PDA

Просмотр полной версии : Об открытии выставки

Tebessum
16.11.2009, 14:45
Послезавтра, 18-го ноября, в 18.00 в Центре Современного Искусства (пр.Азербайджана -бывш.Г.Гаджиева, 11/19, около Тюрк хава йоллары) состоится открытие двухдневной персональной выставки студентки Академии Художеств Вафы Габлаевой - моей племянницы)
Приглашаю и буду рада увидеть всех, кто сможет зайти)

Dismiss
16.11.2009, 15:56
Приглашаю и буду рада увидеть всех, кто сможет зайти)Поздравляю с выставкой племянницы!
Постараюсь прийти. :)

Scarlett
16.11.2009, 23:52
Успехов вашей племяннице!

Tebessum
18.11.2009, 00:48
А это плакат выставки)

П.С. Чарль, вы не скоро приедете?)

Renata
18.11.2009, 07:21
Поздравляю и желаю дальнейших выставок в самых лучших галереях мира)

Heinrich
18.11.2009, 11:40
Мои поздравления! Желаю успехов! :)
Зайду обязательно.

charlston
18.11.2009, 12:07
А это плакат выставки)

П.С. Чарль, вы не скоро приедете?)

------------------------

Думаю,

выставка будет отличной -

и будет способствовать творческому развитию

А я приеду - около 22-23

Dismiss
18.11.2009, 12:27
Постараюсь прийти. Человек предполагает - Бог располагает. И он расположил так, что я слегла с высокой температурой, и увидеть выставку не смогу. :cray:
Жду рассказа о выставке - желательно, в мельчайших подробностях.

Tebessum
18.11.2009, 14:44
Человек предполагает - Бог располагает. И он расположил так, что я слегла с высокой температурой, и увидеть выставку не смогу. :cray:
Жду рассказа о выставке - желательно, в мельчайших подробностях.
Поправляйтесь скорее, Дисенька! :girl_pinkglassesf:

Heinrich, надеюсь, мы узнаем друг друга)

Heinrich
19.11.2009, 11:10
Народу было много.
Мне выставка очень понравилась, особенно картина "Atlar".
Желаю дальнейших творческих успехов юному таланту! :)

Dismiss
20.11.2009, 03:16
Тебессюм, вы где? Дополните рассказ Генриха, плиз!

Tebessum
21.11.2009, 02:17
Я тут - уже)
Heinrich (javascript:insertNick('Heinrich', '299230', '2');), я все время оглядывалась на молодых мужского полу, чтобы узнать вас, но безрезультатно( Я снимала картины, но не все вышло удачно. "Атлар" тоже(
Дися, открытие выставки автор вела сама, хотя и сильно волновалась)))
После выступлений ректора Академии и других преподавателей состоялся показ двух ее платьев (до поступления в Академию Вяфа окончила факультет моды худучилища им.Азимзаде), связанных с восприятием музыки современным человеком. Потом Омар муеллим перерезал красную ленту и началась "разглядение" самих работ)
О самих работах напишу завтра, наверное)

Tebessum
22.11.2009, 21:28
Дися, здесь подробный рассказ о выставке:
http://www.zerkalo.az/2009-11-19/culture/4729-
Рисунки, картины, театральные декорации и даже платья...

Все это смогут увидеть посетители выставки молодой художницы Вефы Габлаевой
Четверг, 19.11.2009

Центр современного искусства, украсивший собой проспект Азербайджана, проводил у себя немало интересных выставок. Гостили в нем как именитые художники, так и начинающие свой творческий путь живописцы. А вчера центр распахнул свои двери для члена молодежной секции Союза художников Азербайджана Вефы Рустам гызы Габлаевой. На открытии ее персональной выставки собралось немало людей из числа коллег по цеху, экспертов и критиков, просто любителей живописного искусства, в котором Вефу никак не назовешь новичком. За последние четыре года она получила более 20 дипломов, принимая участие в международных выставках, проводимых в разное время при поддержке посольств Германии, США, Израиля и Турции. Помимо дипломов, художница может похвастаться и большим количеством международных сертификатов.

Специалисты отмечают, что ее картины отличают жанровые особенности. И действительно, Вефа работает в разных фактурах, причем пишет маслом, акварелью, сепя и сангиной. Однако больше всего ей нравится рисовать пейзажи, в которых отдает предпочтение импрессионистскому стилю выражения. Сама Вефа считает для себя в творчестве наиболее важным отображать на холсте жанровое многообразие и гармонию цвета.

Живописью она увлеклась еще в детстве: занималась в кружке Дворца молодежи им. Т.Исмайлова. А в 2001 году, после окончания девятилетки, поступила на факультет моды Художественного колледжа им. А.Азимзаде. Затем продолжила профессиональное образование в Азербайджанской государственной академии художеств, став студенткой факультета театрального декора в 2006 году.

На выставке, которая продлится два дня, представлено свыше 30 работ молодой художницы. Здесь посетители смогут посмотреть ее рисунки, живопись, пейзажи, натюрморты, а также абстрактные табло и театральные декорации автора. В числе последних - декорации к трагедии Еврипида "Медея" и "Собака на сене" Лопе де Вега, а также картины "Моя борьба", "Три известные личности", образ обнаженной женщины, выполненный сепя и сангиной. Состоится также показ двух платьев, смоделированных Вефой: одно из них - батика - отражает своеобразное авторское описание музыкальных инструментов, а второе - средства современной передачи музыки. Словом, посетителей вернисажа не оставят равнодушными работы Вефы Габлаевой.

Heinrich
23.11.2009, 13:17
Дися, здесь подробный рассказ о выставке:
http://www.zerkalo.az/2009-11-19/culture/4729-
Рисунки, картины, театральные декорации и даже платья...

ссылка не открывается :(

Beyim xanum
23.11.2009, 20:05
А можно посмотрeть картины здесь на форуме?

Dismiss
24.11.2009, 01:27
ссылка не открываетсяС этими ссылками на Зеркало всегда проблема. :)
Попробуй эту:

http://www.zerkalo.az/2009-11-19/culture/4729-read

Tebessum
24.11.2009, 12:15
Спасибо, Дися)

Heinrich (javascript:insertNick('Heinrich', '299907', '2');), почему не подошли?)

Бейим ханум, попробую повесить, хотя качество фотографий оставляет желать лучшего...(