PDA

Просмотр полной версии : О курилизации карабахского конфликта

eidos
09.08.2009, 02:41
В последние годы в прессе много говорилось о различных моделях разрешения карабахского конфликта. Как мне кажется, большинство этих моделей ("Аланы", "Татарстан" и т.п.) "страшно далеки" от реальности.

По факту, единственно адекватной представляется "Курильская модель"...

Какие мнения у почтенной публики?

Патрон
09.08.2009, 02:46
Обречено на провал. Это из другой оперы. Осталось только косоваров сюда приплести. Тогда будет аут. Полный. Без занавеса.

eidos
09.08.2009, 02:48
Обречено на провал. Это из другой оперы. Осталось только косоваров сюда приплести. Тогда будет аут. Полный. Без занавеса.

Обречено на провал что?

Патрон
09.08.2009, 02:54
чувствую поразительную теплейшую ауру,вы уж берегите себя ,будьте так добры.

Это финиш. Приплыли. Один пошёл на дно. Уже готов.
(смайлик - улыбка с зевком)

Патрон
09.08.2009, 02:57
Обречено на провал что?

Ваши варианты, господин eidos. Под это Алиев не подпишется. Никогда.

eidos
09.08.2009, 03:08
Ваши варианты, господин eidos. Под это Алиев не подпишется. Никогда.

Вы наверное не поняли, что я хотел сказать. Дело в том, что Алиева на этот вариант уже давно "подписали" - причем не сына, а папу.

В "курильской модели" роль "Курильской гряды" играет Карабах, "России" - Армения, а "Японии" - Азербайджан (обобщения экономического и научно-технического плана в приведенном сравнении неуместны).

При этом Япония настаивает на возврате всех четырех островов (районов), а Россия не соглашается даже на два. В этом - вся соль игры. Японские политики демонстрируют налогоплательщикам, что они крутые патриоты и переговорщики, а российские политики кричат, что "японская халява им вооще не нужна" (лукавят).

И все довольны собой и друг другом на перманентной основе.

Чтобы сходство с "курильской моделью" было полным, толерантный Азербайджан должен только предложить - скажем, с 4-го квартала текущего года, - своим будущим (в крайне отдаленной исторической перспективе) гражданам из солнечного Карабаха баксов по сто гуманитарной помощи в квартал на нос (можно - в манатах).

Сейчас понятнее?

Патрон
09.08.2009, 03:18
Вы наверное не поняли, что я хотел сказать. Дело в том, что Алиева на этот вариант уже давно "подписали" - причем не сына, а папу.

В "курильской модели" роль "Курильской гряды" играет Карабах, "России" - Армения, а Японии - "Азербайджан" (обобщения экономического и научно-технического плана неуместны).

При этом Япония настаивает на возврате всех четырех островов (районов), а Россия не соглашается даже на два. В этом - вся соль игры. Японские политики демонстрируют налогоплательщикам, какие они крутые патриоты и переговорщики, а российские политики кричат, что "японская халява им вооще не нужна".

И все довольны на перманентной основе.

Чтобы сходство с "курильской моделью" было полным, толерантный Азербайджан должен только предложить своим будущим гражданам из солнечного Карабаха баксов по сто гуманитарной помощи в квартал на нос (можно - в манатах).

Сейчас понятнее?

Яснее некуда. Алиев-папа подписал? Договор в студию.
Сравнение с японцами? Мягко говоря вызывает улыбку.
Гуманитарка? В квартал? Бабушка надвое сказала. Или.....или.
И всё равно война. Она всех рассудит. Кому Бог даст, тот и молодец.

ЗЫ. про "солнечный Карабах". Азербайджан весь был солнечным. До 1988 года. Армяне "помогли". Тучами. Ничего. Тучи разгоним. Есть чем.

eidos
09.08.2009, 03:27
Яснее некуда. Алиев-папа подписал? Договор в студию.
Сравнение с японцами? Мягко говоря вызывает улыбку.
Гуманитарка? В квартал? Бабушка надвое сказала. Или.....или.
И всё равно война. Она всех рассудит. Кому Бог даст, тот и молодец.

ЗЫ. про "солнечный Карабах". Азербайджан весь был солнечным. До 1988 года. Армяне "помогли". Тучами. Ничего. Тучи разгоним. Есть чем.

1. Я не говорил: "Алиев-папа подписал". Я сказал: "Алиева-папу подписали".

2. Вот ... Опять война. Японцы действуют умнее. На это я вам и намекаю. Дело даже не в том, что Россия в любой момент может повторить Хиросиму-Нагасаки в расширенном масштабе и отъесть еще полЯпонии по самую Окинаву. Просто японцы понимают, что подарками они быстрее достучатся до русского человека, всей душой жаждущего халиавы.

А вы - война, война ... Всем понятно, что войны никогда не будет, но от подобных речей "во рту" у армян "слаще" не становится. Вот если бы вы начали в массовом масштабе завозить туда гуманитарную халву (в режиме: "Халиава, Сэр. Примите от нашего толерантного сердца с сожалениями по поводу многолетней блокады") , карабахские армяне посмотрели бы на вас очень странно, но с гораздо большей симпатией.

Патрон
09.08.2009, 03:39
Россия в любой момент может повторить Хиросиму-Нагасаки в расширенном масштабе и отъесть еще полЯпонии по самую Окинаву.

Окинаву? Серьёзно? Просто так, в кирзачах перешагнув через американцев? Шутим? Простите, но раздел юмора не здесь.

ЗЫ. "про халявную халву" забудьте. Будет зачистка. Рано или поздно.

eidos
09.08.2009, 03:42
Окинаву? Серьёзно? Просто так, в кирзачах перешагнув через американцев? Шутим? Простите, но раздел юмора не здесь.

ЗЫ. "про халявную халву" забудьте. Будет зачистка. Рано или поздно.

1. А при чем здесь американцы? Если Япония начнет педалировать силовой вариант решения курильской проблемы, то и отвечать за такой выбор она будет сама - без американцев. Серьезные нации за "больших братьев" не прячутся. В этом сходства с Азербайджаном искать не надо.

2. Я не говорил: "... по Окинаву включительно".

3. У России и США уже есть опыт одновременного размещения военных баз в одной стране (Киргизия).

Патрон
09.08.2009, 03:53
Если Япония начнет педалировать силовой вариант решения курильской проблемы, то и отвечать за такой выбор она будет сама - без американцев.

Япония пойдёт на силовой вариант? Вы плохо знаете японцев. Может ещё Квантунскую армию вспомните? Времена не те. Япония другая, но Курилы она будет видеть только туристом или в бинокль. Когда то БН случайно дал надежду (по пьяни) и японцы окрылились. Но только зря. Рано ещё.

ЗЫ. на форумах тоже встречаются поддатые. Не обращайте внимания.
ЗЫ-2. извините, выхожу. Пора на работу. На халву зарабатывать. Пока.

eidos
09.08.2009, 04:02
Япония пойдёт на силовой вариант? Вы плохо знаете японцев. Может ещё Квантунскую армию вспомните? Времена не те. Япония другая, но Курилы она будет видеть только туристом или в бинокль. Когда то БН случайно дал надежду (по пьяни) и японцы окрылились. Но только зря. Рано ещё.

ЗЫ. на форумах тоже встречаются поддатые. Не обращайте внимания.
ЗЫ-2. извините, выхожу. Пора на работу. На халву зарабатывать. Пока.

О том и спич. Пора Азербайджану перенимать передовой опыт у Японии: учредить день поминовения "западных" (в оригинале - "северных") территорий, принять пару новых законов о принадлежности Карабаха Азербайджану и усиленно гнать туда гуманитарную помощь.

Кроме того, Азербайджану (в отличие от БН) никто (из армянских политиков, включая даже ренегата ЛТП) надежду не давал. Поэтому "окрыляться" проблематично.

Но и постоянно кричать: "война, война", не объявляя эту самую "войну" уже 15 лет, - деятельность контрпродуктивная (вспомните народные байки о ситуациях с криками: "волк, волк" и "пожар, пожар").

Поэтому лучше уж "курилизировать Карабах" без потери лица, чем терять лицо каждый день, витийствуя: "Карабах, не бойся, я с тобой!" и "Мое терпение небезгранично (вот только еще пару тысяч танков прикуплю, да три тысячи "Мародеров" соберу)."

Ашина
09.08.2009, 14:27
В последние годы в прессе много говорилось о различных моделях разрешения карабахского конфликта. Как мне кажется, большинство этих моделей ("Аланы", "Татарстан" и т.п.) "страшно далеки" от реальности.

По факту, единственно адекватной представляется Курильская модель"."..

Красивая аналогия. Сами, небось, придумали?

Я, с вашего позволения, небольшую, но очень сущеественую деталь добавлю. Если Япония - это Азербайджан, а Россия - Армения, но тут должна быть и Турция, т.е. страна, которая на порядок сильнее Армении (России), пусть это будет Китай. Нужно, чтобы Россия была блокирована со всех сторон, и она бы бегала по миру, умоляя заставить Китай открыть границу.

Вот с такой поправкой Курильская модель выглядит лучше. Понятно, что армено-тигр очень прыгуч и способен перемахнуть и через такое препятствие, но тогда вся модель рушится, если этот тигр сиганёт, например, прямо в Калифорнию. Друго выхода из "Курильской модели" я для армено-тигра не вижу.

Брут
09.08.2009, 16:27
все спорите- спорите а ведь все уже решено ))))

eidos
09.08.2009, 17:04
Красивая аналогия. Сами, небось, придумали?

Я, с вашего позволения, небольшую, но очень сущеественую деталь добавлю. Если Япония - это Азербайджан, а Россия - Армения, но тут должна быть и Турция, т.е. страна, которая на порядок сильнее Армении (России), пусть это будет Китай. Нужно, чтобы Россия была блокирована со всех сторон, и она бы бегала по миру, умоляя заставить Китай открыть границу.

Вот с такой поправкой Курильская модель выглядит лучше. Понятно, что армено-тигр очень прыгуч и способен перемахнуть и через такое препятствие, но тогда вся модель рушится, если этот тигр сиганёт, например, прямо в Калифорнию. Друго выхода из "Курильской модели" я для армено-тигра не вижу.

1. Я с "чужого плеча" не ношу. А когда кого-то цитирую, ставлю кавычки.

2. Я уже говорил, что не все в Курильской модели стоит экстраполировать на Карабах буквально. Важна смена тональности: переход от военных кличей и плясок - к широкой толерантной улыбке и массированным гуманитарным поставкам.

3. А кто сказал, что Китай вообще сильнее России (не говоря уже о ПОРЯДКОВОМ превосходстве)?

Пока (наоборот) в России на порядок больше ядерных боеприпасов, чем в Китае... Но это так, лирика.

4. И потом ... Может я что-то упустил, но это Турция вроде кинула Обаму с "дорожной картой" (подписанной в обмен на отказ Обамы от произнесения слова "геноцид"), за что и будет еще расплачиваться, а Армения в это время скромно помалкивала, и ни у кого ничего не просила.

5. Вот зайдешь на АТС - и картина мира начинает медленно, но верно, деформироваться, и начинаешь раздвояиваться и растрояиваться.

Ашина
09.08.2009, 17:22
1. Я с "чужого плеча" не ношу. А когда кого-то цитирую, ставлю кавычки.

2. Я уже говорил, что не все в Курильской модели стоит экстраполировать на Карабах буквально. Важна смена тональности: переход от военных кличей и плясок - к широкой толерантной улыбке и массированным гуманитарным поставкам.

3. А кто сказал, что Китай вообще сильнее России (не говоря уже о ПОРЯДКОВОМ превосходстве)?

Пока (наоборот) в России на порядок боьше ядерных боеприпасов, чем в Китае... Но это так, лирика.

4. И потом ... Может я что-то упустил, но это Турция вроде кинула Обаму с "дорожной картой" (подписанной в обмен на отказ Обамы от произнесения слова "геноцид"), за что и будет еще расплачиваться, а Армения в это время скромно помалкивала, и ни у кого ничего не просила.

5. Вот зайдешь на АТС и картина мира начинает медленно, но верно, деформироваться, и начинаешь раздвояиваться и растрояиваться.

Ладно...

Трепаться я сейчас, к сожалению, не могу - нужно закончить срочную работу.

Однако, вам теперь как и в прошлый раз нужно собирать армянских голодранцев и начинать кампанию по срыву соглашений. За эти два года ситуация просто стала катастрофической: Алиев вообще референдум перенес минимум на 100 лет вперед, а про приминение силы не говорит только... Да нет же! Об этом говорит всяк, кому не лень даже Полад Бюль-Бюль оглы.

Они просто издеваются над бедными армянами. Надо ещё года на полтора оттянуть соглашение, чтобы у клиента был совсем уж полный пипец!

Удачи в этом благородном деле!

Брут
09.08.2009, 17:28
Они просто издеваются над бедными армянами. Надо ещё года на полтора оттянуть соглашение, чтобы у клиента был совсем уж полный пипец!

Золотые слова.После того как прочтут это армяне у них начнется колллективный психоз и паника и они сразу же начнут просить пощады )))))))))))

eidos
09.08.2009, 17:54
Ладно...

Трепаться я сейчас, к сожалению, не могу - нужно закончить срочную работу.

Однако, вам теперь как и в прошлый раз нужно собирать армянских голодранцев и начинать кампанию по срыву соглашений. За эти два года ситуация просто стала катастрофической: Алиев вообще референдум перенес минимум на 100 лет вперед, а про приминение силы не говорит только... Да нет же! Об этом говорит всяк, кому не лень даже Полад Бюль-Бюль оглы.

Удачи в этом благородоном деле!

1. Естественно.

Насколько я понял, нажав на историю ваших постов здесь на форуме, Ашина, вы тут на протяжении нескольких лет зависаете по 5-6 часов в день (если не больше). И время вас ОБЫЧНО не поджимает.

Но на мне (вот незадача) вдруг образовалась срочная работа, мешающая нам культурно побеседовать. Как я вас понимаю, Ашина!

2. Видите ли, Ашина! Ситуация действительно изменилась. В "армянских голодранцах", как вы изволили выразиться, уже нет никакой необходимости. И. Алиев - в режиме "невынужденных ошибок" - умудрился проиграть обсуждаемую нами геополитическую партию, имея ФЕРЗЯ в виде форы.

Поэтому я и предлагаю (в качестве акта "последней надежды" по "сохранению лица") вариант КУРИЛИЗАЦИИ Карабаха.

3. А оценки ваши гипероптимистические по отношению к Азербайджану и гиперпрезрительные по отношению к армянам (если вы сами в них верите) - продукт вашего мышления, не разделяемый в полной мере даже форумчанами АТС, не говоря уже о "сторонних наблюдателях".

Успехов в СРОЧНОЙ работе!:welcome:

Патрон
09.08.2009, 20:18
Поэтому я и предлагаю (в качестве акта "последней надежды" по "сохранению лица") вариант КУРИЛИЗАЦИИ Карабаха.

Кому предлагаете? (отредактировано)

Патрон, предупреждение за некорректный постинг.

eidos
09.08.2009, 20:20
Кому предлагаете? (Отредактировано)

Кому надо, тот инфу "схавает" (рано или поздно). А остальным и положено "тему греть".

А вообще вы правы. Раньше на этом форуме народу побольше было (даже летом). Видимо, кризис жанра.

Dismiss
09.08.2009, 21:08
Кому надо, тот инфу "схавает" (рано или поздно). А остальным и положено "тему греть".

А вообще вы правы. Раньше на этом форуме народу побольше было (даже летом). Видимо, кризис жанра.Эйдос, привет.
Сейчас занята - попозже ознакомлюсь с вашими постингами.
А обижников разных не слушайте. Они поставили себе целью охаивать форум и его юзеров, не попадайтесь на их провокации.

eidos
09.08.2009, 21:17
Эйдос, привет.
Сейчас занята - попозже ознакомлюсь с вашими постингами.
А обижников разных не слушайте. Они поставили себе целью охаивать форум и его юзеров, не попадайтесь на их провокации. .

Привет, Дисмисс-ханум!

Кто у вас тут "обижники", а кто - нет, я не в курсе, но народу раньше и впрямь больше было. Даже обидно за вас. Стараетесь, стараетесь - и на тебе ...

Но осенью, надеюсь, дела на форуме поправятся.

Жаль только, что в эту "пору прекрасную" не смогу принять участия в жизни вашего замечательного (можно даже сказать круче: "ЗЕ СПЕШИАЛ УАН") форума.

Dismiss
09.08.2009, 21:46
Кто у вас тут "обижники", а кто - нет, я не в курсе, но народу раньше и впрямь больше было. Даже обидно за вас. Стараетесь, стараетесь - и на тебе ...Да нет, стараются как раз обижники, а мы особенно не стараемся - сейчас лето, многие в отпуске, дачный сезон, жара, соответствующее настроение - короче, причин много.

eidos
09.08.2009, 22:02
Да нет, стараются как раз обижники, а мы особенно не стараемся - сейчас лето, многие в отпуске, дачный сезон, жара, соответствующее настроение - короче, причин много.

Я об этом и говорю ...

Видимо, сейчас НАСТРОЕНИЕ немного хуже, чем было раньше в это же время.

Возможно, народ начал понимать, что если уже СОЛОВЬИ (Б-Б-Оглы, ай мин) начали квазиОРЛИНЫЙ квазиКЛЕКОТ выдавать от безысходности, то что-то в природе изменилось - и не в лучшую сторону.

Но, надеюсь, хороший маркетинг и Ваше личное обаяние к сентябрю все эти негативные факторы преодолеют, и на Вашем - отдельно взятом -форуме наступит всяческое процветание и общее благоденствие.

Патрон
09.08.2009, 22:16
Всё идёт к тому. Мира не будет.

Брут
09.08.2009, 22:25
Всё идёт к тому. Мира не будет.
100%

Гитлер, красным цветом пишут модераторы.

eidos
09.08.2009, 23:24
100%

Лающая собака не кусает. Поэтому на войну не рассчитываете, господа. Чем больше Бюль-бюлей начнет голосить, тем ниже вероятность войны. (Народная примета)

Да это и к лучшему для вас.

Неужели среди вас нет никого, кто бы адекватно оценивал состояние своей армии и общества в целом?

Ведь не все же из вас живут в Азербайджане - вроде могли бы и своей головой думать ...

Брут
09.08.2009, 23:33
я именно адекватно оценивая и пишу что для наступление мира на закавказье нужна еще одна армяноазербайджанская война!

eidos
10.08.2009, 00:50
я именно адекватно оценивая и пишу что для наступление мира на закавказье нужна еще одна армяноазербайджанская война!

Вам так нужна государственная граница по середине главного фарватера реки Кура?

Но тогда это будет уже не КУРИЛИЗАЦИЯ, а КУРАЛИЗАЦИЯ карабахского конфликта. Почувствуйте разницу.

Брут
10.08.2009, 00:51
мне нужен долгосрочный мир,а его можно достичь только войной!

eidos
10.08.2009, 00:55
мне нужен долгосрочный мир,а его можно достичь только войной!

Еще раз спрошу: вас устроит любая цена, которую вам придется заплатить за развязанную войну?

Например, граница по Куре или Азербайджан в пределах Абшерона ... ?

Патрон
10.08.2009, 01:00
Абсолютно верно. Если надо, значит надо.

Scarlett
10.08.2009, 01:03
Я тоже считаю , без армяноазербайджанской ( на этот раз бутафорской ) войны карабахские армяне не смогут избавиться от "покровительства" Армении.

Брут
10.08.2009, 01:04
да нет
меня устроит свободный и независимый Карабах.
И мир во всем мире

Брут
10.08.2009, 01:06
Уважаемая Скарлетт а вы помните что сегодня в Армении правят карабахцы?)))

Если да то обьясните каким образом может карабахец захотет избавится от "покравительства" карабахца?)))

Патрон
10.08.2009, 01:19
Но тогда это будет уже не КУРИЛИЗАЦИЯ, а КУРАЛИЗАЦИЯ карабахского конфликта. Почувствуйте разницу.

Всё мечтаем, всё не спится? Это занятие не из полезных.

eidos
10.08.2009, 01:22
Я тоже считаю , без армяноазербайджанской ( на этот раз бутафорской ) войны карабахские армяне не смогут избавиться от "покровительства" Армении.

В каком смысле бутафорской?

Scarlett
10.08.2009, 01:32
Уважаемая Скарлетт а вы помните что сегодня в Армении правят карабахцы?)))

Если да то обьясните каким образом может карабахец захотет избавится от "покравительства" карабахца?)))
Да в Армении правят карабахцы, и следуя вашей логике, это Армения под покровительством карабахцев.

Scarlett
10.08.2009, 01:36
В каком смысле бутафорской?
Нееет , не в том смысле что вооружение будет бутафорская, а стрелять будем понарошку, чтоб не пострадали наши армяне))))

eidos
10.08.2009, 01:51
Нееет , не в том смысле что вооружение будет бутафорская, а стрелять будем по шарошку, чтоб не пострадали наши армяне))))

1. А что же вы в ПКВ не понарошку стреляли (а градом и кассетными бомбами по жилым кварталам Степы)? - Когда у армян были только калаши в наличии.

Или так за годы перемирия обтолерантились?

2. И еще. Вы не думаете, что - как только Азербайджан объявит войну - армяне не преминут нанести ряд максимально чувствительных ударов по армии Азербайджана (отнюдь не бутафорских)?

Откуда такой наив насчет бутафоризации грядущей войны?

3. Кстати, вопрос ко всем форумчанам. Вы не слышали, что в последние месяцы армяне передвинули где-то в горах линию соприкосновения карабахских и азербайджанских сил чуть ли не на 4 километра, существенно улучшив свое оперативно-тактическое положение?

Этот вопрос весьма активно обсуждается в настоящее время на армянских форумах.

Что говорят об этом в Азербайджане?

Это - не достаточный формальный повод для начала войны?

Армянам обязательно нужно к Куре выйти?

Пока же слышны лишь бессмысленные - как по существу, так и по субъекту исполнения - ястребо-соловьиные трели Бюль-бюль-оглы.

Патрон
10.08.2009, 02:00
eidos решил на форуме в войнушку поиграть. Это прикольно.

Патрон
10.08.2009, 02:23

Попробуйте.

Mete
10.08.2009, 06:48
3. Кстати, вопрос ко всем форумчанам. Вы не слышали, что в последние месяцы армяне передвинули где-то в горах линию соприкосновения карабахских и азербайджанских сил чуть ли не на 4 километра, существенно улучшив свое оперативно-тактическое положение?

Этот вопрос весьма активно обсуждается в настоящее время на армянских форумах.

Что говорят об этом в Азербайджане?

Это - не достаточный формальный повод для начала войны?

В горах это где? В горах Килиманджаро?

eidos
10.08.2009, 07:33
В горах это где? В горах Килиманджаро?

Понятия не имею. Сходите на Опен и спросите. Там тоже не очень конкретно было, да и я не особо интересовался: лень было искать пароль и входить на форум. Тема - "Азербайджанская армия" вроде (на Дипкорпусе).

Я думал, вы тут знаете...

Ашина
10.08.2009, 10:49
1. Естественно.

Насколько я понял, нажав на историю ваших постов здесь на форуме, Ашина, вы тут на протяжении нескольких лет зависаете по 5-6 часов в день (если не больше). И время вас ОБЫЧНО не поджимает.

Но на мне (вот незадача) вдруг образовалась срочная работа, мешающая нам культурно побеседовать. Как я вас понимаю, Ашина!

2. Видите ли, Ашина! Ситуация действительно изменилась. В "армянских голодранцах", как вы изволили выразиться, уже нет никакой необходимости. И. Алиев - в режиме "невынужденных ошибок" - умудрился проиграть обсуждаемую нами геополитическую партию, имея ФЕРЗЯ в виде форы.

3. А оценки ваши гипероптимистические по отношению к Азербайджану и гиперпрезрительные по отношению к армянам (если вы сами в них верите) - продукт вашего мышления, не разделяемый в полной мере даже форумчанами АТС, не говоря уже о "сторонних наблюдателях".

Успехов в СРОЧНОЙ работе!:welcome:

Спасибо на добром слове, вчера ночью дописал.

Нет, конечно, можно было бы отбояриться ради такого гостя, но кроме просто неудобного положения для меня в случае отказа сделать работу в срок, есть и дополнительные причины. Я недавно побывал довольно плотно на одном армянском сайте с миротворческим визитом:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10791

поэтому несколько перебрал в выслушивании армянских аргументов. Там примерно то же, что говорите и вы, но матом. Слишком много армянских доводов - трудно для организма. В общем, так получилось, что я довольно густо развлекся ещё до прихода вас. Если бы я знал, что вы появитесь, то отложил бы визит туда, чтобы быть более свежим для веселья.

И последнее: здесь на форуме появилась парочка буйно помешанных, один после скандала временно поджал хвост, но другой буянит ещё больше. С некоторым усилием мирюсь с тем, что форум доставляет лёгкое раздражение, я даже боюсь сорваться на ком-то другом, кто к делу не имеет никакого отношения, приходится хватать себя за клюв.

Такие вот дела... А в остальном всё ничего.

Вы там в теме про футурологию дожидались меня, чтобы что-то рассказать об Армении. Конечно, ваши макроэкономические прогнозы я восприниимал не иначе как жёсткий стёб, поэтому ничего удивительного для меня в ходе кризиса в Армении не произошло. Ну... чуть лучше, чем на Украине, чуть хуже чем в Грузии. Что там такого интересного, о чем можно говорить? По-моему, это экономическое захолустье уже никого кроме Грузии не интересует как рынок.

Напишите тезисы по армено-тигру, я вечером отпишусь.

Dismiss
10.08.2009, 11:40
Да это и к лучшему для вас.eidos, вы обращаетесь к армянскому юзеру, как к азербайджанскому. Перезадайте вопросы с учетом этого принципиального факта. :)

Патрон
10.08.2009, 13:46
Лающая собака не кусает.

Эти слова можно адресовать в ДК, на ОА. Там таких много. Не пересчитать.

Патрон
10.08.2009, 15:04
Сходите на Опен и спросите. Тема - "Азербайджанская армия" вроде (на Дипкорпусе).

На правах бесплатной рекламы? Были. Давно. Сидели недолго. Кроют неплохо. Живых и мёртвых. Женщин и детей. Всех. Аргументы ничтожны.

ЗЫ. некоторые форумы азнета, ничуть не лучше. В смысле мата.

eidos
10.08.2009, 15:09
eidos, вы обращаетесь к армянскому юзеру, как к азербайджанскому. Перезадайте вопросы с учетом этого принципиального факта. :)

Дисмисс! В том посте, который вы процитировали, речь шла о невозможности развязывания новой войны "деятелями с БОЛЬШИМ РТОМ" типа Бюль-Бюль-Оглы по причине тонкости кишечника (не говоря уже об ИА, для которого это смерти подобно).

И факт отсутствия войны я считаю для Азербайджана объективно лучшим исходом. - Кроме прочего, по причине более высоких шансов на проигрыш (при всех закупках вооружений).

Считаю также, что Армения от развязывания войны Азербайджаном в близкой перспективе (2009-2010) очень сильно выиграла бы как в случае победы, так и в случае поражения (что, впрочем, маловероятно, учитывая состояние азербайджанской армии).

Соответственно, оптимальная тактика для Азербайджана сегодня - полный отказ от вызывающий гомерический хохот во всем мире перманентной милитаристской риторики с возрастающей экзальтацией и переход к достойной во всех отношениях Курилизации.

- Так какие вопросы я должен перезадать?

P.S. Ну а кто-чей здесь на форуме я не в курсе, не обессудьте (особенно - по части новых и маргинальных юзеров). Будь я покровожадней, я сказал бы, как один из исторических персонажей: "мочите всех, на небе рассортируют". Но это было бы некультурно и негуманно.:boast:

eidos
10.08.2009, 15:32
Спасибо на добром слове, вчера ночью дописал.

Нет, конечно, можно было бы отбояриться ради такого гостя, но кроме просто неудобного положения для меня в случае отказа сделать работу в срок, есть и дополнительные причины. Я недавно побывал довольно плотно на одном армянском сайте с миротворческим визитом:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10791

поэтому несколько перебрал в выслушивании армянских аргументов. Там примерно то же, что говорите и вы, но матом. Слишком много армянских доводов - трудно для организма. В общем, так получилось, что я довольно густо развлекся ещё до прихода вас. Если бы я знал, что вы появитесь, то отложил бы визит туда, чтобы быть более свежим для веселья.

И последнее: здесь на форуме появилась парочка буйно помешанных, один после скандала временно поджал хвост, но другой буянит ещё больше. С некоторым усилием мирюсь с тем, что форум доставляет лёгкое раздражение, я даже боюсь сорваться на ком-то другом, кто к делу не имеет никакого отношения, приходится хватать себя за клюв.

Такие вот дела... А в остальном всё ничего.

Вы там в теме про футурологию дожидались меня, чтобы что-то рассказать об Армении. Конечно, ваши макроэкономические прогнозы я восприниимал не иначе как жёсткий стёб, поэтому ничего удивительного для меня в ходе кризиса в Армении не произошло. Ну... чуть лучше, чем на Украине, чуть хуже чем в Грузии. Что там такого интересного, о чем можно говорить? По-моему, это экономическое захолустье уже никого кроме Грузии не интересует как рынок.

Напишите тезисы по армено-тигру, я вечером отпишусь.

По армено-тигру я буду писать после того, как мы договоримся по Азербайджану.

Дело в том, что, по официальной версии, в Азербайджане в первом полугодии 2009 г. имеется рост промпроизводства в 1 процент. Я же считаю, что, наоборот, имеется спад в 40 и более процентов в долларовом выражении (см. мой последний пост в футурологии).

Когда мы договоримся о чем-нибудь по этому вопросу, я приведу свои доводы по Армении.

Но в общем случае я считаю, что спад в Армении, обусловленный исключительно снижением объема поступающих трансфертов, в любом случае ниже, чем в Азербайджане, и, кроме того, там начался интенсивный процесс оздоровления экономики (наряду с реальным запуском стратегических проектов типа строительства армяно-иранской ж-д и резким ростом финансирования малого и среднего бизнеса за счет внешних кредитов всех видов).

Arian
10.08.2009, 15:45
По армено-тигру я буду писать после того, как мы договоримся по Азербайджану.

Дело в том, что, по официальной версии, в Азербайджане в первом полугодии 2009 г. имеется рост промпроизводства в 1 процент. Я же считаю, что, наоборот, имеется спад в 40 и более процентов в долларовом выражении (см. мой последний пост в футурологии).

А в манатном?

eidos
10.08.2009, 15:48
На правах бесплатной рекламы? Были. Давно. Сидели недолго. Кроют неплохо. Живых и мёртвых. Женщин и детей. Всех. Аргументы ничтожны.

ЗЫ. некоторые форумы азнета, ничуть не лучше. В смысле мата.

У меня был вопрос по недавнему армянскому наступлению (передвижке линии противостояния), источником инфомации о котором был Опен. Не хотите - не ходите.

Я сам там был только день назад (после полугодового отсутствия), как, впрочем, и у вас.

eidos
10.08.2009, 15:49
А в манатном?

Извините, за курсом маната я не слежу. Посчитайте сами.

Arian
10.08.2009, 15:55
Извините, за курсом маната я не слежу. Посчитайте сами.

Ну, Вы так много знаете про экономику Азербайджана, что я подумал - следите. Хорошо, объясните, что означало в Вашей фразе "в долларовом выражении"?

eidos
10.08.2009, 16:05
Ну, Вы так много знаете про экономику Азербайджана, что я подумал - следите. Хорошо, объясните, что означало в Вашей фразе "в долларовом выражении"?

Предлагаю перейти с этими вопросами в тему "Немного футурологии". Здесь это - флуд.

Если я скажу, что вчера я в первый раз за последние 7-8 месяцев немного поковырялся в Гугле по проблематике Азербайджана (не считая "мелких брызг" типа всяких бюллетенй по работе), вы ведь мне все равно не поверите. Так?

Dismiss
10.08.2009, 16:11
- Так какие вопросы я должен перезадать?
Вот эти:

Еще раз спрошу: вас устроит любая цена, которую вам придется заплатить за развязанную войну?

Например, граница по Куре или Азербайджан в пределах Абшерона ... ?
Согласитесь, в адрес юзера, заявляющего, чего его "устроит свободный и независимый Карабах", что априори не может заявить азербайджанский юзер, они звучат странно.

Что касается курилизации карабахского конфликта - почитайте тему и выскажите свое мнение, если найдете параллель между нею и вашим предложением.

Почем Карабах? (http://atc.az/forum/showthread.php?t=6544)

eidos
10.08.2009, 16:52
Вот эти:
Согласитесь, в адрес юзера, заявляющего, что его "устроит свободный и независимый Карабах", чего априори не может заявить азербайджанский юзер, они звучат странно.

Что касается курилизации карабахского конфликта - почитайте тему и выскажите свое мнение, если найдете параллель между нею и вашим предложением.

Почем Карабах? (http://atc.az/forum/showthread.php?t=6544)

1. Да, вы правы, это были вопросы азербайджанским юзерам. Но они остаются в силе. Армяне могут на них не отвечать. А процитированной вами фразы я не заметил, сорри.

2. Идея курилизации состоит не в "продаже (покупке) Карабаха", а в появлении у азербайджанских Биг Боссов хоть какого-то некурьезного выхода из ситуации, когда они по инерции вынуждены кричать о войне, но при этом войну начинать не собираются ни при каких обстоятельствах.

Война для ИА и К, конечно, высшая угроза, но и постоянные военные пляски, обращенные в дурную бесконечность, не меньшая угроза в перспективе.

Выход - резкая смена риторики и обращение к японскому опыту: утопим курильчан в нашей любви и в Йенах на Халиаву.

Это будет очень культурно, стильно, престижно (в международном плане) и, главное, совершенно неожиданно для армян.

Формальная цель всего этого - претензия на добровольный возврат Карабаха в лоно Азербайджана "через любовь и совместное экономическое процветание", а реальная - просто уход ИА от Сциллы Войны и Харибды Криков о войне (чреватых - в обоих случаях - революционной сменой политической элиты Азербайджана).

Верю ли я в этот сценарий? А почему бы и нет? Во всяком случае будет иметь место - на основе мадридских или еще каких-нибудь принципов - независимый Карабах со смешанным населением, тесно сотрудничающим в межнациональном плане.

Армянам это реально выгодно. Вам - тоже (если абстрагироваться от уязвленного самолюбия и неадекватных амбиций).

И альтернатив-то я других не вижу. Ведь сейчас вам реально надо - для реализации своих целей военным путем - осуществить полную этническую зачистку Карабаха на глазах всего изумленного человечества...

- Кто ж даст? А если дадут, кто простит?

То есть, даже если бы вы могли это сделать в реале (что само по себе весьма спорно), цена, которую потом пришлось бы заплатить в геополитическом плане (не говоря уже об экономическом аспекте), была бы вам однозначно не по карману.

По моему мнению, победоносная война в Карабахе форсированно привела бы Азербайджан в целом к потере государственности.

Звучит парадоксально? Но такова "рыночная цена" вашей будущей победы.

Dismiss
10.08.2009, 17:27
2. Идея курилизации состоит не в "продаже (покупке) Карабаха", а в появлении у азербайджанских Биг Боссов хоть какого-то некурьезного выхода из ситуации, когда они по инерции вынуждены кричать о войне, но при этом войну начинать не собираются ни при каких обстоятельствах.

Война для ИА и К, конечно, высшая угроза, но и постоянные военные пляски, обращенные в дурную бесконечность, не меньшая угроза в перспективе. Насчет того, что войну не собираются начинать ни при каких обстоятельствах, не уверена. Такая возможность не исключена.
Выход - резкая смена риторики и обращение к японскому опыту: утопим курильчан в нашей любви и в Йенах на Халиаву.Никто не поверит в искренность нашей любви к "курильчанам". К тому же, по моему глубокому убеждению, на ответную любовь рассчитывать наивно. Так что, если даже и топить курильчан в любви, эффект будет прямопротивоположный. Если же к этому добавить любовь в йенах, то йены будут приняты, а любовь отвергнута.

Это будет очень культурно, стильно, престижно (в международном плане) и, главное, совершенно неожиданно для армян.
И к чему приведет этот эффект неожиданности? Армяне тут же захотят вернуться в лоно Азербайджана? :lol:

Верю ли я в этот сценарий? А почему бы и нет? Во всяком случае будет иметь место - на основе мадридских или еще каких-нибудь принципов - независимый Карабах со смешанным населением, тесно сотрудничающим в межнациональном плане.
Карабах неизбежно будет со смешанным населением. Целью Азербайджана не являются этнические чистки армянского населения Карабаха, мы хотим добиться совместного проживания обоих общин в Карабахе под юрисдикцией Азербайджана, т.е. с сохранением территориальной его целостности.
Армянам это реально выгодно. Вам - тоже (если абстрагироваться от уязвленного самолюбия и неадекватных амбиций).Спросите у армян, насколько им это выгодно. Боюсь, они с вами не согласятся.
И альтернатив-то я других не вижу. Ведь сейчас вам реально надо - для реализации своих целей военным путем - осуществить полную этническую зачистку Карабаха на глазах всего изумленного человечества... По-моему, человечеству глубоко наплевать и на Карабах, и на Армению, и на Азербайджан. Так что его, возможно, передернет от этого, но он быстренько сориентируется и станет на сторону сильного.

- Кто ж даст? А если дадут, кто простит? Если нашлись те, кто простил армян, то азербайджанцев и подавно простят.

То есть, даже если бы вы могли это сделать в реале (что само по себе весьма спорно), цена, которую потом пришлось бы заплатить в геополитическом плане (не говоря уже об экономическом аспекте), была бы вам однозначно не по карману.
По моему мнению, победоносная война в Карабахе форсированно привела бы Азербайджан в целом к потере государственности.Скажите, при каком раскладе событий вы видите победу Азербайджана? Неужто любовь, хоть материальная, хоть духовная, может к ней привести?

eidos
10.08.2009, 17:45
Насчет того, что войну не собираются начинать ни при каких обстоятельствах, не уверена. Такая возможность не исключена.
Никто не поверит в искренность нашей любви к "курильчанам". К тому же, по моему глубокому убеждению, на ответную любовь рассчитывать наивно. Так что, если даже и топить курильчан в любви, эффект будет прямопротивоположный. Если же к этому добавить любовь в йенах, то йены будут приняты, а любовь отвергнута.

И к чему приведет этот эффект неожиданности? Армяне тут же захотят вернуться в лоно Азербайджана? :lol:

Карабах неизбежно будет со смешанным населением. Целью Азербайджана не являются этнические чистки армянского населения Карабаха, мы хотим добиться совместного проживания обоих общин в Карабахе под юрисдикцией Азербайджана, т.е. с сохранением территориальной его целостности.
Спросите у армян, насколько им это выгодно. Боюсь, они с вами не согласятся.
По-моему, человечеству глубоко наплевать и на Карабах, и на Армению, и на Азербайджан. Так что его, возможно, передернет от этого, но он быстренько сориентируется и станет на сторону сильного.

Если нашлись те, кто простил армян, то азербайджанцев и подавно простят.

Скажите, при каком раскладе событий вы видите победу Азербайджана? Неужто любовь, хоть материальная, хоть духовная, может к ней привести?

По всем предыдущим вашим посылкам спорить не буду, хотя и не согласен. Будем считать, что обменялись мнениями.

Что касается последнего. Реально победу Азербайджана я вообще пока не вижу ни в каком раскладе (без обид). - Слишком неадекватна принятая цивилизационная стратегия.

В военном плане он, по моему мнению, гарантированно проиграет, если начнет войну (поэтому "цену победы" в принципе можно даже не рассматривать), в политическом - уже проигрывает, наращивая военную риторику по экспоненте и отвергая любые предложения по статусу Карабаха, кроме СШАвтономии.

В общем, полный тупик. А если сюда добавить еще и возможный близкий экономический коллапс Азербайджана, связанный с интенсивной разработкой в мире технологий альтернативной энергетики и резким уменьшением мировой потребности в нефти и газе, то дело вообще швах.

В любом раскладе Азербайджану (чтобы просто уцелеть как государству и не распасться на Талышстан, Лезгистан и пр. или не войти в виде США, скажем, в Россию, Турцию или Иран ) нужна какая-то принципиально новая геополитическая стратегия.

Курилизация Карабаха - одно из возможных составных направлений такой новой стратегии, я думаю.

Что касается любви. Мне кажется, умным армянам и азербайджанцам не помешало бы провести какую-то совместную акцию по исследованию генотипов своих народов. Думаю, что если потратить пару миллионов баксов на расшифровку генотипов 2-3 тысяч армян и азербайджанцев, случайно отобранных по грамотной методике, то можно будет легко установить, что эти два народа генетически очень близки. - Вот вам и биологическая основа любви.

А социокультурные различия вообще нельзя преодолеть, без декларирования взаимной априорной готовности к любви. И как вообще вы себе видите совместное проживание в Карабахе армян и азербайджанцев без такой готовности жить в мире и любви?

Кому нужен режим перманентной резни, когда нельзя будет выйти на улицу ни тем, ни другим.
Да и кто из азербайджанских карабахцев поедет в этот ад в здравом уме (за любые деньги)?

- То есть в любом случае Азербайджану вначале надо менять цивилизационную стратегию.

Arian
10.08.2009, 17:57
В общем, полный тупик. А если сюда добавить еще и возможный близкий экономический коллапс Азербайджана, связанный с интенсивной разработкой технологий альтернативной энергетики и резким уменьшением мировой потребности в нефти и газе), то дело вообще швах.

Вы дьявольски изобретательны. Даже научно-технический прогресс обратили против Азербайджана. Ну, расскажите, какая там альтернативная энергетика на нас накатывает? Только про рапсовое масло не надо. Это уже видели...

eidos
10.08.2009, 18:05
Вы дьявольски изобретательны. Даже научно-технический прогресс обратили против Азербайджана. Ну, расскажите, какая там альтернативная энергетика на нас накатывает? Только про рапсовое масло не надо. Это уже видели...

Наберите в Гугле слова : "альтернативная энергетика" и наслаждайтесь.

Поверьте, это все намного ближе, чем вы думаете.

Arian
10.08.2009, 18:15
Наберите в Гугле слова : "альтернативная энергетика" и наслаждайтесь.

Поверьте, это все намного ближе, чем вы думаете.

Врядли я в Гугле найду то, что Вам приснилось. Свой сон могли бы и сами вкратце рассказать.

eidos
10.08.2009, 18:30
Врядли я в Гугле найду то, что Вам приснилось. Свой сон могли бы и сами вкратце рассказать.

Ушер, вы опять переходите границы нормального общения. Это сильно снижает желание не только что-то вам рассказывать в позитивном плане, но даже просто общаться без резких высказываний.

ksen
10.08.2009, 19:08
П
Что касается любви. Мне кажется, умным армянам и азербайджанцам не помешало бы провести какую-то совместную акцию по исследованию генотипов своих народов. Думаю, что если потратить пару миллионов баксов на расшифровку генотипов 2-3 тысяч армян и азербайджанцев, случайно отобранных по грамотной методике, то можно будет легко установить, что эти два народа генетически очень близки. - Вот вам и биологическая основа любви.

А социокультурные различия вообще нельзя преодолеть, без декларирования взаимной априорной готовности к любви. И как вообще вы себе видите совместное проживание в Карабахе армян и азербайджанцев без такой готовности жить в мире и любви?

Кому нужен режим перманентной резни, когда нельзя будет выйти на улицу ни тем, ни другим.
Да и кто из азербайджанских карабахцев поедет в этот ад в здравом уме (за любые деньги)?

- То есть в любом случае Азербайджану вначале надо менять цивилизационную стратегию.
Нет ,вы однозначно не Гитлер,интересно Вас читать,если убрать подтекст в котором,мы обязательно проиграем войну со всеми новейшим вооружением вооружением, доблестному храброму армянскому ополчению,знамёна которого покрыты славой бесконечных побед,над поработителями ,с которыми вы в свою очередь,сражаетесь не один век и всегда побеждаете,то то можно даже проникнуться вашей,нашей,их любовью в будущем,ну на основе исследования генотипов .
Правда,ведь это не так уж и трудно -полюбить.
Вопрос в том кто первый начнёт любить?
То что нам НАДО поменять многое в себе и у себя я с вами согласен,но ответьте пожалуйста,а что следует поменять вам?
Итак кто первый начнёт любить?и что следует поменять вам?

Arian
10.08.2009, 19:21
Ушер, вы опять переходите границы нормального общения. Это сильно снижает желание не только что-то вам рассказывать в позитивном плане, но даже просто общаться без резких высказываний.

А Вам надо было просто ответить. Отсылать к Гуглу - согласитесь, хамство, пардон... Итак, еще раз. Какие там альтернативные источники?

Ник изменен-2
10.08.2009, 22:00

Eidos, очень интересный термин. Вы не против если я буду иногда использовать его?

eidos
10.08.2009, 22:22
А Вам надо было просто ответить. Отсылать к Гуглу - согласитесь, хамство, пардон... Итак, еще раз. Какие там альтернативные источники?

1. Это - очень серьезная и совершенно отдельная тема. Ее нужно изучать на постоянной основе. Откройте такой раздел у себя на форуме. Это вас больше всех касается.

2. Что касается конкретики, то сегодня существуют сотни суперпроектов, касающихся энергетики, и суперизобретений в этой области.

Например, проект построения солнечной электростанции на всю Сахару для Европы за 400 млрд. евро.

Или гигантской ветроэлектростанции в Китае за 16 млрд. долларов.

Все это реализуемые в течение 5-7 лет проекты. Многое уже построено или находится в стадии строительства.

Из изобретений очень перспективен, например, метод превращения особыми бактериями угля в горючий газ прямо в шахтах (в том числе - ранее полностью выработанных) с последующим подъемом на поверхность. Такой метод многократно дешевле традиционной добычи углеводородов, не говоря уже о том, что угля на планете просто больше.

По идее только это в перпективе может полностью заменить традиционные нефть и газ (угля больше, а метод - в несколько раз рентабельнее).

- И таких уже реально рентабельных изобретений в энергетике море.

Почитайте и убедитесь. В предложении что-то почитать ничего обидного нет.

eidos
10.08.2009, 22:27
Eidos, очень интересный термин. Вы не против если я буду иногда использовать его?

Не против. Юзайте на здоровье.

Ник изменен-2
10.08.2009, 22:39

По-моему, Курализация проблемы вполне может произойти. Я всегда задавался вопросом, почему все крупные игроки (Россия, США, ЕС) в один голос выступают за сдачу армянами "оккупированных" территорий. Ну что ето им дает? Мир? Нет, конечно, наоборот, увеличивает вероятность нового конфликта. Пришел к выводу, что именно ето и нужно им (теперь) что бы ввести туда СВОИ МИРОТВОРЧЕСКИЕ СИЛЫ, а значит намного более активно влиять на ситуацию в регионе. Почему реализацию сдачи не реализуют? Не договорись о том чьи МИРОТВОРЧЕСКИЕ СИЛЫ должны быть там размешены. Думаю без ввода МИРОТВОРЦЕВ НА ЮГ КАРАБАХА, сдача армянами территорий никому не нужна.
Теоретически, можно предположить следуюший вариант развития событий (касательно бутафорской войны).
Азербайджан начинает военные действия против НКР в направлении Мегри со стороны Нахиджевана и Горадиза. Война останавливается международными услилиями при достижении такого расклада: Армения берет под свой контроль Начиджеван, теряет территории до ГЕС на Араксе (может до Миджнавана), возврашает под свой контроль Шаумяновский район.
Вполне возможно параллельная война Азербайджана с Грузией, с взятием под азербайджанский контроль Марнеули.
Тогда державы нажимают на тормоза: Азербайджан под угрозой КУРАРИЗАЦИИ (выхода армян к Куре), соглашается на ввод Российских миротворцев в Гянджу и на юг Карабаха. В Нахиджеван вступают миротворцы ЕС .
Таким образом ИА Азербайджан полностью переходит под контроль России, обретя взамен несколько райнов НКР и Марнеули. При етом теряет Шаумян и Нахиджеван. Обе потери не могут затмить "радость" обретения нескольких районов НКР и Марнеули, так как к Шаумяну пока не появилось чувство "Родины", а Нахиджеван из-за оторванности не так занимает умы азербайджанцев как ЮГ НКР.
Армения теряет ЮГ НКР, получает Шаумян (для создания угрозы Гяндже и обоснования дислокации там Российских миротворцев) и Нахиджеван (для открытия Южнокаавказских коммуникаций). Потеря Юга НКР при етом не несет стратегической опасности для Армении.
Как Вы думаете , Eidos?

eidos
10.08.2009, 22:50
Нет ,вы однозначно не Гитлер,интересно Вас читать,если убрать подтекст в котором,мы обязательно проиграем войну со всеми новейшим вооружением вооружением, доблестному храброму армянскому ополчению,знамёна которого покрыты славой бесконечных побед,над поработителями ,с которыми вы в свою очередь,сражаетесь не один век и всегда побеждаете,то то можно даже проникнуться вашей,нашей,их любовью в будущем,ну на основе исследования генотипов .
Правда,ведь это не так уж и трудно -полюбить.
Вопрос в том кто первый начнёт любить?
То что нам НАДО поменять многое в себе и у себя я с вами согласен,но ответьте пожалуйста,а что следует поменять вам?
Итак кто первый начнёт любить?и что следует поменять вам?

1. Побойтесь бога, Ксен! Какое новейшее вооружение? Я не знаю, что в последнее время продал вам Израиль, но все, что вы купили в СНГ - просто хлам. Ваш генералитет и все, кто связан с поставками оружия - просто преступники (по отношению к азербайджанским ястребам, разумеется). Но в любом случае у Армении сейчас в массе своей оружие намного свежее и в лучшем техническом состоянии (не говоря уже об идеальной его приспособленности к оборонительным задачам).

Кроме того, в количественном отношении Армения сейчас вооружена намного лучше, чем была, когда вы начали ПКВ. У вас банально было во много раз больше вооружений и боеприпасов. Сейчас ситуация иная.

Про организацию армии я говорить не буду. Для вас это, судя по реалиям, пустой звук. Но соотношение по учениям 15-20 - к одному в пользу армии Карабаха для любого специалиста скажет многое.

- Так на что вы рассчитываете в новой войне?

2. Насчет того, кто первый начнет любить. - Хороший вопрос. Я думаю, что первыми должны начать вы (причем в компании с турками). - По многим причинам.

Кроме прочего, просто вам, я думаю, гораздо нужнее закрыть этот геополитический балаган с пустыми угрозами и как-то войти в Карабах мирным путем без перспективы быть вырезанными в домах в первый же месяц.

Армяне, как мне кажется, вас поддержат.

В частности, надо будет составить какие-то обязывающие документы на уровне этнических общин, чтобы сами общины разбирались с фактами межнациональной ненависти и внутри себя наказывали виновных за преступления против соседей и т.д. - И все наладится.

3. Вам - это кому? Я - не представитель армянства и живу в России.
Здесь и сейчас я просто на заслуженном отдыхе.

И сегодня уже закончу свое пребывание на вашем гостеприимном форуме (до лучших времен).

eidos
10.08.2009, 22:54
По-моему, Курализация проблемы вполне может произойти. Я всегда задавался вопросом, почему все крупные игроки (Россия, США, ЕС) в один голос выступают за сдачу армянами "оккупированных" территорий. Ну что ето им дает? Мир? Нет, конечно, наоборот, увеличивает вероятность нового конфликта. Пришел к выводу, что именно ето и нужно им (теперь) что бы ввести туда СВОИ МИРОТВОРЧЕСКИЕ СИЛЫ, а значит намного более активно влиять на ситуацию в регионе. Почему реализацию сдачи не реализуют? Не договорись о том чьи МИРОТВОРЧЕСКИЕ СИЛЫ должны быть там размешены. Думаю без ввода МИРОТВОРЦЕВ НА ЮГ КАРАБАХА, сдача армянами территорий никому не нужна.
Теоретически, можно предположить следуюший вариант развития событий (касательно бутафорской войны).
Азербайджан начинает военные действия против НКР в направлении Мегри со стороны Нахиджевана и Горадиза. Война останавливается международными услилиями при достижении такого расклада: Армения берет под свой контроль Начиджеван, теряет территории до ГЕС на Араксе (может до Миджнавана), возврашает под свой контроль Шаумяновский район.
Вполне возможно параллельная война Азербайджана с Грузией, с взятием под азербайджанский контроль Марнеули.
Тогда державы нажимают на тормоза: Азербайджан под угрозой КУРАРИЗАЦИИ (выхода армян к Куре), соглашается на ввод Российских миротворцев в Гянджу и на юг Карабаха. В Нахиджеван вступают миротворцы ЕС .
Таким образом ИА Азербайджан полностью переходит под контроль России, обретя взамен несколько райнов НКР и Марнеули. При етом теряет Шаумян и Нахиджеван. Обе потери не могут затмить "радость" обретения нескольких районов НКР и Марнеули, так как к Шаумяну пока не появилось чувство "Родины", а Нахиджеван из-за оторванности не так занимает умы азербайджанцев как ЮГ НКР.
Армения теряет ЮГ НКР, получает Шаумян (для создания угрозы Гяндже и обоснования дислокации там Российских миротворцев) и Нахиджеван (для открытия Южнокаавказских коммуникаций). Потеря Юга НКР при етом не несет стратегической опасности для Армении.
Как Вы думаете , Eidos?

Думаю, что для данной темы это все слишком конкретно. Надеюсь, что до всего этого дело не дойдет.

Зачем вам и азербайджанцам в очердной раз оплачивать своими головами чьи-то геополитические интересы?

ksen
10.08.2009, 22:56
1. Побойтесь бога, Ксен! Какое новейшее вооружение? Я не знаю, что в последнее время продал вам Израиль, но все, что вы купили в СНГ - просто хлам. Ваш генералитет и все, кто связан с поставками оружия - просто преступники (по отношению к азербайджанским ястребам, разумеется). Но в любом случае у Армении сейчас в массе своей оружие намного свежее и в лучшем техническом состоянии (не говоря уже об идеальной его приспособленности к оборонительным задачам).

Кроме того, в количественном отношении Армения сейчас вооружена намного лучше, чем была, когда вы начали ПКВ. У вас банально было во много раз больше вооружений и боеприпасов. Сейчас ситуация иная.

Про организацию армии я говорить не буду. Для вас это, судя по реалиям, пустой звук. Но соотношение по учениям 15-20 - к одному в пользу армии Карабаха для любого специалиста скажет многое.

- Так на что вы рассчитываете в новой войне?

2. Насчет того, кто первый начнет любить. - Хороший вопрос. Я думаю, что первыми должны начать вы (причем в компании с турками). - По многим причинам.

Кроме прочего, просто вам, я думаю, гораздо нужнее закрыть этот геополитический балаган с пустыми угрозами и как-то войти в Карабах мирным путем без перспективы быть вырезанными в домах в первый же месяц.

В частности, надо будет составить какие-то обязывающие документы на уровне этнических общин, чтобы сами общины разбирались с фактами межнациональной ненависти и внутри себя наказывали виновных за преступления против соседей и т.д. - И все наладится.

3. Вам - это кому? Я - не представитель армянства и живу в России.
Здесь и сейчас я просто на заслуженном отдыхе.

И сегодня уже закончу свое пребывание на вашем гостеприимном форуме (до лучших времен).
Спасибо eidos,
Вы настояший человек.

Ник изменен-2
10.08.2009, 23:03
Думаю, что для данной темы это все слишком конкретно. Надеюсь, что до всего этого дело не дойдет.

Зачем вам и азербайджанцам в очердной раз оплачивать своими головами чьи-то геополитические интересы?

Дело в том, что основная мотивация азербайджанцев - реванш, а армян - реальная безопасность. Поетому позиции диаметрально противоположны.
Цивилизационные изменения менталитеа азербайджанцев (взрастить в себе толерантность к армянам) не представляются возможными в близжайшем будушем, учитываю азагитпроп.
А без етого курилизация, как Вы правильно заметили, невозможна.

eidos
10.08.2009, 23:18
Спасибо eidos,
Вы настояший человек.

Да, боюсь, с азербайджанцами это будет сложнее.

В том-то и была изначально проблема на Армянском нагорье...

eidos
10.08.2009, 23:23
Дело в том, что основная мотивация азербайджанцев - реванш, а армян - реальная безопасность. Поетому позиции диаметрально противоположны.
Цивилизационные изменения менталитеа азербайджанцев (взрастить в себе толерантность к армянам) не представляются возможными в близжайшем будушем, учитываю азагитпроп.
А без етого курилизация, как Вы правильно заметили, невозможна.

Азагитпроп, на самом деле, вещь очень подвижная. Если клан завтра скажет говорить о любви между армянами и азербайджанцами, все начнут говорить о любви (и еще какую-нибудь нетленную поэму сочинят, скажем, "Лейла и Ромео" - своего рода микст между "Лейлой и Меджнуном" и "Ромео и Джульеттой").

Не надо Азагитпроп демонизировать. Все зависит от политической воли.

Ничего, ничего. Думаю, и разговоров о любви скоро дождемся...

ksen
10.08.2009, 23:24
Да, боюсь, с азербайджанцами это будет сложнее.

В том-то и была изначально проблема на Армянском нагорье...
Опять лжёте,тоскливо так лжёте,идите еidos с миром до следующих Ваших сбывшихся предсказаний,идите с миром.

Arian
10.08.2009, 23:28
Почитайте и убедитесь. В предложении что-то почитать ничего обидного нет.

Почитал. Чушь. Хотя жаль, конечно, что не правда.

eidos
10.08.2009, 23:32
Опять лжёте,тоскливо так лжёте,идите еidos с миром до следующих Ваших сбывшихся предсказаний,идите с миром.

Скоро пойду, правдолюб вы наш. Подгонять не надо. Я сам решу, когда закончить свое пребывание здесь.

P.S. Если бы я хотел вам понравиться, то об Армянском нагорье точно бы не написал. А так - думайте, что хотите.

eidos
10.08.2009, 23:35
Почитал. Чушь. Хотя жаль, конечно, что не правда.

Ушер! Я видал в жизни много фруктов, но вы - особый экземпляр. На этом дискуссию закончим.

Ник изменен-2
10.08.2009, 23:37
Азагитпроп, на самом деле, вещь очень подвижная. Если клан завтра скажет говорить о любви между армянами и азербайджанцами, все начнут говорить о любви (и еще какую-нибудь нетленную поэму сочинят, скажем, "Лейла и Ромео" - своего рода микст между "Лейлой и Меджнуном" и "Ромео и Джульеттой").

Не надо Азагитпроп демонизировать. Все зависит от политической воли.

Ничего, ничего. Думаю, и разговоров о любви скоро дождемся...

Было бы неплохо. А произведение лучше назвать "Лейла и Армен".

Arian
10.08.2009, 23:40
Ушер! Я видал в жизни много фруктов, но вы - особый экземпляр. На этом дискуссию закончим.

А что Вам еще делать? Кстати, напоследок хотелось бы узнать, сколько вам лет. Ну, чтобы понять, когда Вы перестанете путать реальные технические задачи с сочинениями братьев Гримм...

ksen
10.08.2009, 23:46
Ну давайте уж совсем на чистоту без проецирования на будущее,тем более ,что мы уже эти вася +света ,проходили,в нашей старой доброй бакинской итерпритации и называлась она никак не Лейла и Армен,чаще, Эльдар и Ашхен,давайте хоть в чем то ,хотьгде то говорить правду,мои дорогие хаи.

eidos
10.08.2009, 23:56
Ну давайте уж совсем на чистоту без проецирования на будущее,тем более ,что мы уже эти вася +света ,проходили,в нашей старой доброй бакинской итерпритации и называлась она никак не Лейла и Армен,чаще, Эльдар и Ашхен,давайте хоть в чем то ,хотьгде то говорить правду,мои дорогие хаи.

И что было плохого в те годы? В Москве сейчас полно армянско-азербайджанских семей, которые прекрасно живут и рожают детей, одновременно кляня все эти конфликты.

Вы считаете, что азербайджанки за армян замуж не выходили? Только наоборот? Я правильно понял?
Да, у вас тут все серьезнее, чем я думал ...

eidos
10.08.2009, 23:59
А что Вам еще делать? Кстати, напоследок хотелось бы узнать, сколько вам лет. Ну, чтобы понять, когда Вы перестанете путать реальные технические задачи с сочинениями братьев Гримм...

Бай, бай!

Патрон
11.08.2009, 00:03
И что было плохого в те годы? В Москве сейчас полно армянско-азербайджанских семей, которые прекрасно живут и рожают детей, одновременно кляня все эти конфликты.

Проклинают? Неужели? Ну тогда, под проклятия попадают только армяне. Заварушку всегда и везде начинают они.

Ник изменен-2
11.08.2009, 12:50

Вы проецируете свое воспаленное воображение даже на предлагаемое название возможного произведения. Название не обязательно должно совпадать со статистикой, да иречь о том не шла.

Патрон
11.08.2009, 18:23

Я вижу, Вы любитель почитать "шедевры", типа "Артуш и Заур".
Сам не читал и не собираюсь тратить на это время. Уж лучше выспаться.

ЗЫ. про курилизацию или курализацию можете помечтать. Труба не даёт поставить все точки. Нам (гражданам АР) не повезло. Но, всему приходит конец. Это тоже не будет вечным.

Ашина
12.08.2009, 01:22

По факту, единственно адекватной представляется "Курильская модель"...

Плохо дело, Эйдос. Не будет никакой "курилизации":
Позицию Мэтью Брайзы займет Тина Кейденау (http://news.am/ru/news/2367.html)

Преемница Брайзы работала в миссии США в Косово в течение двух лет — до признания Вашингтоном независимости края, а до того в течение трех лет работала заместителем руководителя миссии США в Сараево…

Надо всё-таки как-то сорвать соглашение. А то ведь эта крыса действительно проведёт "Косово", т.е. сначала расселят всех беженцев по прежним местам жительства, и только потом будут проводить референдум... когда на это согласится Азербайджан.

Ник изменен-2
12.08.2009, 13:55
Я вижу, Вы любитель почитать "шедевры", типа "Артуш и Заур".
Сам не читал и не собираюсь тратить на это время. Уж лучше выспаться.

Ну видите как широко зашагала фантазия юзеров, вполне невинное предложение вызвало гомосексуалистские фантазии. Зайдите в гей-клуб Баку. Вам помогут.

Ник изменен-2
12.08.2009, 14:01

Надо всё-таки как-то сорвать соглашение. А то ведь эта крыса действительно проведёт "Косово", т.е. сначала расселят всех беженцев по прежним местам жительства, и только потом будут проводить референдум... когда на это согласится Азербайджан.

Ну в Косово вроде наоборот было. Сербов не заселили, а независимость признали.

Ник изменен-2
12.08.2009, 14:33

Ашина,
вы строите свои предположения исходя не из реалий, а из своих желаний. Сдача армянами территорий НКР возможна лишь в том случае, если все три игрока (Америка, ЕС, Россия) договорятся о том КТО И ГДЕ БУДЕТ МИРОТВОРИТь. Допустим Азербайджан развязал войну и отвоевал часть территорий (ну теоретически). А что с етого будут имет державы? Нарушение равновесия ПРИ ОТСУТСТВИИ ВОЗМОЖНОСТИ КОНТРОЛИРОВАТь конфликт.
Вы скажете, что пригласите туда НАТО? Думаю ответ России и Ирана будет незамедлителен. Ну напримет взрыв нефтепровода, волнения в Лезгистане и т.д.
Пригласите Россию? Будет ответ Америки.
Пока идет риторика "если вы не подчинитесь добром, мы подчиним силой", в умах и азербайджанцев и армян формируется ВОЙНА. А значит все, пусть даже маленькие возможности ИНОГО сценария урегулирования стираются. Отказавшис от угроз и подписав соглашение о НЕПРИМЕНЕНИИ СИЛЫ длиа урегулирования будет дан старт работы мысли в ином , нежели война направлении. Сейчас невозможно сказать какая модель может выкристализоваться. Но не война.
А нынешняя модель поведения Азербайджана не оставляет армянам выбора. Только война. А исход войны вы не можете предсказать.

Ашина
12.08.2009, 15:33
Ну в Косово вроде наоборот было. Сербов не заселили, а независимость признали.

У вас неправильная информация. Вернули 700 тыс. албанцев, изгнанных Милошевичем. Сербы тоже вернулись, но меньше, предпочли остаться в Сербии и Европе - это уже их проблемы. А независимость признали, потому что Россия стала подзуживать сребов, которые стали не сглашаться даже на Самую Широкую Автономию. Ну их и послали нах.... Это с ними в последнее время очень часто случается.

А здесь у вас устарешвшее понимание мотивов великих держав, и особенно России.
Ашина,
вы строите свои предположения исходя не из реалий, а из своих желаний. Сдача армянами территорий НКР возможна лишь в том случае, если все три игрока (Америка, ЕС, Россия) договорятся о том КТО И ГДЕ БУДЕТ МИРОТВОРИТь. Допустим Азербайджан развязал войну и отвоевал часть территорий (ну теоретически). А что с етого будут имет державы? Нарушение равновесия ПРИ ОТСУТСТВИИ ВОЗМОЖНОСТИ КОНТРОЛИРОВАТь конфликт.
Вы скажете, что пригласите туда НАТО? Думаю ответ России и Ирана будет незамедлителен. Ну напримет взрыв нефтепровода, волнения в Лезгистане и т.д.
Пригласите Россию? Будет ответ Америки.
Пока идет риторика "если вы не подчинитесь добром, мы подчиним силой", в умах и азербайджанцев и армян формируется ВОЙНА. А значит все, пусть даже маленькие возможности ИНОГО сценария урегулирования стираются. Отказавшис от угроз и подписав соглашение о НЕПРИМЕНЕНИИ СИЛЫ длиа урегулирования будет дан старт работы мысли в ином , нежели война направлении. Сейчас невозможно сказать какая модель может выкристализоваться. Но не война.
А нынешняя модель поведения Азербайджана не оставляет армянам выбора. Только война. А исход войны вы не можете предсказать.
Армения уже не годится в качестве стороны конфликта, поддерживающей конфликт в незатухающем состоянии. Она уже сама - жертва конфликта, от которой нужно избавиться без потери лица.

А Росии она уже тоже не нужна. Ей намного легче договориться с Турцией и Азербайджаном, чем выслушивать бред об опасности пантюркизма, от которой Армения спасает Россию. Да и экономически питерским браткам очень выгодно открыть границу с Турцией, чтобы всё скупленное за бесценок движимое и недвижимое в Армении поднялось в цене. Тогда эти активы можно сбагрить армянам диаспоры, туркам и арабам. Ну и снова на вырученное бабло - с курвами в Крушавель!

А будут армяне на что-то соглашаться или не соглашаться - это проблемы их хозяев. Мы же не с ними ведём переговоры, а с их хозяевами.

Ашина
12.08.2009, 15:46
И потом странно, что все доброжелатели Азербайджана из армян вдруг дружно закудахтали "война, война, война", да ещё и "с неизвестным для Азербайджаном исходом".

Почему неизвестным? Всё известно: если не вмешается Россия, то сроку войне недели две-три. Если вмешается, значит проиграем. А если так - то будет ещё война, потом ещё война и ещё - пока Россия не кончится.

А для Армении первая же проигранная ею война будет и последней.

spectator
12.08.2009, 16:39
Т.Кейденау готовит новый геноцид против христианского населения? (http://www.aysor.am/ru/news/2009/08/12/keydenau/)

Назначение Тины Кейденау, заменяющей Метью Брайзу на посту помощника заместителя Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта навредит Армении и Нагорному Карабаху, заявил в беседе с корреспондентом Aysor эксперт Института политических исследований Сергей Шакарянц.

«Тина Кейденау имеет отрицательный опыт урегулирования конфликтов в крае Косово и Метохия, фактически содействуя резне сербов и геноциду в этом регионе», - сказал С.Шакарянц, добавив при этом, что неизвестно чем займется Т.Кейденау, если она сменит Брайзу на посту сопредседателя.

«Может быть, она приедет для организации геноцида в отношении еще одного христианского народа? Напомню, что реальным результатом стало резня христиан Косово, а не создание государства косовских албанцев. Создание этого государства было бы невозможным без осуществления геноцида неалбанского населения этой территории», - заметил эксперт.

«Я не вижу никаких гарантий, что Т.Кейденау защитит интересы жителей Армении и Нагорного Карабаха, и будет содействовать обеспечению и укреплению нашей безопасности», - заявил С.Шакарянц.

По его словам, посольство США в Армении вчера опровергло информацию о назначении Т.Кейденау на пост помощника заместителя Госсекретаря США.

«Если это назначение станет реальностью, то оно будет лишь во вред армянской стороны», - отметил он.

Ник изменен-2
12.08.2009, 17:11
У вас неправильная информация. Вернули 700 тыс. албанцев, изгнанных Милошевичем.

Ну и я об етом. В албанонаселенный Косово вернулось албанское население и получило независимость. Или вам кажется что в НКР живут азербайджанцы?
Что касается остальной части ответа, я искренне рад вашей такой позиции. Дерзайте, воюйте.

Ник изменен-2
12.08.2009, 17:17
И потом странно, что все доброжелатели Азербайджана из армян вдруг дружно закудахтали "война, война, война", да ещё и "с неизвестным для Азербайджаном исходом".

Почему неизвестным? Всё известно: если не вмешается Россия, то сроку войне недели две-три. Если вмешается, значит проиграем. А если так - то будет ещё война, потом ещё война и ещё - пока Россия не кончится.

А для Армении первая же проигранная ею война будет и последней.

Да ладно , Ашина, кто вам не разрешает начать войну? Мы?
Да, про исход войны, вы можете предсказать поведение России?

Ашина
12.08.2009, 17:48
Да ладно , Ашина, кто вам не разрешает начать войну? Мы?
Да, про исход войны, вы можете предсказать поведение России?

А зачем начинать войну? Я не понимаю.

Война будет начата Азербайджаном в двух случаях:

1. Если возникнет угроза власти.

2. Если произойдут какие-нибудь события, которые способны изменить нынешний тренд.

Например, если Турция откроет границу с Арменией без согласия Баку. Тогда нужно начинать войну, которая приведёт к смене власти в Турции.

Или, если Армения признает Карабах, а мировое сообщество в ответ на это не объявит против Армении режим санкций.

Пока этого всего нет, пусть с Арменией некоторое время поработают санитары. Если у них ничего не получится, тогда они расступаются и начинаем мы:

"А теперь Горбатый. Я сказал - Горбатый!"

Ник изменен-2
12.08.2009, 17:55
А зачем начинать войну? Я не понимаю.

Война будет начата Азербайджаном в двух случаях:

1. Если возникнет угроза власти.

2. Если произойдут какие-нибудь события, которые способны изменить нынешний тренд.

Например, если Турция откроет границу с Арменией без согласия Баку. Тогда нужно начинать войну, которая приведёт к смене власти в Турции.

Или, если Армения признает Карабах, а мировое сообщество в ответ на это не объявит против Армении режим санкций.

Пока этого всего нет, пусть с Арменией некоторое время поработают санитары. Если у них ничего не получится, тогда они расступаются и начинаем мы:

"А теперь Горбатый. Я сказал - Горбатый!"

Ашина, ты великолепен.

spectator
12.08.2009, 18:42
7 августа сопредседатель Минской группы ОБСЕ Метью Брайза в очередной раз заявил, что сначала необходимо 5, а затем еще 2 района вернуть Азербайджану. Политолог Сергей Шакарянц сегодня журналистам сказал, что «уже 4 года он считает что это за 7 районов, однако так и не может выяснить. Речь должна идти, максимум, о 4-6 районах, но не 7-и, конечно, если под сказанным 7-м не подразумевается Шушинский район».
«Из сказанного М.Брайзой относительно референдума о том, что необходимо восстановить данные последней переписи, проведенного в годы Советского Союза в Карабахе, получается, что под давлением Азербайджана господа сопредседатели думают, что армянская сторона должна обязательно сдать также Шушинский район. А это сдача, а не возврат турок туда. Кто верит, что они вернутся туда без турецкой полиции? Есть такой наивный человек? А кто верит, что полиция придет безоружной? Мне кажется,никто», - сказал Шакарянц.
По словам политолога, тем самым сопредседатели хотят испытать армянское общество. Если воспримут молча, то армянам можно навязать и другие уступки, например, потребовать Кркжан Степанакерта».
С.Шакарянц считает, что армянская сторона не понимает, на самом деле, о чем речь.
«Я начинаю думать, что армянская сторона просто не в курсе, какие мысли у сопредседателей, и в чью пользу работает господин Брайза», подчеркнул политолог.
http://www.7or.am/ru/news/2009-08-12/5466/

Накануне, Метью Брайза заявил, что в должности помощника заместителя Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии его заменит Тина Кайданова (Tina Kaidanow). Последние два года она работала в Косово.
Сегодня в клубе «Пастарк» политолог Сергей Шакарянц заявил, что США заменяют М. Брайзу на «еще большего подстрекателя», получившего награды за работы, осуществленные в Косово.
«Она содействовал геноциду одной из конфликтующих сторон. Произошедшее в Косово было геноцидом, геноцидом сербов. Сейчас нам навяжут деятеля, который имеет гораздо больше способностей подвергнуть геноциду тот народ, который ему не нравится. А у кого есть гарантии, что не азербайджанцы будут народом, который понравится американцам?»
http://www.7or.am/ru/news/2009-08-12/5463/

Брут
15.08.2009, 00:07
Да в Армении правят карабахцы, и следуя вашей логике, это Армения под покровительством карабахцев.
Я понимаю что может быть вы находите много разницы между армянамы из карабаха и Армении.
Но поверьте мне этой разницы видете только вы)))
Для меня без разницы где именно родился армянин.Дастаточно что он просто армянин и все :)

Scarlett
15.08.2009, 02:39
Я понимаю что может быть вы находите много разницы между армянамы из карабаха и Армении.

Только я???? вы на самом деле так наивны или прикидываетесь? :crazy:
Для меня без разницы где именно родился армянин.Дастаточно что он просто армянин и все
Я верю, что это так для вас, но я не буду столь категорична как вы и избегу слова "Только для вас ", но для многих армян из Армении карабахские армяне это "карабахские ишаки".

GUINNESS
15.08.2009, 03:12
Для меня без разницы где именно родился армянин.Дастаточно что он просто армянин и все :)

главное, что эту разницу видят карабахские армяне и особенно бакинские, которых, после того, как они покинули город, почему-то не потянуло на историческую родину, проявившую о них ТАКУЮ заботу)))

Dismiss
15.08.2009, 11:14
для многих армян из Армении карабахские армяне это "карабахские ишаки".Особенно ярко это проявилось во время последних выборов, когда противостояние между карабахскими и некарабахскими армянами достигло пика.

САРКИСЯНА НАЗВАЛИ "КАРАБАХСКИМ ИШАКОМ"

«Мы будем стоять до конца, пока они не уйдут», – кричали приближенные Тер-Петросяна.
Большинство митингующих называли Саркисяна то «ишаком карабахским»,
а то и вовсе самым грубым из цензурных слов – «турком».

Источник: http://gazeta.ru/politics/2008/02/20_a_2643781.shtml

Брут
15.08.2009, 22:22
Я просто удивляюсь почему это карабахцы не хотят мира с азербайджанцамы!Неужели они не видят как их любят в Азербайджане блин )))))
Ах да им этого не позволяют делать армяне и дашнаки хреновые))

Смешно ребята.Очень смешно))

Murad Gassanly
15.08.2009, 23:23
Я просто удивляюсь почему это карабахцы не хотят мира с азербайджанцамы!Неужели они не видят как их любят в Азербайджане блин )))))
Ах да им этого не позволяют делать армяне и дашнаки хреновые))

Смешно ребята.Очень смешно))

Карабахцы и есть азербайджанцы, которых изгнали с исторических земель армянские оккупанты. Под "карабахцами" вы наверно подразумеваете нелегальных армянских переселенцев, поселившихся на территориях оккупированных Арменией.

Брут
17.08.2009, 00:42
ой какие мы прониСательные ))))

Dismiss
19.08.2009, 15:08
Противостояние между ереванскими и карабахскими армянами приводит к скотским последствиям (http://www.1news.az/society/20090818052742770.html)

18 августа 2009

Как сообщает региональный корреспондент 1news.az, в прифронтовой полосе в Агдамском направлении местные жители становятся свидетелями постоянных разборок между армянами, живущими на оккупированных азербайджанских территориях.

В частности, источником конфликта является то, что недавно группа ереванских армян приехала на оккупированные территории и наняла местных карабахских армян пасти племенной крупный рогатый скот. Ереванские бизнесмены эксплуатируют и бесцеремонно относятся к карабахским армянам, и в связи с этим с той стороны фронта постоянно слышны ругань и перепалки между «ереванцами» и «карабахцами».

Недавно в одной из таких стычек ереванский армянин сильно побил карабахского пастуха, который в ответ на это погнал весь рогатый скот «ереванца» в азербайджанском направлении на линию соприкосновения фронта, в результате чего более 20 голов крупной рогатой скотины погибло, попав на заградительные минные поля.

Raven
19.08.2009, 23:32
Противостояние между ереванскими и карабахскими армянами приводит к скотским последствиям (http://www.1news.az/society/20090818052742770.html)

18 августа 2009

Как сообщает региональный корреспондент 1news.az, в прифронтовой полосе в Агдамском направлении местные жители становятся свидетелями постоянных разборок между армянами, живущими на оккупированных азербайджанских территориях.

В частности, источником конфликта является то, что недавно группа ереванских армян приехала на оккупированные территории и наняла местных карабахских армян пасти племенной крупный рогатый скот. Ереванские бизнесмены эксплуатируют и бесцеремонно относятся к карабахским армянам, и в связи с этим с той стороны фронта постоянно слышны ругань и перепалки между «ереванцами» и «карабахцами».

Недавно в одной из таких стычек ереванский армянин сильно побил карабахского пастуха, который в ответ на это погнал весь рогатый скот «ереванца» в азербайджанском направлении на линию соприкосновения фронта, в результате чего более 20 голов крупной рогатой скотины погибло, попав на заградительные минные поля.

Семмо уверял, что карабахские армяне не пасут скот :)))

Dismiss
20.08.2009, 00:10
Семмо уверял, что карабахские армяне не пасут скот ))Слушай Семмо - думай наоборот!