PDA

Просмотр полной версии : 9 мая- День Победы?

Страницы : 1 [2]

ksen
08.01.2010, 13:19
Я Вам ответил:
http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=305192#post305192
Дядя Саша,ну зачем вы так,я правда не ерничаю,я известный Бабафил,а вы Азербайджанофил,а это разные,я бы сказал совершенно разные вещи,дядя Саш.
Давайте с вами дружить ,я тоже стихи пишу,хотите почитать,а?

Александр Фоменков
08.01.2010, 13:29
ksen,

Почитал бы...

ksen
08.01.2010, 13:44
ksen,

Почитал бы...
Пробил твой бой
Кремлёвского куранта
И Меченный нанёс удар
Брутальный....
Ты пал ,но вновь восстал
В глуши Нахичевана
Великий дух вернулся
И засиял во всей красе
Любовь и мудрость
Hароду своему
Заботливо даря

Баилово 1995г.

Это из моих ранних,Саша.

Александр Фоменков
08.01.2010, 14:27
Пробил твой бой
Кремлёвского куранта
И Меченный нанёс удар
Брутальный....
Ты пал ,но вновь восстал
В глуши Нахичевана
Великий дух вернулся
И засиял во всей красе
Любовь и мудрость
Hароду своему
Заботливо даря

Баилово 1995г.

Это из моих ранних,Саша.

Ай сагол!

ksen
08.01.2010, 14:29
Ай сагол!
В крови...
Разодранная в клочья
Не узнанной свободой
Задыхалась,страна твоя
Отчизны лучшие сыны
Тебе в ту пору помогли
Ты не забыл тех рук
Протянутых к Спасителю
От страшных мук
И каждого отблагодарил
Потом войну остановил
И матерям вернул сынов
Дав хлеб и кров
Другим чужбину
Сытую открыл
Ну наконец!
Народ вздохнул
Печали позади
Ты с нами вечно впереди!

Магнитогорск,май 1996 .

Scarlett
08.01.2010, 14:30
Баилово 1995г.:lol::ae:

ksen
08.01.2010, 14:46
Саша у нас есть ПЭН клуб,а у вас это-

Вы все чаще и чаще мне снитесь,
Тополя в таганрогском порту.
Тополя, за меня поклонитесь
Основателю града Петру.

Может быть, это выглядит странным,
Окликая меня «Саша, Саш!»,
Из-за облака гостем желанным
Выплывает знакомый пейзаж.

Серебрятся над городом крыши
(Таганрог в чем-то схож с кораблем),
Рощи труб заводских – город дышит,
И дома строят светлые в нем.

Вижу: «Русское поле» впадает
В океан Приазовских степей;
А залив на заре полыхает,
Будто вырвалась сталь из печей.

Мне все кажется: белые чайки
Над холодной тайгою кричат…
На мороз без сапог, без фуфайки
Выбегаю я чаек встречать.

Говорят мне: «Ты шутишь, наверно.
Или просто иссушен тоской.»
Но я знаю: они непременно
Прилетят повидаться со мной.

1985 г.
г.Новочеркасск, ст-3
думаю вам стоит там ваставлять свои произведения,но лучше без од Великому человеку,не хочется знаете ли его дух беспокоить.

Александр Фоменков
08.01.2010, 15:01
Саша у нас есть ПЭН клуб, думаю вам стоит там ваставлять свои произведения,но лучше без од Великому человеку,не хочется знаете ли его дух беспокоить.

Кардаш, я оставил там свою повесть "Женщин в чёрном"...
А стихи... Навряд ли на этом портале кому-нибудь будет интересно читать их... Хотя некоторые из них я написал в Баку... (Но не в Баилове, -в Шаулянах).
Сагол!

Александр Фоменков
08.01.2010, 15:06
А сейчас я тоскую по Баку!
Ох, как тоскую!!!
Наверное в прошлой своей жизни я был азербайджанцем...
И я был хорошим азербайджанцем!!!

ksen
08.01.2010, 15:09
Кардаш, я оставил там свою повесть "Женщин в чёрном"...
А стихи... Навряд ли на этом портале кому-нибудь будет интересно читать их... Хотя некоторые из них я написал в Баку... (Но не в Баилове, -в Шаулянах).
Сагол!
РАСПУТИЦА

«…И течёт заря над полем
С горла неба перерезанного.»

«Пугачёв» С.А.Есенин.

Идол за идолом,
Вождь за вождём.
Сердце мне выело
Серным дождём.

Хляби небесные!
Матушка-Русь!
В муки телесные
Вылилась грусть.

21.02.2000 г.

Вот это хорошо,а Есениновская подборка,просто гениальная,Вот уж действительно титанище-гений

ksen
08.01.2010, 15:10
А сейчас я тоскую по Баку!
Ох, как тоскую!!!
Наверное в прошлой своей жизни я был азербайджанцем...
И я был хорошим азербайджанцем!!!
Хороших азербайджанцев очень мало,я почти не знаю,что если я,да пожалуй и всё..

Cайгон и Ямайка
08.01.2010, 20:32
Хороших азербайджанцев очень мало,я почти не знаю,что если я,да пожалуй и всё..
Пожалуй, ты чересчур оптимистичен...:crazy:

ksen
08.01.2010, 21:21
Пожалуй, ты чересчур оптимистичен...:crazy:
Делом займись,оду пиши,скоро день Его рождения.

Cайгон и Ямайка
08.01.2010, 21:45
Делом займись,оду пиши,скоро день Его рождения.
Кого Его? У Сына прошел в декабре. У Отца будет только через пять месяцев. Святого Духз что-ли?

ksen
08.01.2010, 21:51
Кого Его? У Сына прошел в декабре. У Отца будет только через пять месяцев. Святого Духз что-ли?
Ну так ты ж не я,тебе и треба месяцев 5

Александр Фоменков
08.01.2010, 23:27

Не через 5, а через 4 месяца и два дня... Уже даже чуточку меньше...

Cайгон и Ямайка
09.01.2010, 01:03
Ну так ты ж не я,тебе и треба месяцев 5
Куда уж нам до талантов.... Может сочинишь оду за один день Пахану и сыну и даже внуку?

ksen
09.01.2010, 01:08
Куда уж нам до талантов.... Может сочинишь оду за один день Пахану и сыну и даже внуку?
Запросто хош,прям счас.

Cайгон и Ямайка
09.01.2010, 01:15
Запросто хош,прям счас.
Жду с нетерпением
Прочитаю на работе
Публично, в день
Его рождения!:crazy:

ksen
09.01.2010, 01:31
Жду с нетерпением
Прочитаю на работе
Публично, в день
Его рождения!:crazy:
Из пепла и руин
Ты сотворил
То чудо,что
Мир сегодняшний
Так удивляет
И мы идущие
Твоей тропою
Небесным гением
Вознаграждены
В наследии твоём
Купаясь
Но кто бы знал
Что дару нет предела
Когда прозрением своим
Ты Сыну трон оставил
Нет,там не было даров
Там был честнейший поединок
Провидением знал
Сын победит
И он достойный
Продолжатель
О Боги
Спасибо вам
За наше новое плечо
За мощь и мудрость
Наследство от Отца
Мы верим день придёт
И к нам опять Гейдар придёт
Азы науки
Ныне познающий

ksen
09.01.2010, 01:33
С учётом телефонного важного разговара длиной в почти 10 минут,согласись не плохо.
Постараюсь отшлифовать,что бы ты блеснул на работе,глядишь на ступеньку выше поднимешься.

Scarlett
09.01.2010, 01:51
Из пепла и руин
Ты сотворил
То чудо,что
Мир сегодняшний
Так удивляет
И мы идущие
Твоей тропою
Небесным гением
Вознаграждены
В наследии твоём
Купаясь
Но кто бы знал
Что дару нет предела
Когда прозрением своим
Ты Сыну трон оставил
Нет,там не было даров
Там был честнейший поединок
Провидением знал
Сын победит
И он достойный
Продолжатель
О Боги
Спасибо вам
За наше новое плечо
За мощь и мудрость
Наследство от Отца
Мы верим день придёт
И к нам опять Гейдар придёт
Азы науки
Ныне познающий
Ксен, в тебе пропадает талант подхалима. :crazy:

ksen
09.01.2010, 01:56
Ксен, в тебе пропадает талант подхалима. :crazy:
Скарлетт,это я так готовлюсь к возвращению.
очень надеюсь заметят,и ты как старый друг может подсобишь с публикацией,а?

Cайгон и Ямайка
09.01.2010, 02:18
С учётом телефонного важного разговара длиной в почти 10 минут,согласись не плохо.
Постараюсь отшлифовать,
Согласен. И шлифовать, конечно, надо. А то пиетета, возвышенности чуств, не хватает по отношению к благодетелям народа....:tongue:
Жду апгрейда....:yes:

Scarlett
09.01.2010, 02:20
Скарлетт,это я так готовлюсь к возвращению.
очень надеюсь заметят,и ты как старый друг может подсобишь с публикацией,а?
Нет проблем, с такими стихами окна и двери "Бакинский рабочий " тебе открыты настежь.:xmas47:

Cайгон и Ямайка
09.01.2010, 02:28
Нет проблем, с такими стихами окна и двери "Бакинский рабочий " тебе открыты настежь.:xmas47:
Неее. С такими стихами ему "светит" газета "Вышка"....:crazy:

Scarlett
09.01.2010, 02:31
А разве у нас смертную казнь не отменили?:cray:

ksen
09.01.2010, 02:31
Ну если ты сдаш меня то вышка,хотя,чего сдавать то я как Саша искрененн в порыве.

Cайгон и Ямайка
09.01.2010, 02:40
А разве у нас смертную казнь не отменили?:cray:
Конечно, отменили. Проблем нет, однако. Упрячем в тюрягу, а дальше..... дело техники. (с)

ksen
09.01.2010, 02:44
Конечно, отменили. Проблем нет, однако. Упрячем в тюрягу, а дальше..... дело техники. (с)
Нее тогда не вернусь,буду ждать Натика,когда он победит.
слушайте а может мне сейчас начать ему посвящать,тогда уж точно мне зачтётся.
Я же писал оды Джафарли,когда он был в опале,а народ как думаете,а там глядишь меня и в спикеры нового меджлиса возьмут,я и там буду стихами говорить,а?

Scarlett
09.01.2010, 02:46
Ну если ты сдаш меня то вышка,хотя,чего сдавать то я как Саша искрененн в порыве.
Ксен , а ДДД прав, твой порыв, особенно искренний за тридевять земель заметно, ты нашу мудрую власть не обманешь, если она узнала себя в осле, то тебя подавно разоблачат.

Конечно, отменили. Проблем нет, однако. Упрячем в
тюрягу, а дальше..... дело техники. (с)
Ксен, не переживай, я буду тебе передачи нести....

Scarlett
09.01.2010, 02:52
Я же писал оды Джафарли,когда он был в опале,а народ как думаете,а там глядишь меня и в спикеры нового меджлиса возьмут,я и там буду стихами говорить,а?
Джафарли в соседней теме грозиться систему разрушать, если он искренен, то методы времен ондара как составляющая часть системы не сработают. Дальновидным надо быть и дальнозорким…..:buba:

Captain Kidd
09.01.2010, 02:56
"Дурак - это человек, считающий себя умнее меня".

Явно вы считаете себя умнее меня!

Cайгон и Ямайка
09.01.2010, 03:06
Джафарли - дохлый номер. Мой тебе совет, пиши лучше оды в честь... Ашера. Это самый выигрышный вариант. Будешь принцем Аравийским...

ksen
09.01.2010, 03:10
Джафарли - дохлый номер. Мой тебе совет, пиши лучше оды в честь... Ашера. Это самый выигрышный вариант. Будешь принцем Аравийским...
А его не стало...

Cайгон и Ямайка
09.01.2010, 03:13
А его не стало...
В смысле?

ksen
09.01.2010, 03:16
В смысле?
В смысле нету его,неееетууууу

Cайгон и Ямайка
09.01.2010, 03:21
В смысле нету его,неееетууууу
Брррр.... А как нам теперь жить без Ашера?
Ашер, отзовись!!!!!!

ksen
09.01.2010, 04:15
Брррр.... А как нам теперь жить без Ашера?
Ашер, отзовись!!!!!!
Тяжко придётся..

spectator
01.05.2010, 22:37
Гасан Гусейнов: Фальшивый май (http://www.forbesrussia.ru/blogpost/49003-falshivyi-mai)

Формулировка «День победы» — пропагандистская утка, запущенная Сталиным и до сих пор совершающая свой полет

Громкие слова всегда фальшивы. Но ложь одних — безобидна. Например, «Новый год». Ну что в нем нового? Только цифра. Так она каждый день новая, и в этом нет ничего нового. Но есть национальные торжества, которые только прячутся за значительным историческим событием и ключевым словом. Иногда их удается привязать к традиционным религиозным праздникам, и тогда эта фальшь забивается сезонной истиной.

«День международной солидарности трудящихся» (или как он там сейчас официально называется). Сколько в этих словах правды? Конечно, трудящиеся — это правда. Даже читать эти строчки для некоторых — неокупаемый умственный труд. А вот солидарности между трудящимися не просматривается. В стране, где фактически нет профсоюзов, а население ждет милостей от жирных взаимоублажающих котов – государства и крупного бизнеса - любые разговоры о солидарности просто вранье. Тем более о международной.

С международностью совсем плохо. Особенно в так называемый День Победы.

Не хочется никого обижать. Отец моей матери погиб на фронте. Язык не поворачивается назвать дедом человека, которого убили на войне молодым задолго до моего рождения, хотя формально это и правильно. Как формально правильно сказать, что СССР победил в войне с нацистской Германией. А вот формулировка «День Победы советского народа» — пропагандистская утка, запущенная Сталиным и до сих пор совершающая свой полет. Это была победа антигитлеровской коалиции. Вклад СССР был великим и решающим. Но великим и решающим был и вклад союзников — США и Великобритании. Эту правду понимали все фронтовики и все голодавшие и бедовавшие в тылу. Особенно те, кто оказался в плену, а потом попал за это в сталинские лагеря. Особенно те, кто потерял на фронте конечности и был после войны отправлен с глаз долой, чтоб не попадаться на глаза в больших городах. Иначе говоря, советский народ, как многократно доказано всей последующей историей СССР, никакой победы не одержал. Сталин — победил, а народ выжил. Но празднуется день победы, а не день выживания.

Это был великий день окончания войны. Одних он овеял славой, с других смыл позор двухлетнего союза с Гитлером в начале Второй мировой войны. Но третьим он принес новые бедствия, потому что под гром победного салюта репрессии в СССР развернулись с новой свирепостью, и даже смерть Сталина в 1953 году не могла остановить тупого маховика победоносности. Советская армия начала выполнять карательные функции — не только в Венгрии 1956 года и в Чехословакии 1968-го, но и в Афганистане 1979-го и, наконец, на своей территории — начиная с подавления восстаний в лагерях или в Новочеркасске и кончая славной победой над превосходящими силами грузинской армады два года назад.

Редкие годы, когда День Победы совпадает с Пасхой, в нем остается что-то человеческое — как в дне поминовения погибших. Но чем меньше остается свидетелей той войны, тем больше наглости у тех, кто превращает этот день в пропагандистский гала-концерт с Георгиевской лентой вместо серпантина. С 1965 года гром победы раздавался все громче, а от страны-победительницы почему-то оставалось все меньше.

Понятно, зачем сегодня политическим фальшивомонетчикам так нужен Сталин. Стоит только начать протягивать историческую нить от пика сталинского величия СССР весной 1945-го к 2010-му — пятнадцатому году Чеченской войны — и придется отвечать на неприятные вопросы. Например, чем вы занимались последние 15 из объюбилеенных 65 лет? Кинжальные удары по лидерам сепаратистов наносили? Финансировали михалковское кино про «предстоявшую победу»? Маловато для взрослой политики.

В 1922 году, когда СССР только начинал помогать переоснащать разгромленную в Первой мировой войне Германию, Владислав Ходасевич написал о музах войны и истории:

Людские войны и союзы

Бывало, славили они;

Разочарованные музы

Припомнили им эти дни —

И ныне, гордые, составить

Два правила велели впредь:

Раз: победителей не славить.

Два: побежденных не жалеть.

Коктейль из ложной жалости к распущенному СССР и фальшивых славословий Сталинской победе — слишком крепкое питье для политически незрелого российского общества. Он мешает нынешнему политическому классу страны трезво осмыслить современное положение Российской Федерации. Новую демократическую государственность России приходится строить после глобального поражения сталинской империи. Ей нужны трезвые союзники, помощники и работники.

spectator
26.02.2011, 20:21
"При попытке изнасиловать сорвал с себя погоны" (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1570090&ThemesID=1215)

65 лет назад, в феврале 1946 года, в Советской оккупационной зоне Германии резко возросло количество преступлений, совершенных солдатами и офицерами Красной армии. Как выяснил обозреватель "Власти" Евгений Жирнов, это не в последнюю очередь объяснялось тем, что сотрудники госбезопасности, чьей задачей было расследовать и предупреждать подобные явления, сами погрязли в воровстве, грабежах, насилии и коррупции. ...

Толъши
06.03.2011, 20:59
804-й батальон «Аслан» («Храбрый») - А почему на русский переведено не "Лев", а дали перевод слова "джасур"?

Абдулрахман Фаталибей Дюбендинский
Абдуррахман Али оглы Фаталибейли-Дудангиский (Або Дудангинский)
с. Дудангя Эриванской губернии, ныне в Шарурском районе НАР.
"Л" перед "Р" читается как "Р" удваивая предыдущий. То же самое с арабскими буквами "Т", "С", "Д", "Н", "З".

Тут уместно привести великую (демократическую) пословицу азербайджанцев: 12 имама о гедер агладыг, бир дефе де Йезиде аглайаг.
Хикмет-бей, это не азербайджанская поговорка (пословица должна лополняться выводом-объяснением) - принадлежит иранцам, царь царей которых Йездигерд III Сасанид проиграл арабам битву за Иран. Этим выражением персы (ирани) напоминают себе, что несмотря на то, что все они мусульмане-шииты и оплакивают Имамов, но и о своем иранизме и своей истории не должны забывать, о которой по их мнению очень даже стоит плакать.
В Азербайджане эта поговорка калькирована на тюркский бывшими мадаями и парсами, сменившими свои языки на тюрки.
В оригинальном переводе эта пословица звучит: "Имамлар учун аглайанда, бир Йезид учюн де агламагы йаддан чыхармайын". - Вэгте берайе Эмамhа герйе конанд, ба Йазед hам герйе миконе".
Как видите, вряд ли персы знали и знают азербайджанский, чтобы калькировать с него поговорки, но совсем не так обстоят дела, когда наоборот. :beach:

Толъши
06.03.2011, 21:30
Гасан Гусейнов: Фальшивый май
Формулировка «День победы» — пропагандистская утка, запущенная Сталиным и до сих пор совершающая свой полет

Написанное предложение больше "утка", чем то, о чем написано.
Факт Победы над фашизмом налицо, и никакими кульбитами их Величество факт игнорировать невозможно.
Но можно оболгать, если постараться. Гасан Гусейнов делает именно это.
Можно книги написать о зверствах красного диктатора и отца народов, о бесчеловечности НКВД и прочих негативных личностях и их деяниях. Но игнорировать величие победы человечества (не только советского народа) над нацистами и фашистами никак невозможно.
Как бы то ни было, но всех нас касается эта победа. Нет ни одного гражданина Азербайджана, который бы не был так или иначе с ней связае.
Конечно, были азербайджанцы и на противной стороне, были и репрессироаванные.
Но все это уже частности, а не общая закономерность.
История в таких как Гасаан Гусейнов обязательно выпалит из пушки, потому что эта дама не любит вольного обращения. :crazy:

неокупаемый умственный труд
Да уж... Я советую Г.Гусейнову оставить журналистику и взяться за более подходящее дело, по своим силам.
Зачем же так надрываться?:lol:
Действительно, такие умственные потуги никак не смогут окупить себя...

Толъши
06.03.2011, 21:45
Scarlett: А разве у нас смертную казнь не отменили?

Что из того, что отменили? В Конституции есть право на свободу слова, но ведь только попробуй напечатать, или пулю в голову, или как Эйнуллу - в тюрягу, а там периодически подкидывать наркоту и продлевать сколько угодно срок.

Путь ондера проторен отлично - писать все, что требуется для имиджа, но все написанное саботировать.
Сейчас нет намус-гейрята, повсюду только гейдаризм.

Scarlett
06.03.2011, 22:28
Что из того, что отменили? В Конституции есть право на свободу слова, но ведь только попробуй напечатать, или пулю в голову, или как Эйнуллу - в тюрягу, а там периодически подкидывать наркоту и продлевать сколько угодно срок.

Путь ондера проторен отлично - писать все, что требуется для имиджа, но все написанное саботировать.
Сейчас нет намус-гейрята, повсюду только гейдаризм.

Толъши, мои слова на счет смертной казни был прикол на название газеты "вышка"....
а что касается журналистики в общем, а Фатуллаева в частности, то жаль что у нас отменили "вышку" для тех кто взял на себя роль продажной шавки и стал пешкой в грязных закулисных играх не только власти но и армян.

Толъши
07.03.2011, 21:33
Может и жаль, но политики это не должно касаться, а тем более журналистов. Газету "Вышку" необходимо читать насильникам, убийцам детей, изуверам и прочим такого же типа. Мне тоже жаль, что отменили. Но априори называть кого-то продажными шавками - за рамками правил. Все продаются как хотят и кому хотят, одни властям, другие их недругам, третьи вообще из интереса кому угодно.
Кто-нибудь доказал продажность Эйнуллы Фатуллаева? Если да, то почему это гне вменено ему в вину? Если нет на руках бесспорных доказательств, а есть обвинения, то это вызывает очеь большие сомнения и еще больше - подозрения.
Поддерживать хоть в чем-то режим - это очень подозрительно, а выказывать квасной патриотизм - уже косвенное доказательство ангажированности.:crazy: Стоит только глубже копнуть и сразу вылезают неприглядные факты.
Что поделать? Таковы правила этой большой шахматной доски.:beach:

Scarlett
07.03.2011, 22:31
Может и жаль, но политики это не должно касаться, а тем более журналистов. Газету "Вышку" необходимо читать насильникам, убийцам детей, изуверам и прочим такого же типа. Мне тоже жаль, что отменили. Но априори называть кого-то продажными шавками - за рамками правил. Все продаются как хотят и кому хотят, одни властям, другие их недругам, третьи вообще из интереса кому угодно.
Кто-нибудь доказал продажность Эйнуллы Фатуллаева? Если да, то почему это гне вменено ему в вину? Если нет на руках бесспорных доказательств, а есть обвинения, то это вызывает очеь большие сомнения и еще больше - подозрения.
Поддерживать хоть в чем-то режим - это очень подозрительно, а выказывать квасной патриотизм - уже косвенное доказательство ангажированности.:crazy: Стоит только глубже копнуть и сразу вылезают неприглядные факты.
Что поделать? Таковы правила этой большой шахматной доски.:beach:

Конечно все продаются, а вернее продают свой труд, знания, талант, способности, тело .... на это и живут. и это вполне понятно и объяснимо. А вот продавцы совести , родины и являются продажными шавками.
его продажность была доказана на первом суде.

Толъши
07.03.2011, 23:33
Scarlett!!!:tongue: Вы верите тому, чего не существует? Я удивлен, что Вам до сих пор это неизвестно. Разве Э.Фатуллаева судил не азербайджанский суд? А если это так, то какие могут быть разговоры? Уже стало хрестоматийной истиной отутствие независимого, непредвзятого суда в Азербайджанской республике.
Если бы этот суд был не игрушечным, не марионеточным, то не было бы такого огромного потока заявлений в Евросуд. Не было бы десятков тысяч заявлений Омбудсману. Не было бы бесчисленных заявлений о таких нарушениях прав граждан, которых нет в большинстве нормальных государств.
Или Вы считаете заявления авторитетных политиков пустяками и бредом?
Даже наши правозащитники (а многие из них ангажированы властями, и это известно и доказано) признают его политзаключенным.
Ни один правозащитник, ни один политик различных государств не стал бы требовать его немедленного освобождения.
Есть одна страна, которая этого еще не потребовала - это Россия. А то, что РФ относится к нашим властям по принципу "они - негодяи, но они - наши негодяи", говорит о многом и очень внятно говорит.
Меня не волнует, что армяне снимают дивиденды с дела Фатуллаева, намного хуже то, что проигрывает от этого Азербайджан в целом, а не какие-то политические группировки во власти и вне её.
Намного больше совести и родины было продано политиками и офицерами, получившими за это высокие должности и кормушки.
Если уж за сдачу Шуши назначают начальниками генштаба, то большей продажности и прямого предательства для Азербайджана даже придумать трудно.
На таком фоне Фатуллаев выглядит просто шалунишкой.
Не удивлюсь, если услышу, что и Гаджиева объявят продадной шавкой. У нас такое - запросто. Дал по уху и готов предатель.
Но на самом деле все обстоит совершенно не так.

Arian
07.03.2011, 23:42
Scarlett!!!:tongue: Вы верите тому, чего не существует? Я удивлен, что Вам до сих пор это неизвестно. Разве Э.Фатуллаева судил не азербайджанский суд? А если это так, то какие могут быть разговоры? Уже стало хрестоматийной истиной отутствие независимого, непредвзятого суда в Азербайджанской республике.
Если бы этот суд был не игрушечным, не марионеточным, то не было бы такого огромного потока заявлений в Евросуд.

Обращений в Евросуд из Венгрии и Чехии на порядок больше, чем из Азербайджана. И что будем делать с таким вот утешительным фактом?

ksen
07.03.2011, 23:55
Конечно все продаются, а вернее продают свой труд, знания, талант, способности, тело .... на это и живут. и это вполне понятно и объяснимо. А вот продавцы совести , родины и являются продажными шавками.
Причём тут суд ,ай баджи?
Фатуллаев моральный уродец,точно такой же как этот толишь,просто за это мирским судом не судят.

Scarlett
08.03.2011, 00:16
судил не азербайджанский суд?
хотите вы этого или нет, но всегда бывает исключение из правил. и этот случай один из этих исключений.
а вот вы скажите, он у нас политзаключенный в единственном числе? а потом ответьте не мне, а себе, почему именно вокруг его имени столько шумихи?
А что касается евро суда и вообще всего что касается Европы, не будь его двойных стандартов, которые служат только и только его интересам, то и не было ни оккупации Карабаха, не захват власти кланом и незаконного удержания всеми правдами и не правдами уже достаточно много лет этой власти . Так что, европейские интересы авторитету которого вы ссылаетесь для Азербайджана больше враг чем Армения.

Толъши
08.03.2011, 03:08
хотите вы этого или нет, но всегда бывает исключение из правил. и этот случай один из этих исключений
Хотелось бы поверить, но к сожалению, знаком с материалами суда. Ничего от нстоящих нормальных судов не нашел, хотя с юристами много работаю.
В случае с Карабахом приводить пример Евросоюза, думаю, будет некорректным. Тогда был другой Союз - Советский и у власти находился Горбачев.
Правда потом немного смогли вернуть назад, но неевропейцам это очень не понравилось и они устроили смену власти путем переворота. Понятно, иначе как бы можно было помочь армянам? Да никак... Веревка бы затянулась у них на гордле, а нашим совсем неевропейцам, любителям евростандапртов пришлось бы остаться в дураках. Клан всего лишь хозяин наших сексотов-демократов. Да, конечно же, я согласен, что именно им и нужнен тот status quo, чтобы удерживаться у власти. Но и предшественникам клана принадлежат сллова "Шушаны вермясяйдик, hакимиjjети ала билмездик"...
Scarlett, поверьте, Вы даже не подозреваете, насколько я осведомлен в этих исторических перипетиях. Иногда полезно быть подальше, чтобы видеть получше.
Если европейцы больше враг, чем армяне, то стоит вести войну с ними более серьезную, чем с армянами.
Сейчас именно такая установка поступила от клана. Курс на Москву - всем отворачиваться от США и Европы.
Я не ссылаюсь ни на чьи-то авторитеты. В Азербайджане вообще кризис всех авторитетов.
Но жить в полной изоляции и ориентироваться лишь на одну сторону - значит оказаться в списке проигравших.
Мирно урегулировать вопрос невозможно. Власти и оппозиция повязаны по рукам и ногам своими договоорами с супердержавами о единственном курсе - мирном. Воевать они не будут, а без войны Карабаха не будет так же, как и Зангезура.
А если начать войну, то не будет такого госустройства как сечас, это и ёжику понятно Все знают об уже отработанных и отрепетироваанных сценариях.
Пат? Или все же есть выход? Неужели мы пошли палестинским сценарием?
Единственный союзник сегодня - это Израиль, но его сегодня, да и завтра, и послезавтра будут заботить только проблемы собственной безопасности.
Пресловутая НКР при таком раскладе даже на федерацию не согласится. Уже не соглашается...

Scarlett
09.03.2011, 01:33
Хотелось бы поверить, но к сожалению, знаком с материалами суда. Ничего от нстоящих нормальных судов не нашел, хотя с юристами много работаю.Не знаю чем вы знакомы, но первый суд был на столько честным, что я не сомневаюсь что придет время и этот суд войдет в историю как редкий честный суд в Азербайджане, а второй был конечно заказным, хотя я считаю что она о да аздыр, но здесь на форуме когда мы обсуждали этот суд, я высказала свое мнение о не законности обвинения.
В случае с Карабахом приводить пример Евросоюза, думаю, будет некорректным. Тогда был другой Союз - Советский и у власти находился Горбачев.
Правда потом немного смогли вернуть назад, но неевропейцам это очень не понравилось и они устроили смену власти путем переворота. Понятно, иначе как бы можно было помочь армянам? Да никак... Веревка бы затянулась у них на гордле, а нашим совсем неевропейцам, любителям евростандапртов пришлось бы остаться в дураках. Клан всего лишь хозяин наших сексотов-демократов. Да, конечно же, я согласен, что именно им и нужнен тот status quo, чтобы удерживаться у власти. Но и предшественникам клана принадлежат сллова "Шушаны вермясяйдик, hакимиjjети ала билмездик"...
я имела ввиду не то время когда оккупировали, хотя и тогда информационную войну Армения выигрывала благодаря Европейским странам и США . А после этот конфликт был на руку всем кто хотел манипулировать нашей страной.
Scarlett, поверьте, Вы даже не подозреваете, насколько я осведомлен в этих исторических перипетиях. Иногда полезно быть подальше, чтобы видеть получше.
Вот и я будучи подальше от Европы вижу истинное отношение к нам.

Если европейцы больше враг, чем армяне, то стоит вести войну с ними более серьезную, чем с армянами.
Сейчас именно такая установка поступила от клана. Курс на Москву - всем отворачиваться от США и Европы.
У клана одно установка, блюсти свои интересы, и ради этого оказались в роли слуги двух господ.

Мирно урегулировать вопрос невозможно. Власти и оппозиция повязаны по рукам и ногам своими договоорами с супердержавами о единственном курсе - мирном. Воевать они не будут, а без войны Карабаха не будет так же, как и Зангезура.
С этим согласна на все 100%

А если начать войну, то не будет такого госустройства как сечас, это и ёжику понятно Все знают об уже отработанных и отрепетироваанных сценариях.
есть выход, это и оппозиции и власти плюнуть на все сверх держав и договориться между собой, о главной цели, освобождения земель молниеносной войной и после победы создать коалиционное правительство.
Пресловутая НКР при таком раскладе даже на федерацию не согласится. Уже не соглашается...
пресловутой "НКР" нет и не будет! есть оккупированные территории вражеской страной. и никому федерацию не обещали, что бы кому-то соглашаться или нет.

Толъши
10.03.2011, 03:51
Scarlett:Не знаю чем вы знакомы, но первый суд был на столько честным, что я не сомневаюсь что придет время и этот суд войдет в историю как редкий честный суд в Азербайджане, а второй был конечно заказным, хотя я считаю что она о да аздыр, но здесь на форуме когда мы обсуждали этот суд, я высказала свое мнение о не законности обвинения.
Я уже высказал свое мнение обо всей судебной ветви власти Азербайджана. Повторять нет смысла. Я сам не раз покупал этих судей, так что и речи никакой о непредвзятости и честности наших судей даже быть не может.
Ваше личное мнение о виновности - это Ваше личное мнение, но оно - не приговор.
Если сами высказались о заказном характере Суда, то на этом ставится точка.

Scarlett:я имела ввиду не то время когда оккупировали, хотя и тогда информационную войну Армения выигрывала благодаря Европейским странам и США . А после этот конфликт был на руку всем кто хотел манипулировать нашей страной.
Без одного не бывает другого, если они связаны. Армяне - это враги. Все с этим понятно. Но воспользоваться военным конфликтом, сдавать территории ради захвата власти - это подлее подлого. Лучше было согласиться на власть коммуниста Муталлибова (хотя он технократ, а не идейный большевик-подковерник и кегебешник), чем сдавать родину метрами, километрами и городами-районами. Это делали и НФА, и Алиевщина. И сейчас манипулируют нашей страной. Думаю, Вы согласитесь со мной по данному пункту.
Толъши: Иногда полезно быть подальше, чтобы видеть получше.
Scarlett: Вот и я будучи подальше от Европы вижу истинное отношение к нам.
Я и вблизи вижу отношение Европы. А вот Азербайджан нужно видеть получше, вблизи трудно разобраться. Вы ведь знаете, что художники не напрасно отходят от холста. Вот только я не совсем понял кого Вы подразумеваете под словом "к нам" - это об отношении к народу,или об отношении к государству. Не будем забывать, что понятия народ, власть, страна и государство - разные и невзаимозменяемые. Самой большой ошибкой азербайджанских граждан обычно является понимание "государство и власть" как "мы". Но это совершенно не так. У Вас и у Ваших близких вроде бы нет по нескольку вилл в Дубаи (или еще где-то, во Флориде, например) как у маленького школьника Г.Алиева, и Вы, кажется, не идентифицируете себя с ним и ему подобными. Хотя ребенок совсем не виноват, что родители бандиты. Но все равно "они" - это не Азербайджан, а Вы - не Клан. Или я ошибаюсь?:tongue: Например,я считаю, что имею полное право гордиться заработанным в 1988-91 состоянием без нанесения ущерба своей родине. Я совсем не жалею, что ни цента не оставлял в банках АР, потому что меня могли бы ограбить самые разные бандиты-чиновники, спецслужбисты, или просто криминал без политики. Есть масса способов жить нормально и я считаю умными людьми только тех, кто это умеет делать. Остальные - бандиты, без разницы, воры они или чиновники (что пока то же самое).

Сообщение от Толъши
Scarlett:У клана одно установка, блюсти свои интересы, и ради этого оказались в роли слуги двух господ
Из-за этого надо их терпеть? Или говорить они, Азербайджан и мы - в одной лодке? Или назвать вещи своими именами и делать все против их интересов?

Сообщение от Толъши
Scarlett:С этим согласна на все 100%
Спасибо, я знаю об этом и даже о многом таком, которое Вы не отметили своим согласием, но согласны. Внутренне согласны, но выскажете это пока только себе.:tongue:
Это закон политики и дипломатии.

Сообщение от Толъши
Scarlett:есть выход, это и оппозиции и власти плюнуть на все сверх держав и договориться между собой, о главной цели, освобождения земель молниеносной войной и после победы создать коалиционное правительство.
К сожалению, это невозможно, никто не сможет плюнуть на свердержавы и даже региональные державы. Пример Бен Али, Хосни Мубарака и Каддафи разве не яркие иллюстрации? Договориться между собой тоже невозможно - слишком неравны политические фигуры. Вы верите, что та оппозиция, которая себя так позиционирует (с подыгрыванием властей, между прочим, но плохим подыгрыванием) что-то может сделать без помощи извне? Оппозиции практически нет, есть лишь неоформившееся недовольствие населения (ненадежный фигурант) и молодые камикадзе (единицы - не погодаи даже не ветерок, так себе - весенние капельки).
Хотите, спросите у Хикмет-бея.
Наши эмиссары переговорили почти со всеми, кто мог бы представлять даже незначительную силу. Это не публичные политики, но это практические политики и их знают больше снаружи, чем внутри. Внутри их даже не стоит пока афишировать. Пиар - штука известная и он запускается с пол-оборота, если будет нужно. (Я прям как ИА "лазым гялся" сказал:lol:) Как это ни прискорбно, но то, что я называю " Добрым Драконом", требует жертв. И как ни крути, они будут. А все из-за того, что ни власти не уступят, ни низы не смогут уступить. Мы не Бахрейн, которые просто от жиру устраивали революцию, но получив отступные для всех(!!!) тут же свернули свой рев.-проект. У нас такое невозможно. Не та ментальность и не те условия.

Сообщение от Толъши
Scarlett:пресловутой "НКР" нет и не будет! есть оккупированные территории вражеской страной. и никому федерацию не обещали, что бы кому-то соглашаться или нет.
Скарлетт, я понимаю Ваш порыв, но я не парижский Гаврош... Меня призывами и лозунгами с толку сбить невозможно. Я верю только фактам, которые можно потрогать. Если нет НКР, то пригласите меня в поездку в Шушу или в Ханкенд, чтобы я посмотрел на флаг АР, подный на флагштоке перед администативными зданиями этих городов. Только пообещайте, что вернемся оттуда живыми. Не армяне чтобы пригласили и гарантировали, а Вы. Возможно такое? Если возможно, то я Вам поверю, а пока, сорри - это просто залихватский слоган.
Федерацию обещал и Г.Алиев, и И.Алиев, и они делали это не на форуме АТС как юзеры, а официально в качестве президентов. Вы разве не знаете, что они признаны легитимными даже в ООН? ООН пока что не увольняла М.Алиеву с поста пола доброй воли, как дочь М.Каддафи и иностранные банки пока что вроде не арестовывали счетов азербайджанских олигархов (МО С.Абиев не в счет, это мелочь).
Теперь о федерализации. Её не нужно обещать, это не зависит ни от властей, ни от т.н. оппозиции. Властью будут те, с кем будут согласны также и внешние силы, которые проплатят фиолетовую, апельсиновую, зеленую или лимонную или бадымджановую, яблочную, гранатовую или же мандариновую революцию (т.е. переворот, "революцию" - это напишут газеты, но такое не про нас, мы еще не доросли до настоящих революций).
У революций бывают символы. Перед революцией происходит революция, скачок качества сознания.Кто у на символ (-ы), где у на (в большинстве) скачок в качестве сознания? Вы говорите со мной даже не допуская мысли об автономии Талыша, не так ли?
И Вы полагаете, что талыши, как политическая сила, поддержат такую позицию какой-либо политической силы в Азербайджане? Вы разве не знаете самой новейшей истории собственной страны?
Вам разве неизвестно, во что превратились оппозиционные политические партии в Талыше?
И даже не сегодня, а сразу в 1994. В 1993 году они продолжали существовать лишь как необходимый атрибут оппозиции партии ТМАР. Потом поддерживались усилиями зарубежья, но не в Талыше. Там они умерли вместе с ТМАР и больше не смогут возродиться. Не из кого - это территория безраздельно властвующей другой национальной идеологии.
А символы у талышей есть и скачок в сознании произошел. Разве не видно, как эта нация спокойно ни во что не вмешивается? Это же имеет свои причины - не может население испытывающее гнет властей не показывать противодействия, в то время как при ЛНФ/НФА там все кипело. Куда делось это кипение? Оно на своем месте, только вектор совсем другой и он наблюдается, между прочим. :tongue:
Нужен качественный скачок в сознании остальных, нужна переоценка и ревизия идей.
Желаю Вам успехов и удачи в этом начинании.