PDA

Просмотр полной версии : Узколобый балласт?

Ziyadli
21.11.2009, 06:40
Конечно, неприятно, когда господин Алиев уже 6 год не может справится со своим двором и уже какой раз они кладут ему вот такое чудо "пиара".

Я очень надеюсь на то, что придет время, когда наш президент избавится от того узколобого балласта, который он унаследовал от тех времен, когда для стабилизации послевоенного Азербайджана покойному президенту приходилось опираться на как можно более широкие слои общества. Этого требуют современные вызовы, что стоят перед Азербайджаном.

Интересно. Обсудим?

Mete
21.11.2009, 06:45
А почему кто-то считает,что "двор ето балласт?
А может наоборот,президент ето балласт и даже уже камень на шее некоторых?

Araz
21.11.2009, 08:38
Я думаю, что никакого балласта нет, скорее это его фундамент, который однажды легко трансформируется в его же надгробную плиту. Имейте терпение господа, против законов истории еще никто не выходил победителем. Иранский сценарий событий с его безумным иррациональным социальным бунтом и есть "светлое будущее" Азербайджана.

Орел наш Пол Атридис
30.11.2009, 03:24
Я думаю, что никакого балласта нет, скорее это его фундамент, который однажды легко трансформируется в его же надгробную плиту. Имейте терпение господа, против законов истории еще никто не выходил победителем. Иранский сценарий событий с его безумным иррациональным социальным бунтом и есть "светлое будущее" Азербайджана.

К сожалению это очень вероятно.

kinza
30.11.2009, 17:02
Имейте терпение господа, против законов истории еще никто не выходил победителем. Иранский сценарий событий с его безумным иррациональным социальным бунтом и есть "светлое будущее" Азербайджана.

Совершенно нереальный сценарий для современного Азербайджана.
Для таких событий нужен лидер с харизмой, а у нас...???!!!

Arian
30.11.2009, 17:15
Совершенно нереальный сценарий для современного Азербайджана.

Для таких событий нужен лидер с харизмой, а у нас...???!!!

А_Натик?_Думай,_когда_говоришь...(с)

kinza
30.11.2009, 17:24
А_Натик?_Думай,_когда_говоришь...(с)

Вот чего я за ним не наблюдал, так это религиозной риторики.

Arian
30.11.2009, 17:30
Вот чего я за ним не наблюдал, так это религиозной риторики.

Ну,_ты_наивный..._При_чем_тут_риторика?_Это_просто _бизнес._(с)

kinza
30.11.2009, 17:39
Ну,_ты_наивный..._При_чем_тут_риторика?_Это_просто _бизнес._(с)

Ну хорошо пусть я наивный. :)
Но ты же не скажешь это о всем Азербайджане?

Arian
30.11.2009, 17:52
Ну хорошо пусть я наивный. :)
Но ты же не скажешь это о всем Азербайджане?

Об_Азербайджане_надо_подумать...

Prosecutor
16.12.2009, 20:17
А почему кто-то считает,что "двор ето балласт?
А может наоборот,президент ето балласт и даже уже камень на шее некоторых?

Президент - часть системы, также как и любой другой деятель, представляющий свою группировку - один из центров реальной власти. Поэтому от президента зависит ровно столько, сколько и от других участников процесса. Поэтому и нельзя изменить систему демаршем какого-либо из участников - тогда он выпадет из системы. Система может измениться только вся вместе, в худшую или лучшую сторону. Или же сломаться на равновеликие части - и тогда гражданская война.

Captain Kidd
17.12.2009, 12:05
Президент - часть системы, также как и любой другой деятель, представляющий свою группировку - один из центров реальной власти. Поэтому от президента зависит ровно столько, сколько и от других участников процесса. Поэтому и нельзя изменить систему демаршем какого-либо из участников - тогда он выпадет из системы. Система может измениться только вся вместе, в худшую или лучшую сторону. Или же сломаться на равновеликие части - и тогда гражданская война.

Вы упускаете из виду, что у нас вертикальный общественный договор.

Captain Kidd
17.12.2009, 12:12
Не хватает лидера с харизмой?
Так, ведь, "учитель приходит, когда ученик созрел".
Дайте срок...

Prosecutor
17.12.2009, 14:40
Вы упускаете из виду, что у нас вертикальный общественный договор.

Смотря что вы имеете ввиду под вертикальным общественным договором. Эта российская трактовка мне не совсем понятна.

Captain Kidd
17.12.2009, 16:29
Смотря что вы имеете ввиду под вертикальным общественным договором. Эта российская трактовка мне не совсем понятна.

При чем здесь росиийская трактовка? Как мне представляется, гражданское общество – комплекс формальных и неформальных организаций и правил, которая соединяет индивида (семью) с государством (властью) и бизнесом.
Иными словами, гражданское общество, в добавок ко всему прочему, это связь человека с государством и частной экономикой через те или иные формы организации, объединения.
Там, где гражданское общество слабое, государство распространяет свой принцип иерархии на отношения с экономикой и с обществом. Это и есть, на мой взгляд, вертикальный общественный договор.

Prosecutor
18.12.2009, 02:14
При чем здесь росиийская трактовка? Как мне представляется, гражданское общество – комплекс формальных и неформальных организаций и правил, которая соединяет индивида (семью) с государством (властью) и бизнесом.
Иными словами, гражданское общество, в добавок ко всему прочему, это связь человека с государством и частной экономикой через те или иные формы организации, объединения.
Там, где гражданское общество слабое, государство распространяет свой принцип иерархии на отношения с экономикой и с обществом. Это и есть, на мой взгляд, вертикальный общественный договор.

А что такое государство и из кого оно состоит? В чем выражается иерархия? Что такое общество в контексте протипоставления оного государству?

Своими словами, плиз, как сами понимаете.