PDA

Просмотр полной версии : А вы счастливы?

Серый
07.07.2009, 02:11
Эксперты назвали самую счастливую страну на Земле
06.07, 18:42 «Известия»

Британские исследователи из аналитического центра New Economics Foundation назвали Коста-Рику самой зеленой и счастливой страной мира.

Подавляющее большинство — 85% — жителей этой республики довольны своим образом жизни, кроме того, средняя продолжительность жизни в здешних местах составляет немалые 78,5 лет.

Составители рейтинга самых счастливых стран учитывали такие факторы, как ожидаемая продолжительность жизни, удовлетворенность жителей страны своим образом жизни, а также экологическая обстановка в стране.Итак:

Коста-Рика - 1 место
Армения - 48 место
Германия - 51 место
Грузия - 72 место
Ирак - 79 место
Турция - 83 место
Азербайджан - 85 место
Украина - 95 место
Греция - 97 место
Россия - 108 место
Америка (США) - 114 место
Зимбабве - 143 место (последне)

Ну что фуфло? Или как?)))

NAUTILUS
07.07.2009, 02:13
Армения должна была быть выше.Засудили ее.Там живут сплошные счастливцы.:big_boss:

Серый
07.07.2009, 02:16
Армения должна была быть выше.Засудили ее.Там живут сплошные счастливцы.:big_boss:
ну 48 место совсем не плохо))

Басмач
07.07.2009, 02:18
Самир, он точно не русский !!Букву "Т" в заглавии темы пропустил !! )))
Незачёт, Серый !! Сядь за грамматику ..........на музон забей !! Удачи, амиго ...

NAUTILUS
07.07.2009, 02:18
Серый,согласен.Но для полного счастья этого мало.:crazy:

NAUTILUS
07.07.2009, 02:19
Незачот, Серый !! Сядь за грамматику ..........на музон забей !! Удачи, амиго ...
А мне все равно.Я всех людей люблю.Даже армян....:boast:

Серый
07.07.2009, 02:23
Незачёт, Серый !! Сядь за грамматику ..........на музон забей !! Удачи, амиго ...
-Кто такие нудисты?
-Это те кто ходят голые по пляжу и нууудят "Где моя одежда? Ну где моя одежда?"

Платон не нуди))))

Басмач
07.07.2009, 02:30
Платон не нуди))))

Серый, Платон умер вместе с Наутилусом !! Самодурство не знает границ ! ))) Админ (там) уничтожил раздел своими граблями!!

А здесь я - Басмач, можешь Фархад или Фара !! ))) Тебе можно....))

Cайгон и Ямайка
07.07.2009, 02:43
Ну и черт с ним....

Beyim
07.07.2009, 02:59
А по-моему, самые счстливые- идиоты, или те, кому ничего не надо. Рейтинг правильно показывает ситуацию.

Если такой рейтинг проводился бы среди обитателей первобытного мира, самыми счастливыми были бы племена бушменов. Они так и остались в первобытном мире,

Nana
07.07.2009, 11:43
Достанется же теперь Таджикистану и Узбекистану от Армении...Они на 34-ом и 45-ом местах соответственно...
http://www.newsru.com/world/06jul2009/happy.html
http://www.neweconomics.org/gen/happyplanetindex040709.aspx
Вспомнилась басня Пруткова о разнице вкусов:

Казалось бы, ну как не знать
Иль не слыхать
Старинного присловья,
Что спор о вкусах - пустословье?
Однако ж раз, к какой-то праздник,
Случилось так, что с дедом за столом,
В собрании гостей большом,
О вкусах начал спор его же внук, проказник.
Старик, разгорячась, сказал среди обеда:
"Щенок! тебе ль порочить деда?
Ты молод: все тебе и редька и свинина;
Глотаешь в день десяток дынь;
Тебе и горький хрен - малина,
А мне и бланманже - полынь!"

Читатель! в мире так устроено издавна:
Мы разнимся в судьбе,
Во вкусах и подавно;
Я это басней пояснил тебе.
С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен - малина,
А мне и бланманже - полынь!

Ашина
07.07.2009, 12:16
Эксперты назвали самую счастливую страну на Земле
06.07, 18:42 «Известия»

Британские исследователи из аналитического центра New Economics Foundation назвали Коста-Рику самой зеленой и счастливой страной мира.

Подавляющее большинство — 85% — жителей этой республики довольны своим образом жизни, кроме того, средняя продолжительность жизни в здешних местах составляет немалые 78,5 лет.

Составители рейтинга самых счастливых стран учитывали такие факторы, как ожидаемая продолжительность жизни, удовлетворенность жителей страны своим образом жизни, а также экологическая обстановка в стране.Итак:

Коста-Рика - 1 место
Армения - 48 место
Германия - 51 место
Грузия - 72 место
Ирак - 79 место
Турция - 83 место
Азербайджан - 85 место
Украина - 95 место
Греция - 97 место
Россия - 108 место
Америка (США) - 114 место
Зимбабве - 143 место (последне)

Тут надо обратить внимание прежде всего на первое место: Коста-Рика. Счастливы патриархальные страны, но Коста-Рика из всех патриархальных стран - самая-самая-самая... демократия. В ней почти не было гражданских смут (почти, потому что куда без них в ЛА?) и вот уже почти 200 лет самая настоящая демократия. При этом, повторяю, она всё-ещё патриархальное общество.

И ещё. Коста-Рика - не только самая счастливая страна, но и самая "зеленая". То есть, видимо, опросник составлялся какими-то экологами. Азербайджан, где от трети до половины населения сосредоточены на Абшероне или в окрестностях - конечно же по этим критериям несчастен.

Я бы хотел посмотреть, какое место в этом рейтинге занимает Мали. Вот с Зимбабве - всё понятно. Она на последнем.

А на каком месте Мали? Тогда можно понять, о чем идёт речь.

Turku Kettola
07.07.2009, 15:28
Почему-то вспомнил :

Был знаменитый итальянский фильм 60-тых.
В конце фильма подвыпивший главный герой (переживший массу стрессовых ситуаций) выходит на улицу - а там мимо него проходит пастух со стадом овец.
И он (главный герой то бишь) патетически обращается к пастуху :
" Постой, пастух !!! Скажи, ты- счастлив ???

- Да пошел ты... " - отвечает тот и устало двигается со своим стадом дальше...

Renata
10.07.2009, 17:42
А по-моему, самые счстливые- идиоты, или те, кому ничего не надо. Рейтинг правильно показывает ситуацию.

Если такой рейтинг проводился бы среди обитателей первобытного мира, самыми счастливыми были бы племена бушменов. Они так и остались в первобытном мире,

вообWе-то президент Коста-Рики Нобелевский лауреат)

Arian
10.07.2009, 19:22
А я теперь несчастлив... Я - голоден.

ksen
10.07.2009, 19:36
А я теперь несчастлив... Я - голоден.
А что так?

Arian
10.07.2009, 19:45
А что так?

Ну, это в прошлом... Я уже ем.

ksen
10.07.2009, 20:06
Ну, это в прошлом... Я уже ем.
Расскажи что,только без этих,всяких венецианских ваз...

Arian
10.07.2009, 20:14
Расскажи что,только без этих,всяких венецианских ваз...

Жареную рыбу с белым вином...

Renata
10.07.2009, 20:22

пьете вино - из венецианского стекла)

Arian
10.07.2009, 20:31
пьете вино - из венецианского стекла)

Нет. Из азербайджанского винограда.

ksen
10.07.2009, 20:34
пях пях пях
только постарайся потом не быдлить,ну в смысле,без всяких там пив

Arian
10.07.2009, 20:38
пях пях пях
только постарайся потом не быдлить,ну в смысле,без всяких там пив

Зарвавшееся яйцо курицу учит...

ksen
10.07.2009, 20:41
Зарвавшееся яйцо курицу учит...
Да нет,я сам себе это внушаю,кажется первый раз мне пришлось тебе расшифровываь

Arian
10.07.2009, 20:50
Да нет,я сам себе это внушаю,кажется первый раз мне пришлось тебе расшифровываь

А ты сам понял, что написал?

ksen
10.07.2009, 20:52
А ты сам понял, что написал?
Жаль,значит уже не вино у тебя...

Arian
10.07.2009, 20:53
Жаль,значит уже не вино у тебя...

Жаль... Ты катастрофически скатываешься в одну песочницу с Натиком Джафарли...

ksen
10.07.2009, 21:00
Жаль... Ты катастрофически скатываешься в одну песочницу с Натиком Джафарли...
Типун тебе в вазу.
Я сам всегда начинаю с этикетом,а заканчиваю что найду,потому и озвучил,слабость свою,слушай я только счас заметил ,мы окзвтся не в оффтопе..

Arian
10.07.2009, 21:03
Типун тебе в вазу.
Я сам всегда начинаю с этикетом,а заканчиваю что найду,потому и озвучил,слабость свою,слушай я только счас заметил ,мы окзвтся не в оффтопе..

Нет, это ты в оффтопе, а я продолжаю пить вино. Тема ведь о счастье?

ksen
10.07.2009, 21:05
Нет, это ты в оффтопе, а я продолжаю пить вино. Тема ведь о счастье?
хорошо,хорошо,я не могу дом.арест,а скажи вот ты одну бутылку смакуешь или как?

Arian
10.07.2009, 21:16
хорошо,хорошо,я не могу дом.арест,а скажи вот ты одну бутылку смакуешь или как?

Я всегда смакую одну. Из двух в один бокал не наливаю...

ksen
10.07.2009, 21:18
Я всегда смакую одну. Из двух в один бокал не наливаю...
не верю,после одной ,у тебя должна идти ещё одна.

Arian
10.07.2009, 21:27
не верю,после одной ,у тебя должна идти ещё одна.

Но это опять ведь только одна... Ты еще скажи, что человек, у которого было поочередно четыре жены, многоженец...

Nana
10.07.2009, 21:34
Но это опять ведь только одна... Ты еще скажи, что человек, у которого было поочередно четыре жены, многоженец...

Скорее коллекционер:tongue:

ksen
10.07.2009, 21:36
Блин молодец,насыщенная у тебя была жизнь,давай уходи в мемуары,и не расспыляй себя на эти твои поЕмы,пиши хотя бы в стол,дуба дашь,люди добрые опубликуют.
Так теперь по теме: думаю жены тoже своего рода многожёнство,ты же не будешь отрицать,что переход к каждой следующей был обусловлен обрывом с предыдущей,плaвненький процесс,предполагает многожёнство.

Arian
10.07.2009, 22:00
Блин молодец,насыщенная у тебя была жизнь,давай уходи в мемуары,и не расспыляй себя на эти твои поЕмы,пиши хотя бы в стол,дуба дашь,люди добрые опубликуют.

Да кому они, добрые, нужны? Тем более люди... Тем более потом...

vintage
06.10.2009, 10:51
Накануне обнародован Доклад о развитии человека за 2009 год, который ежегодно 20 лет составляет Программа развития ООН (ПРООН).
Он содержит данные об уровне жизни и социальной защищенности жителей различных стран, показатели здоровья, уровня образования и культурного развития населения, состояния преступности и охраны окружающей среды.

По оценкам авторов доклада, в пятерку лидеров — стран с очень высоким уровнем развития — вошли Норвегия, Австралия, Исландия, Канада и Ирландия. На шестом месте Нидерланды, а на седьмом — Швеция. Франция и Швейцария оказались на 8 и 9 месте, Япония — на 10. США в этом году не попали в десятку самых развитых государств. Они оказались на 13-й позиции.

Эстония, Литва и Латвия — в списке стран с высоким уровнем человеческого развития и занимают соответственно 40, 46 и 48 место. В этот же список вошли Беларусь — на 68 месте, Россия — на 71 и Казахстан – на 82 месте. Другие постсоветские страны оказались в группе стран со средним уровнем развития. При этом Армения и Украина и Азербайджан заняли в этой группе лидирующие позиции, соответственно в общем списке — 84, 85 и 86 место. Грузия оказалась на 89-й позиции, Туркменистан — на 109-й, а Молдова — на 117-й. Узбекистан и Кыргызстан — на 119 и 120 местах, а Таджикистан — на 127-м.

Список из 182 государств замыкают Нигер, Афганистан и Сьерра-Леоне — страны с самым низким уровнем развития человеческого потенциала. В этой группе — 23 страны.

Основные показатели, по которым определялся рейтинг: продолжительность жизни, ВВП на душу населения (по паритету покупательной способности) и уровень грамотности. При определении рейтинга учитываются и такие факторы, как свобода, достоинство человека и его возможность участия в общественной жизни.

Начиная с 1990 года Программа развития ООН (ПРООН) ежегодно издает доклад о человеческом развитии. Доклад разрабатывается группой независимых международных экспертов, которая, наряду с аналитическими разработками использует в своей работе статистические данные различных международных межправительственных организаций и других международных агентств. Основное внимание в этом году в докладе уделено проблемам миграции (http://go.mail.ru/search?q=миграция). На сегодняшний день за пределами своей страны живут и работают примерно 260 миллионов человек. Около 50 миллионов из них — нелегальные мигранты.

Placebo
06.10.2009, 11:06
Посоветуйте как эмигрировать в Норвегию или в Австралию. Очень хочу быть счастливым, честно...

7.62
06.10.2009, 11:40
вот каким боком там армяне на 84 месте окозались ??? нет ну не бред??? видели мы их свободу и участие в обшественной жизни на последних президентских выборах, про ввп вообше молчу...

Scarlett
06.10.2009, 16:29
Посоветуйте как эмигрировать в Норвегию или в Австралию. Очень хочу быть счастливым, честно...

Счастье состояния души и она не может измеряться ни уровнем жизни и не социальной защищенностью... Вот, теперь часто слышим об эмиграции в Канаду( которая вошла в первую пятерку где находиться ваша Норвегия с Австралией ). И среди моих знакомых тоже есть такие, вроде устроились, жизнь наладили…. Но весь парадокс в том, что они от этого счастливее не стали.... скорее наоборот…

Tebessum
06.10.2009, 18:24
Любопытный факт: Тема о счастье в разделе "Международная панорама")

Arian
06.10.2009, 22:28

Вам в Норвегию нельзя. Они пьют спиртное, и, соответственно, нечисть по Вашим понятиям. Могу предложить Египет, Сомали и Судан. Там клево, и Вы там будете в кругу своих братьев.

Placebo
07.10.2009, 01:03
Вам в Норвегию нельзя. Они пьют спиртное, и, соответственно, нечисть по Вашим понятиям. Могу предложить Египет, Сомали и Судан. Там клево, и Вы там будете в кругу своих братьев.
Интересная логика ) Мне ведь не так уж и плохо дышать одним и тем же воздухом, например с вами, в этой стране. Рассуждая "ширше", придем к выводу что нет такого места, где не было бы нечести на Земле. Зачем продумывать утопию?

Placebo
07.10.2009, 01:04
Счастье состояния души и она не может измеряться ни уровнем жизни и не социальной защищенностью... Вот, теперь часто слышим об эмиграции в Канаду( которая вошла в первую пятерку где находиться ваша Норвегия с Австралией ). И среди моих знакомых тоже есть такие, вроде устроились, жизнь наладили…. Но весь парадокс в том, что они от этого счастливее не стали.... скорее наоборот…
Нет, не хочу в Канаду. Посылайте тогда в Швецию ) Обещаю быть счастливым, по самые скандинавы!

Arian
07.10.2009, 01:22
Интересная логика ) Мне ведь не так уж и плохо дышать одним и тем же воздухом, например с вами, в этой стране. Рассуждая "ширше", придем к выводу что нет такого места, где не было бы нечести на Земле. Зачем продумывать утопию?

В Судан или в Сомали. Все хорошие люди должны быть вместе. Со своими братьями. А у нас фактически страна кяфиров. Кругом водка продается, и почти все совершеннолетние мужчины ее пьют. Вам позор жить с нами, кяфирами. Вы здесь просто унижены. А в Судане Вы будете на своей, фактически, Родине. Поскольку Родина мусульманина там, где живут мусульмане. Так что чемодан - Судан.

Arian
07.10.2009, 01:26
Нет, не хочу в Канаду. Посылайте тогда в Швецию ) Обещаю быть счастливым, по самые скандинавы!

-Доктор, а может быть, все-таки в реанимацию?
-Я сказал - в морг!

Placebo
07.10.2009, 08:29
В Судан или в Сомали. Все хорошие люди должны быть вместе. Со своими братьями. А у нас фактически страна кяфиров. Кругом водка продается, и почти все совершеннолетние мужчины ее пьют. Вам позор жить с нами, кяфирами. Вы здесь просто унижены. А в Судане Вы будете на своей, фактически, Родине. Поскольку Родина мусульманина там, где живут мусульмане. Так что чемодан - Судан.
usher, не переживайте )) если я в этой кафирской стране с вами уживаюсь, то в Швеции тем более буду жить припеваючи. В Судане и Сомали мне будет немного тесновато, да и не нравиться мне там, уж лучше здесь оставаться с вами - нечистыми пьяницами.

Arian
07.10.2009, 11:38
usher, не переживайте )) если я в этой кафирской стране с вами уживаюсь, то в Швеции тем более буду жить припеваючи. В Судане и Сомали мне будет немного тесновато, да и не нравиться мне там, уж лучше здесь оставаться с вами - нечистыми пьяницами.

Во-вот. Религия религией, а здравый смысл свое берет. Вы прекрасно понимаете, что лучше жить среди пьющих мусульман, чем среди трезвых мусульман. А еще лучше - жить среди пьющих немусульман. Так что не такой уж Вы потеряный. С Вами в будущем еще и выпить можно будет, поскольку прогресс налицо.

Antimentor
30.12.2010, 04:08
Могу предложить Египет, Сомали и Судан. Там клево

лучше в Габон