PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп из темы Бойкот праздника цветов

Страницы : [1] 2

Басмач
04.05.2009, 21:01
На "мерсе" тема готова, иду на другие форумы !! До связи .....

http://www.600min.az/index.php?showtopic=130233

Басмач
04.05.2009, 21:07
На бакылылар уже читают !!

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=69857

Басмач
04.05.2009, 21:19
Забанен на 600-ке и тема стёрта ...........лихо, однако !!

Raven
04.05.2009, 21:44

Дал ссылку на нас?

Басмач
04.05.2009, 21:48
Дал ссылку на нас?

Бесполезно ! Выйдет "рекламазапрещенатут" ...не впервой пытался....

До связи......

Raven
04.05.2009, 21:56
а с чего тогда забанили то?Я подумала из-за ссылки

Басмач
04.05.2009, 22:09
а с чего тогда забанили то?Я подумала из-за ссылки

Думаю, за тему, за призыв ко всем и за клич :

Вместе мы - СИЛА !!

------------------------------------------------------
Меня ненавидят все, кроме армян и моей кошки !!

Басмач
04.05.2009, 22:41
name='Platon-1961' date='May 4 2009, 01:43 ' post='4685208'
Пока всё тихо, но думаю тему открыть о "празднике цветов и салюте" ! Возможно забанят, но что поделаешь...

==============================================
Смотри дату и сверь на армазе ......флудняк !

korvin
04.05.2009, 23:00
Думаю, за тему, за призыв ко всем и за клич :

Вместе мы - СИЛА !!

------------------------------------------------------
Меня ненавидят все, кроме армян и моей кошки !!
мужык, спасибо, огромное....
там на теме, на бакилыларе повеисли фото, где уборщица стирает надписи студентов, оказывается тоже самое на форумах...я должен был об этом подумать, надо было на 6000мин всё хитрее обставить ,просто тему замутить а потм направить в этом направлении. Ну ничего, Басмача то они не остановят)))
какая димкая ревность к этому чертовому празднику...такое ощущение, что справить его дело принцыпа

Scarlett
04.05.2009, 23:52
Правильно! Предлагаю и 28 мая не праздновать, и, наоборот, всем на работу выйти.
Ашер, 28 мая мы вместе пойдем на работу, вы не возражаете?

Arian
04.05.2009, 23:55
Ашер, 28 мая мы вместе пойдем на работу, вы не возражаете?

Не возражаю. Тем более у меня 28 мая (четный день недели) работа на дому. Я только по нечетным работаю. После обеда.

Scarlett
05.05.2009, 00:07
Не возражаю. Тем более у меня 28 мая (четный день недели) работа на дому. Я только по нечетным работаю. После обеда.
Неужели вы меня в гости приглашаете?...
Но все же в качестве бойкота праздника давайте пойдемте на работу.

Arian
05.05.2009, 00:25
Неужели вы меня в гости приглашаете?...
Но все же в качестве бойкота праздника давайте пойдемте на работу.

Я по четвергам работаю на дому. Над собой. А в гости - всегда пожалуйста.

Scarlett
05.05.2009, 00:35
Я по четвергам работаю на дому. Над собой. А в гости - всегда пожалуйста.
То есть вы сами предложили бойкотировать праздник и идти на работу, а сами будете сидеть дама , над собой? непорядок!

AbdulAziz
05.05.2009, 00:39
То есть вы сами предложили бойкотировать праздник и идти на работу, а сами будете сидеть дама , над собой? непорядок!

А разве 10-ое не воскресенье?

AbdulAziz
05.05.2009, 00:39
или понедельник?
совсем уже запутался...

Arian
05.05.2009, 00:43

Поясняю еще раз. По четвергам у меня работа - дома. 28-е - четверг. Я проведу его, как обычный будний, рабочий день. Праздновать не буду. А Вы уговорите своих студентов приехать на занятия...

Nana
05.05.2009, 01:46
Эх, Ашер, Ашер, неужели нет ничего на свете, что сделает Вас добрее?

AbdulAziz
05.05.2009, 01:51

Не хотелось бы, чтоб такая трагедия делала людей добрыми, но как видите, иногда даже ужасная трагедия, которая не оставила никого равнодушным, не в силе сотворить чудо. Добрым надо родиться. Да и не в доброте дело.

Arian
05.05.2009, 01:52

Есть, Нана. Это - женщины и дети. Если бы не они, я был еще злее...

Scarlett
05.05.2009, 01:55
Поясняю еще раз. По четвергам у меня работа - дома. 28-е - четверг. Я проведу его, как обычный будний, рабочий день. Праздновать не буду. А Вы уговорите своих студентов приехать на занятия...
28-ое в универ нас не пустят. так что я воспользуюсь вашим приглашением и нагряну к вами моими студентами. человек 100 у вас размести можно будет?

Nana
05.05.2009, 01:57
Есть, Нана. Это - женщины и дети. Если бы не они, я был еще злее...
так несколько дней назад их стало меньше по жестокой причине, которая еще никому не ясна. будьте добрее.

Nana
05.05.2009, 01:58
Не хотелось бы, чтоб такая трагедия делала людей добрыми, но как видите, иногда даже ужасная трагедия, которая не оставила никого равнодушным, не в силе сотворить чудо. Добрым надо родиться. Да и не в доброте дело.
Иногда трагедии заставляют пересмотреть свое отношение к миру. И на камнях вырастут цветы.

Scarlett
05.05.2009, 02:00
Нет.

Arian
05.05.2009, 03:25
28-ое в универ нас не пустят. так что я воспользуюсь вашим приглашением и нагряну к вами моими студентами. человек 100 у вас размести можно будет?

А можно делегатов только? У меня нет достаточного количества стульев, и квартира всего 130 м2, где я их рассажу? Я, вообще-то, сначала только Вас приглашал...

Scarlett
05.05.2009, 03:45
А можно делегатов только? У меня нет достаточного количества стульев, и квартира всего 130 м2, где я их рассажу? Я, вообще-то, сначала только Вас приглашал...
Я так и знала, сначала вы сами бойкотировали свой бойкот и теперь придумываете разные предлоги чтоб и меня лишить рабочего дня на праздники.
Ну так уж быть, приду только делегацией, но учтите, буду у вас лезги гонагы. Так чем будете угощать?

Arian
05.05.2009, 04:01
Я так и знала, сначала вы сами бойкотировали свой бойкот и теперь придумываете разные предлоги чтоб и меня лишить рабочего дня на праздники.
Ну так уж быть, приду только делегацией, но учтите, буду у вас лезги гонагы. Так чем будете угощать?

Лезги хингялом. Принимаю Вас, одну девочку и ... другую девочку.

Scarlett
05.05.2009, 04:08
Лезги хингялом. Принимаю Вас, одну девочку и ... другую девочку.
Вы что? 28 мая, это почти лето, какой хингял в это время???
А какая другая девочка?

Arian
05.05.2009, 04:32
Вы что? 28 мая, это почти лето, какой хингял в это время???
А какая другая девочка?

Ну хорошо. Печикяр, афарар... С гатыгом. Хотя и хингял в мае с водкой и гатыгом пойдет... А другая девочка - это просто не Вы и не первая девочка. А Вы о чем подумали?

Scarlett
05.05.2009, 07:54
Ну хорошо. Печикяр, афарар... С гатыгом. Хотя и хингял в мае с водкой и гатыгом пойдет... А другая девочка - это просто не Вы и не первая девочка. А Вы о чем подумали?
Впервые слышу о таких блюдах.
А о девочках ничего не подумала, просто мои студентки уже девушки...

Короче вы сами свой бойкот отменили, но от нас этого не ждите. Цветы на нас не обидеться, если мы не будем их праздновать а будем чтить память погибших.

Captain Kidd
05.05.2009, 07:57
чем громче прозвучит по стране деяние какой-то шизы, тем больше других шиз, которыми никакая земля пока не обеднела, на это поведутся...

Назло кондуктору билетов на рубль куплю и пешком пойду?

mashalli
05.05.2009, 12:08

Вас забанили?
Ну это они быстро умеют делать.
Пока открыл тему на дэйазе, не знаю какова будет реакция.

Pan
05.05.2009, 16:11
Не ожидала от Вас. Шутим?

V Baku
05.05.2009, 16:32
Волкан.
Не комментируй мои посты.
Это просьба.

Pan
05.05.2009, 16:35
Правильно. Нефиг бабало на праздники изводить.
Никаких праздников за гос счет. За частный тоже - рестораны кроме обеденных закрыть. Собрал деньги на свадьбу - изволь отдать на войну. Захотел жене юбилей свадьбы в ресторане - перечисли в фонд армии.
Продолжаем мысль - зачем бюджет тратиться на образование и медецину. Если не военная академия и не нахчиванка не нужно сие. Если не военный госпиталь - убрать с дотации. Все для фронта все для победы.
Накой держут фонд Соц Защиты? Все деньги на оборонные нужды. Нефиг старикам пенсии платить. Оружие нужно. А старики пусть сами думают.
и т.д. и т.п.

Умно? Так поступали умники из талибана когда все свели к "джихаду".
очень примитивная попытка манипуляции. но ты по-другому и не умеешь.
Сталин с его лозунгом "все для фронта, все для победы" тоже талиб, что ли?

Volkan
05.05.2009, 16:44
очень примитивная попытка манипуляции. но ты по-другому и не умеешь.
Сталин с его лозунгом "все для фронта, все для победы" тоже талиб, что ли?
А мы уже штоф на пару выкушали что тыкаем друг другу?

А причем здесь Сталин? Может вы тоже за победу солдатской кровью, миллионами потерь, послевоенную безотцовщину и б....вом вдов? Вы не стесняйтесь - скажите как вам хотелось бы видеть эту страну.

ksen
05.05.2009, 17:35
Не ожидала от Вас.
Вот это странно.

Dismiss
05.05.2009, 17:40
Вот это странно. Хорошее возможно только при ожиданиях хорошего.) К тому же я не сторонник того, чтобы давать оценку позиции - это личное дело каждого, и судить человека за разницу в отношениях к тем или иным событиям я не хочу.

Captain Kidd
05.05.2009, 18:13
А мы уже штоф на пару выкушали что тыкаем друг другу?

А причем здесь Сталин? Может вы тоже за победу солдатской кровью, миллионами потерь, послевоенную безотцовщину и б....вом вдов? Вы не стесняйтесь - скажите как вам хотелось бы видеть эту страну.

Вот уж поистине: "В Киеве дядька, а в огороде бузина".

Pan
05.05.2009, 18:42
Şahin, sən də yox da...

Ты же не гуманитарий, понимаешь что означает 15 миллионов в масштабе страны.

читаю Вас, spectator, умный ведь человек, но иногда жалко становится. Нет, не Вас. Страну.

Arian
05.05.2009, 18:55
читаю Вас, spectator, умный ведь человек, но иногда жалко становится. Нет, не Вас. Страну.

Какую именно?

ksen
05.05.2009, 18:59
Какую именно?
Ну той в которой президенту письма ,подписывать ему не положено.

Pan
05.05.2009, 19:00
Какую именно?
Армению, usher, Армению.

Pan
05.05.2009, 19:27
На бакылылар уже читают !!

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=69857

спасибо, Басмач!
Кстати, апологетов режима там не слышно.

Pan
05.05.2009, 20:37
Общество не просто разделилось на тех, кто у власти и всех остальных. Общество разделилось на тех, кто помнит слово "совесть" и тех, кто ее старается не замечать.
И самое трагикомичное, что эти 2 разных общества пытаются говорить друг с другом. По-моему, это бесмыссленное занятие.

Arian
05.05.2009, 20:56
Общество не просто разделилось на тех, кто у власти и всех остальных. Общество разделилось на тех, кто помнит слово "совесть" и тех, кто ее старается не замечать.
И самое трагикомичное, что эти 2 разных общества пытаются говорить друг с другом. По-моему, это бесмыссленное занятие.

Может, и бессмысленно. Но чертовски забавно...

Pan
05.05.2009, 20:57
Но чертовски забавно.
я знаю, что ты только для этого сюда и ходишь.

Arian
05.05.2009, 21:00
я знаю, что ты только для этого сюда и ходишь.

А ты, вероятно, здесь материал для диссера таскаешь?

Pan
05.05.2009, 21:10
А ты, вероятно, здесь материал для диссера таскаешь?
нет, материал для революции собираю. Потом решу, кого просто казнить, а кого с пристрастием.
За себя не волнуйся. Ты по всем признакам наш человек.

Awoken
06.05.2009, 12:58
Правильно. Нефиг бабало на праздники изводить.
Никаких праздников за гос счет. За частный тоже - рестораны кроме обеденных закрыть. Собрал деньги на свадьбу - изволь отдать на войну. Захотел жене юбилей свадьбы в ресторане - перечисли в фонд армии.
Продолжаем мысль - зачем бюджет тратиться на образование и медецину. Если не военная академия и не нахчиванка не нужно сие. Если не военный госпиталь - убрать с дотации. Все для фронта все для победы.
Накой держут фонд Соц Защиты? Все деньги на оборонные нужды. Нефиг старикам пенсии платить. Оружие нужно. А старики пусть сами думают.
и т.д. и т.п.

Умно? Так поступали умники из талибана когда все свели к "джихаду".

Умники или нет но они добились того что не один из нас не смог - ПОБЕДЫ (над СССР) и в скором будушем над США

Volkan
06.05.2009, 13:03
Умники или нет но они добились того что не один из нас не смог - ПОБЕДЫ (над СССР) и в скором будушем над США
Ну если еще курнуть их травы то выясниться что СССР развалился из-за Афганской войны, причем в ней не воевали ни Раббани, ни Ахмад-шах, ни племена, ни кто кроме талибов. А США загнется в скорости.

Сорри за оффтоп.

Awoken
06.05.2009, 13:15
Ну если еще курнуть их травы то выясниться что СССР развалился из-за Афганской войны, причем в ней не воевали ни Раббани, ни Ахмад-шах, ни племена, ни кто кроме талибов. А США загнется в скорости.

Сорри за оффтоп.

И ЭТО говорит о том как все у нас трагично. Ведь они сумели объединить всех против общего врага.

И кстати это далеко не оффтоп. Вряд-ли среди этих Талибов шли разногласия про трауры когда их народ убивали. Среди них не находились "афганцы" которые в эти дни предпочитали цветочками махать и царя батюшку вспоминать.

Volkan
06.05.2009, 13:19
И ЭТО говорит о том как все у нас трагично. Ведь они сумели объединить всех против общего врага.

И кстати это далеко не оффтоп. Вряд-ли среди этих Талибов шли разногласия про трауры когда их народ убивали. Среди них не находились "афганцы" которые в эти дни предпочитали цветочками махать и царя батюшку вспоминать.
Для ликбеза - в период советского присутствия талибы не котролировали даже одну провинцию. После того как Наджибулу свергла коалиция талибы начали уничтожать афганцев:
- сначало старейшин пуштунских племен,
- потом тех кто остался от Наджибуллы,
- при взятии Кабула устроили геноцид хазарейцам,
- убивали таджиков Панджера и узбеков.

У талибов не было разногласий потому что у стада нет разногласий - оно идет туда, куда пастух козла погонит.

Если есть жАлания продолжать оффтоп на тему Афгана - открывайте отдельную тему.

Awoken
06.05.2009, 13:28
Для ликбеза - в период советского присутствия талибы не котролировали даже одну провинцию. После того как Наджибулу свергла коалиция талибы начали уничтожать афганцев:
- сначало старейшин пуштунских племен,
- потом тех кто остался от Наджибуллы,
- при взятии Кабула устроили геноцид хазарейцам,
- убивали таджиков Панджера и узбеков.

У талибов не было разногласий потому что у стада нет разногласий - оно идет туда, куда пастух козла погонит.

Если есть жАлания продолжать оффтоп на тему Афгана - открывайте отдельную тему.

(подчеркнутое) Речь все еще про Афганистан? :lol:

.. хотя вы правы нам не плакать надо а празднывать день рождения.. нашего.. радного .. пастуха !!

Dismiss
06.05.2009, 13:41
Я никому ничего не навязываю, в отличии от некоторых других. Я говорю о бойкоте.
Я не выдергиваю ничего - я говорю о бойкоте. Точнее о том что реально это бойкот или так.
Суть бойкота через праздники????? Вообщето я привел факт того что если враг радуется это еще не повод нам горевать.
А принижать суть бойкота мне не нужно - вы сами требуете тот вид бойкота, которому грошь цена.
Вы как бы определитесь с "ближайшими днями". А то ведь ни 1 день как в Европе, и не 3 дня как в Азербайджане тут не получается. Ваша расятнутая формулировка не есть аргумент.
Это верно - кто не способен на действия как правило начинаю симулировать действия с сохранением комфорта. И это подтверждается каждый раз. :-)
:vsego:

Volkan
06.05.2009, 14:00
(подчеркнутое) Речь все еще про Афганистан? :lol:

.. хотя вы правы нам не плакать надо а празднывать день рождения..
Предупреждаю тебя!

Volkan
06.05.2009, 14:03
Вот так всегда....

И как же вы комфорт любите...

Awoken
06.05.2009, 14:31
Предупреждаю и тебя тоже!
Если есть наскоки такого рода то дай модераторам знать об этом.

Dismiss
06.05.2009, 15:01
Вот так всегда.... И как же вы комфорт любите...

Awoken
06.05.2009, 15:29
Жевать не надо. Я сеном и травой не питаюсь. Комбикормом тоже.

Вы по русский попробуйте изъясниться.

Вот уже детский сад начался :)

Хорошо, ВНИМАНИЕ еще раз объясняю.

Эта тема была создана с целью обьяденить Азербайджанцев против анти-национальной плитки нашего правительства. Некоторые смотрят на это как на акт против правительства другие как на солидарность с своими соотечественниками, в тяжелую для них минуту. Вы не относитесь не к той не к другой группе.

Я думаю пост от Пана пояснит окончательно

Сообщение от Pan

Scarlett
06.05.2009, 15:45
Сообщение от Pan
Правильно, давайте не будем унижать себя отвечая таким кто забыл слово совесть .

Awoken
06.05.2009, 15:49
Сдается мне что вы все таки больше мелко, чем крупно...

Потому что первый пост темы не читали. А если читали то не осознали

Предлгаю всякие цветочные мероприятия байкотировать. Просьба форумчан, сидящих на других форумах и солидарных с моим мнением размножить ссылку на эту тему, или открыть подобные темы на форумах где они обритаются. Ведь даже если государство не хочет скорбить по невинно убиеным, мы можем в своих сердцах неделю быть посдержанее, мы можем просто пережить горе близких ,потерявших совсем молодых родных, можем прочувствовать всю эту боль и начхать на этот праздник.

Никаких вам "анти-националь политик" и лебеды от Пана.

Мне надо побольше слушать Пана!! Ведь он так прав что спорить бесмысленно!!!
Вы в буквальном смысле не имеете понятия что такое быть Азербайджанцем/кой. Предераетесь к моему русскому языку? Да я срать на него хотел - это для меня иностранный язык.

ЕЩЕ РАЗ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПОДЧЕРКИВАЮ

Сообщение от Pan

Awoken
06.05.2009, 15:50
Правильно, давайте не будем унижать себя отвечая таким кто забыл слово совесть .

поздно дошло :lol:

Volkan
06.05.2009, 15:54
Мне надо побольше слушать Пана!! Ведь он так прав что спорить бесмысленно!!!
Вы в буквальном смысле не имеете понятия что такое быть Азербайджанцем/кой. Предераетесь к моему русскому языку? Да я срать на него хотел - это для меня иностранный язык.

ЕЩЕ РАЗ ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ПОДЧЕРКИВАЮ

Сообщение от Pan
Ну это совсем в животном духе...

Не надо зацыкливаться на Пане - лучше почитайте последний его ляпсус про абхазов. Это в довесок к остальным.

Я же вас русским языком попросил изложить вашу трехэтажную фразу. А вы тут же начали "Пан еля деди, мен хеля яздым, миллет беля, чобан хеля".

Попробуйте сосредоточиться и на русском (хоть и инотранном) излошить вашу фразу.

Scarlett
06.05.2009, 16:00
Awoken, прошу вас ничего здесь не излоШать.

Volkan
06.05.2009, 16:02
поздно дошло :lol:
Нарядли. По тому как быстро потухла етма Афгана видно что наврядли.

Awoken
Scarlett,

Безусловно !!!!!

Pan
Ну это совсем в животном духе...

Не надо зацыкливаться на Пане - лучше почитайте последний его ляпсус про абхазов. Это в довесок к остальным.

Я же вас русским языком попросил изложить вашу трехэтажную фразу. А вы тут же начали "Пан еля деди, мен хеля яздым, миллет беля, чобан хеля".

Попробуйте сосредоточиться и на русском (хоть и инотранном) излошить вашу фразу.

Пан, это что такое? Держи себя в руках. Предупреждение за грубый выпад.

Volkan
06.05.2009, 16:05
ляпсус говоришь? ты, который вообще ничего не знал о переселении абхазов?
Да неужели? И откуда появился Мустафа Токджан тоже?

Что же вы в теме не развернулись? Фазиля Искандера прочли? А про завоевание Кабарды? Так что не надо ля-ля тут. Сие оффтоп.

Murad Gassanly
06.05.2009, 18:57
Ладно признаюсь. Волкан - наш человек. Я его лично завербовал - он на нас, оппозицию , работает. Волкан - ето наш agent provocateur. Его функция - вызывать отврашение и ненависть к алиевскому режиму, и он блестяше ету функцию выполняет. С такими врагами, нам и друзья не нужны...
.................................................. .................................

Предупреждаю тебя, чтобы это не повторялось в дальнейшем.
Личные отношения остаются личными.
При повторении будет повышен рейтинг.

Басмач
06.05.2009, 23:32
Голосуй ! Поддержи своих !!

http://imza.30aprel.biz/

Scarlett
07.05.2009, 00:01
Его функция - вызывать отврашение и ненависть к алиевскому режиму, и он блестяше ету функцию выполняет. С такими врагами, нам и друзья не нужны...
Точнее не скажешь. :ae:

Dismiss
07.05.2009, 00:14
Давайте не будем делить друг друга на друзей и врагов. Лучше искать те немногие точки соприкосновения, которые у нас есть, и на этой почве пытаться объединиться. Разъединиться мы всегда успеем.

AbdulAziz
07.05.2009, 00:24
Давайте не будем делить друг друга на друзей и врагов. Лучше искать те немногие точки соприкосновения, которые у нас есть, и на этой почве пытаться объединиться. Разъединиться мы всегда успеем.

Почему сразу на врагов? Если человек неприятен, он не обязательно враг. Просто можно не общаться и тем самым все решится само собой. Это лучше, чем объединяться и мучать себя неприятными ощущениями от общения.

Murad Gassanly
07.05.2009, 00:35
Я убрал то, что непосредственно не понравилось Volkan, но все остальное оставил.
Мне кажется, что Volkan особо не печалится, что имеет такого вот "врага", как Мурад.

Печалится или нет мне по фиг. А вот бегать жаловаться к модератору/воспитателнице, как в детском саду, показательно. Надеюсь он не плакал при етом, что его злой Мурад обидел.

Dismiss
07.05.2009, 00:45
И ешё, Дисмисс, мы уже разделены - не только мы, как юзеры форума, но и всё наше обшество и пока етот режим у власти единства нам не видать.
Но словами "С такими врагами, нам и друзья не нужны" мы только усугубляем это разделение. Вон и АбдулАзиза слово "враг" в отношении своего соотечественника покоробило. Как и меня.
Я не считаю, что все настолько просто, что без желания изменить себя мы хоть чего-то добьемся. Понимаете, Мурад, не нужно ждать смены власти, чтобы изменить себя. У вас слишком многое зависит от внешних факторов, а на мой взгляд, внутренние не менее, если не сказать, более важны.

Dismiss
07.05.2009, 00:53
Модератор стёр мою предыдуший постинг и cделал мне предупреждение за переход на личности.
Если Волкан сочтет ваш постинг переходом на личность (а я уверена, что он так и сделает), то боюсь, и этот ваш постинг ждет та же участь. Формально он будет прав, и модератор просто обязан будет среагировать на жалобу.
Поэтому постарайтесь отредактировать пост сами так, чтобы мысль осталась, но личность не была задета никоим образом. )

AbdulAziz
07.05.2009, 00:59
Но словами "С такими врагами, нам и друзья не нужны" мы только усугубляем это разделение. Вон и АбдулАзиза слово "враг" в отношении своего соотечественника покоробило. Я не считаю, что все настолько просто, что без желания изменить себя мы хоть чего-то добьемся. Понимаете, Мурад, не нужно ждать смены власти, чтобы изменить себя. У вас слишком многое зависит от внешних факторов, а на мой взгляд, внутренние не менее, если не сказать, более важны.

А почему Вы думаете, что Мурад должен себя изменить? Ведь каждый считает, что он прав и только противоположной стороне нужно измениться.
Нет, Дисмисс, меня не коробит, когда соотечественника зовут врагом, просто когда человек враг, его и воспринимают как врага, стараясь уничтожить его всевозможными способами. Враг может быть достойным, тогда и сама вражда может быть не столь противным.

Dismiss
07.05.2009, 01:08
А почему Вы думаете, что Мурад должен себя изменить? Ведь каждый считает, что он прав и только противоположной стороне нужно измениться.
Нет, Дисмисс, меня не коробит, когда соотечественника зовут врагом, просто когда человек враг, его и воспринимают как врага, стараясь уничтожить его всевозможными способами. Враг может быть достойным, тогда и сама вражда может быть не столь противным.
Мурад может себя не менять. Но ведь речь не идет об отдельных личностях. Я не считаю правильным возведение смены власти в абсолют, не считаю это панацеей от всех наших бед. Не считаю, что мы настолько внушаемы и несамодостаточны, что целиком и полностью зависим от того, кто нами управляет.
А главное - я не считаю Волкана врагом. У него есть позиция, и он имеет право ее иметь. Как и любой другой.

AbdulAziz
07.05.2009, 01:12
Мурад может себя не менять. Но ведь речь не идет об отдельных личностях. Я не считаю правильным возведение смены власти в абсолют, не считаю это панацеей от всех наших бед. Не считаю, что мы настолько внушаемы и несамодостаточны, что целиком и полностью зависим от того, кто нами управляет.
А главное - я не считаю Волкана врагом. У него есть позиция, и он имеет право ее иметь. Как и любой другой.

Правильно! :)
Мудрое решение. :)

kinza
07.05.2009, 01:22

Никому и никогда меняться не надо, если конечно он сам не поменяет свое собственное мнение на какую либо ценность, которой поклонялся. Но Мурад должен понять, что слово "борьба" на форуме и те методы которые он использует по сути унижают его самого и его идеи.
Если он действительно хочет убедить оппонента в справедливости своих слов и своих идей, то он избрал самый худший вариант какой можно вообще придумать. Нетерпимость, это и есть самый худший "друг" любых политических течений.

Dismiss ханум написал ответ и не заметил Ваше замечание постом ниже, я думаю "кашу" маслом не испортишь.

Murad Gassanly
07.05.2009, 02:24
Никому и никогда меняться не надо, если конечно он сам не поменяет свое собственное мнение на какую либо ценность, которой поклонялся. Но Мурад должен понять, что слово "борьба" на форуме и те методы которые он использует по сути унижают его самого и его идеи.
Если он действительно хочет убедить оппонента в справедливости своих слов и своих идей, то он избрал самый худший вариант какой можно вообще придумать. Нетерпимость, это и есть самый худший "друг" любых политических течений.

Dismiss ханум написал ответ и не заметил Ваше замечание постом ниже, я думаю "кашу" маслом не испортишь.

1) На форуме я обшаюсь, а не "борюсь".

2) Я не знаю лично Волкана - для меня он ник, а вот его "идеи" мне настолько отвратительны что единственным унижением для меня было бы оставить их безответными. Я старался отклониться от етого, но не смог.

3) У меня нет никакого желание в чём то убеждать Волкана.

4) О теперь немного о нетерпимости. Почитайте что Волкан писал в теме о рехметли Ельмаре Гусейнове. Етого и таких кто ето пишет, кто так думает, я не имею право терпеть.

Вы, Дисмисс и другие клеймите меня за то, что я использовал термин "Враг" по отношению к "соотечественнику". Извините, но где вы были последниe 15 лет? Как выдумаете, алиевский режим и его апологеты, относятся к своим опонентам? Как к "друзьям"? Вы издеваетесь? Я понимаю у вас, которые "вне игры", есть все возможности быть терпимыми, либеральными, "центристами". Вас 15 лет не избивали на улицах, вас не гнили в тюрьмах годами, уничтожая ваши семьи, родственников, ваших друзей и близких; вас не выкидывали из страны; у вас не отбирали имушества; вас не позорили в газетах и по тв. Столько сломанных жизней. Вы же знаете про них. Я не буду говорить о тех которых за ети годы поубивали пытками и временем в тюрьмах и следственных изоляторах, или просто застрелили на улицах, в подездах их домов, про их семья. 15 лет террора.

И я не буду говорить о тех кому всё ето ешё предстоит, н.п. студентам, которые сегодня готовят отпор предстояшей алиевской наглой пропаганде. Я надеюсь я не прав и они избегут участь им предшевствуюших.

Я так надеюсь что все наконец поймут одну историческую истину - нас раздавят, студентов раздавят, тех кто после студентов встанут тоже раздавят и рано или поздно, по той или иной причине, они и за вами придут. Кем они тогда вам будут? Врагами?

Отлично написано Мурад.
Все теперь понимают и все теперь довольны, что ты поставил точки над i.
Для меня нет проблем оставить пост в таком виде потому что здесь нет прямых угроз и оскорблений к оппонентам.
Продолжай в том же духе без наскоков писать и все будет ОК.

kinza
07.05.2009, 02:46
А теперь прямой вопрос тебе, как человеку непосредственно на передовых.
Как ты считаешь, правильно ли сделали студенты, когда на митинге посвященном трагическим событиям добавили требования о прекращении коррупции (я так и не понял где)?

Pan
07.05.2009, 03:11

Dismiss, к сожалению, это невозможно.
Дискуссия возможна лишь тогда, когда все стороны соблюдают 2 вещи:
1. Логику, а она, к счастью, у всех землян одна, так что ее соблюдать не проблема.
2. Так называемую и редко встречающуюся "совесть".

Говорю как профессиональный форумский демагог с 10-летним стажем.

Да, еще было бы неплохо не игнорировать трудные вопросы. Но это уже в виде бонуса.

Murad Gassanly
07.05.2009, 03:18
А теперь прямой вопрос тебе, как человеку непосредственно на передовых.
Как ты считаешь, правильно ли сделали студенты, когда на митинге посвященном трагическим событиям добавили требования о прекращении коррупции (я так и не понял где)?

Я не на передовых, я в "диаспоре".

Я считаю что неправильно. Но проводить праздник сейчас, непросто неправильно, а кошунственно.

kinza
07.05.2009, 03:30
Я не на передовых, я в "диаспоре".

Я считаю что неправильно. Но проводить праздник сейчас, непросто неправильно, а кошунственно.
Спасибо за ответ.
За честный ответ.
Что касается "праздника Цветов" то я затрудняюсь ответить, так как просто не имею ответа на него.
На мой взгляд если не было общегосударственного траура, то и отменять праздник не имеет смысла.

kinza
07.05.2009, 11:39
Отменять праздник никто не посмеет.
Мы все должны радоваться и хлопать в ладоши.
За нас думают.
Нам остается только соглашаться.
Или не соглашаться.
В топку.
Каждый сам себе должен поставить планку переживаний и радостей.
Не надейся, что Государство за тебя решит, как тебе действовать. Закаляй совесть собственным опытом.

Arian
07.05.2009, 11:42
Отменять праздник никто не посмеет.
Мы все должны радоваться и хлопать в ладоши.
За нас думают.
Нам остается только соглашаться.
Или не соглашаться.
В топку.

Не радуйтесь и не хлопайте.
Не будем мы за вас думать.
Было бы слишком просто
Думать за вас.

Не надо вам соглашаться.
На хрен нам ваше согласие.
Ваше согласие - в топку.
Ну, понял ведь...

Arian
07.05.2009, 11:46
Жизнь продолжается? – Ах да, как часто нам пришлось утешиться этими тупыми словами, не замечая, как она - Жизнь давно остановилась!

Ладно. Согласен. Не продолжай свою жизнь. Проявления твоей жизни даже мне надоели...

V Baku
07.05.2009, 11:54
Было бы слишком просто
Думать за вас.

Не надо вам соглашаться.
Ваше согласие - в топку.
Ну, понял ведь...
Я столько не пью, чтобы понять написанное.
Если можно, обьясни на пальцах.
Я человек малограмотный, со мной бережнее и доходчивей надо изясняться.
Какой стих, какой полет .

Arian
07.05.2009, 12:15
Я столько не пью, чтобы понять написанное.
Если можно, обьясни на пальцах.
Я человек малограмотный, со мной бережнее и доходчивей надо изясняться.
Какой стих, какой полет .

Объясняю на пальцах. Ваше мнение никого не интересует, кроме как Ваших единомышленников. А в принципе, и их тоже... Для полного счастья вам всем вместе нужно купить одну скороварку на всех. И когда вы крышку плотно закроете, вы все будете дышать паром из одного и того же источника. Скороварки. Но с клапаном. Чтобы пар выпускать можно было... И тогда вы осознаете, что скороварка лучше, чем форум... А знаете, почему? Да просто потому, что вы давно уже мечтали героически... Искупаться в парной... Ну, и, например, свариться... А форум вас как-то не варит... И не парит...

Volkan
07.05.2009, 12:31
2) Волкан даёт мне регулярную возможность чувствовать своё моральное, етическое, естетическое, нравственно-духовное и интеллектуальное превоcxодство над гейдаристами. :boast:

Незнал что способность к сочинительству сказок дает такие ощущения.

Captain Kidd
07.05.2009, 12:46
Было бы слишком просто
Думать за вас.

Не надо вам соглашаться.
Ваше согласие - в топку.
Ну, понял ведь...

http://camelus.info/forum/uploads/att-486f59ff6aaab1.jpg

Опять власть плюется?

Volkan
07.05.2009, 12:58
http://camelus.info/forum/uploads/att-486f59ff6aaab1.jpg

Опять власть плюется?
Это кто же вас так, что у вас небритость 2-х месячного срока?

Captain Kidd
07.05.2009, 13:27
Это кто же вас так, что у вас небритость 2-х месячного срока?

Это не мы, а вы. Мы не плюемся.

Captain Kidd
07.05.2009, 13:30
Было бы слишком просто
Думать за вас.

Не надо вам соглашаться.
Ваше согласие - в топку.
Ну, понял ведь...

Этот несчастный народ потому и принял вас, что поверил, что вы будете за них думать. Нехорошо обманывать.

Arian
07.05.2009, 13:55
Этот несчастный народ потому и принял вас, что поверил, что вы будете за них думать. Нехорошо обманывать.

Ладно, я передумал. Буду думать за всех вас. Только вы все, пожалуйста, перестаньте думать. Я от ваших потуг устал. Чес-слово...

Dismiss
07.05.2009, 14:58
Вас 15 лет не избивали на улицах, вас не гнили в тюрьмах годами, уничтожая ваши семьи, родственников, ваших друзей и близких; вас не выкидывали из страны; у вас не отбирали имушества; вас не позорили в газетах и по тв.
Вы абсолютно ничего о нас не знаете. Страшно далеки вы от народа, Мурад. :(

Dismiss
07.05.2009, 15:00
Да, еще было бы неплохо не игнорировать трудные вопросы. Но это уже в виде бонуса.
Это пожелание к кому обращено?

Хикмет Гаджи-заде
07.05.2009, 15:13
Ваше согласие - в топку.
Ну, понял ведь...

Это надо бы на форуме где нибудь увековичить

или

на празднике цветов собрать эти слова из гвоздик и других разных цветов у самого входа в парк

На хрен нам ваше согласие!

так лучше запоминается

Scarlett
07.05.2009, 15:14
Я просила не глумиться над этой темой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

Murad Gassanly
07.05.2009, 17:33
Вы абсолютно ничего о нас не знаете. Страшно далеки вы от народа, Мурад. :(

Допустим вы правы. Но признайте, что режим, его сторонники, апологеты и т.д. относятся к своим политическим оппонентам как к врагам, чем и вызывают ответную реакцию. Режим так же враждебно относится ко всем кто встаёт на его пути и ко всем кто несогласен. Празднование дня рождения Гейдара Алиева, с пышным банкетом и цветами, так же является показателем враждебности - в данном случае к семьям и близким погибших, студентам и молодёжи страны. Позиция Кинзы проста - не требуй от государства ничего, отойди в сторону, действуй на индивидуальном уровне - противоречит социальному сознанию любого гражданина. Ето наше государство, оно не должно ничего праздновать в ети тяжелые дни, а должно создать все условия для формального памятнования трагедии. Етого требует самые базовые етические нормы, в любом государстве.

Ето поняли все, кроме приспешников режима. Поетому 10 Мая будут проводится траурные мероприятия не только в Баку, но и в Лондоне, в Вашингтоне (где пройдёт студентческое шествие к Азербайджанскому посольству, насколько я понимаю) - нравится ето сторонникам режима, или нет. Я очень надеюсь что режим отметит день рождения кгбшника как можно громче, как можно пышнее и со всем присушим алиевскому клану ханжеством. Ето ешё раз покажет обшественности всё анти-человеческое и анти-национальное что есть в етом режиме.

Dismiss
07.05.2009, 17:43
Ето наше государство, оно не должно ничего праздновать в ети тяжелые дни, а должно создать все условия для формального памятнования трагедии. Етого требует самые базовые етические нормы, в любом государстве.
С этим соглашусь.

Arian
07.05.2009, 18:24
С этим соглашусь.

А я объявляю бойкот бойкоту празднику цветов.

Arian
07.05.2009, 19:55
Пробежался по первым трем страницам.. и стало противно. К некоторым ... у меня и так не было уважения, а к некоторым я его потерял.

Слушайте вы, .... - до вас что не доходит? Дело не в трауре. И не в бойкоте. Дело в том, что люди разгневаны, а на них плюют. Нельзя танцевать, петь, пускать салюты, когда произошла атака на государство. В такие моменты надо всех сплотить.
Таких как вы, которые считают что все нормально, что надо праздновать и салюты давать, я считаю .... Вы ..., вы ....

Я просто уверен, что Гейдар Алиев бы в этой ситуации поступал совсем по другому... И уж точно не танцевал бы и не устраивал праздников.

Хан, ты хоть и мыслишь адекватными понятиями, но излагаешь совершенно неприемлимым методом. Предупреждаю, чтобы этого больше не было.

Хороший пост. Я когда-то где-то прочел, что ребенок, подрастая, сначала восстает против непреклонного авторитета бабушки, затем ставит под сомнение авторитет родителей, потом восстает против Ньютона со всеми его тремя законами. Через некоторое время он начинает проникаться уважением к Ньютону, затем относиться с пониманием к родителям, и, наконец, прибегает за советом к бабушке... Хан, похоже, дорос уже до уважения к Ньютону...

Pan
07.05.2009, 20:04
Это пожелание к кому обращено?

ко всем участникам дискуссий

Murad Gassanly
07.05.2009, 20:25
Пробежался по первым трем страницам.. и стало противно. К некоторым ... у меня и так не было уважения, а к некоторым я его потерял.

Хан, ты хоть и мыслишь адекватными понятиями, но излагаешь совершенно неприемлимым методом. Предупреждаю, чтобы этого больше не было.

Кинза, а ты не допускаешь что в глазах большинства юзеров единственное неприемлимое ето кошунственная грязь которой брызгают тут игтидаршики? Может быть им предупреждение сделать чтоб не переступали планку дозволенного? Ты мне и другим замечания/
критикуешь/советы даёшь о терпимости и толерантности по отношению к алиевским отбросам, но не задумываешься как бьёт по твоему авторитету твоя терпимость к вот такой грязи:

"Ну, вроде красиво. Детей можно повести, они порадуются. Подростки могут потусоваться." Usher

Ты считаешь вот ето кяфирство "приемлимым методом излагания понятий"? За вот такое высказывание следует банить сразу и надолго.

Здесь же на етой теме Волкан несколько раз злобно придрался к грамматике и орфографии одного из юзеров - прямой и оффтопный переход на личность - ноль реакции с твоей стороны. Но на зашиту волкану и ашеру ты встал, с праведным негодованием. Где последовательность? Где обектибвность?

Задумайся. Твоя попытка выставить себя здесь как высшего арбитра моральности и учителя примелемых методов излагания понятий, страдает от непоследовательности. Ты, либерально-толерантный наш, можешь терпеть ... сколко тебе угодно, даже дружить с ними (не удивлюсь если так оно и есть). Но если они появляются на такой темес такой ненавистью и желчным цинизмом (a Дисмисс попросила их етого не делать) - им следует ожидать соответствуюшего ответа. А удаление етих ответов унижает и вредит только тебе и твоим идеям.

Pan
07.05.2009, 20:31
аморальна власть и беспредельно аморальны и нахальны ее ...

Nana
07.05.2009, 20:47
Но если они появляются на такой темес такой ненавистью и желчным цинизмом
Правильные слова. видимо цинизм власти имеет свойство прорастать в сознание и тем самым делает их пренебрежительными и глухими к чужой боли.

Kochevnik
07.05.2009, 20:52
а кроме студентов...........
кто ещё пытался открыто проявить возмущение бездушностью властей?

Arian
07.05.2009, 21:17
"Остапа понесло" (с)
Ашер! Наши дети не должны расти с розовой пеленой на глазах, когда такое творится. Цветы им можно показать самим и без разрешения на то властей, да и без их участия.

Но ведь там же наверняка красиво будет. И зачем срывать пелену с глаз пятилетнего ребенка? Так ведь и психику недолго порушить...

Pan
07.05.2009, 21:18
Давайте вместе его найдем!
:)

Nana
07.05.2009, 21:19
Но ведь там же наверняка красиво будет. И зачем срывать пелену с глаз пятилетнего ребенка? Так ведь и психику недолго порушить...
Думаю, что пятилетний ребенок не в курсе, когда и где проводится праздник. и отсутствие его на празднике никак не отразится на его психике

kinza
07.05.2009, 21:23
Кинза, так думает не один Мурад Гасанлы !! Я тоже в числе других солидарен с ним !! Некрасиво так, нечестно .......не ожидал !!
Тебе иногда надо отдохнуть от все этих форумских баталий иначе башку снесет.

Ты думаешь я не вижу, кто как думает?
Если ты хочешь услышать мое мнение, то оно совпадает с мнением Мурада, но это мой собственный выбор и этот выбор не може быть преградой или поводом наскакивать или оскорблять юзера с другим мнением.

Arian
07.05.2009, 21:28
Думаю, что пятилетний ребенок не в курсе, когда и где проводится праздник. и отсутствие его на празднике никак не отразится на его психике

Поэтому надо лишить его удовольствия посмотреть на цветы и на картины, которые другие дети нарисовали. А если у Вас есть подвал, то держать его в подвале, два раза в день подливая воду и подкидывая хлеб. Он ведь пятилетний, привыкнет, и на психике никак не отразится. Вырос ведь Маугли, и - ничего...

Scarlett
07.05.2009, 21:29
Нана, забей, не стоит.... Надо бойкотировать- игнорировать таких на форуме на всех темах. Слишком много чести для них.

Pan
07.05.2009, 21:32
я давно предлагал их игнорить. но этими двумя дело к сожалению не ограничивается. Там есть типчики и похитрее

Arian
07.05.2009, 21:33
Нана, забей, не стоит.... Надо бойкотировать- игнорировать таких на форуме на всех темах. Слишком много чести для них.

Нана меня игнорировать не станет - разве что себя предаст. А Вы игнорируйте, сколько душе угодно. Приму смиренно и с некоторым облегчением...

kinza
07.05.2009, 21:36
Кинза, а ты не допускаешь что в глазах большинства юзеров единственное неприемлимое ето кошунственная грязь которой брызгают тут игтидаршики? Может быть им предупреждение сделать чтоб не переступали планку дозволенного? Ты мне и другим замечания/
критикуешь/советы даёшь о терпимости и толерантности по отношению к алиевским отбросам, но не задумываешься как бьёт по твоему авторитету твоя терпимость к вот такой грязи:

"Ну, вроде красиво. Детей можно повести, они порадуются. Подростки могут потусоваться." Usher

Ты считаешь вот ето кяфирство "приемлимым методом излагания понятий"? За вот такое высказывание следует банить сразу и надолго.

Здесь же на етой теме Волкан несколько раз злобно придрался к грамматике и орфографии одного из юзеров - прямой и оффтопный переход на личность - ноль реакции с твоей стороны. Но на зашиту волкану и ашеру ты встал, с праведным негодованием. Где последовательность? Где обектибвность?

Задумайся. Твоя попытка выставить себя здесь как высшего арбитра моральности и учителя примелемых методов излагания понятий, страдает от непоследовательности. Ты, либерально-толерантный наш, можешь терпеть ... сколко тебе угодно, даже дружить с ними (не удивлюсь если так оно и есть). Но если они появляются на такой темес такой ненавистью и желчным цинизмом (a Дисмисс попросила их етого не делать) - им следует ожидать соответствуюшего ответа. А удаление етих ответов унижает и вредит только тебе и твоим идеям.

Мурад моя задача здесь не вставать в чью то защиту или нападать на кого то.
Моя задача чтобы весь этот тред был облачен в цивильное платье.
Я же тебе уже сказал, что твоя точка зрения вполне приемлема и вполне адекватна, точно так же, как точка зрения Volkan, usher. Ничего не поделаешь если юзер склонен именно к такому умозаключению. Я уже выставил здесь мысль, что каждый должен решать за себя, как действовать в данной трагической ситуации. Есть возражения, возражай, но делай это без нарушения и без наскоков. Поупражняйся в дискуссии без эмоций и ты получишь такой кайф, что больше в жизни не будешь уподобляться самому себе!
Если я пропустил какой то пост где есть нарушения, то сообщи это мне, как модератору и я постараясь убрать наскок.
Volkan кстати именно так и сделал, пославший мне такое сообщение.
Я никогда и нигде не стараюсь навязывать свое мнение, потому, что это скучно и совершенно неправильно.
Мое отношение к Volkan вполне нормальное, юзер с головой и своим твердым мнением, которое многих может раздражать. У меня кстати тоже было столкновение с ним (была открытая полемика которая вылилась в базар) но я уважаю его мнение точно так же как и твое.
Не растрачивай себя и давай прекрати заниматься выяснением отношений.
Разве это для тебя главное?

Kochevnik
07.05.2009, 21:36
Поэтому надо лишить его удовольствия посмотреть на цветы и на картины, которые другие дети нарисовали.иногда детям нужно отказывать в удовольствиях.ради их же будущего.
чтобы не выросли такими же бездушными тварями как власть имущие

Scarlett
07.05.2009, 21:38
я давно предлагал их игнорить. но этими двумя дело к сожалению не ограничивается. Там есть типчики и похитрее
Пан, каждый имеет право на свое мнение, и за это нельзя игнорировать. Игнор заслуживает как раз эти двое.

Nana
07.05.2009, 21:42
Я против игнора. Все мы люди разные и имеем право на разные точки зрения. Но нет ни у кого права переубеждать другого, при этом обливая грязью. Я за честную дискуссию. для остального есть оффтоп, упражняйтесь там.

Pan
07.05.2009, 21:42
kinza, общество без морали существовать не может. Такое общество должно умереть.

Captain Kidd
07.05.2009, 21:45

Ашер этот кич, это убожество детям показывать нельзя категорически! Иначе, у них сформируются уродливые вкусы.

Arian
07.05.2009, 21:45
kinza, общество без морали существовать не может. Такое общество должно умереть.

Про Содом и Гоморру наслушался (или начитался?)

Scarlett
07.05.2009, 21:47
Я против игнора. Все мы люди разные и имеем право на разные точки зрения. Но нет ни у кого права переубеждать другого, при этом обливая грязью. Я за честную дискуссию. для остального есть оффтоп, упражняйтесь там.
А если обливают грязью, что тогда?

Nana
07.05.2009, 21:48
А если обливают грязью, что тогда?
Бить в темном углу (на форуме то есть). А игнор только языки им развязывает.

Arian
07.05.2009, 21:49
Ашер этот кич, это убожество детям показывать нельзя категорически! Иначе, у них сформируются уродливые вкусы.

А как там? Я знал, что там цветы красиво сложены и картины, которые маленькие дети нарисовали. Как это может быть кич? Хотя я не сам ходил. Расскажи...

Pan
07.05.2009, 21:50
Про Содом и Гоморру наслушался (или начитался?)
нет, книгу И. Алиева "Развитие - наша цель"

kinza
07.05.2009, 22:00
А ты не хочешь дать шанс этому самому обществу дойти до самой этой морали собственными шагами? Порой ошибочными!

Kochevnik
07.05.2009, 22:02
а поздно не будет потом?

Scarlett
07.05.2009, 22:03
Бить в темном углу (на форуме то есть). А игнор только языки им развязывает.
вот , начните читать с начала эту тему , и вы будете свидетелм разваязывания их гразных языков, как мы не стараемся обяснить что это не тот случай где можно глумиться над горем ради поддержки действий властей. Чем больше им отвечаем тем больше даем им шансов ответить с еще большой долей грязи. Бить в темном углу? Вы что сами не были свидетелем, что когда если вы и загоните их в угол, где им ни чем не удастся возразить, то перейдут ту грань дозволенного, что ответить им уже не позволит вам ваше воспитание. А бить по морде на форуме вам не удастся. Они ни чем не брезгуют. Мое дело предупредить . Решать вам....

Pan
07.05.2009, 22:04
Тут никаких шансов давать не нужно. Тут люди откровенно глумятся над нашими чувствами. Такие, есть в любом обществе, но только в большинстве обществ их не ставят в пример.

Nana
07.05.2009, 22:29
Мы уже однажды проигнорировали, когда власть поглумилась над нашими детьми. В поисках прекрасного пожалела денег на безопасность.
и тем более нельзя в этой теме молчать и никак не реагировать на уродливый сарказм по поводу наших чувств и ощущений.

kinza
07.05.2009, 22:34
а поздно не будет потом?
А "убить" не будет жестоко? И потом разве истина не должна все же быть приоритетом?

Arian
07.05.2009, 22:45
Мы уже однажды проигнорировали, когда власть поглумилась над нашими детьми. В поисках прекрасного пожалела денег на безопасность.
и тем более нельзя в этой теме молчать и никак не реагировать на уродливый сарказм по поводу наших чувств и ощущений.

Так у Вас все-таки чувства или ощущения важнее? Вы их в один ряд поставили...

Arian
07.05.2009, 22:47
нет, книгу И. Алиева "Развитие - наша цель"

Умничка. Ты читай. Если можешь, отсканируй и разошли. Тебе многие спасибо скажут.

Nana
07.05.2009, 22:49
Так у Вас все-таки чувства или ощущения важнее? Вы их в один ряд поставили...
А они в одном ряду и стоят: чувство горести и скорби и ощущение утраты.

Arian
07.05.2009, 22:52
А они в одном ряду и стоят: чувство горести и скорби и ощущение утраты.

Да, это понятно...

Volkan
07.05.2009, 23:23
Это не мы...
Только по теме пожалуйста

Volkan
08.05.2009, 00:44
Kinza

Я спросил в ЛС юзера, которому ето было адресовано, почему он не жалуется. Он ответил - "я не ребёнок, чтоб жаловаться, и АТC не детский сад". Я с ним полностью согласен. Английская пословица - "If you cant handle the heat, dont stand next to the fire".
Сорри за оффтоп - юзер сам сказал что у него есть... Соответсвенно юзер считает себя кем-то ... Потому и не жалуется. Не будет же сам на себя...

Nana
08.05.2009, 00:47
В етом вся и проблема - я не считаю точку зрения Волкана и Ашера приемлимой. Если б они просто выразили своё мнение (как ето сделал ты), что праздник не следует отменять или что они против бойкота - ок. Но использовав при етом желчные, безрассудные заявления, показывая полную безучастность к трагедии, они переступили невидимую, но всеми понимаемую границу. Я сам не сторонник "траурного" менталитета. Согласен что пожалуй полномасштабный траур обявлять не обязательно. Но с другой стороны, как минимум 40 дней сдержанности просто необходимы - какие салюты, какие Фаики Агаевы и Ройи, какие цветы?! Опять таки, если Волкан и Ашер, хотят праздника, пусть празднуют, но зачем с таким цинизмом, такой жестокостью, принижать боль других людей? Именно поетому, не только я, но и другие юзеры проявили нетерпимость и несдержаность. Клянусь, если б дискуссия шла о каком то политическом вопросе, я бы себя так не повёл.
+100
и правильно сделали. Игнорирование наше показало бы, что мы согласны с ними.
Мы можем игнорировать их в других темах.Но не в этой.

Scarlett
08.05.2009, 00:54
Внимательно читайте тему, Скарлетт. О прекрасном и о том, чтобы детям показать это прекрасное говорил Ашер дабы оправдать этот праздник.
И мои фразы о том, что государству нужен этот праздник, были выстроены по мотивам постов Ашера.
Я это заметила , конечно они видите ли детей вспомнили, нашли чем стыдить бойкотирующих праздник. Мы своих детей меньше любим, чем они наших. Как же.... Я же говорю они не чем не брезгуют.

И я думаю, что определенно мне самой решать стоит отвечать кому-то или нет. И пожалуй игнор их не тронет, если трагедия никак не откликнулась в их сердцах.

конечно, никому и не нужно принимать за вас решение. Но и не надейтесь что отвечая им трагедия откликнется в их сердцах. Зато вступит в силу хорошая пословица, п... терпетдикдже ий верир.

V Baku
08.05.2009, 14:10
Сволочи

prosto tak
08.05.2009, 14:13
По просьбе шейха отменили новогодние праздники, из за того нужно было чтить память шехидов Карбалы погибших в 61 году по хиджры календарю 10 числа месяца махаррам (20 октября около 680 г. н.э.).
Шейх Нащюкюр что то молчит.

Kochevnik
08.05.2009, 17:54
Цветы убожество?нет.лишнее напоминание каждому азербайджанцу о ещё одном упущенном моменте быть известным на весь мир
как голландия например.
а так день рождения отца султана приукрасили

Volkan
08.05.2009, 18:05
нет.лишнее напоминание каждому азербайджанцу о ещё одном упущенном моменте быть известным на весь мир
как голландия например.
а так день рождения отца султана приукрасили
Ну вот опять гигантомания началась - чтобы переплюнуть голландские аукционы нужно чтобы наши предки 300-400 лет назад плавали вокруг экватора, а наши колонии превышали площадь самой страны в несколько десятков раз.

Kochevnik
08.05.2009, 18:11
Ну вот опять гигантомания началась - чтобы переплюнуть голландские аукционы нужно чтобы наши предки 300-400 лет назад плавали вокруг экватора, а наши колонии превышали площадь самой страны в несколько десятков раз.для начала нужно развивать цветоводство,чтобы потом переплюнуть голландцев.
и для этого вовсе не стоит вокруг экватора плавать и колонии иметь.
поддержка властей.но с этими кашу не сваришь.
извиняюсь за оффтоп

Volkan
08.05.2009, 18:16
для начала нужно развивать цветоводство,чтобы потом переплюнуть голландцев.
и для этого вовсе не стоит вокруг экватора плавать и колонии иметь.
поддержка властей.но с этими кашу не сваришь.
извиняюсь за оффтоп
Для ликбеза:
Местное производство цветов в Голландии может покрыть только местные нужды. "Голландские розы" родом или из Эквадора, или из Израиля (уменьшается доля), или из Африки.
Голландия это центр цветочного бизнеса и реэкспорт цветов превышает местное производство неимоверно.
И начался этот цветочнгый бизнес не в 20 веке а лет за 500 до.

Для с.х. аналогичного в Голландии нужно как минимум иметь:
- заливные земли где проблема не в отсутствии воды, а в ее избытке,
- климат и почвы той зоны.

Так что сначало матчасть подучите прежде чем "блестать".

Kochevnik
08.05.2009, 18:24
Для ликбеза:
Местное производство цветов в Голландии может покрыть только местные нужды. "Голландские розы" родом или из Эквадора, или из Израиля (уменьшается доля), или из Африки.
Голландия это центр цветочного бизнеса и реэкспорт цветов превышает местное производство неимоверно.не знаю насчёт роз,но тюльпаны голландцы штампуют дай Бог.для экспорта
И начался этот цветочнгый бизнес не в 20 веке а лет за 500 до.спасибо за инфо почитаю про пятивековое цветоводство и бизнес
голландцев.по крайней мере один плюс у нас давно есть.бизнес цветов в россии.осталось только наладить производство цветов в самом азербайджане.массовое.превышающее советские показатели.
Для с.х. аналогичного в Голландии нужно как минимум иметь:
- заливные земли где проблема не в отсутствии воды, а в ее избытке,
- климат и почвы той зоны.Азербайджан это самая равнинная республика закавказья с миллионами гектар земли.воды хватает.
климат идеальный по сравнению с голландией.
мы совсем отошли от темы уважаемый.

Так что сначало матчасть подучите прежде чем "блестать".и вам того же желаю

Captain Kidd
08.05.2009, 19:27
Это ваше субъективное мнение, которое не есть истина.

Ваше мнение, что это хорошо и красиво не менее субъективно и не истина.

Captain Kidd
08.05.2009, 19:31
не знаю насчёт роз,но тюльпаны голландцы штампуют дай Бог.для экспорта
спасибо за инфо почитаю про пятивековое цветоводство и бизнес
голландцев.по крайней мере один плюс у нас давно есть.бизнес цветов в россии.осталось только наладить производство цветов в самом азербайджане.массовое.превышающее советские показатели.
Азербайджан это самая равнинная республика закавказья с миллионами гектар земли.воды хватает.
климат идеальный по сравнению с голландией.
мы совсем отошли от темы уважаемый.

и вам того же желаю

Не смотря на то, что в вопросах внутренней паолитики наши взгляды с Волканом диаметрально противоположны, в этом вопросе, я его полностью его поддерживаю. Полагаю, он прав.

Arian
08.05.2009, 19:59
На праздник цветов потрачено - 15 миллонов манат

На образование в Азербайджане - 10 миллионов манат

Новости - Азербайджан (http://www.google.com/url?q=http://www.novosti.az/politic/20090428/42837194.html&ei=GfYDStiJNMiPsAa92anGCA&sa=X&oi=spellmeleon_result&resnum=1&ct=result&usg=AFQjCNEEy4s2deWNDPYPTVud1Olyw_CKEg)
«Дело в том, что в прошлом году для организации праздника цветов 10 мая и покупку цветов мэрия Баку израсходовала около 15 миллионов манатов, ...
www.novosti.az/politic/20090428/42837194.html - 24k -

Хикмет, Вы когда-нибудь задумывались над тем, что умный и порядочный человек должен выбирать источники информации, которые он цитирует?

Kochevnik
08.05.2009, 20:02
Не смотря на то, что в вопросах внутренней паолитики наши взгляды с Волканом диаметрально противоположны, в этом вопросе, я его полностью его поддерживаю. Полагаю, он прав.прав что у азербайджана нет шансов сделать цветоводство прибыльным для государства,а не для группы заинтересованных лиц?ваше право уважаемый.:buba:

Kochevnik
08.05.2009, 20:33
Спрашивается каким правом он называется Председателем Управления мусульман Кавказа Шейхульисламом?он из числа избранных.

Kochevnik
08.05.2009, 22:40
Давно это сколько? 30 лет вырасщивания гвоздик и роз в теплицах?ну не бросать же раз начали.больше теплиц,больше цветов,дальше от количества к качеству.
Объяснил же - голладские цветы из области "вот так хочу" а не бизнеса.чтобы достигнуть такого прогресса,нужно чтобы цветоводы не останавливались после 30 лет неплохой практики.а так дальше гвоздик не пошли.
Это где? На "дурных землях" Апшерона? Или в Мильской степи?
Или может проблема пресыхания рек у нас уже самоликвидировалась?
Или может земля у нас как в Голландии?вас послушаешь,Азербайджан прям Эфиопия.из 4 млн.гектар не все земли
бедленды и солончаки.есть и хорошая земля.
А как насчет почвенной карты?видел.ничего трагического.
большая проблема с обеднением и засолением почв,но это уже по вине краха сельского хозяйства.при союзе между прочим сотни тысяч земель от соли избавили,коллекторы и прочие премудрости строили для этих целей.а воды хватает.власть не шевелится.им видать выгодней цветочки в голландии покупать,чем своим цветоводам,лишнюю возможность заработать(а те ещё и налоги бы за это платили)
Ну так мы о цветах говорим, которые байкотировать собрались некоторые.и по теме.солидарен с теми кто за бойкот.

Cайгон и Ямайка
08.05.2009, 23:53
Ребята, которые в этом форуме бойкотируют праздник цветов, празднуют при этом другие свои праздники. Праздник Своего Ума (блин, нас уже цитируют в СМИ!), Праздник Своей Игры ( А ктопервыйдогадалсячтоубийцабылнеодин?), Праздник Победы над Влаастью (на хрен нужна такая власть, которая не отравила убийцу в первые 3 дня после его рождения?)
А у меня траур. Я потерял 100 манатов. Правда.... В ж...пу, ваши праздники.

Arian
09.05.2009, 00:34
А у меня траур. Я потерял 100 манатов. Правда.... В ж...пу, ваши праздники.
Я позавчера шел на работу и нашел 5 000 манатов. Не праздник, но все же что-то... Подъезжай завтра к моему дому, я тебе стольник передам... Все хорошие люди должны быть вместе. И счастливы...

Arian
09.05.2009, 04:02
Задумчиво смотрю на наше поколенье...
Средь них от скуки я искал и вшей, и блох....

Captain Kidd
09.05.2009, 08:34
Я позавчера шел на работу и нашел 5 000 манатов. Не праздник, но все же что-то... Подъезжай завтра к моему дому, я тебе стольник передам... Все хорошие люди должны быть вместе. И счастливы...

Охотно верю. Только не надо говорить, что "находка" была не в конверте.:lol:

Captain Kidd
09.05.2009, 08:45

Прошу Вас впредь не совершать гигиенических изысканий в общественных местах. Уединитесь в своей "большой квартире, где вода с бешеным напором", там и прочесывайте свои телеса, ищите и вшей, и блох, и... крокодилов. Успехов Вам!

З.Ы. Мыться пробовали?

Volkan
09.05.2009, 11:38
С памятью у меня все в порядке. Когда отменили дискотеку? Не помните? Я тоже точно не помню, но было это до снегопада- это точно, где то в 20х числах декабря, не было тогда снега ещё. А если бы не отменили, то неужели Вы сомневаетесь в Гаджибале Абуталыбове. Он бы сам лично очистил бы площадь от снега до торжества, я не говорю уже о снегоуборочной технике...

В связи с началом месяца Мухаррам в Азербайджане отменены все праздничные концерты и фейерверки (http://www.newsazerbaijan.ru/obsh/20081225/42649713.html)

Оффтопим, может прекратим)))

Если дискуссия хотя бы фактами может быть полезной для темы, то я не против такого оффтопа.
ЕСть такая штука - прогноз погоды. По движениям циклонов и антициклонов делают прогноз.

Можно и вычистить площадь. И даже озеленить ее. В снежную пору. Только вот сделать бакинцев морозоустойчивыми или научить их греться "а-ля Москау" - "Северное сияние" для сугрева, даже у Абуталыбова наврядли получится.

А салют грохотал. Ведь отменили же....

Volkan
09.05.2009, 11:57
ну не бросать же раз начали.больше теплиц,больше цветов,дальше от количества к качеству.
чтобы достигнуть такого прогресса,нужно чтобы цветоводы не останавливались после 30 лет неплохой практики.а так дальше гвоздик не пошли.
Пока были закрыты границы и был Союз то наши гвоздики шли на ура - 8 марта цветы растут только в теплицах. И никто не напрягался.
А потом вяснилось что даже розы бывают 150 сортов. И то что было эффективно в СССР перестало быть.
Экономические условия поменялись.

вас послушаешь,Азербайджан прям Эфиопия.из 4 млн.гектар не все земли
бедленды и солончаки.есть и хорошая земля.
А может у нас еще и зимы не бывает холодной. И солнечная активность как в экваториальных странах Африки и Юж. Америки.
Или может пригороды американских городов Нью-Йорка и Филадельфии промышляют цветочным бизнесом. Они с Баку на одной широте.

видел.ничего трагического.
большая проблема с обеднением и засолением почв,но это уже по вине краха сельского хозяйства.при союзе между прочим сотни тысяч земель от соли избавили,коллекторы и прочие премудрости строили для этих целей.а воды хватает.власть не шевелится.им видать выгодней цветочки в голландии покупать,чем своим цветоводам,лишнюю возможность заработать(а те ещё и налоги бы за это платили)
Мистер сказочник:

1) Нас ООН включает в программы по развитию водоснабжения потому что большая часть Азербайджана засушлива и находится в зоне пустынь и полупустынь.

2) Прежде чем сказки рассказывать про цветы и сельское хозяйство извольте поинетерсоваться и узнать что сельское хозяйство в Азербайджане от налогов освобождено.

и по теме.солидарен с теми кто за бойкот.
По теме вам сказать нечаво.

Cайгон и Ямайка
09.05.2009, 12:18
Задумчиво глядя на наше поколенье
Искал на теле Ашер вшей и блох
Вознаградил Господь его терпенье
Нашел счастливчик пять кусков

Volkan
09.05.2009, 12:24
Задумчиво глядя на наше поколенье
Искал на теле Ашер вшей и блох
Вознаградил Господь его терпенье
Нашел счастливчик пять кусков
Во так вот - найди 5 косых и тебе тут же начнут оды сочинять...

Это сколько же цветов можно купить на них....

citizen
09.05.2009, 12:37
Заметил, как удобно показывать кукиш в кармане: вроде бы показал, а последствий - никаких...

Cайгон и Ямайка
09.05.2009, 13:00
Это сколько же цветов можно купить на них....
Жил был страховщик один
Был он поклонник властей
И на все деньги свои
Он разводил блох и вшей

Милион, милион черных блох
На себе, на себе видишь ты
Кто влюблен, кто влюблен в нашу власть
Для того даже блохи цветы

Cайгон и Ямайка
09.05.2009, 13:02
Во так вот - найди 5 косых и тебе тут же начнут оды сочинять...

.
Еще бы. Он же мне 100 манатов отстегнуть обещал.

Kochevnik
09.05.2009, 15:37
Но проводят то праздник, почему-то 10 мая?чтобы приятное совпало с полезным.и цветами любоваться и благодарить Всевышнего что 10 мая на свет появился спаситель

Arian
09.05.2009, 16:56
Цветы прекрасны, кто с этим спорит?

Но проводят то праздник, почему-то 10 мая?

Рискуя навлечь на себя гнев некоторых участников форума, все же замечу. Эта не наша война, соответственно и победа тоже...

Гневаться не будем. Просто разыщите ветеранов той войны, и спросите, их она или не их. Спустя несколько десятков лет те из нас, кто доживет, услышат от новых капитанов: "Карабахская война? Разве она была нашей?" И новые капитаны будут правы. Это была не их война...

Captain Kidd
09.05.2009, 22:15
Гневаться не будем. Просто разыщите ветеранов той войны, и спросите, их она или не их.

Каких ветеранов будем разыскивать и опрашивать? Тех, кто за Россию сражался или тех, кто за Германию?

Спустя несколько десятков лет те из нас, кто доживет, услышат от новых капитанов: "Карабахская война? Разве она была нашей?" И новые капитаны будут правы. Это была не их война...

Проснись и пой! Уже все давным давно сказано. Мы еще не забыли, как наша власть разделила ветеранов карабаха на своих и чужих. Как чиновники плевали в лицо и душу ветеранам, говоря, что дескать "Не я тебя послал в Карабах. Чего же, ты от меня хочешь"?

Так, что у Вас нет никакаго морального права даже заикаться об этом!

Чтобы не было недоговоренности. сразу внесу ясность: я капитан никогда не считал своей Родиной Россию (со всеми вытекающими отсюда последствиями).

А теперь попрошу внести ясность, что Вы конкретно имели ввиду, говоря о новых капитанах?

Fireland
09.05.2009, 23:34
Каких ветеранов будем разыскивать и опрашивать? Тех, кто за Россию сражался или тех, кто за Германию?

Проснись и пой! Уже все давным давно сказано. Мы еще не забыли, как наша власть разделила ветеранов карабаха на своих и чужих. Как чиновники плевали в лицо и душу ветеранам, говоря, что дескать "Не я тебя послал в Карабах. Чего же, ты от меня хочешь"?

Так, что у Вас нет никакаго морального права даже заикаться об этом!

Чтобы не было недоговоренности. сразу внесу ясность: я капитан никогда не считал своей Родиной Россию (со всеми вытекающими отсюда последствиями).

А теперь попрошу внести ясность, что Вы конкретно имели ввиду, говоря о новых капитанах?
Вы в корне неправы. Очень не правы. Сегодня такие как вы помогают России вписать в свою историю победу в ВОВ как русскую победу, отводя на второстепенное место всех других постсоветских республик. Нельзя позволить русским этого добиться.

Я с удовольствием праздную 9 Мая, и каждый год поздравляю свою бабушку- офицера ВОВ. И горжусь ею и ее героизмом. Они сражались за общую Родину. За общую идею. И мы не имеем права сегодня как-то по другому интерпретировать историю того времени.

Что касается Праздника Цветов, то не надо политизировать сей праздник. Расслабтесь и примите это как праздник.

korvin
09.05.2009, 23:40
Фаер, можно будет если раслабляться будешь ты одна?

Басмач
09.05.2009, 23:47
Нет Корвин ! Уже ничем не поможешь !! Мы её потеряли......

Arian
10.05.2009, 04:15

Ну, об этих, родства не помнящих...

Volkan
10.05.2009, 17:04
есть регионы азербайджана,где даже избыток воды.не весь азербайджан находится в зоне полупустынь.есть ленкоранская и саур-дивичинская низменности,алазань-агричайская долина,гянджа-казаская равнина.воды там не мало.а ещё есть кура и аракс-нехилые водные артерии,на одной из которых при союзе построили здоровенные водохранилища,но если раньше значительная часть воды их шла на орошение хлопковых полей и виноградников,учитывая сегодняшнее положение этих двух очень выгодных для государства сельхозкультур,можно смело предполагать,что основная часть воды пройдя турбины мингечаура стекает в каспий,не достигая прежних орошаемых земель.
Может вам напомнить реальность про снижение уровня основных рек Азербайджана?
Или уже все престали орошать свои поля? Может пшеница не ребует орошения. Или виноград мы прекратили вырасщивать?

"Выгодных для государтва"? Вы в каком году живете? Вам опять анпомнить что мы сейчас не в закрытой советской экономике существуем и РФ наш чай уже не спасения для экономии валюты?

прежде чем других учить,возьмите данные по азербайджанскому сельскому хозяйству,хотя бы в 1992-м году.когда уже кризис был.
хоть тысячу тонн в год сейчас чая собирают?в советские времена до 20 тыс тонн собирали.
или хотя бы 300 тыс тонн хлопка как в конце 60-х?знаете сколько можно было бы построить новых хлопчатобумажных и текстильных предприятий за счёт своего хлопка?сотни тысяч женских рабочих рук между прочим.
что с виноградарством?
а про потерянные сотни а может тысячи новых цветочных теплиц
можно и не говорить.
а климат молодой человек в азербайджане идеальный.
сравнивать восточное закавказье с западной европой глупо.
уйма климатических зон,о которых голландцам только мечтать
но халавщику этого не понять.
а то что от налогов освободили это хорошо конечно.после бездарной аграрной реформы в 90-х
нужно было быть полными идиотами давать в частную собственность фермерам участки и распустить колхозы
Земля с содержанием химикатов и химудобрений от "ударных" темпов выполнения плана стали "мечтой голландцев"?????
Или может альпийские луга стали местом земледели, а разнобой в климатических зонах что играет против специализации уже стало бенефитом?

Как погляжу занний у вас о сельхозе не ... а сказки про "то как наши корабли бороздят просторы балеты" вы рассказывать горазды.

а что тут говорить?позор властей.которые стремятся сгладить свой позор проведением праздника цветов,не понимая,что ещё больше себя опускают в глазах своего народа.им конечно же до народа как до марса,
желаю от души насладиться праздником цветов
голландскими цветами.Еще для тех кто в танке - голландских цветов мы не завозим. Перуанские, Эквадорские, Камерунские...но не голландские

"Сгладить позор"? Позор от чего? Это праздник уже несколько лет проводят. Вы вообще в Азербайджане живете?

Аккуратней.

Pan
10.05.2009, 20:20
Я давно считал этот режим аморальным. Но чтобы настолько... я не предполагал. Им уже всем там крышу снесло, джяхяннямди гяляджяйляри.

korvin
10.05.2009, 20:25
Господи Боже мой, большщое дело! Он и все другие, если считают себя активистами должны с радостью подставлять свои головы под дубинки полиции. Даже соревноваться кто из них больше получил ударов. Они должны быть готовы на самопожертвование. А народ должен быть вдохновлен от их твердости. Помнится в Южной Корее несколько лет назад студенты выходили на столкновения с полицией следующим образом: один из них перед выступлением обливал себя бензином и поджигал. После его гибели студенты яростно бросались на полицию и происходили страшные побоища. Вот это я понимаю. А тут одного задержали - вай, второго арестовали - вай-вай. О смерти вообще речи нет. На это наши активисты не способны. А потом все дружно плачут, что их в отделении обидели. И так можно чего-то добиться?

Айдын м-м
какой вы кровожадный, с такими агсакалами нам и враги не нужны...
вы почитайте про мотивацию корейцев, может они дейтсвовали мерами пропорциональными обьекту протеста...
Ня ися

mashalli
10.05.2009, 20:35
Господи Боже мой, большое дело! Он и все другие, если считают себя активистами должны с радостью подставлять свои головы под дубинки полиции. Даже соревноваться кто из них больше получил ударов. Они должны быть готовы на самопожертвование. А народ должен быть вдохновлен от их твердости. Помнится в Южной Корее несколько лет назад студенты выходили на столкновения с полицией следующим образом: один из них перед выступлением обливал себя бензином и поджигал. После его гибели студенты яростно бросались на полицию и происходили страшные побоища. Вот это я понимаю. А тут одного задержали - вай, второго арестовали - вай-вай. О смерти вообще речи нет. На это наши активисты не способны. А потом все дружно плачут, что их в отделении обидели. И так можно чего-то добиться?

И на этом форуме юзеры должны поддерживать полицию, чтобы активистов как можно больше били. А то тут одни вздохи отчаяния. Вспомните Остапа. Когда он увидел, что Кису бьют после аукциона он сказал: "Бейте его по голове - это его самое больное место".

На самом деле, если они оппозиция, то они сами должны подставлять свои головы, ведь они же оппозиция и должны показывать всем, какова эта власть.

Айдын Али-заде
10.05.2009, 20:55
Когда истoрики будут писать о падении алиевской монархии, сегодняшний день будет считаться ключевым моментом.
Говорить такого рода высокопарные слова сидя в Лондоне могла бы и моя бабушка. Будем ждать, когда вы приедете сюда и будете расталкивать молодежь спеша подставить свою голову под дубинку доблестного азербайджанского полицейского. Вот это дело. А чесать на форуме это несерьезно.

korvin
10.05.2009, 20:57
Да нет же, я добрый. Просто являюсь доктором философии и понимаю, что во всем должна быть своя логика, закономерность и диалектика. А когда оппозиция выполняет западные заказы, катается на иномарках, боится дубинок, не способна на самопожертвование, то о чем вообще можно говорить? Это же абсурд.
.
Айдын м-м вы помоему не только философ но постояный зритель нашых каналов. Опозиция 15 лет не боялась дубинок, и я не видел опозицию катающуюся на иномарках. Хикмет бей например всегда ходит пешком.
Знаю что у Али есть старенькая Ниссан Максима...

Ну значит и здесь должны быть какие-то пропорции
разумеется...
ведь власть не растреляла Че Гевару, она просто забила на общетсвеность и провела праздник цветов. Вы представляете, студента сжигающегося себя в ответ на это...Давайете уропстим. Выясните в ответ на что сжигали себя корейские опозиционеры для начала и напишите тут ?

korvin
10.05.2009, 21:03
Айдын м-м у вас опозиционер подставляющий свою голову под дубинку полицая какая то самоцель)))) моя бабушка так любила говорить, ряхмятий...вот точно в этом стиле. она была очень умной женщиной ихорошо разбиралась в хозяйтсве

Айдын Али-заде
10.05.2009, 21:09
Сегодня утром и я по делам была в том районе. Была и у парка, и у АГНА. Молодые люди стояли у АГНА и весело и от души о чем то беседовали с полицейскими.... старичок чистил маленький газончик у Академии.... и тд и тп... У парка оживленности было намного больше и людей не подпускали, всем говорили подойти после 11.00.
Нормальная азербайджанская обстановка.

Вы вроде из Греции приехали. Вот и поделитесь опытом того, что творят греческие манифестанты, когда их путь загораживает полиция. Научите наш протестный электорат методам борьбы. А то они почему-то думают, что в белых перчатках и костюмах с бабочкой можно добиться политических успехов. Человек понимает только один язык - это язык силы. Если оппозиция не способна бороться, сидеть в тюрьмах, умереть, лишиться всего своего состояния, положения и т.д., если они не готовы голодать, то называться оппозицией она не имеет права.

По этим показателям у нас оппозиции просто нет господа, не стройте себе иллюзий.

Айдын Али-заде
10.05.2009, 21:18
Айдын м-м у вас опозиционер подставляющий свою голову под дубинку полицая какая то самоцель))))
Без жестокой борьбы никто ничего никому не уступает. Ну неужели вы этого не поняли прожив определенное количество лет в этом мире? И без готовности к самопожертвованию ничего добиться невозможно. Пролистайте историю всех значительных революций и движений в мире. Например пролистайте революцию большевиков в России или хомейнистскую революцию в Иране.

Но главное в том, что в отличие от большевиков и хомейнистов у наших оппозиционеров к тому же нет никакой серьезной идеологии, идейной базы. Они лишь хотят каких-то "западных" стандартов. Но ведь и власть готова обеспечивать тут интересы всех, в том числе и Запада. Ну и какая разница? Почему это народ должен за ними последовать? Да, власть не малина, но хрен редьки не сладще.

Fireland
10.05.2009, 21:18
Нормальная азербайджанская обстановка.

Вы вроде из Греции приехали. Вот и поделитесь опытом того, что творят греческие манифестанты, когда их путь загораживает полиция. Научите наш протестный электорат методам борьбы. А то они почему-то думают, что в белых перчатках и костюмах с бабочкой можно добиться политических успехов. Человек понимает только один язык - это язык силы. Если оппозиция не способна бороться, сидеть в тюрьмах, умереть, лишиться всего своего состояния, положения и т.д., если они не готовы голодать, то называться оппозицией она не имеет права.

По этим показателям у нас оппозиции просто нет господа, не стройте себе иллюзий.
В Греции очень часто происходят манифестации. Но там против анархистов полицейские более сторгие.

У нас полицейские неграмотные козлы. Извиняюсь за выражение. Но это правда.

Murad Gassanly
10.05.2009, 21:32
Говорить такого рода высокопарные слова сидя в Лондоне могла бы и моя бабушка. Будем ждать, когда вы приедете сюда и будете расталкивать молодежь спеша подставить свою голову под дубинку доблестного азербайджанского полицейского. Вот это дело. А чесать на форуме это несерьезно.

Айдын муалим, вы меня не знаете и мою историю тоже (кстати, небольшой google-search прежде чем писать не помешает). Вернуться в Азербайджан то я вернусь. Ждите. Но больше голову под дубинку подставлять не собираюсь, с меня хватит. Теперь моя очередь дубинкой (и не только) помахать. Так что...

Айдын Али-заде
10.05.2009, 21:39
Сейчас у меня горит канал "İctimai" и там полные ломки. Кажется наших кинули в очередной раз в Праге. И теперь представители президентского аппарата и политологи обижены на весь мир. Опять в лучших азербайджанских традициях говорят о кредитах (все мерится на деньги). Смешно ей Богу. И этот народ думает о победах.

korvin
10.05.2009, 21:42
Насколько я знаю салюта не было. Или об этом еще рано говорить?

Ну, я рассказала то что видела.

Ты постоянно оскорбляешь меня, я не обращаю внимания. Хотя, иногда прошу тебя не паяцничать, но вижу толку мало.

В моих постах не видишь смысла, значит тебе не дано, увы, смирись... и успокойся. :)

Не стоит ханым!
Фаер,
ты клевая...

Видишь? Можешь же когда хочешь. :)

Айдын Али-заде
10.05.2009, 21:43
Айдын муалим, вы меня не знаете и мою историю тоже (кстати, небольшой google-search прежде чем писать не помешает). Вернуться в Азербайджан то я вернусь.
Приезжайте и с удовольствием попью с вами чаю, если пожелаете.

Но больше голову под дубинку подставлять не собираюсь, с меня хватит. Теперь моя очередь дубинкой (и не только) помахать. Так что...
Вот это уже слова мужчины. Кстати, можно и полицейским стать, и представителем власти. Какая разница? Главное, чтобы дубинка была в ваших руках.

korvin
10.05.2009, 21:50
Фаер,
ты клевая...

Видишь? Можешь же когда хочешь. :)

буду говорять с ней на её языке, она в меня влюбится и тогда я могу ей всё разжевать...

kinza
10.05.2009, 21:52
буду говорять с ней на её языке, она в меня влюбится и тогда я могу ей всё разжевать...
Правильно мыслишь Бро!
От любви до ненависти один шаг...:welcome:

Fireland
10.05.2009, 22:01
Расскрыл все свои тайны, и никакой изюминки.... :cray:

korvin
10.05.2009, 22:03
Расскрыл все свои тайны, и никакой изюминьки.... :cray:
ты разве не помнишь сцену в "Ангелах Чарли", когда Дрю (вот име блин), Беримор связаная расказывает своим пленителям как будет ломать им носы и куда их бить. Это мой метод!!!

Fireland
10.05.2009, 22:21
ты разве не помнишь сцену в "Ангелах Чарли", когда Дрю (вот име блин), Беримор связаная расказывает своим пленителям как будет ломать им носы и куда их бить. Это мой метод!!!
Значит, ты стал Дрю? ))))

mashalli
10.05.2009, 22:31
Айдын м-м вы помоему не только философ но постояный зритель нашых каналов. Опозиция 15 лет не боялась дубинок, и я не видел опозицию катающуюся на иномарках. Хикмет бей например всегда ходит пешком.
Знаю что у Али есть старенькая Ниссан Максима...

Насчет того, что верхушка нашей оппозиции живет как и большая часть населения, я сомневаюсь. И то что они не богато живут, тоже сомневаюсь.

mashalli
10.05.2009, 22:34
Сейчас у меня горит канал "İctimai" и там полные ломки. Кажется наших кинули в очередной раз в Праге. И теперь представители президентского аппарата и политологи обижены на весь мир. Опять в лучших азербайджанских традициях говорят о кредитах (все мерится на деньги). Смешно ей Богу. И этот народ думает о победах.

Извиняюсь за оффтоп:
Понятное дело обиженные, их же вынуждают принять 5 районов, чего они не хотят.

korvin
10.05.2009, 22:51
По АЗтВ идет прямая трансляция концерта на Азадлыг (?). Вопрос: почему люди не байкотируют концерт? Думаю, туда никого насильно не привели и в основном собралась молодежь.
и много народу?
у меня по телевизору небольшая толпа вокруг сцены, остальное не видно, темно ведь. Общих планов на Азадлыг вообще нет, чтоб оценить численость.

Fireland
10.05.2009, 22:55
и много народу?
у меня по телевизору небольшая толпа вокруг сцены, остальное не видно, темно ведь. Общих планов на Азадлыг вообще нет, чтоб оценить численость.
Много. Как раз сейчас показали...

korvin
10.05.2009, 23:05
Много. Как раз сейчас показали...
да ну:crazy:
да не гони
на общих планах только вокруг сцены...
может ты другой концерт смотришь..

Fireland
10.05.2009, 23:06
да ну:crazy:
Ну да!

У тебя с глазами явно проблемы. Окулист по тебе скучает.

korvin
10.05.2009, 23:21
Ну да!

У тебя с глазами явно проблемы. Окулист по тебе скучает.
да
щас разглядел
днем к концертной площадке около консерватории близко никто не подходил ( и это от 3-до 5-ти), сам видел, а щас на Ааздлыг откуда то столько народу пришло. Студенты вроде все знали, плюс по всем рассылкам писали..я не то чтобы драматизирую, но выходит что к масовой акции даже молодежь уже не способна, обработали... Да уж...Друзья мои, это пипец !!! Предлагаю всем паковать чемоданы. В ближайше время прогресса не предвидется..

ПС
А репертуар то какой у певцов....

Scarlett
10.05.2009, 23:29
да
щас разглядел
днем к концертной площадке около консерватории близко никто не подходил ( и это от 3-до 5-ти), сам видел, а щас на Ааздлыг откуда то столько народу пришло. Студенты вроде все знали, плюс по всем рассылкам писали..я не то чтобы драматизирую, но выходит что к масовой акции даже молодежь уже не способна, обработали... Да уж...Друзья мои, это пипец !!! Предлагаю всем паковать чемоданы. В ближайше время прогресса не предвидется..

ПС

Телесме гизир!!!(с)
Корвин, присмотрись на лица, там ни у одного лицо не обезображено интеллектом, Елмар демишкен. Аллах били хардан йыгыб гетириблер, симасыз, шехсийетсиз амеблери.

Volkan
10.05.2009, 23:31
да
щас разглядел

ПС
У некоторых инвидумов с слабой психикой наблюдаются отклонений - когда он видят картину которую их мышление не приемлим то их мозг отказывается адекватно воспринимать реальность. Они утверждают что видять иное - то что хотели бы видеть.
Учитывая то что концерт идет по телевизору, молодешь как всегда позирует на камеру и на бульваре не проткунться от народу мне искренне жаль Корвина.

П.С. С парковкой просто туши свет.

Volkan
10.05.2009, 23:33
Телесме гизир!!!(с)
Корвин, присмотрись на лица, там ни у одного лицо не обезображено интеллектом, Елмар демишкен. Аллах били хардан йыгыб гетириблер, симасыз, шехсийетсиз амеблери.
Вообщето это народ. Я конечно понимаю что вас народ не устраивает. Но что поделать - он таков. А вы его презираете.

korvin
10.05.2009, 23:38
У некоторых инвидумов с слабой психикой наблюдаются отклонений - когда он видят картину которую их мышление не приемлим то их мозг отказывается адекватно воспринимать реальность. Они утверждают что видять иное - то что хотели бы видеть.
Учитывая то что концерт идет по телевизору, молодешь как всегда позирует на камеру и на бульваре не проткунться от народу мне искренне жаль Корвина.

П.С. С парковкой просто туши свет.
Волкан
родной, у меня очень сильная психика. реально. просто я вижу больше тебя. ...в любом случае отдаю тебе эту страну...замечательеная страна...замечательная...

опять салют

держи себя в руках

Volkan
10.05.2009, 23:39
Волкан
родной, у меня очень сильная психика. реально. просто я вижу больше тебя. родной, ...в любом случае отдаю тебе эту страну...замечательеная страна...замечательная...

опять салют
Корвин владеет страной? Кризис на лицо.

ksen
10.05.2009, 23:41
Как вы самокритичны.
Ну ..,где ссылки на 80%?

Не делай так чтобы мы поссорились.

Volkan
10.05.2009, 23:42
Ну ..,где ссылки на 80%?
Обратиесь к модерам.

Fireland
10.05.2009, 23:46
Ну это лучше, чем быть .... Вспомни свой пост в теме "письмо президенту".

Pan
10.05.2009, 23:48
Ну это лучше, чем быть .... Вспомни свой пост в теме "письмо президенту".

ссылка, сестра, ссылка

Volkan
10.05.2009, 23:50
Cлушай Volkan, я буду удалять любой твой наскок поэтому не делай это.

Raven
10.05.2009, 23:52
салют, концерт, переключайте на другой канал, всем смотреть хоккей! Финал ЧМ, ничья пока

ksen
10.05.2009, 23:53
Джан,джан Скарлетт,как всегда вы чувствуете пульс.
Я недельку буду отсутствовать,вернусь продолжу...
у меня достаточно терпения Бро

Fireland
10.05.2009, 23:53
ссылка, сестра, ссылка

Fire, а в чем дело? Не нравится, не подписывай.
Такое же письмо на соседнем форуме уже собрало почти 100 подписей.
Я воздержусь от подписания, так как формально Ильхам Алиев - не мой президент. http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=251335&postcount=3

Мне жаль, что даже такая трагедия не сделала население народом... http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=251354&postcount=14

Volkan
10.05.2009, 23:55
Джан,джан Скарлетт,как всегда вы чувствуете пульс.
Я недельку буду отсутствовать,вернусь продолжу загонять
Собираетесь заняться самоуничтожением?

korvin
10.05.2009, 23:56
+1
Волкан остынь

Volkan
10.05.2009, 23:58
+1
Волкан остынь
"Остынь" не по адресу. Я спокоен.

Volkan
10.05.2009, 23:59
удевительно но даже на форуме все (в том числе Волкан) всё поняли...тут же градус поднялся
Поняли что?

korvin
11.05.2009, 00:00
"Остынь" не по адресу. Я спокоен.
Волкан, я редко бываю не по адресу, в твоем случае никогда...

kinza
11.05.2009, 00:01
салют, концерт, переключайте на другой канал, всем смотреть хоккей! Финал ЧМ, ничья пока
Ай Баджи, не говори!
Я тут не знаю что делать смотреть хоккей или подчищять чьи то... :tongue:

Volkan
11.05.2009, 00:01
Волкан, я редко бываю не по адресу, в твоем случае никогда...
"Свежо предание..."

Arian
11.05.2009, 00:02
Боже, каких оппи мы себе вырастили! Какая ...!
Я был уверен что ты смотришь хоккей. :)

ksen
11.05.2009, 00:03
Кинза,
Вот с тобой не хочу ссорится,ты это знаешъ и грамотно меня гнёшь.
А я гнусъ,дорогой ,а что делатъ,ты наш "пахан"
Но этo ..теперь я буду преследовать до упора,пока он мне не предъявит список омоновцев,где 80% славян.

Найдет, предьявит, а если не предьявит то тогда уже и ты будешь предьявлять претензии. Дай время человеку. А сейчас не стоит выводить себяи человека.

Raven
11.05.2009, 00:06
Ай Баджи, не говори!
Я тут не знаю что делать смотреть хоккей или подчищять чьи то... :tongue:

ну люди, модератор тоже человек, дайте досмотреть финал, повремените с разборками:tongue:

Pan
11.05.2009, 00:09
Фая,
если ты понимаешь что власти не стоит устравиать концерт + салют, (ТЫ) то разуммется понимаешь что большая часть молодёжы не должна была придти подавно. Но ведь пришла... Мне плевать на власть, меня люди интересуют больше. И вот как раз люди меня беспокоят. Такое количество молодых людей, так просто забывших о трагдеии, подосзнательно понимающих что что то не так, забывших там, где даже ты Фая, заядлая игтидаристка и не только, понимаешь что надо бы быть посдержанее, может означать одно...
И это в нашем родном городе.
Хм...будь погромы армян сейчас, уверен жертв было бы намного больше.
Мы вырастили средневековый плебс...

Дорогой, так это специально делается, я об этом писал не раз. Никакой морали, никакой идеологии, никакой ... и т.д. Чем тупее, необразованнее, грубее, хуже - тем лучше для нынешних "пастухов".

spectator
11.05.2009, 00:09
Боже, каких оппи мы себе вырастили! Какая серость!
- Вы готовы полюбить радикала?
- Ради, извините, чего?

Volkan
11.05.2009, 00:10
Я еще раз предупреждаю, что у меня терпения достаточно чтобы все удалять.
Я еще никогда не банил и даже не поднимал рейтинга, поэтому не заставляйте меня изменять- моим привычкам.
Всех вас прошу пожалейте свои собственные нервы.
С любовью kinza! :welcome:
С учетом того что праздник состоялся до следующего 365 дней (а за это выйдет годичный срок со дня событий в АГНА) то тему можно уже закрыть.

Pan
11.05.2009, 00:11
- Вы готовы полюбить радикала?
- Ради, извините, чего?

в чей бостан камень, spectator?

korvin
11.05.2009, 00:11
С учетом того что праздник состоялся до следующего 365 дней (а за это выйдет годичный срок со дня событий в АГНА) то тему можно уже закрыть.
согласен
тему можно закрыть
но вот по моему на более долгий срок чем 365 дней

Volkan
11.05.2009, 00:12
80% в студию!!!!! Гнать в шею лгунов, лжецов, врунов, обманщиков!!!!
Может для начала офтопщиков?

Volkan
11.05.2009, 00:12
согласен
тему можно закрыть
но вот по моему на более долгий срок чем 365 дней
На совсем.

korvin
11.05.2009, 00:13
80% в студию!!!!! Гнать в шею лгунов, лжецов, врунов, обманщиков!!!!
он ещё врал про Муртуза которого якобы при фронтистах ОМОН бил.
а вот про сына Гаралова не врал...странно. не сын это гаралова, только вот дело это по моему мало меняет.

korvin
11.05.2009, 00:14
На совсем.
нет, лет на 6-сть, до первых дубровских, но без мозгов и хороших манер

Volkan
11.05.2009, 00:15
а вот про сына Гаралова не врал...странно. не сын это гаралова, только вот дело это по моему мало меняет.
1) Перейди в тему

2) Про Муртуза было правда, про ОМОН тоже.

Можешь доказать обратное -... в соответсвующие темы. А пока оффтопишь.

Volkan
11.05.2009, 00:16
нет, лет на 6-сть, до первых дубровских, но без мозгов и хороших манер
А почем нынче дубровские - билет до Парижу нынче не дорог. Да Машек Троекуровых не много.

Fireland
11.05.2009, 00:16
Пан, ты просил ссылок, я привела их. Ну, что скажешь?

Pan
11.05.2009, 00:17
Что скажу?
Народ деморализован. Народа нет. Я это всегда говорил и могу подтвердить.

Scarlett
11.05.2009, 00:18
он уже признался что несет одну лож, просто стоит в очереди, как оффтопшики уйдут и он свалит на гедер-гелмез. Но судя по тому как все посты он обычно заканчивал сорри за офтопп. Он и есть главный офффтопшик.

Fireland
11.05.2009, 00:21
Что скажу?
Не смей осуждать народ, когда сам сдал позиции, когда дело дошло до сборов подписей для президента. О.К?

Scarlett
11.05.2009, 00:27
Что скажу?
Ну там собралось от силу 1000 и что это для 3000000 города? Это же отброски народа, а не сам народ. И вообще обычно на эти концерты идут кючелерден йыгышмаян, атасындан анасындан безмишьлер, авара-увара, гедя-гюдалар. Президентин ад гунуне гелмишь гонаглары бундан артыг олмаяджаг ки.

Nana
11.05.2009, 00:28
Что скажу?
Ну, Вы, Пан, совсем загнули.. А мы тогда кто по-Вашему?

Volkan
11.05.2009, 00:29
Ну там собралось от силу 1000 и что это для 3000000 города? Это же отброски народа, а не сам народ. И вообще обычно на эти концерты идут кчелерден йыгышмаян, атасындан анасындан безмишьлер, авара-увара, гедя гюдалар. Президентин ад гунуне гелмишь гонаглары бундан артыг олмаяджаг ки.
Вам нужно заглянуть на бульвар пока эти "1000" запрудившие весь бульвар не разошлись.

Fireland
11.05.2009, 00:31
Ну там собралось от силу 1000 и что это для 3000000 города? Это же отброски народа, а не сам народ. И вообще обычно на эти концерты идут кчелерден йыгышмаян, атасындан анасындан безмишьлер, авара-увара, гедя гюдалар. Президентин ад гунуне гелмишь гонаглары бундан артыг олмаяджаг ки.
Скарлет, если бы эти, как Вы сказали, авара-увара были бы под дубинками, Вы бы их не назвали так. Они бы стали борцами за демокрацию в ваших глазах. А то, если они на концерте, то они авара-увара и тд и тп. 1000 довольно таки солидное число.

Pan
11.05.2009, 00:36
Не смей осуждать народ, когда сам сдал позиции, когда дело дошло до сборов подписей для президента. О.К?
Что мне делать, я сам решу.
Я констатирую факт и никого не осуждаю.

Pan
11.05.2009, 00:37
Ну, Вы, Пан, совсем загнули.. А мы тогда кто по-Вашему?

Кого Вы имеете в виду под "Мы"? И сразу же второй вопрос: что такое народ?

Fireland
11.05.2009, 00:39
Что мне делать, я сам решу.
Я констатирую факт и никого не осуждаю.
Ну, тогда начни с себя, формальный азербайджанец.

Pan
11.05.2009, 00:41
Ну, тогда начни с себя, формальный азербайджанец.
баджым, конкретно няся тяклиф едирсян йа йох?

Scarlett
11.05.2009, 00:42
Скарлет, если бы эти, как Вы сказали, авара-увара были бы под дубинками, Вы бы их не назвали так. Они бы стали борцами за демокрацию в ваших глазах. А то, если они на концерте, то они авара-увара и тд и тп. 1000 довольно таки солидное число.

Файка, джин айры, шейтан айры. Те которые теперь на концерте, никогда не пойдут на митинг. 1000 может число и солидное, но составляющие этот список не солидные.

Volkan
11.05.2009, 00:43
Вот так тема бойкота праздника свернулась в обсуждение самого праздника.

Fireland
11.05.2009, 00:44
Файка, джин айры, шейтан айры. Те которые теперь на концерте, никогда не пойдут на митинг. И при чем тут сила? Разве чтоб идти на концерт сила нужна?
Скарлет, и джин и шейтан в человеке. :)

Не исе. Вы поняли что я хотела сказать. Закроем этот спор. Мне надоело.