PDA

Просмотр полной версии : Власть женщинам!

Страницы : 1 [2]

Scarlett
11.08.2009, 00:00
Запад, при всех своих недостатках, и так ведет себя намного цивилизованнее всех своих оппонентов.
В чем?
А вообще говоря, можно же вопрос и так поставить: почему, собственно, Запад состояние прав человека и законности в Азербайджане должно волновать больше самих азербайджанцев? Справедливый вопрос?
А почему вы решили, что Запад волнует права и законности человека в Азербайджане?

Unforgettable
11.08.2009, 01:19
Ето факт. Так было и есть, всегда и везде.

Какой это факт? Кем он и где доказан?

Это не факт, а идеологизированная интерпретация действительности.

mashalli
11.08.2009, 01:26
Какой это факт? Кем он и где доказан?

Это не факт, а идеологизированная интерпретация действительности.

А что по-вашему факт? Что семья не является ячейкой общества?

Unforgettable
11.08.2009, 01:47
А что по-вашему факт? Что семья не является ячейкой общества?

Семья - это семья, и семьи бывают разные. А общество - это совсем другое.

Unforgettable
11.08.2009, 01:48
А почему вы решили, что Запад волнует права и законности человека в Азербайджане?

А азербайджанцев самих это волнует?

mashalli
11.08.2009, 01:50
Семья - это семья, и семьи бывают разные. А общество - это совсем другое.

Ну верно, а семья - тогда часть чего? не общества? Разве семья не отражает состояние общества?

Unforgettable
11.08.2009, 01:57
Ну верно, а семья - тогда часть чего? не общества? Разве семья не отражает состояние общества?

Нет, не отражает. Потому что, как я уже сказал, семьи бывают очень разные по своей структуре и отношениям. Когда говорят о семье как "ячейке общества", имеется в виду, что как в семье должен быть глава мужчина, так и в обществе должен быть глава - президент, король, генсек партии и т.д. Это используется для оправдания авторитаризма. Но не все семьи желают жить по авторитарным образцам. Даже в рамках авторитарного общества могут быть либеральные семьи и наоборот. Поэтому каждая отдельная семья не может и не должна быть ячейкой чего-либо. Семья - это добровольный союз двух человек. И все.

mashalli
11.08.2009, 01:59
Нет, не отражает. Потому что, как я уже сказал, семьи бывают очень разные по своей структуре и отношениям. Когда говорят о семье как "ячейке общества", имеется в виду, что как в семье должен быть глава мужчина, так и в обществе должен быть глава - президент, король, генсек партии и т.д. Это используется для оправдания авторитаризма. Но не все семьи желают жить по авторитарным образцам. Даже в рамках авторитарного общества могут быть либеральные семьи и наоборот. Поэтому каждая отдельная семья не может и не должна быть ячейкой чего-либо. Семья - это добровольный союз двух человек. И все.

Знаете это исключение, где в семье глава - мужчина и он все приказывает, в основе своей она равноправны, у нас например. Исключения бывают, но когда это говорят, имеют в виду большинство.

Scarlett
11.08.2009, 02:08
А азербайджанцев самих это волнует?
Вас я думаю, что волнует, меня тоже... значит, азербайджанцев это волнует. :)

Зерцало
11.08.2009, 14:07
С чего Вы взяли, что семья - это ячейка общества и тем более государства?
а с чего вы взяли, что это не так?