PDA

Просмотр полной версии : Штирлиц в цвете

Pan
09.05.2009, 14:22
Кто смотрел, отзовитесь.

Мое мнение: халтура.
Лица коричнево-бежевые.
Фильмы сократили до удобных телевизионщикам 50 минут. Выкинуто по 15-20% из каждой серии!
Кадры обрезаны сверху и снизу, чтобы сделать "широкий формат".

И вот это делали 500 человек?

mashalli
09.05.2009, 14:46
Насколько я знаю обрезана кинохроника, так как она черно-белая.
В общем мое мнение, что списали деньги.
Сегодня посмотрю, если получится, фильм "В бой идут одни старики", интересно, это будет тоже самое, что и "Семнадцать мгновений весны", то есть халтура?

Pan
09.05.2009, 14:54
"В бой идут одни старики" (мой любимый фильм о той войне) в цвете я уже посмотрел.
То же самое, что и в Штирлице: светло-коричневые лица. Черно-белые лица имели более естественную тональность или контрастность. Других минусов нет.

Ашина
09.05.2009, 16:21
Кто смотрел, отзовитесь.

Мое мнение: халтура.
Лица коричнево-бежевые.
Фильмы сократили до удобных телевизионщикам 50 минут. Выкинуто по 15-20% из каждой серии!
Кадры обрезаны сверху и снизу, чтобы сделать "широкий формат".

И вот это делали 500 человек?

И что? Убрали получасовые молчания Тихонова во весь экран, когда можно было успеть раза два выпить и закусить?

Жалко. Как же теперь кино-то смотреть?

Fireland
09.05.2009, 16:39
И что? Убрали получасовые молчания Тихонова во весь экран, когда можно было успеть раза два выпить и закусить?

Жалко. Как же теперь кино-то смотреть?
:lol:

Nana
09.05.2009, 22:43
Мне тоже не понравилось. Но наверное только потому что в памяти остался черно-белый вариант. Красок очень много "разлили" и от того, что раскрашивали фрагментами, кадры так и воспринимаются частями: такое впечатление, что герой на нарисованном фоне находится. Сейчас смотрю "В бой идут..." Впечатление такое же.
P.S. Надеюсь никому не придет в голову раскрасить "Список Шиндлера"

Raven
30.05.2009, 21:08
Скоро будут раскрашивать черно-белые фильмы, и говорят, даже озвучка будет, ждите, все для победы( единственно что не поняла, как связана раскраска фильмов с победой над фашизмом?)))

Басмач
30.05.2009, 21:28
Где вороньё, где Штирлиц ??????? Удивило / улыбнуло !!