PDA

Просмотр полной версии : Агрессивность исламистов !!

Страницы : 1 [2]

Placebo
08.06.2009, 17:29
противоречит Духу Европы
аргумент конечно сильный...

Запиши и запомниОпять ложь Так что запомниИ запомни

Nana
08.06.2009, 17:33
Проблема в том что иммигранты хотят переделать европейский уклад под собственные предпочтиния. Или как минимум игнорируют его.
Игнорируют,потому что законодательством многих стран Европы(Франции,Германии, Англии, Бельгии и еще наверное каких-нибудь государств) запрещается ношение традиционного головного убора.. Я согласна с Дисмисс-ханым-это есть обыкновенная религиозная нетерпимость. И она только обостряет негативную настроенность мусульман...

Placebo
08.06.2009, 17:33
Я вообще не понимаю причин для спора. Мусульманам там хорошо, ну и слава Богу.

Heinrich
08.06.2009, 17:35
Если мусульман там обижают и притесняют, то чего они туда так рвутся?

Сидели бы дома, где торжество шариата.

Volkan
08.06.2009, 17:47
Игнорируют,потому что законодательством многих стран Европы(Франции,Германии, Англии, Бельгии и еще наверное каких-нибудь государств) запрещается ношение традиционного головного убора.. Я согласна с Дисмисс-ханым-это есть обыкновенная религиозная нетерпимость. И она только обостряет негативную настроенность мусульман...
Христианство тоже требует отженщины закрывать голову. Получается что европейское законодательство антирелигиозно.

так что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".

Heinrich
08.06.2009, 17:53
Христианство тоже требует отженщины закрывать голову.
интересно, и на чем базируется такой вывод в отношении всего христианства?

Volkan
08.06.2009, 18:00
интересно, и на чем базируется такой вывод в отношении всего христианства?
Зайди в любую церковь (католическую, православную, англиканскую) - тебе растолкуют.

Мужчина наоборот - с непокрытой головой.

Placebo
08.06.2009, 18:07
Если мусульман там обижают и притесняют, то чего они туда так рвутся?

Сидели бы дома, где торжество шариата.
Так это же их дом. Куда им идти?

Heinrich
08.06.2009, 18:08
Зайди в любую церковь (католическую, православную, англиканскую) - тебе растолкуют.

Мужчина наоборот - с непокрытой головой.
опять бабушка надвое сказала?

Heinrich
08.06.2009, 18:09
Так это же их дом. Куда им идти?
я о тех эмигрантах, которые всеми правдами и неправдями пытаются прорваться в Европу

Volkan
08.06.2009, 18:11
опять бабушка надвое сказала?
Женщин- пасторов или попов пока не встречается.

Так что оторви пятую точку и шагом марш в христианский храм. Благо все три вида в Баку имеются.

Placebo
08.06.2009, 18:13
я о тех эмигрантах, которые всеми правдами и неправдями пытаются прорваться в Европу
А я о тех, например турках в Германии, что уже десятилетиями живут там, или о африканцах во Франции.

Volkan
08.06.2009, 18:14
А я о тех, например турках в Германии, что уже десятилетиями живут там, или о африканцах во Франции.
Эмигранты второго поколения пока что небольшая часть от всей массы. Большинситво по прежнему "первачи".

Heinrich
08.06.2009, 18:14
Христианство тоже требует отженщины закрывать голову. Получается что европейское законодательство антирелигиозно.

так что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".

Женщин- пасторов или попов пока не встречается.

Так что оторви пятую точку и шагом марш в христианский храм. Благо все три вида в Баку имеются.
какое отношение имеет наличие женщин-священников к требованию покрывать голову?

Volkan
08.06.2009, 18:20
какое отношение имеет наличие женщин-священников к требованию покрывать голову?
Да к нет бабушки в христианских священниках. Учи матчасть.

Ну как - сбегал и поспрошал что европейское законодательство получается анти-христианское тоже?

Heinrich
08.06.2009, 18:26
Да к нет бабушки в христианских священниках. Учи матчасть.

Ну как - сбегал и поспрошал что европейское законодательство получается анти-христианское тоже?
ты просто гениален жаль на юрфаке такие студенты долго не задерживаются :crazy:

Volkan
08.06.2009, 18:30
ты просто гениален жаль на юрфаке такие студенты долго не задерживаются :crazy:
Да ну?

Scarlett
08.06.2009, 18:45
Поживем увидим иншАллаh.

А почему вас беспокоет эта тема? Они вас обидили, эти европейские мусульмане, или есть какая другая причина?
А где вы заметили мое негативное мнение по поводу европейских мусульман? Еще раз и по подробней повторяю, мне все равно как одевается человек, чему верит, как живет. Единственное требование к челну общества, это уважать законы и устои того общества, в котором он живет. И в этой теме , как и во многих темах где вы пишите, меня беспокоит агрессия и негатив которая от вас исходит. Истинный мусульманин не может быть столь агрессивным и злым.

Arian
08.06.2009, 19:03
Немного странное отношение стран Европы к внешнему облику мусульманки как противоречие Духу Европы. если там запрещают хиджаб, но в то же время узаконивается стриптиз, браки гомосексуалистов...и им ли упрекать женщину-мусульманку, которая стремится сохранить свое лицо и не поддаваться давлению общества...И почему, быть как все, считается нормой?

Стриптиз и браки гомосексулистов не противоречат европейским ценностям, а хиджаб - противоречит. Я уже писал, что на нудистском пляже купаться в хиджабе неприлично, и такие купальщицы должны быть удалены.

Nana
08.06.2009, 22:34
Стриптиз и браки гомосексулистов не противоречат европейским ценностям, а хиджаб - противоречит. Я уже писал, что на нудистском пляже купаться в хиджабе неприлично, и такие купальщицы должны быть удалены.

А разве мусульманки ходят на нудистский пляж? Вы их там видели, Ашер? Расскажите, плиз. Я просто никогда в таком месте не была...

Arian
08.06.2009, 22:46
А разве мусульманки ходят на нудистский пляж? Вы их там видели, Ашер? Расскажите, плиз. Я просто никогда в таком месте не была...

В бассейне в отеле видел такое купание (не нудистов, а хиджабов). Правда, это было в Египте, поэтому я отнесся нормально. А так - какая разница, на нудистский пляж одетым или в хиджабе по европейским улицам? По мне - никакой.

Fireland
08.06.2009, 22:49
А какая ситуация в Европе? Что вас так гложет?
Следи за выборами в Европарламент и увидишь, что Европа радикализируется.
Крайне правые добиваются успехов на европейских выборах (http://ru.euronews.net/2009/06/08/far-right-makes-hay-with-fear-factor/)

Нидерландская партия свободы во главе с Гертом Вилдерсом, открыла марш крайне правых партий в Европарламент. Еще в четверг нидерландские избиратели, одними из первых, проголосовавшие на европейских выборах обеспечили партии свободы второе место после правящих христианских демократов и 4 депутатских кресла.
В Австрии крайне правые во главе с пришедшим на смену погибшему харизматичному Йоргу Хайдеру Андреасом Мольцером лишь на четвертом месте – у них тринадцать процентов, но двух депутатов, а возможно даже и трех смогут послать в Страссбург и они.
Британская национальная партия,возглавляемая Ником Гриффином выступающая за выход страны из ЕС, впервые получила два места в Европарламенте, а еще одна партия евроскептиков – Независимости – видимо, получит шесть европейскиих депутатских мандатов.

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Дэвид Милибэнд назвал победу на выборах в Европарламент лидера ультра-правой Британской национальной партии Ника Гриффина и его однопартийца Эндрю Бронса дискредитацией Великобритании. Эта партия, стоящая на откровенно расистских позициях, впервые получила два места в Европарламенте и теперь сможет проповедовать свои взгляды на общеевропейском уровне.
“Мы должны очень серьезно отнестись к тому вызову, который они представляют для демократии, но и осмыслить тот гнев,
который есть у людей в нашей стране”,- сказал Милибэнд.

В Венгрии в большую политику стремительно ворвалась партия “Йоббик” – “За лучшую Венгрию” – во главе с Кристиной Морваи и Габором Воной. Пятнадцать процентов, третье место и три кресла в Европарламенте.
В Румынии результат возглавляемой Вадимом Тюдором партии “Великая Румыния” скромней – семь процентов. Но два кресла в Европарламенте получит и она.

Позиции крайне правых также оказались весьма сильны в Чехии, Словакии и Болгарии.
В результате крайне правые увеличили свое представительство в Европарламенте на 8 депутатов.
Комментируя высокие результаты право-радикальных сил в ряде стран Евросоюза, пресс-секретарь Еврокомиссии Йоханнес
Лайтенбергер отметил, что “общей тенденции в этом здесь не наблюдается”. “Радикалы набрали голоса в одних странах и потеряли в
других. Это естественно в условиях экономического кризиса и непростой социальной ситуации в Европе”, – добавил он.
Глава комитета Госдумы РФ по
международным делам Константин Косачев называет “опасной кризисной” тенденцией прохождение радикальных политических сил
в Европарламент. К ним он относит в том числе “партию пиратов”, которая добилась успеха в Швеции.
“Существенного влияния на расклад политических сил эти европарламентарии не окажут и, скорее всего, останутся
маргиналами-одиночками, но тенденция такая останется на фоне кризиса”, – заявил он журналистам.

Басмач
08.06.2009, 23:01
И всё таки они агрессивны ! Никакой критики не приемлют !

Nana
08.06.2009, 23:04
В бассейне в отеле видел такое купание (не нудистов, а хиджабов). Правда, это было в Египте, поэтому я отнесся нормально. А так - какая разница, на нудистский пляж одетым или в хиджабе по европейским улицам? По мне - никакой.

не пойму одного, почему это раздражает? пусть ходят в чем хотят...вас ведь не заставляют делать то же самое...никто ведь не возмущается, когда подростки ходят в стиле Эмо или Готов...Там зрелище похлеще, никакой эстетики...

korvin
08.06.2009, 23:10
А где вы заметили мое негативное мнение по поводу европейских мусульман? Еще раз и по подробней повторяю, мне все равно как одевается человек, чему верит, как живет. Единственное требование к челну общества, это уважать законы и устои того общества, в котором он живет. И в этой теме , как и во многих темах где вы пишите, меня беспокоит агрессия и негатив которая от вас исходит. Истинный мусульманин не может быть столь агрессивным и злым.

Скарлетт,
всё таки то что вы пишите про то что исходит от Плацебо весьма ммм эфимерно. и позволю сбе заметить у мусульман нет особых правил христианской терпимости. это видимо у нас после совка два стереотипа верующих мешаются. мусульманин обязан быть в меру принципиален и обязан защищать свою точку зрения. в этой теме чего только не сказали (писали об отбросах эмигрантах мусульманах, трепались почем зря, уводили тему в словоблудие), при этом по моему самыми неагресивными, вкрадчиово обьясняющими были мусульмане (вы Басмача или Волкана для сравнения почитайте), так что не знаю как насчет других тем но тут даже Плацебо ( не спорю, иногда он бывает жестковат не в такт) имеет право проявить резкость. Кстати ответ "эджеб делают" по сравнению с десятками безпочвенных нападков со стороны главное людей мысялщих больше сталинскими замашками более чем скромный

Arian
08.06.2009, 23:29
не пойму одного, почему это раздражает? пусть ходят в чем хотят...вас ведь не заставляют делать то же самое...никто ведь не возмущается, когда подростки ходят в стиле Эмо или Готов...Там зрелище похлеще, никакой эстетики...

Я вроде уже объяснил. Эмо и готы - допускаются европейской культурой. Хиджаб - нет.

Басмач
08.06.2009, 23:42
(вы Басмача или Волкана для сравнения почитайте), так что не знаю как насчет других тем

Корвин, понимаешь дорогой, какой у меня козырь перед вами верующими ? Я никого не учу, КАК жить и не читаю нравственно-морализаторские нотации ! Живу себе, никому не мешаю, ХАРАМ домой не таскаю и мой БОГ в моём сердце...........в отличие от вас, "братков" !

Ваши сообщения дал почитать одному верующему........он был в шоке !
Он в мечеть не ходит .........ПО ПРИЧИНЕ (????????) Намаз дома и работа рядом (он парикмахер)...........я починил за полчаса его "Самсунг" и два часа сидел и слушал его речь ! В его словах была СИЛА, а в глазах НУР !
Здесь (и не только здесь) я этого не заметил........только агрессия !
Если таких, как он будет много, я приду в Ислам всей семьёй, а пока...((

mashalli
08.06.2009, 23:46
Если таких, как он будет много, я приду в Ислам всей семьёй, а пока...((

Судя по всему вам придется долго ждать.

mashalli
08.06.2009, 23:48

Даже если им будет плохо и все т.п., они все равно не будут возвращаться на Родину, хотя и на Родине не будет никакой дискриминации по религиозному признаку, но положение будет очень плохим, в смысле экономическое, а в Европе у них хотя бы работа есть, а это важнее всякой там дискриминации.

Scarlett
09.06.2009, 01:07
Схожесть в понимании Ашера Европы с нудистским пляжем уже о многом говорит....

Scarlett
09.06.2009, 01:36
Скарлетт,
всё таки то что вы пишите про то что исходит от Плацебо весьма ммм эфимерно. и позволю сбе заметить у мусульман нет особых правил христианской терпимости. это видимо у нас после совка два стереотипа верующих мешаются. мусульманин обязан быть в меру принципиален и обязан защищать свою точку зрения. в этой теме чего только не сказали (писали об отбросах эмигрантах мусульманах, трепались почем зря, уводили тему в словоблудие), при этом по моему самыми неагресивными, вкрадчиово обьясняющими были мусульмане (вы Басмача или Волкана для сравнения почитайте), так что не знаю как насчет других тем но тут даже Плацебо ( не спорю, иногда он бывает жестковат не в такт) имеет право проявить резкость. Кстати ответ "эджеб делают" по сравнению с десятками безпочвенных нападков со стороны главное людей мысялщих больше сталинскими замашками более чем скромный
Каким Бывает Плацбо, я испытала на себе, и ты сам свидетель того что у него вообще отсутствует тормоза. И в этой теме он поторопился меня пристыдить, сорушан герек ай …. , меним не айыб ишими гермусен ки, мени утандырысан? Не исе баш гошмадым... Далее, да, в этой теме высказывается мнение, не одобряющее ношение хиджаба, мое же мнение в этом вопросе совершенно безразличное, я считаю что кто в чем ходит это личное дело каждого, то есть если я и не оправдываю ношение ходжаба, но и не возражаю этому. Но почему-то Плацебо у меня спрашивает, чем меня европейские мусульмане обидели. Это он так защищает свою точку зрения? Не знаю как для самих практикующих мусульман, для меня это категория людей, которая должна быть чище, порядочней, дебрей, великодушней любого из нас. Потому что они ближе к Богу, они любое свое дело, слово, мысль начинают именем Аллаха , Им же завершают. И поэтому у меня к ним более завышенные требования. А ты, сравнивая их с Волканом для кого ничего святого нет тем самым настолько принижаешь их что этим оскорбляешь их.
Никакая проповедь не проникнет в душу, если эти слова не закреплены действием, личным примером.

Ziyadli
09.06.2009, 02:06
вот странные люди, моя бабка вышла замуж в 12 лет, это не значит, что дед педофил, кстати. Смысл в том,что жена вырастает в доме мужа, а первый ребенок у нее появился лет через 6, если я не путаю.

Твоя бабушка не единичный случай. Такие случаи известны и из "изысканного" европейского двора. Например, герцог Бургундский брал свою жену (графиню Бургундскую) в 9 лет. Но это не означает, что он с ней сразу же пошел в постель. Между прочим дело был в 14 веке.

Таких случаев много и из более поздних времен и из европейских дворов.

Volkan
09.06.2009, 07:44
Скарлетт,
С каких пор твое вранье про Канаду или Британию, или вранье Плацебо про хасидские кварталы в Европе (причем в обоих случаях наглое) стало "вкрадчивым объяснением"?

korvin
09.06.2009, 08:18
Каким Бывает Плацбо, я испытала на себе, и ты сам свидетель того что у него вообще отсутствует тормоза. И в этой теме он поторопился меня пристыдить, сорушан герек ай …. , меним не айыб ишими гермусен ки, мени утандырысан? Не исе баш гошмадым... Далее, да, в этой теме высказывается мнение, не одобряющее ношение хиджаба, мое же мнение в этом вопросе совершенно безразличное, я считаю что кто в чем ходит это личное дело каждого, то есть если я и не оправдываю ношение ходжаба, но и не возражаю этому. Но почему-то Плацебо у меня спрашивает, чем меня европейские мусульмане обидели. Это он так защищает свою точку зрения? Не знаю как для самих практикующих мусульман, для меня это категория людей, которая должна быть чище, порядочней, дебрей, великодушней любого из нас. Потому что они ближе к Богу, они любое свое дело, слово, мысль начинают именем Аллаха , Им же завершают. И поэтому у меня к ним более завышенные требования. А ты, сравнивая их с Волканом для кого ничего святого нет тем самым настолько принижаешь их что этим оскорбляешь их.
Никакая проповедь не проникнет в душу, если эти слова не закреплены действием, личным примером.
ну не соринтировался человек,
мне вообще показалось что он не вам писал, ведь как вы правильно заметили вы в этой теме были нейтральны,
не дай Бог, чтоб я кого то (вне зависимости от того мусульманин он или нет) из нашых (я имею ввиду ветеранов форумчан) сравнил с Волканом, просто привел пример достаточно агресивного поведения серкуляриста-гейдарчи. В этой теме отписались Т.К., Борат, я, Абу Ругия, Плацебо. Самые ортодоксальные из нас были намного мягче жетских нападков Фаер, Басмача или Волкана. Мы (мусльмане которых вы знаете) у вас перед глазами. Зачем же искать каких то мифических агресивных мусульман вне темы? Вот мы перед вашыми глазами. Перечитайте тему и увидите кто по настоящему агресивен.
Мы конечно не ангелы, но вот под описание Басмача вначале темы мы точно не подходим. Это я не к вам, это вообще...мысли в слух...

Volkan
09.06.2009, 09:43
Твоя бабушка не единичный случай. Такие случаи известны и из "изысканного" европейского двора. Например, герцог Бургундский брал свою жену (графиню Бургундскую) в 9 лет. Но это не означает, что он с ней сразу же пошел в постель. Между прочим дело был в 14 веке.

Таких случаев много и из более поздних времен и из европейских дворов.
Брат,

Вспомним Шекспира - кормилица говорит матери Джульете, что знает матерей моложе Джульеты. Той по сценарию было 14.
Это была практика того времени повсеместно. Человек в 12-13 становился совершеннолетним. И в 45-50 умирал в "преклонном возрасте".

Сейцас такое нам не грозит.

Turku Kettola
09.06.2009, 13:17
Здравствуйте, Doka

Такие высокие цели ставят люди возвышенные и просвященные. Таковых в принципе очень мало, а уж тем более в среде религиозных людей обремененных ритуалами и заключенных в рамки. Тут очень трудно найти людей со свободой мысли

Согласен. Людей возвышенных и просвященных (в подлинном смысле и не только в религиозном) наверно не так уж и много. Но это не значит,что всем людям не надо к этому стремится. Бог как раз-таки и призывает каждого человека путем воспитания “духа” и самосовершенствования возвыситься над своим животным, тварным началом с его чисто материальными,потребительскими потребностями и желаниями, и попытаться через “тернии устремится к звездам”, к духовному познанию мира, его неисчислимых красот, сотворенных Создателем, осознания своего органического места в мироздании и тех задач и той миссии , которыми наделил его Аллах.

Что касается рамок и ритуалов. Любой цивилизованный и культурный человек находится в рамках (этики,приличий,традиций) что не позволяет ему опуститься на уровень животного. Рамки мусульман установлены тем, кого они считают (мусульмане то бишь) своим Богом. А именно Аллахом (Творец мироздания) , ниспославшим свои Откровения и наставления (Коран), через последнего посланника (Мухаммад).
Согласитесь (а для разумного и мыслящего человека вроде Вас не согласиться с этим невозможно), что для достижения какого-либо успеха и высот в различных областях человеческой жизнедеятельности необходимо прилагать усилия. Ученый должен постоянно грызть гранит науки, иногда отказывая себе в некоторых вещах и “удовольствиях” вроде праздного времяпрепровождения и т.д. Спортсмен – ограничения в еде, питье и т.д.
Талантливый скрипач или пианист – многочасовые каждодневные репетиции, когда хочется пойти на футбол или на дискотеку. Даже бизнесмен, мечтающий о больших прибылях подавляющееколичество своего времени лишен элементарного нормального сна и почти целые сутки крутится как белка в колесе. Итак везде мы видим усилия, напряжение физических и интеллектуальных сил и довольно конкретную регламентацию своей жизни.
Только так можно придти к успеху.

Так почему же мы отказываемся применить такую же схему к понятию личного успеха и благополучия в “духовной сфере” ? И здесь необходимо прилагать определенные усилия (ритуалы), тренировать свою волю, совершенствовать свою веру во Всевышнего различными действиями и поступками, стремясь достичь как вершин духовного порядка так и довольства Аллаха. А когда это делается с охотой, желанием и радостью (а не “обременительно”) – тогда и достигается естественное и подлинное состояние верующей (в Бога) личности.

И эти опасения себя с лихвою оправдывают во всех этих экстримистских актах и кровопролитии творимым с именем Аллаха.

Вы правы – спекуляции имеют место. Выход один. Образованность и просвященность. Чем более образован и просвящен мусульманин, тем менее он подвержен манипуляции. Не зря ислам призывает к образованию и познанию.

.
Согласен. Но в исламских текстах эта линия едва читается.

С этой Вашей мыслью я не согласен. В Коране есть соответствующие места, призывающие человека поразмыслить.

А что вам дает веру в то, что это религия от Бога?

Честно говоря сначала я пришел к исламу чисто умственно-логически. (Был атеистом).
“Сердце” заработало чуть позже. Или может это мне только так кажется ?
ALLAH BILIR… :)

Placebo
09.06.2009, 13:47
Ziyadli,

Пожалуйста рaсскажи им о положении мусульман в Европе, в часности в Германии. А то мне кажется, люди чего-то недопонимают, или возможно совершенно не осведомлены о сосуществовании мусульман-граждан Европы с остальным его контeнгентом, и про ассимиляцию в целом.

Arian
09.06.2009, 14:27
Ziyadli,

Пожалуйста рaсскажи им о положении мусульман в Европе, в часности в Германии. А то мне кажется, люди чего-то недопонимают, или возможно совершенно не осведомлены о сосуществовании мусульман-граждан Европы с остальным его контeнгентом, и про ассимиляцию в целом.

И так ясно. Кто ассимилировался - уже не мусульманин.

Placebo
09.06.2009, 16:41
Каким Бывает Плацбо, я испытала на себе, и ты сам свидетель того что у него вообще отсутствует тормоза. И в этой теме он поторопился меня пристыдить, сорушан герек ай …. , меним не айыб ишими гермусен ки, мени утандырысан? Не исе баш гошмадым...

Я никогда не бываю груб с людьми не сделавшими мне ничего плохого. А всем своим обидчикам, я отвечаю адекватно, хотя порой стараюсь сгладисть углы. Но когда опппонент переходит все границы, то стоять и смотреть как об тебя вытирают ноги, уже нет смысла, надо обрисовать человеку грани дозволенного, а если не понимает, то накормить его теми же плюшками, которыми он пытается кормить тебя.

Тормозов у меня действительно нет, я не машина какая, я чувственный человек... (((

Далее, да, в этой теме высказывается мнение, не одобряющее ношение хиджаба, мое же мнение в этом вопросе совершенно безразличное, я считаю что кто в чем ходит это личное дело каждого, то есть если я и не оправдываю ношение ходжаба, но и не возражаю этому. Но почему-то Плацебо у меня спрашивает, чем меня европейские мусульмане обидели. Это он так защищает свою точку зрения? Не знаю как для самих практикующих мусульман, для меня это категория людей, которая должна быть чище, порядочней, дебрей, великодушней любого из нас. Потому что они ближе к Богу, они любое свое дело, слово, мысль начинают именем Аллаха , Им же завершают.И поэтому у меня к ним более завышенные требования.

Мусульмане, такие же как и все люди. Они лишь уверовали и стараются быть полностью подчиненными велениям Господа. А так - такие же творения Его, co своими проблемами внутри.

Комментатор
09.06.2009, 16:46
О какой агрессивности мусульман можно говорить, если в теме "Агрессивность исламистов!!" они даже не возмущаются ярлыком "исламист" - совершенно не свойственное самим мусульманам название и по мнению некоторых оскорбительное для верующих - но смиренно доказывают, что они не агрессивны?

Это не то, что не-агрессивность - это я бы сказал супер-толерантность...

Volkan
09.06.2009, 16:58
О какой агрессивности мусульман можно говорить, если в теме "Агрессивность исламистов!!" они даже не возмущаются ярлыком "исламист" - совершенно не свойственное самим мусульманам название и по мнению некоторых оскорбительное для верующих - но смиренно доказывают, что они не агрессивны?

Ну как же ..толерантно обещают что всех того. )))))))

Scarlett
09.06.2009, 18:05
Я никогда не бываю груб с людьми не сделавшими мне ничего плохого.
Никогда не говори никогда !(с)

А всем своим обидчикам, я отвечаю адекватно, хотя порой стараюсь сгладисть углы. Но когда опппонент переходит все границы, то стоять и смотреть как об тебя вытирают ноги, уже нет смысла, надо обрисовать человеку грани дозволенного, а если не понимает, то накормить его теми же плюшками, которыми он пытается кормить тебя.
У нас общение на форуме , где есть правила которых все мы обязаны соблюдать. И если кто то переходить грань дозволенного, то только администрация может наказывать. И ни кто не имеет право превышать свои полномочия .

Тормозов у меня действительно нет, я не машина какая, я чувственный человек... (((

Далее если вы не машина и только поэтому у вас нет тормозов, то и на форуме никто через ваш монитор не высовывает свои ноги чтобы обтирать об вас, и кормлением плюшек через Интернет можно наблюдать только в фантастических фильмах.

Мусульмане, такие же как и все люди. Они лишь уверовали и стараются быть полностью подчиненными велениям Господа. А так - такие же творения Его, co своими проблемами внутри.
Это ваше мнение , а я считаю что если мусульмане претендуют на рай, значит они должны быть порядочней, честней, великодушней остальных,. Чем вы можете в этом возразить мне?

Корвин, как по-твоему можно расценить выделенное в тексте поста? Как ты думаешь способна ли я об кого то ноги обтирать? Учитывая то что если я на этом форуме замечу хоть малейшую не справедливость не зависимо по отношению кого, ты знаешь, не смогу промолчать. Так к чему эти пояснения в ответ на мой пост у Плацебо? Вот поэтому не знаю, как ты, а я считаю, что это и есть агрессия.
И еще, если человек высказывает свое мнение, которое противоречит мнению другого, то можно ли считать мнение оскорбительным? Тема об агрессии среди мусульман. Если кто-то говорит что лично наблюдал и в реальной жизни и тут на форуме агрессию верующих на почве религии , то это может быть расценено оскорблением? И имеет ли право кто-то из верующих за это мнение в чем-то обвинять, или считать, что он перешел грань дозволенного?
Корвин, отсутствие агрессии не доказывают, а убеждают добрым словом, терпением , ответом на зло добром. Пока что я этого в этой теме не замечала.

Turku Kettola
09.06.2009, 18:16
Scarlett

а я считаю что если мусульмане претендуют на рай, значит они должны быть порядочней, честней, великодушней остальных,. Чем вы можете в этом возразить мне?

Великолепное и глубокое по внутреннему смыслу высказывание. и возразить нечего.
Можно добавить - если мусульмане хотят заслужить довольство Аллаха и оправдать название мусульман как лучшей общины на Земле и соответствовать той высокой миссии, которой их наделил Творец.

Placebo
09.06.2009, 18:47
Надменность.
Неуважение.
Мусульманин - значит, изгой и ограниченный, что с ним говорить...
Вовзедение своего мнения в ранг "единственного", не имеющего аналогов, главенствующего.

mashalli
09.06.2009, 19:35
Не знаю по теме или нет:

Al Jazeera: «46% американцев негативно относятся к мусульманским народам»
09 июня 2009 19:30

Американский президент Барак Обама силится улучшить имидж США в исламском мире, а последние исследования показывают, что половина американского населения все еще отрицательного мнения об исламских странах.

Об этом пишет арабская газета Al Jazeera, передает Иносми.

Согласно результатам исследования, проведенного организацией «Pew forum», 46% американцев негативно относятся к мусульманским народам, и лишь 20% говорят, что думают о них положительно.

Оказалось также, что 60% американцев полагают, что мусульманский мир считает себя в состоянии войны с Соединенными Штатами.

Исследователь данной организации Грэг Смит обнаружил, что большая часть американских представлений о мусульманах формируются под агрессивным воздействием средств массовой информации. «Люди, которые отрицательно относятся к мусульманам и к исламу в частности, вероятнее других скажут, что их мнение сложилось из того, что они видят и читают в СМИ», говорит он. Он при этом отмечает, что «те, кто говорят, что знакомы с кем-то, кто исповедует ислам, выражают более благосклонное мнение о мусульманах».

«Обама сделал диалог с исламскими государствами приоритетным направлением своей политики, а опросы показывают, что многие американцы все еще не заботятся о том, что мусульмане думают о США, что мнение мусульман неважно. С другой стороны, опросы общественного мнения в исламских странах показывают, что только 25% одобряют идею американского лидерства. Глубокая пропасть обоюдного недоверия и подозрительности разделяет два мира. Чтобы над пропастью пролег мост, одной только речи будет недостаточно», заключает Al Jazeera.

Н.Б.

Placebo
09.06.2009, 20:11
Не знаю по теме или нет:

Когда я был в США, как-то остался у знакомого переночевать. Мы заговорили об Исламе, он ещё в свое время успел как-то побывать в ныне закрытой мечети Абу-Бакр, но сейчас не практикует Ислам, как я знаю. Так вот, он рассказывал как снимал комнату у одних американцев - пара в возрасте. Так, когда они узнали, что он по вероисповеданию мусульманин, заявили мол. "разве мусульмане не террористы?" и пытались доказать ему то, что они знают о мусульманах. Сплошной бред... Далее было заметно как они поменяли свое отношение к парню и уже после он сам не выдержал и ушел от них.

Эта пара была "брейнвошд" типично по-американски. Оттуда и такое процентное соотношение.

Borat
10.06.2009, 09:32
Корвин, отсутствие агрессии не доказывают, а убеждают добрым словом, терпением , ответом на зло добром. Пока что я этого в этой теме не замечала.
А зачем, Скарлет? Неужели мусульманам ввели еще один столп веры: доказывать свою миролюбивость...))
Почему мусульмане должны извиняться, оправдываться, подстраиваться, чтобы не вызывать раздражение окружающих? Почему позицирование человека мусульманином и следование каким-то минимальным правилам, отличающиеся от общих, ущемляет чьи-то права и нужно активно потив этого выступать?
Почему не раздражает нас большинство этого общества, строящие свою жизнь на алчности, разнузданном и круглосуточном веселье, цинизме с размытыми ориентирами ценностей? Чтобы не подумали, что причислил себя к лику святых, признаюсь, что сам из большинства...))
В какой среде вы найдете порядочность, честность и великодушие, о которых вы говорили выше? среди мусульман или среди большинства?

Placebo
10.06.2009, 12:03
А зачем, Скарлет? Неужели мусульманам ввели еще один столп веры: доказывать свою миролюбивость...))
Почему мусульмане должны извиняться, оправдываться, подстраиваться, чтобы не вызывать раздражение окружающих? Почему позицирование человека мусульманином и следование каким-то минимальным правилам, отличающиеся от общих, ущемляет чьи-то права и нужно активно потив этого выступать?
Почему не раздражает нас большинство этого общества, строящие свою жизнь на алчности, разнузданном и круглосуточном веселье, цинизме с размытыми ориентирами ценностей? Чтобы не подумали, что причислил себя к лику святых, признаюсь, что сам из большинства...))
В какой среде вы найдете порядочность, честность и великодушие, о которых вы говорили выше? среди мусульман или среди большинства?
+1

Turku Kettola
10.06.2009, 12:39
Исследователь данной организации Грэг Смит обнаружил, что большая часть американских представлений о мусульманах формируются под агрессивным воздействием средств массовой информации.

в связи с этим возникают классические вопросы :

Кому это выгодно ?

В чьих руках эти агрессивно воздействующие СМИ ?

Для кого с руки формировать такой образ мусульманина в массовом сознании ?

Кто они - эти "князья мира" ?

"Ветер, ветер на всем белом свете..."

mashalli
10.06.2009, 12:50
в связи с этим возникают классические вопросы :
Кому это выгодно ?
В чьих руках эти агрессивно воздействующие СМИ ?
Для кого с руки формировать такой образ мусульманина в массовом сознании ?
Кто они - эти "князья мира" ?
"Ветер, ветер на всем белом свете..."

Сейчас кризис, так что всем выгодно, от монополистов до властей.

Scarlett
10.06.2009, 14:10

Вот я и говорю не надо доказывать. Достаточно творить только миролюбие . И если после этого кто-то будет считать, что мусульмане агрессивны, то это будет его заблуждением.

Почему мусульмане должны извиняться, оправдываться, подстраиваться, чтобы не вызывать раздражение окружающих?

Если мусульмане сами будут критиковать и бороться с тем негативом, которое происходит среди своих, то окружающие поймут что те люди, которые творят зло именем Аллаха вероотступники, и их грехи не ляжет пятном не всех мусульман.

Почему позицирование человека мусульманином и следование каким-то минимальным правилам, отличающиеся от общих, ущемляет чьи-то права и нужно активно потив этого выступать?

Я за собой такого не замечаю и думаю таких на много больше. Просто возражающий глас звучит громче. Да и возражение не по поводу следование мусульман каким-то минимальным правилам. Допустим, возьмем в пример ношение хиджаба. В какой стране это запрещается конституцией или же наказываться законом? На сколько мне известно не в какой. А вот в Иране например запрещено не покрытие головы. То есть, будучи Исламской страной, у себя в стране она ущемляет прав людей, которые не хотят закрываться. С точки зрение религии она поступает правильно. Ибо в Коране считаться, что если женщина не прикроет голову, тем самым она может, ввергнут в грех мужчину, у которого может возникнуть какие-то греховные желания. Но с другой стороны, следуя этой логике, например в нашей стране из-за того, что большинство не носят хиджаб, то по любому мужчины уже грешат тем, что живут в таких странах. Но это же абсурд. Вот вы, например, будучи религиозным мужчиной, часто ловили себя на том, что грешите по этому поводу? …..
На этом маленьком примере я хотела вам показать ошибку восприятии того, что написано в Коране буквально. То, что написано там может быть актуальным для того времени, хотя и там видимо предвидев будущее не ставиться категорического запрета на не ношение хиджаба.

Почему не раздражает нас большинство этого общества, строящие свою жизнь на алчности, разнузданном и круглосуточном веселье, цинизме с размытыми ориентирами ценностей?
А вот это напрасно, как и любой порядочный человек вы тоже должны бороться этим , спасая душ своим примером. А что мы наблюдаем? Возьмем хотя бы нашего Аллахшуюкура и его окружение. Думаю нет необходимости дальнейшего хырдаламагства.

Чтобы не подумали, что причислил себя к лику святых, признаюсь, что сам из большинства...))

Вы не святой, и все равно заслужили уважения, моего.

К сожалению, но мои наблюдения мне подсказывают, что перечисленные мною качества не общественное, а индивидуальное и встречала я их как среди мусульман, так и далеких от этой религии, в равной степени.

Басмач
10.06.2009, 17:58
О какой агрессивности мусульман можно говорить, если в теме "Агрессивность исламистов!!" они даже не возмущаются ярлыком "исламист" ...?

лооооооооооооооооооооол

Сильно, но мимо цели !

Басмач
18.06.2009, 00:02
Пока без негатива, но ждём-с дозу.........очередную !))

:big_boss:

Borat
19.06.2009, 13:34
Пока без негатива, но ждём-с дозу.........очередную !))

:big_boss:
События нам кажутся такими, как мы его себе хотим представить и очень часто не зависят от природы этих событий...

ждете негатива? запросто...

Басмач
19.06.2009, 14:14
1) События нам кажутся такими, как мы его себе хотим представить и очень часто не зависят от природы этих событий...
2) ждете негатива?
3) запросто...

лоооооооооооооооооооооол:lol:

1. Это сильная мысля ! Тянет в цитатник и сразу видно, что экспромт, но расшифровать бы не помешало.........чтоб народ понял, ОБ ЧЁМ РЕЧЬ и при чём тут агрессия ??
2. Как всегда:boast:
3. Уверен ...и уже в каске:big_boss:

Borat
19.06.2009, 14:58
1. Это сильная мысля ! Тянет в цитатник и сразу видно, что экспромт, но расшифровать бы не помешало.........чтоб народ понял, ОБ ЧЁМ РЕЧЬ и при чём тут агрессия ??

Рад, что могу вас развеселить...расшифровка как и сама мысль проста...будете стараться видеть в мусульманах агрессию, они вам агрессией и ответят...

Oğuz
19.06.2009, 15:05
Басмач, салам брат.

Можно я задам тебе несколько вопросов, на которых мне не удалось получить ответа в других темах.

Начнем по порядку:

1. Ты веришь в Бога?

Басмач
19.06.2009, 15:20
Рад, что могу вас развеселить...расшифровка как и сама мысль проста...будете стараться видеть в мусульманах агрессию, они вам агрессией и ответят...

лооооооооооооооооооооооооооооооооооооол

А где же ваше мусульманское терпение, труд и настойчивость, чтоб донести слово божье до агнцев, заплутавшихся в поисках ВЕЛИКОЙ ПРАВДЫ ?? Ещё раз лоооооооооооооооол..........крепкие нервы, мощное терпение и счатье само придёт ....да ещё с радостью !

СЯБР АЛЛАХЫН АДЫДЫР !

П.С.: Мыслю Вашу заценил и уже лечу в цитатник, но жаль, что шифрача нема..

П.С.2 : агрессия нужна была, когда мечети закрывали........но весь мир увидел один большой молчок и никакой реакции ..........ЖАЛЬ !!!!!

Басмач
19.06.2009, 15:23
Басмач, салам брат.
Можно я задам тебе несколько вопросов, на которых мне не удалось получить ответа в других темах.
Начнем по порядку:

1. Ты веришь в Бога?

Салам, Сайлент гардаш !:welcome:

Верил, верю и с этим уйду на небеса (читай - в АД) !
Грешен, каюсь .....
:boast:

Oğuz
19.06.2009, 15:52
Салам, Сайлент гардаш !:welcome:

Верил, верю и с этим уйду на небеса (читай - в АД) !
Грешен, каюсь .....

Все мы грешники, кто куда "попадет" нам не знать...

А раз веришь, в Бога, значишь, ты думал над коренными вопросами волнующие Человечества - кто мы, откуда пришли, куда идем (материальном и духвоном смысле) и пришел к выводу, что такое чудо - как Вселенная и сама уникальная жизнь сами по себе не могли бы возникнуть.

Очередной вопрос:

2. Какие книги ты считаешь небесными - например, "Коран" признаешь?

Можешь ответить и на третий вопрос

3. Пророки для тебя пророки, или.., например, что думаешь о пророке Мухаммеде?

Басмач
19.06.2009, 16:05
1. что такое чудо - как Вселенная и сама уникальная жизнь сами по себе не могли бы возникнуть.
2. Какие книги ты считаешь небесными - например, "Коран" признаешь?
3. Пророки для тебя пророки, или.., например, что думаешь о пророке Мухаммеде?

1) Вселенная создала ВЫСШАЯ СИЛА и в каждой религии свой термин :
Бог, Танры, Создатель, Аллах ..........только не надо "приватизировать" землю-матушку под Ислам ....это напрягает всех .....даже атеистов !

2) Все книги ........ и Коран и Библию и Тору (Талмуд) ..........

3) Только хорошее, как и о всех Пророках ........они ИЗБРАННЫЕ Всевышним и мы простые смертные не имеем права их критиковать и осуждать ...........лично в моём доме на это ТАБУ (негласное и добровольное) !

П.С.: готовишь капкан для меня ?

Oğuz
19.06.2009, 16:09
1) Вселенная создала ВЫСШАЯ СИЛА и в каждой религии свой термин :
Бог, Танры, Создатель, Аллах ..........только не надо "приватизировать" землю-матушку под Ислам ....это напрягает всех .....даже атеистов !

2) Все книги ........ и Коран и Библию и Тору (Талмуд) ..........

3) Только хорошее, как и о всех Пророках ........они ИЗБРАННЫЕ Всевышним и мы простые смертные не имеем права их критиковать и осуждать ...........лично в моём доме на это ТАБУ (негласное и добровольное) !

П.С.: готовишь капкан для меня ?

Не делай преждевременные и не верные выводы. Я просто пытаюсь поговорить с тобой по душам, просто, без каких либо игр, филан.

Oğuz
19.06.2009, 16:21
По твоим ответам можно сказать, что ТЫ верующий человек, мусульманин. Если даже в душе ты выбрал себе определенную конфенссинальную культуру, все равно это сущность не меняет – у тебя есть вера, вера в бога, вера его посланиям, вера его избранным посланникам, выполнявшие миссию посредника!

Кстати, нет, и не может быть людей без ВЕРЫ. Одни верят, что Бог есть, другие ВЕРЯТ, что его нет.

Согласен?

Басмач
19.06.2009, 16:51
Не делай преждевременные и не верные выводы. Я просто пытаюсь поговорить с тобой по душам, просто, без каких либо игр, филан.

Тебе - верю, другим - нет !
Доброе слово творит чудеса, Сайлент !

Басмач
19.06.2009, 16:56
По твоим ответам можно сказать, что ТЫ верующий человек, мусульманин. Если даже в душе ты выбрал себе определенную конфенссинальную культуру, все равно это сущность не меняет – у тебя есть вера, вера в бога, вера его посланиям, вера его избранным посланникам, выполнявшие миссию посредника!

Кстати, нет, и не может быть людей без ВЕРЫ. Одни верят, что Бог есть, другие ВЕРЯТ, что его нет.

Согласен?
лоооооооооооооооооооооол

Какой я мусульманин ? ))) БОГ в моём сердце и ХАЛАЛ в доме !
На этом точка ...........Харам домой не таскать ......это ТАБУ !!

Людей без ВЕРЫ я повидал и их немало ....баблос их ИДОЛ !

Сатанистов хочешь повидать ? В Хырдалан или Зых .......махнём ?
:acute:

Kaddafi
16.12.2011, 16:47
Ещё один бредоносец!:download:
http://www.imamat-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=35347:--l---------r&catid=60:2009-11-25-15-35-40&Itemid=576

Kaddafi
17.12.2011, 00:20
http://www.topos.ru/article/2197

vintage
01.03.2013, 20:49
???

Cайгон и Ямайка
01.03.2013, 23:46
???
20 миллионов аборигенов в Австралии? 100 миллионов индейцев в Северной Америке? Они, что там в мегаполисах жили? Или, может, как бизоны, табунами бегали?

Turku Kettola
18.03.2013, 11:00
То что в Америке убили около 40 млн. бизонов по решению американского правительства - это задокументировано. Во всяком случае об этом рассказывали в док.фильмк по National Geografic.

Dismiss
11.04.2013, 10:02
Саудовский прокурор потребовал распять обвиняемого в ереси проповедника (http://vseobislame.livejournal.com/248868.html)

Apr. 10th, 2013

Прокуратура Саудовской Аравии попросила суд приговорить шиитского богослова Немера аль-Немера к смертной казни через херабу (распятие), сообщает Ryadh Bureau. Как полагает государственное обвинение, именно такого наказания проповедник заслуживает по совокупности своих преступлений.

Немера аль-Немера обвиняют в ереси, разжигании межконфессиональной вражды, встречах с разыскиваемыми преступниками, подстрекательству к убийствам мирных жителей и полицейских, разрушению общественной собственности (мечетей) во время пятничных молитв и вмешательству в дела других государств.

Сам Немер виновным себя не считает. Он попросил судью о времени на консультации со своей семьей и выбор адвоката. Ходатайство было удовлетворено. Родственникам подсудимого также разрешили присутствовать на процессе.

В Саудовской Аравии официальной религией является суннитская версия ислама в салафитском (ваххабитском) толковании. Все остальные религии (включая шиитскую версию ислама) там находятся под негласным запретом. В то же время на востоке страны, где добывается большая часть всей ее нефти, значительную часть населения составляют шииты, придерживающиеся собственных традиций.

Суннитские власти подозревают наиболее ревностных поборников шиизма в симпатиях к Ирану и не доверяют им. Следствием этого является неофициальная дискриминация шиитов, которые в ответ испытывают недовольство и раздражение.

Использование средневековых методов наказания преступников в Саудовской Аравии является обычной практикой, поскольку именно они описаны в Коране, играющем роль местной конституции. В середине марта, однако, власти были вынуждены обратиться к отсутствующим в Коране расстрелам, поскольку страна стала испытывать острый дефицит квалифицированных палачей, обученных отрубать головы мечом.

Mixail
11.04.2013, 10:37
Говорить про агрессивность исламистов неправильно. Все агрессивны, просто кто чуть меньше, кто чуть больше, но никак не настолько, чтобы это выделять в отдельную тему.

Dismiss
11.04.2013, 11:45
Говорить про агрессивность исламистов неправильно.Под исламистами подразумеваются не последователи ислама, а религиозные ортодоксы, относящиеся непримиримо ко всем, кто не следует их представлению об исламе. Истинные последователи ислама не поддерживают исламизм в его агрессивном проявлении.

Вот свежий пример агрессии и нетерпимости исламистов:

В Бангладеш исламисты потребовали ввести смертную казнь для атеистов (http://www.km.ru/world/2013/04/07/aktsii-protesta-i-demonstratsii-v-mire/707862-v-bangladesh-islamisty-potrebovali-vv)

В Бангладеш несколько сотен тысяч верующих приняли участие в демонстрации «Долгий марш». Одним из их требований, как сообщает «Аль-Джазира», было узаконивание смертной казни за критику ислама.
Акция прошла в столице государства — городе Дакке. Помимо высшей меры наказания для атеистов (особое возмущение активистов марша вызывали блогеры), участники демонстрации выступали за введение принципа абсолютной веры в Аллаха и включение его в основной закон страны.
В свою очередь, либерально настроенные студенты также вышли на улицы столицы. В результате между группировками демонстрантов произошли столкновения, в которые пришлось вмешиваться стражам порядка. В итоге один человек погиб и еще несколько десятков получили ранения различной степени тяжести.
Стоит отметить, что демонстрации исламистов в Бангладеш вовсе не являются редкостью. В последнее время поводом для них служит смертный приговор 73-летнему проповеднику Делвару Хуссейну Сайеди. Лидер оппозиционной исламской партии «Джамаат-и-Ислами» был признан виновным в совершении преступлений против человечности в ходе войны за освобождение Пакистана в 1971 году.
Противники исламистов также регулярно выходят на улицы. Их выступления участились после убийства членами «Джамаат-и-Ислами» одного из блогеров.
В общей сложности за два месяца жертвами столкновения на религиозной почве стали примерно 70 человек.

Mixail
11.04.2013, 11:55
Под исламистами подразумеваются не последователи ислама, а религиозные ортодоксы, относящиеся непримиримо ко всем, кто не следует их представлению об исламе. Истинные последователи ислама не поддерживают исламизм в его агрессивном проявлении.

Вот свежий пример агрессии и нетерпимости исламистов:

В Бангладеш исламисты потребовали ввести смертную казнь для атеистов (http://www.km.ru/world/2013/04/07/aktsii-protesta-i-demonstratsii-v-mire/707862-v-bangladesh-islamisty-potrebovali-vv)

В Бангладеш несколько сотен тысяч верующих приняли участие в демонстрации «Долгий марш». Одним из их требований, как сообщает «Аль-Джазира», было узаконивание смертной казни за критику ислама.
Акция прошла в столице государства — городе Дакке. Помимо высшей меры наказания для атеистов (особое возмущение активистов марша вызывали блогеры), участники демонстрации выступали за введение принципа абсолютной веры в Аллаха и включение его в основной закон страны.
В свою очередь, либерально настроенные студенты также вышли на улицы столицы. В результате между группировками демонстрантов произошли столкновения, в которые пришлось вмешиваться стражам порядка. В итоге один человек погиб и еще несколько десятков получили ранения различной степени тяжести.
Стоит отметить, что демонстрации исламистов в Бангладеш вовсе не являются редкостью. В последнее время поводом для них служит смертный приговор 73-летнему проповеднику Делвару Хуссейну Сайеди. Лидер оппозиционной исламской партии «Джамаат-и-Ислами» был признан виновным в совершении преступлений против человечности в ходе войны за освобождение Пакистана в 1971 году.
Противники исламистов также регулярно выходят на улицы. Их выступления участились после убийства членами «Джамаат-и-Ислами» одного из блогеров.
В общей сложности за два месяца жертвами столкновения на религиозной почве стали примерно 70 человек.

Вы знате Дисмисс, я просто делаю небольшой анализ. Есть ортодоксы в Израиле, есть Кирилл в России, есть Аллах щюкюр у нас, есть Путин, Алиев, Обама, король Саудавской Аравии, имамы в Иране и так далее. Кто из них по вашеиу верит в Бога и боится его? Сразу скажу, что по моему никто. Поэтому ч считаю, что не надо связывать имена террористов с верующими людьми. Это не исламисты, а обычные ьеррористы. Чтобы понять это многь ума не надо, достаточно прочитать Коран и сразу ясно, кто мусульманим, сколько их, а кто бандюган, называющий себя таковым.