PDA

Просмотр полной версии : Агрессивность исламистов !!

Страницы : [1] 2

Басмач
19.05.2009, 21:48
Собственно сабж.

Откуда столько агрессии в вас, господа правоверные мусульмане ??

Почему я это не вижу у христиан, дзэн-буддистов, кришнаитов, иудеев, зороастрийцев ?? Что не так ??
---------------------------------------------------------

Тема открыта после читки многих религиозных тем и форумов только для просвещения, но не для издёвки ......... прошу вас, излагайте и подкрепляйте всё фактами !!

Pan
19.05.2009, 22:02
мое непрофессиональное мнение: ислам является самой примитивной религией, отсюда и агрессия. Мусульмане гордятся (!) отсутствием у них какой-либо философии.

Басмач
19.05.2009, 22:08
Не буду это утверждать, ПАН.........дабы не задеть чувства верующих, но я сплошь и рядом вижу ревностную защиту и нападки (читай - неприкрытая агрессия).......НА ВСЕХ, кто мыслит иначе и у него своё понимание поведения и развития своей жизни !!

А добрым, доходчивым, подкреплённым делами словом, видать слабО ....

korvin
19.05.2009, 22:27
мое непрофессиональное мнение: ислам является самой примитивной религией, отсюда и агрессия. Мусульмане гордятся (!) отсутствием у них какой-либо философии.
Пан, у меня по поводу твоих выпадов тоже свое мнение, но я промолчу....хотя нет, скажу, тебе сто раз отвечали и именно по поводу философии, ну в этом вопросе ты не шаришь.
А поводу агресивности, товарищи, вы тему соседнюю почитайте, там юзер просто терминологию разьяснял, был чуть косноязчен, написал что с бакинскими армянами плохо поступили, написал про бен ладена и получил обещание в скорм физическом устранении, потом пришел (отредактировано) и прямо написал что Пророк Ислама педофил (при том что все прекрасно знакомы с историей Аишы, знают что точно про её возраст никто не определился и вероятнее всего её скорее просто приняли в дом, как десяток других жен Пророка). Может многие забыли что такое святое для людей а вот мусульмане нет. И что в ответ? Плацебо назвал (отредактировано), и правильно сделал. И кто после этого агресивен?!:crazy:

Предупреждение за некорректность.

Pan
19.05.2009, 22:37
Не буду это утверждать, ПАН.........дабы не задеть чувства верующих, но я сплошь и рядом вижу ревностную защиту и нападки (читай - неприкрытая агрессия).......НА ВСЕХ, кто мыслит иначе и у него своё понимание поведения и развития своей жизни !!

А добрым, доходчивым, подкреплённым делами словом, видать слабО ....

Ислам, в отличие от, например, христианства, изначально создавался как тоталитарная система, в которую должны быть включены все! Неверных можно и нужно было убивать! Исключения лишь для иудеев и христиан. Ислам был нужен как идеология для захвата чужих земель - вроде национал-социализма Гитлера.

Вам штраф за неприемлемые сравнения ислама с нацизмом.

Т.К.

Nana
19.05.2009, 22:39

Думаю не стоит путать исламский экстремизм и ислам как религию

Pan
19.05.2009, 22:41

я основываюсь на "официальных документах", т.е. на Коране и исторических фактах - военной (!) экспансии арабов и насильственного насаждения ислама сразу же на всех захваченных землях.

korvin
19.05.2009, 22:41
Ислам, в отличие от, например, христианства, изначально создавался как тоталитарная система, в которую должны быть включены все! Неверных можно и нужно было убивать! Исключения лишь для иудеев и христиан. Ислам был нужен как идеология для захвата чужих земель - вроде национал-социализма Гитлера.
мляяя и ведь я тебе уже один вытащил неправ по этому поводу, копипэйтся определение слова "секта"...ну не зомби...как ты забодал Пан, ты так забодал что меня это даже улыбнуло

Pan
19.05.2009, 22:44
korvin, у меня на тебя серьезные надежды. Ты современный образованный человек. Ты из болота сможешь выбраться.

korvin
19.05.2009, 22:45
korvin, у меня на тебя серьезные надежды. Ты современный образованный человек. Ты из болота сможешь выбраться.
а вот ты уже нет:lol:

Pan
тема обещает быть горячей )))

Arian
мляяя и ведь я тебе уже один вытащил неправ по этому поводу, копипэйтся определение слова "секта"...ну не зомби...как ты забодал Пан, ты так забодал что меня это даже улыбнуло

Молчи, агрессор...

Placebo
19.05.2009, 22:55
Столько пафоса и претензий на то, чтобы выдавать себя за передовое поколение Азербайджана, с его высококультурным наследием и прочей напыщенностью... сколько указок на манеры и этику, на справедливость и защиту прав с дерьмократией, а тут такие выпады нелицеприятные... хмм, видать не готовы вы ещё жить в нормальном обществе, голодные, злые да неотесанные ещё, коли желчь свою на мусульман льете. Не готовы жить с амерами да англосаксами, хоть срамите их имя что ни слово. Каково ваше наследие, и куда вы идете с вашим-то мировозрением? Кто из нас моральный-террорист? Я бы сказал больше, смертник...

Басмач
19.05.2009, 22:56

А разве они не переплелись в единое целое ? Представь, дОжили до чего ...уже придумали термин "умеренный ислам" !! ЖЕСТЬ !!

Кто его придумал ? Зачем ? Почему проповедующие Ислам ставят себя ВЫШЕ всех, но не замечают или смотрят сквозь на "грешки" своих братьев по вере ?? Что это ...."своих не сдаём" ??

Awoken
19.05.2009, 23:04
Пан, у меня по поводу твоих выпадов тоже свое мнение, но я промолчу....хотя нет, скажу, тебе сто раз отвечали и именно по поводу философии, ну в этом вопросе ты не шаришь.
А поводу агресивности, товарищи, вы тему соседнюю почитайте, там юзер просто терминологию разьяснял, был чуть косноязчен, написал что с бакинскими армянами плохо поступили, написал про бен ладена и получил обещание в скорм физическом устранении, потом пришел (отредактировано) и прямо написал что Пророк Ислама педофил (при том что все прекрасно знакомы с историей Аишы, знают что точно про её возраст никто не определился и вероятнее всего её скорее просто приняли в дом, как десяток других жен Пророка). Может многие забыли что такое святое для людей а вот мусульмане нет. И что в ответ? Плацебо назвал (отредактировано), и правильно сделал. И кто после этого агресивен?!:crazy:

Я теперь и (отредактировано), :) не забудь самое главное Кяфир!!! Влюбом случае благодарен так как если меня релегиозники так называют значит я говорю правильно.

С возрастом девочки опредилилсь - во всяком случае не старше 11 лет. И в саудовской Аравии именно этот пример используют когда женятся на маленьких детей. Ты свою дочь/сестру в 11 лет замуж отдашь?

Еще один пример Агрессивности Ислама.
http://www.youtube.com/watch?v=6oNM6KSPL1U&feature=channel_page

Nana
19.05.2009, 23:07
А разве они не переплелись, как единое целое ? Представь, дОжили до чего ...уже придумали термин "умеренный ислам" !! ЖЕСТЬ !!

Кто его придумал ? Зачем ? Почему проповедующие Ислам ставят себя ВЫШЕ всех, но не замечают или смотрят сквозь на "грешки" своих братьев по вере ?? Что это ...."своих не сдаём" ??

А поконкретнее можно? Что ты здесь имеешь ввиду? Факты, плиз

Arian
19.05.2009, 23:16

А Корвин Вам - не факт?

Scarlett
19.05.2009, 23:22
А поводу агресивности, товарищи, вы тему соседнюю почитайте, там юзер просто терминологию разьяснял, был чуть косноязчен, написал что с бакинскими армянами плохо поступили, написал про бен ладена и получил обещание в скорм физическом устранении,

Корвин ты его посты читаешь в розовых очках. Абуругия просто ничего не говорит. Перед тем как выставить свой пост он в начале окунает его в земеинный яд, потом окутывает в религиозную обертку и обрушивает на тех которых он считает неверными, кафирами, муртатами. Сорушан герек, Гуранын хансы айесинде язылыб ки, Аллах сене оз селахиййетлерини хевале едиб, сен де инсанлары недесе иттихам едирсен?

потом пришел (отредактировано) и прямо написал что Пророк Ислама педофил (при том что все прекрасно знакомы с историей Аишы, знают что точно про её возраст никто не определился и вероятнее всего её скорее просто приняли в дом, как десяток других жен Пророка). Может многие забыли что такое святое для людей а вот мусульмане нет. И что в ответ? Плацебо назвал (отредактировано), и правильно сделал. И кто после этого агресивен?!
речь шла о допустимости в исламе брака с детьми и было выставлено фото и ссылка . Лично ты Корвин считаешь нормальным брак с 9-11 летним ребенком. Как ты можешь назвать такое действие мусульманина? Скажи честно.
А имя Пророка не называлось, это сам религиозник спросили что "пророка имеешь ввиду?", то есть сам же провоцировал. Так что не надо.

А про тех чии посты напичканы конкретно адресованными оскорблениями говорить вообще не стоит, горбатого и могила не исправит.

Басмач
19.05.2009, 23:25

Факты - жизнь вокруг и читка всего религиозного в нете !
Если решила быть предельно корректной на этой теме, то сорри .....
Тебе есть, ЧТО сказать.........но "щадящий режим" в действии ...
Всего доброго !!

Nana
19.05.2009, 23:29
А Корвин Вам - не факт?
Агрессивность-не есть прямая принадлежность к исламистам.
И Вы, Ашер, порой бываете агрессивны. отсюда вывод напрашивается. Вы исламист, Ашер?:tongue:

Pan
19.05.2009, 23:30
конечно же, агрессивность существует и вне ислама. Но речь об агрессивности исламистов.

Fireland
19.05.2009, 23:34
Я как то задавала вопрос верующим: Согласятся ли они, если их 11-летних сестер или дочерей захотят замуж 50 (70)-летние мужчины?

Nana
19.05.2009, 23:34
Факты - жизнь вокруг и читка всего религиозного в нете !
Если решила быть предельно корректной на этой теме, то сорри .....
Тебе есть, ЧТО сказать.........но "щадящий режим" в действии ...
Всего доброго !!

Если почитаешь мои посты, прекрасно поймешь, как я отношусь к религии. Но связь того, что агрессия связана именно с религией, мне не ясна. Вокруг много агрессивно настроенных людей, не имеющих никакого отношения к религии.

Scarlett
19.05.2009, 23:47
Я как то задавала вопрос верующим: Согласятся ли они, если их 11-летних сестер или дочерей захотят замуж 50 (70)-летние мужчины?
пусть даже не 50-70 летние старики, а вообще за мужчину любого возраста, как они могут себе представить выдавать замуж детей 9-11 лет?

Murad Gassanly
19.05.2009, 23:47
Из другой темы (которая вылилась сюда) делаю выводы:

1) Исламисты относятся крайне нетерпимо к другим религиям, к атеистам и прочим. В соседней теме использовались такие термины как "иноверцы", "кяфиры", "муртады" и т.д. Товариши - в 21 веке живём. Опомнитесь!

2) Исламисты в глубине души поддерживают терроризм, бин ладенов, ал-каид и прочих. Большинство ето скрывают, но некоторые говорят открыто -Абу Ругия и т.д. в пример.

2) Самопровозглашённые мусульмане считают себя в праве решать кто мусульманин и кто нет. Первый шаг на пути к фундаментализму.

2) Те же мусульмане разделив мир на своих и чужих, не дают право другим решать кто патриот и кто нет. Плаcебо, если вы ставите какую либо идеологию выше Родины вы уже не патриот. Ето факт. Если вам придётся выбирать между интересами Азербайджана и интересами Исламской Уммы вы выберете второе. Ну не патриот вы, признайте ето и успокойтесь. А я мусульманин по рождению и культуре - нравиться вам етом или нет. И я самый настояший, неразбавленный патриот - моему патриотизму нет ограничений и условий. Подумайте об етом, вместо того чтоб мне карты Лондона рисовать.

3) Самопровозглашённые мусульмане на етом форуме ведут себя крайне непристойно, используя нецензуршину, разговаривают фекалиями и показали своё истинное отношение к женшинам.

4) Самопровозглашённые мусульмане не терпят никакой критики Ислама и Пророка- ни политической, ни теологической. Представте что было бы если б сняли фильм типа Life of Bryan, где высмеивается Христианство и Иудаизм, но про Ислам- http://www.youtube.com/watch?v=vVHhg67RVd4- режисёру голову наверно б отрезали прям на улице.

5) Религиозников, фундаменталистов и прочих отбросов больше чем правоверных мусульман.

6) Первых надо мочить; правоверным надо помогать.

Я хотел бы видеть в Азербайджане - модель светского государства, где религия не просто сожительствует с обшеством, но и служит её интерсам. Я хочу чтоб у нас строились вот такие мечети:

Мечеть Сакирин
http://farm4.static.flickr.com/3282/3082497458_978837878c_o.jpg

И строили их такие женшины, как Зейнаб Фадиллиоглу, архитектор Мечети Сакирин.

И управляли им такие просвешённые и прогрессивные лидеры как Ильгар Ибрагимоглу.

Scarlett
19.05.2009, 23:58
Если почитаешь мои посты, прекрасно поймешь, как я отношусь к религии. Но связь того, что агрессия связана именно с религией, мне не ясна. Вокруг много агрессивно настроенных людей, не имеющих никакого отношения к религии.я тоже не могу связывать ислам с агрессивностью. Я знаю и имела беседу с практикующими мусульманами, которые вполне адекватны и относятся одинаково с уважением ко всем людям не зависимо от их вероисповедании по их человеческим качествам. О человеке можно судить по его действиям. А что касается веры, это личное отношение отдельного человека и Бога. И ни кто не имеет право вмешиваться в эти отношения. Обзывать человека кафиром или муртатом ни кто не имеет право и это запрещено Всевышним. Бог нам судья, и нечего тут выносить вердикт за Него.
Аллахын евезине хер хансыса бенденин Аллахала олан мунасибетине гарышараг ону иттихам етмек нугугуна хаким чыхмаг Аллаха шерик чыхмаг гедер багышланмах гюнахдыр!

Arian
20.05.2009, 00:14
я тоже не могу связывать ислам с агрессивностью.

А как тогда Вы объясните Корвина?

Nana
20.05.2009, 00:15

Корвина объяснять не надо, его надо принимать таким какой он есть

Pan
20.05.2009, 00:16
usher, korvin как раз таки не агрессивен.

Nana
20.05.2009, 00:17
usher, korvin как раз таки не агрессивен.

+1

Awoken
20.05.2009, 00:21
потом пришел какой то хияр и прямо написал что Пророк Ислама педофил (при том что все прекрасно знакомы с историей Аишы, знают что точно про её возраст никто не определился и вероятнее всего её скорее просто приняли в дом, как десяток других жен Пророка).

Агрессивен или нет но маленьких девочек в жены старикам не против сдавать

Nana
20.05.2009, 00:23

Это уже другая тема. Не будем переходить на личностные характеристики, тем более в отсутствие обсуждаемого!

Pan
20.05.2009, 00:25
её скорее просто приняли в дом, как десяток других жен Пророка
:lol:

эх.... вот так они все и обьсняют.
и даже агрессию арабов против Азербайджана могут обьяснить. Дескать, тут была огромная умма, которых местные азербайджанские аморальные феодалы обижали, но арабы пришли на помощь ))))

Awoken
20.05.2009, 00:27
Nana,
незнаю .. мне сложно найти более агресивную точку зрения

Nana
20.05.2009, 00:30
Nana,
незнаю .. мне сложно найти более агресивную точку зрения

это не агрессия, а извращение.
Агрессия имеет другое обозначение

Scarlett
20.05.2009, 00:31
Мы Корвина тоже любим и в обиду не дадим, вот! :tongue:

Scarlett
20.05.2009, 00:36
Нет, он просто понимает, так как написал. Но все утверждают, что Айиша была именно женой в полном понимании этого слова.

Awoken
20.05.2009, 00:44
Нет, он просто понимает, так как написал. Но все утверждают, что Айиша была именно женой в полном понимании этого слова.

так будем верить всем или Корвину?

Вы знаете меня за сегодня от ... до щызика обзывали наши не-агрессивные, толерантные и любимые релгиозники. Все началось с того что я указал силу национальной идеи по сравнению с религиозной, где вторая пропагандирует такое отношение к маленьким девочкам (заметим что пацанов 11 летних в арабских стран не женят).
Любите его, любите, но когда на вас чадру насильно наденут не удевляйтись.

Scarlett
20.05.2009, 01:13
так будем верить всем или Корвину?

Вы знаете меня за сегодня от говна до щызика обзывали наши не-агрессивные, толерантные и любимые релгиозники. Все началось с того что я указал силу национальной идеи по сравнению с религиозной, где вторая пропагандирует такое отношение к маленьким девочкам (заметим что пацанов 11 летних в арабских стран не женят).
Любите его, любите, но когда на вас чадру насильно наденут не удевляйтись.Не принимайте его слова близко, я знаю Корвина, он действительно честный парень, правда эмоционален, но кто из нас этим не грешит.... и я не сомневаюсь, что он уже понимает, что погорячился и раскаивается за до что нагрубил вам. Вы у нас новенький, и со временем сами заметите что у нас основная часть юзеров на форуме можем грызться то потери пульса за свое мнение, но етин йеск де сумуюн атмарыг. Наш форум как одна большая семья. А члены семьи не могут не любить друг-друга.
А за меня не беспокойтесь, с меня можно содрать кожу живем, а чадру не оденут. У нас в стране это не возможно.
:welcome:в нашу семью.

Raven
20.05.2009, 01:23
Я теперь (отредактировано) :) не забудь самое главное Кяфир!!! Влюбом случае благодарен так как если меня релегиозники так называют значит я говорю правильно.

С возрастом девочки опредилилсь - во всяком случае не старше 11 лет. И в саудовской Аравии именно этот пример используют когда женятся на маленьких детей. Ты свою дочь/сестру в 11 лет замуж отдашь?

Еще один пример Агрессивности Ислама.
http://www.youtube.com/watch?v=6oNM6KSPL1U&feature=channel_page

вот странные люди, моя бабка вышла замуж в 12 лет, это не значит, что дед педофил, кстати. Смысл в том,что жена вырастает в доме мужа, а первый ребенок у нее появился лет через 6, если я не путаю.
Кстати, ислам, христианство, буддизм, и все остальные религии призывают к терпимости, но самыми жестокими являются религиозные войны.

Awoken
20.05.2009, 01:24
Я устал....

Релгиозная агресия исходит из очень простого но строгого взгляда - Аллах понастоящему существует. Ведь если посмотреть на это так то и в правду критика или издевка над релгией в лучшем случае не уместна. все сходится к вере в Аллаха. Религиозники не могут предтставить мир иным.

На данный момент (нет доказательств существования Аллаха) это все просто человеческая идея - ВСЕ! Соответсвенно и у меня и любого друго человека есть все права критковать, возмущаться и смеяться над релегией и непосредственно над Исламом.

Еще раз повторю чтоб было ясно - пока не доказали существование Аллаха у вас(мои дорогие религиозники) нет морального права оскорбляться- все что у вас есть это идея и при том довольно плохая.
Толерантный Корвин меня недоумком назвал на другой теме и вместо агресси я ответил следующее:

Цитата:
Сообщение от korvin http://www.atc.az/forum/images/teddy/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=258485#post258485)
я уверен не я первый вам об этом говорю, и те что сказали до меня навярняка где у вас что то не так....

"Корвин, от вас не ожидал личного наезда. Это присущно Волкано и ему подобных.

Но я понимаю вас. Вы верующий человек но в то же время патриот Азербайджана, и мои слова вас оскорбляют. Вы просто не видели как к чему приводит Абуругие молодежь страны. Я уверен вы истинно верете что ваше мнение (а именно циливизованное сопоставление Ислама и светской жизни) сильнее политических исламистов, но вы не правы. После нашего правительства и Армян они следующие кто предстаавяет угрозу стране."

Пусть все сами судят кто поистене агрессивный.

Awoken
20.05.2009, 01:37
Raven,

мне не уместно обсуждать вашu личную жизнь но уверен такой большой разницы в возрасте в вашем случае не было.

честно признаться в предыдущем посте полностью объяснил свою позицию.

Scarlett
20.05.2009, 01:46
Пусть все сами судят кто поистене агрессивный.
Вы не беспокойтесь все всё прекрасно понимают, и умеют верно оценить ситуацию. А вообще что бы вы не сказали, всегда найдутся у вас и единомышленники и противники. И этим приходится смирится.
Я предлагаю вам перейти на другие темы и отдохнуть.

Arian
20.05.2009, 02:20
Корвина объяснять не надо, его надо принимать таким какой он есть

Согласен. Надо его кому-нибудь из сочувствующих форумчан взять домой... Когда подрастет, женить его...

Nana
20.05.2009, 02:26
Согласен. Надо его кому-нибудь из сочувствующих форумчан взять домой... Когда подрастет, женить его...

А что у Корвина нет своего дома? и за него самого надо решать, когда ему жениться?

Placebo
20.05.2009, 02:36
Эщи, наш форум-семья, религиозников мо4ить, мы знаем какие бывают настоящие мусульмане...все это булщит, так как это ни4то иное как форумская наигранность. Иначе говоря, здесь собрался круг людей большую 4асть которых объединяет одна возрастная шкала. По моим наблюдениям, здесь 3 групповых сегмента: около и после 40-ка, от 25-ти до 35-ти (корвин, я, Абу-Ругия), и до 25 (Алакбаров) + наделенные здравым смыслом люди, вне зависимости от возраста (ТК, Борат, Фарид муаллим, Айдын муаллим и др.). Так вот, одна из групп, которая ввиду определенных пробелов благодаря возрастным характеристикам и складу ума - не догоняет, и при малейшем несогласии с ними, клеймит юзеров с ними не согласных. А если те их на4инают поу4ать, то держись, наложат тебе по полной, ибо ты посмел не согласиться и посягнуть на их великое, ЗРЕЛОЕ мнение. Я называю это возрастным пережитком + те, кто поддакивает им могут быть пережитком времени, или просто отморозками без извилин и интеллекта, то4нее безхребетными популистами, или просто попугаями. Мне сложно идти против массы, особенно когда закрывают темы и оставляют оскорбительные посты, дабы за4истить следы. Пусть постыдятся те мужики и барышни, 4то матерят и ругают своих аппонентов за спиной(!!!), посылая админу жалобы. Наверно их отцы и матери нау4или их такому мужеству и культуре, и ханжеству - говорить в эфире о том, как нам всем надо быть эти4ными, а за спиной лицемерно поливать грязью. Я не стыжусь сказанного, я назвал вещи своими именами. ......., ибо 4еловек - самое настоящее ...., если переходит границы дозволенного, оскорбляя 4увства верующих. Если он этого не понимает, то это уже ребята предел. Если вы дошли до этого предела, то нужно серьезно задуматься, как вам из этой убогой морально-дерьмовой ямы выбираться. И уже даже не важно, мусульманин я, или нет. Я просто вижу пропасть. Эта пропость - отсутствие понимания и снисхождения, ведь вы даже не пытались понять...

Я понимаю страсти накалились, но это не причина грубости каждого юзера в отдельности. Вам устное предупреждение и настоятельная рекомендация немедленно убрать нецензурную подпись.

Т.К.

Scarlett
20.05.2009, 03:01
Awoken, вот читайте и в сравнении сами увидите что Корвин тоя гетмелидир... Но реагировать не надо, потому что такой вид агрессии без тормозов.

Awoken
20.05.2009, 03:16
Awoken, вот читайте и в сравнении сами увидите что Корвин вовсе не агрессивный.

вы знаете, сначала было обидно что именно наехал он, но на данный момент начинаю понимать суть ситуации.

ведь истинная вера, это первоначально любовь. При том чистая, открытая и полная радости к жизни, к людям и все очень близко к сердцу. И когда люди слышат критику и тем более над-смешки это очень больно. Не мнение/убеждения же под угрозой, а любовь !! Вот откуда скорей всего и агрессия - теперь я это понимаю лучше чем когда-либо.

Но любовь к родине такая же сильная, такая же ранимая. Когда читаешь посты опускающие это чувство да низких проявлений типа " все с одним оттенком кожи" то кровь кипит. не-было бы этого не было бы резких выступлений.

Думаю критика по обеим вопросам обязательна, ибо без этого нет прогресса нет улучшений.

Xan
20.05.2009, 06:36
Собственно сабж.

Почему я это не вижу у христиан, дзэн-буддистов, кришнаитов, иудеев, зороастрийцев ?? Что не так ??
---------------------------------------------------------

Тема открыта после читки многих религиозных тем и форумов только для просвещения, но не для издёвки ......... прошу вас, излагайте и подкрепляйте всё фактами !!

Вам наверное не приходилось общаться с убежденными католиками-радикалами, или американскими мормонами, и радикальными баптистами.
Существуют радикальные люди и среди иудеев - правда у иудеев не считается смыслом жизни обратить других в свою религию. Тогда как в Исламе за это можно получить очки для выигрыша билета попадания в рай.

К чему я это? А к тому, что во всех религиях есть (могут быть) радикалы и нормальные.

Ввиду усилившейся неприязни и войн между именно исламским и христианским мирами в последнее время, именно последователи этих двух религий стали более радикальными. Исламские клерки, муллы, понимают, что Исламский мир проигрывает войну экономически, на уровне науки и техники, и в военом плане. Поэтому они направили все усилия на радикализацию Ислама, чтобы как можно сильнее закрепить веру граждан своих стран, а также быстрее распространить эту веру по миру и таким образом выиграть идущую войну. Это конечно же лишь мое предположение.

Также выскажу (или скорее повторю) свое мнение по поводу того, почему исламизация так охватила нашу страну. Люди ударяются в религию чаще от того, что больше не во что верить. Нет нормального государственного устоя, нет честных судов, чиновников, справедливой системы управления, полиции, которая бы защищала и честно работающей прокуратуры. Большинству надо верить во что-то. Когда этой веры нет в государство и государственность, на передний план выходит Бог. Вера в него дает надежду. Это наверное объясняет нерадикализированность европейцев.

Raven
20.05.2009, 07:27
Raven,

мне не уместно обсуждать вашu личную жизнь но уверен такой большой разницы в возрасте в вашем случае не было.

честно признаться в предыдущем посте полностью объяснил свою позицию.Круто, я не прошу вас обсуждать мою личнуй жизнь,
считайте это примером из жизни обычных мусульман.

korvin
20.05.2009, 08:13
Awoken
повторю вы ...!!!
что вы из себя ангела строите, вы день назад сказали, цитирую по памяти "не хочу чтоб моя страна брала пример с педофила 7-го века!!!". Вы какого то неконкретного педофила имели ввиду?!
Нагадив в душу всем мусльманам (не только ортодоксальным), вы удивляетесь что вас назвали тем что вы есть. Вам друг мой лечится надо.
Насчёт брака в 9-ть лет. Что мы тут придуриваемся. У нас 90 процентов бабушек в 13-15 лет замуж выходили. Так было заведенно. Моя бабушка вышла замуж в 13, когда её братьев и отца растреляли в Агдаме. Её приютил мой дед. Бывают разные обстоятельства жизни. В европе в средневековье женили в год, два.
А педофилия это не женитьба на 10 летней девочке, а сожительство с ней (если кто не в курсе)!!! Ислам никогда не призывал к подобному. Если необразованые люди используют это событие в жизни Пророка (да благослваит его Аллах и приветствует) как отмазку для своих извращений, Ислам тут не причём. Плацебо кстати (а он у нас самый ортодоксальный брат) об этом вам уже писал. Он прямо написал что это свинизм. А вам ...
Разумеется есть среди нас и более нетерпимые, но это не причина такому вот мелкому ... писать мерзости о том что нам ВСЕМ дорого, выдергивая исторические факты из контекста.
Да!!! Мы считаем что мы мусульмане на более правильном пути чем остальные религии. Да, мы называем язычников муртадами (по поводу неврености христиан и иудеев я не буду утверждать, потому что насколько я помню их почти везде в Коране называют либо самоназванием либо "людьми писания", хотя опять же всегда упомянается что их путь ошибочен). Но как может быть иначе, иначе почему бы мы тогда выбрали Ислам. Это же абсруд обвинять нас в утверждении нами нашей религии более высокой по статусу. Единственное что может смутить в нас, это то что мы говорим что христиане например на менее правильному пути познания мира. Но с чего вы взяли что мы нетерпимы. Возможно всему виной ваша излишняя чувсвительность. Мусульмане тут на форуме ни один раз не оскорбили пророков чужого народа (Пан например не равнодушен к зоростаризму, но ни один раз не слышал от нас слов типа "любитель инцеста"), не предлогали физических расправ над христианскими радикалами. Даже тот же радикал Абу Ругия дошел до крайней точки человеколюбия и пожалел бакинцев армян, говоря же о своем кумире бен Ладене, видимо расказывал "о ком то другом".
Вам же легче поверить в какого то мифического фото .... Awoken, чем в людей вокруг вас - мусульман, таких как ТК, я, Борат, Плацебо и даже Абу Ругия. Даже если вы находите симатяшку типа меня среди этого сонма демонов, Пан пишет что я исключение !!! Типа ушаг азыб.
А теперь взгляните на себя?
И потом мы удивляемся, тому что ХАМАС подерживает Палестина...
Сами виноваты.

Салам Алейкум, korvin.
Вам повышение рейтинга за оскорбление юзера.
Повторяю- каждый отвечает за свои действия...

Т.К.

korvin
20.05.2009, 08:18
И ещё, насчёт сестры выданой замуж в 9-ть лет...
Я разумеется этого не позволю, потому что сейчас другое время, не врямя моей бабушки. Я не знаю как бы поступил в её времена. Но главное тут, что ни мое сегодняшнее решние ни гипотетическое мое решение времен моей бабушки непосредственно к Исламу прямого отношнеия не имеет.
Это всего лишь течение времени, энтропия и просвящение.

..........................................

Borat
20.05.2009, 10:05
Собственно сабж.

Непонятно, кто такие исламисты?
Что касается агрессивности, то это часть натуры человеческой, которая присуща даже гринписовцам...и именно борьба с собственной агрессивностью, злобой, яростью, ругательствами и оскорбленями является самой священной борьбой в Исламе, прочтите про хадис о джихаде...

Самой большой неприятностью для мусульман является то, что они, после падения последнего халифата в лице Османской империи, постоянно находятся в роли оправдывающихся перед лицом направленной против них агрессии. Да и здесь на форуме, кто-то выставит эпатажную фотку или приведет многоступенчатую ссылку о каком-либо уродстве, так начинаем все дружно обсуждать фундаментальные столпы Ислама, заповеданные Всевышним, и оправдываться, что Ислам не такой...Турку Кеттола прекрасно освящает здесь все стороны Ислама, есть ли там то, что вам неприятно и не укладывается в ваши морально-этические ценности?
Что касается критики, то перед тем, как критиковать, ознакомтесь с жизнью и изречениями Пророка Мухаммеда...если после этого возникнет такое желание, то я готов выслущать и ответить на эту критику...

Потому что вы живете в Азербайджане...

Scarlett
20.05.2009, 10:49
Корвин, я делю людей на порядочных и сволочей, И мне все равно какой вере он служит. То есть по его человеческим качествам. А что касается его религии это его личное дело, и за это он ответен перед Богом. И ты, да, лично ты не имеешь право меня например делить на категорию по моему вероисповеданию. Не твое это дело. Понимаешь? Выбрал свою религию , и бог тебе помощь, и не твое дело кто какую веру выбрал. И если ты меня назовешь муртатом или кафиром , что я считаю оскорблением не зависимо религиозен человек или нет, я отвечу кафир сенин.... Я буду отвечать перед богом, а ты ни кто, понимаешь, ты такой как все Аллахын яныда. не суй свой нос в дела Аллаха!!!! А на этом форуме обзывая кого то шизиком, муртатом или еще какими то оскорбительными словами, тем самым ты нарушаешь правила форума. И то что на твои не однократные оскорбления ни разу не дан был ответ , уже доказывает кто из вас терпимее к чужому мнению. И мне жаль, что если других Ислам облагораживает, тебя он сделал невыносимо агрессивным. И я к этому выводу пришла не по картинкам откуда-то, а на твоем примере, что некоторые, став верующим, становятся агрессивными. Именно перевоплощение, таких как ты и остерегают многих от Ислама. Мне очень жаль….

korvin
20.05.2009, 12:01
Корвин, я делю людей на порядочных и сволочей, И мне все равно какой вере он служит. То есть по его человеческим качествам. А что касается его религии это его личное дело, и за это он ответен перед Богом. И ты, да, лично ты не имеешь право меня например делить на категорию по моему вероисповеданию. Не твое это дело. Понимаешь? Выбрал свою религию , и бог тебе помощь, и не твое дело кто какую веру выбрал. И если ты меня назовешь муртатом или кафиром , что я считаю оскорблением не зависимо религиозен человек или нет, я отвечу кафир сенин.... Я буду отвечать перед богом, а ты ни кто, понимаешь, ты такой как все Аллахын яныда. не суй свой нос в дела Аллаха!!!! А на этом форуме обзывая кого то шизиком, муртатом или еще какими то оскорбительными словами, тем самым ты нарушаешь правила форума. И то что на твои не однократные оскорбления ни разу не дан был ответ , уже доказывает кто из вас терпимее к чужому мнению. И мне жаль, что если других Ислам облагораживает, тебя он сделал невыносимо агрессивным. И я к этому выводу пришла не по картинкам откуда-то, а на твоем примере, что некоторые, став верующим, становятся агрессивными. Именно перевоплощение, таких как ты и остерегают многих от Ислама. Мне очень жаль….
очень, очень сложно но попробую
Корвин, я делю людей на порядочных и сволочей, И мне все равно какой вере он служит. То есть по его человеческим качествам. А что касается его религии это его личное дело, и за это он ответен перед Богом.
ну разумеется...я не вижу противоречий со мной...
И ты, да, лично ты не имеешь право меня например делить на категорию по моему вероисповеданию. Не твое это дело. Понимаешь? Выбрал свою религию , и бог тебе помощь, и не твое дело кто какую веру выбрал. И если ты меня назовешь муртатом или кафиром , что я считаю оскорблением не зависимо религиозен человек или нет, я отвечу кафир сенин....
Скарлетт, вы меня запутали. Термин "кафр" арабский, этот термин обозначает людей неверных (неверных Исламской религии в первую очередь), йани, людей пророка Мухаммеда не признающих, в будущую жизнь не верящих, Бога не замечающих, живущих языческими понятиями...Это всего лишь термин для различения (разумеется негативный). Я не понимаю, вы что запрещаеете нам использовать чисто мусульманский термин, а как нам называть тех кто не мусульмане и не люди писания, можно конечно просто немусульманам, но в переводе это выходит тоже самое. Я ни к кому вроде тут со своей религией не лезу, не оскорбляю, просто то что вы пишите отрицает само понятие религий, как более правильного пути познания Бога и мира вокруг.
Да, разумеется вы правы, на уровне человеческих отношений, нужно в первую очередь оценивать человека по его качествам. Если человек подлец, но при этом прикидывается мусульманином, для меня он только подлец. И наоборот, если он замечательный человек, но будпяряз или атеист например, для меня он в первую очередь хороший человек. Но при этом он для меня немусульманин, конечно же, )))) ну кафр короче. И что? а как мне ещё его по вероисповеданию назвать, с моей точки зрения. Можно быть заядлым кафрем и достигнуть высоких результатов в добродетели, а можно всю жизнь молится и быть тем ещё козлом. Йани, я хочу сказать что слово "кафр" становится оскорблением только если поддерживается ещё парочкой признаков (типа всяких недобродетелей). А так, это просто человек заблудший, по сравнению с таким же мусульманином. Дядя Пророка до конца жизни оставался язычником-кафром-муртадом, однако это не мешает нам прославлять его за заслуги перед Исламом. Многие ансары (жители Медины) и союзники мусульман так до конца жизни и оставались кафрами и это ничуть не мешало им сосуществовать и даже дискутировать. Что же касается различения, то опять же если убрать этот принцып то теряется весь смысл религий. Да и вообще человеческих отношений. Мы всегда считаем что в чем то правы чем сосед...

Я буду отвечать перед богом, а ты ни кто, понимаешь, ты такой как все Аллахын яныда. не суй свой нос в дела Аллаха!!!!
Опять же согласен. я и не лез.

А на этом форуме обзывая кого то шизиком, муртатом или еще какими то оскорбительными словами, тем самым ты нарушаешь правила форума. И то что на твои не однократные оскорбления ни разу не дан был ответ , уже доказывает кто из вас терпимее к чужому мнению.
Скарлетт
в той теме много писали. Мурад предложил уничтожать ортодоксальных мусульман физически, Фаер обещала что Ислама у нас в стране не будет, я очень опрятно отвечал (можете просмотреть тему) но этот юзер написал что Пророк Ислам - педофил. Как вы думаете как я должен был отреогировать. Если слово кафр ещё моджно повертеть вправо влево, то слово педофил всегда и везде оскробление. Для каждого человека есть что то святое, если человеку прилюдно плевать на подобное, для меня этот человек не нормален.

И мне жаль, что если других Ислам облагораживает, тебя он сделал невыносимо агрессивным. И я к этому выводу пришла не по картинкам откуда-то, а на твоем примере, что некоторые, став верующим, становятся агрессивными. Именно перевоплощение, таких как ты и остерегают многих от Ислама. Мне очень жаль….

я совсем не агресивный, и думаю вы понимаете у меня были причины обозвать Авокнеа, более того, когда я называл его шизой, я был абсолютно спокоен, делал это по впечатлениям не только от его гадости про Пророка, но и по общим впечталением.

korvin
20.05.2009, 12:05
по моему вы просто предираетесь
на моем месте вы бы поступили так же.
просто видимо очень глубоко засели фобии заложеные совком.
будь я не мусульманин, и назови Авокен так например какого то честного общетсвеного деятеля вы бы первой послали его куда подальше

korvin
20.05.2009, 12:25
перечитал свой пост и решил добавить
мммм, Скарлетт, кафр, с точки зрения Ислама, это человек который выбрал не правильную идеологию изначально, при этом насколько он хороший человек - определяется сугубо индвидуально, поступками и помыслами.
Если человек не совершает намаз и верит в карьерный рост, это не значит что он попадет в Ад, другой вопрос, что у мусульманина есть путеводная нить в виде Корана, по которой он может дойти до Рая, если будет следовать ей. Кафр слеп, идет вслепую, и тем выше заслуживают похвалы, если при всё при этом является хорошим человеком. По моему так проще понять...
Ислам никогда не предлогал мочить кафров, до того момента пока кафр не начинает претеснять людей вокруг, но по моему так у всех...
Думаю, такая реакция на это слово у людей, потому что последнее время оно отделилось от своего академического значения, и стало сущетсвовать саомо по себе, к тому же в нашей пост совково - мусльманской стране (где всё смешалось и было время на Тязя Пире ставили свечи))) ) это слово стало синонимом какого то грязного оскорбления.
так, для пояснения, ездил я пару раз с человеком на охоту. Он ездил в Хадж, не пьет, не курит, не гуляет, совершает намаз зато он оперативник в горотделе (что само по себе не предрасудительно), берет деньги у виновных и сажает вместо них наркоманов. Вот такой вот некафр. Правда парень всё равно не плохой, просто ему не обьяснили тонкости...

Oğuz
20.05.2009, 12:40
Я одного никак не пойму: Почему НЕ мусульмане упорно лезут обсуждать ислам?

Cчитаете себя выше ислама, пророка, мусульман, ну Бог с вами, идите и живите по своему уставу, кто вас уполномочил учить других - как жить, в кого и как верить?

С чего вы взяли, что ваше душевное состояние вершина самой истины?

Pan, ты похож на обезьяну смотрящий с удивлением на ракету, принимая ее за банан, но не сообразившей, почему же он – «банан» такой большой и не желто-зеленый… Вот это примитивно, согласен. (не обижайся)

Awoken, вы не в состоянии одного человека переубедить, а позволяете себе оскорбительное выражение в адрес пророка, созидателя одной их ведущих религий мира.

Басмач, прикинь приблизительно, и ответь мне пж, только за последний неполный век сколько жизней (ценностей) унесла христианская агрессия, а сколько исламская, чтоб сравнить было удобно, ок?

З.Ы Я больше чем уверен, чушь о том что, что якобы пророк женился на 9 летней девочке, не соответствует действительности. По другим разумным подсчетам она была 17-19 летнем возрасте, по некоторым, еще старше...

ksen
20.05.2009, 12:47
Pan, ты похож на обезьяну смотрящий с удивлением на ракету, принимая ее за банан, но не сообразившей, почему же он – «банан» такой большой и не желто-зеленый… Вот это примитивно, согласен. (не обижайся)

:ae:
Вовсе не примитивно.
Как раз- самый раз.

Басмач
20.05.2009, 12:57
Басмач, прикинь приблизительно, и ответь мне пж, только за последний неполный век сколько жизней (ценностей) унесла христианская агрессия, а сколько исламская, чтоб сравнить было удобно, ок?

Сайлент, я живу вроде в мусульманской стране и вижу ИХ, ИСЛАМИСТОВ в гневе, с пеной у рта ! Но суть не в этом........это отталкивает и никогда не затянет туда ни меня, ни мою семью, ни близких моих !! Причина более чем веская ........агрессия бьёт через край !! Это пугает...

Кста, где то читал, что Азербайджан попал в статус "самых безбожных" стран........где не помню, инет большой, но серьёзные люди и исследования не за один день............придётся им тоже поверить !!
Показухи кучман, а чистых помыслов ...........с пиалу не наберёшь !!

Басмач
20.05.2009, 13:05
Потому что вы живете в Азербайджане...

Ну да ......я не читаю ничего, мои близкие не разъезжают по миру и вообще мы в замкнутом мире !! Меня интересует именно то, ЧТО меня окружает ...в первую очередь !!
Вопрос: что за мода после псевдо-статуса "хаджи" ходить с понтами выше крыши, а никак не быть самой скромностью, добродетелем и примером для подражания.....ХОТЯ БЫ для молодёжи ?? Куда дальше ??

korvin
20.05.2009, 13:10
Басмач, во первых ты не живешь в мусльманской стране (как надоело это опять обьяснять), в любой мусульманской, даже по внешним атрибутам стране, до ближайшей мечети ходу минут пять из любой точки города...
во вторых где ты нашел тут исламистов? даже на форуме и даже АбуРугия под этот стереотип не подоходит...
и втретьих
клянусь честным словом я при тебе пены не пускал...))))
а ваще нас с каждым днем всё больше (я представил как опять забегали тараканы в голове у Фаер), правда качество страдает увы...
Я не к тому что мы всем вам покажем....я к тому что ну просто...нас всё больше.

Oğuz
20.05.2009, 13:16
Сайлент, я живу вроде в мусульманской стране и вижу ИХ, ИСЛАМИСТОВ в гневе, с пеной у рта

Басмач,

не забудь, политика, особенно империалистическая коварна, и она везде, в том числе в облике "исламиста" действует, эксплуатируя самые святые человеческие чувства. Вот где очаг агрессии находится.

Басмач
20.05.2009, 13:27
1 Басмач, во первых ты не живешь в мусульманской стране
2 АбуРугия под этот стереотип не подоходит...

Корвин, объясни выделенное ......

В стране большинство населения проповедуют или формально придерживаются догм и канонов Ислама .....что за страна тогда, ась ??

Почему я могу с удовольствием читать здесь ТОЛЬКО Турку Кеттола, а остальные только поливают огнемётом по периметру, по флангам и даже в пол и потолок.......не подступишься.....сожгут заживо ......ась ??
И такое же на других форумах ...и реал не уступает !!

Как и чем ты меня можешь заманить в Ислам, если я такое вижу сплошь и рядом ?? Что за привычка пугать всех Адом, если там будем почти все ...........от президента любой страны до последнего бомжа с Монтино ??

И последнее..... на десерт ! Вам нужно количество или качество ??
Качества нет ...............за базар отвечаю......я жил на Чапаева (Тябриз),
недалеко от мечети Абу-Бекр и часто слушал ИХ разговоры !!
НЕГАТИВИЩЕ хлещет из ушей ......может хватит уже с нас этого ???

Pan
20.05.2009, 13:30

Cчитаете себя выше ислама, пророка, мусульман, ну Бог с вами, идите и живите по своему уставу, кто вас уполномочил учить других - как жить, в кого и как верить?

С чего вы взяли, что ваше душевное состояние вершина самой истины?

Awoken, вы не в состоянии одного человека переубедить, а позволяете себе оскорбительное выражение в адрес пророка, созидателя одной их ведущих религий мира.

З.Ы Я больше чем уверен, чушь о том что, что якобы пророк женился на 9 летней девочке, не соответствует действительности. По другим разумным подсчетам она была 17-19 летнем возрасте, по некоторым, еще старше...

Silent, я не замечал за тобой особого интеллекта, который дал бы тебе право определять, кто похож на обезьяну, а кто нет.

На счет ракеты: Расчеты гиперзвукового полета были моей дипломной работой.

Басмач
20.05.2009, 13:33

Здрасьте..............приехали ! Не обсуждать, а ОСУЖДАТЬ прочитанное и увиденное..........имеем права или нет ?? Неужели всё на мази ??

Басмач
20.05.2009, 13:40
Басмач,
не забудь, политика, особенно империалистическая коварна, и она везде, в том числе в облике "исламиста" действует, эксплуатируя самые святые человеческие чувства. Вот где очаг агрессии находится.

Сайлент, мне давно уже не 18 и даже не 28 !! Облико - морале ( немало случаев!) и нетерпимость (очень много!) меня давно уже заставили задуматься......... где ЦИТАДЕЛЬ Ислама ?????????????????

Я в поисках .........но заранее обречённый на фиаско !
Иран пролетает, как фанера
Сауды могут биться об стенку
Азербайджан....но комментс

ksen
20.05.2009, 13:42
На счет ракеты: Расчеты гиперзвукового полета были моей дипломной работой. .
(отредактировано)

Предупреждение за переход на личность.

ksen
20.05.2009, 13:44
Я в поисках .........но заранее обречённый на фиаско !

Басмач,не ищи-"истина в вине"

Басмач
20.05.2009, 13:52
Басмач,не ищи-"истина в вине"

Ксен, это не выход !! Если не будет стержня и реформатора, то это будет ужасно ....можешь мне поверить !! Под любое действо находится у них оправдание ........а вот ответить прямо ДА или НЕТ не могут ??

К примеру.............вопрос:

Ты оправдываешь эвтаназию, Басмач ?

Ответ : ДА, оправдываю и на то у меня есть веские причины, длиною в жизнь !!
Вот примерно так отвечать, а не вокруг да около......а что мы видим ??
"жестянку"

Oğuz
20.05.2009, 13:54

В стране большинство населения проповедуют или формально придерживаются догм и канонов Ислама .....что за страна тогда, ась ??

Почему я могу с удовольствием читать здесь ТОЛЬКО Турку Кеттола, а остальные только поливают огнемётом по периметру, по флангам и даже в пол и потолок.......не подступишься.....сожгут заживо ......ась ??

Как и чем ты меня можешь заманить в Ислам, если я такое вижу сплошь и рядом ?? Что за привычка пугать всех Адом, если там будем почти все ...........от президента любой страны до последнего бомжа с Монтино ??

Читая подобное, порой мне кажется, что я в другой стране родился, рос и живу.

Агрессия и ислам - несовместимые понятия. Там где агрессия не может быть исламских ценностей, там, где ислам - агрессии.

Вера бога состояние души, образ мировоорзрения - выбранный курс познания мира, смысла жизни душой и разумом.

Borat
20.05.2009, 14:02
Басмач, способ судить о книге по отзыву литераторов дело неблагодарное...прочтите книгу сами...т.е. ознакомьтесь с Исламом без посредников из Абу Бекра...

korvin
20.05.2009, 14:05

Басмач, я понимаю это не идет мусульманину но я не хочу тебя заманивать:crazy:
а по поводу выделенного...АбуРугия даже по постам очень либеральный отродокс (по моему личному убеждению просто косноязычный чуть)
а Азербайджан что угодно но не мусульманская страна. И например в нашем родном городе я не вижу придерживания догм Ислама у подовляющего большиснтва. Я могу доказать это не какими то эфимерными всплесками эмоций типа "ужище...безобризище....биядябище" а например веществеными док-вами типа кол-ва мечетий и многими несовпадения УК с шариатом (хотя конечно большая часть одинаковы).
так что сморри....

ksen
20.05.2009, 14:07
Ксен, это не выход !! Если не будет стержня и реформатора, то это будет ужасно ....можешь мне поверить !! Под любое действо находится у них оправдание ........а вот ответить прямо ДА или НЕТ не могут ??

К примеру.............вопрос:

Ты оправдываешь эвтаназию, Басмач ?

Ответ : ДА, оправдываю и на то у меня есть веские причины, длиною в жизнь !!
Вот примерно так отвечать, а не вокруг да около......а что мы видим ??
"жестянку"
Быть мусульманином в классическом понимании,это для меня жизненный подвиг!
Не гимнастика 5 раз в день с постами,нет,а образ жизни,отношение к миру ,к людям.
Это особое мышление на 100% положительное.
Но беда в том,что я таких почти не встречал,за исключением моего близкого друга.
Я свалил,он остался и стал мусульманином.
Быть им в сегодняшнем Баку просто вызывает у меня восхищение.
Хотя он и страдает,но как то легко ему,слишком он дружит с Ним.
Я по настоящему ему завидую.
Но ещё раз оговорюсь,таких мало или почти нет.

Басмач
20.05.2009, 14:13
Агрессия и ислам - несовместимые понятия. Там где агрессия не может быть исламских ценностей, там, где ислам - агрессии.

Абсолютно согласен !! Но реал и вирт говорит с точностью до наоборот !!
Когда собираетесь зачищать свои ряды ??

Басмач
20.05.2009, 14:21
Басмач, способ судить о книге по отзыву литераторов дело неблагодарное...прочтите книгу сами...т.е. ознакомьтесь с Исламом без посредников из Абу Бекра...

Борат, книги читал, диски смотрел, с людьми общался .......от Губы до Нардарана !! Шокер и неприятное ощущение.........ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !!

Oğuz
20.05.2009, 14:23
...Silent, я не замечал за тобой особого интеллекта, который дал бы тебе право определять, кто похож на обезьяну, а кто нет.

А ты, конечно же, за собой этого - ОСОБОГО интеллекта заметил, и это дал тебе право определить - "ислам является самой примитивной религией, отсюда и агрессия"

Знаешь, быть похожим на обезьяну не так страшно, как быть похожим на человека, чуешь разницу? Так, что тебе больше повезло, чем армянам.

На счет ракеты: Расчеты гиперзвукового полета были моей дипломной работой.

Давай в копейках, сколько пользы от твоей ракеты…

А вот к бананам никакого отношения не имею.

И не будешь, бизнес бананами строго под монополией. Так что, вылетаешь ты и отсюда с гиперзвуковой скоростью...

ksen
20.05.2009, 14:27
А ты, конечно же, за собой этого - ОСОБОГО интеллекта заметил, и это дал тебе право определить - "ислам является самой примитивной религией, отсюда и агрессия"

Знаешь, быть похожим на обезьяну не так страшно, как быть похожим на человека, чуешь разницу? Так, что тебе больше повезло, чем армянам.

И не будешь, бизнес бананами строго под монополией. Так что, вылетаешь ты и отсюда с гиперзвуковой скоростью...
Вот молодец!
А мне так нелзя,сразу фаиз поднимается.

Басмач
20.05.2009, 14:27
Басмач, я понимаю это не идет мусульманину но я не хочу тебя заманивать

Корвин, речь не идёт о ЗАМАНИВАНИИ в Ислам......к нему должен придти человек сам, но не всё у вас лады !! Вот тебе вопрос навскидку :

Почему нет в ваших рядах, Дисмисс, Пана, Равен, Ксена и Басмача ??
Эти люди разные по возрасту, мировозрению, соц.статусу и мышлению !!
Но эта пятёрка не спешит к вам .........и врядли будет в вашем строю !!

ПОЧЕМУ ???????? ЧТО ИХ ДЕРЖИТ ????????

Басмач
20.05.2009, 14:31

Ксен, выделенное меня даже не шокирует !! Это норма.....
И никто не имеет права тебя винить !! Твой судья внутри тебя...

Oğuz
20.05.2009, 14:35
Абсолютно согласен !!

Очень рад, что есть у нас точка соприкосновения

Но реал и вирт говорит с точностью до наоборот !!

Басмач, откуда такие сведения, подобными не профессиональными заявлениями ты профессионал социологов можешь сильно обидеть.

Когда собираетесь зачищать свои ряды ??

На провокацию подталкиваешь? Подобными вопросами к Аллахшюкюру, или на крайняк к Идаяту Оруджову...

ksen
20.05.2009, 14:36
Корвин, речь не идёт о ЗАМАНИВАНИИ в Ислам......к нему должен придти человек сам, но не всё у вас лады !! Вот тебе вопрос навскидку :

Я тебе скажу почему меня нет.
Я слаб,не потяну.

Pan
20.05.2009, 14:38

Silent, я могу доказать примитивность и агрессивность ислама, но боюсь, ваши, мусульманские, глаза и ум закрыты против неприятных для вас фактов. А вот сможешь ли ты доказать, что я смотрю на ракету как на банан?

Работа была посвящена оптимизации носовой части ракеты при гиперзвуковом полете. Ну если хочешь оценить, давай в отдельную тему. Ты с математикой и с аэромеханикой вообще дружишь?

Не груби, малыш. А то полетишь сам.
Я разве хотел заниматься бананами? Ну и логика у тебя! До обезьяны не дотягиваешь.

Басмач
20.05.2009, 14:40
На провокацию подталкиваешь? Подобными вопросами к Аллахшюкюру, или на крайняк к Идаяту Оруджову...

Сайлент, речь не насильственных методах, но о слове добром, пробивном и подкреплённом основательно !! Какие права и обязанности у хаджи ??

Oğuz
20.05.2009, 14:40
Не гимнастика 5 раз в день с постами,нет,а образ жизни,отношение к миру ,к людям.
Это особое мышление на 100% положительное.
Но беда в том,что я таких почти не встречал,за исключением моего близкого друга.
Быть им в сегодняшнем Баку просто вызывает у меня восхищение.
Хотя он и страдает,но как то легко ему,слишком он дружит с Ним.

Может, на виду нет?

ksen
20.05.2009, 14:49
Может, на виду нет?
Да,скорее всего...
Вообще спор этот бессмысленный и даже где то кощюнственный для мусульман.
Я твёрдо убеждён ,что Ислам это спасение и защита!

Oğuz
20.05.2009, 14:50
Сайлент, речь не насильственных методах, но о слове добром, пробивном и подкреплённом основательно !! Какие права и обязанности у хаджи ??

точно такие же как у всех мусульман, ни больше, ни меньше.

Басмач, любая религия, в том числе ислам не чудоаптечка или чудопалочка, чтоб одним прикасанием возвышаться до Истины.

Pan
20.05.2009, 14:52
предлагаю мусульманам открыть позитивную для них тему - о миролюбии ислама.
О том, как они, защищая и любя мир, продвинулись за 100 лет до Испании и Индии.

Oğuz
20.05.2009, 15:00
Silent

no comments

:ax:

Oğuz
20.05.2009, 15:02
Предлагаю не мусульманам отвалить, и заняться своими немусульманскими делами, не указывая нам что делать!

Placebo
20.05.2009, 15:09

ты этого не стоишь... передумал

Басмач
20.05.2009, 15:10
Да,скорее всего...

Я твёрдо убеждён ,что Ислам это спасение и защита!

От кого ?

Басмач
20.05.2009, 15:12
точно такие же как у всех мусульман, ни больше, ни меньше.
Басмач, любая религия, в том числе ислам не чудоаптечка или чудопалочка, чтоб одним прикасанием возвышаться до Истины.

Это не ответ, Сайлент ! Не принимается !

ksen
20.05.2009, 15:24
От кого ?
В первую очередь от своих пороков.
Ладно тема слишком серёзная,да и нас кажется культурно попросили,покинуть помещение.
Я подчиняюсь

korvin
20.05.2009, 15:32
Кстати всё что писал Басмач и даже Пан, за рамки понятия собственного мнения не выходит, выраженнего вмеру корректно, и оскорблять этих товарищей непраивльно.

Turku Kettola
20.05.2009, 15:34
Господа. Я не успеваю "гасить" Ваши истеричные и нервозные посты. Занят по работе. Тему временно закрываю. Прошу всех остыть и если разум воспрянет ото сна, рождающего чудовищ - можно будет продолжить.

Т.К.

Turku Kettola
20.05.2009, 19:38
Дамы и господа, тема открыта.

Прошу всех держаться в рамках этики.

SILENT

Предлагаю не мусульманам отвалить, и заняться своими немусульманскими делами, не указывая нам что делать!

Уход от обсуждения различных вопросов - непродуктивен.
Конечно же в рамках цивилизованности и без оскорблений.

Басмач
20.05.2009, 20:01
Спасибо, ТК !

Мои вопросы в силе и я всё ещё жду ответа, обоснованного и без наездов !

Turku Kettola
20.05.2009, 20:22
Здравствуйте, Мурад Гасанлы.

Из другой темы (которая вылилась сюда) делаю выводы:

[QUOTE]1) Исламисты относятся крайне нетерпимо к другим религиям, к атеистам и прочим. В соседней теме использовались такие термины как "иноверцы", "кяфиры", "муртады" и т.д. Товариши - в 21 веке живём. Опомнитесь!

Представители экстремистских, умеренных, конструктивных, либеральных и прочих подходов существуют в различных религиозных или в любых других идеологических концепциях. Тут частенько немаловажную роль играют и такие факторы, как "среда обитания" , наставники, личные характеристики (психотип, темперамент, свойства характера) и т.д. - вплоть до наличия банальных правил приличия.
Что касается таких терминов как "кяфир" и т.д. то они упоминаются в Коране, раскрывается их смысл, имеют вневременное значение, и не могут быть никем дезавуированы. Другое дело, что бросаться ими направо-налево при каждом удобном и неудобном случае - дело недостойное и выходящее за рамки элементарной этики в целом и мусульманской благовоспитанности в частности.

2) Исламисты в глубине души поддерживают терроризм, бин ладенов, ал-каид и прочих. Большинство ето скрывают, но некоторые говорят открыто -Абу Ругия и т.д. в пример.

Терроризм (целенаправленное уничтожение гражданского населения ради провозглашения или достижения каких-то целей) - есть зло и не может быть оправдано ничем. Ни один здравомыслящий и богобоязненный мусульманин не может поддерживать это явление.

2) Те же мусульмане разделив мир на своих и чужих, не дают право другим решать кто патриот и кто нет.

Быть патриотом может и атеист.

4) Самопровозглашённые мусульмане не терпят никакой критики Ислама и Пророка- ни политической, ни теологической. Представте что было бы если б сняли фильм типа Life of Bryan, где высмеивается Христианство и Иудаизм, но про Ислам- http://www.youtube.com/watch?v=vVHhg67RVd4- режисёру голову наверно б отрезали прям на улице.

Критика критике рознь. Оскорбление и надругательство над Пророком (мир ему) и святынями ислама (наряду с оскорблением наших матерей,отцов, жен, мужей - это к примеру) неприемлемо и возмутительно для любого мусульманина.

5) Религиозников, фундаменталистов и прочих отбросов больше чем правоверных мусульман.

Даже если следовать Вашей терминологии, - то "плохих парней" (совершающих какие-то действия) - мизер по сравнению со свыше миллиардным числом мусульман в целом и сотнями миллионов практикующих свою религию в повседневной жизни в частности.
Причем убежден, что среди этих маргиналов немало и провокаторов, проплаченных всякими внеисламскими "князьями мира".

6) Первых надо мочить; правоверным надо помогать.

Я хотел бы видеть в Азербайджане - модель светского государства, где религия не просто сожительствует с обшеством, но и служит её интерсам.

Мочить по Путину - в сортире ?:)
Однако это проблему не решит.
Еще никому не удавалось выиграть войну против идей с помощью пушек.
Против идеи необходимо выставить конкурентную идею.
В данном случае - иную интерпретацию той же самой идеи.

Turku Kettola
20.05.2009, 20:38
Басмач

Вы наверное хотите получить ответ на этот вопрос ?

Однако на мой взгляд Ваш вопрос какой-то неконкретный, спекулятивно-обобщающий и немного эпатажный. Мне лично трудно на него ответить что-то вразумительное. Может как-то конкретизируете ?

korvin
20.05.2009, 21:00
к слову говоря, Мурад, насколько я знаю только Австралия тратит ежегодно 300 миллонов долларов на пропоганду просвященного Ислама. Для страны со столь не большим населением и тем более небольшим кол-вом мусульман, по моему это сумма и может быть примером.

Басмач
20.05.2009, 21:06
Басмач
Вы наверное хотите получить ответ на этот вопрос ?

Однако на мой взгляд Ваш вопрос какой-то неконкретный, спекулятивно-обобщающий и немного эпатажный. Мне лично трудно на него ответить что-то вразумительное. Может как-то конкретизируете ?

ТК, я хочу спросить только о том, что читаю в нете и вижу в реале !
Почему за Вами такого не наблюдаю, но взамен этого, два десятка людей полная противоположность ??

И ещё вопрос про пять юзеров с ЭТОГО форума.......

korvin
20.05.2009, 21:10
ТК и его команда)))))))))

Turku Kettola
20.05.2009, 21:17
ТК, я хочу спросить только о том, что читаю в нете и вижу в реале !
Почему за Вами такого не наблюдаю, но взамен этого, два десятка людей полная противоположность ??

И ещё вопрос про пять юзеров с ЭТОГО форума.......

Так люди все разные, со своими уникально-неповторимыми чертами и характеристиками (начиная от темперамента кончая возрастом). Кстати, возраст имеет немаловажное значение. Чем человек моложе, тем он более экстремален, бескомпромисен, горяч и т.д. И еще. Ислам как идея - это все равно что гоночный автомобиль Порше. Настолько насыщенна и уплотнена в нем энергетика и живость потенций. Не каждый способен совладать с управлением этим "автомобилем". Чуть сильно нажмешь на газ- и вот тебя уже бросает из стороны в сторону. Необходима долгая и тщательная подгот овка, прежде чем сядешь за руль...

P.S.
Вы знаете - приход в ислам, выход из него, путь к исламу - все это строго индивидуальные и интимные вещи, происходящие между двумя : человеком и Творцом. И никто не может дать никаких стопроцентных гарантий и рецептов.

Turku Kettola
01.06.2009, 18:04
Басмачу.

К моему приходу та тема была уже удалена. Так что Ваш посты здесь "по-поводу" потеряли актуальность и я их удалил.

Басмач
01.06.2009, 18:26
ТК

Отличная работа !

Doka
02.06.2009, 10:18
к слову говоря, Мурад, насколько я знаю только Австралия тратит ежегодно 300 миллонов долларов на пропоганду просвященного Ислама. Для страны со столь не большим населением и тем более небольшим кол-вом мусульман, по моему это сумма и может быть примером.

Вероятно от непросвещенного христианства, буддизма и др. не исходят опасности для австралийцев.

Рикки-Тикки-Вставит
02.06.2009, 15:23
тема улыбнула. господа интеллигенция, стремящиеся и себя к таковой причисляющие.. когда в стране начнется хаос, исламисты остануься единственной вменяемой силой, которая сможет хоть что то спасти в этой каше. сами ж бороды отращивать начнете)

Doka
02.06.2009, 15:53
незнаю незнаю...

Мои старые знакомые, коих называют в народе вахабитами, никак не хотели замечать что в стране есть проблемы с правами человека и гражданскими свободами. Оппонировать и возражать власти они не хотели мотивируя это религиозными предписаниями и не желанием увязать в мирской суете. Их удовлетворяла возможности исповедовать свою религию и посещать вместе с братьями мечети. Теперь многие эти мечети закрылись. Друзья, разумеется, недовольны. И я их понимаю и солидарен с ними. Но и теперь никакого движения, чтобы как-то менять ситуацию в лучшую сторону. Хотя нет - начали появляться намерения об отъезде из страны. И главное не в Саудовскую Аравию и даже не в Турцию, а в погрязший в разврате Запад.

Сила у тех, у кого она есть и кто умеет ею управлять. А пока у меня подозрение, что это не вменяемая сила, а вменяемая масса.

korvin
02.06.2009, 16:02
Вероятно от непросвещенного христианства, буддизма и др. не исходят опасности для австралийцев.
вероятно непросвещенного/просвященного христианства, буддизма и др. в природе уже не существует
Их удовлетворяла возможности исповедовать свою религию и посещать вместе с братьями мечети. Теперь многие эти мечети закрылись. Друзья, разумеется, недовольны. И я их понимаю и солидарен с ними. Но и теперь никакого движения, чтобы как-то менять ситуацию в лучшую сторону. Хотя нет - начали появляться намерения об отъезде из страны. И главное не в Саудовскую Аравию и даже не в Турцию, а в погрязший в разврате Запад.
с этим согласен

AbuRugiya
02.06.2009, 17:33
Doka Ваши старые знакомые, их называют вахабитами всего несколько лет. Все остальное время они росли, воспитывались и жили в обществе среднестатистических азербайджанцев. Поэтому не стоит ожидать от них того, чего не ожидаете от остальной массы народа.

Насчет Турции не согласен, не мало людей желают переселиться туда, или по крайней мере дать на обучение туркам своих детей.

Doka
03.06.2009, 10:00
Doka Ваши старые знакомые, их называют вахабитами всего несколько лет. Все остальное время они росли, воспитывались и жили в обществе среднестатистических азербайджанцев. Поэтому не стоит ожидать от них того, чего не ожидаете от остальной массы народа.

Вахабиты, шииты и др. Я думаю эти товарищи никогда не будут стоять в авангарде борцов за демократию и гражданское общество. Среднестатистические азербайджанцы тут не причем.

Насчет Турции не согласен, не мало людей желают переселиться туда, или по крайней мере дать на обучение туркам своих детей.

Вот как раз на днях имел беседу с одним товарищем на эту тему. Говорил - в Турции работы нету, да и ислам там какой-то не тот... светский... ненастоящий

Dismiss
03.06.2009, 10:06
незнаю незнаю...

Мои старые знакомые, коих называют в народе вахабитами, никак не хотели замечать что в стране есть проблемы с правами человека и гражданскими свободами. Оппонировать и возражать власти они не хотели мотивируя это религиозными предписаниями и не желанием увязать в мирской суете. Их удовлетворяла возможности исповедовать свою религию и посещать вместе с братьями мечети. Теперь многие эти мечети закрылись. Друзья, разумеется, недовольны. И я их понимаю и солидарен с ними. Но и теперь никакого движения, чтобы как-то менять ситуацию в лучшую сторону. Хотя нет - начали появляться намерения об отъезде из страны. И главное не в Саудовскую Аравию и даже не в Турцию, а в погрязший в разврате Запад.

Сила у тех, у кого она есть и кто умеет ею управлять. А пока у меня подозрение, что это не вменяемая сила, а вменяемая масса.
Дока, замечательный пост.

AbuRugiya
03.06.2009, 10:32
Вот как раз на днях имел беседу с одним товарищем на эту тему. Говорил - в Турции работы нету, да и ислам там какой-то не тот... светский... ненастоящий Ну этот товарищь еще не отошел от наставлений из мечети Абу Бакра. Со временем пересмотрит свои взгляды. Если уж Гамет говорит, что турки братья - это что то. Вахабиты, шииты и др. Я думаю эти товарищи никогда не будут стоять в авангарде борцов за демократию и гражданское общество. Среднестатистические азербайджанцы тут не причем. Причем. Жизнь вокруг показывает что все общество - управляемая масса. Два совершенно разных понятия: гражданское общество и демократия. Нормальные мусульмане за демократию кровь проливать не станут, это точно. А вот гражданское общество - тут можно поспорить.

Doka
03.06.2009, 11:31
Возможно в силу своей невежественности я не считаю демократию и гражданское общество совершенно разными понятиями. Особенно учитывая контекст нашей беседы.

Что касается агрессии. Люди в принципе - агрессивные существа. Эволюция человека связана с эволюцией его мышления, его личности. Религиозная идеология на самом деле не устраняет агрессивность, но одевает ее в праведные одежды.

Цель религиозного человека - рай. Мотив - ад. Способ - ритуалы и предписания. И получается как говорил герой актера Невинного в фильме гараж - мы все тут собственно за место под солнцем боремся. С учетом такого сильного мотива как страх попадания в ад и инстинкта человека стоящего в ряду эта борьба становится жестокой. В этой связи характерна ваша фраза - нормальные мусульмане в борьбе за демократию кровь проливать не станут . А вот гражданское общество - тут можно . Этот подсознательный посыл - характерен. Даже в случае с вами, с человеком образованным и культурным.

Scarlett
03.06.2009, 11:34
Нормальные мусульмане за демократию кровь проливать не станут, это точно. А вот гражданское общество - тут можно поспорить.

А говорят ислам самая демократическая религия….
И что в демократических принципах мешает исламу? И разве не ущемление демократических прав верующих , закрытие мечетей, запрет внешней атрибутики не ставит перед вами задачу бороться за ваши права?
И о какой борьбе за гражданское общество может идти речь, если мусульмане считают кафирами( считай врагами) своих граждан, если они не полностью посвящают себя Исламу , не говоря уже о других религиях? Для них арабский террорист ближе, чем свой еврей или русский, который пролил кровь за нашу Родину. Они готовы понять армян изгнанных из Баку, но не понимают евреев, чии трупы бульдозерами сбрасывали в братские могилы.

Placebo
03.06.2009, 11:44
И что в демократических принципах мешает исламу? И разве не ущемление демократических прав верующих , закрытие мечетей, запрет внешней атрибутики не ставит перед вами задачу бороться за ваши права?
И о какой борьбе за гражданское общество может идти речь, если мусульмане считают кафирами( считай врагами) своих граждан, если они не полностью посвящают себя Исламу , не говоря уже о других религиях? Для них арабский террорист ближе, чем свой еврей или русский, который пролил кровь за нашу Родину. Они готовы понять армян изгнанных из Баку, но не понимают евреев, чии трупы бульдозерами сбрасывали в братские могилы.
Вы как всегда утрируете :)

Placebo
03.06.2009, 12:10

то есть? )

А как прикажете бороться?

И о какой борьбе за гражданское общество может идти речь, если мусульмане считают кафирами

То, что азербайджанец может быть кафиром, ещё ничего не означает. Никто же за это его не тритирует ) И так считает любой мусульманин. Если ты не верующий - ты кафир, что здесь заумного? Никто никого не проклинает, никто не желает плохого, никто не обвиняет... это лишь такое положение в религии. Кафир - это не враг народа, это лишь неверующий. Что вас гложет? )) Хотите, поменяем формулировку, будем называть просто - неверующие, если вам не по душе арабские термины.

...считают кафирами( считай врагами) своих граждан, если они не полностью посвящают себя Исламу , не говоря уже о других религиях? Для них арабский террорист ближе, чем свой еврей или русский, который пролил кровь за нашу Родину. Они готовы понять армян изгнанных из Баку, но не понимают евреев, чии трупы бульдозерами сбрасывали в братские могилы.
а это уже поклеп. вам должно быть стыдно за эти слова.

AbuRugiya
03.06.2009, 12:16
Они готовы понять армян изгнанных из Баку, но не понимают евреев, чии трупы бульдозерами сбрасывали в братские могилы

Одно но, бульдозеры управлялись немцами и прочими европейцами. И поэтому я действительно не пойму почему они отыгрываются на палестинцах. А вы в смысле понимаете их геноцид против народа палестины?

И вообще, разве то что труп чьего то дедушки был в братской могиле дает право вести себя по фашистки с не причастными к трупу дедушки людьми даже если у них общая национальность?

AbuRugiya
03.06.2009, 12:23

А еще говорят, что азербайджан самая развивающаяся страна мира. Не пора ли уже научиться самому мыслить, а не вестись за тем что говорят.

AbuRugiya
03.06.2009, 12:27
И что в демократических принципах мешает исламу?

Посмотрите на Демократический Ирак. Даже кяфиру путину такая демократия не нужна.

Чтобы объяснить проще: Вы Скралет или кто то другой &quot;не из практикующих мусульман" готовы отдать жизнь ради воплощения идеалов Ислама? Наверняка нет. А вот ради иделов демократии? Наверняка да (покрайней мере ответ на публику будет таким) Отсюда получаем Демократия < > Ислам Ч.Т.Д. )

Патрон
03.06.2009, 12:51
Удивительный вы народ, правоверные. Как же вы умудряетесь сидеть за одним столом с кафиром, делить кусок хлеба, здороваться за руку? Мойте руку хлоркой. Но это не поможет.

Placebo
03.06.2009, 12:58
Удивительный вы народ, правоверные. Как же вы умудряетесь сидить за одним столом с кафиром, делить кусок хлеба, здороваться за руку? Мойте руку хлоркой. Но это не поможет.
Дорогой мой человек, все мы в свое время были неверующими (или как вам нравится "кафирами"), но Господь открыл нам сердце и мы уверовали. Мусульманин должен быть снисходительным. Но это не значит, что он должен подставлять другую щеку, просто надо быть адекватным ко всему. Мой отец, моя мать - не верующие и это не дает мне права отзываться о них в друном свете, я их очень люблю и уважаю. Вообще, если человек не верующий ещё не значит, что мусульманам можно вытирать о них ноги. Конечно в идеале, хотелось чтобы вокруг тебя окружали только верующие, но на все воля Аллаhа. Во всем есть свое благо.

AbuRugiya
03.06.2009, 12:59
здороваться за руку? Мойте руку хлоркой.Но это не поможет.

Признание своей нечистоплотности - хороший симптом.

Патрон
03.06.2009, 13:12
Речь идёт о собирунах, а Вы, AbuRugiya ударились в гигиену. Другого и не ожидал.

korvin
03.06.2009, 13:25
Возможно в силу своей невежественности я не считаю демократию и гражданское общество совершенно разными понятиями. Особенно учитывая контекст нашей беседы.
современая европейская демократия, та которой мы её видим не совсем гражданское общество, йани всё разумеется началось с граждансокго общетсва а дальше....
к той демократии мы - мусульмане - холодны, но на даный момент в нашей стране даже признаков прихода либеральной демократии невидно. Так что на сегодня мы с демократами союзники (как замечательно демонтсрирует хаджы Ильгар), а о фантиках типа европейской демократии можно думать когда допрем до гражданского общетсва.

Что касается агрессии. Люди в принципе - агрессивные существа. Эволюция человека связана с эволюцией его мышления, его личности. Религиозная идеология на самом деле не устраняет агрессивность, но одевает ее в праведные одежды.
очень общие слова

Цель религиозного человека - рай. Мотив - ад. Способ - ритуалы и предписания. И получается как говорил герой актера Невинного в фильме гараж - мы все тут собственно за место под солнцем боремся. С учетом такого сильного мотива как страх попадания в ад и инстинкта человека стоящего в ряду эта борьба становится жестокой. В этой связи характерна ваша фраза - нормальные мусульмане в борьбе за демократию кровь проливать не станут . А вот гражданское общество - тут можно . Этот подсознательный посыл - характерен. Даже в случае с вами, с человеком образованным и культурным.
вы слишком упрощаете мотивы мусульман.
даже в Коране о аде говорится в последнюю очередь. В первую очередь Коран это посыл к разуму человека, к его кругозору.
По поводу же демократии vs гражданского общества, лично мне кажется что это синонимы, мы же не готовы бороться за демократию западного образца. Но опять же до неё нам ох как далеко.
И ещё, вы очень ошибаетесь по поводу религиозных людей бегущих от общетсвенной жизни.
В АХДжП например очень много практикующих мусульман среди функционеров. Я всё таки более склонен к версии АбуРугии, той лишь поправкой, что нашими друзьями чаще всего оказываются люди из нашего круга. А кто нашы друзья как не постсовковая шкурная интелегенция, и не важно какую моду она примерила на себя сегодня.
Йани, это как если бы вы работаете в Москве, но работает на Черкизовском и всё удивляетсь почему русских так мало вокруг....

korvin
03.06.2009, 13:32
Скарлетт кто называл кафрей врагами?
Если человек мне говорит что не верит в Бога, в Божетсвеную справедливость, в ад/рай, и говорит что он не верующий, как мне его назвать? И почему я должен его считать себе врагом?

Xan
03.06.2009, 14:24
Скарлетт кто называл кафрей врагами?
Если человек мне говорит что не верит в Бога, в Божетсвеную справедливость, в ад/рай, и говорит что он не верующий, как мне его назвать? И почему я должен его считать себе врагом?

Ара вот ты агрессивный!

korvin
03.06.2009, 14:29
Ара вот ты агрессивный!
Ара, Кнарик, у меня тут скушный день, работы мало, а ты меня расмешил...:lol:
ой не могу, опять ржу:tongue:

Doka
03.06.2009, 15:56
современая европейская демократия, та которой мы её видим не совсем гражданское общество, йани всё разумеется началось с граждансокго общетсва а дальше....

можно по-подробнее разъяснить?

к той демократии мы - мусульмане - холодны, но на даный момент в нашей стране даже признаков прихода либеральной демократии невидно. Так что на сегодня мы с демократами союзники (как замечательно демонтсрирует хаджы Ильгар), а о фантиках типа европейской демократии можно думать когда допрем до гражданского общетсва.

Тем не менее очень многие мусульмане предпочли покинуть свои дома и страны, чтобы жить в условиях той демократии. И Хаджи-Ильгар по всей видимости тоже не холоден. Да и Вы наверное тоже, раз союзники :)

очень общие слова

Я постараюсь конкретнее. В Коране (раз уж речь идет об агрессивности исламистов) достаточно много военной тематики. Пророк и его сподвижники сами были воинами и сражались с врагами веры, и просто врагами. Далее, есть такие понятия как Джихад и Рай для Шехидов. И еще есть классификация людей (кяфири, мёмины и т.п.). Разумеется, благодаря этому "букету", для человека приобщающегося к исламу вероятность стать агрессивным и воинственным достаточно велика. Что и происходит частенько. Мнения просто так не возникают. Мусульмане живут среди нас, а не на другой планете и люди говорят и пишут о них основываясь на собтсвенных наблюдениях. Правда перегибы случаются и не редко, но это уже сопуствующее, а не образующее.

вы слишком упрощаете мотивы мусульман.
даже в Коране о аде говорится в последнюю очередь. В первую очередь Коран это посыл к разуму человека, к его кругозору.

Об Аде и наказаниях прямо или косвенно говорится с самого начала и весь Коран полон устрашающих предостережений

Сура 1
4. Цapю в дeнь cyдa!

Сура 2
6. Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe yвepoвaли, - вce paвнo им, yвeщeвaл ты иx или нe yвeщeвaл, - oни нe вepyют.
7. Haлoжил пeчaть Aллax нa cepдцa иx и нa cлyx, a нa взopax иx - зaвeca. Для ниx - вeликoe нaкaзaниe!

и приправлен стимулами (например история с гуриями).

И ещё, вы очень ошибаетесь по поводу религиозных людей бегущих от общетсвенной жизни.
В АХДжП например очень много практикующих мусульман среди функционеров.

Религиозные люди - обычные люди. Там есть всякие персонажи. Я говорю о своих личных наблюдениях.

И еще, вопрос в том, что религиозная идеология и практика оставляет очень мало места для общественного. Тем более что настоящие государственные интересы могут противоречить интересам мусульманина где во главе стоит не национальная идея, а исламская.

korvin
03.06.2009, 17:24
можно по-подробнее разъяснить?
Сообщение от korvin http://www.atc.az/forum/images/futurevision4/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=264120#post264120)

постараюсь
современная европейская демократия ушла в моем понимании слишком глубоко в либерализм. теперь вектор гражданских свобод формируют притензии маргинального меньшинства а не ущимленного большинства. понятие европейской демократии так увлеклось гражданскими свободами, что само не заметило как сотворило некий аморфный тотем гуманизма. теперь гуманизм стал карающей десницей, диктующей внутресемйный порядок, жаргон, уклад жизни и глобализм.
да и потом, современная демократия это стереотип, клише, не делимое кстати со своим врагом, сотверенным за последний десяток лет, а именно с "анохранизмом" под названием Ислам, который европа видит основным врагом. как же мы можем бороться за подобную демократию, агресивную и нам по определению враждебную

Тем не менее очень многие мусульмане предпочли покинуть свои дома и страны, чтобы жить в условиях той демократии. И Хаджи-Ильгар по всей видимости тоже не холоден. Да и Вы наверное тоже, раз союзники :)
та демократия в любом случае ближе к гражданскому общетсву чем хрен его знает что у нас в стране, и в остальных странах ближенего востока. в условиях когда границы открыты, мы разумеется выбираем более близкую к гражданскому обществу модель, как простые потребители. Люди слабы...всегда и везде...увы...иногда дело не в этом
Современный мир очень сложен, и нельзя вбить всё в простую схему как вы пытаетсь это сделать. вот я о чем.

Я постараюсь конкретнее. В Коране (раз уж речь идет об агрессивности исламистов) достаточно много военной тематики. Пророк и его сподвижники сами были воинами и сражались с врагами веры, и просто врагами. Далее, есть такие понятия как Джихад и Рай для Шехидов. И еще есть классификация людей (кяфири, мёмины и т.п.). Разумеется, благодаря этому "букету", для человека приобщающегося к исламу вероятность стать агрессивным и воинственным достаточно велика. Что и происходит частенько. Мнения просто так не возникают. Мусульмане живут среди нас, а не на другой планете и люди говорят и пишут о них основываясь на собтсвенных наблюдениях. Правда перегибы случаются и не редко, но это уже сопуствующее, а не образующее.

не согласен по сути.
в Исламе ровно столько военной тематики, сколько тематики гуманисткой. Ровно столько же слов о смирении, сколько о войне и борьбе (можете статистикой проверить). он так "запутан", что некоторые европейские авторы, только начавшие изучать Ислам, называли Коран набором безсмысленных стихов. На самом деле Коран сбалансирован. Он учит адекватности, учит быть в меру принципиальным, в меру гибким.
Мужчина в Исламе похож на мужчину, а женщина на женщину. Он созвучен с природой человека, не чуждого агресии и милосердию, но к месту.
Современный европеец живущий в благополучном мире пульта и гламура разумеется пугается. Он заразил этой напуганостью даже некоторые восточные народы. разумеется жесткость мусульманина раздражает европейца. Но это не наша вина. Проблема не в нас, проблема в тех кто нас воспринимает. Мы просто больше похожы на людей. ну разумеется ещё дело в том что Ислам велик, в нем иногда находят себе место дураки и психи. но увы, когда человек 25 лет насилует дочь в подвале, причину ищет в его патологии, а когда кто то взрывает автобус, причину ищут в Исламе. Проще говоря, для рядового либерала мы разумеется черз чур жесткие, прибавь к этому парочку страшилок с шехидами, и получаесть просто байка из склепа, а ноповерку обычное клише.

Об Аде и наказаниях прямо или косвенно говорится с самого начала и весь Коран полон устрашающих предостережений
Сура 1

4. Цapю в дeнь cyдa!

Сура 2
6. Пoиcтинe, тe, кoтopыe нe yвepoвaли, - вce paвнo им, yвeщeвaл ты иx или нe yвeщeвaл, - oни нe вepyют.
7. Haлoжил пeчaть Aллax нa cepдцa иx и нa cлyx, a нa взopax иx - зaвeca. Для ниx - вeликoe нaкaзaниe!

и приправлен стимулами (например история с гуриями).

там очень много других аятов, где слепцов жалеют. много аятов, где Бог взывает к мудрости обывателя. Там много чего.

Религиозные люди - обычные люди. Там есть всякие персонажи. Я говорю о своих личных наблюдениях.
разумеется, я тоже

И еще, вопрос в том, что религиозная идеология и практика оставляет очень мало места для общественного. Тем более что настоящие государственные интересы могут противоречить интересам мусульманина где во главе стоит не национальная идея, а исламская.
хммм. есть такое дело. но давайте не забывать что мы говорим именно об Исламе, и если уж на то пошло, "неадекватность" "необщественность" Ислама просто несчем сравнить на сегодняшний день.
Ортодоксальное христианство вымирает, иудаизм тоже.
В моем понимании Ислам оставляет в жизни человека ровно столько места для обещественного сколько надо.
Он лишь установил точку, колокольню с которой мы - мусульмане смотрим на всё вокруг. но мы не слепы, не шепчем магических мантр, не мучаем себя обетами безбрачия. в сравнении с большинством граждан-адептов других религий-мы в миру а не вне него. огромное количетсво народов растворилось в соврменных условиях, а у нас есть некий стержень, при этом всё равно при делах, хотя и разительно отличаемся от общего потока.

korvin
03.06.2009, 17:39
ещё раз насчет отношения мусульман к Западу.
Запад нам враг, но местами...

Патрон
03.06.2009, 17:45
ещё раз насчет отношения мусульман к Западу.
Запад нам враг, но местами...

Какими?

korvin
03.06.2009, 17:48
Какими?
очень простой вопрос для очень сложного ответа.

korvin
03.06.2009, 17:53
может скорее мусульманин более эмоционален...

Патрон
03.06.2009, 17:59
очень простой вопрос для очень сложного ответа.

Хороший ответ. Не заметил за Вами ни малейшей агрессии, в отличие от других "братьев" по вере. Вы что, особые книжки читаете или сменили имама, ахунда, шейха? Раскройте свой секрет. Не мне, а им. Прошу.

Doka
03.06.2009, 18:14
постараюсь
современная европейская демократия ушла в моем понимании слишком глубоко в либерализм. теперь вектор гражданских свобод формируют притензии маргинального меньшинства а не ущимленного большинства. понятие европейской демократии так увлеклось гражданскими свободами, что само не заметило как сотворило некий аморфный тотем гуманизма. теперь гуманизм стал карающей десницей, диктующей внутресемйный порядок, жаргон, уклад жизни и глобализм.

современная европейская демократия - не идеал. но это лучшее пока. и она продолжает трансформироваться в попытке стать лушче (исправить ошибочное или устранить лишнее). и это очень тесно переплетено с изменениями, которые произошли в сознании и мироощущении европейцев.... с тех пор как были реформированы и отделены от политики религии.

в Исламе ровно столько военной тематики, сколько тематики гуманисткой. Ровно столько же слов о смирении, сколько о войне и борьбе (можете статистикой проверить).

мне наверное очень сложно будет вывести статистику. помнится как-то давно я в суре, если не ошибаюсь 40-ой, насчитал около 50% аятов устрашающего содержания. не буду утверждать этого.
Возможно вы поможете мне со статистикой?

он так "запутан", что некоторые европейские авторы, только начавшие изучать Ислам, называли Коран набором безсмысленных стихов. На самом деле Коран сбалансирован. Он учит адекватности, учит быть в меру принципиальным, в меру гибким.

Действительно запутан и сложен. Ни его структура ни стиль не кажутся мне удобными для понимания - а что хочет от нас Бог? А я, хоть это и нескромно, не считаю себя глупым человеком. Да и мусульманам тоже это не просто. Ведь не случайно существует духовенство, исламские институты, толкование и т.п.
И вот по поводу баланса и адекватности. Простите, но есть ли убедительные примеры в жизни где бы мы могли наблюдать не единичные, а массовые случаи проявления сбалансированности и адекватности мусульман?

Патрон
03.06.2009, 18:47
Простите, но есть ли убедительные примеры в жизни где бы мы могли наблюдать не единичные, а массовые случаи проявления сбалансированности и адекватности мусульман?

Мне нравится Ваша манера письма. Вопросы в лоб. Мимо не проскочат. Хочу выразить восхищение. Опыт.

korvin
03.06.2009, 19:21
Хороший ответ. Не заметил за Вами ни малейшей агрессии, в отличие от других "братьев" по вере. Вы что, особые книжки читаете или сменили имама, ахунда, шейха? Раскройте свой секрет. Не мне, а им. Прошу.

мои " "братья" " по вере тут замечательные неагресивные люди, кого вы конкретно имеете в виду. Даже самые ортодоксальные из нас намного терпимее очень агресивных здешних серкуляристов. Я не видел чтоб хоть один из них зашел например в раздел "досуг" и открыл бы тему что то типа "Развязаность этно либералов" (это вид такой особый, я сам придумал).
я читаю книжки в основному тут (увы не всякий раз успеваю пройтись по всем сслыкам), несколько самых обычных книжек хадисев (сунитские)и шиитские философские размышления на тему Корана, плюс кажое утро 25-50 аятов выборочно.

мне наверное очень сложно будет вывести статистику. помнится как-то давно я в суре, если не ошибаюсь 40-ой, насчитал около 50% аятов устрашающего содержания. не буду утверждать этого.
Возможно вы поможете мне со статистикой?
разумеется помогу

Действительно запутан и сложен. Ни его структура ни стиль не кажутся мне удобными для понимания - а что хочет от нас Бог? А я, хоть это и нескромно, не считаю себя глупым человеком.

стиль созвучен с человеком. автоматичен и замысловато витьеват одновременно. сам арабский язык это фактический антогонизм европейских языков по своей структуре. арабская письменость любит импровизацию, но при этом строго схематична. если европейскеи языки это набор прямых линий, то арабский язык это витьеватая вязь, за которой скрывается смысл. Таким же являтеся смысл Корана. Европейская идеология веками пытается создать человека машину, её приговры категоричны и безповоротны, тогда как Ислам дал (изначально всякий монотеизм являлся таким ИМХО) возможность найти оправдание человеческому /эмоциональному.
Да и мусульманам тоже это не просто. Ведь не случайно существует духовенство, исламские институты, толкование и т.п.

первые шаги мусльманин делает без всякого гида.
в каждом аяте он находит оправдание "человеческому" внутри себя.
Иногда этот человек даже тиран или раб, и если это в меру, то это по Исламу и нормально. Тому есть много примеров (как случай с Билалом, когда несколько аятов было посвященно ему и отречению от веры на утсах в момент опасностности жизни).
Это что то типа благородных естественных "отмазок".
Мужчине дано право быть в меру "тираном", женщине в меру "рабыней" (не поймите меня привратно), тороговцу - торговцем.

И вот по поводу баланса и адекватности. Простите, но есть ли убедительные примеры в жизни где бы мы могли наблюдать не единичные, а массовые случаи проявления сбалансированности и адекватности мусульман?

Разумеется.
Крестовые походы остановила мусульманская адекватность.
Взгляните вокруг, мы живем в век глобализма и унифкации всего, и при этом на соседней с вами улице живет вот такой вот как я пережиток темного прошлого. :crazy::lol:
Европа набита мусльманскими общинами под завязку. При этом они совершенно спокойно работают сосущетсвуют с европейцами (хотя этого современному агресивному серкуляризму разумеется мало) - даже самые ортодоксальные (разумеется бывают глюки, типа "террора"). Когда подобного рода догматизм (христианский) столкнулся с кучей малой европейских культов, он буквально спалил напалмом почти все общины. Теперь в европе ни осталось ни одного идолопоклоника или тогоже мусульманина. Я ни в коем случае не пытаюсь высказаться против христианства, я просто пишу о его периоде стагнации. На той же териитории халифата в подобный период преспойной выжыли христиане, иудеи. Со временем и они и все остальные ушли в прошлое. А вот мы в эпоху когда идеология Западп удобна, а сам Запад на много веков обошел нас и диктует вектор прогресса современному миру, преспокойно выжиываем, более того экспортируем свою идею на сам же запад.
А всему "виной" витьеватость и обилие "отмазок" заложенных Всевышним в Коран.
Наша идеология как очень скользкий но хороший в глубине души полтик:big_boss:

AbuRugiya
03.06.2009, 19:46
плюс кажое утро 25-50 аятов выборочно.

Супер!

не видел чтоб хоть один из них зашел например в раздел "досуг" и открыл бы тему что то типа "Развязаность этно либералов" (это вид такой особый, я сам придумал)
Во во

Admiral
03.06.2009, 20:34
Я редко ошибаюсь, но здесь ошибся. Врач им не поможет. В резервацию.

Cайгон и Ямайка
03.06.2009, 20:44
[quote]Европа набита мусльманскими общинами под завязку. Теперь в европе ни осталось ни одного идолопоклоника или тогоже мусульманина.
Так "под завязку" или ни одного?

На той же териитории халифата в подобный период преспойной выжыли христиане, иудеи. Со временем и они и все остальные ушли в прошлое.
Так выжили или "ушли в прошлое"?
А вот мы в эпоху когда идеология Западп удобна, а сам Запад на много веков обошел нас и диктует вектор прогресса современному миру, преспокойно выжиываем, более того экспортируем свою идею на сам же запад.
Какую идею? Как отстать на много веков назад?

ПыСы: Понимаю, Корвин, что хотелось сказать совсем другое, но получилось как всегда.

Admiral
03.06.2009, 20:54
Супер!
Во во

10 % рейтинга. Адмирал, это уже второй рейтинг в течение суток. Вы на пути к бану.

Admiral
03.06.2009, 22:24
01.05.2009 15:59 —
В Саудовской Аравии восьмилетняя девочка добилась развода

В Саудовской Аравии аннулирован брак восьмилетней девочки с мужчиной старше 50. Ранее суд дважды отказывал матери девочки в иске о разводе.
Власти Саудовской Аравии заявили, что пересмотрят законы о регулировании браков с юными девушками.
Отец девочки выдал ее замуж за своего друга против воли ее матери, чтобы выплатить долг. http://www.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif BBC 01.05.2009 15:59 —
В Саудовской Аравии восьмилетняя девочка добилась развода

В Саудовской Аравии аннулирован брак восьмилетней девочки с мужчиной старше 50. Ранее суд дважды отказывал матери девочки в иске о разводе.
Власти Саудовской Аравии заявили, что пересмотрят законы о регулировании браков с юными девушками.
Отец девочки выдал ее замуж за своего друга против воли ее матери, чтобы выплатить долг. http://www.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif BBC

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/05/01/n_1357730.shtml

А бакшиши от саудов любите получать. Жертвенных баранов, ремонт и постройку мечетей, отправки в хадж.
Вот и берите с них пример во всём. Любите девочек?

Fireland
03.06.2009, 22:32
Недавно знакомые вернулись из Норвегии. Говорят, пошли в кинотеатр, а там перед сеансом социальная реклама, где одна палестинка сидит дома в нац. одежде в центре Осло, никуда не выходит. Муж поставил ей запрет. И в течении ролика в субтитрах говорится о равноправии. Даже, находясь в Европе, афганы ходят в своих нац. одеждах, палестинцы в своих. Я не против нац. одежды вообще-то, но если ты выбрал Европу, где тебе удобно жить, то будь добр ассимилруйся и веди себя как положено в Европе.

Placebo
03.06.2009, 22:36
Недавно знакомые вернулись из Норвегии. Говорят, пошли в кинотеатр, а там перед сеансом социальная реклама, где одна палестинка сидит дома в нац. одежде в центре Осло, никуда не выходит. Муж поставил ей запрет. И в течении ролика в субтитрах говорится о равноправии. Даже, находясь в Европе, афганы ходят в своих нац. одеждах, палестинцы в своих. Я не против нац. одежды вообще-то, но если ты выбрал Европу, где тебе удобно жить, то будь добр ассимилруйся и веди себя как положено в Европе.
А зачем? Для кого? :)

Admiral
03.06.2009, 23:44
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30558
Источник цитаты (орган): РИА "Новости" (http://rian.ru/ (http://rian.ru/))

[16.11.2004] В Испании имам осужден за призывы бить женщин
МАДРИД, 16 ноя - РИА "Новости", Хуан Кобо. Суд Барселоны приговорил к одному году и трем месяцам тюремного заключения имама испанского региона Фуэнхирола Мохаммеда Камаля Мустафу за книгу "Женщина в Исламе", опубликованную в 1997 году.
Сообщившее об этом Национальное радио Испании отмечает, что на процессе по этому делу прокурор требовал приговорить имама к трем годам лишения свободы.

Начало процессу против духовного предводителя мусульман этого края положил иск ряда женских организаций Испании. Они потребовали применения к имаму статей закона, который запрещает подстрекательство к дискриминации, ненависти или насилию по половому признаку.

В своей книге имам утверждает, что "недопустимо относиться к женщине таким же образом, что и к мужчине". По его мнению, мужчины в процессе воспитания жен имеют "право" в случае нужды применять силу. При этом рекомендуется "не бить женщин по самым чувствительным местам тела - лицу, голове, животу, груди", а также не использовать для этого "слишком толстую и тяжелую палку, от которой могут остаться кровоподтеки и шрамы". Вместе с тем, считает Мустафа, "удары должны быть сильными и жесткими, так как их цель - не унизить или пытать женщину, а воздействовать на нее психологически для ее воспитания".

Вина имама усугубляется тем, считает прокурор, что речь идет не просто о его частном мнении, а об имеющих особую силу рекомендациях, поскольку они обращены к верующим религиозным лидером, которому они подчиняются.

Volkan
03.06.2009, 23:57
там же написано - для Европы.

Называется - "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".

Placebo
04.06.2009, 00:05
там же написано - для Европы.

Называется - "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
Я задал вопрос касательно ассимиляции. Зачем ассимилироваться? Вон евреи ходят в своих черных одеждах, спец.шляпах и так далее (в той же самой Европе), а мне хочется ходить в абае, с покрытой головой и я гражданин Европы. Уж будьте добры, уважайте мое право не ассимилироваться и ходить в чем я хочу, если это не противоречит общеевропейским законам, или законам конкретного гос-ва, где я проживаю. Ответ исчерпывающий?

А теперь вы будьте добры ответьте, зачем я должен ассимилироваться?

Volkan
04.06.2009, 00:13
Я задал вопрос касательно ассимиляции. Зачем ассимилироваться? Вон евреи ходят в своих черных одеждах, спец.шляпах и так далее (в той же самой Европе), а мне хочется ходить в абае, с покрытой головой и я гражданин Европы. Уж будьте добры, уважайте мое право не ассимилироваться и ходить в чем я хочу, если это не противоречит общеевропейским законам, или законам конкретного гос-ва, где я проживаю. Ответ исчерпывающий?

А теперь вы будьте добры ответьте, зачем я должен ассимилироваться?
В Европе нет хасидских кварталов чтобы граждане стран ЕС одевались так. Зато полно арабских и пакистанских районов куда вход любому (а не только представителю титульного этноса) чреват опасностью.

Так что не надо сочинять про американских хасидов в Норвегии.

Placebo
04.06.2009, 00:21
В Европе нет хасидских кварталов чтобы граждане стран ЕС одевались так. Зато полно арабских и пакистанских районов куда вход любому (а не только представителю титульного этноса) чреват опасностью.

Так что не надо сочинять про американских хасидов в Норвегии.
Volkan

Вы шутите? )))

Поезжайте в Париж, мой дорогой. Я сам видел иудеев в Европе в подобных одеяниях, так же как и покрытых мусульман.

А сикхов в Лондоне видели? Пруд-пруди, особенно персонал обслуживания. Все в "чурбанах" с непостриженными волосами, усами и бородой, и где? В Великобритании, в Лондоне. И какая британская свинья посмеет запретить им ходить в том, в чем они хотят?

По теме, мы обсуждаеем выделенное утверждение Фаерланд. Зачем я должен ассимилироваться в Европе, будучи таким же европейским гражданином, и кому какое дело в чем я хожу?

Volkan
04.06.2009, 00:28
Volkan

Вы шутите? )))

Поезжайте в Париж, мой дорогой. Я сам видел иудеев в Европе в подобных одеяниях, так же как и покрытых мусульман.

А сикхов в Лондоне видели? Пруд-пруди, особенно персонал обслуживания. Все в "чурбанах" с непостриженными волосами, усами и бородой, и где? В Великобритании, в Лондоне. И какая британская свинья посмеет запретить им ходить в том, в чем они хотят?
В Европе стараниями ублюдка по фамили гитлер не осталось еврейских кварталов. Евреи ортодоксы (и не только они) приезжают в Европу. Но они не требуют гражданства а делают свой бизнес. И не стремяться содрать соц.помощь со страны в которую они приехали.
Посему не несут обязательств перед Европой.

Между "беженцами" из арабских стран и Афганистана и потомками британских солдат-сикхов получивших британское гражданство за ратные заслуги большая разница. Но даже сикхи вызывают нарекание у британцев.

По теме, мы обсуждаеем выделенное утверждение Фаерланд. Зачем я должен ассимилироваться в Европе, будучи таким же европейским гражданином, и кому какое дело в чем я хожу?
Потому что Европа принимает новых граждан для развития своего, европейского общества, а не арабского или пуштунского. И это яснее ясного.

Placebo
04.06.2009, 00:39
Volkan

Ваши наивные взгляды о еврееях в Европе, сколько их там осталось, получили ли они гражданство и кто и на каких правах там работает и какой бизнес ведет, вызывают только удивление и широченную улыбку )))

Так, ради статистики покопайтесь в нете и посмотрите где и какими кучкaми живут ортодоксы-иудеи, не говоря уже о просто евреях где в Европе их ужасно много. Вы же любите статистику и точность, куда же она подевалась на этот раз?

И самое главное:

Зачем я должен ассимилироваться в Европе, будучи таким же европейским гражданином, и кому какое дело в чем я хожу? Если Европа принимает меня-араба, "индо-пака", то она заведомо знает, что я несу за собой свои традиции и культуру. Ведь Европа толерантна, не так ли? Вспомните о равноправии и свободе выбора. Я имею право ходить в чем я пожелаю, коли это уголовно не наказуемо. И не ассимилируюсь - такова моя воля. Так что скажите, уважаемый? Зачем я должен ассимилироваться? Кому обязан?

Volkan
04.06.2009, 00:52
Volkan

Ваши наивные взгляды о еврееях в Европе, сколько их там осталось, получили ли они гражданство и кто и на каких правах там работает и какой бизнес ведет, вызывают только удивление и широченную улыбку )))

Так, ради статистики покопайтесь в нете и посмотрите где и какими кучкaми живут ортодоксы-иудеи, не говоря уже о просто евреях где в Европе их ужасно много. Вы же любите статистику и точность, куда же она подевалась на этот раз?
Ну так огласите эту статистику что евреев-ортодоксов в Европе так много что они по количеству приравнялись уже к пакистанцам или индусам. И что они все граждане этих Европейских стран.

Ну же?

И самое главное:

Зачем я должен ассимилироваться в Европе, будучи таким же европейским гражданином, и кому какое дело в чем я хожу? Если Европа принимает меня-араба, "индо-пака", то она заведомо знает, что я несу за собой свои традиции и культуру. Ведь Европа толерантна, не так ли? Вспомните о равноправии и свободе выбора. Я имею право ходить в чем я пожелаю, коли это уголовно не наказуемо. И не ассимилируюсь - такова моя воля. Так что скажите, уважаемый? Зачем я должен ассимилироваться? Кому обязан?
Обязаны Европе. Европе не нужны эти традиции. У нее свои есть.

Никто из мигрантов при кляньчанье гражданства в ЕС не скажет что он не будет интегрироваться и ассмилироваться. Все как один утверждают что будут интегрироваться в германское или французское общество. Станут германцами и французами.

Европа толерантна к другим культурам, но если кто либо взялся стать европейцем то должен отвечать требованием Европы. А хочет иметь толерантное отношение то пусть остается арабом или индо-паком и.. "не ходит со своим уставом в чужой монастырь".

Так что или "моя воля" и живите себе на исторической родине или европеизация раз сами попросились.

Placebo
04.06.2009, 01:06
Volkan

Искать для вас искомые цифры - слишком утомительно в эту ночь, может быть завтра.

А я вам говорю, не обязан я вашей Европе )))

Ну клянчил я её гражданство, ну не давали бы? А раз дали, то как хочу, так и хожу, в чем хочу, и где хочу.

Вопросы ещё имеются?

Так будут какие-либо весомые аргументы, зачем я "индо-пак", араб, или папуас, будучи гражданином Европейского гос-ва должен ассимилироваться? В законах это прописано? Зачем и с какой стати я должен ассимилироваться?

Volkan
04.06.2009, 01:17
Volkan

Искать для вас искомые цифры - слишком утомительно в эту ночь, может быть завтра.
То есть как всегда эта информация - выдумка.

А я вам говорю, не обязан я вашей Европе )))
Ну клянчил я её гражданство, ну не давали бы? А раз дали, то как хочу, так и хожу, в чем хочу, и где хочу.
Т.е. начинается детский сад - "а я вас обманул". Еще язык покажите.
А насчет "хочу как хочу":
- можно и гражданство лишть и из страны выслать.
- можно и родетельских прав лишить и детей отдать на воспитание в обычную европейскую семью,
- и за вранье при обращении за гражданством под суд отдать
И т.д.

Словом кокретно вразумить что тут не детский сад и что на "всякую хитрую ж..... найдется он самый вертлявый"... Потому что мозги в Европе а не в трущобах арабских городов.

Вопросы ещё имеются?
Так будут какие-либо весомые аргументы, зачем я "индо-пак", араб, или папуас, будучи гражданином Европейского гос-ва должен ассимилироваться? В законах это прописано? Зачем и с какой стати я должен ассимилироваться?
У каждого кто обратился за гражданством спрашивают будет ли он интегрироваться в то сообщество которое его принимает. Он говорит "Да" и подписывается под этим соглашение. А неисполнение соглашение одной из сторон ведет либо к:
- насильному исполнению,
- расторжению договора и возврата к "статусу-кво"
Это есть Право. Международное.

Placebo
04.06.2009, 01:26
Т.е. начинается детский сад - "а я вас обманул". Еще язык покажите.
Не а, я в ваши игры не играю ))) Жалко времени своего драгоценного на вас, сон свой тратить. Завтра почирикаем иншАллаh, посмеемся )

korvin
04.06.2009, 08:15
Так "под завязку" или ни одного?

ду-ду-душ
согласен, я был чуть не точен, но я думал это очевидно
эта фраза относилась к современным приезжым мусульманам, эти люди приехали уже не в христианскую догматичную средневековую европу, а в либеральную современную
Европа набита мусльманскими общинами под завязку.
а эта фраза относилась к представителям других конфесий (тем же мусульманам), проживавшых в Европе во время разгула религиозного христианского фанатизма
[QUOTE]Теперь в европе ни осталось ни одного идолопоклоника или тогоже мусульманина.
Так выжили или "ушли в прошлое"?

Какую идею? Как отстать на много веков назад?

ПыСы: Понимаю, Корвин, что хотелось сказать совсем другое, но получилось как всегда.
вопрос опять же очень обьемный, но если попроще
идею как оставаться человеком при любых обстоятельствах

Недавно знакомые вернулись из Норвегии. Говорят, пошли в кинотеатр, а там перед сеансом социальная реклама, где одна палестинка сидит дома в нац. одежде в центре Осло, никуда не выходит. Муж поставил ей запрет. И в течении ролика в субтитрах говорится о равноправии.
Даже, находясь в Европе, афганы ходят в своих нац. одеждах, палестинцы в своих. Я не против нац. одежды вообще-то, но если ты выбрал Европу, где тебе удобно жить, то будь добр ассимилруйся и веди себя как положено в Европе.

так тебя что возмутило, то что она была заперта дома мужем, или то что она сидела там в нац. одеждах:crazy:
Фаер, вести как полодженно себя в Европе, это быть законопосулшным гражданином, платить налоги...многое другое. Причем тут одежда.
По поводу мужей тиранов, это всё таки был игровой ролик, в реальности каждый случай надо расматривать индивидуально

Doka
04.06.2009, 11:18
мои " "братья" " по вере тут замечательные Я не видел чтоб хоть один из них зашел например в раздел "досуг" и открыл бы тему что то типа "Развязаность этно либералов" (это вид такой особый, я сам придумал).

:lol:

разумеется помогу

спасибо

стиль созвучен с человеком.

и я так думаю. в божественной книге слишком много человеческого.

арабский язык это витьеватая вязь, за которой скрывается смысл. Таким же являтеся смысл Корана.

Возможно поэтому коран писали арабы и для арабов.
В Коране написано приблизительно следующее - я дал вам Коран на чистом арабском языке, для вашего понимания.

Смысл безусловно есть, но какой?

Европейская идеология веками пытается создать человека машину, её приговры категоричны и безповоротны, тогда как Ислам дал (изначально всякий монотеизм являлся таким ИМХО) возможность найти оправдание человеческому /эмоциональному.

Что вы подразумеваете по европейской идеологией? Христианство? Либерализм?
Ислам, на мой взгляд, не столько оправдывает, сколько регламентирует человеческое. Хотя, это можно зачесть в оправдание.

первые шаги мусльманин делает без всякого гида.
в каждом аяте он находит оправдание "человеческому" внутри себя.

Это что то типа благородных естественных "отмазок".
Мужчине дано право быть в меру "тираном", женщине в меру "рабыней" (не поймите меня привратно), тороговцу - торговцем.

Я не спец. в истории и религиоведении, но мне кажется человек и до корана имел все эти отмазки в той или иной форме. У древних тюрков или викингов, например, мужчины и так были мужественным, женщины женственными и т.п. Законы и нравственные ориентиры существуют многие тысячилетия и человечество за эти тысячилетия в духовном плане не особо изменилось.

Крестовые походы остановила мусульманская адекватность.

Ровно также христианская адекватность остановила мусульман на границе франции. хотя и там и тут адекватность имеет не религиозную а иную окраску

Европа набита мусльманскими общинами под завязку. При этом они совершенно спокойно работают сосущетсвуют с европейцами (хотя этого современному агресивному серкуляризму разумеется мало)

ну я бы не ставил это в заслуги мусульман. это скорее заслуга принимающей стороны. И положа руку на сердце нельзя сказать, что приезжие мусульманские общины живут в гармонии с местными. Для европейцев это большая проблема, но они пытаются ее решать европейскими методами, а не "адекватными".

Я ни в коем случае не пытаюсь высказаться против христианства, я просто пишу о его периоде стагнации.

Стагнация христианства, как и религий вообще происходит в развитых и свободных странах. Религии с их авторитарной "царской" идеологией (Бога царя тербующего раболепия и ритуального поклонения, карающего и одаривающего по своей воле) видятся нелепыми современному человеку. Ислам постигнет та же участь как только в исламских странах станет больше гражданских свобод и увеличится уровень образования.

Люди все чаще разделяют понятия религиозный и духовный, как взаимо несвязанные и даже взаимоисключающие.

На сколько я знаю, в период расцвета исламской государственности и культуры халифат был более терпимым и либеральным. Возможно сегодня исламское духовенство чувствует опасность потери паствы и испытывает раздражение от неспособности конкурировать с современными идеями. Возможно и это является одной из причин агрессивности.

Turku Kettola
04.06.2009, 15:39
Здравствуйте, Doka
Цель религиозного человека - рай. Мотив - ад. Способ - ритуалы и предписания. И получается как говорил герой актера Невинного в фильме гараж - мы все тут собственно за место под солнцем боремся. С учетом такого сильного мотива как страх попадания в ад и инстинкта человека стоящего в ряду эта борьба становится жестокой
Конечно же, наверняка есть верующие, которые строят свою жизнь именно на этих акцентах (рай/ад). Однако замечу, что все же основной целью мусульманина есть достойное выполнение своей роли Человека на этой Земле, которой его наделил Творец. Прожить жизнь в гармонии со своей внутренней сущностью, окружающим мирозданием и ориентирами, данными ему Богом. И если за это Господь его (в смысле нас с вами) наградит раем, несмотря на многочисленные ошибки, шероховатости и т.д. то поистине Хвала Ему, Щедрейщему и Милостивому !

Ваш вопрос –
В Коране (раз уж речь идет об агрессивности исламистов) достаточно много военной тематики.

И Ваш же собственный ответ на него :) –
Пророк и его сподвижники сами были воинами и сражались с врагами веры, и просто врагами.
- а что хочет от нас Бог?

Бог хочет, чтобы человек сам путем размышлений, постоянной внутренней работой Духа и нравственным совершенствованием постигал смысл своего существования.
Простите, но есть ли убедительные примеры в жизни где бы мы могли наблюдать не единичные, а массовые случаи проявления сбалансированности и адекватности мусульман?

Конечно. На белом свете более миллиарда человек, считающих себя мусульманами. Из них десятки (если не сотни) миллионов практикующих религию в жизни.
По сравнению с ними - число “буйных” ничтожно. Причем надо отметить,что среди буйствующих есть и те,которых можно вполне понять (сопротивление иностранной агрессии). Нельзя также отметать просто провокаторов и отрабатывающих "хлеб насущный" всяких сил, далеких от ислама.
Законы и нравственные ориентиры существуют многие тысячилетия и человечество за эти тысячилетия в духовном плане не особо изменилось.

Вы правы. Однако дело в том, что по исламу первый человек на планете Земля – первый мусульманин и первый посланник от Бога – одно и тоже лицо – Адам. Он и начал процесс провозглашения “ нравственных ориентиров “. И Вы правы - духовный план не особо изменился. Святость и грех, любовь и ненависть, добро и зло, вера, надежда,милосердие и безверие, ложь,цинизм все те же.
Стагнация христианства, как и религий вообще происходит в развитых и свободных странах. Религии с их авторитарной "царской" идеологией (Бога царя тербующего раболепия и ритуального поклонения, карающего и одаривающего по своей воле) видятся нелепыми современному человеку. Ислам постигнет та же участь как только в исламских странах станет больше гражданских свобод и увеличится уровень образования.
Среди “современных людей” на земле немало верующих в Бога. Причем независимо от конфессии. Ислам правда и тут отличается, именно своей энергетикой (надо признать,что не все могут обуздать этот мощный поток), приходом молодых и образованных верующих. Ибо только поистине высокообразованный, разносторонне развитый человек может прочувствовать всю глубину и величие религии Аллаха. Так что чем “все закончится” – знает только Бог.
На сколько я знаю, в период расцвета исламской государственности и культуры халифат был более терпимым и либеральным. Возможно сегодня исламское духовенство чувствует опасность потери паствы и испытывает раздражение от неспособности конкурировать с современными идеями. Возможно и это является одной из причин агрессивности.

В исламе в принципе нет понятия духовенства. Что правда не мешает такому “бюрократическому” аппарату самобразовываться. А агрессивность может иметь разные причины - тут и уровень личной культуры, свойства темперамента, национальные особенности, “интерпретаций” ислама со стороны определенных (иногда и вовсе неисламских) сил, социальные проблемы. Но есть и другие факторы - чувство несправедливости, военная интервенция иностранных государств , оскорбления достоинства, насаждение чуждых ценностей и т.д.
Короче мир цветной а не черно-белый. И к проблемам надо подходить комплексно и вдумчиво. Конечно если есть искреннее желание эти проблемы понять и попытаться их разрешить.

Басмач
04.06.2009, 20:21
Нельзя также отметать просто провокаторов и отрабатывающих "хлеб насущный" всяких сил, далеких от ислама.
А агрессивность может иметь разные причины - тут и уровень личной культуры, свойства темперамента, национальные особенности, “интерпретаций” ислама со стороны определенных (иногда и вовсе неисламских) сил, социальные проблемы.

И мы должны их терпеть и помалкивать в кастрюлю !! Лихо, однако...
Этого не будет !! Ваши сами должны своих же "глушить", хоть в вирте, хоть в реале...........всё одно, всё едино.......позорят свою веру и дают пищу на размышление ..........а пища уже дозрела .....АНТИ-ИСЛАМ !!
Подумайте лучше об этом, господин ТК !!

Placebo
04.06.2009, 22:24
То есть как всегда эта информация - выдумкa,
Volkan

Это ты писал про выдумки? Почитай, милок, просветись:

Estimated Jewish population living in Europe in 2002: (source: "Quid.com")

France 510 800
Great-Britain 276 000
Russia 275 000
Ukraine 110 000
Germany 95 000
Hungary 52 000,
Belgium 31 500
Italy 29 500
Netherlands 26 500
Belarus 25 000
Switzerland 18 000
Suede 15 000
Spain 12 000
Romania 11 000,
Autria 9 000
Latvia 9 000
Denmark 6 400
Moldavia 6 000
Greece 4 500
Lituania 4 000
Poland 3 500 - хотя в десять раз больше должно быть, если ни в сто раз
Slovakia 3 300
Czech Republic 2 800
Bulgaria 2 500
Estonia 2 000
Others 8,500
Total 1,551,000

1,570,000 if you include 19,000 from Turkey (depending on of what is your definition of "Europe")

Это только за 2002 год...

A kosher bakery in Leopoldstadt, the Jewish quarter of Vienna

http://img293.imageshack.us/img293/1646/wien2zv9.jpg

A religious man standing in front of the kosherland supermarket (Vien)

http://img182.imageshack.us/img182/9721/wien3js8.jpg

А на этой фотке в Вене ты увидишь натурального хасида, одетого в типичную иудейскую религиозную одежду:
(смотри в левый угол, там как раз на еврите написано, ресторан наверно и мужик тот стоит)
http://farm3.static.flickr.com/2033/1794128214_e9a18523b3_o.jpg

Вот кашерный ресторанчик в Вене:
http://farm1.static.flickr.com/228/504360974_1990c838b5_b.jpg
Ещё:
http://farm3.static.flickr.com/2241/1794125618_2d3be79d1a_o.jpg

Ещё один бородатый иудей:
http://farm3.static.flickr.com/2347/2238024884_b8d35d35cf_b.jpg

Jewish Amsterdam
http://en.wikipedia.org/wiki/Jewish_Amsterdam

Jews in Turkey
http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_Jews_in_Turkey

http://media.artdiamondblog.com/images2/DiamondTradeOrthodoxJews-thumb-468x258.jpg

Volkan

Просмотри все это, и в следующий раз лучше не спорь попусту.

И после этого, кому ты будешь впаривать о том, что мусульмане должны ассимилироваться? Может переоденемся в иудеев-ортодоксов, больше заработаем снисхождения, а? Что посоветуешь, Volkan?

Volkan
04.06.2009, 23:31
Ну начирикал..

Идем по чириканью...

Volkan

Это ты писал про выдумки? Почитай, милок, просветись:

Estimated Jewish population living in Europe in 2002: (source: "Quid.com")

France 510 800
Great-Britain 276 000
Russia 275 000
Ukraine 110 000
Germany 95 000
Hungary 52 000,
Belgium 31 500
Italy 29 500
Netherlands 26 500
Belarus 25 000
Switzerland 18 000
Suede 15 000
Spain 12 000
Romania 11 000,
Autria 9 000
Latvia 9 000
Denmark 6 400
Moldavia 6 000
Greece 4 500
Lituania 4 000
Poland 3 500 - хотя в десять раз больше должно быть, если ни в сто раз
Slovakia 3 300
Czech Republic 2 800
Bulgaria 2 500
Estonia 2 000
Others 8,500
Total 1,551,000

1,570,000 if you include 19,000 from Turkey (depending on of what is your definition of "Europe")

Это только за 2002 год...

Ну как (отредактировано) - пока жи ка на это сайте Quid.com
http://www.quid.com/
Эту информацию.

A kosher bakery in Leopoldstadt, the Jewish quarter of Vienna
http://img293.imageshack.us/img293/1646/wien2zv9.jpg
A religious man standing in front of the kosherland supermarket (Vien)
http://img182.imageshack.us/img182/9721/wien3js8.jpg
А на этой фотке в Вене ты увидишь натурального хасида, одетого в типичную иудейскую религиозную одежду:
(смотри в левый угол, там как раз на еврите написано, ресторан наверно и мужик тот стоит)
http://farm3.static.flickr.com/2033/1794128214_e9a18523b3_o.jpg
Вот кашерный ресторанчик в Вене:
http://farm1.static.flickr.com/228/504360974_1990c838b5_b.jpg
Ещё:
http://farm3.static.flickr.com/2241/1794125618_2d3be79d1a_o.jpg
Ещё один бородатый иудей:
http://farm3.static.flickr.com/2347/2238024884_b8d35d35cf_b.jpg

Jewish Amsterdam
http://en.wikipedia.org/wiki/Jewish_Amsterdam

Jews in Turkey
http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_Jews_in_Turkey

Где еврейские кварталы????? Одна пекарня, один хасид, одно кафе. Где кварталы и гетто по типу мароканских в Голландии?
Где по типу алжирских в Париже и его пригородах?
Где эти клоаки куда коренной гражданин страны зайти побаивается а полиция ходит с оружием???? Может в какой-то стране у евреев есть такие кварталы?

ГДЕ ЕВРЕЙСКИЙ КВАРТАЛ В СТАМБУЛЕ ИЛИ АНКАРЕ?

Где еврейские кварталы Европы? Большинство хасидов приехали в Европу после второй мировой и имеют американское гражданство.

Volkan
Просмотри все это, и в следующий раз лучше не спорь попусту.
Итак (отредактировано) - ГДЕ ХАСИДСКИЕ ИЛИ ЕВРЕЙСКИЕ КВАРТАЛЫ ЕВРОПЫ?

Ты тут начирикал да только все не то что обещал.

И после этого, кому ты будешь впаривать о том, что мусульмане должны ассимилироваться? Может переоденемся в иудеев-ортодоксов, больше заработаем снисхождения, а? Что посоветуешь, Volkan?
За слова нужно отвечать - ты этого не умешь, как табуны тех кто клянчит хлебного места в Европе, клянется интегрироваться в общество а потом заводит разговор про "а почему я должн становиться европейцем".
Не можешь - не берись. Не собираешься выполнять - не начинай дело. Ложь есть грех для мусульманина.
(отредактировано)

Повышение рейтинга 10% за переходы на личность и оскорбительные аналогии.

Placebo
04.06.2009, 23:44
Volkan

Тебе пора бы научится культуре общения с людьми, только и делаешь что грубишь и обвиняешь людей во всяких гнустостях.

Тебе нужна ссылка приведенной мною статистики, лови:

http://wiki.answers.com/Q/How_many_Jewish_people_live_in_Europe

Fireland
04.06.2009, 23:48
Я опять повотряю, не против нац. одежды. Но в Европе, если ты выбрал жить там, не должен приходить со своим уставом. Просто скажу, в Афинах, в квартал где живут пакистанцы и выходцы из других арабских стран, просто так зайти невозможно. Туда даже полиция не может заходить просто так. Теперь, афинские власти решили взять под контроль те кварталы и выселяют оттуда всех нелегалов и правильно делают.

Placebo
05.06.2009, 00:25
Я опять повотряю, не против нац. одежды. Но в Европе, если ты выбрал жить там, не должен приходить со своим уставом. Просто скажу, в Афинах, в квартал где живут пакистанцы и выходцы из других арабских стран, просто так зайти невозможно. Туда даже полиция не может заходить просто так. Теперь, афинские власти решили взять под контроль те кварталы и выселяют оттуда всех нелегалов и правильно делают.
Высылать нелегалов, это их право, на то они и нелегалы и находятся в чужой стране без прав, хотя там тоже есть свои тонкости, если они захотят судиться с властями, ввиду того, что уже не первый год пpибывают в той, или иной стране, работают или учатся, причин за что ухватиться найдется много.

Но что касаетса уже граждан Европы, то тут никуда не денешься, если человек хочет ходить в том, в чем ему удобно. Вон хиппи в свое время в Америке заполняли стадионы и устраивали митинги-протесты, и то их терпели, за их порой хулиганские выходки и specific образ жизни... а что говорить о мусульманах например? Ведь никто не выпячивает свой чурбан, или абаю?! Каждый из нас имеет право ходить в чем ему нравится и носить бороду, или вообще сбрить с себя все волосы, не важно. Ты не можешь никак понять, что ты никому не сможешь запретить, ходить в том, в чем ему удобно, и как ему хочется. На это у тебя нет ни морального, ни юридического права, тем более в Европе. И они не лезут со своим уставом, они как раз-таки учат европейцев толерантности, дескать тренируют их гибкость быть "европейцами" и далеко не все проходят эту проверку на вшивость. Словом, никто не имеет права заставлять мусульман интегрироваться.

Я когда-то писал, что будучи в UK смотрел передачу посвященную интеграции, был проведен опрос среди большинства мусульман, хотят ли они интеграции с британцами. Так вот, многие из мусульман ответили отрицательно, ссылаясь на чуждый их менталитету образ жизни британцев. Все происходит наоборот. Уже в нескольких государствах Евросоюза (в Нидерландах и Германии например, в отдельных месностях) и в UK, в судебную систему вносятся поправки Шариатского характера, касающиеся разберательств дел мусульман. Так что скорее Европа интегрируется быстрее, чем за нее это сделают мусульмане, Фая.

Arian
05.06.2009, 00:33
Ну начирикал..

Где еврейские кварталы????? ....Где еврейские кварталы Европы? .

Я видел. В Праге. Просто евреев там уже нет...

Fireland
05.06.2009, 00:41
И они не лезут со своим уставом, они как раз-таки учат европейцев толерантности, дескать тренируют их гибкость быть "европейцами" и далеко не все проходят эту проверку на вшивость. Словом, никто не имеет права заставлять мусульман интегрироваться.

Я с тобой не согласна, Плацебо. Если мусульмане учат европейцев толерантности, то почему того же самого не могут добиваться европейцы в арабских странах по отнoшению к себе? Пусть кто в чем хочеть ходит. Никто не в праве запрещать, но есть кодекс одежды. Никто особо так не восхищался в свое время хиппи. И в течении времени, многие из них либо вообще ушли в никуда, либо вернулись к нормальной жизни.

Просто хочу сказать, что если араб, будучи в Европе, не отходит от своих взглядов во многих вопросах, то зачем он живет в Европе, коль у него стиль жизни ничуть не изменилась. Ведь он перехал в Европу ради этих изменений.

Placebo
05.06.2009, 00:46
Просто хочу сказать, что если араб, будучи в Европе, не отходит от своих взглядов во многих вопросах, то зачем он живет в Европе, коль у него стиль жизни ничуть не изменилась. Ведь он перехал в Европу ради этих изменений.
Он(араб) так хочет и европейцы в виду своей культуры, "обязаны"(потому что приучили свои собственные же законы) это право уважать. В этом и вся суть.

korvin
05.06.2009, 08:14
Я с тобой не согласна, Плацебо. Если мусульмане учат европейцев толерантности, то почему того же самого не могут добиваться европейцы в арабских странах по отнoшению к себе? Пусть кто в чем хочеть ходит. Никто не в праве запрещать, но есть кодекс одежды. Никто особо так не восхищался в свое время хиппи. И в течении времени, многие из них либо вообще ушли в никуда, либо вернулись к нормальной жизни.
я не понял ты что против хиппи?
тоесть всё что выходит за рамки "нормального" ты не принимаешь?
панки, синкх, мусульмане...всех на мыло. что за гардеробная идеология:crazy:

вай...ты что не понимаешь что быть европейцем никакого отношния к одежде не имеет. если ты хочешь чтоб все ходили по твоему дресс коду, это другое дело, но не надо приплетать к этому асимиляцию в европейское общество. Как рас смысле одежды, у мусульман всё в порядке, ведь как там говорит одна из заповедей европиизма "одевайся так как ты хочешь, не комплексуй!!!" Вот они и одеваются.
Брать под контроль кварталы и высылать нелегалов это хорошо. Всё что вне закона надо убирать. Но зачем араб должен менять свой уклад жизни, я не пойму.
в Европе мусульманин находит то что ему нужно. Он не должен брать/давать взяток, может вести честный бизнесс, растить детей в мире, законе и покое. На самом деле европейский образ жизни в концептуале совпадает с мусульманским.
Всё что вне закона (уклад семьи, еда, одежда, убрантсво дома, желание жить близко к землякам) это его лично дело.
Ты у нас какая то фанатичка от серкуляризма, с гардеробной идеологией.
Из за таких вомэн как ты мне в респепбулике страшно жить.
Наверно с такой же сифой, такие же вумены наш миллят при совке унифициро-асимилировали.

korvin
05.06.2009, 08:15
Волкан опять заврался...ужас...паталогия какая то...
И самое главное оба игтидарщики. умора.

Volkan
05.06.2009, 10:45
Волкан опять заврался...ужас...паталогия какая то...
И самое главное оба игтидарщики. умора.
Лжитвая инфа пока у Плацебо. Кайфуй.

Volkan
05.06.2009, 10:47
Volkan

Тебе пора бы научится культуре общения с людьми, только и делаешь что грубишь и обвиняешь людей во всяких гнустостях.

Тебе нужна ссылка приведенной мною статистики, лови:

http://wiki.answers.com/Q/How_many_Jewish_people_live_in_Europe
Итак повторяю

Так указывается ссылка на http://www.quid.com/ где такой инфы нет и быть не может. Где источник информации?

Где подтверждение твоим словам что в Европе есть еврейские кварталы где хасидское засилье?
Если нету - утверждение есть ложь.

Созун далында дурмаг лазымдыр.

Volkan
05.06.2009, 10:49
Высылать нелегалов, это их право, на то они и нелегалы и находятся в чужой стране без прав, хотя там тоже есть свои тонкости, если они захотят судиться с властями, ввиду того, что уже не первый год пpибывают в той, или иной стране, работают или учатся, причин за что ухватиться найдется много.

Но что касаетса уже граждан Европы, то тут никуда не денешься, если человек хочет ходить в том, в чем ему удобно. Вон хиппи в свое время в Америке заполняли стадионы и устраивали митинги-протесты, и то их терпели, за их порой хулиганские выходки и specific образ жизни... а что говорить о мусульманах например? Ведь никто не выпячивает свой чурбан, или абаю?! Каждый из нас имеет право ходить в чем ему нравится и носить бороду, или вообще сбрить с себя все волосы, не важно. Ты не можешь никак понять, что ты никому не сможешь запретить, ходить в том, в чем ему удобно, и как ему хочется. На это у тебя нет ни морального, ни юридического права, тем более в Европе. И они не лезут со своим уставом, они как раз-таки учат европейцев толерантности, дескать тренируют их гибкость быть "европейцами" и далеко не все проходят эту проверку на вшивость. Словом, никто не имеет права заставлять мусульман интегрироваться.

Я когда-то писал, что будучи в UK смотрел передачу посвященную интеграции, был проведен опрос среди большинства мусульман, хотят ли они интеграции с британцами. Так вот, многие из мусульман ответили отрицательно, ссылаясь на чуждый их менталитету образ жизни британцев. Все происходит наоборот. Уже в нескольких государствах Евросоюза (в Нидерландах и Германии например, в отдельных месностях) и в UK, в судебную систему вносятся поправки Шариатского характера, касающиеся разберательств дел мусульман. Так что скорее Европа интегрируется быстрее, чем за нее это сделают мусульмане, Фая.
Чушь - право не зависит от вероисповедания. Потрудись подтвердить свои слова.

Volkan
05.06.2009, 10:50
Я видел. В Праге. Просто евреев там уже нет...
Ну тогда Баку почитай оплот сионизма - в здешнем "еврейском" квартале даже евреи есть. И аж 2 синагоги.

Placebo
05.06.2009, 11:01
Volkan

Я предоставил тебе все те ссылки, на которые я опирался и они у всех перед глазами. Тут два варианта:

1. Или тебе нужно пошире открыть глаза и найти их

или

2. Не беспокоить меня больше играя в словоблудие

Я действительно пойду отдыхать, ибо устал от бесполезных споров.

Volkan
05.06.2009, 11:05
Volkan

Я предоставил тебе все те ссылки, на которые я опирался и они у всех перед глазами. Тут два варианта:

1. Или тебе нужно пошире открыть глаза и найти их

или

Я действительно пойду отдыхать, ибо устал от бесполезных споров.
Это не споры - это твои попытки утверждать ложное (написал бы настоящее название да модеры будут против) без каких либо фактов:
- ложь про хасидские кварталы в Европе,
- абсолютно наглая и беспринципная ложь про нормы шариата в праве.

Так что как всякий "брат-мусульманин" ты можешь соврать не напрягаясь. Ты это подтвердил.

Placebo
05.06.2009, 13:15
bla, bla, bla...
смотри вариант № 2:

Doka
05.06.2009, 14:13
Здравствуйте, Doka
Однако замечу, что все же основной целью мусульманина есть достойное выполнение своей роли Человека на этой Земле, которой его наделил Творец. Прожить жизнь в гармонии со своей внутренней сущностью, окружающим мирозданием и ориентирами, данными ему Богом.

Здравствуйте, Турку Кеттола

Такие высокие цели ставят люди возвышенные и просвященные. Таковых в принципе очень мало, а уж тем более в среде религиозных людей обремененных ритуалами и заключенных в рамки. Тут очень трудно найти людей со свободой мысли

Про гормонию, выполнения своей роли (или скажем миссии) Человека я впервые слышу от вас. Остальные мусульмане (как шииты, так и сунниты) говорили о поклонении (понимая под этим, в основном намаз), об обязанностях и безоговорочном исполнении предписанного). Может быть вы суфий? А вот для остальных руководством для того подхода является коранический текст - Я джинов и людей создал лишь для того, чтобы они поклонялись мне.
Словом -Бог это царь, а люди его рабы.

то поистине Хвала Ему, Щедрейщему и Милостивому !

:)

Ваш вопрос –

И Ваш же собственный ответ на него :) –

Нет. Это не ответ. Коран - руководство для богобоязннего человека. А не повесть о ратных делах. А коль скоро там очень много привязанного к конкретным личностям, периоду времени и ситуациям, то проецировать это на будущее как пример - несколько опасно. И эти опасения себя с лихвою оправдывают во всех этих экстримистских актах и кровопролитии творимым с именем Аллаха.

Бог хочет, чтобы человек сам путем размышлений, постоянной внутренней работой Духа и нравственным совершенствованием постигал смысл своего существования.

Согласен. Но в исламских текстах эта линия едва читается.

Вы правы. Однако дело в том, что по исламу первый человек на планете Земля – первый мусульманин и первый посланник от Бога – одно и тоже лицо – Адам. Он и начал процесс провозглашения “ нравственных ориентиров “. И Вы правы - духовный план не особо изменился. Святость и грех, любовь и ненависть, добро и зло, вера, надежда,милосердие и безверие, ложь,цинизм все те же.

Ибо только поистине высокообразованный, разносторонне развитый человек может прочувствовать всю глубину и величие религии Аллаха. Так что чем “все закончится” – знает только Бог.

А что вам дает веру в то, что это религия от Бога?

Volkan
05.06.2009, 14:26
смотри вариант № 2:
"Не долго музыка играла, не долго фрайер танцевал". (ц)

Как только нечем прикрыться так сразу в кусты... И не чирикает...

Borat
05.06.2009, 15:00
А вот для остальных руководством для того подхода является коранический текст - Я джинов и людей создал лишь для того, чтобы они поклонялись мне.
Словом -Бог это царь, а люди его рабы.
Дока, все шло хорошо, пока опять вы не начали старую песню о главном...))
Царь, раб...вы хотите свести все понятия к отношениям хозяина-владельца плантации и негров-рабов?..))
Очень несерьезно для вас...Человек возвышается при осознании принадлежности к Творцу как высшему созданию Всевышнего, иначе он, человек, действительно является презренным рабом своих страстей и пороков

И эти опасения себя с лихвою оправдывают во всех этих экстримистских актах и кровопролитии творимым с именем Аллаха.
В этом-то все и дело...даже преступник считает себя полностью или частично правым, но на все Божий суд...экстремист он, праведник это все на суд Аллаха...а в мирском на суд государства за его поступок...

А что вам дает веру в то, что это религия от Бога?
мне лично остаться просто человеком...

Doka
05.06.2009, 16:48
Дока, все шло хорошо, пока опять вы не начали старую песню о главном...))

Хорошо - иллюзия.

Царь, раб...вы хотите свести все понятия к отношениям хозяина-владельца плантации и негров-рабов?..))

Я нет. Я как раз наоборот

Человек возвышается при осознании принадлежности к Творцу как высшему созданию Всевышнего, иначе он, человек, действительно является презренным рабом своих страстей и пороков

Да. Возвышается. Только все по своему осознают и себя, и Творца, и свою принадлежность. Раболепие и восхваление Бога по подобию земных отношении Царя и его слуг - унижает и самого человека и главное Бога.
А что касается иначе - иначе бывают разными :)

мне лично остаться просто человеком...

Вопрос был о другом. Но по ответу - вы в любом случае просто человек.

Fireland
05.06.2009, 23:12
я не понял ты что против хиппи?
тоесть всё что выходит за рамки "нормального" ты не принимаешь?
панки, синкх, мусульмане...всех на мыло. что за гардеробная идеология:crazy:

вай...ты что не понимаешь что быть европейцем никакого отношния к одежде не имеет. если ты хочешь чтоб все ходили по твоему дресс коду, это другое дело, но не надо приплетать к этому асимиляцию в европейское общество. Как рас смысле одежды, у мусульман всё в порядке, ведь как там говорит одна из заповедей европиизма "одевайся так как ты хочешь, не комплексуй!!!" Вот они и одеваются.
Брать под контроль кварталы и высылать нелегалов это хорошо. Всё что вне закона надо убирать. Но зачем араб должен менять свой уклад жизни, я не пойму.

в Европе мусульманин находит то что ему нужно. Он не должен брать/давать взяток, может вести честный бизнесс, растить детей в мире, законе и покое. На самом деле европейский образ жизни в концептуале совпадает с мусульманским.
Всё что вне закона (уклад семьи, еда, одежда, убрантсво дома, желание жить близко к землякам) это его лично дело.
Ты у нас какая то фанатичка от серкуляризма, с гардеробной идеологией.
Из за таких вомэн как ты мне в респепбулике страшно жить.
Наверно с такой же сифой, такие же вумены наш миллят при совке унифициро-асимилировали.
Ну ты согласен с тем, что арабы толпами покидают исламский мир, потому что там как раз таки нет ничего мусульманского. Хотел как лучше, а получилось как всегда. )

Placebo
06.06.2009, 00:30
Ну ты согласен с тем, что арабы толпами покидают исламский мир, потому что там как раз таки нет ничего мусульманского. Хотел как лучше, а получилось как всегда. )
И при этом придерживаются Ислама в Европе. Необьяснимо, но факт :)

Fireland
06.06.2009, 00:38
Это потому, что европейцы к ним снисходительны. :beee:

Placebo
06.06.2009, 01:37
Да, с этим никто не спорит. В основном это именно так.

Volkan
06.06.2009, 01:42
Этот разврат уже называется Ислам?

Утром молитва а потом безделье на улицах и нападения на прохожих.
Днем мечеть а потом торговля наркотой и обирание работающих земляков.
Вечером беседа о религии а потом серенады проституткам в кварталах красных фонарей с надеждой что получится нахаляву.
Это есть придерживание Ислама?

Placebo
06.06.2009, 02:58

Вечером беседа о религии а потом серенады проституткам в кварталах красных фонарей с надеждой что получится нахаляву.
Я в глубоком ауте )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Volkan
06.06.2009, 12:58
Как и большинство люмпенизирующих мигрантов из стран Ближнего Востока в Европе.
При этом как всегда сказка про Ислам.

korvin
06.06.2009, 13:52

Фаер, а еслиб они не были снисходительны, что бы делали, мочили бы нас по углам в унитазах (с)?
Фаер, во первых не снисходительны а толерантны, во вторых, еслибы они не были такими это были бы не европейцы. Я к тому, что ты очень мало знаешь о европейской идеолгии, даже после стольких лет. Большая часть твоих постов это как раз таки чисто азиатский авторитаризм (теперь уже бездумный), просто ты теперь в топике, а точно такой же как ты шейх в гаабе. Йани, Фаер, мусульмане бегут в Европу именно от тебя, и никакой разницы между тобой и арабом правителем саудитом я не вижу.
И ещё, за счет мигрантов только Канада имеет рост экономики 10-15 процентов каждый год. Это скроее мы им нужны чем они нам. Наивно думать что педантичный расчетливый западный человек будет пускать в страны Запада, только потому что прослезился от того что мы терпим от разных гейдарчи и тиранов шахов. Каждого кто видя все эти миграционные процессы наивно утверждает что всему виной терпимость лично я и наивным бы не назвал. Времена гунских поход прошли, мусульмане не ломимся в страны запада с мечом, их туда радушно пускают.

Ужас. Волкан, опять передергиваешь.

Fireland
06.06.2009, 14:05
А в словах Волкана есть истина.

Короче, принц С.Аравии прилетел в Польшу. Ну и вместе с ним прилетело 200 саудитов. Привезли с собой и машины, и ковры, так как принц не полюбил ковер в номере гостиницы итд итп. В знак уважения принцу и Со., менеджер отеля убрал со всех номеров бары и отключил платные порно Тв. Арабы, увидев все это подняли такой шум-гам.. вернули и бар со спиртными напитками и попросили включить порно тв + несколько других принцев попросили разрешения у главного, остаться в Польше еще на 2 недели :))))))

Рассказал азербайджанец, который работает в том отеле.

Fireland
06.06.2009, 14:07
Фаер, а еслиб они не были снисходительны, что бы делали, мочили бы нас по углам в унитазах (с)?
Фаер, во первых не снисходительны а толерантны, во вторых, еслибы они не были такими это были бы не европейцы. Я к тому, что ты очень мало знаешь о европейской идеолгии, даже после стольких лет. Большая часть твоих постов это как раз таки чисто азиатский авторитаризм (теперь уже бездумный), просто ты теперь в топике, а точно такой же как ты шейх в гаабе. Йани, Фаер, мусульмане бегут в Европу именно от тебя, и никакой разницы между тобой и арабом правителем саудитом я не вижу.

Корвин, примитивно мыслишь. Клянусь.

kinza
06.06.2009, 15:43
Volkan правильно сакцентировал свой пост, именно "люмпенизирующие мигранты".
Безусловно есть и другие, но эти уж больно мозолят глаза европейцам, которые отождествляют их с миром Ислама.

Placebo
06.06.2009, 16:03
Безусловно есть и другие, но эти уж больно мозолят глаза европейцам, которые отождествляют их с миром Ислама.
Мы говорим о практикующих мусульманах, а не отбросах, которых можно встреть везде.

kinza
06.06.2009, 16:52
Мы говорим о практикующих мусульманах, а не отбросах, которых можно встреть везде.
Согласен с тобой, что как правило практикуюший мусульманин это достойный гражданин любой страны, но ты же не будешь спорить, что среди них есть и те о которых говорит Volkan?

korvin
06.06.2009, 18:54
Согласен с тобой, что как правило практикуюший мусульманин это достойный гражданин любой страны, но ты же не будешь спорить, что среди них есть и те о которых говорит Volkan?
кинза,
то что говрит Волкан и Фаер это опасный синдром, и такие вот разговоры нужно поменьше слушать (опять же Фаеры и Волканы имеют право иметь свое мнение)
разьясню почему
среди этнических мусульман в европе есть разумеется и наркоторговцы и убийцы и грабители. Что же делать? Рузумеется дать возможность правохрнительным органам бороться с ними по степени правонарушения (как это и делают со всеми остальными гражданами ЕС), а никак ни по степени религиозности и манеры одеваться. Подобные призывы могли бы (не будь евпропа просвящена и далека от идеолгий Фаер шейхов) привести к возникновению каких нибудь антирелигиозных неадкеватных полиций и т п, инквизиции от серкуляризма.
Самое во всем это удевительное что сам европеец на уровне высокого ранга гос чиновника буквально страждет восточного человека (синкха, хасида, мусульманина, буддиста) у себя на улицах, потому что этот человек оживляет старушку. Это видно невооруженным глазом.
Простые европейцы тоже молчат в тряпочку, понимают что и как. Такое мнение имеют разве что редкие маргиналы и пенсионеры. А Фаеры и Волкан это видимо что то вроде выхрестей от серкуляризма. Им волю дай они нас к стенке ставить будут, а спроси за что незнают.

Arian
06.06.2009, 19:14
А все-таки это очень неправильно, что мусульман в Европу пускают.

Fireland
06.06.2009, 22:53
А все-таки это очень неправильно, что мусульман в Европу пускают.
Пусть пускают, но только не тех, кто рвет себе глотку с призывом Аллах Акбар, и с первого дня требует какие-то свои права в чужой культуре и стране. Не нравится, вернись в свою пещеру.

Fireland
06.06.2009, 22:57
кинза,
то что говрит Волкан и Фаер это опасный синдром, и такие вот разговоры нужно поменьше слушать (опять же Фаеры и Волканы имеют право иметь свое мнение)
разьясню почему
среди этнических мусульман в европе есть разумеется и наркоторговцы и убийцы и грабители. Что же делать? Рузумеется дать возможность правохрнительным органам бороться с ними по степени правонарушения (как это и делают со всеми остальными гражданами ЕС), а никак ни по степени религиозности и манеры одеваться. Подобные призывы могли бы (не будь евпропа просвящена и далека от идеолгий Фаер шейхов) привести к возникновению каких нибудь антирелигиозных неадкеватных полиций и т п, инквизиции от серкуляризма.
Самое во всем это удевительное что сам европеец на уровне высокого ранга гос чиновника буквально страждет восточного человека (синкха, хасида, мусульманина, буддиста) у себя на улицах, потому что этот человек оживляет старушку. Это видно невооруженным глазом.
Простые европейцы тоже молчат в тряпочку, понимают что и как. Такое мнение имеют разве что редкие маргиналы и пенсионеры. А Фаеры и Волкан это видимо что то вроде выхрестей от серкуляризма. Им волю дай они нас к стенке ставить будут, а спроси за что незнают.
Если ты думаешь, что я ненавижу верующих, глубоко ошибаешься. Очень ошибаешься. Просто, я терпеть не могу фанатиков. А это разные вещи.

Arian
06.06.2009, 23:18
Пусть пускают, но только не тех, кто рвет себе глотку с призывом Аллах Акбар, и с первого дня требует какие-то свои права в чужой культуре и стране. Не нравится, вернись в свою пещеру.

И пусть хиджабы не надевают...

Fireland
06.06.2009, 23:31
И пусть хиджабы не надевают...
Нет, не думаю, это так принципиально. Могут одевать, коль желают, но не требуют лишнего.

Arian
06.06.2009, 23:43
Нет, не думаю, это так принципиально. Могут одевать, коль желают, но не требуют лишнего.

А по-моему, это принципиально. И оскорбительно для европейцев.

Scarlett
07.06.2009, 00:10
Европейцам до лампочки, кто что одевает.

Arian
07.06.2009, 00:23

Но не в этом случае.

Scarlett
07.06.2009, 00:34
Но не в этом случае.
А чем это случай отличается от всех случаев?

korvin
07.06.2009, 00:41
Фаер, почему все имеют свои права а мусульмане говорящие "Аллах велик" нет? И почему ты думаешь что они из пещеры. Если вокруг них живут разные фанатеющие от взяток, непотребности и внешнего лоска личности, это не значит что я из пещеры. Пещера в современном мире это состояние душы.
Если ты думаешь, что я ненавижу верующих, глубоко ошибаешься. Очень ошибаешься. Просто, я терпеть не могу фанатиков. А это разные вещи.
во первых я уже сказал что я тебя саму считаю фанатиком.
для меня фанатик это человек безпредельно преданый идее, не задумавающийся о сути идеи, и готовый ради неё на всё. твои сталинские замашки полностью подпадают под этот стереотип.
во вторых, не думаю что у тебя есть какое то конкретное мнение по поводу верующих, ведь все твои представления о верующих людях это набор клише и стереотипов. тебе прото кажется это гламурным вот и гюя умничаешь.

так теперь уже могут?
а что изменилось с прошлой страницы темы.
и кто определяет это лишнее.

Arian
07.06.2009, 00:46
А чем это случай отличается от всех случаев?

Ну, представьте себе нудистский пляж. Приходит парочка. Он - в плавках по колени, она - в хиджабе и шароварах. Осматриваются. Понятно, какие у них мысли по поводу этого зрелища. Идут купаться, не снимая шаровар и хиджаба. Как Вы думаете, могут нудисты относиться к этому нормально?

Fireland
07.06.2009, 00:46
Не всегда.

Fireland
07.06.2009, 00:50
так теперь уже могут?
а что изменилось с прошлой страницы темы.
и кто определяет это лишнее.
А твердишь, знаешь меня - гламурную:)

Scarlett
07.06.2009, 01:13
Ну, представьте себе нудистский пляж. Приходит парочка. Он - в плавках по колени, она - в хиджабе и шароварах. Осматриваются. Понятно, какие у них мысли по поводу этого зрелища. Идут купаться, не снимая шаровар и хиджаба. Как Вы думаете, могут нудисты относиться к этому нормально?
нудисты нет, а европейцы да, им нравится экстравагантная этно-экзотика.

Arian
07.06.2009, 01:18
нудисты нет, а европейцы да, им нравится экстравагантная этно-экзотика.

Но не тогда, когда она прет отовсюду. И не у себя дома. За экзотикой лучше съездить на родину экзотики. Заодно там и на верблюде покататься можно...

Scarlett
07.06.2009, 01:30
Но не тогда, когда она прет отовсюду. И не у себя дома. За экзотикой лучше съездить на родину экзотики. Заодно там и на верблюде покататься можно...
Верблюд и в Европе верблюд. Ашер , не буду с вами спорить, мы в кабачке полуночников хорошо устроились.

Placebo
07.06.2009, 01:53
Боже, сколько в вас гонора и надменности. Оскорбляете арабов, любых приезжих в Европу и не только... А чем вы лучше? Вы сначалa до Европы доедте и останьтесь там, поживите на свои заработанные там деньги и потом пустословьте. Многие из них достойнее и целеустремленнее и чище вас, ибо они не хотят прозябать. Смотрите чаще на себя со стороны. ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, это помогает воспитывать себя.

Scarlett
07.06.2009, 02:19
Боже, сколько в вас гонора и надменности.
Placebo, почему вы такой злой? Вам кто ни будь из них, ну тех которых вы ругаете плохое сделал?

Placebo
07.06.2009, 02:26
Placebo, почему вы такой злой? Вам кто ни будь из них, ну тех которых вы ругаете плохое сделал?
Дело не в том, кто мне сделал плохо. Дело в надменности и желании показаться чем-то лучше людей, о которых они даже толком и не знают. Одни только обвинения, унижения, чувство превосходства... А на деле глупые аргументы. Вы так говорите, буд-то в парламенте Европы заседаете и решаете кому можно в Европе жить и в чем ходить, а кому нет )))) Смешно, честноe слово...

Arian
07.06.2009, 02:33
Дело не в том, кто мне сделал плохо. Дело в надменности и желании показаться чем-то лучше людей, о которых они даже толком и не знают. Одни только обвинения, унижения, чувство превосходства... А на деле глупые аргументы. Вы так говорите, буд-то в парламенте Европы заседаете и решаете кому можно в Европе жить и в чем ходить, а кому нет )))) Смешно, честноe слово...

Понятно, что мы не в парламенте. Но с хиджабом в Европе борются и без учета нашего мнения...

Placebo
07.06.2009, 02:46
Понятно, что мы не в парламенте. Но с хиджабом в Европе борются и без учета нашего мнения...
Да пусть на здоровье борятся. А вам - моим дорогим согражданам что до их хиджабов да кафтанов? Ведь жизнь от этого не улучшиться и в Азербайджане от этого по европейски жить не начнут. Я просто не вижу смысла в том, что вы хаите себе же подобных...

Arian
07.06.2009, 02:50
Да пусть на здоровье борятся. А вам - моим дорогим согражданам что до их хиджабов да кафтанов? Ведь жизнь от этого не улучшиться и в Азербайджане от этого по европейски жить не начнут. Я просто не вижу смысла в том, что вы хаите себе же подобных...

Почему "подобных"? Я - неверующий. Но дело не в этом. Я просто хочу, чтобы Европа оставалась Европой. Мне так приятнее. Я там регулярно бываю, оттого и смысл...

Scarlett
07.06.2009, 02:59
Вы это мне? Да хоть голым ходите мне все равно. и еще лучше смешно чем грустно.

Volkan
07.06.2009, 11:35
Йани, Фаер, мусульмане бегут в Европу именно от тебя, и никакой разницы между тобой и арабом правителем саудитом я не вижу.

И ещё, за счет мигрантов только Канада имеет рост экономики 10-15 процентов каждый год. Это скроее мы им нужны чем они нам.
Давай ссылку на рост экономики Канады и вклад в нее мигрантов! Йох бир 25% роста экономики каждый год....

Лидерами по миграции в Канаду являются страны ЮВА и Китай. Как бы арабы и афганцы тут не при чем.

Наивно думать что педантичный расчетливый западный человек будет пускать в страны Запада, только потому что прослезился от того что мы терпим от разных гейдарчи и тиранов шахов.
Каждого кто видя все эти миграционные процессы наивно утверждает что всему виной терпимость лично я и наивным бы не назвал. Времена гунских поход прошли, мусульмане не ломимся в страны запада с мечом, их туда радушно пускают.
Европа стала пускать мигрантов для обеспечения рабочими руками свою экономику. Но при этом ставит условия мигрантам интегрироваться в ее, европейское общество. Мигранты сначала клянуться всем чем угодно (современные тиражи Корана в том числе), а потом начинается детский сад а-ля Плацебо - "а вот я не буду".

Ужас. Волкан, опять передергиваешь.
Это я тут сочиняю про 10-15% ежегодного роста экономики, и это только за счет мигрантов?

Volkan
07.06.2009, 11:42
Есть и другие. Но этих других меньшинство. Причем многие из них не горят желанием общаться с бывшими земляками.

Надо вспомнить еще один факт - Европа столкнулась с таким идиотизмом как требование мигрантов изменить местные правила и порядки согласно шариатам. Это верх наглости в понимании европейцев, потому что местные церкви дальше церковных зданий не высовываются.

П.С. Уже точно понимаю что голландских успех крайне правых через сутки повториться, но уже в большем масштабе.

Volkan
07.06.2009, 11:45
Именно эти отбросы и есть большинство практикующих мусульман Европы Ближневосточного происхождения. Они же постоянные посетители мечетей Европы. Говоря просто по европейски - люмпен.

Volkan
07.06.2009, 11:51
кинза,
разьясню почему
Посмотрим на выборы в странах ЕС где крайне првые с каждым годом становятся популярнее??? Это то как просто европеец "молчит в тряпочку".

П.С. Этнические мусульмане? А кто будет патентовать такой термин?

Volkan
07.06.2009, 11:54
Боже, сколько в вас гонора и надменности. Оскорбляете арабов, любых приезжих в Европу и не только... А чем вы лучше? Вы сначалa до Европы доедте и останьтесь там, поживите на свои заработанные там деньги и потом пустословьте. Многие из них достойнее и целеустремленнее и чище вас, ибо они не хотят прозябать. Смотрите чаще на себя со стороны. ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, это помогает воспитывать себя.
Ну так расскажи нам сказку как там в ЕВропе, европеец . ))))))))))))))

korvin
07.06.2009, 14:36
тут у тебя такой хаос, что я постараюсь по частям
я так понял сначала ты хочешь вот эту ссылку
http://www.cic.gc.ca/english/department/index.asp
тут нужно нарыть один из прошлогодних релизов, на работе я найду сам, щас дела, но вообщето ты бы мог и сам поискать. это не трудно даже для тебя
Давай ссылку на рост экономики Канады и вклад в нее мигрантов! Йох бир 25% роста экономики каждый год....
я говорил о любых мигрантах в страны Запада, ксати упомянул слово "например Канада", потому что читал об этом. так что (:cenzura:).
Лидерами по миграции в Канаду являются страны ЮВА и Китай. Как бы арабы и афганцы тут не при чем.
Европа стала пускать мигрантов для обеспечения рабочими руками свою экономику.
а вот тут ты вроде даже подтверждаешь мои слова о развитии за счет мигрантов.
об этом даже спорить странно вообще то
Но при этом ставит условия мигрантам интегрироваться в ее, европейское общество. Мигранты сначала клянуться всем чем угодно (современные тиражи Корана в том числе), а потом начинается детский сад а-ля Плацебо - "а вот я не буду".
У меня много примеров того что ты врешь, но самый наглядный я сам.
Когда я получал мигрантский статус в Англию, меня ни о чем не спрашивали. У меня даже интервью не было. Их интересовали мои скилсы и бабки. Просто влепили штамп визу, и велкоум
тоже самое в Канаде (хорошо знаком с процедурой потому что помогал брату выезжать и получать статус скиллед резидента),
с нелегалами вообще легче, так что что то мне говорит что ты не очень знаком с тем о чем ты говорищь. Европейскому чиновнику глубоко начхать на интеграцию ,ему важно чтоб человек был честный здоровый с бабками и способностями. Это и есть европейская интеграция.

Это я тут сочиняю про 10-15% ежегодного роста экономики, и это только за счет мигрантов?

(:cenzura:)

Placebo
07.06.2009, 15:57
Ещи, эти эммигранты aджаб делают то, что они делают. Сонра? )))))

Arian
07.06.2009, 16:16
Я же говорю, несовместима Европа с мусульманами...

Volkan
07.06.2009, 17:54
тут у тебя такой хаос, что я постараюсь по частям
я так понял сначала ты хочешь вот эту ссылку
http://www.cic.gc.ca/english/department/index.asp
тут нужно нарыть один из прошлогодних релизов, на работе я найду сам, щас дела, но вообщето ты бы мог и сам поискать. это не трудно даже для тебя
А это уже у тебя детский сад а-ля Плацебо - вот тут и есть.

Еще раз повторю для тебя как для любителя обвинять других во лжи: Давай ссылку на рост экономики Канады и вклад в нее мигрантов! Йох бир 25% роста экономики каждый год

я говорил о любых мигрантах в страны Запада, ксати упомянул слово "например Канада", потому что читал об этом. так что (:cenzura:).
Вот тут ты уже не просто сказки рассказываешь а лжешь

Твой же пост:
И ещё, за счет мигрантов только Канада имеет рост экономики 10-15 процентов каждый год.
Это не "любые мигранты" это конкретно иммгранты в Канаде.
Итак - линк на такую ересь.

Скажу заранее - как и у Плацебо с его сказками о хасидских кварталах в Европе линка у тебя не будет.

а вот тут ты вроде даже подтверждаешь мои слова о развитии за счет мигрантов.
об этом даже спорить странно вообще то
Развитие за счет мигрантов (как Америка лет 150-200 незад) и требуемые для развивающейся экономики раб сила это разные вещи. Запиши и запомни.

У меня много примеров того что ты врешь, но самый наглядный я сам.
Когда я получал мигрантский статус в Англию, меня ни о чем не спрашивали. У меня даже интервью не было. Их интересовали мои скилсы и бабки. Просто влепили штамп визу, и велкоум
тоже самое в Канаде (хорошо знаком с процедурой потому что помогал брату выезжать и получать статус скиллед резидента),
с нелегалами вообще легче, так что что то мне говорит что ты не очень знаком с тем о чем ты говорищь. Европейскому чиновнику глубоко начхать на интеграцию ,ему важно чтоб человек был честный здоровый с бабками и способностями. Это и есть европейская интеграция.
(:cenzura:)
Врешь пока что ты.
Получить Британский паспорт есть одна из самых трудных задач даже для квалифицированного иммигранта. Даже из новых стран ЕС. Британия не ахти как принимает. При этом преференции отдаются странам Британского Содружества.
Ты же был, если вообще был, трудовым мигрантом. Т.е. временно проживающим для работы. Таких в год несколько десятков тысяч привлекают. И без каких либо обещаний о гражданстве.

Насчет Канады - у тебя конкретная ложь.
Во первых Канада не в Европе. Отличии стран где 99% иммигранты от Европы как небо отличается от земли.
Во вторых: Как минимум 2 интервью в консульстве. В лучшем случае. Вопросы начиная от что заканчивал кончая какую пищу предпочитает семья.
После этого нужно получить согласие провинции куда собрался иммигрировать.
После этого соответсвие условиям программы иммграции - пошлют на Юкон жить, поедешь на Юкон а не куда хочу.
Юзер Мурадос с Дей.аза уже рассказывал сказки на тему канадской иммграционной программы. А потом замолк как ему указал на программу развития сельской местности.

Так что ля-ля будешь делать в дургом месте.

Volkan
07.06.2009, 17:58
Я же говорю, несовместима Европа с мусульманами...
Не важно кто есть человек по религии, хоть язычник-злус. Если он интгерируется в европейское общество никого особо не будет волновать его религия.

Cайгон и Ямайка
07.06.2009, 19:03
Сонра хиджаб.

Arian
07.06.2009, 20:59
Не важно кто есть человек по религии, хоть язычник-злус. Если он интгерируется в европейское общество никого особо не будет волновать его религия.

Если мусульманин интегрировался в европейское общество, значит, он перестал быть мусульманином.

korvin
07.06.2009, 21:22
Волкан
я не буду с тобой спорить,
квотируй мой пост, напиши что нибудь типа "аа ...опять...в кусты" ну туповатый копирайт из телевизора и тема твоя

Placebo
08.06.2009, 02:34
Сонра хиджаб.
Хиджаб? Хиджаб вам не нравится, а они носят? Тоже аджаб делают! Сонра? )))

Placebo
08.06.2009, 02:37
Если мусульманин интегрировался в европейское общество, значит, он перестал быть мусульманином.
Тем неменее, таких "неправильных мусульман" там миллионы... Что же с этими европейскими гражданами делать?!! В крематорий?

Scarlett
08.06.2009, 09:23
Сирке не гедер тунд олса, оз габын сындырар .

Arian
08.06.2009, 09:50
Тем неменее, таких "неправильных мусульман" там миллионы... Что же с этими европейскими гражданами делать?!! В крематорий?

Это уже проходили... Неправильно это. Нужно тех, которые есть, депортировать, а новых не впускать. Вот только кого Вы под "неправильными мусульманами" имеете в виду? Я как раз "правильных" подразумеваю.

Doka
08.06.2009, 10:19
Ситуация в Европе меня конечно беспокоит... но в Азербайджане больше

Placebo
08.06.2009, 13:16
А какая ситуация в Европе? Что вас так гложет?

Placebo
08.06.2009, 13:24
Сирке не гедер тунд олса, оз габын сындырар .
Поживем увидим иншАллаh.

А почему вас беспокоет эта тема? Они вас обидили, эти европейские мусульмане, или есть какая другая причина?

Volkan
08.06.2009, 14:20
Волкан
я не буду с тобой спорить,
квотируй мой пост, напиши что нибудь типа "аа ...опять...в кусты" ну туповатый копирайт из телевизора и тема твоя
Ну как с враньем? Завязываешь?

Volkan
08.06.2009, 14:22
Еджеб делают?

Тогда карикатуры на Мухаммеда и т.д. получается тоже еджеб ишдир.
Мечети в Баку сносят - еджеб делают.
В Чечне и Дагестане вахаббитов в расход пускают - еще больше еджеб делают.
Нравиться такая логика?

Volkan
08.06.2009, 14:24
Просто мусульмане пока не прошли выдержку как христианство в Европе.

Вырежка в плане вина - молодое вино вкусом не блещет, а вот по шарам бьет. Хорошее старое выдержанное вино блещет вкусом и не грешит негативными эффектами. Так же и с религиями - пока не созрело.

Placebo
08.06.2009, 15:03
Еджеб делают?

Тогда карикатуры на Мухаммеда и т.д. получается тоже еджеб ишдир.
Мечети в Баку сносят - еджеб делают.
В Чечне и Дагестане вахаббитов в расход пускают - еще больше еджеб делают.
Нравиться такая логика?
То, что ты описал - это ущемление прав, а местами даже преступления. Но ты мне обьясни, лучше другое. Тем, что в Европе мусульмане носят хиджаб, и как я считаю правильно и делают, это как-то связанно с тем, что ты перечислил?

Право выбора одежды и насилие, вышеперечисленное - это одно и то же? Для тебя, совершение преступлений такой же "аджаб"?

Volkan
08.06.2009, 15:15
То, что ты описал - это ущемление прав, а местами даже преступления. Но ты мне обьясни, лучше другое. Тем, что в Европе мусульмане носят хиджаб, и как я считаю правильно и делают, это как-то связанно с тем, что ты перечислил?

Право выбора одежды и насилие, вышеперечисленное - это одно и то же? Для тебя, совершение преступлений такой же "аджаб"?
Тебе напомнить твой же пост что ВСЕ что делают мигранты в Европе "еджеб делают"? Твк что получи равноценный аргумент.

Ты уже начал сочинять что "а вот хиджаб" -
как насчет вранья при выклянчивании вьезда и гражданства?
как насчет дебильных требований и попыток ввести шариатские примочки в странах где религия не ходит дальше церквей?
как насчет террактов в странах Европы?
Это тоже нарушения и преступления?

И как? Хорошая логика про "эджеб делают"? Или когда твою шкуру хотят подпортить это "преступления", а когда пытаются сварганить (отредактировано) "джамаат Гамбурга" это "эджеб делают"?

Placebo
08.06.2009, 16:30
Тебе напомнить твой же пост что ВСЕ что делают мигранты в Европе "еджеб делают"? Твк что получи равноценный аргумент.

Ты уже начал сочинять что "а вот хиджаб" -
как насчет вранья при выклянчивании вьезда и гражданства?
как насчет дебильных требований и попыток ввести шариатские примочки в странах где религия не ходит дальше церквей?
как насчет террактов в странах Европы?
Это тоже нарушения и преступления?

И как? Хорошая логика про "эджеб делают"? Или когда твою шкуру хотят подпортить это "преступления", а когда пытаются сварганить (отредактировано) "джамаат Гамбурга" это "эджеб делают"?
Слушай, ты помоему слишком далеко ушел в своих фантазиях. Я не отходил от темы ношения одежды и вопрос акцентировал именно ссылаясь на свободу вероисповедания и многих других свобод присуще Европейскому обществу.

Ведь сам знаешь, для европейских мусульман не проблема ходить по улицам в своих традиционных одеяниях, и это установленный факт - это их право, и никто у них его не отнимет, пока существуют общеевропейские ценности. И кстати, им не надо кому-то что-то доказывать, например такoмy как ты, ибо они и без того знают что "аджаб делают", потому что их обществo, их гражданство, их принадлежность к этой географической местности делает их защищенными, будучи даже мусульманами, в христиaнских в большинстве странах.

Ещё раз повторяю, твоя агрессивная логика бессмысленна, ибо перечисленные тобой прeступления не могут быть на равне с ПРАВОМ мусульман быть защищенными и блюсти свою религию как подабает, что они и делают и будут делать на протяжении последующих лет иншАллаh до тоталитарного распространения Ислама в Европе.

Volkan
08.06.2009, 16:42
Слушай, ты помоему слишком далеко ушел в своих фантазиях. Я не отходил от темы ношения одежды и вопрос акцентировал именно ссылаясь на свободу вероисповедания и многих других свобод присуще Европейскому обществу.
Запиши и запомни - Европейское общество дает свободы. Но свободы помимо возможностей наделяют и обязанностями. И эти обязанности нужно соблюдать. Одно из них - стать членом того общества куда накляньчился. И если она не исполняется, а она не исполняется то ээто есть нарушение европейских

Ведь сам знаешь, для европейских мусульман не проблема ходить по улицам в своих традиционных одеяниях, и это установленный факт - это их право, и никто у них его не отнимет, пока существуют общеевропейские ценности. И кстати, им не надо кому-то что-то доказывать, например такoмy как ты, ибо они и без того знают что "аджаб делают", потому что их обществo, их гражданство, их принадлежность к этой географической местности делает их защищенными, будучи даже мусульманами, в христиaнских в большинстве странах.
Общеевропейские ценности есть права и обязанности выраженные в законодательных актах европейских государств. И когда они считают что чье либо поведение противоречит Духу Европы то очень быстро находят поправку - франзцуское постановление о запрете религиозных элементов в одежде школьников.

А у тебя

Это есть нарушение европейских прав о которых ты тут вдруг стал печься.

Ещё раз повторяю, твоя агрессивная логика бессмысленна, ибо перечисленные тобой прeступления не могут быть на равне с ПРАВОМ мусульман быть защищенными и блюсти свою религию как подабает, что они и делают и будут делать на протяжении последующих лет иншАллаh до тоталитарного распространения Ислама в Европе.
Опять ложь - нет такого права. Европейское общество не позволяет какой бы то ни было религии главенствовать над Законом.

Ты считаешь уместным нарушать законы Европы, т.е. совершщать преступления, в угоду своих религиозных соображений и сочиняешь что преступления против тебя и тебе подобных есть нечто иное от других преступлений.

И запомни - логика не бывает агрессивной. Они либо есть, либо ее нет.

Dismiss
08.06.2009, 17:02
что они и делают и будут делать на протяжении последующих лет иншАллаh до тоталитарного распространения Ислама в Европе. Это может быть только при наличии для Европы привлекательных черт в Исламе. На деле все наоборот - Европа все более и более нетерпима к Исламу, и эта тенденция со временем только усиливается.

Nana
08.06.2009, 17:06
Немного странное отношение стран Европы к внешнему облику мусульманки как противоречие Духу Европы. если там запрещают хиджаб, но в то же время узаконивается стриптиз, браки гомосексуалистов...и им ли упрекать женщину-мусульманку, которая стремится сохранить свое лицо и не поддаваться давлению общества...И почему, быть как все, считается нормой?

Dismiss
08.06.2009, 17:21
Немного странное отношение стран Европы к внешнему облику мусульманки как противоречие Духу Европы.
В том-то и дело, что ждать от Европы терпимости к Исламу наивно. Поводов для прогнозирования "тотального распространения Ислама в Европе" нет.

Volkan
08.06.2009, 17:26
Немного странное отношение стран Европы к внешнему облику мусульманки как противоречие Духу Европы. если там запрещают хиджаб, но в то же время узаконивается стриптиз, браки гомосексуалистов...и им ли упрекать женщину-мусульманку, которая стремится сохранить свое лицо и не поддаваться давлению общества...И почему, быть как все, считается нормой?
Если бы все ограничивалось только сугубо укладом внутри семьи и человека то не было бы проблем. В Европе не мало женщин которые ходят в церковь и носят черные чулки.

Проблема в том что иммигранты хотят переделать европейский уклад под собственные предпочтиния. Или как минимум игнорируют его.