PDA

Просмотр полной версии : Почему власти не обьявляют траур?

emil
01.05.2009, 00:35
Я что-то невъежаю. Траур объявлен или нет?

Dismiss
01.05.2009, 00:42
Траур объявлен или нет?
Отменены все культурно-массовые и увеселительные мероприятия. Но траур пока необъявлен.

kinza
01.05.2009, 02:29
"Случившееся - или спланированная политическая акция какой-либо террористической организации, какого-либо геополитического центра, направленная против азербайджанской государственности, с целью внести смуту и нестабильность в страну. Либо акт шизофреника-одиночки", - заявил политолог, директор Центра стратегических исследований Рашад Рзакулиев в интервью "Новости-Азербайджан".

И смех и грех от таких политологов.
Взял да и перечислил все что на ум пришло пришло бы обычному обывателю.:ubey_sebia:

Pan
01.05.2009, 08:31
korvin, согласен. я думаю, что убийца сбежал.
Почему вчера вечером не обьявили траур?

korvin
01.05.2009, 08:51
korvin, согласен. я думаю, что убийца сбежал.
Почему вчера вечером не обьявили траур?

эти недоумки не знали с какого боку в задние войти, толпилсиь у выхода, в то время как гражданские выносили тела и раненых, а ты спрашиваешь почему траур не был обьявлен?!
да они по моему ещё от Раиля не отошли, чтоб на эту трагедию реагировать!

Вчера нечаянно наткнулся на новсти АТВ, окончательно возненавидел этот канал!!! Всё оформялось видеоспецэффктами, было ощущения что смотришь Чал Чагыр а не спец выпуск...

Pan
01.05.2009, 09:02
korvin, у людей, работающих на азербайджанском телевидении, давно уже каша вместо мозгов в буквальном смысле слова. они ничего не чувствуют, ничего не понимают.

Dismaster
01.05.2009, 12:23
низачто горе пришло в столько семей ,
Искренне соболезную близким невинных жертв

Dismiss
01.05.2009, 12:36
низачто горе пришло в столько семей ,
Искренне соболезную близким невинных жертв
Спасибо, Дисмастер!

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ
01.05.2009, 14:46
... Честно говоря, очень сложно что-либо говорить.
Просто, да покоятся их души в раю.

Аллах Ряхмят Елесин!

Dismiss
01.05.2009, 15:22
Скарлетт, так чему был посвящен митинг студентов?

Scarlett
01.05.2009, 15:38
Реакция студентов вполне объяснима, и мне остается только гордиться ими , и тем как они себя повели во время теракта, и тем что решили провести митинг. Я всегда верила и верю в нашу молодежь.

Дисмисс, так почему не объявлен траур?

Nana
01.05.2009, 15:44
Реакция студентов вполне объяснима, и мне остается только гордиться ими , и тем как они себя повели во время теракта, и тем что решили провести митинг. Я всегда верила и верю в нашу молодежь.

Дисмисс, так почему не обвялен траур?
потому что никак не могут определиться ( слишком часто наверное такие трагедии происходят):
Председатель партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаил Агамалы полагает, что прежде чем объявлять траур, нужно выяснить, подпадает эта трагедия под категорию массовости. "Если нет, то можно ограничиться соболезнованием президента", - заявил он.
Независимый депутат Гюльтекин Гаджиева полагает, что, наверное, траур в стране все же должен быть объявленhttp://zerkalo.az/rubric.php?id=41504

emil
01.05.2009, 15:50
Председатель партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаил Агамалы полагает, что прежде чем объявлять траур, нужно выяснить, подпадает эта трагедия под категорию массовости. "Если нет, то можно ограничиться соболезнованием президента", - заявил он. Независимый депутат Гюльтекин Гаджиева полагает, что, наверное, траур в стране все же должен быть объявлен

МАРАЗМАТИКИ!!! Погибли молодые, ни в чём не повинные люди. У фазаила спросить надо, что он подразумевает пот словом "массовость"! Я вообще поражён, что до сих пор скорбь только в серцах простых людей. Государство "öz kefində"...

Raven
01.05.2009, 16:18
Это безобразие, мало мы незащищены в своей собственной стране, так еще они не уважают память погибших.

Dismiss
01.05.2009, 16:24
Президентдян сорушуб джаваб верярям. :)

Dismiss
01.05.2009, 16:25
Реакция студентов вполне объяснима, и мне остается только гордиться ими , и тем как они себя повели во время теракта, и тем что решили провести митинг.
Да я не этот митинг имею ввиду - а тот, который по списку проводили. Обязаловку.

Raven
01.05.2009, 16:30

Дисмисс, кажется наши тоже поверили в то, что вы в фонде Гейдар Алиева заправляете всем

Scarlett
01.05.2009, 16:31
Да я не этот митинг имею ввиду - а тот, который по списку проводили. Обязаловку.
Ааа, ты об этом...
Так это был не митинг, говорили о "тедбир" но потом уже вечером отменили. Так и не объяснив, зачем решили собрать студентов и зачем отменили.

mashalli
01.05.2009, 16:33

Как студенты объявили, безопасности, т.е. требованию обеспечения безопасности.

Scarlett
01.05.2009, 16:35
Вопрос Дисмисс был по поводу другого мероприятия которую отменили.

Dismiss
01.05.2009, 16:36
Спасибо за ответ, Машаллы, но я имела ввиду не митинг студентов АГНА, а "тедбир", о котором говорила Скарлетт ранее - когда студентов по списку обязали участвовать в каком-то митинге. Скарлетт уже ответила на этот вопрос. Я неверно выразилась, назвав тедбир митингом.

Oğuz
01.05.2009, 17:08
Студенты провели шествие в память жертв трагедии в Нефтяной Академии (ФОТОРЕПОРТАЖ)
http://www.anspress.com/ansphoto/ADNA_01_05_09.jpg
Молодые люди скандировали лозунги "Терроризму-нет!", "Коррупции-нет!".

Сегодня студенты провели шествие в память жертв вчерашней трагедии в здании ГНАР. Собравшиеся у основного корпуса Академии направились по улице Д.Алиевой, в сторону второго корпуса ГНАР. Как сообщил с места события корреспондент ANSPRESS, молодые люди скандировали лозунги "Терроризму-нет!", "Коррупции-нет!".
Анар Мамедов /ANS PRESS/

Oğuz
01.05.2009, 17:17
жутко плохо мне... :(

Captain Kidd
01.05.2009, 17:23
ДВЕ ТЫСЯЧИ СТУДЕНТОВ МИТИНГУЮТ, ТРЕБУЯ ОБЪЯВИТЬ В СТРАНЕ ТРАУР БАКУ/01.05.09/TURAN: Около 2-х тысяч студентов начали марш протеста по улицам Баку в пятницу в 13 часов. Собравшись на улице Рашида Бейбутова, они маршем прошли в сторону Нефтяной академии, где устроили стихийный митинг. Как передают с места событий корреспонденты Turan, студенты выражают возмущение тем, что власти до сих пор не объявили траур в память погибших 30 апреля.
"Нет террору!", "Нет коррупции!", скандируют тысячи молодых людей. От здания Нефтяной академии, где с утра проводилась акция памяти погибших, манифестанты двинулись в сторону Музыкальной академии, но были остановлены кордонами полиции. К 13:30 студенты оказались заблокированы в районе между Нефтяной академией и зданием "Атабанка". Со студентами беседовал замначальника полиции Баку Яшар Алиев, который уговаривал их не проводить манифестацию, однако студенты отказались и двинулись на привокзальную площадь к памятнику Джафара Джаббарлы.
Студенты заявили, что, если их требования объявить траур не будет выполнено, они соберутся вновь и проведут еще более массовую акцию.-05С-

V Baku
01.05.2009, 17:27
Что-то закипает.

ksen
01.05.2009, 17:28
ДВЕ ТЫСЯЧИ СТУДЕНТОВ МИТИНГУЮТ, ТРЕБУЯ ОБЪЯВИТЬ В СТРАНЕ ТРАУР
Ну и где сейчас наши "Натики"?

V Baku
01.05.2009, 17:34
Представляете что будет, если власть начнет разгон митинга?
Где лидеры?

Nana
01.05.2009, 17:35
От здания Нефтяной академии, где с утра проводилась акция памяти погибших, манифестанты двинулись в сторону Музыкальной академии, но были остановлены кордонами полиции.
А ведь могут работать когда захотят...

ksen
01.05.2009, 17:38
А ведь могут работать когда захотят...
Это всё чему их учили.

Dismiss
01.05.2009, 17:39

Сорушдум.
Он сказал, что целью организаторов теракта как раз и было вызвать огромный общественный резонанс и дестабилизировать обстановку в стране. Объявляя день траура, я придам им крылья и тем самым стимулирую их на повторные действия, и таким образом, могут появиться новые жертвы будущих терактов.
Они не должны думать, что их провокация удалась. Спокойствие и только спокойствие. Мы чтим память погибших, но сохранить жизнь живым сейчас важнее.

spectator
01.05.2009, 17:41
Где лидеры?
http://pics.livejournal.com/ilgarmammadov/pic/0006h6gh
http://ilgarmammadov.livejournal.com/262464.html

V Baku
01.05.2009, 17:42
Сорушдум.
Он сказал, что целью организаторов теракта как раз и было вызвать огромный общественный резонанс и дестабилизировать обстановку в стране. Объявляя день траура, я тем самым стимулирую провокаторов на повторные действия, и таким образом, могут появиться новые жертвы будущих терактов.
Они не должны думать, что их провокация удалась. Спокойствие и только спокойствие. Мы чтим память погибших, но сохранить жизнь живым сейчас важнее.
Кто? Кто не дожен думать? Тот, кого застрелили или застрелился?
Где смайлик с огромным "минусом"?
Нет слов.

Captain Kidd
01.05.2009, 17:43
Сорушдум.
Он сказал, что целью организаторов теракта как раз и было вызвать огромный общественный резонанс и дестабилизировать обстановку в стране. Объявляя день траура, я придам им крылья и тем самым стимулирую их на повторные действия, и таким образом, могут появиться новые жертвы будущих терактов.

Это, что шутка?

Dismiss
01.05.2009, 17:46
Кто? Кто не дожен думать? Тот, кого застрелили или застрелился? Где смайлик с огромным "минусом"? Нет слов.
В Баку, это называется сарказм. В продолжение нашего со Скарлетт секретного служебного разговора (http://atc.az/forum/showpost.php?p=251075&postcount=419). Не бери в голову.

Dismiss
01.05.2009, 17:46
Это, что шутка?
Это попытка смоделировать образ мыслей.

Nana
01.05.2009, 17:49
Сорушдум.
Только что он признал, что это был теракт и его организовали!

Ашина
01.05.2009, 17:49
Меня просто поражает слепота и полное отсутствие понимания момента. Мне со стороны уже вчера было ясно, что произошло что-то очень значительное

Если завтра во время акции будет допущена какая-то бестактность к студентам, может быть бунт.

Вчера эти дети смотрели смерти в лицо, вчера они несли окровавленные тела своих друзей и подруг, вчера они самы организовались в сплоченное братство. Теперь они уже совершенно другие.

Неужели нельзя было это предвидеть?

ksen
01.05.2009, 17:50
Сорушдум.
Странно ,а мне по другому сказал
-Что теперь по каждому поводу траур будем устраивать?
-20 Января,Ходжалы и 30 Апреля?
Потом наклонился и так шёпотом-знаешь сколько у нас ещё впереди таких событий впереди,пока я царвствую.И вышвырнули меня его доблестные воины из замка.

V Baku
01.05.2009, 17:51
Ниче не понял.
Я ваще уже ни хрена не рублю.
Лозунг "НЕТ КОРРУПЦИИ". Мне кажется провокационным. Сейчас много ТАМ будут людей с целями, уводящими в сторону.
Сейчас данный лозунг неактуален.
Диссмис.
В стране не обьявлен траур. Статья "хулиганская".
И вдруг откровение: дабы не было провокаций.
???????
Что происходит?

Dismiss
01.05.2009, 17:54
Только что он признал, что это был теракт и его организовали!
Наночка, видимо, мне удалось войти в роль собеседницы президента настолько, что и вы, и В Баку приняли все за чистую монету. Благо Капитан Кидд засомневался - и то хлеб.
Не было никакого разговора с президентом. Вы слишком хорошо (или плохо;)) обо мне думаете.
Это одна из попыток понять, что могло подвигнуть президента на то, чтобы день траура не был объявлен - в продолжение разговора со Скарлетт.

V Baku
01.05.2009, 17:57
А может другая дата майская мешает обьявить траур?

V Baku
01.05.2009, 17:59
Диссмис.
Я просто в шоке.
Признаю.
Мне просто очень хреново.

Dismiss
01.05.2009, 18:01
Не думаю. Эта дата давно уже неактуальна.

Raven
01.05.2009, 18:01

думаете,10 мая будет салют?

Dismiss
01.05.2009, 18:02
Диссмис. Я просто в шоке. Признаю. Мне просто очень хреново.
Я тебя понимаю. И разделяю твое состояние.

ksen
01.05.2009, 18:03
В Баку ,мы не можем говорить до конца правду о нашем разговоре с президентом.
Поэтому Дисмисс ханум,стала говорить ,что не было разговора,она живёт там и это не безопасно,а я после разговора с ним сразу улетел за кордон,и могу всё рассказать о нашей встрече.

ksen
01.05.2009, 18:05
думаете,10 мая будет салют?
Нет ,они трусливы,а так бы с удовольствием,посолютировали бы.

vintage
01.05.2009, 18:07

Абсолютно не исключено.

Captain Kidd
01.05.2009, 18:07
Благо Капитан Кидд засомневался - и то хлеб.

Относительно возможности беседы с "помазанником" сомнений не было.
Удивило Ваше суровое отношение к его персоне.

Captain Kidd
01.05.2009, 18:10

Вы думаете? Видно давненько не смотрели отечественные телеканалы.

Dismiss
01.05.2009, 19:24
Вы думаете? Видно давненько не смотрели отечественные телеканалы.
Признаюсь честно - не смотрела.

mashalli
01.05.2009, 19:51
ДВЕ ТЫСЯЧИ СТУДЕНТОВ МИТИНГУЮТ, ТРЕБУЯ ОБЪЯВИТЬ В СТРАНЕ ТРАУР БАКУ/01.05.09/TURAN: Около 2-х тысяч студентов начали марш протеста по улицам Баку в пятницу в 13 часов. Собравшись на улице Рашида Бейбутова, они маршем прошли в сторону Нефтяной академии, где устроили стихийный митинг. Как передают с места событий корреспонденты Turan, студенты выражают возмущение тем, что власти до сих пор не объявили траур в память погибших 30 апреля.
"Нет террору!", "Нет коррупции!", скандируют тысячи молодых людей. От здания Нефтяной академии, где с утра проводилась акция памяти погибших, манифестанты двинулись в сторону Музыкальной академии, но были остановлены кордонами полиции. К 13:30 студенты оказались заблокированы в районе между Нефтяной академией и зданием "Атабанка". Со студентами беседовал замначальника полиции Баку Яшар Алиев, который уговаривал их не проводить манифестацию, однако студенты отказались и двинулись на привокзальную площадь к памятнику Джафара Джаббарлы.
Студенты заявили, что, если их требования объявить траур не будет выполнено, они соберутся вновь и проведут еще более массовую акцию.-05С-

Прогресс для Азербайджана.
Потому что еще никогда студенты и в таком количестве не выступали.

mashalli
01.05.2009, 19:54
Представляете что будет, если власть начнет разгон митинга?
Где лидеры?

В том-то и дело лидеров нет, никто не хочет брать на себя ответсвенность за движение. Так как если кто-то возьмет, то тогда такое пойдет, что нашей власти и в страшном кошмаре не снилось.

mashalli
01.05.2009, 19:59
Вряд ли. Боюсь разгонят, да ещё применят силу. У нас просто по-другому никак ещё не было. Методы одни и те же.
Да, но студенты просто так не сдадутся.

Murad Gassanly
01.05.2009, 20:04
Траур следует обявить. Но при етом необходимо оставаться спокойными и обойтись без шаxсей/вахсей и различных форм самобичевания. Необходимо сохранить достоинство.

Pan
01.05.2009, 22:12
Почему эти сволочи не обьявляют траур?
То же самое было и после рухнувшего здания.
Они хотят, чтобы и эмоции были только разрешенные?

Pan
01.05.2009, 22:27
Я не стал бы отметать версию с психопатом. Но траур обьявить по любому надо.
Эта власть уже в n-надцатый раз показывает отсутствие морального права представлять народ.

Buta
01.05.2009, 22:29
страница одного из жертв -Savalan Cabbarov (((((

http://wg7.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=31127352412210132279&tkn=5796

AA62
01.05.2009, 22:32
АЛЛАХ ЕЛЕСИН, ЧТОБЫ ВСЕ РАНЕННЫЕ КАК МОЖНО СКОРО ВСТАЛИ НА НОГИ И ВЕРНУЛИСЬ В СВОИ ДОМА,СЕМЬЯ! ЧТОБЫ число погибших не возросло!

AA62
01.05.2009, 22:48
Дешетдир,дешет!!! Сегодн день похорон погибших! Которых не уберегли,те кто обязан был уберечь! Выставив в конце концов просто Нормальную охрану в дверях из двух трех человек вместо одного!!!! А по Лидер ТВ дают рекламу как поехать на евровидение приобретя купон
что за люди что за нравы!!!! МОЖНО ведь три дня подождать можно же!!

Dismiss
01.05.2009, 22:54
А по Лидер ТВ дают рекламу
Реклама оплачена, и отменять ее никто не будет. Но, как ни странно, именно Лидер подробно осветил студенческий митинг в самых восторженных выражениях в адрес студентов, продемонстрировавших сплоченность и организованность. То есть митинг не только не замалчивался, но, напротив, был поддержан.

Ашина
01.05.2009, 22:57
Реклама оплачена, и отменять ее никто не будет. Но, как ни странно, именно Лидер подробно осветил студенческий митинг в самых восторженных выражениях в адрес студентов, продемонстрировавших сплоченность и организованность. То есть митинг не только не замалчивался, но, напротив, был поддержан.

Ага... Я примерно так и предполагал, что власть будет поддерживать студентов. Может быть не вся власть - солидарно, но самая центральная власть.

Pan
01.05.2009, 22:59
опять с соседнего форума:

Я сейчас пробежался по местным каналам - такое ощущение что ничего и не произошло в стране !
Одни сериалы, фильмы и бесконечные "бла-бла-бла - шоу". Ни один канал даже не удосужился логотип траурный сделать !
Полное наплевательсто полное безразличие, полное отчуждение

Ужас! На телевидении роботы работают или ублюдки?
Я бы первым делом расформировал все тв-каналы.

ksen
01.05.2009, 23:01
опять с соседнего форума:

Ужас! На телевидении роботы работают или ублюдки?
Я бы первым делом расформировал все тв-каналы.
Расформировывают военные подразделения.

Dismiss
01.05.2009, 23:03
Ни один канал даже не удосужился логотип траурный сделать !
И опять преувеличение. Я уже задавала вопрос в теме, никто не ответил. Что это за канал, который прекратил вещание со вчерашнего дня с бегущей строкой о трагедии в АГНА?

Pan
01.05.2009, 23:10
И опять преувеличение. Я уже задавала вопрос в теме, никто не ответил. Что это за канал, который прекратил вещание со вчерашнего дня с бегущей строкой о трагедии в АГНА?

Bacim, я сам не имею возможности смотреть все азербайджанские каналы. Сделал copy-paste с другого форума.
Просто это уже не первый случай дебилизма на телевидении. Им сказано: дурите народ и не смейте думать головой.

Dismiss
01.05.2009, 23:17
Азербайджанцы во всем мире поминают жертв кровавой трагедии в бакинском вузе01 мая 2009 14:11 http://1news.az/images/articles/2009/05/01/thumb190_20090501021321282.jpg
Азербайджанцы со всего мира обращаются в редакцию 1news.az для выражения своей скорби жертвам трагедии, произошедшей вчера в Нефтяной академии Азербайджана, и их близким.
Азербайджанцы Америки выразили соболезнования близким погибших в ходе вооруженного нападения на Азербайджанскую Государственную Нефтяную Академию.
«Это нападение шокировало азербайджанскую общественность и азербайджанцев всего мира. В эти трагические дни члены ААС и ASA присоединяются к азербайджанскому народу, поминая жертв трагедии, выражают глубокие соболезнования их семьям и близким. Мы призываем предпринять меры по укреплению безопасности во всех институтах по всему Азербайджану», говорится в заявлении Азербайджано-Американского Совета (ААС) и Азербайджанского сообщества Америки (ASA). ААС и AS призвали всех азербайджанцев Америки помянуть минутой молчания павших на третий день после трагедии – 2 мая.
Азербайджанцы, обучающиеся в Германии, также выразили соболезнования в связи с трагедией. «От имени всех азербайджанских студентов, проживающих и обучающихся в Германии, мы выражаем свои глубокие соболезнования и скорбь близким погибших наших товарищей и всему азербайджанскому народу. Трагедия, произошедшая 30 апреля, потрясла всех нас. Такие акты насилия недопустимы в Азербайджане», говорится в письме студентов.
В свою очередь, как сообщили 1news.az в Организации Объединенной Азербайджанской Молодежи, азербайджанская молодежь всегда была против насилия и террора.
«Но вчерашняя трагедия в АГНА на долгие годы останется в памяти азербайджанцев. В ходе перестрелки были убиты студенты и преподаватели. В этот трудный день азербайджанская молодежь должна друг другу помогать и всячески поддерживать. После произошедшего наша молодежь должна бороться с терроризмом и насилием ради здорового и светлого будущего нации. Организация Объединенной Азербайджанской Молодежи выражает свое соболезнование родственникам погибших в этом событии.
Когда мы вместе нам легче пережить трудности», говорится в сообщении организации.

Pan
01.05.2009, 23:23
Басмач молодец. Написал открытое письмое И. Алиеву и собирает подписи на самом большом форуме Азербайджана.

Raven
01.05.2009, 23:44
Басмач молодец. Написал открытое письмое И. Алиеву и собирает подписи на самом большом форуме Азербайджана.

Хорошее начинание, хотя открытое письмо пишется не на форуме, где ники и никакого возздействия, не лучше ли написать письмо открытое в реале и подписаться своими именами фамилиями?

Dismiss
01.05.2009, 23:45
http://wg16.odnoklassniki.ru/dk?st.c...28115&tkn=7568
От его статуса крыша реально едет:

Ömür qısa,deymez bir qıza :)))

Raven
01.05.2009, 23:49

мне стало страшно, когда я это увидела,неужели мы подсознательно что-то чувствуем, или это простое совпадение.

Fireland
01.05.2009, 23:49
Да, я тоже обратила внимание на статус.... Тяжело на душе.... 29 апреля он был на сайте....

QafqazWolf
01.05.2009, 23:53
я не оправдаю, траур после каждего инцидента и убийство....Когда то вертолёт тоже взорвался, вроде никакого траура не было

Pan
01.05.2009, 23:56
не позволяют приходящим возложить цветы
боятся собственного народа даже в момент общенародного траура.
Onlara ermeni demeyim, ne deyim?

Buta
02.05.2009, 00:02
Страница Emin Abdullaev- http://wg19.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=43877444758531337202&tkn=171

AA62
02.05.2009, 00:15
настоящая любовь дороже жизни....
И Я НАШЕЛ ЕЕ ИМЕННО ТУ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ О КОТОРОЙ МЕЧТАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ...
И ЖИВУ ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ДО САМОЙ СМЕРТИ....

Жизнь коротка... Не судьба.. Страница Emin Abdullaev

Pan
02.05.2009, 00:18
Dismiss, как можно оправдывать банальную аморальность?
Телевизионщики показали, что они нелюди. Или дауны. Я и так не мог смотреть азербайджанские каналы ввиду их неприемлемо высокого уровня дебилизма, но оказывается, у них даже совести нет.

Pan
02.05.2009, 00:21
Мне вспомнился январь 1990-го. К сожалению, ничего не изменилось. Этот народ слишком добрый, чтобы выжить в этом мире.

Dismiss
02.05.2009, 00:34
Dismiss, как можно оправдывать банальную аморальность? Телевизионщики показали, что они нелюди. Или дауны. Я и так не мог смотреть азербайджанские каналы ввиду их неприемлемо высокого уровня дебилизма, но оказывается, у них даже совести нет.
Пан, не вижу смысла объяснять тебе свою позицию. Я так понимаю, что от тебя отскакивает все, что мешает тебе упиваться тем, какие телевизионщики дауны и нелюди. Я бы просила тебя не отвлекаться от обсуждения своими выводами, не имеющими ко мне никакого отношения.

Buta
02.05.2009, 00:36
настоящая любовь дороже жизни....

Жизнь коротка... Не судьба.. Страница Emin Abdullaev

вот полный текст-

...я понял главное: в жизни можно найти много чего, найти себя, друзей... но самое главное это найти ту любовь, за которую готов на все, даже умереть, потому что настоящая любовь дороже жизни... И Я ЖИВУ ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ДО САМОЙ СМЕРТИ... Жизнь коротка - нарушай правила -прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо...
Эмин Абдуллаев (Emin Abdullaev).

A это тоже с его страницы

Здравствуй, сестрёнка,
пишу тебе издалёка
Ты мне поверь, прости
и молись.
Я еду в АЗИ,
дорога такая нелёгкая,
Но, я же держусь,
значит, и ты крепись.
Здесь под нами под всеми
земля такая горячая.
За автоматом, рыдая, не спят,
от зари до зари
Даже самые сильные
на колени становятся,
слёз не прячут.
Ты только маме,
что я в АЗИ,
не говори.
Здравствуй, сестрёнка,
как я хочу вновь обнять тебя!..
Стало мне бронёй в бою
тепло рук твоих.
Я живу, снимок твой, как икону,
у сердца храня.
Мне дороже твой взгляд, чем привет
от далёких родных.
Здесь над нами над всеми, обжигая,
воздух плавится.
Без еды и без сна три недели,
хоть вой, ори.
Даже самые гордые
на колени становятся,
молитвы читают.
Ты только маме,
что я в АЗИ,
не говори.

Pan
02.05.2009, 00:37
Dismiss, мы все тут отвлеклись, так как обьективных данных и свидетельств очень мало. Я уже предлагал создать несколько разных тем.
Эта трагедия имеет огромный резонанс в обществе и в мире, но только не в органах гос. власти Азербайджана и я хотел это отметить.
Bacım, к тебе лично это не имеет никакого отноешния,

Pan
02.05.2009, 00:44
Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что все за обьявление траура главой государства.
Если кто-то против, пусть напишет. Обьяснения не обязательны.

AA62
02.05.2009, 00:54
Не знаю.. ТВшники расторопны или действительно полное отсутствие профессионализма в экстремальных ситуациях.
Структуры, отвечающие за порядок, допустили много " проколов" вчера в своей работе или их появление (достаточно оперативное) успокоило всех, кто пребывал в здании ( и их родню).
Не знаю,будет ли приоткрыто много чего пока что непонятного в этой трагедии.
Чувствую одно, что наш Президент однозначно не останется безучастным к трагедии и заставит все структуры работать до последнего, чтобы выяснить Истину во всем этом горе. Полагаю, что будут приняты по настоящему превентивные меры по недопущению подобной трагедии в будущем.
Иначе и не может быть. Иначе -действительно хаос. И Первое лицо ( да и никто) никак не может согласиться на это.
А это что в любом деле, на любом месте может оказаться босяк,никуда не годный,от этого никуда не деться. Но таких все таки поменьше.
Куда больше по настоящему сильных духом как Юсиф Бандалиев..
АЛЛАХ ТАЛА ХАМЫСЫНА РЕХМЕТ ЕЛЕСИН..

Dismiss
02.05.2009, 00:57
Dismiss, "не тех случаев" не бывает.
Пан, ты не понял. Говоря не то место, я имела ввиду форум, а говоря не тот случай, я имела ввиду себя.
Научись понимать, дорогой. Настройся на понимание.

Pan
02.05.2009, 01:16
Как и в случае с рухнувшим зданием, под которым погибли десятки людей, сейчас, после массового убийства, когда весь народ фактически находится в трауре, власть молчит.

Прошу воздержаться от общей критики в адрес властей. Прошу дать просто обьяснение.

Если есть мнение, что траур обьявлять не нужно, прошу поделиться и таким мнением.

Dismiss
02.05.2009, 01:34
да, я это уже сделал.

Пан, вот эта страница:

Emin ABDULLAEV

Последний визит: 27.04.2009 07:50

http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/icon_boy.gif 19 лет, Азербайджан, BAKU

Мотя&Кисунь(Forever)

Установлен: 09.04.2009

http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/icon_message.gif (http://wg41.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMessageCreateP&st.friendId=58062843936167170447&tkn=1286) Написать сообщение (http://wg41.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMessageCreateP&st.friendId=98062843936167170447&tkn=5471)
http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/icon_messaging_big.gif (http://wg41.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMessaging&st.friendId=98062843936167170447&tkn=8235) Показать переписку (http://wg41.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendMessaging&st.friendId=58062843936167170447&tkn=1395)

http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/icon_complaint_on_user.gif (http://wg41.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userComplaint&st.returnState=%2Fdk%3Fst.cmd%3DfriendSelf%26amp%3 Bst.friendId%3D98062843936167170447%26amp%3Btkn%3D 7325&st.friendId=78062843936167170447&tkn=9805) Пожаловаться на пользователя (http://wg41.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userComplaint&st.returnState=%2Fdk%3Fst.cmd%3DfriendSelf%26amp%3 Bst.friendId%3D98062843936167170447%26amp%3Btkn%3D 1067&st.friendId=68062843936167170447&tkn=907)

О жизни

О жизни могу рассказать многое но это долгая история я понял главное в жизни можно найти много чего найти себя друзей итд но самое главное
это найти именна ту любовь за которую готов на все даже умереть потому что насстоящая любовь дороже жизни....

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренно - смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило улыбнуться .

AA62
02.05.2009, 02:11
Цитата "На объявление дня траура в России имеет право только президент. Жестких нормативных актов, регулирующих, когда объявлять траур, а когда нет, не существует. При объявлении дня скорби президент учитывает общественный резонанс трагедии и число ее жертв". http://news.tut.by/society/17362.html

То есть нормативных актов нет, " резонанс оказался получается низким" и траур не объявлен. Получается так...

AA62
02.05.2009, 02:18
В российском законодательстве нет нормативных актов, определяющих, в каких случаях объявляется общенациональный траур. Как пояснили NTVRU в пресс-службе Президента России, решение об общенациональном трауре принимает глава государства и никто ниже его рангом и некстати пошутили, посоветовав "обратиться с этим вопросом лично к президенту".
Принимая решение о дне скорби, президент, по словам кремлевских чиновников, руководствуется масштабами каждой конкретной трагедии и вызванным ею резонансом.
Между тем, по неофициальным канонам, общенациональный траур в России объявляют в том случае, когда жертв бывает больше шестидесяти. Почему это именно так, видимо, вряд ли кто-нибудь ответит.
Однако за последнее десятилетие стало понятно, что решение главы государства об объявлении общероссийского траура никак не связано с общественным мнением.

Убийство Владислава Листьева всколыхнуло все общество, но общенациональный траур по нему объявлен не был. Не был объявлен траур после взрыва в подземном переходе на Пушкинской площади в Москве.
Траур не объявлялся после чернобыльской катастрофы.
Катастрофа самолетов внутренних авиалиний в Иркутске в 1994 году и в 1995 году в Хабаровске, когда погибли 96 человек, не стали поводом для объявления траура.
Не был объявлен траур и после падения грузового "Руслана" на жилые кварталы Иркутска в декабре 1997 года - 68 жертв и массовые разрушения, - хотя эта трагедия в течение нескольких дней находилась в центре внимания всех СМИ.

ksen
02.05.2009, 02:26
В российском законодательстве нет нормативных актов, определяющих, в каких случаях объявляется общенациональный траур. Как пояснили NTVRU в пресс-службе Президента России, решение об общенациональном трауре принимает глава государства и никто ниже его рангом и некстати пошутили, посоветовав "обратиться с этим вопросом лично к президенту".
Принимая решение о дне скорби, президент, по словам кремлевских чиновников, руководствуется масштабами каждой конкретной трагедии и вызванным ею резонансом.
Между тем, по неофициальным канонам, общенациональный траур в России объявляют в том случае, когда жертв бывает больше шестидесяти. Почему это именно так, видимо, вряд ли кто-нибудь ответит.
Однако за последнее десятилетие стало понятно, что решение главы государства об объявлении общероссийского траура никак не связано с общественным мнением.

Убийство Владислава Листьева всколыхнуло все общество, но общенациональный траур по нему объявлен не был. Не был объявлен траур после взрыва в подземном переходе на Пушкинской площади в Москве.
Траур не объявлялся после чернобыльской катастрофы.
Катастрофа самолетов внутренних авиалиний в Иркутске в 1994 году и в 1995 году в Хабаровске, когда погибли 96 человек, не стали поводом для объявления траура.
Не был объявлен траур и после падения грузового "Руслана" на жилые кварталы Иркутска в декабре 1997 года - 68 жертв и массовые разрушения, - хотя эта трагедия в течение нескольких дней находилась в центре внимания всех СМИ.
С Россией всё ясно,сама страна сплошной траур.
А у нас по другому,мы другие!

Dismiss
02.05.2009, 02:27
да и сегодня на митинге я тож...насчет коррупции там ничего не было сказано(я это заметил где на форуме)
Информация о коррупции взята отсюда:

ДВЕ ТЫСЯЧИ СТУДЕНТОВ МИТИНГУЮТ, ТРЕБУЯ ОБЪЯВИТЬ В СТРАНЕ ТРАУР (http://www.contact.com.az/index.php?type=news&lang=ru&news_id=10977)
Около 2-х тысяч студентов начали марш протеста по улицам Баку в пятницу в 13 часов. Собравшись на улице Рашида Бейбутова, они маршем прошли в сторону Нефтяной академии, где устроили стихийный митинг. Как передают с места событий корреспонденты Turan, студенты выражают возмущение тем, что власти до сих пор не объявили траур в память погибших 30 апреля. "Нет террору!", "Нет коррупции!", скандируют тысячи молодых людей. От здания Нефтяной академии, где с утра проводилась акция памяти погибших, манифестанты двинулись в сторону Музыкальной академии, но были остановлены кордонами полиции. К 13:30 студенты оказались заблокированы в районе между Нефтяной академией и зданием "Атабанка". Со студентами беседовал замначальника полиции Баку Яшар Алиев, который уговаривал их не проводить манифестацию, однако студенты отказались и двинулись на привокзальную площадь к памятнику Джафара Джаббарлы. Студенты заявили, что, если их требования объявить траур не будет выполнено, они соберутся вновь и проведут еще более массовую акцию.
http://www.contact.com.az/upload/photos//Aksiya_Azi1.jpg (http://www.contact.com.az/upload/photos/Aksiya_Azi1.jpg)http://www.contact.com.az/upload/photos//Aksiya_Azi2.jpg (http://www.contact.com.az/upload/photos/Aksiya_Azi2.jpg)
http://www.contact.com.az/upload/photos//Aksiya_Azi3.jpghttp://www.contact.com.az/upload/photos//Aksiya_Azi5.jpg (http://www.contact.com.az/upload/photos/Aksiya_Azi5.jpg)
http://www.contact.com.az/upload/photos//Aksiya_Azi6.jpghttp://www.contact.com.az/upload/photos//Aksiya_Azi7.jpg (http://www.contact.com.az/upload/photos/Aksiya_Azi7.jpg)

AA62
02.05.2009, 02:31
Уважаемый Ксен, речь не о России.
Речь о практически одинаковых законах на постсовковом пространстве

AbuRugiya
02.05.2009, 09:22
когда весь народ фактически находится в трауреИменно потому что народу в общем то все равно, и власти в курсе этого.

Исключение могут составить несколько сотен людей, у которых еще попкорн (или семечки Чико) не занял место мозга и сердце все еще живое + родственники убитых. ВСЕ.

Не нужен траур и тем кто назначил свадьбу на этот день. И владельцем сотен шадлыгов с обслуживающим персоналом - тоже не нужен.

Не нужен траур и ТВ и радио - сетку вещания менять надо, что приведет к потере денег на рекламе.

Чуть (км 15) дальше от Баку - вообще об этом говорят в разрезе политики (каждый старается свою версию выдвинуть), а про убитых вообще не вспоминают.

На том же форуме 600мине - из несколько десятков тысяч пользователей менее 150 подписались. Из т.н. "топовых" юзеров тоже не так много.
Мистер Некто почему то не присоединился.

И тут очень удобно интересы власти и пофигизм народа совпали.

После 20 января народ не ждал официальной указки о трауре. Вот тогда это было действительно всенародное горе. И число жертв в этом отношении не так важно. И попробуй какой нибудь придурок в то время в машине включить громко музыку, не говоря уже об автобусе. Просто линчевали бы.
Поэтому, чего на власть пенять, если народ такой?

Oğuz
02.05.2009, 09:27

Что вы, что вы... Естефруллах дейин.

Еще как актуальна!

Да и 40 год!.. :ax:

Oğuz
02.05.2009, 10:06
Сорушдум.

Браво!

Следующий раз передайте ему, что именно такой подход подталкивает злоумышленников на повышение дозы... Будет так сопротивляться, другой раз (Аллах ираг елесин) масштабы будут другими - более широкими, а результаты плачевными.

Как быть?

Общественность - могущественную силу народа не надо игнорировать и держать на страхе под дубинкой!

Не надо бояться народа! Хоть и у него есть за что…

Но!!!

Наступил момент истины, есть шанс породниться, объединиться, сплотиться с народом и вести его за собой!

Х центр пытается противопоставить Азербайджанское общество своей власти, рассчитывая на существующий обрыв между ними. Поймав врага на обратном движении эффективно можно нейтрализовать его, извлекая изнего внутренности!

Но...

---------------------

P.S
Прошу вас, следующий раз передайте и мои слова ему, постарайтесь получить ответ на них… :)

Scarlett
02.05.2009, 11:00
Поэтому, чего на власть пенять, если народ такой?
Бу миллете не вермисиз ала билмирсиз? Заты гырыг чаггал-чуггала гере бутун миллете агыз еймейе, техгир етмейе не ихтиярыныз вар? Миллете такой дейен, илк новбеде озунун такойлугуну этираф етмелидир! Так не бывает, весь миллет такой плохой один ты хороший!
Азербайджан халгы хедден артыг гёзел халгдыр. Ве бутун башына гелен дерд белалар онун яхшы олмасынын хедден артыглыгыдыр.

spectator
02.05.2009, 11:58
ЧГК (Балаш Касумов) добился переноса показа записи их игры, который должен был состояться вчера по Спейсу.

mashalli
02.05.2009, 12:11
Как и в случае с рухнувшим зданием, под которым погибли десятки людей, сейчас, после массового убийства, когда весь народ фактически находится в трауре, власть молчит.

Прошу воздержаться от общей критики в адрес властей. Прошу дать просто обьяснение.

Если есть мнение, что траур обьявлять не нужно, прошу поделиться и таким мнением.

Да нашей власти наплевать на мнение простых людей, не собирались и не собираются они объявлять траур.

NEOLANNA
02.05.2009, 16:48
А знаете что! Я сегодня проезжала по ул.Р.Бейбутова мимо садика с фонтанами. Там во всю готовятся к празднику цветов. И на мой взгляд, было бы очень правильно НИКОМУ не пойти в этот день ни на бульвар, ни на какие другие мероприятия, связанные с этим праздником. Если траур так и не объявят (а объявлять его никто не будет, да и нет логики в этом, спустя столько дней), то отсутствие людей на улицах в этот день-явилось бы прекрасным маршем протеста. Только КАК сказать об этом людям? Представьте сами: праздничный день, а на улицах НИКОГО!!! Это было бы сильно.

Басмач
02.05.2009, 19:32
'Sulla' date='May 2 2009, 17:20
'Я против обьявления траура, добившись которого мы оскорбим память шехидов.

Дальше некуда.....это финиш !!!

AbuRugiya
02.05.2009, 20:24
Азербайджан халгы хедден артыг гёзел халгдырАга. И власть у нас "хедден артыг гёзел", я бы сказал аналогу олмайан хедден артыг гезял - ведь у власти представители титульной нации )) И вообще здесь живут самые самые. Разве я что то другое сказал? Все хороши. Только почему то одни траур не объявили, а другим вообще на это наплевать (как всегда есть место исключению, о них я тоже сказал). И еще большая телега косяков....
"А в остальном прекрасная маркиза ..."

Scarlett
03.05.2009, 02:40
Ага. И власть у нас "хедден артыг гёзел", я бы сказал аналогу олмайан хедден артыг гезял - ведь у власти представители титульной нации )) И вообще самые самые. Только траур почему то не объявили. И еще большая телега косяков....
Так бы и сказали, что вы провластны, они всегда народом не довольны. А я то грешным делом подумала, что вы увлекаетесь самобичеванием....

ksen
03.05.2009, 02:47
Ага. И власть у нас "хедден артыг гёзел", я бы сказал аналогу олмайан хедден артыг гезял - ведь у власти представители титульной нации ))
?????????????

Murad Gassanly
03.05.2009, 19:36
Ага. И власть у нас "хедден артыг гёзел", я бы сказал аналогу олмайан хедден артыг гезял - ведь у власти представители титульной нации )) И вообще здесь живут самые самые. Разве я что то другое сказал? Все хороши. Только почему то одни траур не объявили, а другим вообще на это наплевать (как всегда есть место исключению, о них я тоже сказал). И еще большая телега косяков....

Ув. AbuRugiya,

K вашему сведению в Азербайджане есть одна нация - Азербайджанцы, а етническая принадлежность властей к етой трагедии не имеет никакого отношения. Ваше заявление звчит провaкационно, как в принципе и многие другие ваши заявления на етом форуме - например ваши сокрушения в другой теме по поводу армянского населения покинувшего Азербайджан в результате агрессии их государства против нас, показательны.

Реакция нашей обшественности, в собенности студентов и молодёжи, на свинское безразличие правительства на случившееся, дало мне дополнительные основания надеяться на будушее нашей страны. Великолепно организованный, несанкционированный митинг в пятницу показал что гражданское сознание сохранилось несмотря на 15 лет алиевской политики отупления и запугивания населения.

Что касается траура - то труар трауру рознь. Если под трауром понимается самоистезаниe, бичевание, исцарапанные шёки и шахсей-вахсейство, то етого лучше избежать. Если под трауром понимается сдержанное коллективное поминание жертв трагедии, н.п. концерт-реквием по погибшим, официальное выступление Президента, специальные пятничные молитвы в мечетях, то ето должно было быть. То есть реакция должна была быть взешенной и сдержанной, но всё равно должна была иметь место. К сожелению власти решили притвориться что ничего значительного не произошло и таким образом показали своё плевательское отношение к обшественному мнению и серьёзно недооценили емоции и боль большинства населения.

Kadio
12.05.2009, 17:15
Власти просто боятся массовых выступлений студентов. Тем более что они скандировали "Нет коррупции". Страх удержал власти не обявлять траур. Ведь если они не пресеклибы на корню студенческие митинги то очень возможно что "святой" праздник цветов не состоялсябы

Arian
12.05.2009, 17:45
Власти просто боятся массовых выступлений студентов. Тем более что они скандировали "Нет коррупции". Страх удержал власти не обявлять траур. Ведь если они не пресеклибы на корню студенческие митинги то очень возможно что "святой" праздник цветов не состоялсябы

А Вы представляете, что будут делать наши студенты, если в ВУЗах коррупцию искоренят? Я думаю, весь город до кирпичика разнесут.

Комментатор
12.05.2009, 18:07
Пикантность необъявлению траура придают соболезнования глав иностранных государств по случаю происшедшего. Вчера объявили о соболезновании Барака Обамы. Кажется, он прислал свое соболезнование именно 10 мая - на Праздник Цветов. То есть за рубежом как бы больше опечалены?

Kadio
12.05.2009, 18:14
А Вы представляете, что будут делать наши студенты, если в ВУЗах коррупцию искоренят? Я думаю, весь город до кирпичика разнесут.

Правильно и сделают.

Xan
12.05.2009, 18:26

не боись, я им сказал стариков, женщин и детей не трогать. Так что вы с Волканом вне черного списка..

Arian
12.05.2009, 18:32
не боись, я им сказал стариков, женщин и детей не трогать. Так что вы с Волканом вне черного списка..

И на том спасибо... Но они ведь за утрату коррупции так отомстят, что ни воды, ни газа, ни света не станет. Как жить будем?

Kadio
12.05.2009, 18:41
И на том спасибо... Но они ведь за утрату коррупции так отомстят, что ни воды, ни газа, ни света не станет. Как жить будем?

Выживем. Не в первой.

spectator
12.05.2009, 18:50
Выживем. Не в первой.Главное - идея!

Прыгун
13.05.2009, 17:27
тема все еще актуальна.....

Комментатор
13.05.2009, 18:10

А Вы представляете сколько у нас останется студентов, если им на сессиях перестанут ставить оценки за деньги, а только - за знания?

mashalli
13.05.2009, 18:42
А Вы представляете сколько у нас останется студентов, если им на сессиях перестанут ставить оценки за деньги, а только - за знания?

Конечно я представляю, и положение в нашем образовании улучшится и жить станет лучше.

Admiral
13.05.2009, 21:14
Траур захотели? Ишь ты, прыткие какие. У дам прошу прощения, но скажу!
Власти положили на свой народ большой и толстый. И никто не брыкается.