PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп из темы "Изгнанник"

Pan
09.05.2009, 01:39
Лузер он, самый настоящий. С его дешевой завистью к узбеку. Лузер тоже может любить Родину, но лузерства у него от этого не становится меньше. А история лузеров не любит. Даже самых добрых.

Конечно, лузер. А Гейдар и Ильхам - гении!

Arian
09.05.2009, 02:01
Ушер,

(отредактировано)

(отредактировано)

Этот человек несмотря на всё то что пережил до сих пор любит свою страну и свой народ.

:crazy::crazy::crazy:

Именно при нём уровень коррупции начал падать.
Именно при нём простой люд начал более менее думать что в Азербайджане тоже можеть быть справедливость.

(отредактировано)

Стыда в вас не осталось,даже капли.

Я думал, что глупее Муталибова в Азербайджане человека трудно найти.(отредактировано)

Предупреждение за реакцию на грубость. Шлите репорт, а сами не отвечайте.

Pan
09.05.2009, 02:06
usher, а ты не думал, почему тебя после всех твоих грубостей не банят на этом форуме?

(отредактировано)

Повышение рейтинга на 20%. Нарушение пар. II, п.2 Общих правил форума.

Arian
09.05.2009, 03:07
Бура зибиль тёкянин...

помните?

И помнить не надо... Я опять хожу по своему родному городу пешком... И снова читаю родные тексты на стенах...

forw
09.05.2009, 09:19
Ашер,

(отредактировано)

Этот человек несмотря на всё то что пережил до сих пор любит свою страну и свой народ.
Именно при нём уровень коррупции начал падать.
Именно при нём простой люд начал более менее думать что в Азербайджане тоже можеть быть справедливость.
(отредактировано)
Стыда в вас не осталось,даже капли.

Повышение рейтинга на 20% . Держите себя в руках.

Хороша же политика форума.

Получается что одни могут вслед за 70 летним стариком называть его мудаком и чушкой ,но это позволительно.Преклоняться перед властью которая установила монополию как на власть ,так и на весь Азербайджан,это уже в норму вошло.

Где же наша традиция ,где наше самоуважение.
С каких это пор нас воспитывали в духе того что обзывать человека,который пытался что то сделать не для номенклатурщиков,а для народа.Где уважение к духу свободы и справедливости?

То что власть не пытается пустить Муталибова в Азербайджан,на это есть причины.
Но то что мы простой народ вторим вслед за чиновниками,вот этого мне не понять.

Может перед тем как пытаться писать в нелестной форме,просто подумать , было бы приятно каждому из нас находиться столько лет на чужбине.пытаться попасть на могилу своих близких,но в силу чьих то амбиций такой возможности не было?
Вам всем это было бы приятно?

Шлите репорт на то, что вызвает ваше недовольство, а администрация рассмотрит, и если нужно, применит наказание. Однако Муталлибов не является юзером нашего форума, и поэтому переход на его личность не оговорен правилами форума. Моральная ответственность за написанное - личное дело каждого юзера. За мнение у нас не наказывают. Тем не менее нецензурщина запрещена, поэтому жду от вас ссылки на соответствующие постинги, и я их отредактирую.

А пока - 20% за наезд на администратора в неположенном месте. Идите в соответствующий раздел, там мы можем обсудить, что означает переход на личность юзера. Незнание правил форума не освобождает вас от ответственности.
При продолжении обсуждений действий администрации в данной теме последует блокировка.

forw
09.05.2009, 15:22
Для нынешнего общества "новых азербайджанцев" нужен средний интеллект наподобие алиевского ,основанный на хорошем кнуте,и подбрасывании время от времени всякими подачками.

И вы будете их называть "гениями",а тех кто в действительности думают и любят Азербайджан ,вы их будете поносить.

Если в правилах форума,не указано что можно поносить вслед за человеком,то это ещё не значит,что у человека не может быть уважения к истории и традициям своей страны.

Здесь кто то говорил что живущие на чужбине лузеры.
Лучше быть лузером,но не изменять своим принципам,чем существовать дома,но пытаться читать историю своей страны,как приказывают сверху.

Только несколько дней тому назад,в Сураханах открылся ещё один центр Алиева.

За 18 лет,ни одного памятника Расулзаде,имя Муталибова пытаются облить грязью.

А того кто за 6 месяцев потерял полее половины наших земель считают народным героем.

Полное неуважение к своей стране.

Баните всех кто думает не так как вам приказывают.
Выгоняйте из страны инокомыслящих.
Создавайте общество деградированных зомби.

Вот где нынешняя система показывает как она в действительности думает и делает что то ради страны.

Kochevnik
09.05.2009, 15:41
Полное неуважение к своей стране.:ae:

Dismiss
09.05.2009, 16:26
Приведите доказательства или извинитесь. Иначе я обвиню вас в клевете и, соответственно, буду вынуждена вас забанить (одному Богу известно, как я этого не люблю делать). Но не за то, что вы думаете не так как вам приказывают (заодно укажите как именно вам приказывают думать), а за необоснованный и рецидивирующий наезд на администрацию.

На нашем форуме за мнение никого не банят, иначе половина форума была бы в бане. Здесь каждый высказывается так как хочет, без всяких препятствий, за исключением случаев нарушения правил. Да и в этих случаях баны и рейтинги ставятся только тогда, когда степень нарушения зашкаливает. Никто никому никаких приказов, как думать и что говорить, не дает.

Айдын Али-заде
09.05.2009, 17:44
Здесь кто то говорил что живущие на чужбине лузеры.
Лучше быть лузером,но не изменять своим принципам,чем существовать дома,но пытаться читать историю своей страны,как приказывают сверху.

Вы немного полегше товарищч! Можно подумать, что по национально-патриотическим убеждениям эмигрировали отсюда. Вы уехали в поисках красивой и сытной жизни. Поэтому говорить такие громкие слова вам не положено. А вот мы здесь остались несмотря на то, что многим тут нелегко. Поэтому не стройте из себя героя. Герои - это мы во главе с Dismiss. :lol:

Murad Gassanly
09.05.2009, 18:05
Вы немного полегше товарищч! Можно подумать, что по национально-патриотическим убеждениям эмигрировали отсюда. Вы уехали в поисках красивой и сытной жизни. Поэтому говорить такие громкие слова вам не положено. А вот мы здесь остались несмотря на то, что многим тут нелегко. Поэтому не стройте из себя героя. Герои - это мы во главе с Dismiss. :lol:
Ето вы полегче товариш. Вы незнаете Форвa и по какой причине он уехал. Вы незнаете о тысяч, как я, кторых просто вытурили из страны?Герои ето не те которые остались и живут и поклоняются как бараны, а единицы, как в диаспоре так и в Азербайджане, которые борются с Алиевской бандой.

Айдын Али-заде
09.05.2009, 18:14
Приведите доказательства или извинитесь. Иначе я обвиню вас в клевете и, соответственно, буду вынуждена вас забанить (одному Богу известно, как я этого не люблю делать).
Ну, если Богу известно, то не баньте. Тем более, что забавные ребята они. Я с ними с удовольствием пофилософствую на тему кто из нас герой. Только спешу. Чуть позже я выскажу свое веское слово, тем более, что Заратустра мне это позволяет. :blum3:

forw
09.05.2009, 18:39
Приведите доказательства или извинитесь. Иначе я обвиню вас в клевете и, соответственно, буду вынуждена вас забанить (одному Богу известно, как я этого не люблю делать). Но не за то, что вы думаете не так как вам приказывают (заодно укажите как именно вам приказывают думать), а за необоснованный и рецидивирующий наезд на администрацию.

На нашем форуме за мнение никого не банят, иначе половина форума была бы в бане. Здесь каждый высказывается так как хочет, без всяких препятствий, за исключением случаев нарушения правил. Да и в этих случаях баны и рейтинги ставятся только тогда, когда степень нарушения зашкаливает. Никто никому никаких приказов, как думать и что говорить, не дает.

Здесь разговор вроде идёт о Муталибове и об отношении к нему.

Дисмис,если вы усердно пытаетесь не видеть посты некоторых юзеров,то это не моя вина.
Пройдитесь по всем постам ,где пытаются чернить имя Муталибова всякими словами.

Я уже писал выше,что поносить 70 летнего старика,который уже который год пытается попасть домой,но не может,это неуважение к истории страны и традициям уважения старшего поколения..
Неужели нас так воспитывали???
И всё потому что это не устраивает одного единственного человека.

Но почему то эти посты остались вами незамеченными,разумеется никакого выговора с вашей стороны.
А потом посмотрите клевещу ли я?

Во первых я не обязан здесь отчитываться.
К тому же вопрос с самого начала поставлен так как будто это не форум ,а допрос.

Но если это вас успокоит,то в этот раз отвечу.
Лично я ни на кого и ни под кем не служу.
И никто мне не приказывает как мне думать.
Иначе я бы думал как и большинство юзеров этого форума.

Мне просто обидно,что хулить и ругать человека,который на данный момент беспомощен,но боготворить силу, уже давным давно вошло в норму.
Тогда как этим мы показываем свой уровень мышления.

Ну если учесть что этот форум единственный чуть ли не во всём мире,где не просто забанили,а через форум посадили человека в тюрьму,только за то что он высказал своё мнение отличительное от мнения большинства то ,,,, бан.....

Менталитет другой.
У нас уже принято если защищаешь кого то ,то автоматически поднимается вопрос,"кто хозяин" и т.п.
А то что у каждого из нас должно быть своё мнение отличительное от мнения других,это не принимается в счёт.

Кстати отличительная черта стран с полицейскими устоями в обществе.

forw
09.05.2009, 18:48

Ну во первых если человек отлучается на некоторое время зарубеж ,только для того что бы учиться ,это ещё ничего не значит.И уж тем более не эмиграция.
А если тебе нравиться сгибаться в три погибели,но в то же время хлулить беспомощного старика и считать это геройством,то no comment.

А насчёт сытной жизни,так вообще промолчу.
То в Азербайджане всё прекрасно,то отсюда люди бегут зарубеж в поисках сытной жизни.
Не понять вас,тех кто защищает нынешнюю систему.

в отличие от некоторых себя я за героя даже не воспринимаю.
была бы во мне хоть маленькая толика той энергии тех кто в действительности,а не на словах сделали в действительности полезное дело для своей родины,в независимости от национальности и принадлежности к своим странам,то я был бы горд.
А гордиться геройством на форумах не велико дело.

Далее ,если есть по теме то пожалуйста.
А переводить разговор в личностный характер,флуд и не более того.

Ашина
09.05.2009, 18:57
Ну если учесть что этот форум единственный чуть ли не во всём мире,где не просто забанили,а через форум посадили человека в тюрьму,только за то что он высказал своё мнение отличительное от мнения большинства то ,,,, бан.....

Кстати отличительная черта стран с полицейскими устоями в обществе.

Понятно. Если человека посадили за его высказывание в газете, то виновата газета, она - прислужница тоталитарного режима.

spectator
09.05.2009, 19:04
У форума нет полномочий "сажать". Единственный, известный мне, пользователь, который был приговорен решением суда к лишению свободы, не забанен, насколько знаю.

Scarlett
09.05.2009, 19:14
Я согласна почти всем что вы пишите, кроме этого... Поверьте мне , как юзеру забаненному больше всех, даже на всегда, как видите я пишу и сидела на бане максимум месяц. Но ни дня за мнение, тем более политическое. На этом форуме за мнение не банят!!!
И приказа тут никакого нет. Поймите, будучи вдали писать правду на много легче чем здесь, а администрировать еще сложнее. И поэтому винить администрацию не смотря на ту сложность ( учтите у нас у всех есть семьи, дети и мы просто не имеем право рисковать их судьбами) сохранения плюрализма мнений на форуме большая роскошь, и не ценить это как минимум не благодарно.
Да, грубость, наглость, выставление лжи как истину, высмеивание тех кто не согласен с их ложью, хамские наезды про властных юзеров провоцируют на ответные выпады, на что они тут же жалуются и администрация должна принимать решение. На сколько это объективно не мне судить. Но это вовсе не баны по приказу.
Дисмисс, извини что вмешалась , и тем более не в соответственном месте, конечно Forw не прав по отношению к форуму, видимо не зная многих вещей со стороны ему это так показалась. И он погорячился. Не суди строго, ты это умеешь. Но вот, издевательский тон, оскорбительные наезды к оппоненту некоторых юзеров, а это и есть не уважение к форуму и администрацию, не должно оставаться безвнимания. Последнее время это обострилось и особенно накаляет обстановку. Я боюсь что форум катится …

Scarlett
09.05.2009, 19:22

А тут вы напрасно. я прошу называть вещи своими именами. Посадили не за мнение, а за клевету, и не безобидную клевету младенца, а за продуманную, оплаченную, и использованную клевету против нашего народа. За это не судить, а уничтожать надо!
Кстати почему то было очень много шума по поводу этого приговора, но прошлись почти молчанием следующие 2 статьи которые явно были сфабрикованы по отношению того же субъекта.

forw
09.05.2009, 20:06
Я согласна почти всем что вы пишите, кроме этого... Поверьте мне , как юзеру забаненному больше всех, даже на всегда, как видите я пишу и сидела на бане максимум месяц. Но ни дня за мнение, тем более политическое. На этом форуме за мнение не банят!!!
И приказа тут никакого нет. Поймите, будучи вдали писать правду на много легче чем здесь, а администрировать еще сложнее. И поэтому винить администрацию не смотря на ту сложность ( учтите у нас у всех есть семьи, дети и мы просто не имеем право рисковать их судьбами) сохранения плюрализма мнений на форуме большая роскошь, и не ценить это как минимум не благодарно.
Да, грубость, наглость, выставление лжи как истину, высмеивание тех кто не согласен с их ложью, хамские наезды про властных юзеров провоцируют на ответные выпады, на что они тут же жалуются и администрация должна принимать решение. На сколько это объективно не мне судить. Но это вовсе не баны по приказу.
Дисмисс, извини что вмешалась , и тем более не в соответственном месте, конечно Forw не прав по отношению к форуму, видимо не зная многих вещей со стороны ему это так показалась. И он погорячился. Не суди строго, ты это умеешь. Но вот, издевательский тон, оскорбительные наезды к оппоненту некоторых юзеров, а это и есть не уважение к форуму и администрацию, не должно оставаться безвнимания. Последнее время это обострилось и особенно накаляет обстановку. Я боюсь что форум катится …

Скарлет,
Бажым понимаю я, и тебя понимаю и Дисмис тоже понимаю.

Но ведь нельзя же так.
Почему одни назвав чушкой,лузером мудаком ,это им прощается.
Но если их пытаешься поставить на место,то...

сила всегда вызывает обратную силу.
И если один ругает другого,тем более в спину,то это совсем не значит ,что это должно ему прощаться.

При нынешнем режиме администрации в действительности намного трудно,чем нам простым юзерам.Но если некоторым юзерам прощаются выражения наподобие вышесказанных,то какой из этого следует делать вывод?

То что Муталибов страдает ради амбиций клана ,это их дело.
Но зачем нам простому люду так отзываться о человеке,который пытался в действительности бороться с коррупцией.Кстати это тоже было одной из его ошибок как политика.
Он убирал коррупционеров,которые в своё время были поставлены Алиевым.
А оставшиеся понимая что их черёд тоже когда нибудь придёт ,они начинали копать под него яму.
И в итоге они вышли победителями из этой игры.

У каждого из нас есть семья.
Если я сегодня не дома,то это совсем не значит что у меня дома никого нету,или то что завтра меня тоже не будет дома.
Чего я хочу и мечтаю,только так только об одном.Что бы наши дети жили в стране где обществом правила не полицейская система,а любовь к справедливости.
Но всё что мы здесь пишем,думаем,рассуждаем,меняемся мнениями ,всё это слишком взаимосвязано.
И если мы хулим одного,но молчим про те события что ныне мучает общество,то будут ли наши дети жить в обществе не боясь за своё будущее.

Не помню кто ,но совсем недавно в топике про коррупцию ,кто то слишком в грубой форме ответил Пану что бы он молчал в тряпочку.разумеется никакого выговора.Если таких моментов не будет в дальнейшем,то я буду только рад участвовать в дискуссиях с Вами.
Но если эта тенденция останется без изменений,то можно ли говорить о конструктивной беседе?Если даже я сам не уйду,то форум меня уж точно вышибет.

Кстати с самого начала у меня даже и мысли не было критиковать администрацию,тем более Диссмисс.
По моему оба погорячились.Что Дисмис,что я.
по мне,то хотелось бы вернуться к самому топику.

forw
09.05.2009, 20:15
А тут вы напрасно. я прошу называть вещи своими именами. Посадили не за мнение, а за клевету, и не безобидную клевету младенца, а за продуманную, оплаченную, и использованную клевету против нашего народа. За это не судить, а уничтожать надо!
Кстати почему то было очень много шума по поводу этого приговора, но прошлись почти молчанием следующие 2 статьи которые явно были сфабрикованы по отношению того же субъекта.

Насчёт Фатуллаева могу сказать одно.
Время рассудит.

Пока не пойман настоящий убийца Гусейнова,покамест будут продолжатся гонения на журналистов пищущих про чиновников в критической форме,для меня это дело больше помахивает как на заказное.
Ему кажется дали 10 лет.
За клевету столько не дают.
Кому то крепко насолил.
Вот и.

А форум оказался всего лишь удобной "ловушкой".
Но я ещё раз говорю, время рассудит.

mashalli
09.05.2009, 20:31

Вот с этим согласен на этом форуме за мнение и т.п. не банят.
Лучше и его не банить, проявите уважаемая Дисмисс демократичность, пускай что угодно говорит, от его слов же ничего не изменится.

Arian
09.05.2009, 20:37
Скарлет,
Бажым понимаю я, и тебя понимаю и Дисмис тоже понимаю.

Но ведь нельзя же так.
Почему одни назвав чушкой,лузером мудаком ,это им прощается.
Но если их пытаешься поставить на место,то...

сила всегда вызывает обратную силу.
И если один ругает другого,тем более в спину,то это совсем не значит ,что это должно ему прощаться.

При нынешнем режиме администрации в действительности намного трудно,чем нам простым юзерам.Но если некоторым юзерам прощаются выражения наподобие вышесказанных,то какой из этого следует делать вывод?

То что Муталибов страдает ради амбиций клана ,это их дело.
Но зачем нам простому люду так отзываться о человеке,который пытался в действительности бороться с коррупцией.Кстати это тоже было одной из его ошибок как политика.
А оставшиеся понимая что их черёд тоже когда нибудь придёт ,они начинали копать под него яму.
И в итоге они вышли победителями из этой игры.

У каждого из нас есть семья.
Если я сегодня не дома,то это совсем не значит что у меня дома никого нету,или то что завтра меня тоже не будет дома.
Чего я хочу и мечтаю,только так только об одном.Что бы наши дети жили в стране где обществом правила не полицейская система,а любовь к справедливости.
Но всё что мы здесь пишем,думаем,рассуждаем,меняемся мнениями ,всё это слишком взаимосвязано.
И если мы хулим одного,но молчим про те события что ныне мучает общество,то будут ли наши дети жить в обществе не боясь за своё будущее.

Не помню кто ,но совсем недавно в топике про коррупцию ,кто то слишком в грубой форме ответил Пану что бы он молчал в тряпочку.разумеется никакого выговора.Если таких моментов не будет в дальнейшем,то я буду только рад участвовать в дискуссиях с Вами.
Но если эта тенденция останется без изменений,то можно ли говорить о конструктивной беседе?Если даже я сам не уйду,то форум меня уж точно вышибет.

Кстати с самого начала у меня даже и мысли не было критиковать администрацию,тем более Диссмисс.
по мне,то хотелось бы вернуться к самому топику.

"Застучали вдруг мысли по темечку,
Получилось, я зря им клеймен,
И машу я березовым веничком
По наследию мрачных времен..." (с)

Ах, Муталибов, глупая скотина,
Которой и побрезговать грешно,
Опять ты вылез вдруг из магазина
В котором тебя продали давно.

Зачем опять пришел ты к нам, придурок
Из прошлого, как зомби, как урод.
В Москве живя, позоришь бедных тюрок,
Которые.... Ну знаешь ведь, куда... тебя...

Но форум есть наследнику разврата!
Он вспомнит маштагинскую дорогу!
Которую тупица проложил.
Хоть что-то сделал он, хотя немного,
И главное, до форума дожил.

Scarlett
09.05.2009, 20:41
Время рассудит.

Пока не пойман настоящий убийца Гусейнова,покамест будут продолжатся гонения на журналистов пищущих про чиновников в критической форме,для меня это дело больше помахивает как на заказное.
Ему кажется дали 10 лет.
Кому то крепко насолил.
Вот и.

Вот к чему приводит ваша не информированность. Ему по двум статьям, по Ходжалы дали 2.5 года. Учтите, что когда выносился приговор, еще не истек его условный срок, но почему-то этот срок не приплюсовали. Почему, если дело заказное ? Но после, будучи в тюрьме против него возбудили уголовное дело совсем по другим статям, где дали ему остальные сроки.

Ашина
09.05.2009, 21:36
Время рассудит.

Ему кажется дали 10 лет.
Кому то крепко насолил.
Вот и.

Ну... пока время рассуждает, посмотрите его интервью здесь:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5539

По интервью видно, что никто ему никакой ловушки не искал. И вообще - впредь. Лучше смотреть источники, а не повторять сплетни.

forw
09.05.2009, 21:42
Вот к чему приводит ваша не информированность. Ему по двум статьям, по Ходжалы дали 2.5 года. Учтите, что когда выносился приговор, еще не истек его условный срок, но почему-то этот срок не приплюсовали. Почему, если дело заказное ? Но после, будучи в тюрьме против него возбудили уголовное дело совсем по другим статям, где дали ему остальные сроки.

Скарлет.
Видит Бог у меня сейчас не так много времени что бы рыскать в старых файлах,но ему дали то ли 8 ,то 10 лет.
Если вам этого мало,то у меня уже больше слов нету.
Сначала посадили за Ходжалы,а потом ещё приплюсовали за его статью за терроризм и за неуплату налогов.
Разве не так?
К тому же я писал что если бы в Азербайджане, за последние несколько лет,начиная с 2004 года,был бы он один,то это другой разговор.

И Сакита посадили за то что он "наркоман".
Мушфига посадили что он пытался взять "взятку".
Ничего заказного,всё по закону.

Но если честно,я не понимаю,почему мы здесь обсуждаем Фауллаева.

forw
09.05.2009, 21:49
Сообщение от forw

Кстати,когда я писал "баните"имелось ввиду в будущем времени,а не в настоящем

Можно было бы и по контексту всего разговора понять или же переспросить на крайний случай.

Ашина
09.05.2009, 21:51
Скарлет.
Видит Бог у меня сейчас не так много времени что бы рыскать в старых файлах,но ему дали то ли 8 ,то 10 лет.
Сначала посадили за Ходжалы,а потом ещё приплюсовали за его статью за терроризм и за неуплату налогов.
Разве не так?
К тому же я писал что если бы в Азербайджане, за последние несколько лет,начиная с 2004 года,был бы он один,то это другой разговор.

Только потому что вы сами вот в этом месте:
проявили (отредактировано)

forw
09.05.2009, 21:58
Ну... пока время рассуждает, посмотрите его интервью здесь:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5539

По интервью видно, что никто ему никакой ловушки не искал. И вообще - впредь. Лучше смотреть источники, а не повторять сплетни.

Спасибо конечно за линк,но это не даёт оснований противоречить что Фатуллаева посадили не иначе как через этот форум.
Ашина,неужели думаешь ,что уж про этот линк я узнал только сегодня.

И не принимайте все слова подряд в прямом смысле.я уже кажется вам один раз говорил.
Мы не в детском саду,в конце концов.

Pan
09.05.2009, 22:02
forw,

не обижайтесь на местную администрацию, она не так уж плоха.
Но ни на чьи провокации не поддавайтесь.

forw
09.05.2009, 22:03
Только потому что вы сами вот в этом месте:
проявили трамвайное хамство.

Гара мени басанаджан,мени гараны басым.
Сначала идут наезды,а потом ещё я же оказываюсь хамом.
Поосторожнее на поворотах.

У вас ,видите ли назвать человека мудаком и тому подобное это нормально.
ответить ,это уже грубость .
назвать хамством тоже нормально.

дибилизм ,и не более того.

forw
09.05.2009, 22:07
forw,

Но ни на чьи провокации не поддавайтесь.

Да,это уж точно.

Права Скарлет.
надо просто игнорировать (отредактировано).

Иначе,....

spectator
09.05.2009, 22:12

forw, ты СОЛГАЛ, сказав, что на этом форуме банят за отличающиеся мнения. Ты СОЛГАЛ, что это делается по какому-то приказу. Тебе указали на твою ЛОЖЬ.

После этого ты, вместо того, чтобы извиниться, сказал вот что:

И в чем же погорячилась Дисмисс?

Что это, если не хамство с твоей стороны?

spectator
09.05.2009, 22:14
Может, тебе лучше писать на каком то более знакомом языке?

forw
09.05.2009, 22:15
spectator,

Свободен.

Captain Kidd
09.05.2009, 22:28
Я уже писал выше,что поносить 70 летнего старика,который уже который год пытается попасть домой,но не может,это неуважение к истории страны и традициям уважения старшего поколения.

Так, что же и Пиночета хулить нельзя было? А ведь старец был...

forw
09.05.2009, 22:34
Может, тебе лучше писать на каком то более знакомом языке?

Спек,

Если мы не читая весь контекст,будем вырывать куски,отдельные предложения,то никакой язык нам не поможет понять друг друга.
Думаю с этим ты согласишься.
Ты вроде очень образованный молодой человек.

Поверь мне было бы намного приятнее разговаривать с тобой чем с теми кто бросается всякими репликами.
А вот бросаться такими словами как солгал,поверь тебе это не подходит.

Captain Kidd
09.05.2009, 22:35

И тут же назначал своего коррупционера! Ну скажите, разве это не хорошо?

forw
09.05.2009, 22:42
Так, что же и Пиночета хулить нельзя было? А ведь старец был...

О ком мы сейчас говорим?

Странное у тебя сравнение.

То Гитлер,то Пиночет.

Приведи конкретные факты о Гитлере,о Пиночете.
Хоть весь двор Медичи.

Проведём параллель.

Если таковой сможем найти?

forw
09.05.2009, 22:51
И тут же назначал своего коррупционера! Ну скажите, разве это не хорошо?

Ты можешь доказать что он назначал именно коррупционеров?Если докажешь,будет очень великолепно.

Зачем такие безответственные реплики.

Я со своей стороны в контраргумент могу привести один из номеров научного журнала,где указывается как уровень коррупции был низок во время Муталибова и НФА,и как этот уровень коррупции заново возрос с приходом Алиева в 1993 году.

Scarlett
09.05.2009, 23:17
Скарлет.
Разве не так?

forw, гурунун одуна яш да яныр. Журналист журналисту рознь. Если б вы знали сколько их развелось, и ради сенсации ничем не брезгуют. Да многих журналистов под разными предлогами посадили, и как обидно что ни по одному из них не сплотилась оппозиционно журналистская братва, как за Фатуллаева. именно тогда когда его привлекли не власть, не должностное лицо, а оскорбленные его клеветой Ходжалинцы. И за это ему дали 2.5 года, это точно, так как приговор слышала собственными ушами. А про остальные сроки это уже совсем другое, я же писала вам совсем другое и не имеет никакого отношения к нашему форуму хотя и обсуждалась на этом форуме, где я не сморят на то что была за его арест в первый раз и считала срок слишком малым, но когда его судили второй раз очень долго спорила тут в защиту его. Вернее не в защиту , а пыталась доказать сфабрикованность и не обоснованность предъявленных обвинений, и если ему нести наказание за неуплату налогов, то с ним должны были сидеть на скамье подсудимых и те которые вовремя не привлекли его за это преступление.

И теперь обсуждая Муталлибова говоря о его хороших намерениях( хороших деяний он не успел сделать, а может и не хватило времени чтоб заметить их результат) вы можете рассказать о его ошибках?

Scarlett
09.05.2009, 23:24
forw, ты СОЛГАЛ, сказав, что на этом форуме банят за отличающиеся мнения. Ты СОЛГАЛ, что это делается по какому-то приказу. Тебе указали на твою ЛОЖЬ.

После этого ты, вместо того, чтобы извиниться, сказал вот что:

Цитата:

И в чем же погорячилась Дисмисс?

Что это, если не хамство с твоей стороны?
Спектатор , он не удачно выразился так как не понимал некоторых вещей, и ему не доказали, а объяснили его ошибку.
И он понял это .
Вам не кажется что грубо акцентируя на недоразумение вы тем самым усугбляете?
Все же прояснилась, И Дисмисс женщина умная и ей не нужны публичные извинения, она и без этого умеет читать между строк раскаяние .

forw
09.05.2009, 23:52
Спектатор , он не удачно выразился так как не понимал некоторых вещей, и ему не доказали, а объяснили его ошибку.
И он понял это .
Вам не кажется что грубо акцентируя на недоразумение вы тем самым усугбляете?
Все же прояснилась, И Дисмисс женщина умная и ей не нужны публичные извинения, она и без этого умеет читать между строк раскаяние .

Скарлет,
стоп.

В чём я раскаиваюсь?

насчёт "баните",с самого начала моё предложение было неправильно понято.

так что,очень попрошу не говорить вместо меня,к тому же то чего я не говорил.

Ошибка с моей стороны была что надо было написать в более простой форме,а со стороны Дисмис,могла бы на крайний случай переспросить.вместо того что бы сразу же бросаться что я клевещу.

Но если бы разговор не разбух бы до таких масштабов,честно говоря я сам даже в начале не понял ,почему она так ревностно отреагировала на моё предложение.

Но я ещё раз говорю,если бы с самого начала не было бы всяких грубых выражений со стороны некоторых участников,то и дискуссия могла бы течь в ином русле.

В итоге ещё обозвали (это выражение уже было отредактировано, поэтому редактирую и повтор)

forw
09.05.2009, 23:54
Россия и последние войны XX века (1989-2000). К истории падения сверхдержавы

http://www.x-libri.ru/elib/myalo000/00000001.htm

Scarlett
10.05.2009, 00:23
Скарлет,
стоп.

В чём я раскаиваюсь?

насчёт "баните",с самого начала моё предложение было неправильно понято.

так что,очень попрошу не говорить вместо меня,к тому же то чего я не говорил.

Ошибка с моей стороны была что надо было написать в более простой форме,а со стороны Дисмис,могла бы на крайний случай переспросить.вместо того что бы сразу же бросаться что я клевещу.

Но если бы разговор не разбух бы до таких масштабов,честно говоря я сам даже в начале не понял ,почему она так ревностно отреагировала на моё предложение.

Но я ещё раз говорю,если бы с самого начала не было бы всяких грубых выражений со стороны некоторых участников,то и дискуссия могла бы течь в ином русле.

В итоге ещё обозвали трамвайным хамством.

Ооооофф, я раскаиваюсь в том что не отметила что имела ввиду то что вы раскаиваетесь только в том что ошиблись, и вам надо было написать в более простой форме.
Но я в начале поста отметила, что вы не удачно выразились и это было недоразумение. Зачем же вы вырываете отдельные фразы из поста?
эээээххх .... И вы сами не пытаясь понять, требуете этого понимания от других? Не исе чох чуруду бу сохбет.

Айдын Али-заде
10.05.2009, 00:30
Ето вы полегче товариш. Вы незнаете Форвa и по какой причине он уехал.
Я пока не видел идейных людей - ни во власти, ни в оппозиции. Все преследуют вполне земные, материальные цели, гранты, должности и другие дивиденты. За границу едут у нас не по идейным соображениям, а в поисках комфортной и сытой жизни. И идейного человека по имени Форв не знаю. Не азербайджанская это черта.

Вы незнаете о тысяч, как я, кторых просто вытурили из страны?
Да ладно вам, вытурили академика Сахарова, Солженицына и других. А многие другие оставались в советских лагерях, психбольницах и по идейным соображениям (а не ради западных грантов) переносили все тяготы. Я таких среди азербайджанцев не знаю. О каких тысячах вы говорите? Нашим идейность не присуща. Ни власти, ни оппозиции, ни простым гражданам.

Герои ето не те которые остались и живут и поклоняются как бараны, а единицы, как в диаспоре так и в Азербайджане, которые борются с Алиевской бандой.
:lol:

Pan
10.05.2009, 00:37
Айдын Али-заде,

Вы неправы, идейных у нас полно. Вы совершаете грубую ошибку, отрицая их существование просто потому, что Вы о них не знаете.
Я отношу себя к радикально оппозиционным и при этом принципиально осуждаю любые гранты.

Pan
10.05.2009, 00:38
Ложная посылка - правильно действующий лидер способен удержаться у власти.

Это не была основная посылка. Это просто одно из отличий с нынешним режимом. Но суть во второй части того моего поста.

Хикмет Гаджи-заде
10.05.2009, 00:40
Россия и последние войны XX века (1989-2000). К истории падения сверхдержавы

http://www.x-libri.ru/elib/myalo000/00000001.htm

Уважаемый Форв

Я посмотрел этот текст, но никаких подробностей там не нашел. Может я просто не наткнулся на нужные места в книги

не могли бы вы поточнее указать ссылку в какой главе там подробности о войне в НКОА?

или просто выставьте сюда, пожалуйста, несколько абзацев из этой книги.

Айдын Али-заде
10.05.2009, 00:45
Ну во первых если человек отлучается на некоторое время зарубеж ,только для того что бы учиться ,это ещё ничего не значит.И уж тем более не эмиграция.
Ура, жду на родине первого человека, который после учебы придет и возглавит национальную идею у себя на родине совершенно бескорыстно и будучи готовым к самым ужасным последствиям, а не будет ждать западных подачек и грантов.

Айдын Али-заде
10.05.2009, 00:48
Айдын Али-заде,

Вы неправы, идейных у нас полно. Вы совершаете грубую ошибку, отрицая их существование просто потому, что Вы о них не знаете.
Я отношу себя к радикально оппозиционным и при этом принципиально осуждаю любые гранты.
Хорошо, Пан, вы единственное исключение. Ну может быть есть еще парочка. Но исключения, как известно, лишь подтверждают правило.

Комментатор
10.05.2009, 00:51
Ура, жду на родине первого человека, который после учебы придет и возглавит национальную идею у себя на родине совершенно бескорыстно и будучи готовым к самым ужасным последствиям, а не будет ждать западных подачек и грантов.

Не дождетесь. У нас есть хотя бы политэмигранты, действительно посвятившие себя всецело именно борьбе за национальную идею? Даже живущие под защитой законов в безопасном Западе?

Просто надо сравнить исламистов и наших борцов за лучшее будущее - и тех и других из числа живущих на Западе. Кто более активен? Кто больше себя посвящает именно борьбе за свои идеалы?

forw
10.05.2009, 00:53
Уважаемый Форв

Я посмотрел этот текст, но никаких подробностей там не нашел. Может я просто не наткнулся на нужные места в книги

не могли бы вы поточнее указать ссылку в какой главе там подробности о войне в НКОА?

или просто выставьте сюда, пожалуйста, несколько абзацев из этой книги.

Хикмет муаллим.

Извините,но книгу эту я читал не вчера ,что бы помнить страницы.
Поверьте занимательные нас подробности они есть.

При желании можно немало полезного взять из этой книги о событиях тех лет.

Dismiss
10.05.2009, 00:53
Я согласна почти всем что вы пишите, кроме этого... Поверьте мне , как юзеру забаненному больше всех, даже на всегда, как видите я пишу и сидела на бане максимум месяц. Но ни дня за мнение, тем более политическое. На этом форуме за мнение не банят!!!Скарлетт, спасибо.

Айдын Али-заде
10.05.2009, 01:00
Не дождетесь. У нас есть хотя бы политэмигранты, действительно посвятившие себя всецело именно борьбе за национальную идею? Даже живущие под защитой законов в безопасном Западе?
Откуда такое счастье? Раньше были, но выродились. То есть первые мусаватисты были действительно политэмигрантами, боролись за свои идеи и не ждали сытой жизни. А нынешние что? Это осквернение памяти тех.

Просто надо сравнить исламистов и наших борцов за лучшее будущее - и тех и других из числа живущих на Западе. Кто более активен? Кто больше себя посвящает именно борьбе за свои идеалы?
Наши исламисты и другие исламисты - это тоже разные вещи. Азербайджанские исламисты немногим отличаются от "оппозиционеров". Во всяком случае пока.

Scarlett
10.05.2009, 01:05
Я пока не видел идейных людей - ни во власти, ни в оппозиции. Все преследуют вполне земные, материальные цели, гранты, должности и другие дивиденты. За границу едут у нас не по идейным соображениям, а в поисках комфортной и сытой жизни. И идейного человека по имени Форв не знаю.Не азербайджанская это черта.

Да ладно вам, вытурили академика Сахарова, Солженицына и других. А многие другие оставались в советских лагерях, психбольницах и по идейным соображениям (а не ради западных грантов) переносили все тяготы. Я таких среди азербайджанцев не знаю. О каких тысячах вы говорите? Нашим идейность не присуща. Ни власти, ни оппозиции, ни простым гражданам.

:lol:

То что вы не встречали и то что вы всех мерите своим аршином не говорит о том что их нет. Бога тоже ни кто не встречал, однако это не дает основания отрицать его существование.
Есть идейные люди и в игтидаре и в оппозиции. Я их видела!

Комментатор
10.05.2009, 01:08
Есть идейные люди и игтидаре

Извините, Scarlett, но это невозможно по определению. Коррупционер не может иметь идеологию, человек купивший должность - не может верить в правоту того, что он делает. Так называемая "воровская идея" - выдумка сценаристов дешевых криминальных сериалов.

Айдын Али-заде
10.05.2009, 01:10
То что вы не встречали и то что вы всех мерите своим аршином не говорит о том что их нет. Бога тоже ни кто не встречал, однако это не дает основания отрицать его существование.
Есть идейные люди и в игтидаре и в оппозиции. Я их видела!
Да зачем же так далеко ходить? Здесь у нас в теме присутствует один такой идейный - Пан. :acute:

Айдын Али-заде
10.05.2009, 01:28
Да собственно говоря оппозиция по-азербайджански - это просто обиженные по каким-то своим личным причинам на окружающих, либо же не сумевшие пробиться к власти или к должностям. Серьезной идейной оппозиции у нас нет и не было. Как можно сравнивать с теми же армянами, в среде которых дисидентское движение не прекращалось даже в советское время под угрозой репрессий. Помните Айрикяна, Григоряна и других? У нас нет ни идей диссидентства, ни четкой национальной идеи.

Dismiss
10.05.2009, 01:39
Дисмис,если вы усердно пытаетесь не видеть посты некоторых юзеров,то это не моя вина.
Пройдитесь по всем постам ,где пытаются чернить имя Муталибова всякими словами.

Я уже писал выше,что поносить 70 летнего старика,который уже который год пытается попасть домой,но не может,это неуважение к истории страны и традициям уважения старшего поколения..
Неужели нас так воспитывали???
И всё потому что это не устраивает одного единственного человека.

Но почему то эти посты остались вами незамеченными,разумеется никакого выговора с вашей стороны.
А потом посмотрите клевещу ли я?
Вы, очевидно, забылись и не знаете, что вы находитесь в виртуальном пространстве, называемом "форум". Так вот, на форуме существуют правила, которые запрещают переходы на личность ЮЗЕРОВ, и администрация обязана реагировать именно на эти нарушения. Моральная ответственность юзеров за их неуважение к возрасту остается на совести их самих - администрация никаких действий в отношении этих юзеров предпринимать не должна и не будет, как бы вам не хотелось этого.

Я замечаю многое, но также я знаю, за что я должна наказывать, а за что нет. Поэтому ваши попытки притянуть за уши обвинения в мой адрес, свидетельствуют о том, что вы не слишком хорошо разбираетесь в законах виртуального мира, и в частности, в правилах форума. В таких случаях лучше не выступать с обвинениями, а постараться их изучить. Иначе можно грубо ошибиться, что и произошло в данном случае.

Если вы так трепетно относитесь к нелицеприятным словам в адрес Муталлибова по причине его преклонного возраста, то по этой логике вы должны призывать администрацию наказывать также за все неуважительные постинги в адрес и других политических деятелей преклонного возраста (в том числе и покойных ныне), а подобных постингов немало на этом форуме, в том числе и с вашей стороны. Но ваше уважение к старикам проснулось почему-то именно на примере Муталлибова. Что за двойные стандарты?

Скарлетт прекрасно ответила на остальные ваши измышления.

Scarlett
10.05.2009, 01:39
Да зачем же так далеко ходить? Здесь у нас в теме присутствует один такой идейный - Пан. :acute:
А разве я далеко хожу ? Нет уж, увольте все под Богом ходим, и не можем как вы грешить, огульно клевеща на всех. К стати вы сами идейны или без нее существуете?

Dismiss
10.05.2009, 01:45
Во первых я не обязан здесь отчитываться.
Если вы выступаете с клеветой на людей, то обязаны ответить на вопрос, почему вы это делаете.
К тому же вопрос с самого начала поставлен так как будто это не форум,а допрос.
Кем поставлен?

Но если это вас успокоит,то в этот раз отвечу.
Для моего успокоения нужно, чтобы вы не клеветали на форум.
Лично я ни на кого и ни под кем не служу.
И никто мне не приказывает как мне думать.
Тогда не говорите за других. А то получается, что вы не служите и вам никто не приказывает, а другие служат и им приказывают.
Иначе я бы думал как и большинство юзеров этого форума.
Ну вот, приехали. Вы весь из себя такой белый и пушистый, а большинство юзеров служат под кем-то и говорят только то, что им приказывают. Хорошего же вы мнения о наших юзерах. Не рассчитывайте на уважение с их стороны после этого.

Scarlett
10.05.2009, 01:46
Да собственно говоря оппозиция по-азербайджански - это просто обиженные по каким-то своим личным причинам на окружающих, либо же не сумевшие пробиться к власти или к должностям. Серьезной идейной оппозиции у нас нет и не было. Как можно сравнивать с теми же армянами, в среде которых дисидентское движение не прекращалось даже в советское время под угрозой репрессий. Помните Айрикяна, Григоряна и других? У нас нет ни идей диссидентства, ни четкой национальной идеи.
Нашли с чем сравнивать.... Идея миацум болезнь армянского народа. Я и врагу не пожелаю такое.
Кстати, а вы себя относите к обиженным или к тем кто сумел пробиться к власти или к должностям?

Dismiss
10.05.2009, 01:48
Мне просто обидно,что хулить и ругать человека,который на данный момент беспомощен,но боготворить силу, уже давным давно вошло в норму.
Тогда как этим мы показываем свой уровень мышления.
Да тут мертвых хулят и ругают, а вы за живого беспокоитесь. Где ваш уровень мышления при этом? Почему он такой избирательный и просыпается только в отдельных случаях?

Ашина
10.05.2009, 01:50

Трамвайным хамством я назвал удивленный вопрос, почему мы здесь обсуждаем Эйнуллу. Я сказал, что это вы его начали, поэтому и обсуждаем. А кто там из вас кого мудаком назвал, меня не интересует.

Dismiss
10.05.2009, 01:53
На это Спектатор уже ответил, за что ему отдельное спасибо.
У форума нет полномочий "сажать". Единственный, известный мне, пользователь, который был приговорен решением суда к лишению свободы, не забанен, насколько знаю.
Добавлю только, что вы позиционируете себя как человек, разбирающийся в положении дел в стране, а сами проявляете непростительную наивность.
Кроме того, за утверждение, что ходжалинские трупы были обезображены самими азербайджанцами, можно было предполагать, что придется нести ответственность. Или вы так не считаете?

Комментатор
10.05.2009, 01:55
Да тут мертвых хулят и ругают, а вы за живого беспокоитесь. Где ваш хваленый уровень мышления при этом? Где ваш благородный пыл? Почему он такой избирательный и просыпается только в отдельных случаях?

У нас к сожалению общество поделено на фан-клубы - фан-клуб Муталлибова, фан-клуб Эльчибея, фан-клуб клана Алиевых. И это следствие крайне эгоизма, отсутствия чувства общности. Члены фан-клубов думают, что они получат в случае прихода к власти их кумира или ПРОДОЛЖАТ получать в случае его сохранения у власти.

Если общество поняло, что надо бороться за избавление от лжекумиров, что в этом случае мы достигли бы такого прогресса, что выиграли бы все...

Scarlett
10.05.2009, 02:00
Извините, Scarlett, но это невозможно по определению. Коррупционер не может иметь идеологию, человек купивший должность - не может верить в правоту того, что он делает. Так называемая "воровская идея" - выдумка сценаристов дешевых криминальных сериалов.
Да, но оказывается что возможно....
Извините, что я не могу называть имен, но есть люди, которые действительно и искренно верят в то что ГА спаситель и сын его старается из всех сил для народа, просто их окружили подонки коррупционеры, которых из за каких то не понятных им причинам президент не может отстранить от занимаемой должности и наказать. И мы должны объединиться вокруг президента и помочь ему в этой борьбе. Звучит глупо, но это так и мне раскрыть им глаза не удавалось. Среди них есть, и люди в должности которую не купили а были назначены за свою идейность и не берут взятки.

Dismiss
10.05.2009, 02:00
У нас к сожалению общество поделено на фан-клубы - фан-клуб Муталлибова, фан-клуб Эльчибея, фан-клуб клана Алиевых. И это следствие крайне эгоизма, отсутствия чувства общности. Члены фан-клубов думают, что они получат в случае прихода к власти их кумира или ПРОДОЛЖАТ получать в случае его сохранения у власти.

Если общество поняло, что надо бороться за избавление от лжекумиров, что в этом случае мы достигли бы такого прогресса, что выиграли бы все..
Лучше не скажешь.

Айдын Али-заде
10.05.2009, 02:04
Нашли с чем сравнивать.... Идея миацум болезнь армянского народа. Я и врагу не пожелаю такое.
Враг в ваших пожеланиях не нуждается.

Кстати, а вы себя относите к обиженным или к тем кто сумел пробиться к власти или к должностям?

А разве я где-то заявлял, что я оппозиционер или человек от власти? Я сам по себе.

Комментатор
10.05.2009, 02:08
Кроме того, за утверждение, что ходжалинские трупы были обезображены самими азербайджанцами, можно было предполагать, что придется нести ответственность. Или вы так не считаете?
Dismiss

Во время событий 11 сентября 2001 года погибло примерно в 4 раза больше людей, чем в Ходжалах. Тем не менее в США не привлекали к ответственности людей высказывавших предположение, что это дело рук ЦРУ или каких-то кругов в правительстве и большом бизнесе.

Dismiss
10.05.2009, 02:09
Не помню кто ,но совсем недавно в топике про коррупцию ,кто то слишком в грубой форме ответил Пану что бы он молчал в тряпочку
Вот разговоры на уровне "не помню кто" и влекут за собой безнаказанность тех, кого вы не помните. Нажимайте на кнопку репорт, а администрация, получив ссылку, разберется что делать. Таить в себе обиду за юзера, чтобы потом выдать ее в обвинительном контексте нехорошо. У меня есть свои приоритеты среди тем на форуме, и я физически не могу читать и замечать все, что пишется в тысячах форумских тем. Именно для этого и существует кнопка репорт, а также раздел Жалоб, где можно обсудить любое нарушение. В противном случае я не принимаю никаких претензий.

Dismiss
10.05.2009, 02:18
Dismiss

Во время событий 11 сентября 2001 года погибло примерно в 4 раза больше людей, чем в Ходжалах. Тем не менее в США не привлекали к ответственности людей высказывавших предположение, что это заговор ЦРУ.
При чем тут США? И причем тут разница в количестве погибших в Ходжалах и в США? Журналисту нужно нести ответственность за свои слова, потому что они тиражируются тысячекратно и больно ударяют по людям и стране. Но ответственность может быть любой, в том числе и на уровне несогласия на форуме. Тут уж, извините, мы имеем полное право высказать свое возмущение подобными идиотскими заявлениями. Ничего другого форумом сделано не было. Даже бана, как правильно заметил Спектатор.
Я бы не хотела продолжать эту тему. По крайней мере здесь.

Комментатор
10.05.2009, 02:21
Тут уж, извините, мы имеем полное право высказать свое возмущение подобными идиотскими заявлениями.

С этим я согласен.

Dismiss
10.05.2009, 02:26
Метросексуал говорите? Ну не смешите меня! Он что, к личному косметологу ходил и педикюр делал? Если человек имеет вкус к одежде, вам лично это мешает?
Пан, употреби свой пыл на более серьезные вещи. Не цепляйся к слову метросексуал так, как будто бы это ругательство. И кто тут говорил, что это кому-то мешает? Тебе что, не к чему больше в этой дискуссии прицепиться? Удивляешь ты меня.

Dismiss
10.05.2009, 02:28
Я боюсь что форум катится …
Три года все боятся, что форум катится, а он так и не докатился. Уреини буз кими сахла. :) Все под контролем.

Pan
10.05.2009, 02:29
Пан, употреби свой пыл на более серьезные вещи. Не цепляйся к слову метросексуал так, как будто бы это ругательство. И кто тут говорил, что это кому-то мешает? Тебе что, не к чему больше в этой дискуссии прицепиться? Удивляешь ты меня.

А больше и цепляться не к чему.

Scarlett
10.05.2009, 02:31
Во время событий 11 сентября 2001 года погибло примерно в 4 раза больше людей, чем в Ходжалах. Тем не менее в США не привлекали к ответственности людей высказывавших предположение, что это дело рук ЦРУ или каких-то кругов в правительстве и большом бизнесе.
как вы думаете, есть ли разница в высказывания предположения и выдачи утверждения, ссылаясь на показания свидетелей которых не было. Если бы Фатуллаев сказал бы что я думаю это дел рук азербайджанцев, все его сочли бы подонком и все. Но он не мнение высказывал , а утверждал ссылаясь на ходжалинцев которые якобы были свидетелями того что агдамцы убивали и уродовали трупы, то есть оклеветали тех которые их спасали

Dismiss
10.05.2009, 02:33
В будущем было бы "банЬте". Для переспрашивания места не оставалось. Но, как бы то ни было, поправка принимается. Отвечала по ходу чтения постингов, поэтому не сразу ее увидела.

Комментатор
10.05.2009, 02:33
как вы думаете, есть ли разница в высказывания предположения и выдачи утверждения, ссылаясь на показания свидетелей которых не было. Если бы Фатуллаев сказал бы что я думаю это дел рук азербайджанцев, все его сочли бы подонком и все. Но он не мнение высказывал , а утверждал ссылаясь на ходжалинцев которые якобы были свидетелями того что агдамцы убивали и уродовали трупы, то есть оклеветали тех которые их спасали

Dismiss заметила, что она не хотела бы дискуссии по этому вопросу - по крайней мере здесь - и я согласен с нею.

forw
10.05.2009, 02:34
Нет без вины виноватые. Да он ушел , точно так же ушел Элчибей. но Муталлибова вынудил уйти народ за трагедию в Ходжалы которую он должен был предотвратить, а Элчибая вышедшая из подчинение вооруженная команда под руководством Сурата Гусейнова и продажные выскочки. В первом случае Мутталибов чтоб остаться должен был пролить кровь народа, а Эльчибей только восставших в разгар войны батальон Сурата. И не смотря на такую разницу вы почему то Муталлибова считаете президентом не ради кресла , а тех которые были после него одни карьеристы думающие не о стране, а о самом себе(с) . После него был Эльчибей . Вы и о нем думаете как о карьеристе?
Я против обеление одних и чернение других и наоборот....

Я вижу нашему спору кажется конца не видно.

К тому же так сплотились что даже не знаю на что ответить.
Пойдём по порядку.
хотя я знаю что я ничего не добьюсь.
Но в меру сил постараюсь ответить.

Ещё раз попытаюсь сказать только медленнее,Муталибов ушёл что бы не проливать кровь.

Разницу чувствуете?

Dismiss
10.05.2009, 02:35
Плоха, но не так уж. :) Спасибо на добром слове:)

Комментатор
10.05.2009, 02:37
Муталибов ушёл что бы не проливать кровь.

И Эльчибей ушел, чтобы не проливать кровь. Только в результате этих "бескровных" уходов пролились реки крови.

О политиках не судят по их декларациям и их субъективным мнениям - в основном по результатам их деятельности. Этим политика отличается от уголовного права.

Pan
10.05.2009, 02:41
Плоха, но не так уж. :) Спасибо на добром слове:)
:blum3:
ты же знаешь, что я люблю тебя.

Scarlett
10.05.2009, 02:43
Враг в ваших пожеланиях не нуждается.

А вам откуда это известно? Мои враги с вами деляться в чем они нуждаются а в чем нет?
А разве я где-то заявлял, что я оппозиционер или человек от власти? Я сам по себе.
Вот люди сами по себе и не имеют никаких идей, ценностей, и вообще ничего кроме личных интересов. И кажется им, что человеком может двигать ничего кроме инстинктов и эгоизма. Но почему то будучи сам по себе вы, вы обсуждаете всех кроме себя. Какое вам дело до других и их идей, будьте семи для себя, а они сами себе. Океймы?

forw
10.05.2009, 02:44
Да тут мертвых хулят и ругают, а вы за живого беспокоитесь. Где ваш уровень мышления при этом? Почему он такой избирательный и просыпается только в отдельных случаях?

Никаких двойных стандартов!
К тому же наверняка здесь немало тех ,кто доносит туда куда надо.
У этого мёртвого есть сын,который на народные деньги и без разрешения народа строит парки и дворцы.
в сравнение не идёт.

Pan
10.05.2009, 02:45
Scarlett, отлично сказала!

forw
10.05.2009, 02:47

Если общество поняло, что надо бороться за избавление от лжекумиров, что в этом случае мы достигли бы такого прогресса, что выиграли бы все...

Слушай,я кажется один раз человеческим языком написал что себя я к фан клуба Муталибова не причисляю.

Пройдись по всем постам,перед тем как....

forw
10.05.2009, 02:51
Вот разговоры на уровне "не помню кто" и влекут за собой безнаказанность тех, кого вы не помните. Нажимайте на кнопку репорт, а администрация, получив ссылку, разберется что делать. Таить в себе обиду за юзера, чтобы потом выдать ее в обвинительном контексте нехорошо. У меня есть свои приоритеты среди тем на форуме, и я физически не могу читать и замечать все, что пишется в тысячах форумских тем. Именно для этого и существует кнопка репорт, а также раздел Жалоб, где можно обсудить любое нарушение. В противном случае я не принимаю никаких претензий.

Да,интересный подход.
Вы что хотите сказать что не было этого момента и я придумал всё это???

Pan
10.05.2009, 02:53
forw, приведите, пож-ста, конкретную ссылку.

Dismiss
10.05.2009, 02:57
ты же знаешь, что я люблю тебя.
Тонкий льстец! :air_kiss:

forw
10.05.2009, 03:01
В будущем было бы "банЬте". Для переспрашивания места не оставалось. Но, как бы то ни было, поправка принимается. Отвечала по ходу чтения постингов, поэтому не сразу ее увидела.

"банЬте

Учту на будущее.

Но если бы вы не вырвали бы предложение из контекста,можно было бы понять.

Выгоняйте из страны инокомыслящих.
Создавайте общество деградированных зомби.

Но возможно что вы тоже читали слишком быстро.А может опять же наша горячая кровь.

Клеветой с моей стороны даже и не пахло.
Но....
если учесть что пишем на расстоянии,у каждого своё мнение,то ,,,от ошибки никто не застрахован.

forw
10.05.2009, 03:04
forw, приведите, пож-ста, конкретную ссылку.

Пан ,это ты у меня спрашиваешь???
У меня больше слов нету.

Dismiss
10.05.2009, 03:06
Да,интересный подход.
Вы что хотите сказать что не было этого момента и я придумал всё это???
forw, уважаемый форв, ну с чего вы взяли, что я обвинила вас в том, что вы придумали все это? Где я об этом сказала? Из каких моих слов это вытекает? Я всего лишь попросила вас посылать мне ссылки на подобные постинги - как же я могла просить вас это делать, если считаю, что вы все это придумали? :heat:

Понимаете, ссылки требуется давать для того, чтобы администрация принимала меры, а не для того, чтобы заподозрить вас в обмане.

Ну неужели вам неясно, что нельзя писать на форуме, не изучив его правил? Ну, почему я вам должна разжевывать их в каждом постинге?

Маленькое предупреждение: до того, как посылать ссылки, изучите правила на предмет того, что именно является нарушением. А то на каждое нелицеприятное слово о Муталлибове будете посылать ссылки, а потом жаловаться, что администрация не приняла мер. :)

Nana
10.05.2009, 03:06
Но если бы вы не вырвали бы предложение из контекста,можно было бы понять.
Извините, что вмешиваюсь, но из приведенной повторно Вашей цитаты один смысл, что администрация только и делает, что банит всех инакомыслящих. Смысл все равно один, что "вырванную фразу" прочитать, что всю цитату. Это-то и возмущает: говорите то, чего нет на форуме.

Scarlett
10.05.2009, 03:07
Dismiss заметила, что она не хотела бы дискуссии по этому вопросу - по крайней мере здесь - и я согласен с нею.
Я замечание Дисмисс заметила позже, и тоже согласна, а вы , надеюсь, согласны за одно и с тем, что я написала. :)

Dismiss
10.05.2009, 03:09
Извините, что вмешиваюсь, но из приведенной повторно Вашей цитаты один смысл, что администрация только и делает, что банить всех инакомыслящих. Смысл все равно один, что "вырванную фразу" прочитать, что всю цитату. Это-то и возмущает: говорите то, чего нет на форуме.
Моя спасительница пришла. :)

Dismiss
10.05.2009, 03:09
Завтра почищу тему от оффтопа.

Pan
10.05.2009, 03:11
Пан ,это ты у меня спрашиваешь???
У меня больше слов нету.

forw, спасибо за поддержку, но давайте серьезный разговор подкреплять ссылками.
Повторяю: администрация этого ресурса адекватная.

Dismiss
10.05.2009, 03:14
Пан, я не сразу поняла, что Форв решил, что просьба подкреплять замечания ссылками свидетельствует о недоверии к его словам, не понимая того, что они нужны для принятия мер к нарушителям правил.
Все исходит от незнания правил. Надеюсь, форв найдет время, чтобы их изучить. :)

forw
10.05.2009, 03:21
Повторяю: администрация этого ресурса адекватная.

Пан,

Спасибо хоть на этом.
Сегодняшний случай послужит мне хорошим уроком.
Чем дальше от этого форума,тем спокийнее на душе будет.

Scarlett
10.05.2009, 03:31
Чем дальше от этого форума,тем спокийнее на душе будет.А вы уверены что вашей душе покой нужен?....
и как же мои вопросы :(

Arian
10.05.2009, 03:36
Будучи технократом,к тому же в те года,когда в Карабахе армяне,а внутри страны оппозиция,что вы можете требовать от него.

А за выделенное - просто отдельное спасибо. Я так хохотался... (с)

forw
10.05.2009, 04:28
А вы уверены что вашей душе покой нужен?....
и как же мои вопросы :(

Это уж точно.

Скарлет ,я отвечу на твой вопрос.но попозже.
Для начала я больше хотел бы услышать ответ на твой вопрос со стороны тех кто хулил его.

Scarlett
10.05.2009, 04:45
Это уж точно.
Покой бывает , только у покойниках…

Скарлет ,я отвечу на твой вопрос.но попозже.
Для начала я больше хотел бы услышать ответ на твой вопрос со стороны тех кто хулил его.
Ок, но вы напрасно надеетесь, что им это трудно будет.

Arian
10.05.2009, 04:48

:ae::ae::ae:

Вы просто Форв в юбке!

Ашина
10.05.2009, 05:02
Так кто здесь кого мудаком обозвал и кто при этом обиделся?

Я, к сожалению, ввиду праздника за всем уследить не успел. На чём всё закончилось? Или не закончилось...

Scarlett
10.05.2009, 05:07

Я, к сожалению, ввиду праздника за всем уследить не успел. На чём всё закончилось? Или не закончилось...
Зачем вам сплетни о том кто, кого и как?

Ашина
10.05.2009, 05:17
Зачем вам сплетни о том кто, кого и как?

Ну... этот человек, который forw - был очень экспрессивным и эмоциональным. Чего-то очень хотел...

Ладно, извините, завтра посмотрю.

forw
10.05.2009, 05:24

Ок, но вы напрасно надеетесь, что им это трудно будет.

Ну значит пока живём.:welcome:

А я и не сомневаюсь.
Для них наехать на Муталибова это тоже самое что преклоняться перед нынешней системой.

К тому же лишний повод что бы показать свою лояльность.

forw
10.05.2009, 05:26

Ашина,ну как же у нас любят посудачить да посплетничать.

ну как старушки у подъезда.

нет что бы по теме.

kinza
10.05.2009, 09:40
Дружище forw!
Ты возможно один из самых старых юзеров которых я знаю и помню, но то что ты написал сегодня здесь напомнило мне старого доброго слона, волею случая оказавшего в дорогущем антикварном магазине и случайно увидев тень на полу спутал ее с давным давно сдохнувшей мышкою.
В результате:
1.Тень, как была так и осталась на полу.
2. Антикварный магазин разгромлен.
3. Хозяин антикварного магазина не знает что делать, спасать оставшийся целым антиквариат или успокоить старого слона.
4. Все частные клиенты антикварного магазина и случайные прохожие в разной тональности помогают советами, как хозяину так и слону.
5. Давным давно сдохнувшая мышка перевернулась в гробу.

Отсюда вывод - надо чаше появляться и писать на форуме дабы...

Айдын Али-заде
10.05.2009, 10:45
Вот люди сами по себе и не имеют никаких идей, ценностей, и вообще ничего кроме личных интересов.
По крайней мере не видно другого типа. На виду никого нет. А что творится в глубине и тайнах человеческих душ нам не ведомо.

И кажется им, что человеком может двигать ничего кроме инстинктов и эгоизма.
Не кажется, это видно.

Но почему то будучи сам по себе вы, вы обсуждаете всех кроме себя.
Да пожалуйста, обсуждайте меня на здоровье. Я разве против? Не буду же я сам себя хвалить, а тем более охаивать. Даже на суде человеку дается право не давать против себя показаний.

Какое вам дело до других и их идей, будьте семи для себя, а они сами себе. Океймы?
Потому что те заявляют о себе как политических деятелях, политологах, отцах народа и позируют перед камерами. Поэтому появляется активный интерес в том, насколько их деяния соответствуют тому о чем они говорят. Ведь они подбивают меня пойти за ними, а я должен знать за кем идти. И вот здесь видишь, что до идейности очень далеко. Одни пользуются благами власти и боятся это потерять, другие отрабатывают западные гранты, а третьи просто неудачники, которые хотят всего этого но не могут достать.

Слушайте лидеры т.н. "оппозиции" даже не подставляют свои головы под дубинки, не сидят в тюрьмах, не жертвуют собой своими семьями и будущим во имя того что пропагандируют. О чем вы говорите после этого? А о представителях власти вообще речи нет. и так понятно. У нас идейные люди - объект насмешек. Всеми двигают только материальные интересы, иномарки, положение, гранты и отправка своих детей за рубеж на учебу (ради красивой жизни на Западе, а не по идейным соображениям). И этот народ хочет победить. Да вы только на упорство Дашнакцутюна посмотрите и не смешите мои тапочки. И они это знают и посмеиваются над нашими "деятелями", а заодно плюют на весь наш народ. Запад, Россия и вообще все это знают и им не представляет сложности проводить свои интересы с этими деятелями.

Глас народа - глас Божий. Так что хоккей.

Dismiss
10.05.2009, 11:53
Дружище forw!
Ты возможно один из самых старых юзеров которых я знаю и помню, но то что ты написал сегодня здесь напомнило мне старого доброго слона, волею случая оказавшего в дорогущем антикварном магазине и случайно увидев тень на полу спутал ее с давным давно сдохнувшей мышкою.
Отлично сказано. :)

Volkan
10.05.2009, 17:31
Согласен Volkan.
Но как тогда понять, что весь основной состав ОМОНА были именно азербайджанцы?
Если это было с ведома Крючкова, то провокация удалась на славу.
До 1992г 80% Бакинского ОМОНа были славяне. Даже при нфа весь состав не был мусульманским.

Volkan
10.05.2009, 17:43
а пока что:

"Гейдар Алиев - лузер. Он подписал сепаратный мир с Армянами, отсиживаясь в Нахчивани, в то время когда народ воевал (измена Родине); он подписал позорный акт перимирия (измена Родине 2); он подписал невыгодные для страны нефт-конктракты (измена Родине - 3). И только у лузера может быть такой сын как Ильхам. Весь етот режим лузеры - 15 лет у власти, не могут даже водоснабжение наладить, електричество и газ с перебоями подаётся. 20% населения (как минимум) уехало. Не говорю уже о том что за етот период ни одного см. наших земель вернуть не смогли. 15 лет!!!!!! Президенты других стран нашу страну используют как пример где права человека нарушаются. Во всех списках по коррупции мы на первых местах. 15 лет позора. Все ошибки сделаннные Муталибовым и НФА бледнеют по сравнению. Кроме одной. Гянджа, 1993. Мочить надо было по полной программе и как Крассус повесить тела мятежников в длину дороги от Баку до Гянджи. А потом спец-операцию по восстановлению гос-строя в Нахчевани. Ета, так называемая "автономная" республика, должна управляться напрямую из Баку. Етот урок мы усвоили на будушее."
А пока что у вас как всегда оффтоп на нелюбимую вами тему

1) Насчет "сепаратного мира" уже несколько раз отркывалась варежка, а потом я советовал почитать на военном форуме и обсудить это тут. Вы как всегда образно выражаясь "клали язык в свой живот". Потому как кроме воплей по теме ничего нет.
Если недовольны этим фактом истории - шагом марш к посольству Турции и РФ и протестуйте. Это как бы основные инициаторы соглашения.

2) "Невыгодный контракт"? А разве нам кто-то предлагал что-то лучшее? Или у страны были средства на миллионные затраты? Или может без интресов корпораций можно было хоть как то компенсировать влияние армянского лобби?
Фантазии однако у вас.

3) Воду говорите? Советую вооруженным путем свергнуть мера Лондона, потому как карта водопроводов центрального Лондона весчь очень сомнительным если не говоря что фантастическая. Спасибо люфтваффе и оператиной работе лондонских ремонтников времен Второй мировой.

4) Насчет Гянджи - вас бы туда. Вонь от портков до Мурова дошла бы.

Сорри за оффтоп.

kinza
10.05.2009, 17:50
До 1992г 80% Бакинского ОМОНа были славяне. Даже при нфа весь состав не был мусульманским.
Не знал этого факта.
Мне казалось что были наши.

Volkan
10.05.2009, 17:54
Не знал этого факта.
Мне казалось что были наши.
А русские из Баку разве не наши?

Фильтрация была очень серьезной через контору. Считай что брали на работу к себе. Плюс еще пачка требований.

Потому когда армяне стонут про "азерских зверей из омона" во время операция "Кольцо" то просто смешно.

kinza
10.05.2009, 18:02
А русские из Баку разве не наши?

Фильтрация была очень серьезной через контору. Считай что брали на работу к себе. Плюс еще пачка требований.

Потому когда армяне стонут про "азерских зверей из омона" во время операция "Кольцо" то просто смешно.
Volkan можно тогда говорить, что армяне правы раз набирался состав из "наших" русских?

Volkan
10.05.2009, 18:09
Volkan можно тогда говорить, что армяне правы раз набирался состав из "наших" русских?
Ну так они про мусульман и тюрков пишут когда стоны по поводу "зверей" начинаются. И какие они звери и как плохо воевали.

А когда напоминаешь им что Ковалев и остальные были славянами, они как будто не слышат. Армянская болезнь.

kinza
10.05.2009, 18:13
Ну так они про мусульман и тюрков пишут когда стоны по поводу "зверей" начинаются. И какие они звери и как плохо воевали.

А когда напоминаешь им что Ковалев и остальные были славянами, они как будто не слышат. Армянская болезнь.
Ну так сейчас не время слышать.
Сейас у них не тот период.

Murad Gassanly
10.05.2009, 18:25
А пока что у вас как всегда оффтоп на нелюбимую вами тему

1) Насчет "сепаратного мира" уже несколько раз отркывалась варежка, а потом я советовал почитать на военном форуме и обсудить это тут. Вы как всегда образно выражаясь "клали язык в свой живот". Потому как кроме воплей по теме ничего нет.
Если недовольны этим фактом истории - шагом марш к посольству Турции и РФ и протестуйте. Это как бы основные инициаторы соглашения.

2) "Невыгодный контракт"? А разве нам кто-то предлагал что-то лучшее? Или у страны были средства на миллионные затраты? Или может без интресов корпораций можно было хоть как то компенсировать влияние армянского лобби?
Фантазии однако у вас.

3) Воду говорите? Советую вооруженным путем свергнуть мера Лондона, потому как карта водопроводов центрального Лондона весчь очень сомнительным если не говоря что фантастическая. Спасибо люфтваффе и оператиной работе лондонских ремонтников времен Второй мировой.

4) Насчет Гянджи - вас бы туда. Вонь от портков до Мурова дошла бы.

Сорри за оффтоп.

1) Факт остаётся фактом. Алиев подписал сепаратный мир с армянами. Валить на русских и турков дешёвый вариант. Если он был "национальным лидером", он должен был открыть второй фронт. Точка.

2) В 2003 я имел беседу с Стивем Ремпом, президентом компании Рамко, которая была первой иностранной нефт.-компанией в Азербайджане. Он практически признал тот факт что предложеные правительством НФА варианты были бы болeе выгодными для Азебайджана, особенно в период поднятия цен. Сабит Багиров очень раздражал некоторых Британских "енергетических империалистов", как и всё правительство НФА. К делу был привлечён Терри Адамс (известный сегодня в Британии как потрошитель Иракских нефтянных богатств после свержения Саддама, а в Иране как друг Шаха). В течении месяцев после его появления на сцене, произошёл Суретовский переворот. Адамс, бывший президент Anglo-Iranian Oil Company (AIOC), в последствии стал первым президентом созданной и названной им же Azerbaijani International Oil Consortium (AIOC).Вообшем Азербайджанские нефтянные интересы поимели. Самое интересное что Ремп признал что в 1992 BP (ешё до слияния с АМОCО) готoвы были подписать контракт на условиях правителства НФА.

2) Хватит воду мутить. Каждую неделю появляются новости о неподачки воды, газа, електричества в тот или иной райoн. Если режим за 15 лет не смог решить елементарные инфраструктурные проблемы, то ето режим лузеров.

3) Одно из моих главных сожелений в жизни что я родился слишком поздно для того чтоб принять участия в обороне Гарабаха и зашите национальной власти от всяких Алиевых, Гусейновых, Мехтиевых и прочего мусора. Ничего - в следуюший раз.

Volkan
10.05.2009, 18:38
1) Факт остаётся фактом. Алиев подписал сепаратный мир с армянами. Валить на русских и турков дешёвый вариант. Если он был "национальным лидером", он должен был открыть второй фронт. Точка.
Ну вот вы опять "язык в живот положили". Что же это так? Треп разводить горазды а вот создать темы про "второй фронт" и обосновать сочинизмы получается кишка тонка.

2) В 2003 я имел беседу с Стивем Ремпом, президентом компании Рамко, которая была первой иностранной нефт.-компанией в Азербайджане. Он практически признал тот факт что предложеные правительством НФА варианты были бы болeе выгодными для Азебайджана, особенно в период поднятия цен. Сабит Багиров очень раздражал некоторых Британских "енергетических империалистов", как и всё правительство НФА. К делу был привлечён Терри Адамс (известный сегодня в Британии как потрошитель Иракских нефтянных богатств после свержения Саддама, а в Иране как друг Шаха). В течении месяцев после его появления на сцене, произошёл Суретовский переворот. Адамс, бывший президент Anglo-Iranian Oil Company (AIOC), в последствии стал первым президентом созданной и названной им же Azerbaijani International Oil Consortium (AIOC).Вообшем Азербайджанские нефтянные интересы поимели. Самое интересное что Ремп признал что в 1992 BP (ешё до слияния с АМОCО) готoвы были подписать контракт на условиях правителства НФА.
Для ликбеза - первми были БП и Пензоил. Появились еще в 1990г. После Суретовских действий нбольшинство вообще сомневались что в Азербайджан можно вкладывать. Так что нечего сочинять про "лучшие условия".

2) Хватит воду мутить. Каждую неделю появляются новости о неподачки воды, газа, електричества в тот или иной райoн. Если режим за 15 лет не смог решить елементарные инфраструктурные проблемы, то ето режим лузеров.
Воду вы мутите офтопируя. А вот ж...па с водопроводной системой центрального Лондона которая так и не исправлена с 1945г... это такой показатель. Может королеву в отставку? )))))))

3) Одно из моих главных сожелений в жизни что я родился слишком поздно для того чтоб принять участия в обороне Гарабаха и зашите национальной власти от всяких Алиевых, Гусейновых, Мехтиевых и прочего мусора. Ничего - в следуюший раз.
Ну так нечего сочинять про то, в чем не кумекаете.

ksen
10.05.2009, 18:39
Ложь!
В ОМОНе было очень много чистых славян,но и не меньше метисов у которых отцы бали азербайджанцы.
Помимо славян были и чистые азери и далеко не 20%.

Volkan
10.05.2009, 18:45
Ложь!
В ОМОНе было очень много чистых славян,но и не меньше метисов у которых отцы бали азербайджанцы.
Помимо славян были и чистые азери и далеко не 20%.Да ну?????? Вы все таки потрудитесь указать где лошь.
Там что - все были кавказцы?

П.С. К слово "метис" - это потомок от брака представителя европеоди и американского монголоида. Получается что если один из родителей славянин, т.е. европеоид, то другой получается Чингачкук? )))))))))))))))))))))))

ksen
10.05.2009, 19:01
Да ну?????? Вы все таки потрудитесь указать где лошь.
Там что - все были кавказцы?

П.С. К слово "метис" - это потомок от брака представителя европеоди и американского монголоида. Получается что если один из родителей славянин, т.е. европеоид, то другой получается Чингачкук? )))))))))))))))))))))))
Это всё на что ты способен,убого цепляться к буквочкам.
я знаю что такое и откуда идёт понятие метис.Именно так называли детей от смешанных браков в Баку!
В то время когда эти самые метисы шугали хаев,ты наверняка изучал советскую энциклопедию, а сегодня ликбезничаешь из почерпнутых знаний ,своего очкастого детства.
Ладно больше не буду марать себя.

Volkan
10.05.2009, 19:05
Это всё на что ты способен,убого цепляться к буквочкам.
я знаю что такое и откуда идёт понятие метис.Именно так называли детей от смешанных браков в Баку!
В то время когда эти самые метисы шугали хаев,ты наверняка изучал советскую энциклопедию, а сегодня ликбезничаешь из почерпнутых знаний ,своего очкастого детства.
Ладно больше не буду марать себя.
Может и называют. Только чести это не делает. Так что мараться вам не приходиться. Вам бы отмыться.

Я вам напомню что в Оффтопе есть тема про Волкана - шагом марш туды. Там можите страдать сочинизмами о Волкане.

Murad Gassanly
10.05.2009, 19:59
Volkan

Ну вот вы опять "язык в живот положили". Что же это так? Треп разводить горазды а вот создать темы про "второй фронт" и обосновать сочинизмы получается кишка тонка.

Треп разводишь ты и тебе подобные. Я беседую, спорю, дебатирую. Я понимаю уровень культуры среди алиевцев ниже дна, но здесь веди себя прилично, иначе мне придётся последовать твоему примеру, пуститься в детство и "жаловаться" модераторам.

Открывать тему я не собираюсь так как факт сепаратного мира заключенного с Армянами Алиевым настолько известен, устанoвлен и неоспарим, что отдельные дискуссии на ету тему лишняя трата моего драгоценного времени. Ты, Волкан, известен как отрицатель истин, а с такими спорить бессмысленно. Факт сепаратного мира, позорно заключенного Гейдаром АЛиевым 23 Мая 1992 упомянут как в "Чёрном Саду" Тома де Ваала, так и во всех документах того периода. Чтоб ты успокоился привожу вот ету ссылку из первоисточника:

"The President of the Nakhichevan Majlis (parliament), Geidar Aliyev, declared a unilateral ceasefire on May 23 and now apparently is seeking to conclude a separate peace with Armenia, although the legality of these efforts has been contested. Armenian President Levon Ter-Petrossian has expressed his willingness to sign a cooperation treaty with the Republic of Nakhichevan to end the fighting."

OVERVIEW OF AREAS OF ARMED CONFLICT IN THE FORMER SOVIET UNION
Vol 4, Issue 10, June 1992
Human Rights Watch
http://www.hrw.org/reports/pdfs/g/general/general926.pdf

Для ликбеза - первми были БП и Пензоил. Появились еще в 1990г. После Суретовских действий нбольшинство вообще сомневались что в Азербайджан можно вкладывать. Так что нечего сочинять про "лучшие условия".

Я понимаю для тебя факты не истина. Опять привожу ссылку:

http://www.prnewswire.co.uk/cgi/news/release?id=45746
Background:
Steve Remp, Chairman and Chief Executive of Ramco Energy plc, first visited Azerbaijan in 1989, and was the first western oilman to enter the country since the 1920s. Steve was in Azerbaijan at a time when most other oil companies were concentrating their efforts on western Siberia, believing that the resources in Baku had been depleted by local production. In fact, what Steve discovered, through discussions with local engineers and Azeri government officials, was that there were vast resources yet to be developed in the Caspian Sea. In 1990, the Azeri government asked Steve Remp to assist them in attracting western partners to develop the Azeri field. Also, in 1990, Ramco made proposals to the Azerbaijan government regarding production enhancement for the Gunashli field.

Воду вы мутите офтопируя. А вот ж...па с водопроводной системой центрального Лондона которая так и не исправлена с 1945г... это такой показатель. Может королеву в отставку? )))))))

Ты понимаешь что выставляя такую чушь на форуме убеждаешь всех что ты не только очень неприятный тип, а ешё и простой демагог. Любой Бакинец может только мечтать о качестве и чистоты воды в Лондоне. У всех дома фильтры стоят.:lol:

Ну так нечего сочинять про то, в чем не кумекаете.

Я сказал что был слишком молод в то время. Ето не означает что я не могу сделать простое интернет-исследование и опустить все твои дешёвые аргументы в унитаз, выставляя тебе конкретные ссылки на факты. Ты так опустился в помои своей собственной лжи что даже не понимаешь что продолжая со мной спорить, ты помогаешь только мне. Будь осторожен, а то на "работе" выговор сделают.

ksen
10.05.2009, 22:56
Факты на стол,где 80% славян в ОМОНе до 92 года,давай (отредактирован),доказывай.

Предупреждение за грубость.

Volkan
10.05.2009, 23:17
Volkan
Треп разводишь ты и тебе подобные. Я беседую, спорю, дебатирую. Я понимаю уровень культуры среди алиевцев ниже дна, но здесь веди себя прилично, иначе мне придётся последовать твоему примеру, пуститься в детство и "жаловаться" модераторам.
Вы как бы определяйтесь:
- или вы тут дискутируете (все таки на британщине отстудентить успели)
- или "понятки тискаете" (полный оффтоп, тыканье, за модеров "стукачом крестить" и т.д.)
А то непойми как - то лордовский снобизм, то гядешская борза (до первого намордника).

Открывать тему я не собираюсь так как факт сепаратного мира заключенного с Армянами Алиевым настолько известен, устанoвлен и неоспарим, что отдельные дискуссии на ету тему лишняя трата моего драгоценного времени. Ты, Волкан, известен как отрицатель истин, а с такими спорить бессмысленно. Факт сепаратного мира, позорно заключенного Гейдаром АЛиевым 23 Мая 1992 упомянут как в "Чёрном Саду" Тома де Ваала, так и во всех документах того периода. Чтоб ты успокоился привожу вот ету ссылку из первоисточника:

"The President of the Nakhichevan Majlis (parliament), Geidar Aliyev, declared a unilateral ceasefire on May 23 and now apparently is seeking to conclude a separate peace with Armenia, although the legality of these efforts has been contested. Armenian President Levon Ter-Petrossian has expressed his willingness to sign a cooperation treaty with the Republic of Nakhichevan to end the fighting."

OVERVIEW OF AREAS OF ARMED CONFLICT IN THE FORMER SOVIET UNION
Vol 4, Issue 10, June 1992
Human Rights Watch
http://www.hrw.org/reports/pdfs/g/general/general926.pdf (http://www.hrw.org/reports/pdfs/g/general/general926.pdf)

Ну чтоже так? Почему опять язык прикусили?
Открывайте тему про "фторой фронт" - поговорим. Вы трепом от хуман райтов и лефтов, которым тогда там не бегало, ая вам реальность напомню.
Неужто вам слабо?

Должность просто очуметь - Президент парламента....

Я понимаю для тебя факты не истина. Опять привожу ссылку:

http://www.prnewswire.co.uk/cgi/news/release?id=45746
Background:
Steve Remp, Chairman and Chief Executive of Ramco Energy plc, first visited Azerbaijan in 1989, and was the first western oilman to enter the country since the 1920s. Steve was in Azerbaijan at a time when most other oil companies were concentrating their efforts on western Siberia, believing that the resources in Baku had been depleted by local production. In fact, what Steve discovered, through discussions with local engineers and Azeri government officials, was that there were vast resources yet to be developed in the Caspian Sea. In 1990, the Azeri government asked Steve Remp to assist them in attracting western partners to develop the Azeri field. Also, in 1990, Ramco made proposals to the Azerbaijan government regarding production enhancement for the Gunashli field.
Откуда отроку с его умишком знать что в 1990г с местными не о чем договариваться не можно было. Особенно в вопросах нефти. Такие вопросы решались в Москве, в союзном министерстве.
Здесь только полевые работы собирались проводить.

Первыми пришли БП и Пензойл - вечные спутники спецслужб.

А через 3 года уже Азербайджану нужно было убеждать инвесторов что ненешнее правительство не на 1-2 года.

Ты понимаешь что выставляя такую чушь на форуме убеждаешь всех что ты не только очень неприятный тип, а ешё и простой демагог. Любой Бакинец может только мечтать о качестве и чистоты воды в Лондоне. У всех дома фильтры стоят.:lol:

Чушь есть выставление водоснабжения в кач-ве показателя в то время как авария водопровода в центре Лондона превращается для ремонтников в головоломку "а как положили трубы после очередной бомбардировки" лет эдак 60 назад.
И отключние целого ряда домов в "семи-детадж" для того, чтобы отремонтировать систему в одной квартире.

Можем вспомнить про энергетиков Калифорнии, мусорщиков Неаполя, таксистов Парижа, магазинщиков Германии и т.д.

Я сказал что был слишком молод в то время. Ето не означает что я не могу сделать простое интернет-исследование и опустить все твои дешёвые аргументы в унитаз, выставляя тебе конкретные ссылки на факты. Ты так опустился в помои своей собственной лжи что даже не понимаешь что продолжая со мной спорить, ты помогаешь только мне. Будь осторожен, а то на "работе" выговор сделают.
Ух ты! Интерент исследование! Офигеть не встать!
А там есть про взятие Шаумяновска? Там будет про ГЯджинские события? Или может там детальная раскладка операции на Омаре?

Так что местер кибер-аскер, поднимите свою пятую точку от британского стульчака в пабе и пошагайте по просторам Азербайджана. Сдается мне что "следующий раз" наступит в виртуале.

Пока что плюхайтесь в унитаз и не забудьте залить воду за собой.

П.С. Никто не помнит сколько раз этот юзер торжественно клялся не дискуссировать со мной?
"Зарекалась Маша не *****, За*****сь Маша зарекаться".

ksen
10.05.2009, 23:32
Поимённый список омоновцев,выставляй edited.
Ссылку давай ,где 80% славян,куда ушёл Табаки?

Calm down!

Volkan
11.05.2009, 00:38
Поимённый список омоновцев,выставляй edited.
Ссылку давай ,где 80% славян,куда ушёл Табаки?

Calm down!
Ссылку?

Хочешь проверить - валяй. Обратись к инструкторам по огневой подготовке, рукопашному бою и технике выживания с вопросом о поименном списке. Списки не получишь а вот по мозгам получишь как следует. Причем не от них.

Потом попробуй найти тех кто служил в это время и тебе подтвердят национальный остав первого Бакинского ОМОНа.

Если и это не удовлетворит то поищи газету Командос и ж.Солдат удачи. Там пара бывших омоновцев разместила свои статьи об бакинском ОМОНе.

Так то...

Volkan
11.05.2009, 00:40
Отредактировано.

Повышение рейтинга на 10%.

ksen
11.05.2009, 00:51
Ссылку?

Хочешь проверить - валяй. Обратись к инструкторам по огневой подготовке, рукопашному бою и технике выживания с вопросом о поименном списке. Списки не получишь а вот по мозгам получишь как следует. Причем не от них.

Потом попробуй найти тех кто служил в это время и тебе подтвердят национальный остав первого Бакинского ОМОНа.

Если и это не удовлетворит то поищи газету Командос и ж.Солдат удачи. Там пара бывших омоновцев разместила свои статьи об бакинском ОМОНе.

Так то...
Если человек объявляет цифру 80%,значит имеет на то основания,поэтому я прошу выложить эти данные.
Кстати (отредактировано),а тебе никогда не приходило в в твою черепушку,что и на этом форуме могут быть те самые омоновцы,до тех самых 92-ых.

Повышение рейтинга на 10%.

Комментатор
11.05.2009, 00:54
Бакинец может только мечтать о качестве и чистоты воды в Лондоне.

Как человек пивший в Лондоне и некипяченую воду из крана - подтверждаю. Последний раз лондонскую воду пил в сентябре 2008 года. :)

ksen
11.05.2009, 01:08
Волкан уже получил повышение рейтинга.
Не отвечайте грубостью на грубость.

Volkan
11.05.2009, 01:18
Отредактировано.

Volkan
11.05.2009, 01:19
Если человек объявляет цифру 80%,значит имеет на то основания,поэтому я прошу выложить эти данные.

Читать умеешь? А понимать что прочел?
Тебе источники указаны - пойди поспрашивай.

а тебе никогда не приходило в в твою черепушку,что и на этом форуме могут быть те самые омоновцы,до тех самых 92-ых.
Ну и что????