PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг Интервью с Александром Чайхорским

Страницы : 1 [2]

Arian
03.08.2009, 22:27
Че, блин, балдеете пока меня нет? Со мной такие выходки не прошли бы.

Басмача забанил бы в 3-ий день, а Фри Тинкера после второго поста. Тогда все встало бы на свои места сразу..

А сейчас наткнулись на добрую Дисмисс, а с вами цацкается.

Возвращайся давай. А то мы здесь от этой демократии задыхаемся уже.

Весьмир
03.08.2009, 22:30
Александр, как только станете админом, первым делом надо будет забанить Винтажа. Кто не с нами, тот против нас...

И Дисмисс. :tongue:

А тебя давно надо было банить, блин. Маячишь здесь и мозолишь глаза.

Banned forever

ksen
03.08.2009, 22:31
Да признаюсъ,я сам возмущался деспотизмом зиядлы,а сегодня первый руку потяну,хотя хрен его знает,вернетса и начнетса,причем с меня,не знаю

Ziyadli
03.08.2009, 22:32
Я денек другой подожду. А если басмачевские приступы не закончатся и Фри Тинкер далее будет людей оскорблять, то появлюсь. И пипец тогда всем вашим демократиям. Будет каганат с "алыб-барын" и протесты всякой гагашни не колышет. Успокойтесь, блин.

Ziyadli
03.08.2009, 22:39
Да признаюсъ,я сам возмущался деспотизмом зиядлы,а сегодня первый руку потяну,хотя хрен его знает,вернетса и начнетса,причем с меня,не знаю
Не ссы. Все будет ОК.

ksen
03.08.2009, 22:43
Не ссы. Все будет ОК.
Аа:smeus:ааа йййй не могу,точно выкупил мой подхалимаж

Scarlett
03.08.2009, 23:44
Правилами АТС, правда, клонирование не запрещено (несколько необычно для азнета)
Когда обсуждался вопрос о клонах, я высказалась и отметила что, если клон создан с целью наезда, интриги и для других грязных целей эти клоны должны удаляться. Но мое это предложение, как и многие другие мои предложения осталось без внимания. Хочу еще напомнить что, однажды находясь на очередном долгосрочном бане, я зарегистрировалась под другим ником написав в подписи что это Скарлетт, то есть не скрывалась. Но мой этот клон забанили потому что это был клон, хотя по правилам клон не банят. У Басмача на этом форуме была куча клонов и банить их начали по одному только после того когда каждый из них начал ругаться и скандалить. Возникает вопрос как это Басмач, будучи "чужим", имел столько клонов, а Скарлет будучи "своей" не успела зарегистрироваться новым ником тут же была забанена? Значит, Басмач был более чем свой чем например Скарлет. А с чего в друг Басмачь разбушевался? Почувствовав себя всеобщим любимчиком он решил что может себе на этом форуме хамить любому кто посмеет его критиковать, а потом злиться что почему это его хамства не одобряется администрацией. Он не может ни как понять что тут вопрос не в "своих" и "чужих", а в общем негодовании по поводу оскорблений которые он рездавал всем не зависимо от пола , возраста, нации….
Кстати было у меня еще одно предложение о том чтобы были видны рейтинги всех юзеров, чтоб не возникало такое чувства что среди юзеров есть избранные. Но и это предложение заслужила ноль внимания. И вообще когда создаются правила нужно их продумать в мельчайших деталях, проанализировав все возможные варианты. Посмотрите наши правила, там все слишком обобщенно, где нет четких ограничений, за что и сколько. Такое положение дает широкое поле действия как для администрирование, так же для демагогов – клеветников . Вот поэтому теперь болит голова у администрации.
Пост не в теме, просто я ответила Спектакору….

Raven
03.08.2009, 23:48
Cкарлет, в то время еще были правила с клонированием, оно было запрещено.

Найман
04.08.2009, 01:00
Для тех, кто в танке. Откройте люк и читайте внимательно.
Оскорбление ("незаконорожденный") было написано прямым текстом в эфире юзеру ИРОКЕЗ. Под этим ником писал Басмач и все это знали, в том числе сам автор этой клеветы. Автор поста юзер ксен. Стёр модератор kinza. Молчит админ Dismiss.
Беспредел. Больше нечего сказать. Ночное хамство в отношении меня, тому ярчайшее доказательство. Пойду рекламировать ваш форум. Может найду смельчаков.
Вообще то оскорбление нанесено не вашему отцу, а нику ИРОКЕЗ. Все кто пишут под никами - виртуальные персонажи... Так что это виртуальный персонаж и незачем так сильно оскорбляться...
Надо отделять виртуальные персонажи от реальных. Если бы в Правилах стояло требования указывать реальные ФИО согласно пачпорта, тогда другое дело.

Но я понимаю ваше возмущение хотя не в курсе, лучше банить за прямые оскорбления даже если это ник.

Nana
04.08.2009, 01:03
Так может, именно клон имелся в виду, как незаконное порождение Басмача?

Мне как и многим "не посчастливилось" прочитать пост, в котором как утверждает Басмач-Ирокез-и многие-многие другие его оскорбили... Но зачастую он всегда неправильно интерпретировал слова по причине ярости и отсутствии элементарной логики в собственном сознании. Думаю, и здесь был тот случай.

Arian
04.08.2009, 01:24
Мне как и многим "не посчастливилось" прочитать пост, в котором как утверждает Басмач-Ирокез-и многие-многие другие его оскорбили... Но зачастую он всегда неправильно интерпретировал слова по причине ярости и отсутствии элементарной логики в собственном сознании. Думаю, и здесь был тот случай.

Давайте преклонимся перед яростным отсутствием у него элементарной логики. В его собственном сознании.

Nana
04.08.2009, 01:27
Давайте преклонимся перед яростным отсутствием у него элементарной логики. В его собственном сознании.

Преклонимся только тем годам, которые привели к этому

Arian
04.08.2009, 01:29
Преклонимся только тем годам, которые привели к этому

А что, тяжелые были годы?

ksen
04.08.2009, 01:32
прошу выражатся по теме

Scarlett
04.08.2009, 01:34
Cкарлет, в то время еще были правила с клонированием, оно было запрещено.
22.08.2006, 12:08
II. Общие правила форума

На форуме не допускается:
16. Клонирование ников со злостным умыслом. Под клонированием подразумевается регистрация под разными никами, а также использование чужих ников и ников, имитирующих чужие ники.
http://atc.az/forum/showthread.php?t=4833
Это правило написано, когда создавался форум. И тут ясно написано, что не клонирование запрещено, а не допускается клонирование ников со злостным умыслом. И мой тот навечно забаненный ник не успел проявить злой умысел.

Arian
04.08.2009, 01:37
22.08.2006, 12:08

http://atc.az/forum/showthread.php?t=4833
Это правило написано, когда создавался форум. И тут ясно написано, что не клонирование запрещено, а не допускается клонирование ников со злостным умыслом. И мой тот навечно забаненный ник не успел проявить злой умысел.

Какая глупость... Браться писать правила...

Nana
04.08.2009, 01:45
А что, тяжелые были годы?

Все зависит от порога чувствительности к стрессу.
У каждого человека свой сценарий поведения при стрессе. Как правило этот сценарий закладывается в детстве: если родители конфликтуют друг с другом. Кто-то стрессует каждый день, в небольших дозах, не очень агрессивно, при этом не нарушает отношений с окружающими.А кто-то полностью теряет самоконтроль, попадает в тяжелое состояние стрессового угара. Усвоенный с детства стрессовый сценарий запускается почти автоматически. Достаточно незначительного нарушения привычного ритма жизни и работы, одного слова, неудачно брошенного собеседником, как включается и начинает раскручиваться стрессовый механизм. Человек провоцирует напряжение, активно вступает в конфликт, причина которого объективно несущественна. Искажается восприятие людей и ситуации, негативное значение придается тем деталям, на которые в спокойном состоянии почти не обращают внимания.:)

vintage
04.08.2009, 11:03
Александр, как только станете админом, первым делом надо будет забанить Винтажа. Кто не с нами, тот против нас...

Герцог Д-Ришелье!!!
Меня банит не надо,я сам,спокойно уйду,скажу всем Худафис,и пойду играть Led Zeppelin и Santana.

Dismiss
04.08.2009, 18:52
Например, тот же Басмач. Несмотря на симпатию к нему, я бы его давно забанил бы. И окончательно. И Патроно-Ирокезов тоже. Сын или не сын... меня мало интересует. Зиядлы, и Басмач, и все его клоны забанены.
Пишет только ПАТРОН. Я предупредила его только что, даже не видя твоего постинга, и если он не сделает выводы, мне придется применить меры и в отношении к нему тоже.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=279343#post279343

Nana
04.08.2009, 18:52
Патрон и есть Басмач
Согласна с Вами. Стиль и подчерк даже сын подделать не может.

Александр, если Вы за такой короткий срок смогли завоевать наши сердца, то не думаю,что это не взаимно. Положительный посыл как энергия: никуда не исчезает, а только приумножается. Не закрывайте свою страницу.:)

Nana
04.08.2009, 18:54
Пишет только ПАТРОН.
Мы говорим Патрон, подразумеваем Басмач:)
Дисмисс-ханым, пишет один и тот же человек, это явно видно.

Dismiss
04.08.2009, 18:55
Вашу крылатую цитату "о бане и победе" стёрли из темы цитатник.
Как Вы думаете, почему? Кому она мешала?Цитата была стерта не потому, что она была в цитатнике и кому-то мешала, а потому что ты растиражировал ее несколько раз, по поводу и без повода. По этому поводу была жалоба, после чего я стерла повторы по признаку флуда, а не по содержанию. Выбери какую-то одну тему, где она останется (можно и Цитатник), и больше не размахивай этой фразой в других темах. Не флуди.

Если же эти слова стали твоим заклинанием, то можешь поставить их себе в подпись, где они останутся до тех пор, пока тебе не надоедят.

Dismiss
04.08.2009, 18:57
ЗЫ. узнал. Пришельца здесь подставили. Группа поддержки. Женщины.
Всё поставлено на рельсы. Чётко. Зашёл, попался, вылетел. Почти по Цезарю.
ЗЫ-2. на соседнем форуме заключили пари. "Продержится Чайхорский до НГ или нет"? Есть шансы выиграть круглую сумму.Пришелец был здесь задолго до всех нас, как он мог зайти, попасться и вылететь?
У тебя плохие информаторы.
И не делай из Чайхорского предмет для азартной игры.

Dismiss
04.08.2009, 18:58
Мы говорим Патрон, подразумеваем БасмачФормально я обязана воспринимать юзера тем, кем он себя позиционирует. Что я при этом думаю - это неважно. :)

Патрон
04.08.2009, 19:03
Здесь я вижу (отредактировано) немало. И все мнят о себе. Становится очень скучновато.

Не клей ярлыки.

Nana
04.08.2009, 19:08
Чтобы не было скучно, надо больше читать невиртуальной литературы:tongue:

Патрон
04.08.2009, 19:19
Госпожа админ.
Вашим юзерам больше нечего делать, как стебаться на этой теме?
Я задаю вопросы Александру, придерживаясь формата темы, а они что?
Наймана нет, на мне решили лясы точить? Объясните им, мне запрещено с ними общаться. Касается всех из группы поддержки. Прощайте.

Ziyadli
04.08.2009, 19:20
Формально я обязана воспринимать юзера тем, кем он себя позиционирует. Что я при этом думаю - это неважно. :)
Дись, ты слишком формально относишя ко всему. Эти виртуальные образы а ля Басмач, Ирокез, Мамед, Ахмед, Хасан итд... все образы. То в один день выступают как Рита, в другой день как Мамед, в третий как Роза...

Мой метод: ставь бан к чертовой бабушке и пусть жалyются в ООН

Ziyadli
04.08.2009, 19:21
Госпожа админ.
Вашим юзерам больше нечего делать, как стебаться на этой теме?
Я задаю вопросы Александру, придерживаясь формата темы, а они что?
Наймана нет, на мне решили лясы точить? Объясните им, мне запрещено с ними общаться. Касается всех из группы поддержки. Прощайте. Дись, ставь бан! Иначе сделаю это я.

mashalli
04.08.2009, 19:36
Дись, ставь бан! Иначе сделаю это я.

Зиядлы, не нужно быть таким агрессивным, все имеют право на слово, хотя и может он многим не нравится. У нас же свобода слова.

Ziyadli
04.08.2009, 19:42
Зиядлы, не нужно быть таким агрессивным, все имеют право на слово, хотя и может он многим не нравится. У нас же свобода слова.
Сынок, я ж тебе говорил, что разрешаю говорить со мной только тогда, когда я тебя что-то спрошу. Какую часть этого предложения ты не понял? А ты лезеш ко мне советами а ля "не надо быть таким-то сяким-то". С каких пор я нуждаюсь в твоих советах?

kinza
04.08.2009, 20:58
Например, тот же Басмач. Несмотря на симпатию к нему, я бы его давно забанил бы. И окончательно. И Патроно-Ирокезов тоже. Сын или не сын... меня мало интересует. Скорее, я думаю, что это одна и та же персона.
"Z" Я предлагаю его в никоем случае не банить.
Он же жаждет получить бан дабы слыть мучеником-кибершахидом. :)
Нельзя давать ему такой шанс.
Игнор и кропотливый труд сделают свое дело.:welcome:
Это мое мнение, но я бы с удовольствием послушал всех остальных юзеров и принял бы то что предлагает большинство.

Ziyadli
04.08.2009, 21:04
Это мое мнение, но я бы с удовольствием послушал всех остальных юзеров и принял бы то что предлагает большинство.
Бро, какой-такой мученик? Меня эта вся катавасия мало волнует. Дисциплина должна быть. Этот малый уже пару месяцев обводит людей вокруг пальца, а вы ждете, что тут игнор поможет. Тут огнемет нужен. Выжигать и все.

И насчет Фри Тинкера тоже думайте. Вот он уже в теме про Аксу наезжает на Ашину.

Баня помогает всегда. Во всяком случае чище будет

Raven
04.08.2009, 21:17

ну и пусть будет мучеником, хоть пусть канонизирут, мне без разницы, он достал всех, я вообще с первого дня уверена была, что Патрон - один из ников Басмача.

kinza
04.08.2009, 21:21
У меня нет никаких проблем и вопросов тоже!
Банить так банить.

korvin
04.08.2009, 21:30
если Зиядлы и Равен в чем одного мнения, это знак.
Банить нах

Scarlett
04.08.2009, 23:41
я вообще с первого дня уверена была, что Патрон - один из ников Басмача.
Если Басмачу нужен был еще один ник он это сделал бы, и без ссылки на сына. Обычно под ником Патрон пишет сын. Но когда ник Басмача забанен в других форумах , он сам говорил что пользовался ником сына только при необходимости. Но у нас на форуме под ником Патрон с первого дня пишет сын. Просто яблоко от яблони далеко не падает , вот и поэтому один и тот же стиль, тем более они единомышленники. И то что вы изначально с первого дня стали к нему систематически , многократно придираться по поводу того что Патрон и Басмач одно и тоже, хотя у Басмача была куча клонов его раздражала, и слово за слово ваши взаимные с начало шутки, потом колкости постепенно делало его неуправляемым, его грубость , хамство , оскорбления постепенно распространялся и на тех кто пытался его остановить. В результате мы имеем то что имеем.

Raven
05.08.2009, 00:03
Если Басмачу нужен был еще один ник он это сделал бы, и без ссылки на сына. Обычно под ником Патрон пишет сын. Но когда ник Басмача забанен в других форумах , он сам говорил что пользовался ником сына только при необходимости. Но у нас на форуме под ником Патрон с первого дня пишет сын. Просто яблоко от яблони далеко не падает , вот и поэтому один и тот же стиль, тем более они единомышленники. И то что вы изначально с первого дня стали к нему систематически , многократно придираться по поводу того что Патрон и Басмач одно и тоже, хотя у Басмача была куча клонов его раздражала, и слово за слово ваши взаимные с начало шутки, потом колкости постепенно делало его неуправляемым, его грубость , хамство , оскорбления постепенно распространялся и на тех кто пытался его остановить. В результате мы имеем то что имеем.

да, да, это я виновата :) Я к нему придиралась и оскорбляла. А так он белый и пушистый. Глаза откройте, посмотрите, что на других форумах у него такая же система. Посмотрите, как замечательно он форумы умеет засирать. Но тут естественно, если бы не мои колкости и в ответ его воспитанное поведение, он никогда бы не сорвался. Скарлет, я конечно мало когда с вами соглашаюсь, но тут я согласна, во всем я виновата ))))))))))))))Спасибо, вы меня развеселили.

mashalli
05.08.2009, 00:22
если Зиядлы и Равен в чем одного мнения, это знак.
Банить нах

Я против.

Scarlett
05.08.2009, 00:47
да, да, это я виновата :) Я к нему придиралась и оскорбляла. А так он белый и пушистый. Глаза откройте, посмотрите, что на других форумах у него такая же система. Посмотрите, как замечательно он форумы умеет засирать. Но тут естественно, если бы не мои колкости и в ответ его воспитанное поведение, он никогда бы не сорвался. Скарлет, я конечно мало когда с вами соглашаюсь, но тут я согласна, во всем я виновата ))))))))))))))Спасибо, вы меня развеселили.

Ну зачем вы так? крайности не нужны....
Иногда я жалею, что многое из-за несоответствия уровня форума удаляется. Но в ту ночь были свидетели, когда Басмачь оскорблял меня, так как никого не оскорблял, даже вас, и если бы вы прочли бы, то может вам сейчас не было так весело. Но я его не записала в список врагов. не тот уровень.... И вообще он загнал себя в угол и бьется в истерике. Вы как врач должны это замечать. Он такой, какой он есть, и бан он заслужил давно. Придирки показали его с разных ракурсов... а было ли нужно это?
Кинза прав, надо игнорировать его, дать возможность успокоится, если он осознает свою ошибку, то кто старое помянет,… а если нет, он уйдет отсюда сам, и еще долго будет лить гряз в адрес нашего форума, что тоже надо игнорировать.

Мы в ответе за тех кого мы приручили(с), так будем хотя бы снисходительней….

ksen
05.08.2009, 00:54
Ну зачем вы так? крайности не нужны....
Иногда я жалею, что многое из-за несоответствия уровня форума удаляется. Но в ту ночь были свидетели, когда Басмачь оскорблял меня, так как никого не оскорблял, даже вас, и если бы вы прочли бы, то может вам сейчас не было так весело. Но я его не записала в список врагов. не тот уровень.... И вообще он загнал себя в угол и бьется в истерике. Вы как врач должны это замечать. Он такой, какой он есть, и бан он заслужил давно. Придирки показали его с разных ракурсов... а было ли нужно это?
Кинза прав, надо игнорировать его, дать возможность успокоится, если он осознает свою ошибку, то кто старое помянет,… а если нет, он уйдет отсюда сам, и еще долго будет лить гряз в адрес нашего форума, что тоже надо игнорировать.

Мы в ответе за тех кого мы приручили(с), так будем хотя бы снисходительней….
Я сегодня об этом вспомнил,Скарлетт честно моё отношение к нему в ту ночь и изменилось,он из тех кто плюнет на хлеб который вчера делил с тобой.
А Чайхорский с ним в разведку собрался,языг

Nana
05.08.2009, 00:58
Иногда я жалею, что многое из-за несоответствия уровня форума удаляется.
В том-то все и дело. Что по причине удаления постов многим форумчанам неизвестно ,какую грязь может излить этот юзер, к тому же на женщин. Однако возмущений никогда с его стороны не было, что удаляются его посты. Двойные стандарты, однако...

kinza
05.08.2009, 01:08
Если в моем разделе появилось такое сообщения, то я его обычно удаляю или просто корректирую пост, удалив непосредственно бранное слово.
Часто бывает, что получаю жалобу, и в этом случае поступаю так же.
Кстати модераторы банить не могут.

Scarlett
05.08.2009, 01:30
В том-то все и дело. Что по причине удаления постов многим форумчанам неизвестно ,какую грязь может излить этот юзер, к тому же на женщин. Однако возмущений никогда с его стороны не было, что удаляются его посты. Двойные стандарты, однако...
Вы как всегда правы.
Нана, я дважды сильно разочаровывалась на форумах. Первый случай было давно, и этот с Басмачом. Очень много общего и кто знает может и теперь пересекаются….
Патриотичность, активность, инициативность, стремление к дружбе, фамильярность, поддержка, хвалебные посты, и в один прекрасный день из-за недоумения все рушится, а в месте с этим обрушивается шквал оскорблений, клевета, грубость. И двойные стандарты становиться нормой для скандальных людей. Как тогда я и теперь удивляюсь, как можно перечеркнуть все хорошее что было, ради чего, неужели зачинщики скандала не задумываются о том, что этим они в первую очередь себя опускают....

Nana
05.08.2009, 01:37
Вы как всегда правы.
Нана, я дважды сильно разочаровывалась на форумах. Первый случай было давно, и этот с Басмачом. Очень много общего и кто знает может и теперь пересекаются….
Патриотичность, активность, инициативность, стремление к дружбе, фамильярность, поддержка, хвалебные посты, и в один прекрасный день из-за недоумения все рушится, а в месте с этим обрушивается шквал оскорблений, клевета, грубость. И двойные стандарты становиться нормой для скандальных людей. Как тогда я и теперь удивляюсь, как можно перечеркнуть все хорошее что было, ради чего, неужели зачинщики скандала не задумываются о том, что этим они в первую очередь себя опускают....

Ну, да, прекрасные букеты цветов, которые дарились прекрасной половине форума, увяли в одно мгновение, потому что на них вылиты помои.... Почему? Терпение играть воспитанного человека закончилось? или все-таки нужна какая-то помощь профессионала?

kinza
05.08.2009, 01:40
...я дважды сильно разочаровывалась на форумах.
Вся наша жизнь это череда очарований и... разочарований.
Не хотите с этим смириться? :)

Arian
05.08.2009, 01:46
Если в моем разделе появилось такое сообщения, то я его обычно удаляю или просто корректирую пост, удалив непосредственно бранное слово.
Часто бывает, что получаю жалобу, и в этом случае поступаю так же.
Кстати модераторы банить не могут.

Уродливый лик демократии...

kinza
05.08.2009, 01:56
Уродливый лик демократии...
Палач должен быть один!:lol:

Scarlett
05.08.2009, 02:04
Вся наша жизнь это череда очарований и... разочарований.
Не хотите с этим смириться?
Я с этим и не борюсь. Как видите, принимаю как данность. Конечно, приятно очаровываться, но и в разочаровании мы сами виноваты.

kinza
05.08.2009, 02:05
Я с этим и не борюсь. Как видите, принимаю как данность. Конечно, приятно очаровываться, но и в разочаровании мы сами виноваты.
Мой вам совет.
Не очаровывайтесь! :)

Scarlett
05.08.2009, 02:08
Ну, да, прекрасные букеты цветов, которые дарились прекрасной половине форума, увяли в одно мгновение, потому что на них вылиты помои.... Почему? Терпение играть воспитанного человека закончилось? или все-таки нужна какая-то помощь профессионала?
Думаю дело не в терпении, симптомы на лицо. Нужна помощь профессионала, и лечить тут можно добром, пониманием.

Scarlett
05.08.2009, 02:09
Мой вам совет.
Не очаровывайтесь!
Я тут бессильна...

Arian
05.08.2009, 02:11
Я тут бессильна...

Ну если это так Вам необходимо, очаровывайтейсь мною. Не разочаруетесь...

kinza
05.08.2009, 02:16
Я тут бессильна...
Ооооооо!
Какая чувствуется страсть!:girl_pinkglassesf: :)

Scarlett
05.08.2009, 02:26
Ну если это так Вам необходимо, очаровывайтейсь мною. Не разочаруетесь...
по поводу вас, вы уже постарались чтоб я не разочаровалась. :crazy:
Вы само очарование....

Scarlett
05.08.2009, 02:29
Ооооооо!
Какая чувствуется страсть!:girl_pinkglassesf: :)

Разве? :blink:

ksen
05.08.2009, 22:07
Это хорошая новость. Арбитраж будет против предвзятости?

А вот это не хотите прокомментировать?

ЗЫ. кто ещё на кнопке "Огонь"?
Вот только поэтому жаль,что Чайхорский,казнить его надо в асфальт закатать и все это понимают,уже хаи смеются,не хочу выдержки приводить,весь форум просит уберите его на ... от сюда.

Патрон
05.08.2009, 22:48
Он забавный. ДонЕльзя.

ksen
05.08.2009, 22:51
Он забавный. ДонЕльзя.
Ты меня плохо знаешь я тебе и (отредактировано)... теперь здесь не дам,даже если админом станет Обама.

Патрон
05.08.2009, 22:55
Шалят нервы у забавного. Яркий свет и громкая музыка приводят его в бешенство.
Признавался самолично. Кажется наступил полный кризис. Не спасти. И не надо.

Ziyadli
05.08.2009, 22:59
А вы флудите, мужики.

Ardani
04.02.2013, 13:43
P.S.
"азербайджанцы помнили события начала века, но никто не воспитывал азербайджанских мальчиков в стиле ”УБЕЙ АРМЯНИНА”."

"В праздничные дни мы играли в резню армян, игру, которую мы предпочитали любой другой. Опьяненные своими расистскими страстями, мы приносили в жертву Тамар (армянку по матери) на алтарь нашей атавистической ненависти. Сначала мы ее произвольно обвиняли в убийстве мусульман и немедленно расстреливали, несколько раз один за другим, чтобы возобновить удовольствие. Потом ей отрывали члены, язык, голову, внутренности, которые кидали собакам, чтобы выразить презрение к армянской плоти".
Из книги известной азербайджанской писательницы Ум-эль-Банин "Кавказские дни", чье детство прошло в Баку. На воспоминания об играх бакинских детей, описанных в книге наложила свой отпечаток атмосфера резни (армянские погромы в 1905-1906 гг.).

Судя по всему, вы эту книгу не читали и тиражируете, чью-то ложь. Вот ссылка с помощью которой можно ознакомиться с содержанием "Кавказких дней" (http://www.anl.az/el_ru/b/b_kd.pdf).

Вот так, Александр.
Ложь, инсинуации, подлог.
Именно и это я имел ввиду, когда подчеркнул ваши слова в приведенной цитате.
Ведь большинство не будет искать, рыться, докапываться.
Неискушенный зритель (читатель) примет на веру.
Ну а там и до желаемого рукой подать.
Ардани известная мне личность уже ни первый год.
Я смогу предсказать его дальнейшие действия с точностью до микрона.
Надо ли?
Каждый решает сам.
Однако дискуссии с ним, или с другими, подобными ничего принести не могут априори. Потому что в них ЭТО уже сидит настолько глубоко, что мне трудно предсказать терапевтические методы искоренения скверны.
Вот так то.
А начиналось все с "исторических прав на землю".
Ни о чем не говорит?
Ничего не напоминает?
http://www.kultura.az/uploads/images/banine2.jpg

Tamaranın gözlərində yaşlar gilələnər, amma cınqırını da çıxarmazdı. O, layiqli şəkildə hər şeyə cəsarətlə dözərdü. Bayram günlərində ən sevimli oynumuzu – erməni qırğınını oynayırdıq. Rasizmdən cuşa gəlib başımızı itirir və Tamaranı dədə-babalarımızdan qalma ədavətin qurbangahına qurban kimi gətirirdik. Əvvəlcə biz onu əsassız olaraq tatarların qətlində günahlandırır və onu yerindəcə, üstəlik ləzzətindən doymadığımızdan ard-arda bir neçə dəfə güllələyirdik. Onun qanını görüb, gözlərimizin susuzluğunu doyunca yatırır, ardınca isə onu ümumi qayda-qanuna əsasən öldürmək üçün yenidən dirildirdik. Biz onun əl-qolunu bağlayıb yerə uzadırdırq, əvvəlcə bədən üzvlərini – dilini, başını kəsir, onun erməni cəmdəyinə nə qədər nifrət bəslədiyimizi büruzə vermək üçün ürəyini və içalatını çıxarıb itlərə atırdıq. Yırtıcılığımızla qəzəbimizi soyutduqdan və zavallı qızdan ələgələn bir tikə-parça qalmadıqdan sonra taxta silahlarımızı havada yellətməyə, vəhşi heyvanlar kimi ulaşa-ulaşa cəsədin dövrəsində rəqs etməyə başlayırdıq. Həndəvərdə mürəbiyyə və ya böyüklərdən kimsə görünən kimi qorxudan ödü ağzına gəlmiş yarımcan Tamaranı bir göz qırpımında yerdən qaldırır, əlindən tutur və uşaq mahnıları oxuya-oxuya mehribancasına dövrə vurmağa başlayırdıq. Bizdən şikayət etmək Tamaranın fikrindən belə keçmirdi; necə olsa, sonra ona xəbərçi, satqın və bir daha murdar erməni damğası vurulacaqdı və o, bizdən məhrum olacaqdı; onu təhqir etsək, alçaltsaq da, müntəzəm fasilələrlə öldürsək də, o, artıq bizsiz keçinə bilmirdi, bizim yoldaşlığımızın yanında bütün digər münasibətlər ona darıxdırıcı görünəcəkdi.
- Amma bilirsən, - bir neçə il sonra Tamara mənə bunları danışdı, Əsədlə Əli məni sənsiz və Gülnarsız başqa oyunlar da oynamağa məcbur edirdilər. Xəlvətcə.

- Ola bilməz. Özümə gələ bilmirdim və təəssüfdən ürəyim içimə sığmırdı. - Bu ki, maraqsızdır. Nə oyun idi elə?

- Zorlama oyunu, - Tamara pıçıldadı.

- Zorlama? Ah! Bu dəfə özümü naqolay hiss etdim.

- Hə, zorlama, erməninin zorlanması oyunu. Suallar içində başımı itirmişdim.

- Hə, hər şey bürkülü günlərdə, kiminin yatdığı, kiminin isə dincəldiyi günorta saatlarında baş verirdi. Belə günlərdə Əsədlə Əli yanıma gəlir və məni üzümlüyə, şeytanın evinin lap yanına aparırdılar.

Üzüm bağlarının bir qırağında yerləşən şeytanın evi yarıdağılmış bir daxma idi, içini hörümçək toru və kərtənkələlər basmışdı. Şüşəsiz pəncərələrdən insan lənətlənmiş kimi görünürdü, bu da evin adının asanca izahını verirdi. Hətta şeytanı lağa qoyan insanlar da bu xarabalığa yaxınlaşmağı xoşlamırdılar. Niyəsini bir allah bilir.

- Bilirsən, o yer ürəyimə heç yatmırdı, deyə Tamara sözünə davam etdi. Amma onlar məni zorla aparırdılar, deyirdilər ki, onların yanında şeytandan qorxmağa dəyməz, deyirdilər ki, ondan başqalarını da görüblər. İşə bax ha! – heyranlıqla ucadan söylədi. – Onlar məni həmin yerə, əncir ağacının altına aparırdılar, evin solundakı iri əncir ağacını tanıyırsan da. Sonra mənə tumanımı çıxarmağı deyirdilər. Əvvəlcə etiraz edirdim, amma özün onların xasiyyətinə bələdsən; onlar məni döyməyə başlayırdılar, mən də məcburən onu çıxarırdım. Ayaqüstə elə beləcə - tumansız dururdum. Onlar isə arxama keçirdilər və qəribə şeylər edirdilər, əvvəlcə onlardan biri, sonra da o biri. Hərdən elə olurdu ki, eyni şeyi təkrarən edirdilər. Bədənimə istilik gəlirdi!

- Axı onlar nə edirdilər?

- Dedim axı sənə, bir şey baş açmıram. Məndən od çıxırdı. Əvvəldə əncir ağacının kölgəsi üstümə düşürdü, sonra özün bilirsən də kölgə necə tez keçib gedir. Ondan sonra qızmar günəşin altında qalırdım. Əsədlə Əlinin isə vecinə də deyildi. Onlar hərdən bir ağacın altına daldalanıb dincələ bilirdilər. Mənim isə gün başıma döyəcləyir, isti torpaq çılpaq ayaqlarımı yandırırdı. Oyuncaq deyil. Onlar deyirdilər ki, bir tərəfim erməni olduğundan məni cəzalandırmaq üçün belə edirlər.

- Amma mən yenə də onların nə etdiklərini bilmək istəyərdim.

- Yaxşı onda, belə deyim də... Heç kəsə deməyəcəksən ki? Tamara gözlərini iri açıb, ürkək halda mənə dodaqaltı pıçıldadı: - Deyəsən, onlar bizdə olmayan, onlarda isə olan həmin şeylərini ağızsuyu ilə isladır və onu mənim kürəyimə salmağa çalışırdılar.

- Bunlara bax ha! – deyə təəccübləndim, - əgər mürəbbiyələr xəbər tutsaydılar...

- Amma onlar xəbər tuta bilməyəcəkdilər. Bir bu qalmışdı! Mən onlara heç nə deyə bilməzdim. O, köksünü ötürdü.

- Səncə bu pis iş idi?

- Hə, pis!

Çiyinlərimi müdrikyana çəkdim. Pis, yaxşı, yaxşı, pis? Bu işdən baş açan adam bəxtəvər olardı. Bax belə, Tamara kipriklərini döyür, pörtür və göz qapaqlarını aşağı endirir:

- Bilirsən, sənə bir şeyi etiraf edim... Bu heç də həmişə iyrənc olmurdu... zorlamanı deyirəm.

Fransızcadan Azərbaycan dilinə tərcümə: Ç.Vəliyeva
Kultura.Az

http://www.kultura.az/articles.php?item_id=20121217092551908&sec_id=1

Ardani
04.02.2013, 17:56
Что скажешь V Baku? Вижу, что пост прочитал. Сможешь и ты признать свою ошибку, взять свои слова обратно и признать наличие данного абзаца ?

V Baku
04.02.2013, 20:16
Пошел ты

Ardani
04.02.2013, 21:18
Мда, не густо. Вижу за живое задело...

Но в следующий раз, когда будешь кого-то обвинять во лжи, сначала подумай, потом уж - "Ложь, инсинуации, подлог".

V Baku
04.02.2013, 21:48
Ничего меня не задело.
С тобой мне нечего делить-обсуждать.
Ты же вообще обещал уйти и не приходить, чего ж ты явился?
Короче, пшел.

Ardani
04.02.2013, 21:55
Т.е. про твои ложные обвинения тебе больше нечего сказать? Понятно.

На всё остальное мог бы тебе ответить по ЛС, но ... смысл?

prostak
04.02.2013, 21:57
Ardani, почитайте. (http://atc.az/forum/showpost.php?p=435100&postcount=33) :yes:

Ardani
04.02.2013, 22:07
Ardani, почитайте. (http://atc.az/forum/showpost.php?p=435100&postcount=33) :yes:
Здесь речь шла о дугом произведении.
Но как найду время, обязательно прочитаю, спасибо.

V Baku
04.02.2013, 22:21
Т.е. про твои ложные обвинения тебе больше нечего сказать? Понятно.

На всё остальное мог бы тебе ответить по ЛС, но ... смысл?

Поверь, что я не читал твои доводы.
Я давно уже не общаюсь с вашими и не собираюсь этого делать и в дальнейшем.
Поэтому хочешь тешить свое самолюбие-дерзай.
Мне нечего с вами обсуждать.
НЕЧЕГО.
И доказывать тем более.
Разговор окончен.
Ни здесь. ни в реале в России, в Европе, нигде.
Мою позицию ты знаешь.
Все.

Ardani
05.02.2013, 00:16
Поверь, что я не читал твои доводы.

Все.

Конечно верю. Не дай Бог, если всё во что верил окажется трухой...

И меня надо навечно забанить, чтоб не заходил сюда с "харамным" доводами и таких как Айлисли лишить почётного звания "азербайджанец" ... Правильной дорогой идёте, гардаши.

P.S. Учитывая твою ранимую душу не написал вторую часть поста, но ... вот решил всё же написать.
Вот как в твоих кругах называют человека (мужчину), который может позволить себе назвать другого лжецом, а вот когда этот другой доказыват, что говорил правду, он даже не хочет её слышать. т.е. не стоит за свои словами ? За свой базар обычно отвечать надо. Но наверное и этот пост ты не будешь читать - А зачем?

Извиняюсь за оффтоп.

Odissey.
25.02.2013, 20:56
Tamaranın gözlərində yaşlar gilələnər, amma cınqırını da çıxarmazdı. O, layiqli şəkildə hər şeyə cəsarətlə dözərdü. Bayram günlərində ən sevimli oynumuzu – erməni qırğınını oynayırdıq. Rasizmdən cuşa gəlib başımızı itirir və Tamaranı dədə-babalarımızdan qalma ədavətin qurbangahına qurban kimi gətirirdik. Əvvəlcə biz onu əsassız olaraq tatarların qətlində günahlandırır və onu yerindəcə, üstəlik ləzzətindən doymadığımızdan ard-arda bir neçə dəfə güllələyirdik. Onun qanını görüb, gözlərimizin susuzluğunu doyunca yatırır, ardınca isə onu ümumi qayda-qanuna əsasən öldürmək üçün yenidən dirildirdik. Biz onun əl-qolunu bağlayıb yerə uzadırdırq, əvvəlcə bədən üzvlərini – dilini, başını kəsir, onun erməni cəmdəyinə nə qədər nifrət bəslədiyimizi büruzə vermək üçün ürəyini və içalatını çıxarıb itlərə atırdıq. Yırtıcılığımızla qəzəbimizi soyutduqdan və zavallı qızdan ələgələn bir tikə-parça qalmadıqdan sonra taxta silahlarımızı havada yellətməyə, vəhşi heyvanlar kimi ulaşa-ulaşa cəsədin dövrəsində rəqs etməyə başlayırdıq.
http://www.kultura.az/articles.php?item_id=20121217092551908&sec_id=1
И что это доказывает?

Scarlett
25.02.2013, 23:46
И что это доказывает?
что дети будучи свидетелями резни азербайджанцев армянами играли в игры в которых они таким образом " мстили " армянам, которые не играючи, а на самом деле убивали азербайджанцев так, как описывается в играх.