PDA

Просмотр полной версии : Азербайджан-Германия

Placebo
14.07.2009, 17:13
Азербайджан-Германия. Немецкая машина 12 Августа 2009 в Баку!

http://day.az/pictures/pic164623.jpg

Давайте поразмыслим, какую игру может показать Германия на стадионе имени Тофика Бахрамова 12 Августа и сколько наши пропустят?

Мое мнение, Германия будет играть немного в оборонительный футбол с самого начала, но когда воочую увидит прорехи нашей обороны - размочит счет и понакидает мячиков в наши ворота.

vintage
14.07.2009, 19:08
Нет счет большим не будет.
Не надо забывать кто у нас тренер.

Placebo
14.07.2009, 19:11
Нет счет большим не будет.
Не надо забывать кто у нас тренер.
Немцам будет все равно. Если нащупают игру - задавят только так.

vintage
14.07.2009, 19:13
Немцам будет все равно. Если нащупают игру - задавят только так.

Нет вопросов,задавят однозначно,но не 8:0 и не 6:0.

Placebo
14.07.2009, 19:22
Нет вопросов,задавят однозначно,но не 8:0 и не 6:0.
Будем надеятся...

П.С.: Ты на матч пойдешь?

vintage
14.07.2009, 22:00
Будем надеятся...

П.С.: Ты на матч пойдешь?

Нет лучше по ТВ,так спокойней,меньше нервов потрачу.
А ты?

Placebo
14.07.2009, 23:04
хочу пойти, если честно.

vintage
13.08.2009, 11:52
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу доволен игрой своих подопечных в матче против Германии.

Как сообщает Bakililar.AZ, несмотря на поражение со счетом 0:2 от немцев, сборная Азербайджана показала хороший футбол.

При Фогтсе наши футболисты прибавили в игре, жаль, что пока результатов нет. Но на все, как говорится, нужно время. На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс отметил, что доволен игрой своих подопечных.

vintage
13.08.2009, 11:56
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу доволен игрой своих подопечных в матче против Германии.

Как сообщает Bakililar.AZ, несмотря на поражение со счетом 0:2 от немцев, сборная Азербайджана показала хороший футбол.

При Фогтсе наши футболисты прибавили в игре, жаль, что пока результатов нет. Но на все, как говорится, нужно время. На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс отметил, что доволен игрой своих подопечных.

Ну конечно же будет доволен.
Слава богу,что не 5 или 6-0.
Мой прогноз счета оказался точным.
Я даже пари выиграл.
Будем жить дальше.

Placebo
13.08.2009, 12:14
Был на игре вчера. Атмосфера - супер!!! Наши играли ни чем не хуже, мне очень понравилось! Без шуток. На стадионе присутствовали настоящие фаны немцев, действительно немецкое нашествие. Наши давили соперника на поле, но последние разыгрывали более острые атаки. Забили - мои баварцы (Schweinsteiger und Klose). В глубине души был искренне зол на вроде бы любимую Германию, так как яро болел за своих, которые играли ни хуже немцев, реально. Так же понравилось, как подогревали трибуны болельщиков ведущие в перерыве и в начале матча. Словом, шоу было отличное!

Placebo
13.08.2009, 12:20
Ну конечно же будет доволен.
Слава богу,что не 5 или 6-0.
Мой прогноз счета оказался точным.
Я даже пари выиграл.
Будем жить дальше.
А ведь Берти Фокс прав, наша сборная играла на голову выше всех предыдущих составов. Практически четкие пасы и видение флангов, жестокий отбор и борьба до конца. Я соглашусь с Берти.

Ziyadli
13.08.2009, 13:06
Был на игре вчера. Атмосфера - супер!!! Наши играли ни чем не хуже, мне очень понравилось! Без шуток. На стадионе присутствовали настоящие фаны немцев, действительно немецкое нашествие. Наши давили соперника на поле, но последние разыгрывали более острые атаки. Забили - мои баварцы (Schweinsteiger und Klose). В глубине души был искренне зол на вроде бы любимую Германию, так как яро болел за своих, которые играли ни хуже немцев, реально. Так же понравилось, как подогревали трибуны болельщиков ведущие в перерыве и в начале матча. Словом, шоу было отличное!

Наши играли, конечно же, намного хуже. Просто лицом в грязь не ударяли как прежние годы. Они поднялись классом выше. Но все же для немцев наши играли на класс ниже.

Да, у нас был Джавадов, который быстр и умеет трюки, но какая польза если мяч они доводят до ворот, но ни один из них не бьет по воротам? К тому же, надо сказать вчерашняя оборона немцев была сырой.

У нас футболисты мешали в обороне друг другу. Результат- второй гол.

У нас вратарь то ли был нервным, то ли неуверенным, делал много ошибок.

Такие вещи в европейском футбола не прощают.

Но одно ясно: наши научились гонять мяч по полю не хуже европейцев и имеют неплохую физ-подготовку. Но футбол состоит не из красивого гонения мяча по полю.

Placebo
13.08.2009, 14:32
Анар Мамедханов: «Футбольный матч Азербайджан-Германия был потрясающе зрелищным»

http://www.day.az/images/spacer.gif http://www.day.az/images/spacer.gif «Вчерашний футбольный матч Азербайджан-Германия был потрясающе зрелищным».

Об этом сказал Day.Az депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Анар Мамедханов.

«В Азербайджане, наконец, появилась национальная сборная, которая умеет играть футбол, причем на очень хорошем уровне. Вчера наши ребята играли блестяще. Они проиграли, но есть результат. Результат – очень серьезная игра», - сказал он.

«Я не хочу кого-то персонально выделять, но пару раз Вагиф Джавадов сделал такие финты, которые я, как вообще наблюдающий за футболом, давно уже не видел даже в Лиге чемпионов», - отметил депутат.

«Представьте, что я молодой боксер, который выходит на бой с Майком Тайсоном. Не важно то, что он меня побьет. Да, это изначально известно, так как он опытнее и сильнее меня. Но я, как молодой боксер, дерусь до конца. Это достойно уважения. Вчера азербайджанская сборная по футболу за последние 10 лет впервые меня порадовала. Она билась за каждый мяч», - добавил А.Мамедханов.

«Первый гол был не берущимся. Кто бы там ни стоял на воротах, начиная от Льва Яшина, заканчивая другими выдающимися вратарями, они бы тоже пропустили этот гол. Второй – это был гол-«дурак». От этого никто не застрахован»,- подчеркнул он.

«Я видел, как немцы были испуганы. Лично для меня, как для азербайджанца, это дорогого стоит. Я хочу поздравить Берти Фогтса и все руководство АФФА - им удалось»,- подытожил депутат.

vintage
13.08.2009, 15:17
А ведь Берти Фокс прав, наша сборная играла на голову выше всех предыдущих составов. Практически четкие пасы и видение флангов, жестокий отбор и борьба до конца. Я соглашусь с Берти.

Поверьте,я не меньше Вас хочу,чтобы у нас был настоящий футбол.
Но пока я ничего не вижу,и то,что наши клубы прошли квалификацию это еще не о чем не говорит,пока еще ни одного серьезного соперника не было.
Поживем увидим.
Я уже на протяжении 10 с лишним лет слышу"хорошо играли",а результат 8-0 10-0 6-0,я на сто процентов уверен,если немцам нужно было забить 6 мячей,они бы это сделали бы и даже не напрягаясь.

Placebo
13.08.2009, 15:24
Поверьте,я не меньше Вас хочу,чтобы у нас был настоящий футбол.
Но пока я ничего не вижу,и то,что наши клубы прошли квалификацию это еще не о чем не говорит,пока еще ни одного серьезного соперника не было.
Поживем увидим.
Москва ни сразу строилась. В Кубке за нашими плечами осталась ни одна команда. Я верю в лучшее, и как минимум уже вижу результаты.

RaufAzeri
13.08.2009, 22:33
Это единственна игра за два года, где я видел, что наша сборная может атаковать, Давно бы так, особенно понравился Джавадов, хотя не всё у него получался.Чертоганов ноль, да и вратарь чаще ошибался.

vintage
14.08.2009, 00:19
Футбол состоит не только,как Вы говорите,хорошо играли,но надо и забивать голы,а это называется класс,чего у наших и в помине нет.
Если команда будет хорошо играть,а забивать голы не будет,то это еще не команда.
Я точно не помню,была игра на чемпионате Мира или Европы,одна команда атаковала почти 90 минут,а другая провела три атаки,из которых две завершились голом.
Всегда нужен результат,а не просто беготня и финты,только после этого можно судить о качестве игры.
Даже самая слабая команда,может по каким-то неизвестным причинам,выиграть скажем сборную Испании,но это абсолютно не о чем не говорит.
Футбол,это не только бей и беги,но и показатели стабильности в игре.
Я знаю не мало великих футболистов,так называемых игроков одного сезона и все,М Кемпес,Женгини и.т.д.
Но всегда нужна стабильность,на то они и профессионалы,чтобы играть при любых условиях и с любым соперником.
И не упрекайте меня,я только за объективность,а наших я люблю не меньше чем Вы!!!
Как говориться будем ждать!!!

Placebo
14.08.2009, 11:42
А разве нет результатов в еврокубковых матчах? Забивают и проходят дальше, с помощью Аллаhа! Больше позитива! :)

vintage
14.08.2009, 11:54
А разве нет результатов в еврокубковых матчах? Забивают и проходят дальше, с помощью Аллаhа! Больше позитива! :)

Согласитесь же пока ни одного серьезного соперника не было ни у одной из команд.
Быть первой среди худших,это не достижение.

Placebo
14.08.2009, 12:33
Согласитесь же пока ни одного серьезного соперника не было ни у одной из команд.
Быть первой среди худших,это не достижение.
Да почему худших?! На кубки попадают команды занявшие первые призовые места в своих чемпионатах, то есть по определению своему не могут быть самыми худшими.
Если говорить о сильных, то можно отметить победу над Рyссенбoргом, который часто играет в Лиге Чемпионов и наша победа над ними уже была сенсацией.

vintage
14.08.2009, 12:51
Да почему худших?! На кубки попадают команды занявшие первые призовые места в своих чемпионатах, то есть по определению своему не могут быть самыми худшими.
Если говорить о сильных, то можно отметить победу над Россенбургом, который часто играет в Лиге Чемпионов и наша победа над ними уже была сенсацией.

Русенборг,это не тот который был 5-6 лет тому назад.
А то,что призовые места,команды занимают,это не о чем не говорит.
Возьмите чемпионат Шотландии,там только 2 команды и все,а остальные только дополнение к интерьеру.

Xan
14.08.2009, 16:49
Смотрел только последние 30 минут. Играли наши хорошо. Лучше чем обычно. Явно лучше чем с Лихтенштейном, или Уэльсом. А тем более с испанцами.
Но не могу сказать, что были не хуже немцев. Немцы были сильнее. Потому и выиграли.
Но и то, что немцы там Фогтса жалели или им много не надо было забивать не согласен. Немцы наверное одна из тех команд, которые безжалостны к слабакам. Они очень часто устраивают "хоккейный" разгром футбольным карликам. Игра в Вадуце с Лихтенштейном в текущем розыгрыше тому подтверждение. Поэтому если бы наши не выкладывались так и не вели такую силовую борьбу, немцы бы нас безжалостно наказали. Просто видя такие подкаты, такую жесткую оборону, немецкие нападающие стали играть осторожнее. Можно это назвать что мы их "сломали" :). Это не так конечно, но думаю понимаете. Зачем Клозе получать травму в игре, где и без того все взято, да еще и со слабаками. Вот если бы мы удерживали долго счет 0:0, тогда они бы старались хоть один мяч вкатать. Но если они увидели не жесткую слабую игру, они бы забивали и 8 и 10 мячей.
Словом, Фогтс молодец. Мне нравится его стиль, правильный подход и главное... прямота. Он с самого начала сказал, что побеждать ни Россию, ни Германию не будет. И на выход в ЧМ тоже не рассчитывает.

А Джавадов у нас молодец. Хороший игрок. И в Гарабахе он мне понравился, и в игре с немцами. Он не боится мяча, он не боится соперника, он знает чего хочет. Очень разумные у него пасы и хорошо разумно выбирает позицию.

Ziyadli
14.08.2009, 17:33
А Джавадов у нас молодец. Хороший игрок. И в Гарабахе он мне понравился, и в игре с немцами. Он не боится мяча, он не боится соперника, он знает чего хочет. Очень разумные у него пасы и хорошо разумно выбирает позицию.
У него еще барьер в подсознании. Он не бьет по воротам. Играет он не хуже любого бразильца. Но какая польза от рывка, от ухода, от трюков и даже от того, что довел мяч до пару метров от ворот, если нет удара по воротам?

Одно ясно: наши стали играть лучше.

И Берти говорил: 137 -ое место у нашего сборного еще. Предстот долгая работа.

На западе с каждым игроком занимается пресональный тренер, психолог, массажист итд, итп. Кормят его по плану итд, итп.

А у нас... еще работы непочатый край

Xan
14.08.2009, 18:28
У него еще барьер в подсознании. Он не бьет по воротам. Играет он не хуже любого бразильца. Но какая польза от рывка, от ухода, от трюков и даже от того, что довел мяч до пару метров от ворот, если нет удара по воротам?

На западе с каждым игроком занимается пресональный тренер, психолог, массажист итд, итп. Кормят его по плану итд, итп.

Пускай хотя бы пить и курить отучат ))))

Вагифа всего две игры я видел. С немцами насколько я понял самый опасный момент именно он создал ударив по воротам с угла штрафной, хотя промахнулся. Там он хорошо сыграл в стенку с товарищем по команде, сделал хороший рывок влево и с умом открылся на фланге... защитников двоих немецких он там явно обдурил обманным рывком. Потом финт сделал убрав в право и сразу пробил. Немного мастерства не хватило.
В игре Гарабаг-Хонка, большую часть опасных ситуаций создал Вагиф. Хорошие разводящие пасы давал. Хорошо замечал выходы на позицию форвардов и неплохо им пасовал. А сам часто открывается но редко бъет. Предпочитает на последний удар отдать другому. С Хонкой под конец игры сам прошел с левого фланга и ударил и чуть-чуть промазал. Его просто надо центральным форвардом сделать. Или центральным полузащитником атакующего плана. Няися, Фогтсу виднее :))))
Больше пока его игр не видел я.

Ашина
14.08.2009, 19:19

:crazy:

Действительно барьер в подсознании и не только у него.

Я смотрел весь матч целиком по каналу Спорт Российского ТВ. Играли хорошо, напористо, отбирали мяч грамотно и агрессиво. Даже были весьма остроумные атаки и контратаки, но как только дело доходило до удара... начинались какие-то дополнительные манёвры вместо того, чтобы бить.

Два гола на совести вратаря. Первый ещё можно как-то оправдать рикошетом, мяч был зедет в полете и он чуть изменил направление, вратарь его достал, но не сумел отбить. А второй - вратарь был просто обязан переправить выше штанги, тогда его бы не добили.

Немцы были несколько ошарашены. Сомнений в их победе не было, но они попали в положение труднее, чем ожидали. Было заметно, что у них времанами начинался лёгкий мандраж.

Надо ещё доработать именно в направлении устранения этого барьера в подсознании.

Placebo
14.08.2009, 21:49
Немцы были несколько ошарашены. Сомнений в их победе не было, но они попали в положение труднее, чем ожидали. Было заметно, что у них времанами начинался лёгкий мандраж.
Согласен, они не ожидали такой жесткой и грубой борьбы.

Надо работать с вратарями.

Dismiss
15.08.2009, 00:00
Спортивный обозреватель Юрий Севидов подводит итоги футбольного матча Азербайджан - Германия (http://www.vestikavkaza.ru/video/6825.html)

korvin
15.08.2009, 00:18
эх, вот бы русским воткнуть

Ашина
15.08.2009, 00:24
эх, вот бы русским воткнуть

Это зарежет русских без ножа. А если они со второго места ещё и стыковой матч проиграют и не поедут в Африку из-за наших... Это будет финиш!

vintage
15.08.2009, 12:27
Я ни когда не болел за Россию,даже при СССР болел за сборную,но не за Российские команды.Ненавижу спартак,еще со школьной скамьи.
Всегда болел за Украину,за Д Киев и даже сейчас.
А больше всего всегда болел за сборную Голландию,со времен Кройфа,за Францию М Платини и З Зидана.
Но если быть объективным,наши не обыграют Россию,даже если мне это очень хочется.

vintage
10.09.2009, 00:00
Азербайджан Германия 0-3 прогноз

Dismiss
10.09.2009, 00:04
Азербайджан Германия 0-3 прогнозПрошло всего 15 минут, а уже 0:1...

Nana
10.09.2009, 00:06
Прошло всего 15 минут, а уже 0:1...

если посчитать оставшиеся пятнадцатиминутки, то.....0:...

ksen
10.09.2009, 00:35
Ребята просто Молодцы!!!
немецкий коментатор в шоке,наши вторую часть ,первого тайма показали блестящий футбол,мало того немцы как на трибуне так и на поле дрогнули,коментатор несколко раз повторил -сюрприз.
Молодцы!!!

ksen
10.09.2009, 01:12
Ребята просто молодцы
немецкий коментатор в шоке,наши вторую часть ,первого тайма показали блестящий футбол,мало того немцы как на трибуне так и на поле дрогнули,коментатор несколко раз повторил сюрприз.
Молдоцы
Греческие судья подарил один гол,помог со вторым,удалив нашего капитана,.
Счёт 3:0,но мне очень понравилась игра,надеюсь Фогст останется
Вратарь красавчик,спасает команду

ksen
10.09.2009, 01:14
Вот теперь традиционное сливание,всех усилий 4:0

Ашина
10.09.2009, 01:16
Вот теперь традиционное сливание,всех усилий 4:0

Н-да... последние 20 минут.

ksen
10.09.2009, 01:40
Явное засуживание,настолько,что когда судья дал жёлтую нашему африканцу, Баллак сам выразил судье недоумение,на повторе было видно никого нарушения.
2 гола были чистыми,2 халявными.
Я доволен,молдцы а вратарь Камран Агаев просто профи,его не раз отмечал комментатор.

Mete
10.09.2009, 01:42
Я удивляюсь вам,ай не билим хорошо сыграли,красавчики и т.д,народ,наши проиграли ,не выиграли и даже вничью не сыграли 4:0!!!!!Аздыр?
Красавчики знаете кто? Лихтенштейн!!!!!
Долой Фогтса!!!

ksen
10.09.2009, 02:25
Мете мюаллим,поверь не так и плохо в десятеро,под давлением судьи с немцами ,в Германии,да ещё и 25 минут напора для нас не плохо,а вратарь просто был на коне,ему даже трибуны немецкие аплодировали.
Понимаешь главное всё таки преемственность если бы знать,что они будут работать ,хотя бы так же,то будут и голы,Берти свою рабиту выполнил,хуже будет если он уйдёт.

Dismiss
10.09.2009, 09:50
Йоахим Лев: Азербайджан выиграет у России, если сыграет, как в Ганновере (http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20090910022229583&sec_id=2)

10-09 02:22

Главный тренер сборной Германии прокомментировал победу над сборной Азербайджана по футболу (4:0), сообщает azerisport.com. «Наша цель была выиграть, эту задачу мы выполнили, - заметил Йоахим Лев. – Остался недоволен командой в первом тайме, немало времени Азербайджан оставлял нас без мяча. Но во второй половине игры мы прессинговали, и соперник растерялся. Ваша команда играла хорошо, шла вперед».

Наставник Бундестима также высказал интересную мысль насчет игр Россия-Германия и Азербайджан-Россия. «Мы не проиграем в Москве, я уверен. Но если уступим России, то будем рассчитывать на вашу помощь. Если Азербайджан сыграет дома с Россией так, как играл здесь в Ганновере, то выиграет матч», - добавил Лев.

Dismiss
10.09.2009, 09:52
Красавчики знаете кто? Лихтенштейн!!!!!
Берти Фогтс: Меня не интересует, что Лихтенштейн впереди нас (http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20090910021446981&sec_id=2)

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу прокомментировал поражение от Германии (0:4), сообщает azerisport.com. «После красной карточки Аббасова команда потеряла игру, но я все равно горд сборной, - заметил Берти Фогтс. - Думаю, что команда сыграла неплохо. Поздравляю немцев. Отмечу, что Лев проявил неуважение ко мне. Я видел перед матчем Клозе, и думал, что он не сыграет. А Лев выпустил его, и Клозе забил нам два гола. Шутка».

«Меня не интересует турнирная таблица, где Лихтенштейн впереди нас. Эту команду надо выиграть, но больше всего думаю о будущем. Ведь за 3-4 года нам нужно сделать команду европейского уровня», - добавил Фогтс.

Oğuz
10.09.2009, 09:53
Но если быть объективным,наши не обыграют Россию,даже если мне это очень хочется.

А вот если сами футболисты (и не только...) этого захотят, даже не очень сильно и сыграют так, как в последних матчах, то обыграют.

Dismiss
10.09.2009, 09:54
Долой Фогтса!!!Такую Германию вы хотели выиграть, герр Фогтс? (http://www.azerisport.com/articles.php?item_id=20090910020311765&sec_id=2)

Сборная Азербайджана по футболу провела очередную бездарную игру, бесславно проиграв в отборочной игре ЧМ-2010 команде Германии – 0:4. Самое обидное то, что после восьмого тура цикла Азербайджан стала аутсайдером своей группы, пропустив вперед команду Лихтенштейна. Как передает azerisport.com, «карлики» показали, как надо результативно играть с Финляндией, и взяли второе очко.

Не хочется говорить о какой-то игре сборной Азербайджана, дать анализ, находить какие-то ошибки. Вся команда провалила игру, кроме вратаря Камрана Агаева. Он в некоторых моментах выручил, а в некоторых нет. Но вратарь сделал все, что мог, не говоря уже об остальных игроках, которые надели ФОРМУ СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА.

Но и они могут найти оправдания своей слабой игре, только не Самир Аббасов. Капитан сборной провалил игру, из-за него в ворота команды был назначен пенальти в самом начале игры. Мало того, Аббасов отметился и в начале второго тайма, когда получил второе предупреждение. Его удаление СЛОМАЛО оборону, хотя думаю, нечего обвинять одного Самира. Команда не должна терять лицо в трудной ситуации, но ребята показали, что они всего лишь игроки по отдельности, но не КОМАНДА.

Понятно, что многие скажут, а что мы хотели, выиграть у Германии – такого гранда? Никто не думал о победе над Германией, хотели лишь одного – достойной игры, как говорил в интервью нашему сайту капитан сборной Рашад Садыхов. ДОСТОЙНОЙ ИГРЫ НЕ БЫЛО, как не было простой игры.

Стопроцентно Берти Фогтс найдет, на кого записать это поражение. Финляндское ЗАПИСАЛ на АФФА, которое не спросив у него, отменило игры третьего тура. А теперь кто виноват? Такую Германию вы хотели выиграть, герр Фогтс?

Не дай бог вам не удастся обыграть Лихтенштейн. Наша страна стала «мальчиками для битья», но БЫТЬ НИЖЕ «КАРЛИКОВ» это уже безобразие.

vintage
10.09.2009, 10:00
Явное засуживание,настолько,что когда судья дал жёлтую нашему африканцу, Баллак сам выразил судье недоумение,на повторе было видно никого нарушения.
2 гола были чистыми,2 халявными.
Я доволен,молдцы а вратарь Камран Агаев просто профи,его не раз отмечал комментатор.

Вратарь на уровне,я думаю его купит какой-нибудь европейский гранд.
Тренера убирать не надо,пусть работает дальше.
Временами было похожа на футбол,значить он на правильном пути.

vintage
10.09.2009, 10:21
А вот если сами футболисты (и не только...) этого захотят, даже не очень сильно и сыграют так, как в последних матчах, то обыграют.

Нужны не футболисты,а команда.
Были уверены,что обыграют Германия,ну и что

Mete
10.09.2009, 17:35
Если Фогтс на правильном пути,то тренер Лихтенштейна давно обосновался там.Поетому ,предлагаю пригласить его на пост главного тренера сборной Азербайджана,по крайней мере дома таким как финны не будем проигрывать.

Ашина
10.09.2009, 17:55
Если Фогтс на правильном пути,то тренер Лихтенштейна давно обосновался там.Поетому ,предлагаю пригласить его на пост главного тренера сборной Азербайджана,по крайней мере дома таким как финны не будем проигрывать.

Всё!!!! Согласен.

Если не обыграют Лихтенштейн и не вырвут хотя бы очко у России, Фогтсу нужно паковать чемоданы.

vintage
10.09.2009, 19:59
Лихтенштейну не проиграют,а у России очко не возьмут и Фогтсу уходить не надо,он хороший тренер,выжимает максимум,что может на сегодняшний день с этими так называемыми футболистами,а я больше чем уверен, ему мешают нормально работать,со своими тапшами и глупыми советами.
Да дело не в тренере,а в самой системе.

Turku Kettola
11.09.2009, 11:41
Господа.

Только не кидайте в меня гнилыми помидорами, но такую грамотную (по большей части) и осмысленную игру в исполнении сб. Азербайджана, как с немцами - я не видел НИКОГДА !

Borat
11.09.2009, 12:37
Господа.

Только не кидайте в меня гнилыми помидорами, но такую грамотную (по большей части) и осмысленную игру в исполнении сб. Азербайджана, как с немцами - я не видел НИКОГДА !
может быть...а во что они играли? судя по счету не в футбол...может быть по правилам игры сборной Азербайджана неважно забивать, а пропускать желательно?...

Dismiss
07.06.2011, 11:19
Прогноз на футбол. Азербайджан - Германия. 7 июня 2011 г. Чемпионат Европы 2012. Отборочные матчи (http://alexbetting.com/freetips/prognoz/692/)

vintage
07.06.2011, 11:27
0:0 Тапш.

Без тапша 0:3

Ашина
07.06.2011, 11:31
0:0 Тапш.

Без тапша 0:3

Тапш или не тапш - не знаю, но разрыв будет минимальным, а может быть и ничья. Немцы не будут упираться - одного очка им достаточно, чтобы больше не волноваться за первое место в группе.

Dismiss
07.06.2011, 11:34
Без тапша 0:3 Хорошо, если 0:3.
Никакой тапш не может сработать в случае с Германией, мне кажется. Да и вообще я не слишком верю в тапши в спорте, хотя не исключаю, что это неверие исходит из моего дилетантства.

На футбол тратятся такие бешеные деньги, что легче было бы направлять их на тапши, если бы они срабатывали, чем на найм многомиллионных закордонных тренеров и легионеров.

Dismiss
07.06.2011, 11:45
«Аншлаг, который может закончиться отставкой» (http://azerisport.com/football/20110606031013719.html)

6 июня 2011 15:06
http://www.azerisport.com/images/articles/2011/06/06/thumb210_20110606031013719.jpg
Перед матчем между сборными Азербайджана и Германии по футболу в рамках отборочного турнира ЕВРО-2012 сюжет подготовил немецкий телеканал ZDF.
«Столица Азербайджана очень сильно изменилась за последние годы. Это не тот Баку, который Берти Фогтс увидел впервые перед подписанием контракта. В Азербайджане есть те, которые и любят Фогтса, и есть те, которые и недолюбливают. За последние годы отношение к нему менялось несколько раз. После победы над Турцией Фогтса хвалили и даже хотели, чтобы он остался еще на несколько лет.
Сборная Азербайджана ведет подготовку к матчам как сборная Германии. Посещают европейские города, проводят сборы в лучших местах Европы и Азии. Но результата нет. В сборной Азербайджана работать не просто – здесь когда-то трудился Карлос Альберто, который покинул свой пост со скандалом. После поражения от Казахстана Фогтса тоже может ждать уход. Обстановка в Баку сейчас накаляется, многое зависит от матча с Германией. Но никто не верит, что местная сборная способна отнять очки у немцев.
«Германия должна все решить в Баку. Если выиграем у Азербайджана, то почти обеспечим себе выход на чемпионат Европы. Крупная победа над азербайджанцами в Кельне и поражение Азербайджана в Астане не должны нас расслаблять» - говорит Мирослав Клозе. Напомним, впрочем, что сам Миро сыграть в этом матче не сможет.
«Я еще до матчей говорил, что мы обязаны набрать шесть очков в матчах с Австрией и Азербайджаном. С австрийцами мы допустили несколько ошибок, что может повлечь за собой определенное напряжение, но я жду победы над Азербайджаном» - сказал Бастиан Швайнштайгер.
На матче ожидается аншлаг. Местной публике интересна и своя команда, и сборная Германии. Для Фогтса же этот аншлаг может закончиться отставкой. Если Азербайджан не сможет сыграть достойно, то болельщики могут потребовать отставки немецкого специалиста. А эта ситуация очень неприятная. В последние годы карьера Фогтса не получалась, его работа не давала результат.
Интересно, что же сможет показать Азербайджан. Сможет ли Фогтс повернуть на 180 градусов общественное мнение? Обычно у него бывают варианты в запасе, так что от Азербайджана можно ожидать сюрприз. Но какой сюрприз – это еще вопрос» - говорится в сюжете, передает azerisport.com.

Nana
07.06.2011, 11:53
Хорошо, если 0:3.
Никакой тапш не может сработать в случае с Германией, мне кажется. Да и вообще я не слишком верю в тапши в спорте, хотя не исключаю, что это неверие исходит из моего дилетантства.

На футбол тратятся такие бешеные деньги, что легче было бы направлять их на тапши, если бы они срабатывали, чем на найм многомиллионных закордонных тренеров и легионеров.

я тоже не верила, Дисмисс ханым, до недавнего времени.
Теперь знаю точно от самих же спортсменов.
Есть определенные договоренности в тяжело- и легкоатлетических видах спорта.
С футболом наверное посложнее.

Dismiss
07.06.2011, 12:20
Оливер БИРХОФФ: Азербайджан может наказать Германию за недооценку (http://www.azerisport.com/football/20110606084359286.html)

6 июня 2011 20:43
http://www.azerisport.com/images/articles/2011/06/06/thumb210_20110606084359286.jpg
Менеджер сборной Германии по футболу Оливер Бирхофф дал пресс-конференцию перед матчем отборочного этапа ЕВРО-2012 с Азербайджаном (7 июня), передает azerisport.com.
«Рад тому, что вновь приехал в Азербайджан. Это мой второй визит после 2009 года. Мы приехали в Азербайджан за тремя очками. Конечно, мы помним нашу прошлую победу в Баку со счетом 2:0. Но мы также помним, как ваша сборная сыграла с Турцией и Россией на своем поле (1:0 и 1:1, соответственно). Нам будет трудно. К тому же, у нас много потерь в составе. Однако, несмотря на это, мы готовы дать бой», - начал Бирхофф.

По какой причине на предматчевой пресс-конференции вновь нет главного тренера сборной Германии Иоахима Лева?
Я бы не назвал это неуважением. Просто за последние десять дней он очень много общался с прессой, отвечал на вопросы, давал интервью. Но, а именно сейчас все его мысли заняты предстоящей игрой. Уже после нее вы сможете с ним поговорить

Как бы вы прокомментировали слова Лева, который ранее сказал, что Казахстан сильнее Азербайджана?
В наших глазах обе эти команды равны. После игры с Турцией мы в этом убедились

Почему вы приехали всего за день до игры?
Мы не хотели сбиваться со своего немецкого графика. Чтобы сохранить его, мы и приехали за день до матча. Но я не считаю, что это повредит команде. Ребята у нас профессионалы и прекрасно знают, что делают.

Возможно ли то, что ваша команда сделает спортивную услугу своему земляку Берти Фогтсу, дабы помочь ему сохранить место главного тренера сборной Азербайджана?
Он не должен ждать этого от нас. Фогтс был и моим тренером. Я считаю, что даже если Азербайджан проиграет, он должен и может остаться наставником сборной. Ему это по силам.

Сборная Азербайджана любит преподносить сюрпризы в домашних матчах…
Все возможно. Но, мы сделаем все, чтобы этого не произошло. После этой игры мы хотим продолжить свою беспроигрышную серию и оставаться лидерами группы.

Учитывая, что это уже четвертая игра Германии против Азербайджана, есть ли какие-нибудь аспекты у соперника, которых вы остерегаетесь?
Вас стоит уважать, как соперника. Если мы допустим недооценку, то Азербайджан может наказать нас за это. Но мы готовы и потому не ожидаем трудностей от вас.

Если бы вам предложили работать в Азербайджане с ежегодным окладом в один миллион евро, то через сколько лет, вы смогли бы сделать сборную европейским середнячком?
Я не располагаю обширной информацией об азербайджанском футболе. Но знаете, те игроки, которые сейчас в составе нашей сборной выиграла в свое время молодежный ЧЕ-2009. Работа в этом направлении идет с 2000 года. И только теперь мы начинаем видеть результат.

Что необходимо для того чтобы обыграть Германию?
Для начала, вы должны забить на гол больше нас. Прибавить в движении, чаще играть в один пас. У вас неплохие форварды, вы хорошо контратакуете, но должны более умело пользоваться этим.

vintage
07.06.2011, 12:30
[QUOTE=Dismiss;404926]Оливер БИРХОФФ: Азербайджан может наказать Германию за недооценку (http://www.azerisport.com/football/20110606084359286.html)

Значить все таки Тапш.

QafqazWolf
07.06.2011, 12:43
[QUOTE=Dismiss;404926]Оливер БИРХОФФ: Азербайджан может наказать Германию за недооценку (http://www.azerisport.com/football/20110606084359286.html)

Значить все таки Тапш.
Берти всеравно уйдет...Платини с Блаттер тоже намекал, сегодня будет сюрприз....если все было бы честно, была бы жесткая порнография

Dismiss
07.06.2011, 22:37
Мне кажется, или наши действительно неплохо играют?
Во всяком случае российский комментатор не скрывает своего удивления по этому поводу. Даже сказал, что пока преимущество на нашей стороне, несмотря на пропущенный гол.

Ашина
07.06.2011, 22:39
Во всяком случае российский комментатор не скрывает своего удивления по этому поводу. Даже сказал, что пока преимущество на нашей стороне.

Да и гол нам пока не очень закономерный. Мяч задел ногу защитника и изменил направление.

Xan
07.06.2011, 22:40
ну что ж, полчаса продержались с немцами.. уже хорошо :)

а гол Озиля был просто мастерский! Красивый гол. Обратите внимание, он даже не смотрел куда бьет - насколько отработан такой проход и удар. При этом ни один из 5 защитников ублюдков не смог прочитать, что это направление остается открытым. Мяч прошел мимо двух защитников, вратаря и еще один защитник бросился перекрывать но не достал. Было одно единственное окно и Озиль в него попал.

Xan
07.06.2011, 22:44
Xan, в 96-м главной звездой бундестим все же был Оливер Бирхофф. )

Что же касается тренера для сборной, то это непродуктивные разговоры. Пускай даже наймут свободных ныне Липпи или Анчелотти - ну и что? Что изменится-то? Одну какую-то дополнительную ничейку сделают?

Предполагать, что звездный тренер придет и по мановению волшебной палочки научит взрослых мужиков играть в футбол, то же самое, что воображать, что мужика, 15-20 лет пасшего баранов и умеющего дуть в свирель, можно научить импровизировать на саксофоне.

нуу.... выйти на замену в единственном матче, сделать победный дубль и стать звездой.. не, для меня не он был звездой. Бирхофа игра мне никогда не нравилась. Тем не менее этот дубль и эти 15-20 минут на поле его сделали знаменитым на весь мир.
А звезды той команды были Шоль, Клинсман, Штефан Кунц, Меллер и многие другие..

А вот щас Вермахт нас беспощадно бьет. Счет 2:0. 30-я и 40-я минуты. И вот так с интервалом в 10 минут нам будут пиндюрить голы.

Xan
07.06.2011, 22:51
ну я вам скажу последние две атаки наших мне очень понравились. Проход и удар Чертоганова, и только что навес на Джавадова и удар последнего по воротам. В обоих случаях промахнулись, но передачи на нападающего были очень удачными, точными и разумными. Жаль, что не забили. Ну а если вспомнить еще два удара по воротам в начале игры (один раз в перекладину) и удар в створ ворот головой на 12 минуте - то наши все же не так плохо играют сегодня.

Правда оборона играет ужасно...

kinza
07.06.2011, 22:54
Надо признать, что Германия по срванению хотя бы тремя годами раньше, сейчас смотрится намного мобильнее и сыгранее.

Xan
07.06.2011, 23:29
Последние 20 минут я наблюдаю беспомощный бег и дурацкую игру нашей сборной, и то как Германия занимается фигней.... Наверное будет 3:0..

Ашина
07.06.2011, 23:48
ГОл!

Это удивительно! И не похоже на договорную подставу.

Xan
07.06.2011, 23:51
да, как ни удивительно но под конец игры мы все же забили... что ж, браво!

Xan
07.06.2011, 23:51
ай блин.. ну козлы а.. 1:3.. только появилась надежда (((

Ашина
07.06.2011, 23:52
фсё.... 1:3

Xan
07.06.2011, 23:53
да, Вермахт пощадил Берти...

Prater
08.06.2011, 00:03
ребята, я такой гнилой игры не видел. кроме вратаря, у нас НИКТО играть не умеет. вы видели как отскакивают от наших мячи, когда им дают пас. Вы все остальное видели??? блин там в каждом эпизоде полная лажа. Причем здесь сила команды Германии. Наши просто с мячом обращаться не умеют.

После забитого гола, вместо того, чтобы бежать нести мяч на центр поля - они пошли праздновать...
полный п...з

Prater
08.06.2011, 00:06

кажется. я такой игры давно не видел. в кои веки решил посмотреть игру нашей сборной.

V Baku
08.06.2011, 00:09
Фигня.
Если б фрицам надо было накидать с десяток, сделали бы легко.
Работы со сборной на десятилетия.
И дело не в тренерах.
А в нас самих.
НЕ УМЕЕМ.
И точка.

Dismiss
08.06.2011, 00:16
Если б фрицам надо было накидать с десяток, сделали бы легко.Если бы могли накидать с десяток, то накидали бы.
Но не смогли.

V Baku
08.06.2011, 00:21
Если бы могли накидать с десяток, то накидали бы.
Но не смогли.
Смогли бы.
Пожалели Берти.
На 88 мин пропустили от наших и через пару минут забили третий восстановив статус-кво в два мяча.

Mugab
08.06.2011, 00:34
Я не думаю, что матч договорной. Просто не представляю, чтобы Фогтс, когда-то тренер сборной Германии, чемпиона Европы попросил другого тренера. У них есть репутация у каждого специалиста и он не будет её пренебрегать. Но верю в обоюдное уважение двух специалистов к друг-другу, а также верю, что немцы играли не в полную силу. А зачем? И так выигрывают, зачем ещё напрягаться.

наши сыграли чуть лучше, чем в последнее время. Чувствовалась какая-то отдача игроков, причём Фогтс тоже, который обычно сидит сегодня был более эмоциональным. Но игры как таковой всё равно нет, причём отсутствует база : приём мяча, нормальное обращение, точный пас, принятие правильных быстрых решений, грамотно перемещаться по полю от нападения в атаку и наоборот, а не паниковать при первой же опасности. Играют в мяхалла футболу, с таким футболом в Европе не пробъёшься.

В этой команде Азербайджана более-менее грамотно, профессионально играют только вратарь и защитник Рашад Садыхов.

Хикмет Гаджи-заде
08.06.2011, 00:40
Dilxor oldum

больше сказать нечего

V Baku
08.06.2011, 00:44
Я не думаю, что матч договорной. Просто не представляю, чтобы Фогтс, когда-то тренер сборной Германии, чемпиона Европы попросил другого тренера. У них есть репутация у каждого специалиста и он не будет её пренебрегать. Но верю в обоюдное уважение двух специалистов к друг-другу, а также верю, что немцы играли не в полную силу. А зачем? И так выигрывают, зачем ещё напрягаться.

наши сыграли чуть лучше, чем в последнее время. Чувствовалась какая-то отдача игроков, причём Фогтс тоже, который обычно сидит сегодня был более эмоциональным. Но игры как таковой всё равно нет, причём отсутствует база : приём мяча, нормальное обращение, точный пас, принятие правильных быстрых решений, грамотно перемещаться по полю от нападения в атаку и наоборот, а не паниковать при первой же опасности. Играют в мяхалла футболу, с таким футболом в Европе не пробъёшься.

В этой команде Азербайджана более-менее грамотно, профессионально играют только вратарь и защитник Рашад Садыхов.
Согласен со всем, кроме последнего.
Из профи только Агаев. Садыгов "местами". Такими профи не бывают.

Cайгон и Ямайка
08.06.2011, 01:18
Слушайте, товарищи, юзеры может хватит фигню молоть?? А какой может быть результат во встрече между Германией и Азербайджаном?

Həmşəri
08.06.2011, 01:59
Только что проводил гостей немцев... после совместного просмотра игры...
Да мы потерпели поражение... но морально победили себя...
Игра есть рулет...

Ашина
08.06.2011, 02:08
Берти ФОГТС: Они не соответствуют азербайджанскому менталитету

8 июня 2011 00:32
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу после поражения от Германии (1:3) провел пресс-конференцию, сообщает azerisport.com.

«В первую очередь, поздравляю Германию. Я получил удовольствие от игры немцев. Если они будут продолжать так же, то станут чемпионами Европы, - начал разговор Берти Фогтс.

А как насчет нашей команды?
Что касается моей команды, то мы в первые 30 минут сыграли хорошо, а потом не смогли быть такими же агрессивными. Таких ошибок Германия не прощает. Меня очень разозлил третий гол, уже в седьмой раз мы пропускаем на дополнительных минутах. Голы были забиты из-за ошибок защиты, нашим защитникам надо быть внимательнее. Не могу сильно критиковать команды. Хочу отметить Мурада Гусейнова, который несколько месяцев назад был без клуба, а сегодня забил Германии.

Вы поблагодарили Лева за то, что его команда сыграла слабо?
Если вы говорите, что Германия сегодня играла слабо, значит, невнимательно следили за игрой.

Хотели бы уточнить насчет инцидента: это было не нападение, а акция протеста. Проясните ситуацию.
Когда три идиота, в агрессивной форме, направляются ко мне, я рассматриваю это, как атаку. У меня есть свидетель, переводчик. Что касается контракта, то он истекает в конце цикла. Никуда уходить не собираюсь.

Что вы собираетесь делать, чтобы команда не пропускала на последних минутах?
Это отсутствие концентрации, связано с отсутствием опыта. Мы работаем над этим моментом. Даю вам слово, что в будущем таких ошибок будет меньше. Когда команда не показывает результата, то это вина тренера. Тренер должен быть готов к критике. Но критика это не оскорбление, это не атака. Но я готов поклясться: эти люди не соответствуют азербайджанскому менталитету. Народ здесь совершенно другой.

Всё равно нужно Фогтса убирать. Он сделал всё, что мог. Больше он ничего дать не сможет.

Вот оставшиеся игры:

2 сентября Германия - Австрия
2 сентября Турция - Казахстан
2 сентября Азербайджан - Бельгия
6 сентября Австрия - Турция
6 сентября Азербайджан - Казахстан
7 октября Турция - Германия
7 октября Азербайджан - Австрия
7 октября Бельгия - Казахстан
11 октября Германия - Бельгия
11 октября Турция - Азербайджан
11 октября Казахстан - Австрия

Наши игры все дома, кроме Турции. Одно, два или три очка мы получим, а у казахов дела похуже. У нас предпоследнее место будет наверняка, а выше не будет всё равно. Лучше использовать игры для работы на будущее. Пусть бы это делал новый тренер, если результат всё равно не изменится.

Mete
08.06.2011, 04:11
А что Фогтс еше на своем посту?
Ну тогда выходит люди были правы говоря,что имея зарплату(официальную) 2 с чем-то лимона,он на руки получает где-то лимон,а все остальное АФФА ресми шехслери приватизируют.А раз так,то им не выгодно увольнять дойную корову.

QafqazWolf
08.06.2011, 07:04
А что Фогтс еше на своем посту?
Ну тогда выходит люди были правы говоря,что имея зарплату(официальную) 2 с чем-то лимона,он на руки получает где-то лимон,а все остальное АФФА ресми шехслери приватизируют.А раз так,то им не выгодно увольнять дойную корову.
О гядян зибил дейл...ничего, я еще буду ждать до конца цикла.

Ziyadli
08.06.2011, 09:16
Слушайте, товарищи, юзеры может хватит фигню молоть?? А какой может быть результат во встрече между Германией и Азербайджаном?

5:0 в пользу Нефтчи. Германия плачет. Фашысты упали на колени умоляют о пощаде. Немецские девки бегут табунами за нашими футболистами. Меркел уходит в оппозицию. Над Рейхcтагом поднимают наш флаг. Президент Вулф поет арию Короглу в прямом эфире. Вместо Бранденбургских Ворот ставят памятник Берти

Nana
08.06.2011, 10:06
5:0 в пользу Нефтчи. Германия плачет. Фашысты упали на колени умоляют о пощаде. Немецские девки бегут табунами за нашими футболистами. Меркел уходит в оппозицию. Над Рейхcтагом поднимают наш флаг. Президент Вулф поет арию Короглу в прямом эфире. Вместо Бранденбургских Ворот ставят памятник Берти

С такой победой немецким девушкам заслон поставим!
Такие герои нужны самим:)

Xan
08.06.2011, 10:34
Согласен - на большее эти игроки не были способны.
Не согласен с тем, что отмечаем только Кямрана Агаева. На этом же форуме мы все ругали Кямрана за дерьмовую игру с Австрией (и я согласен - это была ужасная игра с его стороны). У каждого игрока бывают хорошие и плохие игры.
В этой игре мне понравился так же Надиров (несмотря не несколько ошибок), Джавадов (несмотря на плохой второй тайм), Чертоганов. А Афран Исмаилов, который вроде хороший игрок, в этой игре мне совсем не понравился. Сборная сыграла хуже, чем может. Но в то же время - с Германией у нас и не получилось бы сыграть свою лучшую игру. С нами играла Германия, поймите, они не дадут нам раскрыться. Правда во втором тайме немцы фигней маялись. Нет, не в договоренности дело. Просто нафиг им это надо? Во всех играх победы. Отрыв огромный, остаются три игры (2 домашние). Одна победа над австрийцами и две ничьи с турками и бельгийцами их выводят на ЧЕ. Они с легкостью замочили два мяча, быстро, за 10 минут. Потом на второй тайм вышли с настроем просто катать мяч - если получится, забивать. Не похоже на них - они одна из самых беспощадных к слабакам сборных. Но отборочный цикл заканчивается, им травмы и потери не нужны. И верно подмечено, как только пропустили, через 2 минуты восстановили разрыв.

Вот другой вопрос, почему с казахами мы не смогли раскрыться? Почему проиграли? Повторился сценарий с Лихтенштейном, когда мы весь матч атаковали, а забили лишь 1 раз. В створ наших ворот было 2 удара - и оба голы. Так же описывают игру с казахами. Значит в Баку мы их победим.

Я вижу слабых игроков, из которых мало чего слепишь. Командной игры нет. Видения поля нет. Физической формы нет. И это уже в их возрасте им Берти не привьет. Это им должны были прививать от 6 до 12 лет, когда они только начали футболом заниматься. Работа тренера в том, чтобы собрать людей умеющих принимать мяч, делать точные и разумные передачи (на ход а не в задницу), обладающих элементарной техникой и сильным ударом, в хорошей физической форме, и показать им как они со своими данными и способностями могут играть в команде.

QafqazWolf
08.06.2011, 10:52
Хан, а почему Берти не юзает игроков как Араз Абдуллаев? Кому он его оставляет? Надо ждать 400 лет, тогда как он станет экземплярчиком архитектуры?

vintage
08.06.2011, 10:55
Если честно,то первые 15 минут команда играла,но это к сожаление все на,что они способны.
Тут ничего страшного нет,они просто не знают,что игра длится 90 + ..........минут

Xan
08.06.2011, 11:22
Хан, а почему Берти не юзает игроков как Араз Абдуллаев? Кому он его оставляет? Надо ждать 400 лет, тогда как он станет экземплярчиком архитектуры?

не знаю. :)

QafqazWolf
08.06.2011, 11:39
не знаю. :)
потому что, он нифига знает про наших игроков. Я видел да этого Фогтса, вместо следить за играми премьер лиги, быстро смотался в Дёйчланд.

Prater
08.06.2011, 13:19

а дело не в результате. дело в том, как играли.

Хикмет Гаджи-заде
08.06.2011, 17:21
Я тоже в дильхоре

К сожалению я не слежу за подробностями

Но те кто тут у нас следят, какого ваше мнение

- С этой же командой смог бы другой тренер достичь большего?

и кого можно предложить?

Cайгон и Ямайка
08.06.2011, 18:16
а дело не в результате. дело в том, как играли.
Каждый играет так, как позволяет ему соперник. (с) Не забывайте с кем играли...Это обычные дела, когда команда может прилично играть против равного соперника, а против классного просто разваливается... Даже чисто психологически.

QafqazWolf
08.06.2011, 19:43
Я тоже в дильхоре

и кого можно предложить?
Гурбан Гурбанов и точка. В любом случае большинство сборной играет в Карабахе но отличия от сборной, они показывают стабильную и очень хорошую игру.

vintage
08.06.2011, 21:45
Я тоже в дильхоре

и кого можно предложить?

Меня.

Mete
08.06.2011, 22:33
Меня.

Верю в вас Винтаж бей.По крайней мере бегать и брать барьеры будут все!!!!

Dismiss
27.03.2017, 12:26
Сборная Азербайджана уступила Германии (http://www.1news.az/sport/azfootball/20170326070907246.html)

26.03.2017 21:54

Сегодня в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2018 года сборная Азербайджана принимает Германию.

Как сообщает 1news.az, встреча завершилась победой немцев со счетом 1:4.

Голы: Шуррле, 19. Назаров, 31. Мюллер, 34. Гомес, 45. Шуррле, 81.

Dismiss
27.03.2017, 12:27
Йоахим Лев: «Видно, что азербайджанский футбол сделал большой шаг вперед» (http://www.1news.az/sport/azfootball/20170326104335430.html)

26.03.2017 22:43

http://www.1news.az/images/articles/2017/03/26/thumb_20170326104335430.jpg

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев прокомментировал победу над Азербайджаном (4:1) в матче отборочного раунда чемпионата мира-2018:

«Я ожидал большего от матча, но сегодня моя команда не смогла показать тот футбол, который я хотел. Сборная Германии умеет играть лучше», - передает 1news.az слова Лева.

- Вы доверились Андре Шюррле, который не играет в своем клубе. Насколько он оправдал ваши надежды?

Advertising 10
- Я всегда хвалил Шюррле и ожидал от него хорошей игры сегодня. Двумя голами и одной голевой передачей он доказал, что является очень качественным футболистом.

- Как вы оцениваете матч против Азербайджана?

- Чувствуется, что команда давно не играла вместе. В прошлом году мы показывали более качественный футбол. После 1:1 я понял, что мои игроки теряют нить игры. Будем работать над ошибками. После сегодняшней игры я сделал некоторые выводы и свои претензии выскажу футболистам.

Хочу добавить, что я увидел совсем другую сборную Азербайджана. Эта команда отличается от того, что играла против нас 5 лет назад. Я анализировал матчи с Норвегией и Чехией и знал, что нас ждет тяжелый матч. В итоге, так и случилось. С приходом нового тренера футболисты начали бороться все 90 минут. Сборная Азербайджана достойна всех похвал.

И хотелось поблагодарить лидеров своей команды. Против сборных маленьких стран играть очень тяжело. В отсутствии Нойера и Боатенга, другие футболисты полностью выложились в матче против Азербайджана.

Как вы оцените уровень сборной Азербайджана? Насколько удобным соперником он является для Германии, учитывая то, что вы пропустили первый гол в квалификационном раунде именно в Баку.

- Я очень хотел не пропустить и в этом матче. Хочу сказать, что сборная Азербайджана выглядела лучше даже после пропущенного второго гола. Видно, что азербайджанский футбол сделал большой шаг вперед. Ваши футболисты лучше начали держать мяч и играть увереннее в матчах с более сильными сборными.

- Что вы скажете о Ренате Дадашове, который сменил гражданство с немецкого на азербайджанское?

- Я знаю, что Ренат очень талантливый футболист. У него все впереди, и я уверен, что вы насладитесь его игрой в дальнейших матчах.

- Впереди вас ждет Кубок Конфедераций. Какой план подготовке к этому турниру?

- Наша основная цель выиграть чемпионат мира в России. На следующей неделе мы поговорим с главным тренером молодежной сборной и определим, какой состав поедет на Кубок Конфедераций.

Mahinya
09.05.2017, 14:53
Я когда смотрела, честно говоря аж страшно было, так переживала за наших, хотя я особо не фанат футбола.