PDA

Просмотр полной версии : Главная беда страны...

QafqazWolf
11.05.2009, 07:18
Обсудим? :big_boss:

korvin
11.05.2009, 12:45
главная беда страны - это ямы на дорогах...во всем остальном джяннят

Arian
11.05.2009, 13:46
главная беда страны - это ямы на дорогах...во всем остальном джяннят

Вот теперь я тебя уважаю. Ты растешь... Только ты еще про пыль забыл.

Turku Kettola
11.05.2009, 14:39
Главная беда - оккупация земли.

И главный слоган должен быть следующим :

" Все для фронта (иеологического,экономического,военного) - все для победы"

korvin
11.05.2009, 15:02
Ашер иди за ситезеном...спроси у него куда.

korvin
11.05.2009, 15:03
а и ещё
уважение своё....ну вообщем ты понял.

Айдын Али-заде
11.05.2009, 17:42
Обсудим? :big_boss:
2 главные беды. Отсутствие какой-либо идеи у народа и его убежденность в том, что войны выигрываются участием в проектах БТД и Набукко.

Murad Gassanly
11.05.2009, 18:05
Главная беда - оккупация земли.

И главный слоган должен быть следующим :

" Все для фронта (иеологического,экономического,военного) - все для победы"

А каком слогане может идти речь когда Гарабахский процесс полностью монополизирован правяшим режимом. Читая дискуссии на етом форуме, в СМИ и т.д. я заметил что ничего не изменилось за последнии 15 лет. Помню как точно так мы все гадали что происходит за закрытыми дверями в Кей Весте, в Праге и т.д. Сколько спекуляций, гаданий и предположений за ети годы. Мерзляков беля деди, Брайза беля еляди. Мерзко. У нашего обшества нет никакого контроля над происходяшим, нет даже возможности повлиять на процесс. Как решат наверху, так и будет.

Мы знаем как проводятся референдумы. Мы знаем что в случае достижения договорёностей между Алиевым и Саркисяном, всё что последуеет будет лишь формальностью. Мы знаем что Запад и Россия пользуются конфликтом для продвижения своих целей и интересов в регионе.

В 2006 я имел неприятную стычку с Томом де Ваалом. Когда я заметил что отсутствие демократического контроля над мирным процессом подрывает шансы на долгосрочное соглашение между народами Армении и Азербайджана, он, с типичной Западной высокомерностью, ответил, что демократия не является панацией и вообше не следует вытаскивать переговоры из рамок Минской группы. Я возразил что как минимум два сопреседателя МГ просто стараются заморозить конфликт лет так на 15, пока нефть не кончится, а Россию вообше интересует лишь её империалистические интересы в регионе, его ответ можно было понять как "такова участь малых государств". Но народ пускать близко к каким то судьбоносным процессaм не следует.

Другой достаточно известный в "миротворческих" кругах товариш, глава Гарабахского Проекта, организации Conciliation Resources, Лоренс Броерс, публично хвастался, рассказывая как г-н Мустафаев, пр-нт ТВ компании АНС, обешал ему полностью поменять направление идеалогического освешения конфликта по ТВ и радио каналам АНС, если будет такой иструктаж сверху.

Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что путь в Шушу лежит через Президентский Аппарат. Пока у власти нет национальных сил, можно забыть о возврашении наших територий. Необходимо понять - Гарабахский Конфликт is a zero-sum game. То есть Гарабах либо их, либо нашь, других вариантов нет. Любой мирной договор, будет отражать реалии сегондяшнего дня и означать потерю суверинитета над Гарабахом. Всё, Точка. Есть много в Азербайджане кто считает такой вариант приемлимым - "главное чтоб войны не было". Например Фархад Бадалбейли. Для Фархада Бадалбейли, возврашение азербайджанцев в Шушу достаточный результат.

http://www.day.az/news/politics/156277.html

"Любые ура-патриотические заявления с обеих сторон делают невозможным установление мира в регионе, тормозят процесс урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта."

Я считаю что нагорно-карабахское противостояние, лишь часть армяно-азербайджанского конфликта, и урегулирование етой части, не решит сам конфликт - через некоторое время он вспыхнет снова по дргой причине. Ето потому что Армения является с одной стороны, форпостом империалистической державы в нашем регионе, а с другой, национал-фашистким государством, с большими территориальными амбициями в нашем регионе. Освобождение Гарабаха, следует расматривать в контексте нашей главной цели - уничтожения армянского воено-наступательного потенциала.

Для реализации етой цели необходимо не просто другое правительство в Баку, но и качественно, идеалогически иное правительство. Отсутствие национал-демократической власти, патриотической идеалогии, чётко оформленной национальной стратегии и есть главной бедой Азербайджана.

QafqazWolf
11.05.2009, 18:07
Порой мне кажется, мы ищем себя и не можем найти кто мы..Западный стиль жизни - на нас плохо влияет, РФский тоже плохо, религиозный режим тоже не то..

Айдын Али-заде
11.05.2009, 18:33
Порой мне кажется, мы ищем себя и не можем найти кто мы..Западный стиль жизни - на нас плохо влияет, РФский тоже плохо, религиозный режим тоже не то..
Все просто. Не нужно называть то или иное действие западным, российским или исламским. Нужно действовать так, как это нужно и целесообразно на данный момент времени. Ясно одно, что оппозиции, если она действительно хочет быть оппозицией нужна радикальная идея и радикальные политические деятели, которые будут исповедовать полностью отличные от властей идеалы. Вот здесь я об этом писал http://atc.az/forum/showpost.php?p=254654&postcount=36

MP2
20.05.2009, 13:11
Главная беда страны... Обсудим? Главная беда страны истекает из той главной беды,которую эта страна принесла своему народу - она деморализовала свой народ!

Borat
20.05.2009, 13:40
Главная беда страны истекает из той главной беды,которую эта страна принесла своему народу - она деморализовала свой народ!
Страна не может деморализовать свой народ...другое дело власть...

Басмач
20.05.2009, 13:59
Коррупция, трайбализм и короткая память !!

Всё это привело к потере Карабаха !! Но это не будет длится вечно !!

MP2
22.05.2009, 14:23
Страна не может деморализовать свой народ...другое дело власть...Это и имелось в виду,представляющих страну и говорящих от имени законов этой страны,писанных и неписанных.

Natiq Ceferli
22.05.2009, 14:42
H.o.s.t Alliance - Azerbaycan mp3

http://mp3folder.org.ua/song/257516.html

Bu uşaqlar temanın sualına cavab veribler...

Placebo
22.05.2009, 18:16
2 главные беды. Отсутствие какой-либо идеи у народа и его убежденность в том, что войны выигрываются участием в проектах БТД и Набукко.
Я был бы более краток, оставив только одно слово: Отсутствие... (далее идет длинный перечень достоинств и характеристик народа, думаещего о своей чеcти и будущем благополучии, никак не связанных с шоу-бизнесом, а именно матерей готовых всеми силами втолкнуть своих детей на эти сцены, и таких же больных подростков с продажной психикой, которую они подкрепляли передачами по локал ТВ; записей оргий 18-ти летних девченок на мобильные, а так же их "мужских" коллег по цеху, в основном обитающих в мирке того же "азери шоу-бознесса"; с тоталитарным грабежем гос.денег высшими эшелонами власти; с продвижением сынков, этих же отморозков, которыe держат за быдло свой собственный же народ; и того быдла, что привык жить под сапогом у своего феодала; и так далее...)

Scarlett
22.05.2009, 22:50

Ребята из ХОСТ-а, молодцы, они имеют очень большую популярность среди молодежи. А это говорит о том что, не смотря на то что их мозги пудрят разными скандальными певичками шоу бизнеса с их бессмысленными песенками, наша молодежь тянется к серьезной тематике. Каждый реп этой группы это вызов, это призыв, напичкан суровой реальностью философия жизни. Я аплодирую им, и они вселяют надежду, что наше будущее будет светлее.

пурга
23.05.2009, 13:16

извините, может я ошибаюсь, так как русскоязычный, но слово "тема" имеет азербайджанский аналог.

QafqazWolf
23.05.2009, 14:47
Ребята из ХОСТ-а, молодцы, они имеют очень большую популярность среди молодежи. А это говорит о том что, не смотря на то что их мозги пудрят разными скандальными певичками шоу бизнеса с их бессмысленными песенками, наша молодежь тянется к серьезной тематике. Каждый реп этой группы это вызов, это призыв, напичкан суровой реальностью философия жизни. Я аплодирую им, и они вселяют надежду, что наше будущее будет светлее.
Группа неплохая но явно, им надо Пиарить себя....надо иметь хорошего битмейкера, пиар менеджера, выступать в фестивалях, клабах и т.д...

для меня Азербайджанский реп умер в 2003...У нас итак всего лиж 5 нормальных репперов было: Дайирман (потом оказались клоунами), Эльшад Хосе (Наркотики), Анар Нагылбаз (Отец нашего репа), Уран (Потенциал супер но видимо больше не занимается с репом) и конечно же, Паук (Он очень известный в России)

Паук - Олигарх
http://www.youtube.com/watch?v=qTeSF14SK2g