PDA

Просмотр полной версии : Идеологические войны

Страницы : [1] 2

Александр Чайхорский
15.07.2009, 20:27
Дорогие друзья.

Хотелось бы тут обсудить теоретически как наши Правила влияют качество дискуссий и какие они предоставляют возможности (мой тезис) недобросовестным людям обходить нормальные пути аргументирования своих точек зрения и довольно нечистоплотно действовяать из-под тишка.

Представим себе абстрактную ситуацию.

Есть юзер А, который постит некий текст который дико не нравится юзеру Б. Причем не нравится идеологически. Юзер Б возражает, приводит свои аргументы, но публика их воспринимает плохо. Юзер Б и так и сяк, он уже и даже выставляет себя неким малопонятным ”специалистом” в данном вопросе, но публика продолжает интересоваться топиком и явно не получается у юзера Б ”снять проблему”.
Юзер Б начинает ужесточать риторику, но все равно он вынужден держать себя в рамках, пусть не вежливости, но цивильности, и не изза модераторов, а потому что понимает - его панику все видят и это совершенно ”уберет” ехо и так слабые аргументы.

Но вот спасительная щель - Правило о том что получатель личного сообщения НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его постить. Т.е. форум любезно открывает некий канал по которому на оппонента можно лить любую грязь, не считаясь ни с чем, а у оппонента маневра мало - отвечать грязью на грязь воспитанные люди не будут, показать форуму что из себя представляет наш ”герой Б” нельзя из-за Правил, а жаловаться модераторам на каждого Б с грязным ротиком как-то уж больно противно.... Мол, уважаемая Модератор, помогите мне, взрослому дяде, отцу, солдату - меня обидел какой то молокосос Б.... гадко, согласитесь.

И грязный писака, естественно это понимает. Стоит только даже предупредить его что если он не прекратит эту практику адресат эту гадость запостит он тут же поднимает хай - ”Не по правилам!”, как это случилось когда он написал очередную гадость скажем юзеру С.

И вот возникает вопрос -а по какому собственно принципу администрация форума нарушает тысячелетнюю традицию частной переписки, а именно - адресат ВСЕГДА владелец написанного? С шумерских времен человек получивший частное письмо САМ РЕШАЕТ с кем и как он может поделиться его содержанием! И никогда еще за всю историю человечества адресат не лишался этого права! Ибо свобода показать миру нутро хама есть не только право но и моральная обязанность каждого кто думает не только о себе.

Защита права хама на свободу слова - святое дело, юзер Б имеет полное право лить потоки словесной грязи на кого угодно, за это его право умирали поколения честных людей.
Но и получатели его мерзостей имеют такое же моральное право показать миру с кем имеют дело.

Нарушение этой многотысячелетней традиции - это бред, друзья мои, вы уж простите меня за резкость.

Более того - в частном сообщении может содержаться угроза действием, что во всех цивилизованных странах рассматривается как преступление. ”Правила” деляющие опубликование такого рода информации берут на себя функцию защиты преступника. Что, я уверен, не приходит в голову ”писателям” сих ”Правил”!

SUMGAYIT
15.07.2009, 20:36
Чайхорский,

Безадресный гром кому нужен? Давайте всё начистоту. Кто Вас оскорбил или угрожал в приват? Армяне, азербайджанцы, евреи, индейцы?
Назовите никнэйм и за что. Народ должен знать своих матюкатов.

spectator
15.07.2009, 20:52
Александр,

Ваше предложение противоречит сложившейся в Азнете традиции, однако в целом я с ним согласен. Думаю, что можно провести опрос среди активных участников форума и после этого решить, стоит ли изменить правила.

Если решение будет положительным, для избежания недоразумений надо сделать так, чтобы при составлении ЛС высвечивался дисклеймер о том, что получатель сообщения имеет право на разглашение его содержания.

Александр Чайхорский
15.07.2009, 20:52
SUMGAYIT,

А мне кажется наоборот, законы и правила пишуться и меняются именно ”безадресно, безлично”, иначе это личная неприязнь или месть.
А народ знает своих босяков и без моей указки. :)

spectator
15.07.2009, 20:53
Назовите никнэйм и за что.Пока не надо :)

Александр Чайхорский
15.07.2009, 20:54
Александр,

Ваше предложение противоречит сложившейся в Азнете традиции, однако в целом я с ним согласен. Думаю, что можно провести опрос среди активных участников форума и после этого решить, стоит ли изменить правила.

Если решение будет положительным, для избежания недоразумений надо сделать так, чтобы при составлении ЛС высвечивался дисклеймер о том, что получатель сообщения имеет право на разглашение его содержания.

Моя позиция как раз повторяет Вашу - традиции Азнета которым без году неделя противоречит традициям эпистолярной цивилизации которий - тысячелетия

spectator
15.07.2009, 21:00
Моя позиция как раз повторяет Вашу - традиции Азнета которым без году неделя противоречит традициям эпистолярной цивилизации которий - тысячелетияСогласитесь, однако, что в некоторых случаях публикация может нарушать этические нормы. Например, в случае любовной переписки :). Можно, наверное, привести примеры, если не из истории, то из литературы.

SUMGAYIT
15.07.2009, 21:01
Чайхорский,

Можно и не разглашать. Даже ежу понятно кто они: usher и Басмач.
(отредактировано)
Может их высечь обоих на территории славного Сумгайытского завода синтектического каучука? Заодно и паров ядовитых нанюхаются.
Чем не наркота? И притом халява.

ЗЫ. когда начнём экзекуцию?

SUMGAYIT
15.07.2009, 21:03
spectator,
Всё тайное когда нибудь............

spectator
15.07.2009, 21:05
Даже ежу понятно кто они: usher и Басмач.Думаю, ежам лучше не пытаться строить догадки :)

SUMGAYIT
15.07.2009, 21:09
Думаю, ежам лучше не пытаться строить догадки :)

Речь идёт об армянских ежах или местных, арийско-автохтонных?

Александр Чайхорский
15.07.2009, 21:39
Чайхорский,

Эти два лезгина-беспредельщика совсем забыли про тормоза.
Может их высечь обоих на территории славного Сумгайытского завода синтектического каучука? Заодно и паров ядовитых нанюхаются.
Чем не наркота? И притом халява.

Немедленно перестаньте использовать меня в достижении своих целей! :)
Вам стыдно должно быть если Вы даже можете допустить что Ашер или Басмач могли написать ”юзеру А” в личку матерную грязь. Немедленно извинитесь перед этими достойными людьми. Они могуть быть невыдержанными и даже грубыми, но они люди чести и не способны на низость.

И вообще, мы тут не о личностях, а о принципах.

Александр Чайхорский
15.07.2009, 21:41
Согласитесь, однако, что в некоторых случаях публикация может нарушать этические нормы. Например, в случае любовной переписки :). Можно, наверное, привести примеры, если не из истории, то из литературы.

Вы подтвержаете мою правоту. Любовная переписка дело двух и только двух. Никаки ”Правила” или законы тут не действуют, а потому бессмысленны и никчемны.

vintage
15.07.2009, 21:43
. Они могуть быть невыдержанными и даже грубыми, но они люди чести и не способны на низость.

:ae::ae::ae:

SUMGAYIT
15.07.2009, 21:57
Немедленно перестаньте использовать меня в достижении своих целей! :)
Вам стыдно должно быть если Вы даже можете допустить что Ашер или Басмач могли написать мне в личку матерную грязь. Немедленно извинитесь перед этими достойными людьми. Они могуть быть невыдержанными и даже грубыми, но они люди чести и не способны на низость.

Мне уже стыдно, но я продолжу (наглею, на глазах). Чайхорский, Вы старый боец на форумах, не лучше ли забить на эти наезды?
Ваши слова я передам: Руслану (usher), когда протрезвеет и Фархаду (Басмач), отдыхает на киче. И всё же, как свободный гражданин демократической страны (неужели я это ляпнул? ужас!) я скажу: этих двоих грубиянов надо подвергнуть экзекуции. "Спасибочек" посыпется целая гора (ой, стахановцы!). Предлагаю самую гуманную казнь: споить их обоих царской "водкой". Состав, более чем приятный: серная + соляная кислота. Можно добавить азотной и самую малость антифриза. Изысканный вкус и все 333 удовольствия. Ждём команды.Каратели готовы.
Юстас Алексу..... приём приём приём приём приём (пошла морзянка родимая)

Dismiss
15.07.2009, 22:00
Я считаю, что тайна переписки должна соблюдаться, даже если это противоречит традициям, сложившимся с шумерских времен. ТАЙНА ПЕРЕПИСКИ — - одна из демократических конституционных свобод, входящая в состав правового статуса гражданина. Означает неприкосновенность почтовой и иной корреспонденции. Большой энциклопедический словарь.
Т.е. соблюдение тайны переписки - это не эксклюзивное изобретение азнета, а общепринятый принцип, который является стандартным для правил и других форумов. Я считаю, что это нормально, и каждый человек имеет право рассчитывать на то, что его переписка не будет выставляться на открытом форуме. Как минимум без разрешения автора.

Другое дело, что если один юзер достает другого, спекулируя запретом на разглашение приватной переписки, то можно внести в правила пункт, предлагаемый Спектатором, а именно: при составлении ЛС высвечивался дисклеймер о том, что получатель сообщения имеет право на разглашение его содержания.. В этом случае юзеры будут предупреждены, и соответственно, более осторожны в высказываниях.

Para
15.07.2009, 22:07
тайна переписки должна соблюдаться,
В системе права "соблюдение тайны переписки" требуется не от участников переписки, а от посредников (почтовой службы, например). В случае форума это требование к его администрации.

Cайгон и Ямайка
15.07.2009, 22:08
Чайхорский,

Эти два лезгина-беспредельщика совсем забыли про тормоза.

Во-первых, переходить на личности не зная кто и что это тупо.
Во-вторых, переходить на национальность зто мерзко.

Para
15.07.2009, 22:11
переходить на национальность зто мерзко.
+1

Dismiss
15.07.2009, 22:12
В системе права "соблюдение тайны переписки" требуется не от участников переписки, а от посредников (почтовой службы, например). В случае форума это требование к его администрации. Администрация так и делает, накладывая запрет на обнародование личной переписки.

SUMGAYIT
15.07.2009, 22:15

:ae:
Отличная защита. Вот теперь понятно, что такое "братство юзеров".
Но жаль, что Вы ничего не поняли, в отличие от других на теме.

Александр Чайхорский
15.07.2009, 22:17
Мне уже стыдно, но я продолжу (наглею, на глазах). Чайхорский, Вы старый боец на форумах, не лучше ли забить на эти наезды?
Ваши слова я передам: Руслану (usher), когда протрезвеет и Фархаду (Басмач), отдыхает на киче. И всё же, как свободный гражданин демократической страны (неужели я это ляпнул? ужас!) я скажу: этих двоих грубиянов надо подвергнуть экзекуции. "Спасибочек" посыпется целая гора (ой, стахановцы!). Предлагаю самую гуманную казнь: споить их обоих царской "водкой". Состав, более чем приятный: серная + соляная кислота. Можно добавить азотной и самую малость антифриза. Изысканный вкус и в 333 удовольствия. Ждём команды.Каратели готовы.
Юстас Алексу..... приём приём приём приём приём (пошла морзянка родимая)

Во первых я не уверен что их такой рецепт испугает. А как будете выглядеть Вы (или мы) если они воспримут такую экземуцию как праздник сердца, выпьют все и попросят добавки??

.... ”Штирлиц вел машину по закоулкам Ичери Шехер на такой скорости что даже думать о тормозах было бессмысленно... Ничто, даже одинокие часы раздумий в его секретной даче под Берлином так не помогали ему сосредоточиться... Резкий удар тела заставил его вздрогнуть... по ветровому стеклу промелькнула слетевшая с головы жертвы чалма...
”Басмачи! подумал Штирлиц... - Не басмачи, а Басмач! - меланхолически процедил Ашер поднимая чалму и отряхивая её - Раз'ездился тут, гетваран лубянский... Но увидев что Басмач не только не выронил стопку с царской водкой из руки, а даже и не пролил ни капли, радостно улыбнулся. Басмач выпил, проводил долгим взглядом исчезнувший в пыли Хорьх Штирлица и только процедил сквозь зубы - ”Дурак, ээээ...”

Para
15.07.2009, 22:19
Администрация так и делает, накладывая запрет на обнародование личной переписки.Нет, это слишком расширительное толкование. Администрация не обязана запрещать это. Она просто не должна сама разглашать содержимое переписки пользователей.

SUMGAYIT
15.07.2009, 22:23
Во первых я не уверен что их такой рецепт испугает. А как будете выглядеть Вы (или мы) если они воспримут такую экземуцию как праздник сердца, выпьют все и попросят добавки??

.... ”Штирлиц вел машину по закоулкам Ичери Шехер на такой скорости что даже думать о тормозах было бессмысленно... Ничто, даже одинокие часы раздумий в его секретной даче под Берлином так не помогали ему сосредоточиться... Резкий удар тела заставил его вздрогнуть... по ветровому стеклу промелькнула слетевшая с головы жертвы чалма...
”Басмачи! подумал Штирлиц... - Не басмачи, а Басмач! - меланхолически процедил Ашер поднимая чалму и отряхивая её - Раз'ездился тут, гетваран лубянский... Но увидев что Басмач не только не выронил стопку с царской водкой из руки, а даже и не пролил ни капли, радостно улыбнулся. Басмач выпил, проводил долгим взглядом исчезнувший в пыли Хорьх Штирлица и только процедил сквозь зубы - ”Дурак, ээээ...”

Woow!:ae:
Вот это я понимаю. Чайхорский выдал креатив. Значит, что то должно было случится, чтобы изнутри полилось рекой. Браво, Саша. Продолжение не помешает. Срочно в ПЕН-клуб.

Александр Чайхорский
15.07.2009, 22:24
Администрация так и делает, накладывая запрет на обнародование личной переписки.

Глубокоуважаемая Дисмисс, Вы, как мне кажется не поняли смысл поста Para.
Он имел ввиду что соблюдение ”тайны переписки” это овеянное веками ПРАВО юзеров, а Вы ее превратили в ОБЯЗАННОСТЬ юзеров.
И в этом черный юмор и полная с моей точки зрения бессмыслица.

Александр Чайхорский
15.07.2009, 22:28
Нет, это слишком расширительное толкование. Администрация не обязана запрещать это. Она просто не должна сама разглашать содержимое переписки пользователей.

Ай, сагол!

Dismiss
15.07.2009, 22:33
традициям эпистолярной цивилизации которий - тысячелетия Я думаю, в то, что называется "эпистолярной цивилизацией", входит не частная переписка как таковая, а литературный жанр в форме частной переписки. Между собственно перепиской и литературным жанром есть разница хотя бы в том, что в последнем случае это не просто письма, а литературные произведения, написанные в эпистолярном жанре. Т.е. они изначально рассчитаны на публикацию и никакой связи с нарушением тайны переписки не имеют.

SUMGAYIT
15.07.2009, 22:42
Неужели нет выхода в этой ситуации? Так не бывает.
Кто что предложит в данном контексте?

Александр Чайхорский
15.07.2009, 22:43
Я думаю, в то, что называется "эпистолярной цивилизацией", входит не частная переписка как таковая, а литературный жанр в форме частной переписки. Между собственно перепиской и литературным жанром есть разница хотя бы в том, что в последнем случае это не просто письма, а литературные произведения, написанные в эпистолярном жанре. Т.н. они изначально рассчитаны на публикацию и никакой связи с нарушением тайны переписки не имеют.

Глубокоуважаемая Дисмисс, ну это же полная бессмыслица! Когда ”тайна переписки” распространялась на литературные жанры! Переэитайте внимательнее Ваши собственные посты! Это уже становится смешным!
У вас ”клювик вытащил а хвост увяз”.

Dismiss
15.07.2009, 22:43
Нет, это слишком расширительное толкование. Администрация не обязана запрещать это. Она просто не должна сама разглашать содержимое переписки пользователей.Если вы сможете привести юридические подкрепления вашего утверждения, то для меня не проблем снять запрет с правил и позволить всем юзерам выставлять на публичном форуме частную переписку. Хотя лично я считаю это безнравственным, но, как говорится, пусть каждый поступает согласно своим моральным принципам.

Что скажут юзеры? Согласны на снятие запрета на обнародование ваших личных сообщений? Если да, то прямо сейчас я это сделаю.

Dismiss
15.07.2009, 22:45
Глубокоуважаемая Дисмисс, ну это же полная бессмыслица! Когда ”тайна переписки” распространялась на литературные жанры! Переэитайте внимательнее Ваши собственные посты! Это уже становится смешным!
У вас ”клювик вытащил а хвост увяз”.
Нет, это вы не поняли, Александр.
Именно о том и речь, что вы говорите о литературном жанре как о частной переписке, а я вам показала разницу.
Так что и клювик, и хвост на месте.
Становится смешным как раз то, что вы путаете такие разные вещи.

Nana
15.07.2009, 22:56
Александр, ситуация абстрактная или имеет место быть на форуме? Скажите кого побить надо:bb:

пурга
15.07.2009, 23:05
предложение: дать право переслать подобные сообщения админу, а он уже пусть принимает решение. Какой то порядок все-таки должен быть, иначе как будут случаи как в "Служебном романе"

vintage
15.07.2009, 23:08

Не +1,а +100 :ae:

Александр Чайхорский
26.07.2009, 15:04
Дорогая Дисмисс

Ну Вы сами-то подумайте - Вы просите Para дать Вам юридическое обоснование почему Вы не должны запрещать человеку пользоваться свободой слова!
И Вам совершенно не приходит в мысли что сами-то Вы не приводите НИКАКОГО юридического обоснования своему ЗАПРЕТУ!
Так СВОБОДА слова и есть та СВОБОДА которуе Вы ограничивате! Моя свобода!
И хотя есть литратурный жанр переписки, приу употреблении термина ”эпистолярныЙ стиль” или ”эпистолярное искусство” имеется вииду стиль частной пререписки, загляните в энциклопедую. Кроме того, последние тома почти любого собрания сочинений содержат частные письма авторов.
Тайна переписки - это частное дело владельца письма, насильственно запрещать человеку обнародовать оскорбительные для него подзаборные послания изза спины посланные ему участником форума во время дискусии - нонсенс!

Александр Чайхорский
26.07.2009, 15:13
Александр, ситуация абстрактная или имеет место быть на форуме? Скажите кого побить надо:bb:

Нана, разговор наполовину теоретический, но под ним лежит удаленная часть дискусии с Г-ном Freedom Thinker.
Сей молодой человек, пользуясь этим вздорным правилом что по частному каналу он может писать любую гадость слал мне грязные, матерные оскорбления и я их выставил на обозрение всех и публично усомнился в том что сей молодой человек смог бы показать своим родителям ЧТО он смеет писать человеку который годится ему в отцы.
Многие на форуме успели прочесть этот обмен.

По моим нынешним данным сей молодой человек, уроженец Азербайджанаи талыш по национальности и живший в Латвии работает секретарем какого -то чина в Европарламенте, куда я уже неделю назад послал соответствуюший запрос. Моя цель - ознакомить с его ”текстами” его родителей.

Dismiss
26.07.2009, 17:30
Ну Вы сами-то подумайте - Вы просите Para дать Вам юридическое обоснование почему Вы не должны запрещать человеку пользоваться свободой слова! И Вам совершенно не приходит в мысли что сами-то Вы не приводите НИКАКОГО юридического обоснования своему ЗАПРЕТУ! Так СВОБОДА слова и есть та СВОБОДА которуе Вы ограничивате! Моя свобода! И хотя есть литратурный жанр переписки, приу употреблении термина ”эпистолярныЙ стиль” или ”эпистолярное искусство” имеется вииду стиль частной пререписки, загляните в энциклопедую. Кроме того, последние тома почти любого собрания сочинений содержат частные письма авторов. Тайна переписки - это частное дело владельца письма, насильственно запрещать человеку обнародовать оскорбительные для него подзаборные послания изза спины посланные ему участником форума во время дискусии - нонсенс!
Саша, никто не запрещает вам пользоваться своей свободой слова. Но если автор личного письма считал бы нужным обнародовать свои слова, он бы писал на форуме, а не в привате. Отправляя личное сообщение, юзер вправе рассчитывать на то, что оно так и останется личным, а не публичным. Нарушая приватность, вы нарушаете этические нормы, которые могут и не быть учтены законодательно. Именно потому я и попросила юридического обоснования утверждений Пара, чтобы ознакомиться с их формулировкой, коль уж они отражены в законе. Администрация не может потакать обнародованию личной переписки - таковы правила, принятые в виртуальном мире, и я считаю это нормальным. На форумах есть свои законы, писаные и неписаные, и они могут отличаться от документов, имеющих юридическую силу. Публиковать личную переписку - безнравственно, также как и способствовать этому.

Но я уже неоднократно заявляла, что если форумчане хотят, запрет на публикацию личных писем можно снять. Пусть юзеры сами выскажутся. Ваше мнение уже известно. Дело за остальными. Само собой, что снятие запрета на публикацию личных писем будет касаться тех лсок, которые будут написаны после этого снятия.

vintage
26.07.2009, 17:40
Но я уже неоднократно заявляла, что если форумчане хотят, запрет на публикацию личных писем можно снять. Пусть юзеры сами выскажутся. Ваше мнение уже известно. Дело за остальными. Само собой, что снятие запрета на публикацию личных писем будет касаться тех лсок, которые будут написаны после этого снятия.

Лично я против,потому,что это уже будет не ЛС.
Тайна переписки всегда должна сохраняться.
Но если господин Чайхорский хочет ознакомить,его родителей,то ради бога,но не при помощи сайта.

Ашина
26.07.2009, 22:54
Нана, разговор наполовину теоретический, но под ним лежит удаленная часть дискусии с Г-ном Freedom Thinker.
Сей молодой человек, пользуясь этим вздорным правилом что по частному каналу он может писать любую гадость слал мне грязные, матерные оскорбления и я их выставил на обозрение всех и публично усомнился в том что сей молодой человек смог бы показать своим родителям ЧТО он смеет писать человеку который годится ему в отцы.

По моим нынешним данным сей молодой человек, уроженец Азербайджанаи талыш по национальности и живший в Латвии работает секретарем какого -то чина в Европарламенте, куда я уже неделю назад послал соответствуюший запрос. Моя цель - ознакомить с его ”текстами” его родителей.

Александр, вы правы "по праву". То есть, можете публиковать частные письма себе, тем более, что между вами состояние войны, поэтому всё можно и с моральной стороны. Я за предложение Спектатора, чтобы было предупреждение, что "абонент" имеет право переписку публиковать.

Хотя, конечно, лучше этого не делать, потом проблем становится не меньше, а больше.

У вас уже дело прошлое, и мой опыт уже не пригодится, но всё равно поделюсь. С этим молодым человеком у меня была такая же история на другом форуме. После первого его послания в привате я выразил недоумение, но он повторил с ещё большим энтузиазмом. Тогда я, уже зная, как поступлю, послал ему письмецо (я, разумеется, знаю на порядок больше слов, чем здесь пишу), потом в ответ на его следующее ещё - разогревая его дальше.

И сказал в оказавшемся последнем письме, что если он и дальше будет засирать мой ЛС, то я опубликую его писанину вместе со своими ответами.

Его как ветром сдуло. Больше он мне приватно не писал. И здесь тоже.

Но там меня мнение модератора раздела не особо волновало, если не сказать больше. Здесь атмосфера более интимная и лучше договариваться без того, чтобы "вопрос ребром".

Tebessum
26.07.2009, 23:35
Мне кажется, тайна переписки не может быть обнародована третьим лицом.
А сами участники "диалога" вправе информировать общественность об отправленных друг другу текстах, если хотят, НО только после предупреждения противной стороны.

Dismiss
26.07.2009, 23:41
А сами участники "диалога" вправе информировать общественность об отправленных друг другу текстах, если хотят, НО только после предупреждения противной стороны.Я думаю, они вправе информировать общественность только о тех текстах, авторами которых они сами являются. Но полученные ими личные письма обнародованию не подлежат. Иначе они перестают быть ЛИЧНЫМИ.

Raven
27.07.2009, 00:04
Насколько я знаю, брань в лс является поводом для жалобы и последующего бана юзера. Еще есть такая чудная опция- игнорирование сообщений юзера, правда в старом форуме она не работала, из-за этого даже пришлось закрывать ЛС.

Tebessum
27.07.2009, 00:05
Дис, ведь было предложено желающим высказаться по теме, и я выразила свое видение.
Ибо думаю, что если некий человек написал мне сообщение, то оно уже попадает на мою территорию и становится как бы моей собственностью, с которой я - опять же повторяю, после предупреждения отправителя! и это обязательное условие! - имею право распоряжаться по своему усмотрению. Здесь еще автоматом срабатывает, наверное, нравственный кодекс.
И мне кажется удачным упоминание Чайхорского об эпистолярном жанре и о публикации личной переписки большинства писателей. Ведь часто публикуются не только сами письма, но и ответы на них.

Dismiss
27.07.2009, 00:30
Насколько я знаю, брань в лс является поводом для жалобы и последующего бана юзера. Является или не является?
Уточняю, потому что в Правилах обычно оговаривается, что НЕ является.

Dismiss
27.07.2009, 00:32
Дис, ведь было предложено желающим высказаться по теме, и я выразила свое видение. Дорогая Тебессюм, я не как админ сейчас говорю, а тоже делюсь своим видением. Сейчас мы просто обсуждаем. Как админ я соберу голоса "за" и "против" и внесу изменения в правила, если большинство так захочет.

Scarlett
27.07.2009, 03:00
Я против раскрытия текста ЛС. Если то, что написано в ЛС можно было писать и на форуме, то автор письма мог сам это сделать. И поэтому считаю не правильным с этических соображений раскрывать текс письма отправителя без его согласия. Но если само письмо, написано не соблюдая никакие этические нормы, то можно об этом написать, проинформировав всех. И если автор неприличного письма будет сопротивляться и обвинять в клевет, то лишь после этого можно в качестве доказательства выставить само письмо. В таком случае те которые хорошо маскируются под интеллигента на публике и полностью раскрываются когда пишут гадости в ЛС будут более ответственно относиться к тому что пишут в ЛС под страхом разоблачения.

По поводу оскорблений не только в ЛС, а вообще, тот кто переходит на оскорбительный уровень, тот в первую очередь оскорбляет себя и тех кто им дал воспитание. И поэтому в таких случаях надо вежливо "послать" и поставить в игнор, по принципу "ит хюрер караван кечер".

Raven
27.07.2009, 09:51
- переходы на личность юзеров, провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.

гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме, как в текстах, так и в графических изображениях, а также сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, матерные слова и комбинации символов, однозначно подразумевающие матерное слово или намеренно намекающие на матерное слово.

вот это все запрещено, грубые наезды в ЛС не могут быть классифицированы как оскорбления в любой форме?

Dismiss
27.07.2009, 11:18
вот это все запрещено, грубые наезды в ЛС не могут быть классифицированы как оскорбления в любой форме?Все, что ты перечислила, касается публичных дискуссий. Пункты, касающиеся лс, прописаны отдельно.

Как бы то ни было, твой голос я засчитывая "за" снятие запрета.

Dismiss
27.07.2009, 11:21
Я против раскрытия текста ЛС. Если то, что написано в ЛС можно было писать и на форуме, то автор письма мог сам это сделать. И поэтому считаю не правильным с этических соображений раскрывать текс письма отправителя без его согласия. Но если само письмо, написано не соблюдая никакие этические нормы, то можно об этом написать, проинформировав всех. И если автор неприличного письма будет сопротивляться и обвинять в клевет, то лишь после этого можно в качестве доказательства выставить само письмо. В таком случае те которые хорошо маскируются под интеллигента на публике и полностью раскрываются когда пишут гадости в ЛС будут более ответственно относиться к тому что пишут в ЛС под страхом разоблачения. Скарлетт, ты пишешь, что против, но в раскрытии мысли получается "за", потому что слишком много "если".

Пожалуйста, уточни свою позицию, чтобы я знала, куда ее отнести.

Nana
27.07.2009, 12:13

"— Я бы взглянул на конверты — просто так, из любопытства, — заметил Фандорин, постукивая по стойке очередным полсовереном.
Глаза портье зажглись лихорадочным блеском: творилось нечто невероятное, непостижимое рассудку, но чрезвычайно приятное.
— Вообще-то это строжайше запрещено, милорд, но... Если только взглянуть на конверты...
Эраст Петрович жадно схватил письма, но его ждало разочарование — конверты были без обратного адреса. Кажется, третий золотой был потрачен зря. Шеф, правда, санкционировал любые траты «в пределах разумного и в интересах дела»... А что там на штемпелях?" (с)

Уважаемый Александр! Я рада, что не читала Вашей переписки, ненавижу грязь. И если юзер сублимирует с помощью грязной психологической атаки, то его надо отправить в игнор и пусть получает удовольствие от выстреливания своих слов в воздух. Как показывает практика, форум единогласно игнорирует моральных уродов, и происходит их отторжение. а для борьбы с грязью надо ввести функцию открытой переписки. Личное пусть будет публичным после запроса в администрацию для получения функции открытой переписки. Думаю, Ваша отеческая порка такому юзеру не помешает, не воспитали родители, воспитают другие.

Raven
27.07.2009, 17:57
Все, что ты перечислила, касается публичных дискуссий. Пункты, касающиеся лс, прописаны отдельно.

Как бы то ни было, твой голос я засчитывая "за" снятие запрета.

я как раз против, скорее за игнор и разбор между участниками переписки и модером, чем вынесение это на люди.Модератор или администрация может сыграть роль третейского судьи.

Scarlett
27.07.2009, 21:31
Скарлетт, ты пишешь, что против, но в раскрытии мысли получается "за", потому что слишком много "если".

Пожалуйста, уточни свою позицию, чтобы я знала, куда ее отнести.
Да, я против, потому что считаю раскрытие личной переписки это аморально. Учитывая то что и на форуме у нас хватает разборок по поводу переходов на личность с оскорблениями, то обсуждение того что происходит в ЛС вообще опустит уровень нашего форума. Мы не дети и можем сами, как-то разрулить любую ситуацию нажав кнопку игнора.
Но этот запрет дает возможность любителей ругаться на грубость и хамство, зная что кроме адресата никто не узнает о его грязном поступке. Чтоб как-то оградить от такого рода оскорблений оскорбители должны знать что они могут быть разоблачены, и поэтому в моем посту и были эти оговорки с "если" .

Dismiss
28.07.2009, 00:01
Я создала открытый опрос - можно голосовать.

Ашина
28.07.2009, 00:33
Ну вот и появился пункт, который точно соответствует моей позиции: при наличии угроз или оскорблений.

Scarlett
28.07.2009, 00:53
Ну вот и появился пункт, который точно соответствует моей позиции: при наличии угроз или оскорблений.
Если ЛС содержит оскорблений с нецензурной бранью, то публикация такого письма это будет уже нарушения другого пункта правил. И вообще зачем всем читать такую грязь , а раздуть любой скандал желающие всегда найдутся. Поэтому, не лучше ли будет, если этот вопрос решать с администрацией. То есть ввести в правила пункт запрещающий оскорбление не только публично но и в привате, а нарушителей наказать указав причину на форуме . Для этого достаточно обращение к админу.

Free Thinker
30.07.2009, 01:29

......

Free Thinker
30.07.2009, 01:37
И сказал в оказавшемся последнем письме, что если он и дальше будет засирать мой ЛС, то я опубликую его писанину вместе со своими ответами.

Чего-то ты фантазируешь, Ашина.

Scarlett
30.07.2009, 01:56
.... (постинг удален автором)
На нашем форуме такой тон неуместен.

Free Thinker
30.07.2009, 02:06
На нашем форуме такой тон неуместен.

Вы правы. Приношу извинения.

Free Thinker
30.07.2009, 02:14
Александр Чайхорский,

Я считаю, что Вы использовали неправильный тон по отношению ко мне. Менторский, неуместно поучительный, высокомерный, чем меня спровоцировали. Я совершенно не согласен с Вами по существу Ваших постов на теме про сотрудничество Азербайджана с еврейскими организациями. Я считаю ваши взгляды на эту тему ошибочными, наивными и вредными для Азербайджана.

Тем не менее, несмотря на это, я признаю, что моя реакция была избыточной, неправильной и чрезмерной. Разумеется, я никоим образом не желал угрожать Вам. В пылу полемики я выразился некорректно и грубо. В связи с чем приношу извинения, и предлагаю считать инцидент исчерпанным.

Arian
30.07.2009, 03:33
Александр Чайхорский,

Я считаю, что Вы использовали неправильный тон по отношению ко мне. Менторский, неуместно поучительный, высокомерный, чем меня спровоцировали. Я совершенно не согласен с Вами по существу Ваших постов на теме про сотрудничество Азербайджана с еврейскими организациями. Я считаю ваши взгляды на эту тему ошибочными, наивными и вредными для Азербайджана.

Тем не менее, несмотря на это, я признаю, что моя реакция была избыточной, неправильной и чрезмерной. Разумеется, я никоим образом не желал угрожать Вам. В пылу полемики я выразился некорректно и грубо. В связи с чем приношу извинения, и предлагаю считать инцидент исчерпанным.

А можно некоторые Ваши фразы иногда цитировать? Чертовски красиво...

Free Thinker
30.07.2009, 03:50
А можно некоторые Ваши фразы иногда цитировать? Чертовски красиво...

Цитируйте на здоровье. Я же знаю, Вы же сами не можете придумать...

Arian
30.07.2009, 04:36
Цитируйте на здоровье. Я же знаю, Вы же сами не можете придумать...

Конечно, так не могу. Оттого и спросил. Спасибо за благосклонность, Ваша Честь.

Александр Чайхорский
30.07.2009, 05:31
Уважаемая Дисмисс, а почему Вы не включили в опрос пункт который мы обсуждали в самом начала, дать желающим право иметь дисклеймер: ”Адресат считает себя вправе публиковать полученные ЛС если найдет в них грубую и оскорбительную лексику”?

Это решило бы все вопросы.

Иначе я хотел бы иметь опцию закрыть на форуме возможность посылать мне ЛС и дал бы для этого свой емейл, письмами на каковой я вправе распоряжаться согласно своей воле.

Free Thinker
30.07.2009, 05:37
Раз уж весь сыр-бор о лс, я бы хотел, чтобы все знали, что мессидж поста 60 я отправил г-ну Чайхорскому на лс.

Я ясно показал, что я сожалею об инциденте, принес свои извинения г-ну Чайхорскому и предложил закрыть эту тему. Теперь дело за г-ном Чайхорским. Надеюсь, что его реакция будет конструктивной и зрелой.

Dismiss
30.07.2009, 10:40
Уважаемая Дисмисс, а почему Вы не включили в опрос пункт который мы обсуждали в самом начала, дать желающим право иметь дисклеймер: ”Адресат считает себя вправе публиковать полученные ЛС если найдет в них грубую и оскорбительную лексику”?Добавила, но надо будет уточнить у Юрия, возможно ли технически осуществить, чтобы этот дисклеймер высвечивался при составлении личного сообщения, как предлагает Спектатор.
Впрочем, если он будет внесен в Правила, разницы не будет, ибо незнание правил не освобождает от ответственности при их нарушении. :)

Placebo
30.07.2009, 11:06
Что скажут юзеры? Согласны на снятие запрета на обнародование ваших личных сообщений? Если да, то прямо сейчас я это сделаю.
Я против выставления личной переписки как таковой, и согласен, что это безнравственно, но... если это касается оскорблений, наездов и угроз - то данное правило можно опустить, ибо тот негодяй, что пишет все эти мерзости за спиной - должен быть наказан, и если жертва подобного беспредела посчитает нужным пожаловаться и выставить эти оскобления в качестве подтверждения своих слов - это будет справедливым решением.

Александр Чайхорский
30.07.2009, 11:56
Александр Чайхорский,

Нет, наш юный друг, Вы опять ничего не поняли.
То что Вы написали не есть принесение извинений. Перечитайте свой текст. Сначала Вы УПРЕКАЕТЕ меня в некоем ”провоцировании Вас” моим тоном и взглядами. Потом Вы критикуете эти взгляды, а потом извиняетесь за ”некорректность и грубость”.

1. Никто не может спровоцировать тоном на грязную матерщину.

2. Мои взгляды тут совершенно ни при чем, никто Вас не упрекает за даже хамский тон в дискуссиях, читатели этого форума уже поняли что это Ваш стиль. Да Вы и сами это понимаете, грубя в ОТКРЫТОМ форуме налево и направо. Но для потоков матерной грязи Вы выбрали ЛС не случайно, и именно за эту подоночную грязь, за матерные оскорбления в адрес, повторяю, человека годящегося Вам в отцы по возрасту, Вы могли бы, если бы действительно чувствовали себя виноватым, извиниться. А то получается, ну сорвался мальчик, нахамил, грубо аргументировал. Не писал одно за другим, зная о своей интернетной безнаказанности грязные, вонючие, матерные слова опять и опять, а просто ну сорвался, нагрубил, с кем не бывает...
Это, милый мой, камуфляж. Этого мы не пропустим.

3. Если Вы соизволите действительно, публично и искренне извиниться, не ОПРАВДАТЬСЯ, а именно ИЗВИНИТЬСЯ, и прежде всего ПЕРЕД ВАШИМ ОТЦОМ, которого Вы, написав то что Вы написали, облили грязью как мало какой сын обливал грязью своего отца, ибо все здесь знают, что оскорбляя старших мы оскорбляем прежде всего своих родителей.
Если мы все, участники форума, многим из которых Вы хамили не менее моего, хотя, возможно, и без этой грязной матерщины, прочтем здесь не маневры, а Ваши искренние слова, тогда мы будем считать это Вы принесли извинения
Но не раньше.

Free Thinker
30.07.2009, 12:13
Нет, наш юный друг, Вы опять ничего не поняли.
То что Вы написали не есть принесение извинений. Перечитайте свой текст. Сначала Вы УПРЕКАЕТЕ меня в некоем ”провоцировании Вас” моим тоном и взглядами. Потом Вы критикуете эти взгляды, а потом извиняетесь за ”некорректность и грубость”.

1. Никто не может спровоцировать тоном на грязную матерщину.

2. Мои взгляды тут совершенно ни при чем, никто Вас не упрекает за даже хамский тон в дискуссиях, читатели этого форума уже поняли что это Ваш стиль. Да Вы и сами это понимаете, грубя в ОТКРЫТОМ форуме налево и направо. Но для потоков матерной грязи Вы выбрали ЛС не случайно, и именно за эту подоночную грязь, за матерные оскорбления в адрес, повторяю, человека годящегося Вам в отцы по возрасту, Вы могли бы, если бы действительно чувствовали себя виноватым, извиниться. А то получается, ну сорвался мальчик, нахамил, грубо аргументировал. Не писал одно за другим, зная о своей интернетной безнаказанности грязные, вонючие, матерные слова опять и опять, а просто ну сорвался, нагрубил, с кем не бывает...
Это, милый мой, камуфляж. Этого мы не пропустим.

3. Если Вы соизволите действительно, публично и искренне извиниться, не ОПРАВДАТЬСЯ, а именно ИЗВИНИТЬСЯ, и прежде всего ПЕРЕД ВАШИМ ОТЦОМ, которого Вы, написав то что Вы написали, облили грязью как мало какой сын обливал грязью своего отца, ибо все здесь знают, что оскорбляя старших мы оскорбляем прежде всего своих родителей.
Если мы все, участники форума, многим из которых Вы хамили не менее моего, хотя, возможно, и без этой грязной матерщины, прочтем здесь не маневры, а Ваши искренние слова, тогда мы будем считать это Вы принесли извинения
Но не раньше.

1. ОК, по порядку. Переписку удалили, но память мне не изменяет. Началось с того, что Вы грозным окриком потребовали от меня прекратить излагать свои мысли в определенной манере. Эта манера на тот момент не была оскорбительной ни для кого. Вас сильно задело то, что я назвал себя специалистом. Извините, это не повод требовать изменить тон. Если Вы требуете чего-то от других, не забывайте, что Вы тоже не святой.

2. Я не упрекал Вас в том, что Ваши взгляды меня провоцировали, я говорил только о тоне. Будьте внимательны.

3. Подчеркиваю еще раз: несмотря на пункт 1 и 2, я считаю свою реакцию неправильной и считаю, что Вы вправе требовать извинений, которые я Вам принес. Ваши рассуждения об искренности или ее отсутствии - это Ваше субъективное восприятие. Имеет место объективный факт принесения извинений с моей стороны.

4. Этот вопрос касается только меня и Вас. Оставьте родителей в покое. С таким же основанием я могу апеллировать к Вашим родителям (надеюсь, что они живы и в добром здравии), Вашей жене, детям, тетям, дядям и т.д. Не думаю, что это серьезно.

5. Предлагаю закрыть эту тему. Я выразил свое сожаление и принес извинения.

Placebo
30.07.2009, 13:15
1. ОК, по порядку. Переписку удалили, но память мне не изменяет. Началось с того, что Вы грозным окриком потребовали от меня прекратить излагать свои мысли в определенной манере. Эта манера на тот момент не была оскорбительной ни для кого.
Была. Как минимум я могу это подтвердить. Как максимум - ещё человек 5-10, которые наблюдали за этим беспорядком со стороны.

Dismiss
30.07.2009, 22:42
Была. Как минимум я могу это подтвердить. Как максимум - ещё человек 5-10, которые наблюдали за этим беспорядком со стороны.Пласебо, не думаю, что твое участие в диалоге двух оппонентов сейчас уместно. Дай людям разобраться самим без вмешательства со стороны.

Placebo
30.07.2009, 22:49
Пласебо, не думаю, что твое участие в диалоге двух оппонентов сейчас уместно. Дай людям разобраться самим без вмешательства со стороны.
Без проблем, пусть разбираются. Просто я не мог не пройти мимо того, что совсеееем далеко от истины.

Free Thinker
30.07.2009, 23:10
Без проблем, пусть разбираются. Просто я не мог не пройти мимо того, что совсеееем далеко от истины.

Теперь смотри сюда,(отредактировано). Пост 85. Ответ Чайхорского мне. Где в моем посте наезд? А вот он мне отвечает "с кем это Вы смеете разговаривать в таком тоне"? Собственно, кто он такой, чтобы в таком тоне со мной разговаривать?! Я знать не знаю никакого Чайхорского. Тоже мне селебрити нашелся. Это меня и завело. Да, завело слишком сильно. Я уже два раза сказал, что я сожалею и извиняюсь.

А ты лучше послушайся мудрого совета Дисмисс (отредактировано), Ок?

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10667&page=4

Найман
30.07.2009, 23:18
Саша, никто не запрещает вам пользоваться своей свободой слова. Но если автор личного письма считал бы нужным обнародовать свои слова, он бы писал на форуме, а не в привате. Отправляя личное сообщение, юзер вправе рассчитывать на то, что оно так и останется личным, а не публичным. Нарушая приватность, вы нарушаете этические нормы, которые могут и не быть учтены законодательно. Именно потому я и попросила юридического обоснования утверждений Пара, чтобы ознакомиться с их формулировкой, коль уж они отражены в законе. Администрация не может потакать обнародованию личной переписки - таковы правила, принятые в виртуальном мире, и я считаю это нормальным. На форумах есть свои законы, писаные и неписаные, и они могут отличаться от документов, имеющих юридическую силу. Публиковать личную переписку - безнравственно, также как и способствовать этому.

Но я уже неоднократно заявляла, что если форумчане хотят, запрет на публикацию личных писем можно снять. Пусть юзеры сами выскажутся. Ваше мнение уже известно. Дело за остальными. Само собой, что снятие запрета на публикацию личных писем будет касаться тех лсок, которые будут написаны после этого снятия.+1000. Полностью с вами согласен.
Насчет опроса, будут голосовать лишь засветившиеся в разделе, а не все юзеры. Остальные 90% будут уверены что запрет есть, потом могут быть жалобы, что они не знали об особенностях этого форума. Постоянно предупреждать старых и новых юзеров об особенностях этого форума будет накладно.... Это все равно, что ввести на одной из улиц Баку левосторонне движение :)

spectator
31.07.2009, 02:28
Проголосовал за последний вариант.

Dismiss
31.07.2009, 02:34
Перепалка и все, что способствовало ей, удалено.

Напоминаю, что эта тема - опрос. Все разборки прошу прекратить. Участвуйте строго по существу - т.е. голосуйте и комментируйте свои голоса.
Все остальное будет безбожно удаляться.

Dismiss
31.07.2009, 02:41
Насчет опроса, будут голосовать лишь засветившиеся в разделе, а не все юзеры. Остальные 90% будут уверены что запрет есть, потом могут быть жалобы, что они не знали об особенностях этого форума. Постоянно предупреждать старых и новых юзеров об особенностях этого форума будет накладно.... Это все равно, что ввести на одной из улиц Баку левосторонне движение
Итоги голосования будут прописаны в Правилах форума (http://atc.az/forum/showthread.php?goto=newpost&t=7983), в которых на данный момент запрет на обнародование ЛС присутствует. Знакомство с Правилами обязательно для всех юзеров, так что жалобы на незнание особенностей нашего форума приниматься не будут. :rulez:

thundergirl
31.07.2009, 02:44
Ух ты, крутая голосовалка.
Отвечаю неглядя на дискуссию - однозначно "нельзя". Вопрос "почему?" посчитаю более чем странным. На мой взгляд даже сама постановка вопроса ненормальна. Или я постарела? Какой ужас.

Dismiss
31.07.2009, 02:46
Ух ты, крутая голосовалка.
Отвечаю неглядя на дискуссию - однозначно "нельзя". Вопрос "почему?" посчитаю более чем странным. На мой взгляд даже сама постановка вопроса ненормальна. Или я постарела? Какой ужас
Мы с вами вместе постарели, Сандер. Я до сего дня не предполагала, что подобный вопрос может обсуждаться.
Оказывается, может.

Free Thinker
31.07.2009, 02:51
Дисмисс, закрой уже пожалуйста эту тему. Она себя исчерпала.

Спасибо заранее.

Arian
31.07.2009, 02:52
Мы с вами вместе постарели, Сандер. Я до сего дня не предполагала, что подобный вопрос может обсуждаться.
Оказывается, может.

Так нельзя... Я уже три года как в Сандер влюблен... А Вы трактором по душе...

Найман
31.07.2009, 03:02
Итоги голосования будут прописаны в Правилах форума (http://atc.az/forum/showthread.php?goto=newpost&t=7983), в которых на данный момент запрет на обнародование ЛС присутствует. Знакомство с Правилами обязательно для всех юзеров, так что жалобы на незнание особенностей нашего форума приниматься не будут. :rulez: Я ведь имел в виду обратное, запрет это ведь не особенность, вот если запрет будет снят, тогда будут жалобы.

Dismiss
31.07.2009, 03:02
Дисмисс, закрой уже пожалуйста эту тему. Она себя исчерпала.

Спасибо заранее.
Фрисинкер, тема может быть закрыта с закрытием вопроса, но он пока не закрыт, поскольку многие активные юзеры еще не высказались. Я не хочу больше возвращаться к этому вопросу, а это неизбежно до тех пор, пока мы не примем решения. Разрыв между голосами невелик, и однозначного вывода пока сделать невозможно. Нужно немного подождать.

Сейчас важно не флудить и не затевать перепалки. Я за этим буду строго следить.

Dismiss
31.07.2009, 03:08
Я ведь имел в виду обратное, запрет это ведь не особенность, вот если запрет будет снят, тогда будут жалобы.Я с вами согласна, что снятие запрета создаст проблемы. И также согласна, что наличие запрета не является эксклюзивным для нашего форума, а общепринятое явление. Поэтому, для меня было новостью, что я не нашла однозначной поддержки, когда заявила о недопустимости обнародования личной переписки. Именно поэтому я хочу дождаться окончания голосования, чтобы, наряду с вероятным внесением изменений в Правила, также определить степень своего заблуждения, если таковое имело место быть.

Александр Чайхорский
31.07.2009, 03:31
Пласебо, не думаю, что твое участие в диалоге двух оппонентов сейчас уместно. Дай людям разобраться самим без вмешательства со стороны.

Уважаемая Дисмисс:

Я думаю что если мой оппонент аппелирует к мнению других заявляя что мол ”Эта манера на тот момент не была оскорбительной ни для кого.” то мнение ”кого” в данном случае совершенно уместно.
Кроме всего прочего уже даже сейчас, якобы извинившись, он продолжает писать тексты на месте которых мы видим Ваши красные чернила. Этот человек не уважает никого кроме себя самого... а знаэит никого.

Free Thinker
31.07.2009, 03:39
Уважаемая Дискисс:

Я думаю что если мой оппонент аппелирует к мнению других заявляя что мол ”Эта манера на тот момент не была оскорбительной ни для кого.” то мнение ”кого” в данном случае совершенно уместно.
Кроме всего прочего уже даже сейчас, якобы извинившись, он продолжает писать тексты на месте которых мы видим Ваши красные чернила. Этот человек не уважает никого кроме себя самого... а знаэит никого.

Александр, не берите плиз на себя слишком много забот. С красными чернилами разберутся те, кому это положено делать. Те тексты к Вам не имеют никакого отношения. И не только мои тексты правят красными чернилами. Или Вы собираетесь устроить вселенский суд, назначив себя прокурором и судьей?

Я привел отрывки из Ваших обращений ко мне - неспровоцированных, заметьте! Если Вы обладаете минимумом самокритики, признайте, что Ваш тон был неуместным и неадекватным. Не для оправдания моей реакции, а для объективности я это прошу.

Также прошу Вас не употреблять выражения "якобы извинился". Извинения были принесены безо всяких "якобы".

Free Thinker
31.07.2009, 03:42
мнение ”кого” в данном случае совершенно уместно.

Разумеется, потому что оно Вам в данном случае выгодно. Я думаю, многое о Вашей манере вести дискуссию могут сказать и другие юзеры - например, Пурга или Найман.

Не надо все же всех считать дураками, г-н Чайхорский.

Найман
31.07.2009, 04:10
Ничего вы не заблуждаетесь. Все правильно, насчет недопустимости обнародования. Надо исходить из удобства тысяч юзеров и десятков модераторов, а не несколько человек которым хочется вывалить грязное белье и продолжить разборки с новой силой.

Arian
31.07.2009, 05:27
Уважаемая Дискисс:

(удалено)

Александр Чайхорский
31.07.2009, 07:50
Разумеется, потому что оно Вам в данном случае выгодно. Я думаю, многое о Вашей манере вести дискуссию могут сказать и другие юзеры - например, Пурга или Найман.

Не надо все же всех считать дураками, г-н Чайхорский.

Послушайте, ведь Дисмисс быстро убрала Ваши изысканные матюги и большинство тут их не читали. Я не собираюсь их вновь публиковать, но они у меня хранятся для передачи Вашим родителям и уже были желающие на них посмотреть. Публиковать я их не могу по правилам, но ничто не мешает мне их послать их лично интересующимся по внешнему емейлу, продемонстрировать Ваше истинное лицо здесь, Так что Вы бы лучше попридержали коней.

Placebo
31.07.2009, 08:22
Прошу переместить мой голос с первого варианта, на предпоследний - при наличии в лс угроз и оскорблений.
Я по ошибке проголосовал не там, где нужно.

Dismiss
31.07.2009, 10:30
Я думаю что если мой оппонент аппелирует к мнению других заявляя что мол ”Эта манера на тот момент не была оскорбительной ни для кого.” то мнение ”кого” в данном случае совершенно уместно.Александр, как говорится, "где двое дерутся, третий лишний".

Dismiss
31.07.2009, 10:34
Прошу переместить мой голос с первого варианта, на предпоследний - при наличии в лс угроз и оскорблений.Я добавила один голос в предпоследний пункт и убавила голос в первом пункте. Но ник переместить нет возможности.

citizen
31.07.2009, 10:53
Мы с вами вместе постарели, Сандер
Позвольте вам не поверить, я просто отказываюсь в это верить, это неправда!:ax:

citizen
31.07.2009, 10:58
Проголосовал "против". Считаю, что в данном случае Скарлетт права на все 100!
Есть издержки у такой позиции, но они перевешивают минусы, так что, я за позицию Скарлетт.
В крайнем случае, можно предупредить юзера, что его очердное ЛС будет передано админам

Александр Чайхорский
31.07.2009, 12:00
Александр, как говорится, "где двое дерутся, третий лишний".

Именно, именно. Но мне кажется что именно модератору не следует быть судьей и моралистом, до тех пор пока не нарушаются правила форума.
У вас есть много прав, однако если Вы начнете еще и мягко говоря навязывать свои взгляды в областях не подпредметных Правилам форума, мы далеко зайдем, Вам не кажется?

Dismiss
31.07.2009, 12:50
Именно, именно. Но мне кажется что именно модератору не следует быть судьей и моралистом, до тех пор пока не нарушаются правила форума.
У вас есть много прав, однако если Вы начнете еще и мягко говоря навязывать свои взгляды в областях не подпредметных Правилам форума, мы далеко зайдем, Вам не кажется?
Нет, Александр, не кажется.

Когда есть нарушение правил форума, модератор пишет красным. Во всех остальных случаях он высказывается как рядовой юзер, и напоминание о его полномочиях по поводу и без повода, как данном случае, я считаю неуместным. Вы просто лишаете нас нормального общения на форуме, напоминая нам о наших дубинках, как будто бы это единственная причина нашего нахождения на форуме.

Я считаю, что вмешательство со стороны способно только накалить и без того нездоровую обстановку в теме, и подзуживания тут ни к чему. Никакого отношения к морализаторству это не имеет - я реализую свое право высказать свое мнение, и буду это делать столько, сколько посчитаю нужным - не как админ, а как участник темы.

Вы правы - у меня есть много прав, но вы также должны знать, что я никогда не размахиваю этим фактом и не демонстрирую мускулы в спекулятивных целях либо для оказания давления на юзеров. Так можно подумать, только не подумав (сорри за каламбур).

Есть установки, разработанные психологами, исходя из которых вмешательство третьей стороны в споре допустимо в случаях, если вмешавшийся выполняет одну из пяти функций (http://www.volgograd.ru/theme/info/psihology/sovety/178064.pub):
1 - третейского судьи, ; 2 - арбитра, имеющего полномочия; 3 - медиатора - нейтрального человека, обеспечивающего конструктивное решение проблемы; 4 - помощника, приглашенного самими участниками спора; 5 - наблюдателя, создающего условия для разрешения спорной ситуации.

Ни по одному из этих пунктов вмешательство со стороны не было оправдано. А потому я остаюсь при своем мнении и прошу остальных не подбрасывать поленья в костер войны.

Scarlett
31.07.2009, 13:00
Александр Чайхорский, , вы только не обижайтесь, но иногда ваши посты без сладкого чая очень трудно переварить.:)

Александр Чайхорский
31.07.2009, 14:45
Александр Чайхорский, , вы только не обижайтесь, но иногда ваши посты без сладкого чая очень трудно переварить.:)

Я никогда не хамлю, хотя могу быть раздражен, никогда не оскорбляю, хотя мои позиции и взгляды могут быть для кого то оскорбительными.
Я не знаю что такое обижаться - никакие разумно аргументированные взгляды и точки зрения меня не могут обидеть, это область идей.

То что Вам меня иногда трудно переваривать без сладокого чая может быть и не очень хорошо, но согласитесь это лучше чем когда читаеь сладенькие посты после которых хочется горчицы!

Александр Чайхорский
31.07.2009, 14:52
Нет, Александр, не кажется.

Когда есть нарушение правил форума, модератор пишет красным. Во всех остальных случаях он высказывается как рядовой юзер, и напоминание о его полномочиях по поводу и без повода, как данном случае, я считаю неуместным. Вы просто лишаете нас нормального общения на форуме, напоминая нам о наших дубинках, как будто бы это единственная причина нашего нахождения на форуме.

Я считаю, что вмешательство со стороны способно только накалить и без того нездоровую обстановку в теме, и подзуживания тут ни к чему. Никакого отношения к морализаторству это не имеет - я реализую свое право высказать свое мнение, и буду это делать столько, сколько посчитаю нужным - не как админ, а как участник темы.

Вы правы - у меня есть много прав, но вы также должны знать, что я никогда не размахиваю этим фактом и не демонстрирую мускулы в спекулятивных целях либо для оказания давления на юзеров. Так можно подумать, только не подумав (сорри за каламбур).

Есть установки, разработанные психологами, исходя из которых вмешательство третьей стороны в споре допустимо в случаях, если вмешавшийся выполняет одну из пяти функций (http://www.volgograd.ru/theme/info/psihology/sovety/178064.pub):
1 - третейского судьи, ; 2 - арбитра, имеющего полномочия; 3 - медиатора - нейтрального человека, обеспечивающего конструктивное решение проблемы; 4 - помощника, приглашенного самими участниками спора; 5 - наблюдателя, создающего условия для разрешения спорной ситуации.

Ни по одному из этих пунктов вмешательство со стороны не было оправдано. А потому я остаюсь при своем мнении и прошу остальных не подбрасывать поленья в костер войны.

Уважаемая Дисмисс:

Позвольте с Вами энергично не согласиться. Когда Вы выступяете под своим ником админа, какими бы Вы чернилами не писали Ваша дубинка всем видна. Я не говорю Вам как поступать, но я бы имел для выступлений как юзера, имел отдельный ник. У нас в Бакинском полку ГО был такой политрук, подполковник Юдинский, он иногда входил в казарму, садился в клубе в угол и говорил, мол, ребята, занимайтесь своими делами, не обращайте на мои погоны внимания... Но время от времени кого то останавливал, прерывал, давал указания и всякий раз заканчивал опять своим ”Я же говорил, не обращайте на меня внимания!”
Дубинкой не надо размахивать, когда все знают что она у Вас есть. Да я уверен что Вы и сами это понимаете не хуже меня :)

Arian
31.07.2009, 15:22
Если ЛС содержит оскорблений с нецензурной бранью, то публикация такого письма это будет уже нарушения другого пункта правил. И вообще зачем всем читать такую грязь , а раздуть любой скандал желающие всегда найдутся. Поэтому, не лучше ли будет, если этот вопрос решать с администрацией. То есть ввести в правила пункт запрещающий оскорбление не только публично но и в привате, а нарушителей наказать указав причину на форуме . Для этого достаточно обращение к админу.

Мое скромное мнение... Не надо становиться в позу законодателей. Здесь нет грамотных законодателей, и на одной страничке "Правил" не учтешь и 5% того, что случается в реальной жизни. (отредактировано) таким же образом не только здесь, и именно здесь ему надо сказать - но пасаран! Хочет продолжать свою практику - пусть в сторонке продолжает. А здесь - оставь, (отредактировано) ...

Далее... В личке я всегда был корректнее, чем на открытом форуме. Если в личку пишут гадости, то, ИМХО, наказывать нужно жестче, чем когда в открытую. Мне это очевидно. А то, что всякую гадость, которую какая-нибудь (отредактировано) в личку напишет, не надо публиковать - согласен. Здесь ведь и дети бывают...

Ашер, вы уже несколько раз приводили старый ник нашего юзера с другого форума, не обращая внимания на редактирование ваших постингов. Называйте юзера тем ником, под которым он пишет на нашем форуме.

Dismiss
31.07.2009, 15:24
Уважаемая Дисмисс:

Позвольте с Вами энергично не согласиться. Когда Вы выступяете под своим ником админа, какими бы Вы чернилами не писали Ваша дубинка всем видна. Я не говорю Вам как поступать, но я бы имел для выступлений как юзера, имел отдельный ник. У нас в Бакинском полку ГО был такой политрук, подполковник Юдинский, он иногда входил в казарму, садился в клубе в угол и говорил, мол, ребята, занимайтесь своими делами, не обращайте на мои погоны внимания... Но время от времени кого то останавливал, прерывал, давал указания и всякий раз заканчивал опять своим ”Я же говорил, не обращайте на меня внимания!”
Дубинкой не надо размахивать, когда все знают что она у Вас есть. Да я уверен что Вы и сами это понимаете не хуже меня :)
Забавный пример, Саша. Только вот у нас не казарма, а я не политрук. :angel:

Тем не менее, я подумаю над вашим советом. :)

Dismiss
31.07.2009, 15:34
на одной страничке "Правил" не учтешь и 5% того, что случается в реальной жизни. Так и есть. Все случаи невозможно предусмотреть в Правилах, и форум, хоть и отображает реальное общество, но все же сильно от него отличается. Подходить к нему с теми же требованиями, что и к реалу, неправильно - нужно учитывать особенности виртуала, которые подчас трудно понять без опыта пребывания в нем. Это частая причина недоразумений между юзерами и администрацией.

Александр Чайхорский
31.07.2009, 16:05
Так и есть. Все случаи невозможно предусмотреть в Правилах, и форум, хоть и отображает реальное общество, но все же сильно от него отличается. Подходить к нему с теми же требованиями, что и к реалу, неправильно - нужно учитывать особенности виртуала, которые подчас трудно понять без опыта пребывания в нем. Это частая причина недоразумений между юзерами и администрацией.

Уважаемая Дисмисс:

Интересно у Вас получается, поначалу когда разговор шел о переписке Вы приравнивали виртуальный мир к реальному потому что так защищался, как Вам казалось, тезис о секрете переписке.
Теперь когда мы выяснили что сей тезис в реале относится не к адресату или автору, а к ”почте”, Вам реал стал тесен... :)
Я не возражаю, а только отмечаю удобство такой позиции...

Кстати о секретности переписки в смысле автора и адресата - почитайте книжку Сергей Довлатов - Игорь Ефимов ”Эпистолярный роман”. В письмах нет никакого домысла, это реальная многолетняя переписка, оба и автора мои неблизкие но давние старшие знакомые и напрямую и через сенейные связи.
Это к вопросу о этике частной переписки, вопрос, который многие тут рассматривают с удивительной черно-белой наивностью, смешивая права аетора и адресата с правом третьей стороны и инстинктивно пугаясь, видимо, от ужаса что я предлагаю публиковать их любовные письма. :))))))))))))))))))))))

Александр Чайхорский
31.07.2009, 16:38
Кстати, еще один нонсенс - это считать анонимную ”личку” - личной перепиской!
Почему нонсенс? Потому что Господа не задумываются над тем что аноним под ником - не личность, а личина. Какой личности, какому частному лицу будет вред оттого что форум узнает что Г-н под ником Грязнуля пишет детсадовкий мат в ”ЛС” когда у него кончаются аргументы?
Чьи гражданские права нарушены?
Но это так, навскидку...

Басмач
31.07.2009, 16:51
Кстати, еще один нонсенс - это считать анонимную ”личку” - личной перепиской!
Почему нонсенс? Потому что Господа не задумываются над тем что аноним под ником - не личность, а личина. Какой личности, какому частному лицу будет вред оттого что форум узнает что Г-н под ником Грязнуля пишет детсадовкий мат в ”ЛС” когда у него кончаются аргументы?
Чьи гражданские права нарушены?
Но это так, навскидку...

Саша, надеюсь и ты уйдёшь из этого форума !! Здесь нет правил, здесь бардак, но рай для избранных !! В ваш спор не влезаю, сами разберётесь, а правду тут не ищи !! Оживил ты этот детсад - конкретно !! "Пустыня без бедуинов" - так окрестили atc.az !!

Turku Kettola
31.07.2009, 16:53
Проголосовал за пункт 4.

"При наличии угроз и оскорблений..." В таком случае получатель может (если захочет) опубликовать ЛС. В случае откровенного мата и похабщины - пробел с указанием что здесь шел мат и т.д.

Dismiss
31.07.2009, 16:58
Интересно у Вас получается, поначалу когда разговор шел о переписке Вы приравнивали виртуальный мир к реальному потому что так защищался, как Вам казалось, тезис о секрете переписке.
Теперь когда мы выяснили что сей тезис в реале относится не к адресату или автору, а к ”почте”, Вам реал стал тесен...
Я не возражаю, а только отмечаю удобство такой позиции...
Александр, прошу вас, не пытайтесь передергивать мою позицию и внимательно перечитайте мои постинги, стараясь не вырывать их из контекста в своих целях. Ей-Богу, это не красит человека ни в виртуале, ни в реале. Вы используете запрещенные приемы, а это не способствует честной дискуссии.

Вы хотите заставить меня пожалеть о том, что мне захотелось убедиться в наличии закона об отсутствии запрета на нарушение тайны переписки? Я последовательно придерживаюсь мнения, что между виртуалом и реалом есть принципиальная разница, и правила форума отличаются от законов реальной жизни. Но между виртуалом и реалом есть и общее. И в тот момент, когда я, желая найти точку соприкосновения между вашей и своей позициями, попыталась связать реальный и виртуальный законы, вы меня ловите за руку и подводите к этой попытке.
Я не возражаю, а только отмечаю некорректность такого метода ведения дискуссии...

Dismiss
31.07.2009, 17:07
Саша, надеюсь и ты уйдёшь из этого форума !! Здесь нет правил, здесь бардак, но рай для избранных !! В ваш спор не влезаю, сами разберётесь, а правду тут не ищи !! Оживил ты этот детсад - конкретно !! "Пустыня без бедуинов" - так окрестили atc.az !
Басмач, тема со слоганами в другой ветке. Ты их выдал целых две штуки:

АТС - рай для избранных!
АТС - пустыня без бедуинов!

Перенеси эти слоганы сюда (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=277635#post277635), а тут не оффтопь.

Александр Чайхорский
31.07.2009, 17:21
Александр, прошу вас, не пытайтесь передергивать мою позицию и внимательно перечитайте мои постинги, стараясь не вырывать их из контекста в своих целях. Ей-Богу, это не красит человека ни в виртуале, ни в реале. Вы используете запрещенные приемы, а это не способствует честной дискуссии.

Вы хотите заставить меня пожалеть о том, что мне захотелось убедиться в наличии закона об отсутствии запрета на нарушение тайны переписки? Я последовательно придерживаюсь мнения, что между виртуалом и реалом есть принципиальная разница, и правила форума отличаются от законов реальной жизни. Но между виртуалом и реалом есть и общее. И в тот момент, когда я, желая найти точку соприкосновения между вашей и своей позициями, попыталась связать реальный и виртуальный законы, вы меня ловите за руку и подводите к этой попытке.
Я не возражаю, а только отмечаю некорректность такого метода ведения дискуссии...

Уважаемая Дисмисс, перестаньте же в самом деле прибедняться!

Если Вам не по душе мои аргументы, опровергайте их, но не вызывайте духов этими заклинаниями про ”запрещенные приемы”!
Что это вообще за аргумент - ”запрещенные приемы”? Где такое слыхано ”запрещенные приемы”? Я интерпретирую Ваши слова в контексте своих взглядов, как и Вы мои. Я пытаюсь убедить учсатников форума в правоте своих ДОВОДОВ, в чем мое преступление? Я надеюсь моя лексика или уровень уважения к Вам не вызывает нареканий или сомнений?

Вам могут Ваши аргументы казаться в Вашем контексте безупречными, но у меня другой контекст. Почему только Ваш контекст есть ”честная дискуссия”? Вы приводите свои аргументы, я свои. Пусть читатели составляют свое мнение сами без давления Администрации!
Вы очень тонко чувствуете нарушения этики другими, но сами не замечаете как раздаете моральные оценки ”честности” или ”некорректности” того что Вам не по душе или противоречит Вашей позиции. Это по Вашему область власти Админа тоже?

Испытывая к Вам огромную симпатию как к человеку, я решительно призываю Вас увидеть насколько глубоко Вы погрузились ПОД НИКОМ АДМИНА в область оценок, мнений и суда юзеров. Вы явно хотите остановить сию дискуссию и в своем желании, как мне кажется, начинаете переходить рамки традиционной власти модератора.

Александр Чайхорский
31.07.2009, 17:26
Саша, надеюсь и ты уйдёшь из этого форума !! Здесь нет правил, здесь бардак, но рай для избранных !! В ваш спор не влезаю, сами разберётесь, а правду тут не ищи !! Оживил ты этот детсад - конкретно !! "Пустыня без бедуинов" - так окрестили atc.az !!

Басмач! Ура!
Как дела, куда ты делся? Так ты мне и не ответил почему не перезвонил тогда, в Баку, в мае... Так хотелось с тобой увидиться!

А мы тут видишь воюем по принципам с уважаемой Дисмисс! Уже дошли до ”Наш дядя самых честных правил...”...
Всех благ тебе, старина! Не пропадай!

kinza
31.07.2009, 17:55
Басмач еслы ты надеешься, что тебя тут забанят навечно дабы выглядеть вечным мучеником, то глубоко ошибаешься. Ты тут будешь писать до тех пор пока перестанешь различать реальность от виртуальности. Осталось совсем немного.:lol:

Scarlett
31.07.2009, 20:06
Я никогда не хамлю, хотя могу быть раздражен, никогда не оскорбляю, хотя мои позиции и взгляды могут быть для кого то оскорбительными.
Я не знаю что такое обижаться - никакие разумно аргументированные взгляды и точки зрения меня не могут обидеть, это область идей.

То что Вам меня иногда трудно переваривать без сладокого чая может быть и не очень хорошо, но согласитесь это лучше чем когда читаеь сладенькие посты после которых хочется горчицы!
Все-таки вам не понравился мой пост и поэтому намек по поводу ваших постов вы перевели на себя. Я не вас , а ваших как вы сами отметили раздражительных постов не перевариваю. Они бывают не острыми, а болезненными, и поэтому ответная реакция то же бывает соответственное. И кто как может... слабые срываются на ругани, сильные отвечают ответными ударами. Вам это надо?
Я сама любительница острого, особенно когда это попадает в цель. Как говориться "длинный язык наказание, острый язык дарование. "
А Вы лично мне очень даже симпатичны.

Dismiss
31.07.2009, 20:08
Уважаемая Дисмисс, перестаньте же в самом деле прибедняться!

Если Вам не по душе мои аргументы, опровергайте их, но не вызывайте духов этими заклинаниями про ”запрещенные приемы”!
Что это вообще за аргумент - ”запрещенные приемы”? Где такое слыхано ”запрещенные приемы”? Я интерпретирую Ваши слова в контексте своих взглядов, как и Вы мои. Я пытаюсь убедить учсатников форума в правоте своих ДОВОДОВ, в чем мое преступление? Я надеюсь моя лексика или уровень уважения к Вам не вызывает нареканий или сомнений?

Вам могут Ваши аргументы казаться в Вашем контексте безупречными, но у меня другой контекст. Почему только Ваш контекст есть ”честная дискуссия”? Вы приводите свои аргументы, я свои. Пусть читатели составляют свое мнение сами без давления Администрации!
Вы очень тонко чувствуете нарушения этики другими, но сами не замечаете как раздаете моральные оценки ”честности” или ”некорректности” того что Вам не по душе или противоречит Вашей позиции. Это по Вашему область власти Админа тоже?

Испытывая к Вам огромную симпатию как к человеку, я решительно призываю Вас увидеть насколько глубоко Вы погрузились ПОД НИКОМ АДМИНА в область оценок, мнений и суда юзеров. Вы явно хотите остановить сию дискуссию и в своем желании, как мне кажется, начинаете переходить рамки традиционной власти модератора.Чайхорский, видит Бог, я долго старалась найти с вами точки соприкосновения в этой теме. Но вы воспринимаете в штыки любое слово, идущее в противовес вашему мнению. Если проанализировать, сколько некорректных передергиваний в данной теме вы позволили в мой адрес, то поневоле начинаешь уважать себя за сдержанность.

Вы только и делаете, что указываете мне на мой статус админа. Обратите внимание - ни один мой постинг вы не рассматриваете адекватно - все через призму моего админства, лишая меня права сказать хоть слово в ответ на ваши обвинения без того, чтобы вы не уличили меня в превышении власти.

Вы просите отвергать ваши слова, но в возражениях вам вы видите что угодно, только не суть. Мне ваши доводы не кажутся признаком честной дискуссии, и я вам прямо об это говорю. Если вы считаете то же самое о моих доводах, скажите об этом. Но не лишайте меня права говорить вам все, что я считаю нужным сказать, только потому, что я админ. Вы можете пытаться убедить участников в правоте своих доводов, но не делайте это путем постоянных передергиваний смысла моих слов, видя в них только превышение полномочий, а не мою оценку ваших доводов. Получается, что то, что вы себе позволяете в ходе дискуссии, это попытка убедить участников в своей правоте, а ответы вам - раздавание моральных оценок "честности" и "корректности". Перестаньте оглядываться на мой статус - это делает дискуссию с вами невозможной. Думайте, что хотите, пишите, что хотите, но перестаньте передергивать каждое мое слово и лишать меня возможности отвечать вам так, как я считаю нужным.

Это и есть нечестные методы дискуссии, нравится вам это или нет. Вы ставите нас в неравное положение, позволяя себе то, что не позволяете своему оппоненту.

Что касается желания остановить дискуссию, то я могла бы осуществить его в любой момент, если бы оно у меня было, и для этого мне не нужно идти на какие-то ухищрения. Вообще у меня к вам просьба - никогда не домысливайте мои желания - можете легко ошибиться, как в этом случае.

И последнее - что такое "традиционная власть модератора"? Интересно было бы узнать ваше мнение насчет ее "рамок".

kinza
31.07.2009, 20:20
Саша ты должен выбрать для себя, что то одно, или жить на форуме с виртуальными правилами или жить на форуме реальными правилами, а комбинацией и того и другого...ну никак!
Раз ты считаешь, что личная переписка это личная переписка и можешь делать все что ты захочешь с ней, то действуй по правилам реальной жизни. То есть вышли эту переписку родителям твоего оппонента или на то уж пошло прокурору. А так ты выставил на всеобщее озрение. Согласисиь со мной, ты же не сможешь выставить переписку в печатную СМИ без предварительной проверки с ее стороны на достоверность? А здесь ты действуешь как тебе удобно, но на самом деле удобней всего передать это местному "прокурору" то есть Администрации.
А так тут будет бесконечные дебри в юридических терминах.

Scarlett
31.07.2009, 20:30
И последнее - что такое традиционная власть модератора?
Это не благодарный труд, ограничивающий свободу действий и высказываний.

Arian
31.07.2009, 21:27
И последнее - что такое традиционная власть модератора? Интересно было бы узнать ваше мнение насчет ее рамок.

Какие рамки? Она вне рамок. Обычная традиционная власть...

Dismiss
31.07.2009, 21:37
Какие рамки? Она вне рамок. Обычная традиционная власть...Тогда как я могу превысить то, что вне рамок?
Вы явно хотите остановить сию дискуссию и в своем желании, как мне кажется, начинаете переходить рамки традиционной власти модератора.

Arian
31.07.2009, 21:52
Тогда как я могу превысить то, что вне рамок?

Да никак. Рубите им головы, нафиг. Если нечем, то у меня есть замечательный длинный японский меч. Притащите их, потренируемся...

citizen
01.08.2009, 10:25
Вообще у меня к вам просьба - никогда не домысливайте мои желания - можете легко ошибиться, как в этом случае.

А если потренироваться? )))))

Найман
01.08.2009, 11:22
Тогда как я могу превысить то, что вне рамок? Простите за мои слоа, но я попал на странный форум :) Обычно принято, что модератор не увещевает а просто банит на несколько суток или недель (лишает права писать) и все. Редко дает краткие пояснения. Если кто-то в ответ что-то говорит - выбрасывает из форума раз и навсегда.
Модератор должен быть диктатором сочетая в себе и прокурора и адвоката и судью. Иначе никак. Потворствовать всем чудикам с тараканами в голове ведь не будешь. А наезды и оскорбления вообще, имхо, недопустимы, ибо роняют уровень форума.

Dismiss
01.08.2009, 12:30
Простите за мои слоа, но я попал на странный форум Обычно принято, что модератор не увещевает а просто банит на несколько суток или недель (лишает права писать) и все. Редко дает краткие пояснения. Если кто-то в ответ что-то говорит - выбрасывает из форума раз и навсегда.
Модератор должен быть диктатором сочетая в себе и прокурора и адвоката и судью. Иначе никак. Потворствовать всем чудикам с тараканами в голове ведь не будешь. А наезды и оскорбления вообще, имхо, недопустимы, ибо роняют уровень форума.Да, у нас свои особенности - мы действуем от обратного.

Иногда это значительно более эффективно, чем предсказуемые действия. Как правило, чудики с тараканами в голове на нашем форуме не задерживаются, а для всех остальных АТС - это почти семейная атмосфера, где модеры предпочитают не размахивать кулаками, а при необходимости дать понять о недопустимости выползания тараканов из головы на форум.

Если не помогает, тогда начинают действовать указанные вами механизмы. Но это бывает крайне редко и только в безнадежных случаях.

Авторитаризма у нас и в жизни хватает. :)

Placebo
01.08.2009, 15:13
Так, не буду писать постов-новостроек, скажу коротко... Александра понять можно, когда кто-то материт тебя в привате, а ты остаешься не у дел толерантно пережевывая ту хрень, которой тебя кормят. Понимаю, что это голосование ничего не изменит, но хорошо, что это всплыло и возможно хоть как-то в будущем способно будет остановить подлецов играющих с честью мужчины вот такие вот выкрутасы.

Я предлагаю пересылать все бранные посты напрямую модеру, или админу, а они пусть решают, наказывать или гладить по головке...

Это было мое мнение как человека, не модера.

Dismiss
01.08.2009, 15:29
Это было мое мнение как человека, не модера.Вообще-то модер тоже человек, я полагаю. :)

Айдын Али-заде
01.08.2009, 18:03

Басмач, не будьте идеалистом. В Аз. интернете нет таких форумов, где бы не было хамства. А админы и мореды или же представители власти и оппозиция все одно. Действуют по понятиям, а не по правилам. Гордыня зашкаливает, а на собеседников наплевать. И потом сокрушаются, что вай-вай как хорошо на Западе, а какая серость здесь. То, что они сами делают эту серость и беспредел, разумеется им на язык не придет. Ну как же? Они же ой-ой-ой! И виноваты все, кроме них.

Поэтому на аз. форумах нужно просто относиться ко всему с иронией. Кстати, традиционные тюрки, лезгины талыши и др. жители Азербайджана, не испорченные русским влиянием, в основном очень уважительные и терпимые люди, не позволяющие грубостей. Но форумы с преобладанием тюркоговорящей публики в Азербайджане почти отсутствуют.

Айдын Али-заде
01.08.2009, 18:09
Дорогие друзья.

Хотелось бы тут обсудить теоретически как наши Правила влияют качество дискуссий и какие они предоставляют возможности (мой тезис) недобросовестным людям обходить нормальные пути аргументирования своих точек зрения и довольно нечистоплотно действовяать из-под тишка.

Дорогой Александр, какие еще правила? Тут только понятия. Понимаю, что в Америке вы несколько подзабыли, что это такое, но здесь совок продолжается. Кумовство, "свои" люди и т.д. тут рабочая обстановка.

Поэтому вы не правду ищите, а утверждайте ее своей решительностью. Не нужно спрашивать о том, можно или нет. Тут такие вещи не модны. Вот если мне после этого какой-то хам отправит в ЛС похабщину, то я ее опубликую без каких-либо разрешений и сделаю вселенскую рассылку. Других методов пресечь безобразие нет.

То же самое в общении на форуме. Нужно или ругаться, что опускает человека до уровня этих людей, или игнорировать их. Я выбрал второе. Хамов в игнор. Вам тоже советую.

То есть тут у нас действует принцип: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

vintage
01.08.2009, 18:42
Я предлагаю пересылать все бранные посты напрямую модеру, или админу, а они пусть решают, наказывать или гладить по головке...

Я не могу понять,а зачем модеру или админу,этот шоу-бизнес?
Зачем читать какую-то грязь,написанную кому-то другому?
Зачем пачкать наш Форум?
Если есть такое желание,которое остановить не возможно все яныр,то ради бога,пусть напишут,родителям,женам,мужьям,детям.Наконец письмо в газету,в соответствующие органы,в международный суд и.т.д.
Не пойму,кому охота читать какой-то трехэтажный мат.
В правилах форума все написано от а до я.Зачем менять?Только потому,что кому-то хочется.А если завтра будет другой прецедент,то как минимум раз в неделю придется перекраивать правила.
И,что мы получим в результате?
Дисмисс Ханум,это конечно не моё дело,но я очень не хотел бы,что Вы читали эти ЛС-ки.
Успехов.

Александр Чайхорский
01.08.2009, 19:01
Простите за мои слоа, но я попал на странный форум :) Обычно принято, что модератор не увещевает а просто банит на несколько суток или недель (лишает права писать) и все. Редко дает краткие пояснения. Если кто-то в ответ что-то говорит - выбрасывает из форума раз и навсегда.
Модератор должен быть диктатором сочетая в себе и прокурора и адвоката и судью. Иначе никак. Потворствовать всем чудикам с тараканами в голове ведь не будешь. А наезды и оскорбления вообще, имхо, недопустимы, ибо роняют уровень форума.

Понятно. Мистеру Найману был противен диктат СССР, но сам по себе диктат он приветствует. Вот они, ”плоды просвещения и яблоки демократии” на совершенно не готовой к тому почве. Ох, горе тебе, любимый мною Казахстан, с такими ”поумневшими и образованными”.
Да, уважаемый, Вы попали на странный форум, где модераторы уважают мнения с которыми они не согласны, а не банят, а юзеры поэтому модераторов уважают а не считают закомплексованными микродиктаторами вымещающих тут свои семейные и служебные фрустрации. Когда-нибудь оцените.
Или дети Ваши оценят.

Nana
01.08.2009, 19:11
То есть тут у нас действует принцип: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.(с)

Айдын Али-заде
01.08.2009, 19:11
Айдын Али-заде, молчать не получается !!

Дык я не предлагаю молчать. Нужно просто делать свое дело - уверенно. Просто нужно знать чего ты хочешь. Вот когда цели не определены, тогда и возникают проблемы, обиды.

Вот я знаю, что мне нужно и этого добиваюсь. Даже если хамят, я беру то, за чем я сюда пришел. И это хамство я использую себе во благо. Поэтому я ни на кого не в обиде. Наоборот, молодцы, так держать. А я буду и дальше делать свое дело.

Александр Чайхорский
01.08.2009, 19:16
Айдын Али-заде,

Айдын, дорогой, я борюсь с Дисмисс, потому что уважаю ее и ужасно ей симпатизирую. Просто я пытаюсь ее убедить что высказывать свое мнение не снимая погон, значит навязывать его.
Но тут мне помог, сам того не желая, Г-н Найман! После его довольно холопской оды диктаторам мне уже не нужно говорить ничего :) ... Дисмисс очень тонкий человек, я успел это понять даже за короткое время нашего знакомства, которому искренне рад и которое сохраню даже если она вынудит меня уйти отсюда как юзера.
Найман убил ее аргументы, теперь ей остается или опереться на дубину власти и таки стать диктатором, или по восточному хитро улыбнуться и зевнуть от скуки ... :)

Найман
01.08.2009, 19:22
Айдын, дорогой, я борюсь с Дисмисс, потому что уважаю ее и ужасно ей симпатизирую. Просто я пытаюсь ее убедить что высказывать свое мнение не снимая погон, значит навязывать его.
Но тут мне помог, сам того не желая, Г-н Найман! После его довольно холопской оды диктаторам мне уже не нужно говорить ничего :) ... Айгюль очень тонкий человек, я успел это понять даже за короткое время нашего знакомства, которому искренне рад и которое сохраню даже если она вынудит меня уйти отсюда как юзера.
Найман убил ее аргументы, теперь ей остается или опереться на дубину власти и таки стать диктатором, или по восточному хитро улыбнуться и зевнуть от скуки ... :) :ae: Мелкая попытка поставить модератору ловушку. А сколько лести вылили!
Вы ее за дуру то не держите....
....уйти отсюда как юзера. Такого как вы просто так не выставишь, вас в дверь, а вы в окно :) Надо же вам где то изливать свою желчь и злобу...

Александр Чайхорский
01.08.2009, 20:08
:ae: Мелкая попытка поставить модератору ловушку. А сколько лести вылили!
Вы ее за дуру то не держите....
Такого как вы просто так не выставишь, вас в дверь, а вы в окно :) Надо же вам где то изливать свою желчь и злобу...

Дисмисс, я Вас торжественно поздравляю с таким защитником :)

vintage
02.08.2009, 00:19
Мне немного не понятно.
Чего Вы хотите Александер?
Чего Вы добиваетесь?
Если Вы хотите доказать,что Дисмисс не права,и не компетентна,то это пролет на все 100%.
И еще один вопрос,а почему Вы уехали из Азербайджана?
Если Вас интересует кто я,то я скажу я окончил 1 школу 13 выпуск,я учился с М Гусманом в одном классе.И кстати М Гусман до конца остался ветенпервер и каждый год отдыхает в Азербайджане.
И даже в очень сложное и критическое время я не покинул свою родину.Хотя врать не буду,мне было очень тяжело.

Dismiss
02.08.2009, 00:42
Айдын Али-заде,

Но тут мне помог, сам того не желая, Г-н Найман! После его довольно холопской оды диктаторам мне уже не нужно говорить ничего ... Дисмисс очень тонкий человек, я успел это понять даже за короткое время нашего знакомства, которому искренне рад и которое сохраню даже если она вынудит меня уйти отсюда как юзера.
Найман убил ее аргументы, теперь ей остается или опереться на дубину власти и таки стать диктатором, или по восточному хитро улыбнуться и зевнуть от скуки ...
Александр, побойтесь Бога, как я могу вынудить Вас уйти отсюда как юзера? За пару часов нашего с вами реального общения я прониклась к вам такой симпатией, как будто бы мы были знакомы годами. Мы защищаем свои позиции, и только. Если в ходе нашей с вами дискуссии вас что-то задело, то я искренне огорчена.
Может, мне и нечему Вас научить, но у Вас мне есть чему поучиться. Поэтому я считаю эту дискуссию весьма полезной для себя. И кто знает, может наша "борьба" приведет к результату, который поможет улучшить наш форум и совершенствовать его правила.
Одна просьба - забудьте о моих погонах когда я высказываю свое мнение. Мне так часто кивают в их сторону, что я начинаю придавать им больше значения, чем они того заслуживают. :)

Dismiss
02.08.2009, 00:47
Постинги про Казахстан перемещены в соответствующую тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=278353#post278353

vintage
02.08.2009, 00:59
И еще последнее,что я хотел Вам сказать Александер.
Мужчина на то и мужчина,чтобы всегда выяснял отношение с мужчиной,а не с женщиной.
Пусть Дисмисс Ханум меня простит,но я всегда в силу своей возможности защищал и всегда буду защищать слабый пол.
Так меня учил отец,и так я учил своих детей.
И это моя не писанная философия.

spectator
02.08.2009, 01:48
vintage,мне кажется, никто отношений не выяснял, и в защите никто не нуждается. :) Идет нормальное отстаивание своих взглядов (с обоих сторон).

Arian
02.08.2009, 02:12
Мне немного не понятно.
Чего Вы добиваетесь?
Если Вы хотите доказать,что Дисмисс не права,и не компетентна,то это пролет на все 100%.
Если Вас интересует кто я,то я скажу я окончил 1 школу 13 выпуск,я учился с М Гусманом в одном классе.И кстати М Гусман до конца остался ветенпервер и каждый год отдыхает в Азербайджане.
И даже в очень сложное и критическое время я не покинул свою родину.Хотя врать не буду,мне было очень тяжело.

Вы просто не в курсе. Александр не уезжал из Азербайджана. Он в Азербайджане не жил. Зайдите в "Интервью"...

пурга
02.08.2009, 02:47
Басмач, не будьте идеалистом. В Аз. интернете нет таких форумов, где бы не было хамства. А админы и мореды или же представители власти и оппозиция все одно. Действуют по понятиям, а не по правилам. Гордыня зашкаливает, а на собеседников наплевать. И потом сокрушаются, что вай-вай как хорошо на Западе, а какая серость здесь. То, что они сами делают эту серость и беспредел, разумеется им на язык не придет. Ну как же? Они же ой-ой-ой! И виноваты все, кроме них.

Поэтому на аз. форумах нужно просто относиться ко всему с иронией. Кстати, традиционные тюрки, лезгины талыши и др. жители Азербайджана, не испорченные русским влиянием, в основном очень уважительные и терпимые люди, не позволяющие грубостей. Но форумы с преобладанием тюркоговорящей публики в Азербайджане почти отсутствуют.
людей неиспорченных русским влиянием вижу раз в год в большом количестве приезжая в Баку. Как-то попал на автовокзал. Там только они и были. Отдохнул душой! Какие манеры! Сплошь литературный азербайджанский язык! А запахи! Это вам не смесь вымытого тела с парфюмерией -порождение бесовского Запада. Исконные запахи автохонных народов правят бал!

Александр Чайхорский
02.08.2009, 04:47
Александр, побойтесь Бога, как я могу вынудить Вас уйти отсюда как юзера? За пару часов нашего с вами реального общения я прониклась к вам такой симпатией, как будто бы мы были знакомы годами. Мы защищаем свои позиции, и только. Если в ходе нашей с вами дискуссии вас что-то задело, то я искренне огорчена.
Может, мне и нечему Вас научить, но у Вас мне есть чему поучиться. Поэтому я считаю эту дискуссию весьма полезной для себя. И кто знает, может наша "борьба" приведет к результату, который поможет улучшить наш форум и совершенствовать его правила.
Одна просьба - забудьте о моих погонах когда я высказываю свое мнение. Мне так часто кивают в их сторону, что я начинаю придавать им больше значения, чем они того заслуживают. :)

Ни в коем случае (я про ”задело”). И Вы и я с глубокой симпатией относимся друг к другу и не смешиваем личные отношения с процессуальными. И если я уйду с форума то по причинам абсолютно не личным, а именно процессуальным. Если форум будет продолжать предоставлять лазейку для омерзительных оскорблений по лс без действенной защиты от грязи, я несомненно уйду. Но надеюсь Вы и я в таком случае сумеем найти форму общения вне форума.

Что касается погон, то я искренне недоумеваю почему бы Вам не иметь другой ник для выражения своего мнения по поводу дискусии, в добавление к ”погонному” нику. Все будут прекрасно знать что это Вы, но с Вами можно будет вести дискуссию на одном уровне, по сути вопроса, а не в разрезе ”как текущий вопрос видит начальник отделения милиции” :)
А наводите порядок, баньте и применяйте власть под своим модератордским ником?
Но это так, мысли вслух. :)

Александр Чайхорский
02.08.2009, 05:03
И еще последнее,что я хотел Вам сказать Александер.
Мужчина на то и мужчина,чтобы всегда выяснял отношение с мужчиной,а не с женщиной.
Пусть Дисмисс Ханум меня простит,но я всегда в силу своей возможности защищал и всегда буду защищать слабый пол.
Так меня учил отец,и так я учил своих детей.
И это моя не писанная философия.

Дорогой Винтадж,

Я не выясняю отношения с женщиной, прочтите же внимательно нашу с ней переписку перед тем как хвататься за меч :)
Я выясняю деловую ситуацию с администратором форума, по текущим вопросам форума (Видите Айгюль, к чему приводят погоны на вечернем платье? А Вы говорите!:)

Я совершенно согласен с Вами и преклоняюсь перед Вашей рыцарской готовностью пожертвовать собой ради дамы и пролить интернетную кровь за ее честь. Все-таки доблесть есть доблесть! Старый Баку! Но пасаран!
Но если позволите, скромно советую в следующий раз не снимать перед этим очки и тогда ветряные мельницы Вам больше не будут казаться злобными монстрами вроде меня. А то еще случайно Айгюль заденете своим клинком!
Упаси Б-г!

С искренним приветом, симпатией и уважением,

Александр Чайхорский
02.08.2009, 05:27
Мне немного не понятно.
Чего Вы добиваетесь?

Милейший Винтадж!

Давайте не смешивать пиво с коньяком только потому что они одинакового цвета. Компетентность и правота - разные вещи, да хоть Гусмана спросите :)
Кроме всего прочего, компетентость Дисмисс это вообще не предмет дискуссии здесь, это территория владельцев и администрации форума.
Я отстаиваю свою точку зрения по вопросам процессуальным, (и только!) на что как юзер имею полное право.

Я никогда не жил в Азербайджане, хотя волею судеб служил здесь в специальный пожарных частях нефтяного и газового пожаротушения, в полку ГО на Инглабе. Нормальные пожарники на те пожары не ездили, все у них чего-то ломалось....
Тушил Бахар(1973), Бакинский Шинный (1974), нефтесклады, больницу на Тбилисском, жилые дома (нас редко но гоняли на рядовые пожары). Тушил как раз тот пожар газовой скважины в мае 1975 перед самым дембелем на котором погибла бригада Карнаева. Нас было 12 ленинградцев, азербайджанцем был я один. Нескольких похоронили у вас, включая моего ротного, Андрея Петрова, тоже ленинградца, но это было позже...
В августе 1974 года участвовал в самой кошмарной операции в моей жизни - заграждении и разборе тел при крушении в Баладжарах поезда Донецк-Баку на котором с традиционного отдыха в санаториях Донецких шахтеров возвращались семьи бакинских нефтяников... Мы менялись в охранении и разборе тел с курсантами милиции и нас избивала обезумевшая толпа бакинцев рвавшися найти родственников, живыми или метрвыми, а живых там почти не было, даже мертвых целых было очень мало... Мы их не пускали, сцепившись локтями, а несчастные отцы, матери и жены нас рвали в хлам...
С этого дня я считаю себя взрослым.

А Вы?

vintage
02.08.2009, 11:33
Милейший Винтадж!
Кроме всего прочего, компетентость Дисмисс это вообще не предмет дискуссии здесь, это территория владельцев и администрации форума.
Я отстаиваю свою точку зрения по вопросам процессуальным, (и только!) на что как юзер имею полное право.
Во превых спасибо за ответ!!!
Хорошо поставим вопрос по другому.
Почему Вы покинули Союз?
Александр,это всего навсего сайт,т.е.поле общения и ничего больше,и здесь никто следствие не ведет.
Поверьте,я ни в коем случаи не оправдываю того человека,который Вам написал пакости,но когда Вы пытаетесь собрать на форуме,еще и оппозицию,которая поддерживала бы Вас,в решении Ваших проблем,согласитесь,что это становится немного смешно и по детски.
Я бы эти проблемы решил очень просто абсолютно не напрягаясь.
Теперь на счет моего взросления,мне кажется это не самая подходящая тема для дискуссии.
Но если Вы хотите......
Успехов Вам!!!

vintage
02.08.2009, 11:50
Я совершенно согласен с Вами и преклоняюсь перед Вашей рыцарской готовностью пожертвовать собой ради дамы и пролить интернетную кровь за ее честь. Все-таки доблесть есть доблесть! Старый Баку! Но пасаран!
Но если позволите, скромно советую в следующий раз не снимать перед этим очки и тогда ветряные мельницы Вам больше не будут казаться злобными монстрами вроде меня. А то еще случайно Айгюль заденете своим клинком!
Упаси Б-г!

С искренним приветом, симпатией и уважением,

Александр!!!
Вы честное слово мне очень симпатичны.
У вас очень много интересных постов,хорошие аргументированные мысли.
Но поверьте,это не стоит ни Ваших,ни моих нервов,передергивать и жевать,эту никчемную дискуссию,а том кто прав,а кто нет.
Я считаю,что не стоит столько времени терять,на эту глупость,да именно глупость и ни,что другое.
Есть очень много интересных тем и проблем,которые мы можем решить путем общения.
Не теряйте свой рейтинг.
Не портьте впечатление,хормет зарабатывают,в течении всей жизни,а потерять можно в мгновенье.
А своим клинком,я никогда не задену Дисмисс Ханум,и знаете почему,потому,что я очень уверенно держу свой клинок и практически не промахиваюсь.
Успехов Вам!!!

vintage
02.08.2009, 11:55
Вы просто не в курсе. Александр не уезжал из Азербайджана. Он в Азербайджане не жил. Зайдите в "Интервью"...

Да я понял.
Спасибо!!!
Это моя ошибка,очень надеюсь,что за это меня не расстреляют.

Dismiss
02.08.2009, 12:12
Дисмисс, я Вас торжественно поздравляю с таким защитником Во-первых, я не против иметь такого защитника, как НАЙМАН. :)
Во-вторых, НАЙМАН не защищает меня (скорее наоборот, высказывает недоумение по поводу моих методов администрирования), а фиксирует существующее положение дел в подавляющем большинстве других форумов. Я за долгие годы присутствия на форумах рунета действительно никогда не сталкивалась с тем, что происходит на нашем форуме. НАЙМАН совершенно прав в том, что обычно принято, что модератор не увещевает а просто банит на несколько суток или недель (лишает права писать) и все. Редко дает краткие пояснения. Если кто-то в ответ что-то говорит - выбрасывает из форума раз и навсегда.

Так что в некотором смысле наш форум действительно производит странное впечатление и его можно назвать белой вороной среди форумов рунета.

Dismiss
02.08.2009, 12:19
Дорогой Винтаж, за вами как за каменной стеной! :) :friends:

Александр Чайхорский
02.08.2009, 12:20
Во превых спасибо за ответ!!!
Хорошо поставим вопрос по другому.
Почему Вы покинули Союз?
Александр,это всего навсего сайт,т.е.поле общения и ничего больше,и здесь никто следствие не ведет.
Поверьте,я ни в коем случаи не оправдываю того человека,который Вам написал пакости,но когда Вы пытаетесь собрать на форуме,еще и оппозицию,которая поддерживала бы Вас,в решении Ваших проблем,согласитесь,что это становится немного смешно и по детски.
Я бы эти проблемы решил очень просто абсолютно не напрягаясь.
Теперь на счет моего взросления,мне кажется это не самая подходящая тема для дискуссии.
Но если Вы хотите......
Успехов Вам!!!

Я уехал из Союза потому что вся эта гора вранья и притворства была мне омерзительна. Потому что я не мог жить, уважая себя, наблюдая как влачили жалкое существование умные, добрые, совестливые люди, а кучка ухмыляющихся тупиц играла в театр абсурда когда с экрана блеял нешевелящимся подбородком монументальный сверхублюдок Лёнька Брежнев, а мне предлагалось на это все смотреть с восторгом и работать на их упырей-деток.
Вот и все, пожалуй...

Александр Чайхорский
02.08.2009, 12:57
Во-первых, я не против иметь такого защитника, как НАЙМАН. :)
Во-вторых, НАЙМАН не защищает меня (скорее наоборот, высказывает недоумение по поводу моих методов администрирования), а фиксирует существующее положение дел в подавляющем большинстве других форумов. Я за долгие годы присутствия на форумах рунета действительно никогда не сталкивалась с тем, что происходит на нашем форуме. НАЙМАН совершенно прав в том, что
Так что в некотором смысле наш форум действительно производит странное впечатление и его можно назвать белой вороной среди форумов рунета.

Ну вот видите, уважаемая Дисмисс, карты начинают раскрываться!. Г-н Найман произнес заветное слов: диктатура. И сразу побледнели всякие ”Правила”, правда? Вспоминаются слова заседателя на суде над Бродским обрашенные к Председателю суда: ”Я просто поражаюсь нашей выдержке!”
Белая ворона? Полноте, Дисмисс-ханум! Наверное несколько белых перьев действительно есть, но,пожалуй и все.
Чесс -сово! :)

Александр Чайхорский
02.08.2009, 13:28
Александр!!!
Вы честное слово мне очень симпатичны.
У вас очень много интересных постов,хорошие аргументированные мысли.
Но поверьте,это не стоит ни Ваших,ни моих нервов,передергивать и жевать,эту никчемную дискуссию,а том кто прав,а кто нет.
Я считаю,что не стоит столько времени терять,на эту глупость,да именно глупость и ни,что другое.
Есть очень много интересных тем и проблем,которые мы можем решить путем общения.
Не теряйте свой рейтинг.
Не портьте впечатление,хормет зарабатывают,в течении всей жизни,а потерять можно в мгновенье.
А своим клинком,я никогда не задену Дисмисс Ханум,и знаете почему,потому,что я очень уверенно держу свой клинок и практически не промахиваюсь.
Успехов Вам!!!

Уважаемый Винтадж!

Я понял вашу мысль и благодарен за то что Вы ее высказали в столь дружелюбной форме.
Однако я не согласен с Вами, Вы уж извините :)

Слово ”практически” в Вашей последней фразе и есть ключ ко всему :)

Dismiss
02.08.2009, 14:41
Ну вот видите, уважаемая Дисмисс, карты начинают раскрываться!. Г-н Найман произнес заветное слов: диктатура. И сразу побледнели всякие ”Правила”, правда?Какие Правила побледнели, о чем вы?
Какое отношение констатация существующего в рунете факта имеет к побледнению правил и тем более к раскрытию карт? :dash1:

Сейчас тороплюсь, постараюсь вечером зайти и ответить вам.

Но одно скажу точно - вы мастерски переворачиваете смысл постингов оппонентов и оборачиваете все в пользу своей позиции. Это не метод дискуссии, уж извините.

Ничего общего с истиной ваши слова не имеют. Подумайте над этим, пожалуйста.

Александр Чайхорский
02.08.2009, 15:46
Дисмисс, помилуйте!

Истина??? Кто-то тут знает истину?? Ту самую, ни с чем не рифмующуюся?
Признаюсь первый и навсегда - я не знаю истины. У меня есть мысли, теории, догадки. Если Вы ее знаете, истину, снимаю шляпу.
Вы первая на этом белом свете.

На белом свете - белые вороны
Я с ними есть кутабы честь имел.
Их профиль - как у девушек Вероны
А Истина- их истинный удел!

Free Thinker
02.08.2009, 20:19
Кстати, традиционные тюрки, лезгины талыши и др. жители Азербайджана, не испорченные русским влиянием, в основном очень уважительные и терпимые люди, не позволяющие грубостей. Но форумы с преобладанием тюркоговорящей публики в Азербайджане почти отсутствуют.

Перестаньте заниматься разжиганием национальной розни, в чем вы великий мастер!

Вы пишете на этом языке. Имейте минимум уважения.

Русское влияние принесло Азербайджану много позитивного.

Free Thinker
02.08.2009, 20:24
Послушайте, ведь Дисмисс быстро убрала Ваши изысканные матюги и большинство тут их не читали. Я не собираюсь их вновь публиковать, но они у меня хранятся для передачи Вашим родителям и уже были желающие на них посмотреть. Публиковать я их не могу по правилам, но ничто не мешает мне их послать их лично интересующимся по внешнему емейлу, продемонстрировать Ваше истинное лицо здесь, Так что Вы бы лучше попридержали коней.

Александр, пытаться меня шантажировать не нужно. Если есть слаборазвитые личности, у которых избыток свободного времени и которые хотят его посвятить чтению чужих лс-ок, Вы конечно вправе удовлетворить их "высокие потребности".

Но согласитесь, что 56-летний мужчина, занимающийся этим, после принесения извинений со стороны обидчика, выглядел бы достаточно странно.

А так, иногда Вас интересно читать, и со многим я могу согласиться. Только радикализма иногда многовато. Но это не проблема. У меня тоже бывает по некоторым вопросам.

kinza
02.08.2009, 21:37
Ладно хорош Вам мужики!

Айдын Али-заде
03.08.2009, 00:05
людей неиспорченных русским влиянием вижу раз в год в большом количестве приезжая в Баку. Как-то попал на автовокзал. Там только они и были. Отдохнул душой! Какие манеры! Сплошь литературный азербайджанский язык!

Ну да, а как насчет вони в русской глубинке? А запах перегара?

Теперь по сути. Я ничего не имею против русской культуры. Даже против хамства, на которое я натыкаюсь каждый раз приезжая в Москву. Все это для русских смотрится вполне естественно.

Но вот русское влияние, которое распространилось здесь у нас сделало из наших гибридов, мечущихся между восточным мещанством и русским хамством. И вот этот совершенно обезличенный гибрид и есть многие из тех, которые гордо называют себя русскоязычными азербайджанцами. Кстати, часто эта категория людей презирает свой собственный народ. На самом деле это совершенно искусственное и ненормальное состояние.

Кстати, я не русскоязычный азербайджанец. Просто за неимением нормальных тюркских ресурсов, вынужден заходить на русскоязычные.

ksen
03.08.2009, 00:12
Кстати, я не русскоязычный азербайджанец. Просто за неимением нормальных тюркских ресурсов, вынужден заходить на русскоязычные.
Учитель,а почему бы вам не открьть такой ресурс,а?

Placebo
03.08.2009, 00:17
Кстати, часто эта категория людей презирает свой собственный народ. На самом деле это совершенно искусственное и ненормальное состояние.
Не скрою, бывaет, но как с этим бороться? Это чаще происходит в минуты отчаянья, каждый раз сталкиваясь с произволом и безчестием в этой стране. И самое главное - мое двусмысленное отношение к своему народу, как раз-таки ничего прорусского в себе не несет, наоборот... я с большим презрением отношусь к русскому укладу, этакой их ментальности, образу жизни...

Айдын Али-заде
03.08.2009, 00:20
Учитель,а почему бы вам не открьть такой ресурс,а?

Да с удовольствием, но откуда время? Я ведь так активно пишу на форумы только когда каникулы, отпуска.

И потом, как жить? Кто оплатит такой огромный труд? Я вам приведу такой уникальный пример. Вот вроде мы живем в независимом национальном государстве. И что? Я не могу опубликовать свои научные статьи, которые пишу на тюркском языке ни в одном азербайджанском ресурсе. Во-первых, их очень мало, а во-вторых, те которые есть не публикуют интеллектуальных, научных материалов. Там только новости, дешевая аналитика, вернее фантазии политологов. И все. Ну еще шоу. А вообще-то и на русскоязычных то же самое.

То есть, формально декларируя государственный язык в стране, он у нас совершенно не востребован и не популяризируется. Практически все мало мальски интеллектуальные вещи публикуются на русском языке. И это на 15 году независимости!

Dismiss
03.08.2009, 00:26
Истина??? Кто-то тут знает истину?? Ту самую, ни с чем не рифмующуюся?
Признаюсь первый и навсегда - я не знаю истины. У меня есть мысли, теории, догадки. Если Вы ее знаете, истину, снимаю шляпу.
Вы первая на этом белом свете.
Саша, вы занимаетесь словесной эквилибристикой и уводите суть в сторону. :) Я не претендую на знание истины в том философском смысле, который вы приводите. Но я прекрасно знаю, что я имела ввиду, когда писала свой пост - это означает, что я знаю его истинный смысл. Изменяя мой пост, вы отошли от этого смысла. т.е. от истины.
Все очень просто, и без всяких экскурсов в философию. :)

Айдын Али-заде
03.08.2009, 00:27
Не скрою, бывaет, но как с этим бороться? Это чаще происходит в минуты отчаянья, каждый раз сталкиваясь с произволом и безчестием в этой стране. И самое главное - мое двусмысленное отношение к своему народу, как раз-таки ничего прорусского в себе не несет, наоборот... я с большим презрением отношусь к русскому укладу, этакой их ментальности, образу жизни...

Да все просто Плацебо. Никакой народ идеальным не бывает. Народ - это тысячи миллионы индивидуумов, в каждом из которых свой мир. Но человек, который находится в лоне своих национальных ценностей и любит свою культуру, делает все, чтобы ее обогатить, поправить недостатки, все отрицательное. Старается своим примером показать свою культуру в лучшем свете. В отличие от того, кто душой свою культуру презирает и считает другие культуры более высокими. Эти во всем стараются быть англичанами, русскими, французами, но не самими собой. Хотя и тем они не нужны и это они знают. Вообщем, все в таком роде, долго говорить.

Айдын Али-заде
03.08.2009, 00:31
Я не претендую на знание истины в том философском смысле

Это зря. Лучшее место на земле - это бочка, в которую надо войти и не выходя из нее годами, размышлять о сути вещей. Пример Диогена я испробовал на себе и действительно, это смысл всей жизни. Только люди не понимают.

Dismiss
03.08.2009, 00:33
Это зря. Лучшее место на земле - это бочка, в которую надо войти и не выходя из нее годами, размышлять о сути вещей. Пример Диогена я испробовал на себе и действительно, это смысл всей жизни. Только люди не понимают.
Я могу ошибаться, но мне кажется, вы путаете понятия "знание" и "познание".

Если же нет, то вы и есть тот самый человек, о котором говорит Чайхорский - "первый на этом белом свете". :)

ksen
03.08.2009, 00:36
Айдын мюаллим а из какого дерева была ваша бочка?

Nana
03.08.2009, 00:43
Я не могу опубликовать свои научные статьи, которые пишу на тюркском языке ни в одном азербайджанском ресурсе.
те которые есть не публикуют интеллектуальных, научных материалов.
Вах, Вы наши скандальные истории еще и на тюркский переводите?
Воистину, невежды сидят на этих ресурсах, не понимают высоты полета:(

Найман
03.08.2009, 00:44
В отличие от того, кто душой свою культуру презирает и считает другие культуры более высокими. Эти во всем стараются быть англичанами, русскими, французами, но не самими собой. Хотя и тем они не нужны и это они знают. Вообщем, все в таком роде, долго говорить. Бывает что и не презирает, а просто считает эти народы выше.

Айдын Али-заде
03.08.2009, 01:23
Бывает что и не презирает, а просто считает эти народы выше.

Да и это есть. Они в каждом западном человеке видят чуть ли не ангела-хранителя и вдвое-втрое сгибаются перед ними, стремясь заработать их благосклонность, а если повезет, то и нечто большее, например гранты и выезд в Европу или США. Это рабы, поклоняющиеся идолам и золотым тельцам. Противно истинному Господу это.

Айдын Али-заде
03.08.2009, 01:27
Айдын мюаллим а из какого дерева была ваша бочка?

Эээ, дорогой Ксен, в отличие от Диогена, моя бочка виртуальная. Но я в ней постоянно виртуально нахожусь. Просто сейчас не древний мир и методы изменились. Но понятие "бочки" не устарело.

Айдын Али-заде
03.08.2009, 01:31
Вах, Вы наши скандальные истории еще и на тюркский переводите?

Нет, что вы, психология тюркоязычного человека отлична от русскоязычных азербайджанцев. То, что я извлекаю на форумах, это только для русскоязычных. Тюркоязычные такими вещами не заинтересуются. Поэтому переводов я не делаю. Для тюрок у меня совершенно другие материалы.

Nana
03.08.2009, 01:38
Нет, что вы, психология тюркоязычного человека отлична от русскоязычных азербайджанцев. То, что я извлекаю на форумах, это только для русскоязычных. Тюркоязычные такими вещами не заинтересуются. Поэтому переводов я не делаю. Для тюрок у меня совершенно другие материалы.

Какая же Вы разносторонняя разноязычная развитая личность.

Free Thinker
03.08.2009, 01:53
Да и это есть. Они в каждом западном человеке видят чуть ли не ангела-хранителя и вдвое-втрое сгибаются перед ними, стремясь заработать их благосклонность, а если повезет, то и нечто большее, например гранты и выезд в Европу или США. Это рабы, поклоняющиеся идолам и золотым тельцам. Противно истинному Господу это.

Чтобы чего-то добиться на Западе, надо вкалывать, а не хныкать на форумах. Удача улыбается сильным, амбициозным, инициативным. Никто никому ничего на Западе не дарит. Если Вам, Али-заде, предложат грант на ЗАпаде, Вы откажетесь? Просто никто Вам ничего не предлагает, поэтому и пишете на всех форумах эти никому не интересные километровые стенания.

Александр Чайхорский
03.08.2009, 03:40
Саша, вы занимаетесь словесной эквилибристикой и уводите суть в сторону. :) Я не претендую на знание истины в том философском смысле, который вы приводите. Но я прекрасно знаю, что я имела ввиду, когда писала свой пост - это означает, что я знаю его истинный смысл. Изменяя мой пост, вы отошли от этого смысла. т.е. от истины.

Дисмисс,

Просто каждый раз говоря о ”уходе от истины или ”нечестной дискусии” ”честно” было бы на самом деле хотя бы один раз аргументировать, а что собственно Вы имеете ввиду, какие посты и какие слова.
Иначе Ваши аппелляции к ”истине” происходят именно на асбстрактном уровне. причем неважно хотите Вы этого или нет.

Arian
03.08.2009, 03:53
Саша, вы занимаетесь словесной эквилибристикой и уводите суть в сторону.

Все остальные здесь, конечно, бдительно следят за сутью. И ни на шаг в сторону.

:) Я не претендую на знание истины в том философском смысле, который вы приводите.

Ну хорошо, с философским понятно. А как насчет здравого?

Но я прекрасно знаю, что я имела ввиду, когда писала свой пост - это означает, что я знаю его истинный смысл.

:ae::ae::ae:

Изменяя мой пост, вы отошли от этого смысла. т.е. от истины.

Нет, это не просто. Это совсем даже не просто.
"Что есть истина?" (с)

Александр Чайхорский
03.08.2009, 04:14

Дорогой Айдын,
Уважаемая Дисмисс просто скромничает, а на самом деле вполне претендует, если вникнуть в смысл. И спасибо ей что скромничает, в других руссоязычных форумах это доходит до анекдотов.
Лет несколько назад меня забанили на одном израильском руссоязычном форуме потому что по правилам до определенного момента нельзя было иметь автоматическую подпись (все надо заслужить, холопы, все взять из рук барина с собачьей благодарностью!) а я руками везде подписывался ”С Уважением...)
Я не буду рассказывать Вам, Айдын, все перлы, поверьте мне на слово, нигде не вылезает так ментальность челоека и народа как в этих микронаполеонах! Верите - меня в итоиге забанили за о что в конце всех моих постов стояло ”С Уважением”! Никаких других претензий ко мне не было и я еще долго общался с многими юзерами по емеле...
С тех пор я пишу это слова по-русски на форумах редко, отмерзотили, упыри...

Все идет по классике - власть какая бы мизерная она не была - как то знаменитое Золотое Кольцо Толкиена по микрону в'едается сначала в мелкие решения, потом глубже и раз'едает даже самого замечательного и доброго человека. Поэтому все-таки ограничение сроков власти в западной системе все-таки гениальная идея, глубину которой, к сожалению ценили совсем немногие.
Кстати я такой же наверное. Помню как стал из рядового сержантом, помню как получал в подчинение бригады буровиков... Свою самодовольную рожу, тяжеловесные словеса, дурацкую многозначительность мелких мыслей... Снисходительное ”сидите сидите...”... Ведь чем ты мельче начальничек, тем шире на тебе треугольная шляпа...И каждый раз омерзение к себе и желание вот тут же сразу на месте пустить себе пулю в лоб...

С Уважением к Вам обоим,

Dismiss
03.08.2009, 04:27
Дисмисс,

Просто каждый раз говоря о ”уходе от истины или ”нечестной дискусии” ”честно” было бы на самом деле хотя бы один раз аргументировать, а что собственно Вы имеете ввиду, какие посты и какие слова.
Иначе Ваши аппелляции к ”истине” происходят именно на асбстрактном уровне. причем неважно хотите Вы этого или нет.Мне казалось, что каждое свое утверждение я аргументирую, к тому же я всегда квотирую те ваши посты, на которые отвечаю. При квотировании появляется значок, который является линком на постинг, на который пишется ответ. Но в этих линках нет необходимости, поскольку я практически не режу ваши цитаты и привожу их целиком, т.е. ответы даются не на абстрактном уровне, а по конкретным постам и конкретным словам.

Но я допускаю, что непонятно пишу, раз у вас сложилось такое впечатление. Постараюсь писать понятнее. Хотя я и так старалась. :)

Arian
03.08.2009, 04:29
Лет несколько назад меня забанили на одном израильском руссоязычном форуме потому что по правилам до определенного момента нельзя было иметь автоматическую подпись (все надо заслужить, холопы, все взять из рук барина с собачьей благодарностью!) а я руками везде подписывался ”С Уважением...)
Я не буду рассказывать Вам, Айдын, все перлы, поверьте мне на слово, нигде не вылезает так ментальность челоека и народа как в этих микронаполеонах! Верите - меня в итоиге забанили за о что в конце всех моих постов стояло ”С Уважением”! Никаких других претензий ко мне не было и я еще долго общался с многими юзерами по емеле...
С тех пор я пишу это слова по-русски на форумах редко, отмерзотили, упыри...

Реально это был русский форум. А русские форумы или недолго живут, или живут долго, но убого...

Александр Чайхорский
03.08.2009, 04:32

Айдын, возражу Вам. Мне кажется все люди чести в мире удивительно одинаковы, национальность тут абсолютно ни причем. Я думаю Вы вряд ли на это возразите.
Китайцы это выразили очень давно в двух терминах - ЧюньДзы -благородный муж и СяоЖен ”мелкий человек”. причем в сяожен нет ничего оскорбительного, он может быть честным, добрым, даже великим и гениальным, просто это человек для которого своя рубашка ближе к телу, а чюньдзы - человек чести каким бы незначительным он не был.

И я любом разговоре про нации и характеры, не важно свои ли чужие, мне кажется надо всегда отдавать мысленно себе отчет что все это - о сяожен. К благородным мужам это не имеет никакого отношения, они - третья нация.

С Уважением,

Dismiss
03.08.2009, 04:36
Все остальные здесь, конечно, бдительно следят за сутью. И ни на шаг в сторону.

Ну хорошо, с философским понятно. А как насчет здравого?

Нет, это не просто. Это совсем даже не просто.
"Что есть истина?" (с)Ашер, у меня сложилось двоякое впечатление от вашего поста, и я хотела бы поточнее понять его смысл, поскольку мне важно знать ваше мнение.
Не могли бы вы расшифровать его? :unknw:

Александр Чайхорский
03.08.2009, 04:39
Реально это был русский форум. А русские форумы или недолго живут, или живут долго, но убого...

Изюминка была в том что форум был русско-израильский. Так что российское холопско-начальственное хамство было обернуто в изощренную интеллектуальную вонь.

Александр Чайхорский
03.08.2009, 04:41
Ашер, у меня сложилось двоякое впечатление от вашего поста, поэтому я хотела бы поточнее понять его смысл, поскольку мне важно знать ваше мнение.

Дисмисс, как же так?

ОН ЖЕ ПРОЦИТИРОВАЛ Вас! По Вашей логике предыдущегои поста мне этого должно быть достаточно для расшифровки :)

Dismiss
03.08.2009, 04:56
ОН ЖЕ ПРОЦИТИРОВАЛ Вас! По Вашей логике предыдущегои поста мне этого должно быть достаточно для расшифровки Саша, ну зачем вы так избирательно меня читаете? Я же допустила, что непонятно пишу и даже обещала постараться писать понятнее. Вы же предпочли выдернуть из моей логики только ту часть, которую можно использовать как ловушку.
Несерьезно. :)

Arian
03.08.2009, 05:01
Ашер, у меня сложилось двоякое впечатление от вашего поста, поэтому я хотела бы поточнее понять его смысл, поскольку мне важно знать ваше мнение.

Там не одна фраза. Все объяснять надо?

Александр Чайхорский
03.08.2009, 05:03
Саша, ну зачем вы так избирательно меня читаете? Я же допустила, что непонятно пишу и даже обещала постараться писать понятнее. Вы же предпочли выдернуть из моей логики только ту часть, которую можно использовать как ловушку.
Несерьезно. :)

Айгюль, по моему Вы очень избирательно читаете прежде всего сами себя :)
Помните поговорку про ресницу в чужом глазу и бревно в своем? Она в равной мере относится к нам обоим...

Различие между нами с Вами как мне кажется в том что я это ПРО СЕБЯ знаю и как мне кажестя, признаю (хотя тут могут быть разные мнения - например что я так хитро выкручиваюсь :)
А вот Вы, как мне кажется про себя этого не знаете :)

korvin
03.08.2009, 05:10
ай джамаат идите спать да!!!

Arian
03.08.2009, 05:12
ай джамаат идите спать да!!!

А тебе какое дело? Хочешь спать - иди спать...

Arian
03.08.2009, 05:13
Кстати, а что это ты не спишь? Ужрался, что ли, мусульманин?

Dismiss
03.08.2009, 05:18
Айгюль, по моему Вы очень избирательно читаете прежде всего сами себя Получается, что мы оба избирательно читаем только меня. Отсюда и недопонимание. :)
Помните поговорку про ресницу в чужом глазу и бревно в своем? Она в равной мере относится к нам обоим... Это прогресс! У меня появилась слабая надежда на консенсус. :)

Различие между нами с Вами как мне кажется в том что я это ПРО СЕБЯ знаю и как мне кажестя, признаю (хотя тут могут быть разные мнения - например что я так хитро выкручиваюсь
А вот Вы, как мне кажется про себя этого не знаетеСаша, ну почему вы думаете, что я про себя знаю меньше, чем вы про себя? Ну как вы можете знать, что я про себя знаю, а что нет? :dash1:
Почему я должна верить вам на слово, что вы это признаете, если вы ни разу этого не сделали на деле? :)

Dismiss
03.08.2009, 05:21
Мне тоже вежливые армяне не встречались.Патрон, разве тема об армянах?
Лучше проголосуйте, а потом продолжите обсуждение армян в другой теме.
Сейчас поздно, завтра почищу тему.

Dismiss
03.08.2009, 05:22
ай джамаат идите спать да!!!Ты прав, Корвин. Дискуссия затянулась до утра.
Спокойной ночи!

Александр Чайхорский
03.08.2009, 05:24
Получается, что мы оба избирательно читаем только меня. Отсюда и недопонимание. :)
Это прогресс! У меня появилась слабая надежда на консенсус. :)

Саша, ну почему вы думаете, что я про себя знаю меньше, чем вы про себя? Ну как вы можете знать, что я про себя знаю, а что нет? :dash1:
Почему я должна верить вам на слово, что вы это признаете, если вы ни разу этого не сделали на деле? :)

Дисмисс,

Опять Вы все про соринки и ни слова про бревна...

Патрон
03.08.2009, 05:27
Патрон, разве тема об армянах?
Лучше проголосуйте, а потом продолжите обсуждение армян в другой теме.
Сейчас поздно, завтра почищу тему.

Извините, госпожа админ, но мне это голосование не нужно и не интересно. В этом пусть участвуют старые юзеры, а я здесь случайный прохожий.

Dismiss
03.08.2009, 05:27
Дисмисс,

Опять Вы все про соринки и ни слова про бревна... Александр,

Так ведь бревна по Вашей части...

Dismiss
03.08.2009, 05:28
Извините, госпожа админ, но мне это голосование не нужно и не интересно. В этом пусть участвуют старые юзеры, а я здесь случайный прохожий.Тогда что ты делаешь в этой теме?

Патрон
03.08.2009, 05:30
Александр, если можно, продолжим в Вашем интервью. Я кажется нарушил формат данной темы. Жду Вас там.

Патрон
03.08.2009, 05:31
Тогда что ты делаешь в этой теме?

Извините, уже выхожу.

Arian
03.08.2009, 05:32
Получается, что мы оба избирательно читаем только меня. Отсюда и недопонимание. :)

Вот-вот... не то читаете, ребята. Меня почитайте...

Это прогресс! У меня появилась слабая надежда на консенсус. :)

Начало - оптимистичное. А вот конец...

Саша, ну почему вы думаете, что я про себя знаю меньше, чем вы про себя? Ну как вы можете знать, что я про себя знаю, а что нет? :dash1:

Жалобно как-то...

Чего этого?

Александр Чайхорский
03.08.2009, 05:36
Александр,

Так ведь бревна по Вашей части...

Блеск.

Free Thinker
03.08.2009, 05:36
Вот-вот... не то читаете, ребята. Меня почитайте...
Начало - оптимистичное. А вот конец...
Жалобно как-то...
Чего этого?

Предупреждение за грубость.

Александр Чайхорский
03.08.2009, 05:48
Чего пристал, пустомеля? Катись-ка ты вон отсюда. И перестань мычать.

Уважаемая Г-жа Дисмисс?

Скажите пожалуста, этот совершенно бесконтрольный молодой человек случайно не родственник какого нибудь модератора или одного из владельцев форума?

Ваша избирательное молчание становится оглушительным!

kinza
03.08.2009, 05:51
Уважаемая Г-жа Дисмисс?

Скажите пожалуста, этот совершенно бесконтрольный молодой человек случайно не родственник какого нибудь модератора или одного из владельцев форума?

Не кипятись Саша.
Дисмисс ханум сказала что пощла спать.
Я к сожалению не имею модераторских полномочий на этой теме.
А по правилам, ты или кто то другой должен послат жалобу модератору .
Вот и весь процесс.

kinza
03.08.2009, 05:53
Сразу хочу предупредить всех.
Хорош (отредактировано) заниматься!

Предупреждение за ругательство.

Arian
03.08.2009, 05:54
Уважаемая Г-жа Дисмисс?

Предупреждение за неоднократное искажение ника и игнорирование предыдущих предупреждений.

Александр Чайхорский
03.08.2009, 05:57
Не кипятись Саша.
Дисмисс ханум сказала что пощла спать.
Я к сожалению не имею модераторских полномочий на этой теме.
А по правилам, ты или кто то другой должен послат жалобу модератору .
Вот и весь процесс.

Я ничего никому не должен, Ариф. Должен ты и должна Дисмисс. Себе должны, не нам.

kinza
03.08.2009, 05:59
Я ничего никому не должен, Ариф. Должен ты и должна Дисмисс. Себе должны, не нам.
Нет Саша при определенных стечениях обстоятельств ты все же должен.

Free Thinker
03.08.2009, 06:01
Уважаемая Г-жа Дисмисс?

Александр, и Вы обвиняете других в "избирательном чтении" постов?? Когда я к Вам обращался в совершенно адекватной форме, Вы с олимпийским спокойствием игнорировали. Теперь же Вы почему-то считаете своим долгом защищать юзера, который за все время нахождения на этом форуме не написал ни одного (!) содержательного поста, и весь смысл пребывания которого заключается в провоцировании, выливании грязи, оскорблениях и т.д. Я сорвался один раз, за что принес многократные извинения. Этот же юзер не делает ничего, кроме тупых, бессмысленных, агрессивных постов. Постоянно, изо дня в день. И никаких извинений и в помине никогда не будет! Так что хорош в тогу борца за справедливость становиться.

Мне остается сделать вывод, что Вы на самом деле не заинтересованы тушить конфликты, так? Вам нравятся разборки, правда?

Александр Чайхорский
03.08.2009, 06:01
Хорош (отредактировано)

Ариф, вот в этом и проблема - ты предупреждаешь ВСЕХ. Всех ставишь на одну доску, а хамил один. И его ты НЕ предупреждаешь. Вот у меня и вопрос - как тебе удается не видеть как этим ты оскорбляешь всех НАС?

Патрон
03.08.2009, 06:08
Хорош (отредактировано) заниматься!

(отредактировано) разве не ругань? Вы же модератор, к кому обращено Ваше ругательство? Кто этим занимается?

Предупреждение за повторение ругательства.

kinza
03.08.2009, 06:09
Ариф, вот в этом и проблема - ты предупреждаешь ВСЕХ. Всех ставишь на одну доску, а хамил один. И его ты НЕ предупреждаешь. Вот у меня и вопрос - как тебе удается не видеть как этим ты оскорбляешь всех НАС?
Саша я ничего не собираюсь делать потому , что не имею полномочий.
Появиться утром Дисмисс всем кто заслужил даст по мозгам.
А написал я ВСЕМ по одной причине. Любой ответ в этой теме зачинщику порождает дополнительные проблемы, так зачем потакать тем кто этого и хочет?

kinza
03.08.2009, 06:10
Херня разве не ругань? Вы же модератор, к кому обращено Ваше ругательство? Кто этим занимается?
Не переживай Патрон, всем достанется и мне заоодно. :)

Free Thinker
03.08.2009, 06:10
Саша я ничего не собираюсь делать потому , что не имею полномочий.
Появиться утром Дисмисс всем кто заслужил даст по мозгам.
А написал я ВСЕМ по одной причине. Любой ответ в этой теме зачинщику порождает дополнительные проблемы, так зачем потакать тем кто этого и хочет?

Кинза, а кто зачинщик? Кто искажает чужие ники и постоянно пишет гадости? Мне это надоело.

kinza
03.08.2009, 06:12
Кинза, а кто зачинщик? Кто искажает чужие ники и постоянно пишет гадости? Мне это надоело.
Админ разберется!
Я не могу комментировать то что не имеют полномочий.
Если бы это было в моей теме то естественно сказал бы.
Но хочу тебя заверить, что для себя я сделал конечно выводы.

Free Thinker
03.08.2009, 06:16

Я сделал окончательный вывод, что единственное, что Вас интересует - это продолжать разборки. До посинения, до помутнения рассудка, до полного маразма....не жалко же времени...Какая неадекватность....

Патрон
03.08.2009, 06:17
Не переживай Патрон, всем достанется и мне заоодно. :)

Я не переживаю особо. Это ваш форум, ваши порядки, я здесь прохожий.
Захожу случайно и редко, когда банят на других форумах. Всего делов.
У меня к Вам вопрос. Можно прямо здесь задать?

kinza
03.08.2009, 06:20
Я не переживаю особо. Это ваш форум, ваши порядки, я здесь прохожий.
Захожу случайно и редко, когда банят на других форумах. Всего делов.
У меня к Вам вопрос. Можно прямо здесь задать?
Давай.
Эххх где наша не пропадала!
Все равно завтра дадут по шапке.:ax: :)

Arian
03.08.2009, 06:24
Давай.

Так тебе и надо...

Патрон
03.08.2009, 06:38
Давай.
Спасибо, Вы очень любезны.
Вопрос на засыпку. Ребус-шарада.
Юзер ксен в открытом эфире (не приват) обзывает моего отца незаконорожденым, в простонародии ублюдок, по азери - бижбала, по индийски - биджибоппи.
Модератор kinza стирает это через несколько минут, выходит из эфира, увидев возмущённого Басмача (моего отца), читает в скрытых/гостях и появляется только тогда, когда Басмач на киче.
Админ Dismiss ждёт ссылку на ругань, которую стёр модератор kinza и делает вид, что ничего особого не случилось.
Группа поддержки резвится на разных темах, одновременно не забывая поддерживать админа Dismiss и юзера ксен, как будто это норма.
Юзер Гитлер задаёт примерно такой вопрос "кто хуже, тот кто обозвал ублюдком или те, кто его прикрывают"?

Arian
03.08.2009, 06:46
Юзер ксен в открытом эфире (не приват) обзывает моего отца незаконорожденым, в простонародии ублюдок, по азери - бижбала, по индийски - биджибоппи.
Модератор kinza стирает это через несколько минут, выходит из эфира, увидев возмущённого Басмача (моего отца), читает в скрытых/гостях и появляется только тогда, когда Басмач на киче.
Админ Dismiss ждёт ссылку на ругань, которую стёр модератор kinza и делает вид, что ничего особого не случилось.
Группа поддержки резвится на разных темах, одновременно не забывая поддерживать админа Dismiss и юзера ксен, как будто это норма.
Юзер Гитлер задаёт примерно такой вопрос "кто хуже, тот кто обозвал ублюдком или те, кто его прикрывают"?

И теперь остается задать вопрос - и почему все это происходит с Басмачом? Невинным, как агнец?

Патрон
03.08.2009, 06:52
И теперь остается задать вопрос - и почему все это происходит с Басмачом? Невинным, как агнец?

Отвечу, хоть мне и запретили с Вами общаться.
Вы мало ругались на данном форуме? Ваших родителей, деда с бабкой не утюжили? Кто нибудь ругал их на этом форуме? Может и это стёрли?

Патрон
03.08.2009, 06:56
kinza
Вывесить сюда или в приват высылать копию свидетельства о ЗАГС_е, между моим бабушкой и дедушкой?

kinza
03.08.2009, 06:57

Давак я отвечу за модератора kinza к которому имею самоe непосредственное отношение.
1. К сожалению модератор kinza не может находиться все время на компе, потому, что ему тоже надо кормить и не только семью.
2. Модератор kinza никогда и ни при каких обстоятельствах не читает форум (форумы) в скрытых гостях, потому, что ему это не нужно.
3. Модератор kinza вообще то может и не помнить, что и когда убирал, потому, что он далек от всех этих склок.
И еще...
Модератор kinza знает достоверно, что конкретно названый тобой Админ кокетничать не будет. Даже с твоим Папой. Раз "делает вид" что не видит, значит не видит.

Arian
03.08.2009, 06:58
kinza
Вывесить сюда или в приват высылать копию свидетельства о ЗАГС_е, между моим бабушкой и дедушкой?

Перестань глупить.

Патрон
03.08.2009, 06:59
usher,
не Вы ли обзывали на ровном месте другого юзера гнидой? Не забыли?
Буквально позавчера. Подчистили. Вам можно или Вы с Луны откомандированный?

kinza
03.08.2009, 06:59
kinza
Давай не будем заниматься тут расследованием.
Лично я тебе верю, да и многие верят.

kinza
03.08.2009, 07:01
Перестань глупить.
Я очень не хотел бы с тобой ссориться.
Перестань пожалуйста.

Патрон
03.08.2009, 07:01
Перестань глупить.

Не понравилось? Свободны. Общение закончено.

Arian
03.08.2009, 07:03
usher,

Я за каждое свое слово отвечаю. Если человек ведет себя как гнида, то мне трудно назвать его соловьем.

kinza
03.08.2009, 07:04
usher,
Патрон ты не переживай и ему тоже как и мне достанется, поэтому не накаляй обстановку.

Патрон
03.08.2009, 07:13
Давай не будем заниматься тут расследованием.
Лично я тебе верю, да и многие верят.
Какие расследования, упаси Господь. Все под Богом ходим, но когда модератор стирает что то, он прекрасно знает. Стереть или оставить.

ЗЫ. Ни я, ни брат, ни отец никогда ни на одном форуме в эфире не оскорбляли азербайджанцев. Цапались сто раз, ругали только друг друга, но родителей трогать - никогда. Это красная линия и переходить её нельзя.
Ваш форум единственный в мире, откуда ушёл админ. Эмиль сам создал этот форум, это его детище, но вы его сдали на съедение. Кому нибудь из вас если не стыдно, то хотя бы неловкость чувствуете? Подумайте над этим. Сегодня предали вы, завтра предадут вас. Бумеранг. Правило.
ЗЫ-2. это сообщение наверняка сотрут к обеду. Правда она жестокая штука.

Arian
03.08.2009, 07:16
Веди себя как мужчина.

kinza
03.08.2009, 07:24
Какие расследования, упаси Господь. Все под Богом ходим, но когда модератор стирает что то, он прекрасно знает. Стереть или оставить.
Знает конечно, но вот помнит или нет, это другой вопрос.

Ваш форум единственный в мире, откуда ушёл админ. Эмиль сам создал этот форум, это его детище, но вы его сдали на съедение. Кому нибудь из вас если не стыдно, то хотя бы неловкость чувствуете? Подумайте над этим. Сегодня предали вы, завтра предадут вас. Бумеранг. Правило.
Что значит на сьедение?
Он что постоять зя себя не может?
Да и с чего это ты взял, что он ушел?

Патрон
03.08.2009, 07:29
Патрон ты не переживай и ему тоже как и мне достанется, поэтому не накаляй обстановку.

Ради Бога, зачем мне то переживать? Скажу напоследок.
Недовольных и с аргументацией здесь насчитал немало.
Айдын Ализаде, Александр Чайхорский, Басмач - новые.
Натиг Джафарлы, Хикмет Гаджизаде - старожилы.
Все эти люди нарывались здесь на хамство, когда администрация просто занимала односторонюю позицию. Без справедливости.
Ташу выживали, помните? А теперь я с братом раскидываем по форумам её записки путешественника.
Ашина на теме Евровидение в эфире послали "гет *иктир бурдан" , я был в шоке. Глыбу трогать? Совсем уже белены объелись? А кто послал и потом долго извинялся в приват? Помните?
Если с этого форума уйдёт он (Ашина), Чайхорский, Мурад Гасанлы, Натиг бей, здесь читать больше некого. Не согласны?
Эркин Гадирли, Комментатор, Капитан Кидд. Где они? Ушли в никуда, лишь бы подальше от вас. Подумайте над этим.

kinza
03.08.2009, 07:38

Я припоминаю отдельные моменты но большинство приведенных тобой фактов просто не знаю. Но из последних событий отчетливо помню, что твой папа здесь тоже не скромно почитывал форум, и тем не менее его никто в обиду не давал. А ты помнишь эти моменты?

Патрон
03.08.2009, 07:42
kinza,

как то весной спросил отца "почему так мало народу на этом форуме, он вроде такой уютный, удобный". Ответ меня убил (цитирую)"наш форум камерный, зачем количество, качество важнее". Ясно было, что это не его слова. И вот, везёт мне на клад. На одной из тем (ОА), армяне ловили ржач (кажется в ДК), над этим словом "камерный, камерность атс".
Вы это слово больше нигде не говорите. Они ведь не с воздуха именно это слово использовали. Значит ушки всем прожужжали. Зря.

kinza
03.08.2009, 07:53
kinza,

как то весной спросил отца "почему так мало народу на этом форуме, он вроде такой уютный, удобный". Ответ меня убил (цитирую)"наш форум камерный, зачем количество, качество важнее". Ясно было, что это не его слова. И вот, везёт мне на клад. На одной из тем (ОА), армяне ловили ржач (кажется в ДК), над этим словом "камерный, камерность атс".
Вы это слово больше нигде не говорите. Они ведь не с воздуха именно это слово использовали. Значит ушки всем прожужжали. Зря.
Ну вот видишь, ОА коменнтирует только одно наше слово, а другой "некамерный форум" каждое их слово. Он для них так сказать нарзан-бальзам.
Как ты думаешь, что лучше?

Патрон
03.08.2009, 07:54
Я припоминаю отдельные моменты но большинство приведенных тобой фактов просто не знаю. Но из последних событий отчетливо помню, что твой папа здесь тоже не скромно почитывал форум, и тем не менее его никто в обиду не давал. А ты помнишь эти моменты?

Ваш форум настолько маленький, что легко запомнить и разобраться, где что было. Если я дома, читаю здесь, ОА и диспут. Редко бакылылар.
Кстати, Вы не подумайте, что я сюда жаловаться зашёл, просто выпал момент и комп был свободен. За самовольный разбор его полёта, он конечно меня по шее треснет, но не больше. У нас отношения дружеские свобода и уважение. Демократия не на словах. Субординация в семье приводит к отчуждению, но это так, к слову и к форуму не имеет никакого отношения.
Про Эмиля.
Он на форуме САВАШ, но если здесь пишет под другим ником, я только рад, но это не админ Emil, и это очень плохо. Верните его назад. Просьба.

Arian
03.08.2009, 07:59
Да уж... У нас на форуме хоть какой-нибудь психиатр найдется или все только психотерапевты?

Патрон
03.08.2009, 08:01
Ну вот видишь, ОА коменнтирует только одно наше слово, а другой "некамерный форум" каждое их слово. Он для них так сказать нарзан-бальзам.
Как ты думаешь, что лучше?

Вы наверно не поняли. Они смеялись над вашим форумом, считая его беззубым, т.е. атс для них ничего серьёзного не представляет. Это уже сигнал бедствия.
Вопрос.
Кому и зачем нужен атс? Пропаганда? Рупор? В упор не вижу этого, извините за откровенность. Темы слабенькие, юзеров мало, грызня, флуд и сплошной аскорбин.

kinza
03.08.2009, 08:05
Ваш форум настолько маленький, что легко запомнить и разобраться, где что было. Если я дома, читаю здесь, ОА и диспут. Редко бакылылар. Кстати, Вы не подумайте, что я сюда жаловаться зашёл, просто выпал момент и комп был свободен. За самовольный разбор его полёта, он конечно меня по шее треснет, но не больше. У нас отношения дружеские свобода и уважение. Демократия не на словах. Субординация в семье приводит к отчуждению, но это так, к слову и к форуму не имеет никакого отношения.
Про Эмиля.
Он на форуме САВАШ, но если здесь пишет под другим ником, я только рад, но это не админ Emil, и это очень плохо. Верните его назад. Просьба.
Правильно и делаешь, что читаешь. Я тоже люблю больше читать.
Субординация в семье великая вешьи это очень похвально, что ваш отец сумел такое добиться в наше беспокойное время.
А Эмиль я не думаю, что ушел. Он человек занятой и семейный да и интересы его не ограничиваются одним форумом. Я уверен, что как настоящий родитель он не может бросить свое "дитя" на произвол, чтобы там не было.

Arian
03.08.2009, 08:06
Да тебе нужен, тебе...

kinza
03.08.2009, 08:09
Вы наверно не поняли. Они смеялись над вашим форумом, считая его беззубым, т.е. атс для них ничего серьёзного не представляет. Это уже сигнал бедствия.
Вопрос.
Кому и зачем нужен атс? Пропаганда? Рупор? В упор не вижу этого, извините за откровенность. Темы слабенькие, юзеров мало, грызня, флуд и сплошной аскорбин.
А ты всему армянскому веришь или иногда собственным глазам?
Или для тебя основной раздражитель их смех?
Так над кем они больше смеются над нашим форумом или над тем который "некамерный"?

Патрон
03.08.2009, 08:14
kinza,

SHADMEHR_a помните? И где теперь он пишет? Везде, только не здесь.
Сильный юзер, с юмором полный порядок и зубы на месте. Куснет по теме, долго помнить будет оппонент. Его я всегда читаю.
Юзеры делают форум, поднимают рейтинг. Вы их не бережёте. Александр абсолютно прав.
И за Вами грешки водятся, но кто я такой, чтоб признавались. Здесь не алтарь и я не капеллан. Всего доброго. Рад был пообщаться, но огорчён, почитав Вас на диспуте. Здесь Вы с женщинами предельно вежливы, там грубо резанули. Кстати, своей же азербайджанке, на ровном месте. Я даже не поверил. Понять Вас можно, здесь родные, там чужие. С улицы.

Arian
03.08.2009, 08:14
У нас Нана, кажется, психиатр...

Патрон
03.08.2009, 08:24
А ты всему армянскому веришь или иногда собственным глазам?
Или для тебя основной раздражитель их смех?
Так над кем они больше смеются над нашим форумом или над тем который "некмаерный"?

Над "камерностью". Это спасительный круг для администрации, когда юзеров кот наплакал. Я их понимаю. Насильно мил не будешь.
Даже после бомбёжки дэйаза, все пришедшие ушли. Кто куда, но ни один не остался. У вас новый юзер, интересный. Найман. Вы не видите, но со стороны виднее. Его тоже будут выживать. Это заметно, но он крепкий орешек, старый боец. Буду рад, если он выдержит прессинг ваших ревностных защитников тихофлуда.

kinza
03.08.2009, 08:29
Над "камерностью". Это спасительный круг для администрации, когда юзеров кот наплакал. Я их понимаю. Насильно мил не будешь.
Даже после бомбёжки дэйаза, все пришедшие ушли. Кто куда, но ни один не остался. У вас новый юзер, интересный. Найман. Вы не видите, но со стороны виднее. Его тоже будут выживать. Это заметно, но он крепкий орешек, старый боец. Буду рад, если он выдержит прессинг ваших ревностных защитников тихофлуда.
Я тоже буду рад.
А что касается тех кто пришел и ушел, то я уверен, что им здесь не очень нравиться. А тебе нравиться здесь?

Патрон
03.08.2009, 08:32
kinza,

помните Пришельца? Недавно узнал, что и его выжили отсюда . Как такое возможно? Умнейший человек, кристально чистая душа. Его темы на соседнем форуме летят на ура и все такие сочные, с фотами, фактами и дискуссиями стенка на стенку. Акутуальное он не пропустит. Он умница, но и его вы не сберегли. Ждёте замены? До потопа обещали? Ну ну.

korvin
03.08.2009, 08:38

ЗЫ. Ни я, ни брат, ни отец никогда ни на одном форуме в эфире не оскорбляли азербайджанцев.
это что значит, что за провокационая фигня, если даже твоего отца оскорбили, то причем тут нац принадлежность.
(отредактировано)
вот с этих безпочвенных истерик и начинаются армянские сопли про "титульных"

это ты сейчас про админа вспомнил, когда отца забанили, а до этого почему молчал, восхищался. знаешь как называется вот это. Спекуляция
пришил к соплям ещё и Эмиля. Что там с Эмилем, мы сами знаем.
и ведь не ушел
Недовольных и с аргументацией здесь насчитал немало.
Айдын Ализаде, Александр Чайхорский, Басмач - новые.
Натиг Джафарлы, Хикмет Гаджизаде - старожилы.
Все эти люди нарывались здесь на хамство, когда администрация просто занимала односторонюю позицию. Без справедливости.
это они тебе сами сказали?
мляя всех пришил
Ташу выживали, помните?
садюги
А теперь я с братом раскидываем по форумам её записки путешественника.
так у вас тут ещё и брат.
на вас бана не напасешся.
Ашина на теме Евровидение в эфире послали "гет *иктир бурдан" , я был в шоке. Глыбу трогать? Совсем уже белены объелись? А кто послал и потом долго извинялся в приват? Помните?
у нас своя манера общения
я Ашину сотни раз посылал, он меня тоже.
тебе не понять.
Если с этого форума уйдёт он (Ашина), Чайхорский, Мурад Гасанлы, Натиг бей, здесь читать больше некого. Не согласны?
Эркин Гадирли, Комментатор, Капитан Кидд. Где они? Ушли в никуда, лишь бы подальше от вас. Подумайте над этим.
)))))))) вот блин "кадр"
Ашер, Нана должна скоро прелитеть
(отредактировано)

Патрон
03.08.2009, 08:38
Я тоже буду рад.
А что касается тех кто пришел и ушел, то я уверен, что им здесь не очень нравиться. А тебе нравиться здесь?

Мне нравится здесь, но я здесь точно лишний и в вашу группу поддержки для выживания кого либо точно не гожусь. Радует, что пока не обозвали уродом, гнидой, ублюдком.
И на прощание хотел бы вбить ещё один гвздь, но боюсь, что меня превратно поймут и точно обзовут. Это мне надо? Увольте.

kinza
03.08.2009, 08:40
kinza,

помните Пришельца? Недавно узнал, что и его выжили отсюда . Как такое возможно? Умнейший человек, кристально чистая душа. Его темы на соседнем форуме летят на ура и все такие сочные, с фотами, фактами и дискуссиями стенка на стенку. Акутуальное он не пропустит. Он умница, но и его вы не сберегли. Ждёте замены? До потопа обещали? Ну ну.
Что значит сберегли
Здесь что инкубатор?
Так я не вижу ответа от тебя, тебе лично здесь нравится?

kinza
03.08.2009, 08:48
Мне нравится здесь, но я здесь точно лишний и в вашу группу поддержки для выживания кого либо точно не гожусь. Радует, что пока не обозвали уродом, гнидой, ублюдком.
И на прощание хотел бы вбить ещё один гвздь, но боюсь, что меня превратно поймут и точно обзовут. Это мне надо? Увольте.
Ответ принят. Тебе здесь нравиться.
Вот только одно ты не усвоил.
Нигде бы с тобой не цацкались так как здесь.
Вот именно за это я и люблю этот форум, что и со мной цацкаются, хотя и дают по башке.
А на будущее, читай внимательно всех подряд везде где можно и если тебе повезет поймешь истину.