PDA

Просмотр полной версии : 9/11: миру — миф

Dismiss
11.09.2009, 12:35
Сегодня годовщина этой величайшей трагедии в истории Америки.
Кадры с тем, как башни-близнецы рассыпались на наших глазах как карточный домик стали шоком для всего мира. Я до сих пор вижу эту картину перед глазами - казалось, что я во сне и сейчас объявят, что это были компьютерные эффекты. Сын только что вернулся из Америки, но в тот момент, когда шел прямой репортаж с места событий, его не было дома. Я позвонила к нему, но он никак не мог поверить в случившееся.

Царствие небесное всем погибшим! Среди моих друзей и знакомых тоже есть люди, которые были непосредственными свидетелями этой трагедии и чудом уцелели. Они до сих пор не избавились от этого кошмара. 11 сентября 2001 года изменило мир. Все наши представления об Америке, которой никогда и ничего не может угрожать, рухнули в один миг.

Dismiss
11.09.2009, 12:36
Я неоднократно слышала о том, что вся правда о 9/11 лежит за семью печатями. Смотрела документальные фильмы, где приводились неопровержимые (на сторонний взгляд) аргументы в пользу того, что американские власти причастны к этой трагедии. Иди знай, кто врет, а кто говорит правду.

11 сентября 2001 года серия террористических атак в Соединенных Штатах Америки унесла жизни 2974 человек. Ответственность за беспрецедентные по масштабам теракты американское правительство возложило на “Аль-Каиду” и ее вождя — Усаму бен Ладена. Но официальная версия событий удовлетворила не всех. Многочисленные нестыковки фактов, расхождения в оценках экспертов и свидетельствах выживших привели к разгулу теории заговора.
Сторонников конспирологических теорий самого страшного теракта последних лет — воздушной атаки на Нью-Йорк 11 сентября 2001 года — слишком много, чтобы не обращать внимания на их доводы.
Доказать причастность американских властей к событиям 11 сентября пытаются многие журналисты как в США, так и за их пределами. Посмотрев документальный фильм Дилана Эвери “Разменная монета” (“Loose Сhange”) или картину Майкла Мура “Фаренгейт 9/11”, так и хочется поверить в то, что башни-близнецы обрушили военные, а на Пентагон никогда не падал пассажирский лайнер. Но в основе таких фильмов и расследований зачастую лежит произвольная компиляция фактов, фраз, вырванных из контекста, свидетельств очевидцев, пребывающих в состоянии шока. У конспирологов нет возможности поработать с уликами с мест трагедии, собрать все данные воедино, объективно их проанализировать. Но они правы в одном: есть основания подозревать, что власти США навешали всем лапшу на уши.

http://atc.az/index.php?newsid=1187 (http://atc.az/index.php?newsid=1187)

Borat
11.09.2009, 12:42
Пока что нет никаких улик и доказательств о причастности спецслужб США к этим трагедиям (кроме того, что оболванились)...так что пока я лично придерживаюсь точки зрения Белого дома...когда будет доказана противоположное мнение необходимым количеством фактов, тогда и можно будет поверить во все теории заговоров, о переделе мира, нашествии инопланетян и т.д.

Placebo
11.09.2009, 13:03
Пока что нет никаких улик и доказательств о причастности спецслужб США к этим трагедиям (кроме того, что оболванились)...так что пока я лично придерживаюсь точки зрения Белого дома...когда будет доказана противоположное мнение необходимым количеством фактов, тогда и можно будет поверить во все теории заговоров, о переделе мира, нашествии инопланетян и т.д.
Брат, вот довольствуясь такими выводами они с 2001 года уничтожают сотни тысяч мусульман по всему миру, что переняли у них и другие страны кому на руку давить мусульман, так же как и в Азербайджане, когда взорвали мечеть. Этим ублюдкам чуждо что-то человеческое, а мы все верим в Аль-Каеды, субханАллаh...

Tebessum
11.09.2009, 13:29
Я неоднократно слышала о том, что вся правда о 9/11 лежит за семью печатями. Смотрела документальные фильмы, где приводились неопровержимые (на сторонний взгляд) аргументы в пользу того, что американские власти причастны к этой трагедии. Иди знай, кто врет, а кто говорит правду.

Тем более после кадров о близком личном сотрудничестве (или компаньонстве) президента США и Ладена. Не знаешь, что и подумать...

mashalli
12.09.2009, 00:31
Сегодня годовщина этой величайшей трагедии в истории Америки.
Кадры с тем, как башни-близнецы рассыпались на наших глазах как карточный домик стали шоком для всего мира. Я до сих пор вижу эту картину перед глазами - казалось, что я во сне и сейчас объявят, что это были компьютерные эффекты. Сын только что вернулся из Америки, но в тот момент, когда шел прямой репортаж с места событий, его не было дома. Я позвонила к нему, но он никак не мог поверить в случившееся.

Царствие небесное всем погибшим! Среди моих друзей и знакомых тоже есть люди, которые были непосредственными свидетелями этой трагедии и чудом уцелели. Они до сих пор не избавились от этого кошмара. 11 сентября 2001 года изменило мир. Все наши представления об Америке, которой никогда и ничего не может угрожать, рухнули в один миг.

ну американцы сами сделали сие с помощью арабов. Они таким образом сделали выгоду сразу нескольким отраслям. Во-первых, ВПК, с помощью этого началась война в Афганистане, впоследствии на этой волне и в Ираке.
Во-вторых, снесли эти 2 здания. Так достаточно легко и дешево.

Cайгон и Ямайка
12.09.2009, 21:05
Во-вторых, снесли эти 2 здания. Так достаточно легко и дешево.
А зачем надо было сносить эти два здания?

mashalli
12.09.2009, 22:14

Во-первых страховка. Во-вторых вот собирались строить новые здания, да вот никак не построят.

Arian
12.09.2009, 23:24
Есть мнение, что 9/11 способствовало замедлению распада американской национальной идентичности.

Nana
13.09.2009, 00:51
Во-первых страховка. Во-вторых вот собирались строить новые здания, да вот никак не построят.

Видно страховки не хватает...Надо бы еще пару зданий оприходовать?:tongue:

Arian
13.09.2009, 00:55
Видно страховки не хватает...Надо бы еще пару зданий оприходовать?:tongue:

Машаллы просто не понимает, о чем написал. Там свыше 90% страховых выплат не за здания были. Здания - мелочь...

Dismiss
13.09.2009, 01:04
Во-вторых, снесли эти 2 здания. Так достаточно легко и дешево.Машаллы, дорогой, я просто выпала в осадок от такого предположения. Такого я не могла ожидать даже при самом сильном воображении :blink:
Оказывается, можно снести здания вместе с тысячами людей в них, просто для того, чтобы сэкономить бабки?

ksen
13.09.2009, 01:08
Я знаю,что произошло на самом деле,но не могу сказать.
Но приблизительно всё как в фильме -Дух времени.

mashalli
13.09.2009, 01:15
Машаллы, дорогой, я просто выпала в осадок от такого предположения. Такого предположения я не могла ожидать даже при самом сильном воображении :blink:
Оказывается, можно снести здания вместе с тысячами людей в нем, просто для того, чтобы сэкономить бабки?

Конечно. А какая разница Америке от нескольких тысяч жизней? Ей плевать на миллионы гибнущих в Ираке, а на несколько тысяч подавно.
И в каком смысле сэкономить, в смысле снести - да. А в другом смысле, наоборот побольше заплатить ВПК и т.д.

ksen
13.09.2009, 01:16
Конечно. А какая разница Америке от нескольких тысяч жизней? Ей плевать на миллионы гибнущих в Ираке, а на несколько тысяч подавно.
И в каком смысле сэкономить, в смысле снести - да. А в другом смысле, наоборот побольше заплатить ВПК и т.д.
К сожалению,Машаллы во многом прав

Dismiss
13.09.2009, 01:37
Конечно. А какая разница Америке от нескольких тысяч жизней? Ей плевать на миллионы гибнущих в Ираке, а на несколько тысяч подавно.Ей может быть плевать на миллионы гибнущих в Ираке, но за упавший волос с головы американца они весь мир на уши поставят.
Предположение не выдерживает никакой критики, ну никакой! :)

mashalli
13.09.2009, 01:41
Ей может быть плевать на миллионы гибнущих в Ираке, но за упавший волос с головы американца они весь мир на уши поставят.

Вы так думаете? Знаете в погоне за деньгами, и ВПК, и вообще монолистам плевать даже на американца. Они жизнь американцы особо-то не ценили, ну делали вид, что ценят, но в реале, готовы ею пожертвовать ради миллиардных прибылей в будущем (которые кстати они и получили - войны в Ираке, Афганистане и т.д.).

П.С. Я тоже когда-то думал так, но став реалистом я понял, что жизнь не такая, какой нам ее американцы рисуют. Все намного хуже.

ksen
13.09.2009, 01:42
Ей может быть плевать на миллионы гибнущих в Ираке, но за упавший волос с головы американца они весь мир на уши поставят.
нет,не думаю ,во имя очень больших денег , они и сделали эту провакацию

Arian
13.09.2009, 02:04
но став реалистом я понял, что жизнь не такая, какой нам ее американцы рисуют. Все намного хуже.

Не надо было гамбургерами и колой злоупотреблять...

Ашина
13.09.2009, 02:28
нет,не думаю ,во имя очень больших денег , они и сделали эту провакацию

А они - это кто? Буш? Или кто-то ещё.

По физиономии Буша можно на 200% быть уверенным, что событие для него - новость.

==================================================

Не похоже это на деньги. Даже на очень большие деньги.

Похоже на месть.

Renata
13.09.2009, 04:39
Машаллы, дорогой, я просто выпала в осадок от такого предположения. Такого я не могла ожидать даже при самом сильном воображении :blink:
Оказывается, можно снести здания вместе с тысячами людей в нем, просто для того, чтобы сэкономить бабки?

Дисмисс ханым, есть 2 выражения которые приходят на ум после етого машаллинского поста - святая простота, и сразу после етого - простота хуже воровства. и я бы ограничилась вторым)

ksen
13.09.2009, 13:01
А они - это кто? Буш? Или кто-то ещё.

По физиономии Буша можно на 200% быть уверенным, что событие для него - новость.

==================================================

Не похоже это на деньги. Даже на очень большие деньги.

Похоже на месть.
Не Буш,точно он явно вошёл в ступор,там перед детишками.
Думаю всё таки деньги,а почему собственно вывозили драг.металл из банков близнецов и ведь успели.
Потом Афган с чётко налаженной системой обеспечения наркотрафика в Европу и конечно же Ирак с нефтью и всё без особливых контрактов с налогами-война, она как известно всё спишет.
А месть это к Владимиру Ильючу

Ашина
13.09.2009, 14:03
Не Буш,точно он явно вошёл в ступор,там перед детишками.
Думаю всё таки деньги,а почему собственно вывозили драг.металл из банков близнецов и ведь успели.

Я такое слышал, вернее читал, но не очень вникал, так же как не вникал в разговоры о том, что евреи успели сбежать из башен. Не вникал потому что если это так, то настолко очевидно, что заинтересованные стороны подняли бы шум. А его нет.

Потом Афган с чётко налаженной системой обеспечения наркотрафика в Европу и конечно же Ирак с нефтью и всё без особливых контрактов с налогами-война, она как известно всё спишет.

Может быть, может быть...

Только вот странно, что две группы подозреваемых - условно "группа Ирак" и "группа Афганистан" получили прямо противоположный результат:

1. Группа Афганистан выиграла: был устранен Талибан, который уже почти искоренил нарокопроизводство. Оставались там какие-то 10-20%. Интервенция и разгром талибов восстановил наркопроизводство.

2. В Ираке - прямо наоброт. Интервенция и оккупация закрыли коррупционную лавочку "Нефть в обмен на продовольствие". Там продолжают приворовывать, но не в таких масштабах как прежде.

=========================================

Но это всё частности. Я думаю, что самый главный вопрос: американские власти знают, кто это сделал?

Cайгон и Ямайка
13.09.2009, 14:28
Все высказанные здесь версии ошибочны. В действительности эти башни снес Машаллы, чтобы разоблачить гнилую империалистическую сущность Америки и рассчистить дорогу светлому коммунистическому будущему. Если кто сомневается, взгляните хотя бы на его аватар. Он там стоит на вершине башни с красным флагом. Намек очевиден.

ksen
13.09.2009, 14:44
Я такое слышал, вернее читал, но не очень вникал, так же как не вникал в разговоры о том, что евреи успели сбежать из башен. Не вникал потому что если это так, то настолко очевидно, что заинтересованные стороны подняли бы шум. А его нет.

Может быть, может быть...

Только вот странно, что две группы подозреваемых - условно "группа Ирак" и "группа Афганистан" получили прямо противоположный результат:

1. Группа Афганистан выиграла: был устранен Талибан, который уже почти искоренил нарокопроизводство. Оставались там какие-то 10-20%. Интервенция и разгром талибов восстановил наркопроизводство.

2. В Ираке - прямо наоброт. Интервенция и оккупация закрыли коррупционную лавочку "Нефть в обмен на продовольствие". Там продолжают приворовывать, но не в таких масштабах как прежде.

=========================================

Но это всё частности. Я думаю, что самый главный вопрос: американские власти знают, кто это сделал?
Что касается башен,я после просмотра,вот уже не помню то ли Форенгейта,то ли Духа времени,где есть сцена с интервью специалиста по взрывным работам,где он сообщает о оплавленном металле в состав которого вошли вещества,используемые только при подрыве высокий зданий,точнее главных несущих металл.опор.Хлопки -взрывы на этажах ,до влетевших самолётов,подтверждают многочисленные свидетели,такая работа могла быть произведена ,думаю только лишь спец.службами.

Но у меня есть ещё версия,возможно ОНИ решили подправить доминирующую веками христианскую цивилизацию .Результат на лицо церкви продолжают пустеть,а сердца т.н. христиан наполнены ненавистью нового поколения-к Исламу.
К религии ,к которой в принципе европейский обыватель, всегда относился или никак, или как к восточной сказке,всего лишь.Зато теперь всего за какие то десять лет ,Ислам вызывает у этого самого обывателя исключительно страх, а за ним и агрессию.
Я эти изменения наблюдаю и даже ощущаю на своей шкуре ,здесь.
Мы все видим проявления массового психоза на экранах,вот не давно в Англии были столкновения,причём серьёзные.
Просто не понимаю ИХ конечную цель,что это кроме опять таки всё тех же денег им может принести?

Ашина
13.09.2009, 15:23
Что касается башен,я после просмотра,вот уже не помню то ли Форенгейта,то ли Духа времени,где есть сцена с интервью специалиста по взрывным работам,где он сообщает о оплавленном металле в состав которого вошли вещества,используемые только при подрыве высокий зданий,точнее главных несущих металл.опор.Хлопки -взрывы на этажах ,до влетевших самолётов,подтверждают многочисленные свидетели,такая работа могла быть произведена ,думаю только лишь спец.службами.

Но у меня есть ещё версия,возможно ОНИ решили подправить доминирующую веками христианскую цивилизацию .Результат на лицо церкви продолжают пустеть,а сердца т.н. христиан наполнены ненавистью нового поколения-к Исламу.
К религии ,к которой в принципе европейский обыватель, всегда относился или никак, или как к восточной сказке,всего лишь.Зато теперь всего за какие то десять лет ,Ислам вызывает у этого самого обывателя исключительно страх, а за ним и агрессию.
Я эти изменения наблюдаю и даже ощущаю на своей шкуре ,здесь.
Мы все видим проявления массового психоза на экранах,вот не давно в Англии были столкновения,причём серьёзные.
Просто не понимаю ИХ конечную цель,что это кроме опять таки всё тех же денег им может принести?

Я склонен тоже думать, что операцию такого масштаба не могла бы организовать ни одна из террористических групп, даже "Арабский легион" Бен Ладена, т.е. несколько тысяч арабских ветеранов афганской войны. Они - самая грамотная и технологически оснащенная группа, и не испытывающая никаких финансовых проблем. Бен Ладен мог быть причастен, но сам сделать это не мог - слишком мудреная операция.

Остаются спецслужбы.

Что касается вопроса об "их конечной цели", то я могу помочь вашей версии, хотя её не раделяю. То есть, версии, что ОНИ - спецслужба внутри Америки.

Их целью является избежать прогнозировавшегося конфликта цивилизаций - Запада с Исламом. Предполагалось,что Западу будет проитвостоять сино-исламский альянс. Цель - спровоцировать микро-конфликт, чтобы опередить процесс, произвести конфликт ешё до того, как сложится антизападный альянс. Устроить драчку с Исламом, а потом успеть с ним подружиться ещё до большой Войны.

Собственно, они этого уже добились. Создали исламский режим в Ираке, а в Афганистане они поваландаются некоторое время с Карзаем, а потом договорятся и допустят к власти приемлемый для себе режим из бывших талибов. Уже есть два союзника в Мире Ислама, там ещё могут подтянуться турецкие исламисты и другие...

Это - в пользу версии о "внутреннем ОНИ", хотя я в неё не очень верю.

================================================== ====

Но я так и не получил ответа на вопрос: знают ли официальные американские власти, кто это сделал?

Есть Белый Дом, Конгресс и верхушка армии и ЦРУ, несколько десятков или сотен человек, ответственных за принятие политических решений. Они знают, кто это сделал? Как вы думаете?

Arian
13.09.2009, 15:40
Здесь - довольно правдоподобная версия того, что произошло и толковый прогноз вероятных последствий.

http://www.antimult.ru/mults/antimult_smoke_kills.html

ksen
13.09.2009, 17:47
Но я так и не получил ответа на вопрос: знают ли официальные американские власти, кто это сделал?

Есть Белый Дом, Конгресс и верхушка армии и ЦРУ, несколько десятков или сотен человек, ответственных за принятие политических решений. Они знают, кто это сделал? Как вы думаете?
Они все знают,точно,что арабы этого не сделали.
А вот -кто?Думаю наврятли Белый Дом, Конгресс знают -кто,во всяком случае не знали на момент атаки .Эта история напоминает- убийство Кеннеди.

Тот же размах,те же не стыковки официальной версии,та же дерзость,те же исчезновения людей ,каким либо образом причастных к информации и такое же гробовое молчание официальных сми.
Что касается цру,то кому как не им не знать,если "внутреннеe ОНИ" есть ядро этой организации.
Но я опять подвёл под НИХ.

А если ИХ не существует в природе,во что верите Вы,то извините меня Ашина опять возникают Они.
Вы согласились,что операцию провели какие то службы,по версии "не они"это должен был быть заказ чуть ли не согласованный Конгрессом,но такого быть не может рано или поздно информация слилась бы в большую прессу,да и вообще как то чудовищно звучит,значит кто то из высших чиновников или же крупных финансистов заказали башни,т.е. всё та же очень не доступная влиятельная группа-ОНИ.
думаю интересней и полезней искать не кто ,а зачем.

Спустя десять лет на вопрос зачем ,ответить легче,и пока я вижу деньги ,бешеные деньги Афганистана и не очень известные нам иракские потоки.

Ещё возможна версия - мирового контроля,в котором мешали строптивые.
После башней заветная мечта построения- Нового Мирового Порядка ,стала ближе.
Полный тотальный контроль над гражданами,повсеместное камеро наблюдение,почти проглоченный Ближний Восток,дело за Ираном и Россией и всё весь мир в кармане.
А кто такие каменщики если не те самые -ОНИ?

Ашина
13.09.2009, 18:09
Они все знают,точно,что арабы этого не сделали.
А вот -кто?Думаю наврятли Белый Дом, Конгресс знают -кто,во всяком случае не знали на момент атаки .Эта история напоминает- убийство Кеннеди.

Тот же размах,те же не стыковки официальной версии,та же дерзость,те же исчезновения людей ,каким либо образом причастных к информации и такое же гробовое молчание официальных сми.
Что касается цру,то кому как не им не знать,если "внутреннеe ОНИ" есть ядро этой организации.
Но я опять подвёл под НИХ.

А если ИХ не существует в природе,во что верите Вы,то извините меня Ашина опять возникают Они.
Вы согласились,что операцию провели какие то службы,по версии "не они"это должен был быть заказ чуть ли не согласованный Конгрессом,но такого быть не может рано или поздно информация слилась бы в большую прессу,да и вообще как то чудовищно звучит,значит кто то из высших чиновников или же крупных финансистов заказали башни,т.е. всё та же очень не доступная влиятельная группа-ОНИ.
думаю интересней и полезней искать не кто ,а зачем.

Спустя десять лет на вопрос зачем ,ответить легче,и пока я вижу деньги ,бешеные деньги Афганистана и не очень известные нам иракские потоки.

Ещё возможна версия - мирового контроля,в котором мешали строптивые.
После башней заветная мечта построения- Нового Мирового Порядка ,стала ближе.
Полный тотальный контроль над гражданами,повсеместное камеро наблюдение,почти проглоченный Ближний Восток,дело за Ираном и Россией и всё весь мир в кармане.
А кто такие каменщики если не те самые -ОНИ?

Ладно. Давайте пока не распыляться. Мы согласились, что на входе - обязательно спецслужба или терористы при содействии спецслужб. Уж слишком долгая и многоплановая операция. Объемная, стереометрическая, я бы сказал. Здесь террористы-смертники могли быть только расходным материалом.

Теперь на выходе только два варианта:

1. Официальные власти знают, кто это сделал.
2. Не знают.

Если п.2 (не знают), то власть в США - сборище клоунов, которые ведут великую страну непонятно куда и непонятно зачем. И вообще.... Как они в своих кабинетах общаются и друг другу в глаза смотрят.

Я больше склонен полагать, что знают, но по каким-то причинам не могут этого сказать, потому что обнародование правды нанесет непоправимый ущерб и стране, и миру.

Почему важно решить этот вопрос? Потому что на выходе должны быть какие-то ответные действия правительства США. По ним можно строить догадки, кто и зачем это сделал - если некий круг ответственных людей в курсе дела.

kinza
13.09.2009, 18:12
В близнецах банков не было.
Была пара корпоративных региональных офисов каких то банков.
Я лично не слышал о наличии каких то хранилищ-сейфов.
Разрушение зданий произошло не от непосредственного удара, а от термической деформации несущей металической структуры зданий.
Конструкция зданий напоминала детскую пирамидку, когда на один стержень нанизывается колечки. Так вот "колечками" были этажи здания. При пожаре конструкция должна была выдерживать температуру благодаря нанесенной непосредственно на метал термостойкой шубы. Во время удара часть шубы была разрушена и после возникновения пожара не выдержав температуры один или часть одного этажа просто провалилась и упала на нижний, который в свою очередь не выдержал уже динамического удара. Вообщем получилось складывание карточного домика.
Здесь никто всерьез не воспринимает всякие нелепые гипотезы о внутреннем заговоре. Все помнят первую попытку арабов взорвать здания в 1993 году.

Ашина
13.09.2009, 18:23
Разрушение зданий произошло не от непосредственного удара, а от термической деформации несущей металической структуры зданий.
Конструкция зданий напоминала детскую пирамидку, когда на один стержень нанизывается колечки. Так вот "колечками" были этажи здания. При пожаре конструкция должна была выдерживать температуру благодаря нанесенной непосредственно на метал термостойкой шубы. Во время удара часть шубы была разрушена и после возникновения пожара не выдержав температуры один или часть одного этажа просто провалилась и упала на нижний, который в свою очередь не выдержал уже динамического удара. Вообщем получилось складывание карточного домика.
Здесь никто всерьез не воспринимает всякие нелепые гипотезы о внутреннем заговоре. Все помнят первую попытку арабов взорвать здания в 1993 году.

Я тоже не верю во внутренний заговор. Не потому что не потерял веру в род человеческий, а потому что не вижу в последующих действиях американцев ничего, что могло бы хотя бы косвенно свидетельствовать в пользу этого.

Что касается всех "конструкционных" объяснений, то для меня странно, что все фатальные совпадения, в том числе и точно выверенное пробитие самолетом стен здания так, чтобы весь керосин обязательно вылился внутрь, произошли дважды. Чтобы... и т.д. и т.п.

Один раз это могло сработать по точно просчитаному плану. Но в двух башнях издевательское повторение всех случайных совпадений? Что-то не верится, чтобы это могли продумать и провести люди Бен Ладена. Я не думаю, что они дураки. Нет! Просто для такой операции нужен штат яйцеголовых очкариков, а не только фанатики, наспех обученные управлению самолетом.

Renata
13.09.2009, 18:32
Я тоже не верю во внутренний заговор. Не потому что не потерял веру в род человеческий, а потому что не вижу в последующих действиях американцев ничего, что могло бы хотя бы косвенно свидетельствовать в пользу этого.

Что касается всех "конструкционных" объяснений, то для меня странно, что все фатальные совпадения, в том числе и точно выверенное пробитие самолетом стен здания так, чтобы весь керосин обязательно вылился внутрь, произошли дважды. Чтобы... и т.д. и т.п.

Один раз это могло сработать по точно просчитаному плану. Но в двух башнях издевательское повторение всех случайных совпадений? Что-то не верится, чтобы это могли продумать и провести люди Бен Ладена. Я не думаю, что они дураки. Нет! Просто для такой операции нужен штат яйцеголовых очкариков, а не только фанатики, наспех обученные управлению самолетом.

первая идея и была у яйцеголового очкарика - если не ошибаюсь геббельса, здание было тоже американским символом - Емпайр стейт билдинг, но не при помоWи пассажирского самолета

ksen
13.09.2009, 18:40
Ладно. Давайте пока не распыляться. Мы согласились, что на входе - обязательно спецслужба или терористы при содействии спецслужб. Уж слишком долгая и многоплановая операция. Объемная, стереометрическая, я бы сказал. Здесь террористы-смертники могли быть только расходным материалом.

Теперь на выходе только два варианта:

1. Официальные власти знают, кто это сделал.
2. Не знают.

Если п.2 (не знают), то власть в США - сборище клоунов, которые ведут великую страну непонятно куда и непонятно зачем. И вообще.... Как они в своих кабинетах общаются и друг другу в глаза смотрят.

Я больше склонен полагать, что знают, но по каким-то причинам не могут этого сказать, потому что обнародование правды нанесет непоправимый ущерб и стране, и миру.

Почему важно решить этот вопрос? Потому что на выходе должны быть какие-то ответные действия правительства США. По ним можно строить догадки, кто и зачем это сделал - если некий круг ответственных людей в курсе дела.
Вы говорите некий круг ,значит кто то внутри руководящего аппарата Америки,т.е.группа без секратных служб ,эта группа не произвела бы этот акт,значит цру или что то внутри цру при делах,ясно,но зачем Ашина?
Как вам видится их цель?
Если не деньги и не тотальный контроль над миром,то что?

ksen
13.09.2009, 18:41

Кинза ,ну тогда и Кеннеди замочил Освальд?

Ашина
13.09.2009, 19:00
Вы говорите какие то,значит кто то внутри руководящего аппарата Америки,т.е.группа без секратных служб ,эта группа не произвела бы этот акт,значит цру или что то внутри цру при делах,ясно,но зачем Ашина?
Как вам видится их цель?
Если не деньги и не тотальный контроль над миром,то что?

Короче, отметая все версии, которые по каким-то причинам не вписываются в логику последующих событий я остался при том, что это - месть.

Мстили те, кого американцы кинули. Кого они кинули?

Они жестоко кинули афганских муджахедов включая и арабских добровольцев (после вывода советских войск янки перекрыли снабжение и с Наджибуллой они разбирались сами), арабских баасистов (Саддам был уверен, что американцы ему разрешили оккупировать Кувейт в "благодарность" за Ирано-Иракскую войну) и... русских, которых тоже кинули - после вывода советских войск из Восточной Европы.

Можете смеяться, но по последующим действиям США так и получается: Афганистан, Ирак, а Россия... не начинать же ядерную войну! Тем более, что участие русских было скорее в форме передачи ноу-хау и разработки технических деталей операции, да и само российское правительство вряд ли прямо было замешано в деле.

Но очень быстрое и неожиданно дружественное заявление Путина, заглядывание друг другу в глаза в происках души (с Бушем), сохранение дружеских личных отношений Буша и Путина на протяжении двух президентских каденций, несмотря на все войны и кризисы на мировой арене - свидетельство знания обоими, кто стоит за этим делом.

Вот такая у меня конспирологическая версия.

kinza
13.09.2009, 19:23

План был до удивления прост.
Конструкция здания, которая всегда была доступна в любой библиотеке такова, что колонны распологались в середине здания. Стены близнецов это по сути узкие бетонные панельки с широкими оконными проемами, которые крепились сверху и снизу за торцы межэтажных перекрытий. Пробить такую стену самолетом и доставить баки полные керосином, особого труда не составило. Уже в середине здания самолет столкнулся с самой металлической конструкцией. Кстати террористы сами не были на 100 процентов уверены, что здания разрушатся.

Murad Gassanly
13.09.2009, 20:23
Я очень скептически отнушусь к теориям заговора и склоняюсь что Ал Каида и Бин Ладен действительно организоваи етот тер-акт. Первая попытка взовать Близнецов была совершенна Ал Каидой ешё в 1993 году - безуспешно.

Однако, в 9/11 действительно много вопросов. Например, везде (включая ету тему) обсуждают падение Близнецов. При етом забывают что упало ТРИ башни - Близнецы и Но 7, World Trade Centre - 42-етажный небоскрёб, который не был повреждён самолётами. В етом здание находилось штаб-квартира Нью-Йоркского отделения ЦРУ, отдел Службы внутренней безопасности Департамента Обороны и другие важные гос-учреждения. Официальная версия почему здание неударенное самолётами рухнуло - пожар от осколков и обломков самолёта ударившего первого Близнеца. Самое интересное, что информация о том что здание упало было распространено на пол-часа раньше чем само падение - я сам помню репортаж по ББС. http://news.bbc.co.uk/1/hi/programmes/conspiracy_files/7433017.stm

kinza
13.09.2009, 20:33
Я очень скептически отнушусь к теориям заговора и склоняюсь что Ал Каида и Бин Ладен действительно организоваи етот тер-акт. Первая попытка взовать Близнецов была совершенна Ал Каидой ешё в 1993 году - безуспешно.

Однако, в 9/11 действительно много вопросов. Например, везде (включая ету тему) обсуждают падение Близнецов. При етом забывают что упало ТРИ башни - Близнецы и Но 7, World Trade Centre - 42-етажный небоскрёб, который не был повреждён самолётами. В етом здание находилось штаб-квартира Нью-Йоркского отделения ЦРУ, отдел Службы внутренней безопасности Департамента Обороны и другие важные гос-учреждения. Официальная версия почему здание неударенное самолётами рухнуло - пожар от осколков и обломков самолёта ударившего первого Близнеца. Самое интересное, что информация о том что здание упало было распространено на пол-часа раньше чем само падение - я сам помню репортаж по ББС. http://news.bbc.co.uk/1/hi/programmes/conspiracy_files/7433017.stm

Это же очередная спекуляция на пустом месте.
7 билдинг находился чуть севернее близнецов и был ближе всех к ним. Он и пострадал от падения северной башни больше всех. В здании начался пожар и оно тоже рухнуло по моему около 6 часов вечера того же дня.

Murad Gassanly
13.09.2009, 20:43
Это же очередная спекуляция на пустом месте.
7 билдинг находился чуть севернее близнецов и был ближе всех к ним. Он и пострадал от падения северной башни больше всех. В здании начался пожар и оно тоже рухнуло по моему около 6 часов вечера того же дня.

Если ето так, то Билдинг 7 стало первым в мире, в истории, высотным зданием со стальной внутренней конструкцией, которое рухнуло только из за пожара. Претендентов такому событию просто нет. Температура внутри здания должна была достигнуть более C1500 градусов, чтоб не просто расплавить сталь, а заставить ету сталь испариться, что и произошло согласно официальной версии. Плюс есть немало надёжных свидетелей, которые слышали взрывы. Здание упало абсолютно вертикально, как происходит при взрывном сносе.

Я не пытаюсь спекулирвать, но Здание 7 и есть самое слабое звено в официальной верси 9/11.

ksen
13.09.2009, 20:58
Если ето так, то Билдинг 7 стало первым в мире, в истории, высотным зданием со стальной внутренней конструкцией, которое рухнуло только из за пожара. Претендентов такому событию просто нет. Температура внутри здания должна была достигнуть более C1500 градусов, чтоб не просто расплавить сталь, а заставить ету сталь испариться, что и произошло согласно официальной версии. Плюс есть немало надёжных свидетелей, которые слышали взрывы. Здание упало абсолютно вертикально, как происходит при взрывном сносе.

Я не пытаюсь спекулирвать, но Здание 7 и есть самое слабое звено в официальной верси 9/11.
Мурад,как научится выражать мысли,ну как ты,я почти то же самое сказал,но читаю себя и ни хрена не понимаю,читаю тебя так всё доходчиво,блин...

kinza
13.09.2009, 21:28

Испаряться металлу совершенно не нужно. Достаточно прогнуться или немного деформироваться и и сразу начинают действовать другие моменты сил не предусмотренные первоначальным расчетом. Это элементарный сопромат, говорю вам, как сын архитектора. Примеров саморазрушения зданий от пожаров, если конструкция металлическая сколько угодно. Другое дело в СССР практически отсутствуют здания с такой конструкцией.
Что касается взрывов услышаных очевидцами, то это могут быть что угодно. От взрывов огнетушителей до звука упавшей балки принятой за взрыв.
Ты должен понять, что в США никогда не будут скрывать то что очевидно и имеет множество свидетелей. Ин это совершенно не надо.

mashalli
13.09.2009, 21:32
Ты должен понять, что в США никогда не будут скрывать то что очевидно и имеет множество свидетелей. Ин это совершенно не надо.

Это почему? Сколько убийств и т.п. (убийство Кеннеди), плюс еще немало секретных дел и т.п., что разве не скрывают?

Renata
13.09.2009, 21:37
Испаряться металлу совершенно не нужно. Достаточно прогнуться или немного деформироваться и и сразу начинают действовать другие моменты сил не предусмотренные первоначальным расчетом. Это элементарный сопромат, говорю вам, как сын архитектора. Примеров саморазрушения зданий от пожаров, если конструкция металлическая сколько угодно. Дригое дело в СССР практически отсутствуют здания с такой конструкцией.
Что касается взрывов услышаных очевидцами, то это могут быть что угодно. От взрывов огнетушителей до звука упавшей балки принатой за взрыв.

Кинза мюеллим, я тоже дочь архитектора и сама архитектор, мне ужасно приятно!!

kinza
13.09.2009, 21:39
Это почему? Сколько убийств и т.п. (убийство Кеннеди), плюс еще немало секретных дел и т.п., что разве не скрывают?

Скрывать особо нечего.
Все что написано о всякого рода конспирациях, как правило выдумка.
Чего хотя бы стоит летающая тарелка в ангаре Невады.
Людям характерно видеть всякого рода заговоры, а журналистам нужны деньги.

kinza
13.09.2009, 21:41

А сейчас тоже архитектурой занимаетесь? :)

ksen
13.09.2009, 21:46
Это же надо ,и я архитектор

Renata
13.09.2009, 21:49
маленький филиал Союза Архитекторов Азербайджана)

kinza
13.09.2009, 21:59

Ты шутишь?:lol:

Murad Gassanly
13.09.2009, 22:07
Испаряться металлу совершенно не нужно. Достаточно прогнуться или немного деформироваться и и сразу начинают действовать другие моменты сил не предусмотренные первоначальным расчетом. Это элементарный сопромат, говорю вам, как сын архитектора. Примеров саморазрушения зданий от пожаров, если конструкция металлическая сколько угодно. Другое дело в СССР практически отсутствуют здания с такой конструкцией.
Что касается взрывов услышаных очевидцами, то это могут быть что угодно. От взрывов огнетушителей до звука упавшей балки принятой за взрыв.

Да, но в етом и вся проблема. В результате официального расследования, стало очевидно что часть стального скелета (особенно центрального стержня) Здания 7 ниже 10 етажа, не просто согнулась, а исчезло, испарилось (the Missing Steel Mistery). Для плавки стали (в зависимости, конечно же, от состава аллоя) температура должна достигнуть C1375 градусов. Для испарения - более C1500 градусов, опять таки в зависимости от аллоя. Такие температуры имели место в Близнецах - горело горючее, но не в здание 7.

Опять таки именно в США, мирового лидера по строительству небоскрёбов и чья история полна инцидентами крупных пожаров в высотных зданиях, ни разу не было случая, когда небоскрёб рухнул только в результате пожара. Например, знаменитый пожар 1906 года в Сан Франциско уничтожил все высотные здания в городе, но только потому что ети здания уже были "ослаблены" Великим Землятресением, которое и привело к пожарам.

Я не верю в конспиралогию, и всякие "армянские" версии - якобы американцы сами взорвали - армяне говорят что Ходжалы организовали сами азербайджанцы. Такая же тупость.

Но в случае 9/11, как и в случае с Кеннеди, слишком много вопросов. Мало кто сегодня сомневается что Кеннеди был убит Освальдом. Но ешё меньше сомневаются что имел место заговор убить президента и Освальд был не одиночкой, а агентом заговора и исполнителем.

Заговор вокруг 9/11 мог иметь место. Насколько высоко ето заговор идёт другой вопрос.

ksen
13.09.2009, 22:09
Ты шутишь?:lol:
человеческих душ

mashalli
13.09.2009, 22:09
Скрывать особо нечего.
Все что написано о всякого рода конспирациях, как правило выдумка.
Чего хотя бы стоит летающая тарелка в ангаре Невады.
Людям характерно видеть всякого рода заговоры, а журналистам нужны деньги.

Уважаемый, я в НЛО не верю, также, как и сами уфологи. Но секреты есть, конечно же. Правда их особо скрывать не удается. Так как уже всем понятно, что снесли эти здания - Америка, что убили Кеннеди тоже свои же в результате борьбы и т.д.

ksen
13.09.2009, 22:11
Кинза гёрюрсен,как народ заладил Кеннеди,Кеннеди,а кто подал мыслю,а?

kinza
13.09.2009, 22:17
Здания 7 ниже 10 етажа, не просто согнулась, а исчезло, испарилось (the Missing Steel Mistery).
Я честно никогда даже не слышал намека в американской прессе о конспирации в билдинге номер 7, хотя не пропускаю ни одного ньюйоркого издания. Билдинг номер 7 был значительно поврежден падающей северной башней
http://www.debunking911.com/WTC30WBroadwayDamagefromWTC7.jpg
и поэтому не смог устоять высокой температуре.

kinza
13.09.2009, 22:20
Уважаемый, я в НЛО не верю, также, как и сами уфологи. Но секреты есть, конечно же. Правда их особо скрывать не удается. Так как уже всем понятно, что снесли эти здания - Америка, что убили Кеннеди тоже свои же в результате борьбы и т.д.

Родной mashalli, хорошо, что ты такой убежденный. Но поверь мне с возрастом все это проходит и приобретается здравый смысл. :)

mr_ash
28.10.2009, 23:18

Затем же зачем и Гитлеру надо было пожигать рейхстаг.
Открыть людям, что есть оказывается на свете такое зло как террор, напугать людей, ведь сша нужен враг, постоянно нужен враг. Они без этого не могут существовать, они без этого распадутся, надо напугать народ, заставить его держаться вместе. Оправдать начало войн.

Вот мне тут не верят, говорят, что не все из-за денег у американцев, именно из за денег, поверьте. Без прибыли для себя они не будут делать абсолютно ничего. И дело тут не в физиономиях Буша или кого то еще, там такие циркачи во власти, что любую пьессу на ура сделают.

Dismiss
11.09.2010, 15:18
Американцы почтили память жертв 11 сентября минутой молчания (http://www.rian.ru/society/20090911/184634053.html)

ВАШИНГТОН/НЬЮ-ЙОРК, 11 сен

Американцы почтили память жертв терактов 11 сентября 2001 года минутой молчания, передает корреспондент РИА Новости.
Минута молчания началась в 08.46 по времени восточного побережья США (16.46 мск). Именно в это время ровно восемь лет назад захваченный террористами самолет авиакомпании American Airlines врезался в Северную башню Всемирного торгового центра, возвышавшегося в Нью-Йорке над Манхэттеном.
В тот же день в 09.03 другой захваченный самолет врезался в Южную башню, а спустя чуть более получаса еще один - в здание Пентагона в Вашингтоне. Четвертый самолет не достиг своей цели (ею был либо Белый дом, либо здание конгресса) - пассажиры захваченного рейса сумели помешать планам террористов, однако лишившийся управления самолет рухнул в 10.03 недалеко от городка Шанксвилл в штате Пенсильвания.

Теракты 11 сентября унесли жизни почти трех тысяч человек, оставили ранеными десятки тысяч и разделили современную американскую историю на два отрезка - "до" и "после".
Жизнь многомиллионного города в 8.46 замирает на одну минуту. Прерывается церемония зачитывания поименного списка тех, кто погиб под обломками двух башен - официально установлено около 2 тысяч 750 имен из более чем 3 тысяч погибших.
Траурный ритуал проходит на месте, где высились башни-близнецы, с участием мэра города Майкла Блумберга, представителей правительства, родных и близких погибших. Сейчас здесь огромный котлован, который только недавно удалось расчистить от завалов.
Траурная церемония будет прерываться минутой молчания еще трижды - в 9.03, когда второй самолет протаранил Южную башню, в 9.59 - когда рухнул первый объятый пожаром небоскреб, и в 10.29, когда обрушился второй, погребая под завалами сотни людей.
Вечером на этом месте взметнутся ввысь два столба света, символизирующие разрушенные небоскребы, и зажгутся тысячи маленьких огней - это нью-йоркцы зажигают неподалеку от места трагедии свечи в память о тех, кого потеряли, но не забыли.

Dismiss
11.09.2010, 15:20
http://www.youtube.com/watch?v=R42toIg9tto

http://www.youtube.com/watch?v=WIiC7u266Hk&feature=related

Dismiss
11.09.2010, 15:26
http://img.beta.rian.ru/images/18494/70/184947036.jpg

Всем погибшим - светлая память.

charlston
11.09.2010, 15:53
Всем погибшим - светлая память

kinza
11.09.2010, 17:22
Американцы почтили память жертв 11 сентября минутой молчания (http://www.rian.ru/society/20090911/184634053.html)

ВАШИНГТОН/НЬЮ-ЙОРК, 11 сен

Американцы почтили память жертв терактов 11 сентября 2001 года минутой молчания, передает корреспондент РИА Новости.
Минута молчания началась в 08.46 по времени восточного побережья США (16.46 мск).
Странно почему в прошедшем времени?
У нас пока 8:22 утра.

kinza
11.09.2010, 17:35
Кто хочет посмотреть вживую могут это сделать на этом линке (http://video.newyork.cbslocal.com/global/video/flash/popupplayer.asp?vt1=l&d1=0&ClipId1=mms%3A//a634.l10239830633.c102398.g.lm.akamaistream.net/D/634/102398/v0001/reflector%3A30633newyork&LiveURI=mms%3A//a634.l10239830633.c102398.g.lm.akamaistream.net/D/634/102398/v0001/reflector%3A30633newyork&h1=Live%20Event&at1=News&LiveURITitle=Live%20Event&LaunchPageAdTag=News&fvCatNo=undefined&secure=undefined&akPort=undefined&akProfile=undefined&rnd=6276485).

Nana
11.09.2010, 17:45
Что за марш звучит?

kinza
11.09.2010, 17:52
Что за марш звучит?
По традиции все парады в городе сопровождаются сводным оркестром местных пожарных и полицейских и естественно в национальном ирландском костюме.
Естественно и марш это национально ирландская музыка.

kinza
11.09.2010, 18:01
Вот об этом (http://www.cnn.com/SPECIALS/2001/memorial/people/3010.html) человеке, который просто испарился без единого следа и рассказала эта женщина.

observer
11.09.2010, 21:10
Страшная трагедия. В те дни американцы, хотя многие этого уже и в США не помнят, очень достойно себя повели. И пожарные, м полициейские - настоящие герои.

Dismiss
11.09.2010, 21:51
Вот об этом человеке, который просто испарился без единого следа и рассказала эта женщина. Олег Венгерчук... Украинец?

kinza
12.09.2010, 00:32
Олег Венгерчук... Украинец?
Да украинец.

Renata
12.09.2010, 00:35
Страшная трагедия. В те дни американцы, хотя многие этого уже и в США не помнят, очень достойно себя повели. И пожарные, м полициейские - настоящие герои.

никто и не забывал

Nana
12.09.2010, 00:50
Было очень тяжело смотреть церемонию.

Списки погибших, зачитываемые срывающимися голосами самых близких родственников...

Жестокий мир...

observer
12.09.2010, 04:00
Правильно Обама расставил акценты
http://www.miamiherald.com/2010/09/11/1819981/on-911-anniversary-obama-pleads.html

Papa Karlo
06.05.2012, 09:35
На Гуантанамо начался суд над "организаторами 9/11" ("BBCRussian.com", Великобритания)
Халид Шейх Мохаммед, которого США считают главным организатором терактов 11 сентября 2001 года, и четыре его предполагаемых сообщника предстали перед военным судом на базе Гуантанамо, где им предъявлены официальные обвинения.

В 2009 году администрация Барака Обамы объявила о намерении судить Халида Шейха Мохаммеда и его предполагаемых сообщников в американском гражданском суде, однако многие американские политики считали такой сценарий неприемлемым и представляющим серьезную опасность для безопасности страны.

В апреле 2011 года Белый дом объявил об отказе от этих планов.

Заняв президентский пост в 2009 году, Барак Обама пообещал в течение года закрыть тюрьму в Гуантанамо, однако вскоре стало очевидно, что у проблемы содержания подозреваемых членов "Аль-Каиды" и суда над ними нет очевидного решения.

Попытки Обамы провести суд над Халид Шейхом Мохаммедом с сообщниками в Нью-Йорке так же встретили активное сопротивление со стороны политической и общественной оппозиции и не увенчались успехом.

Небольшая группа родственников жертв терактов 11 сентября смогли присутствовать на слушании в субботу на территории военной базы.

Гордится содеянным

Самопровозглашенный организатор Халид Шейх Мохаммед, а также Валид бин Атташ, Рамзи Биналшибх, Али Абд Азиз Али и Мустафа Ахмад Хаусауи обвиняются в планировании и совершении террористических актов 11 сентября 2011 года.

В результате этих терактов погибли 2976 человек, большинство из них - в башнях-близнецах Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в которые врезались два из четырех угнанных самолетов.

Предъявленные обвинения также включают терроризм, угон самолетов, преступный сговор, убийство и уничтожение имущества.

Ожидается, что суд попросит обвиняемых покаяться в преступлениях и признать вину.

Предъявленные обвинения в качестве меры наказания могут повлечь смертную казнь.

Перед слушанием адвокат Рамзи Биналшибха Джим Хэррингтон в интервью Ассошиэйтед пресс заявил, что, несмотря на то, что ранее его подзащитный утверждал, что "гордится" своей ролью в нападениях, он не намерен признавать своей вины.

"Я не думаю, что кто-либо признает свою вину", - добавил адвокат.

Адвокат другого подзащитного Джеймс Коннелл предположил, что судебный процесс может затянуться на годы.

Решение о том, что содержащиеся на базе Гуантанамо на Кубе предстанут перед комиссией военных судей, а не перед гражданским судом, было принято после продолжительного и бурного обсуждения.

Заявление о пытках

Халид Шейх Мохаммед, пакистанского происхождения, но рожденный в Кувейте, был арестован в Пакистане в 2003 году, а в 2006 году он был перевезен в тюрьму Гуантанамо.

Во время предыдущей попытки провести суд военного трибунала над ним в 2008 году Халид Шейх Мохаммед говорил, что собирался признать свою вину и принять мученичество.

Представители Пентагона ранее заявляли, что он признал свою ответственность за теракты "от А до Я".

При этом представители американской прокуратуры говорили, что Шейх Мохаммед - помимо истории с терактами 11 сентября - сознался в участии в другой террористической деятельности.

В частности, речь идет о взрыве в ночном клубе на Бали в 2002 году; взрыве во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке 1993 года; убийстве американского журналиста Дэниэла Перла в Пакистане и провалившейся в 2001 году попытке взрыва самолета при помощи взрывчатки, спрятанной в обуви смертника.

В ходе слушаний в 2007 году Халид Шейх Мохаммед заявил, что стал объектом пыток в лагере Гуантанамо. Документы ЦРУ подтверждают, что подозреваемого 183 раза подвергали процедуре имитации утопления.

Оригинал публикации: BBCRussian.com

Papa Karlo
11.09.2012, 20:01
Хроника терактов 11 сентября 2001 года в США

http://www.10pix.ru/img1/4059/8475184.jpg (http://www.10pix.ru/)

Одиннадцать лет назад в США произошел самый крупный в истории человечества террористический акт - самолеты, управляемые террористами, врезались в небоскребы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке и в здание Пентагона.

В результате терактов погибли те, кто находился в зданиях и в захваченных самолетах.

Жертвами терактов стали 2977 человека, в том числе 343 пожарных и 60 полицейских. В башнях ВТЦ погибли 2606 человека, в здании Пентагона - 125 человек (70 гражданских и 55 военнослужащих).

Dismiss
11.09.2012, 23:34
Никогда не забуду, как на глазах в прямом эфире башни-близнецы рассыпались, как карточный домик. Жуткая картина. И тысячи погибших.
Земля пухом.

Dismiss
11.09.2012, 23:39
И гениальный Рахман Асадулла с композицией, посвященной трагедии 9.11:

http://www.youtube.com/watch?v=BDun135_v9U

Həmşəri
12.09.2012, 02:56
И гениальный Рахман Асадулла с композицией, посвященной трагедии 9.11:

http://www.youtube.com/watch?v=BDun135_v9U
Музыка просто прелесть...
Душа полна воспоминаниями...
Но ни в коем случае с этим днём 09.11...
В тот день мне было достаточно видеть реакцию Буша... когда ему на ухо шепнули про терор-атаку...

Алик Бахши
13.09.2012, 19:17

Браво!!! Как это я сразу не догадался. Да, они попросили Бен Ладена помочь снести, а потом, чтобы молчал, ликвидировали его. А я думал иначе см. "Международный терроризм и его интересанты".

DISI
13.09.2012, 22:25
Браво!!! Как это я сразу не догадался...
Интересное откровение.
...Да, они попросили Бен Ладена помочь снести, а потом, чтобы молчал, ликвидировали его.
1. Бен Ладен в промышленном подрыве не специалист.
2. Инструмент ни о чем не спрашивают. Им пользуются. А когда не нужен (или мешает) - убирают.
... А я думал иначе ...
Это право каждого.

kinza
15.12.2013, 19:24
Сегодня утром нью йоркская газета Пост разразилась сенсацией .
Оказывается ЦРУ знало что терракт 9/11/01 финансировался не частными людьми, а прямым финансированием правительства Саудовской Аравии.
Чтобы не вызывать скандал в то время это расследование и факты окружающие это, были зашифрованы в отчете.

Inside the Saudi (http://nypost.com/2013/12/15/inside-the-saudi-911-coverup/)9/11 coverup
By Paul SperryDecember 15, 2013 | 5:13am
http://thenypost.files.wordpress.com/2013/12/memorial.jpg?w=720&h=480&crop=1
After the 9/11 attacks, the public was told al Qaeda acted alone, with no state sponsors.
But the White House never let it see an entire section of Congress’ investigative report on 9/11 dealing with “specific sources of foreign support” for the 19 hijackers, 15 of whom were Saudi nationals.
It was kept secret and remains so today.
President Bush inexplicably censored 28 full pages of the 800-page report. Text isn’t just blacked-out here and there in this critical-yet-missing middle section. The pages are completely blank, except for dotted lines where an estimated 7,200 words once stood (this story by comparison is about 1,000 words).
A pair of lawmakers who recently read the redacted portion say they are “absolutely shocked” at the level of foreign state involvement in the attacks.
Reps. Walter Jones (R-NC) and Stephen Lynch (D-Mass.) can’t reveal the nation identified by it without violating federal law. So they’ve proposed Congress pass a resolution asking President Obama to declassify the entire 2002 report, “Joint Inquiry Into Intelligence Community Activities Before and After the Terrorist Attacks of September 11, 2001.”
Some information already has leaked from the classified section, which is based on both CIA and FBI documents, and it points back to Saudi Arabia, a presumed ally.
The Saudis deny any role in 9/11, but the CIA in one memo reportedly found “incontrovertible evidence” that Saudi government officials — not just wealthy Saudi hardliners, but high-level diplomats and intelligence officers employed by the kingdom — helped the hijackers both financially and logistically. The intelligence files cited in the report directly implicate the Saudi embassy in Washington and consulate in Los Angeles in the attacks, making 9/11 not just an act of terrorism, but an act of war.

The findings, if confirmed, would back up open-source reporting showing the hijackers had, at a minimum, ties to several Saudi officials and agents while they were preparing for their attacks inside the United States. In fact, they got help from Saudi VIPs from coast to coast:
LOS ANGELES: Saudi consulate official Fahad al-Thumairy allegedly arranged for an advance team to receive two of the Saudi hijackers — Khalid al-Mihdhar and Nawaf al-Hazmi — as they arrived at LAX in 2000. One of the advance men, Omar al-Bayoumi, a suspected Saudi intelligence agent, left the LA consulate and met the hijackers at a local restaurant. (Bayoumi left the United States two months before the attacks, while Thumairy was deported back to Saudi Arabia after 9/11.) SAN DIEGO: Bayoumi and another suspected Saudi agent, Osama Bassnan, set up essentially a forward operating base in San Diego for the hijackers after leaving LA. They were provided rooms, rent and phones, as well as private meetings with an American al Qaeda cleric who would later become notorious, Anwar al-Awlaki, at a Saudi-funded mosque he ran in a nearby suburb. They were also feted at a welcoming party. (Bassnan also fled the United States just before the attacks.)
WASHINGTON: Then-Saudi Ambassador Prince Bandar and his wife sent checks totaling some $130,000 to Bassnan while he was handling the hijackers. Though the Bandars claim the checks were “welfare” for Bassnan’s supposedly ill wife, the money nonetheless made its way into the hijackers’ hands.
Other al Qaeda funding was traced back to Bandar and his embassy — so much so that by 2004 Riggs Bank of Washington had dropped the Saudis as a client.
The next year, as a number of embassy employees popped up in terror probes, Riyadh recalled Bandar.
“Our investigations contributed to the ambassador’s departure,” an investigator who worked with the Joint Terrorism Task Force in Washington told me, though Bandar says he left for “personal reasons.”
FALLS CHURCH, VA.: In 2001, Awlaki and the San Diego hijackers turned up together again — this time at the Dar al-Hijrah Islamic Center, a Pentagon-area mosque built with funds from the Saudi Embassy. Awlaki was recruited 3,000 miles away to head the mosque. As its imam, Awlaki helped the hijackers, who showed up at his doorstep as if on cue. He tasked a handler to help them acquire apartments and IDs before they attacked the Pentagon.
Awlaki worked closely with the Saudi Embassy. He lectured at a Saudi Islamic think tank in Merrifield, Va., chaired by Bandar. Saudi travel itinerary documents I’ve obtained show he also served as the *official imam on Saudi Embassy-sponsored trips to Mecca and tours of Saudi holy sites.
Most suspiciously, though, Awlaki fled the United States on a Saudi jet about a year after 9/11.
As I first reported in my book, “Infiltration,” quoting from classified US documents, the Saudi-sponsored cleric was briefly detained at JFK before being released into the custody of a “Saudi representative.” A federal warrant for Awlaki’s arrest had mysteriously been withdrawn the previous day. A US drone killed Awlaki in Yemen in 2011.
HERNDON, VA.: On the eve of the attacks, top Saudi government official Saleh Hussayen checked into the same Marriott Residence Inn near Dulles Airport as three of the Saudi hijackers who targeted the Pentagon. Hussayen had left a nearby hotel to move into the hijackers’ hotel. Did he meet with them? The FBI never found out. They let him go after he “feigned a seizure,” one agent recalled. (Hussayen’s name doesn’t appear in the separate 9/11 Commission Report, which clears the Saudis.)
SARASOTA, FLA.: 9/11 ringleader Mohamed Atta and other hijackers visited a home owned by Esam Ghazzawi, a Saudi adviser to the nephew of King Fahd. FBI agents investigating the connection in 2002 found that visitor logs for the gated community and photos of license tags matched vehicles driven by the hijackers. Just two weeks before the 9/11 attacks, the Saudi luxury home was abandoned. Three cars, including a new Chrysler PT Cruiser, were left in the driveway. Inside, opulent furniture was untouched.
Democrat Bob Graham, the former Florida senator who chaired the Joint Inquiry, has asked the FBI for the Sarasota case files, but can’t get a single, even heavily redacted, page released. He says it’s a “coverup.”
Is the federal government protecting the Saudis? Case agents tell me they were repeatedly called off pursuing 9/11 leads back to the Saudi Embassy, which had curious sway over White House and FBI responses to the attacks.
Just days after Bush met with the Saudi ambassador in the White House, the FBI evacuated from the United States dozens of Saudi officials, as well as Osama bin Laden family members. Bandar made the request for escorts directly to FBI headquarters on Sept. 13, 2001 — just hours after he met with the president. The two old family friends shared cigars on the Truman Balcony while discussing the attacks.
Bill Doyle, who lost his son in the World Trade Center attacks and heads the Coalition of 9/11 Families, calls the suppression of Saudi evidence a “coverup beyond belief.” Last week, he sent out an e-mail to relatives urging them to phone their representatives in Congress to support the resolution and read for themselves the censored 28 pages.
Astonishing as that sounds, few lawmakers in fact have bothered to read the classified section of arguably the most important investigation in US history.
Granted, it’s not easy to do. It took a monthlong letter-writing campaign by Jones and Lynch to convince the House intelligence panel to give them access to the material.
But it’s critical they take the time to read it and pressure the White House to let all Americans read it. This isn’t water under the bridge. The information is still relevant today. Pursuing leads further, getting to the bottom of the foreign support, could help head off another 9/11.
As the frustrated Joint Inquiry authors warned, in an overlooked addendum to their heavily redacted 2002 report, “State-sponsored terrorism substantially increases the likelihood of successful and more *lethal attacks within the United States.”
Their findings must be released, even if they forever change US-Saudi relations. If an oil-rich foreign power was capable of orchestrating simultaneous bulls-eye hits on our centers of commerce and defense a dozen years ago, it may be able to pull off similarly devastating attacks today.
Members of Congress reluctant to read the full report ought to remember that the 9/11 assault missed its fourth target: them.
Paul Sperry is a Hoover Institution media fellow and author of “Infiltration” and “Muslim Mafia.”

Ашина
16.12.2013, 01:31
Сегодня утром нью йоркская газета Пост разразилась сенсацией .
Оказывается ЦРУ знало что терракт 9/11/01 финансировался не частными людьми, а прямым финансированием правительства Саудовской Аравии.
Чтобы не вызывать скандал в то время это расследование и факты окружающие это, были зашифрованы в отчете.

Ну, версия, надо сказать, не очень свежая, новость в том, что это печатает одна из самых тиражных газет. И вот ещё роль Буша:

President Bush inexplicably censored 28 full pages of the 800-page report. Text isn’t just blacked-out here and there in this critical-yet-missing middle section. The pages are completely blank, except for dotted lines where an estimated 7,200 words once stood (this story by comparison is about 1,000 words).

Just days after Bush met with the Saudi ambassador in the White House, the FBI evacuated from the United States dozens of Saudi officials, as well as Osama bin Laden family members. Bandar made the request for escorts directly to FBI headquarters on Sept. 13, 2001 — just hours after he met with the president. The two old family friends shared cigars on the Truman Balcony while discussing the attacks.

Что теперь? Кинза, ты как-то побольше должен разбираться в тамошних делах... Как ты думаешь? Теперь 4-ый Флот ВМС США подтянется к берегу Техаса и нанесет "Томагавками" удар по ранчо Буша? Или морской пехотой? Ну... десантом....

И ещё автор очень странно представлен:

Paul Sperry is a Hoover Institution media fellow and author of “Infiltration” and “Muslim Mafia.”

Он кто? Порученец первого черного президента США, которому доверили начать национально-освободительную войну американского народа против саудовского колониализма?

И вообще... во что это выльется? Мне бы очень хотелось посмотреть на бой быков - команды пустобрехов Обамы против столетних (в среднем) саудовских принцев. Столько веселья из этого может получиться.:good: