PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг интервью с Алекпером Тагизаде

citizen
04.04.2009, 23:47
не Бог весть какой Оксфорд.:lol:
Во-первых, не Оксфорд, а Стенфорд, а во-вторых, зачем же прессинговать гостя?:lol: )))))

Arian
05.04.2009, 00:18
Во-первых, не Оксфорд, а Стенфорд, а во-вторых, зачем же прессинговать гостя?:lol: )))))

Не упоминайте имя Стэнфорда всуе...

citizen
05.04.2009, 00:40
Не упоминайте имя Стэнфорда всуе...
А можно называть его просто Форд? Без всяких там Окс и Стенд,а?

kinza
05.04.2009, 00:53
А что Ролтон получил лицензию адвоката в университете Стенфорда?:welcome:

Dismiss
05.04.2009, 01:43
Мальчики, не флудите! :acute:

Arian
05.04.2009, 02:11
А можно называть его просто Форд? Без всяких там Окс и Стенд,а?

Можно, конечно. Если Вы автослесарь...

citizen
05.04.2009, 02:22
Можно, конечно. Если Вы автослесарь...
А если я имел (ввиду) президента Форда, то я Кондолиза Райс? Аполитично рассужздаешь, эээ (с)

Arian
05.04.2009, 02:51
А если я имел (ввиду) президента Форда, то я Кондолиза Райс? Аполитично рассужздаешь, эээ (с)

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. (с) Не упоминайте имена небожителей всуе, плиз...

citizen
05.04.2009, 03:06
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. (с)...
Ну да, а еще землю крестьянам, фабрики - рабочим и воду - матросам!

ИРОКЕЗ
05.04.2009, 12:17
Театрам в будущем грозит смерть. Это неминуемо. Чего не скажешь про кино.

ИРОКЕЗ
05.04.2009, 12:53
..
появился кинематограф, театру предсказывают плачевную кончину, а он все еще жив :)

Пока жив, но посещаемость о чём то говорит. мск, брайтон, кёльн - это ещё не весь зрительский мир, скорее мирок, островки.....надежды.
Как забивали зал театра "UNS" (хоз. Н.П.) мы все знаем. Не надо об этом.

NEOLANNA
05.04.2009, 13:26
Театрам в будущем грозит смерть. Это неминуемо. Чего не скажешь про кино.

Невольно вспомнился фильм "Москва слезам не верит". Рудик тоже пророчил, что ничего не останется-только телевидение. И что??? :blum3:

ИРОКЕЗ
05.04.2009, 13:34
Невольно вспомнился фильм "Москва слезам не верит". Рудик тоже пророчил, что ничего не останется-только телевидение. И что??? :blum3:

Рудик поторопился с откровениями, но всё к тому идёт. Театр - в морг.

Scarlett
05.04.2009, 13:36
Пока жив, но посещаемость о чём то говорит. мск, брайтон, кёльн - это ещё не весь зрительский мир, скорее мирок, островки.....надежды.
Как забивали зал театра "UNS" (хоз. Н.П.) мы все знаем. Не надо об этом.
Если цены на билеты в театре УНС не будут астрономические, то проблем со зрителем там не будет.

ИРОКЕЗ
05.04.2009, 13:48
Если цены на билеты в театре УНС не будут астрономические, то проблем со зрителем там не будет.

Пусть даже билеты будут стоить 1 манат, толку что, будет?
Высокое искусство в синтезе авангардом не интересует основную массу народа. Зрелищ хватает и без этого. Души заполнены безвкусицей и пошлостью. И всё ещё продолжается марафон. За хлебом. С маслом.

Scarlett
05.04.2009, 22:16
Пусть даже билеты будут стоить 1 манат, толку что, будет?
Высокое искусство в синтезе авангардом не интересует основную массу народа. Зрелищ хватает и без этого. Души заполнены безвкусицей и пошлостью. И всё ещё продолжается марафон. За хлебом. С маслом.

1 манат, тоже не реально, люди искусство тоже должны кормится. Но если у государство будет специальная программа, например не облагать налогом доход от высокого искусства, то это в целом повлияет и на цены. А послужит, если не массово, но хотя бы у желающих возможность посещать театры. Конечно, хлеб с маслом более актуально, но и в духовной пище тоже есть потребность.

Oğuz
06.04.2009, 14:59
Отсутствие (+художественного) реализма - вот, что убил драматургию, театр, кино, короче, наше искусство, можно сказать и нас...

Способ родить Сабиров, Гаджибековых, Маммедгулузаде, Джафаровых … ни кто еще президентским указом не отменял (к нашему великому мужскому счастью), но они не рождаются, или рождаются мертвыми, а почему?

NEOLANNA
07.04.2009, 16:22

В театре Унс ни цен нет приличных, ни репертуара. Простаивает здание. Зачем строили-непонятно.

ksen
20.04.2009, 10:53
Спасибо Вам,что нашли время на нас и спасибо Вам за Ваше творчество!
Удачи!

ksen
20.04.2009, 17:52
мне тоже очень понравился спектакль. Аншлаг будет обеспечен и 6, и 10 раз, уверяю :)
Не представляю другого актера на месте героя Ф.Поладова)
вначале смутили декорации -а-ля домик Барби. но потом поняла, что для домика Тони ничто иное не подходит)))
только вот эта тумбочка секретаря дантиста... та же розовая...
не в обиду, но в общем, по моим наблюдениям,декор во многих театрах маленько хромает...
Да ,просто потрясающий спектакль,посмотрел на одном дыхании.

Scarlett
20.04.2009, 18:52
Была, видела, ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
И мы видели, и вы нам понравились. :ae:

Nana
20.04.2009, 18:52
Спасибо. будем ждать. А вы уже знаете где околачивается часть ваших поклонников и надеюсь, будете информировать форум о ваших новых постановках.
:smeus:

NEOLANNA
20.04.2009, 19:01

С П А Л И Л И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!:ae::ae::ae:

Scarlett
20.04.2009, 19:09
С П А Л И Л И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!:ae::ae::ae:

Гореть вам в огне вашего таланта ...:girl_in_love:
Вы были безупречны!:give_rose:

NEOLANNA
20.04.2009, 19:28
Гореть вам в огне вашего таланта ...:girl_in_love:
Вы были безупречны!:give_rose:

Спасибо огромное.
И прошу прощения за то, что не то, чтобы скрывалась или пряталась, а просто не обнаружилась. :acute:
Алекпер Джавадович, у Вас в первую очередь!!! :acute:

Dismiss
21.04.2009, 01:30
Спасибо огромное.
И прошу прощения за то, что не то, чтобы скрывалась или пряталась, а просто не обнаружилась. :acute:
Алекпер Джавадович, у Вас в первую очередь!!! :acute:

НЕОЛАННА, я безумно рада вашему присутствию на форуме,вне зависимости от того, как долго оно продлится. Вы потрясающая актриса и очень красивая женщина. Выбор вас для этой роли - попадание в десятку. Рада, что у нас есть актрисы столь высокого уровня - вы настолько органичны были в роли Стефани, что было полное ощущение слияния образа и личности актрисы. Так сыграть может только очень умный человек с прекрасным чувством юмора. А ваша пластичность - предмет особого разговора. Вы порхали во время танца - и летящее платье только усиливало это ощущение полета.

Надеюсь, Алекпер не будет в обиде на меня за то, что мой постинг обращен не к нему, а к вам - но как режиссеру ему должно быть приятно, что его выбор был по достоинству оценен зрителями. :tongue:

ksen
21.04.2009, 03:23
Российские критики решили, что «Цветок кактуса» будет жить (http://www.day.az/news/culture/154217.html)

Arian
21.04.2009, 04:37
Вы потрясающая актриса и очень красивая женщина.

Точно. Даже моя жена - женщина, на мой взгляд, довольно добрая, тихо ворчала после спектакля, пытаясь найти недостаток в Неоланне. Из чего я понял, что Неоланна практически неотразима.

NEOLANNA
21.04.2009, 11:23
Не могу просто, любопытство гложет!!!! К А К ??? ;)

Scarlett
21.04.2009, 23:48
Не могу просто, любопытство гложет!!!! К А К ??? ;)
1. Появились на форуме сразу как открылась тема интервью и поститесть только на этой теме( хотя рекомендую и в другие разделы заглядывать, не пожалеете.:welcome:)
2. Ваши посты
Скажите, пожалуйста, а как реагируют семьи артистов, Ваша семья, в частности, на подобного рода ночные репетиции. Не говоря о том, что это сложно для тех, кто принимает участие в таких репетициях, это же еще очень сложно для их близких?
О ночных репетициях может знать только тот, кто или принимает участие в репетициях или члены семьи.

Здравствуйте, Алекпер!
Много слышала о Вашей компании, а многие мероприятия не прошли без моего в них участия (как наблюдателя). Хочется задать один не очень скромный вопрос. А возможно ли попасть к Вам в компанию? Или каким-то способом сотрудничать с Вами?
А тут явно чувствуется, что во всех мероприятиях может принимать участие участник, но чтоб завуалировать этот момент вы отметили, что как наблюдатель.
3. И когда я вас увидела в спектакле, интуиция подтвердила мои догадки, что вы это вы.
4.И вообще у меня чутье особенно на тех кто пытается скрываться. :boast:

NEOLANNA
22.04.2009, 12:14
1. 4.И вообще у меня чутье особенно на тех кто пытается скрываться. :boast: :acute::ae::ae:

NEOLANNA
22.04.2009, 12:20
Сообщение от Scarlett
О ночных репетициях может знать только тот, кто или принимает участие в репетициях или члены семьи.

А вот и нет. Алекпер Джавадович об этом говорил.:tongue:

Сообщение от Алекпер Тагизаде,
Фуад староват,Любава молода,Рафик лысоват.

Спасибо гы-гы. :curtsey::curtsey::curtsey:

Scarlett
22.04.2009, 20:48
А мне кажется как раз те, когда 60-летние играют 40-летних, причем стараются делать это легко и непринужденно, получается натянуто и фальшиво, вот что я имела в виду.
Рвен, а почему вы считаете, что Доктор Джулиан должен быть молодым? Происходящая история могло приключиться с мужчиной любого возраста. Особенно когда у них открываться второе дыхание они могут вытворять такое, что молодым и не снилось. И им все равно, что при этом они выглядят не то что бы фальшиво, а смешно. И если учесть что мы смотрели комедию, то думаю, именно выбор в смысле возраста актера усиливает этот эффект.

Raven
22.04.2009, 21:00
Рвен, а почему вы считаете, что Доктор Джулиан должен быть молодым? Происходящая история могло приключиться с мужчиной любого возраста. Особенно когда у них открываться второе дыхание они могут вытворять такое, что молодым и не снилось. И им все равно, что при этом они выглядят не то что бы фальшиво, а смешно. И если учесть что мы смотрели комедию, то думаю, именно выбор в смысле возраста актера усиливает этот эффект.

я не думаю, что он должен быть молодым, лет 40, под 50 потолок, я таким себе представляю жизнерадостного холостяка. Опять же я не настаиваю на том,ч то мое мнение правильное :)

Scarlett
22.04.2009, 22:05
я не думаю, что он должен быть молодым, лет 40, под 50 потолок, я таким себе представляю жизнерадостного холостяка.
Вы у мужчин спросите ....Даже в 40-50 они себя считают молодыми. :buba:
А жизнерадостность проявление характера, а не возраста.

NEOLANNA
23.04.2009, 18:51
А жизнерадостность проявление характера, а не возраста.

Правильно! )))

Ну, что, завтра начинается продажа билетов на спектакль "Цветок кактуса", который состоится 29 мая. Есть такие, которые не ходили еще? Будем рады видеть. Надеюсь в этот раз сайтечество обнаружится и подойдет познакомиться с режиссером????

Dismiss
23.04.2009, 23:11
Правильно! )))

Ну, что, завтра начинается продажа билетов на спектакль "Цветок кактуса", который состоится 29 мая. Есть такие, которые не ходили еще? Будем рады видеть. Надеюсь в этот раз сайтечество обнаружится и подойдет познакомиться с режиссером????

НЕОЛАННА, не в обиду режиссеру будет сказано, но мы почтем за честь познакомиться и с вами тоже. :)))

NEOLANNA
24.04.2009, 13:04
НЕОЛАННА, не в обиду режиссеру будет сказано, но мы почтем за честь познакомиться и с вами тоже. :)))

Вот и договорились! :)

NEOLANNA
27.04.2009, 13:33
И я там была. Признаюсь, не очень то люблю спектакли (предпочитаю больше оперу или балет). Но получила удовольствие от спектакля. Актеры тоже талантливы. Особенно Любава. Красивая девушка и талантливая. :)

Спасибо большое! Вы всем форумом заставляете меня краснеть!

Dismiss
27.04.2009, 13:49
Спасибо большое! Вы всем форумом заставляете меня краснеть!
Это расплата за доставленное всему форуму удовольствие:)

NEOLANNA
27.04.2009, 16:21
Юзанную,хотите сказать.А новая дороже стоит!

Ага, ага! Тут у нас такую на Баксовете поставили. не совсем пирамиду, и не совсем Хеопса, зато дорогая и уродливая. Как у Дэна Брауна в книге "Код Да Винчи" :
-Вам нравится пирамида около Лувра?
-Да, очень красиво!
-Красиво???????? ШРАМ на лице Парижа!!

AbdulAziz
27.04.2009, 17:08
Ага, ага! Тут у нас такую на Баксовете поставили. не совсем пирамиду, и не совсем Хеопса, зато дорогая и уродливая. Как у Дэна Брауна в книге "Код Да Винчи" :
-Вам нравится пирамида около Лувра?
-Да, очень красиво!
-Красиво???????? ШРАМ на лице Парижа!!

Пирамиду на Баксовете, скорее не поставили, а наложили. Страшное убожество.
Пирамида в Париже скорее служит экспонатом для сравнения высокого человеческого творения (Лувр) и неэстетичного современного мышления в искусстве, которое не нашло для себя место. (стеклянная пирамида)
Видать, наши посетив Лувр (скорее для показухи), решили, что раз уж французы решились на такой синтез, к которому сами французы относятся с недоумением, то нам сам Бог велел.

citizen
27.04.2009, 17:25

Ага, ага! Тут у нас такую на Баксовете поставили. не совсем пирамиду, и не совсем Хеопса, зато дорогая и уродливая. "ШРАМ на лице Парижа!"

Друзья мои, а ведь и про башню Эйфеля в свое время говорили буквально то же самое. Нет ли у вас французских корней?:glare:

AbdulAziz
27.04.2009, 17:29
Друзья мои, а ведь и про башню Эйфеля в свое время говорили буквально то же самое. Нет ли у вас французских корней?:glare:

Приблизительно этот ответ я ожидал. :)

citizen
27.04.2009, 17:35
Приблизительно этот ответ я ожидал. :)
AbdulAziz, не будьте так серьезны, плиз. Я тоже думал, что пирамида - так себе, но увидел как-то ночью, и ... ничего. А как насчет француского прононса, есть ли у вас или нет, вы так и не ответили?:big_boss:

AbdulAziz
27.04.2009, 17:43
AbdulAziz, не будьте так серьезны, плиз. Я тоже думал, что пирамида - так себе, но увидел как-то ночью, и ... ничего. А как насчет француского прононса, есть ли у вас или нет, вы так и не ответили?:big_boss:

Нет, Ситизен, нет у меня никакого французского прононса, и французская речь, французское произношение к теме не имеет никакого отношения. Скорее всего, французский прононс у людей, которым очень нравится эстетическое сочетание пирамиды с крепостной стеной.

citizen
27.04.2009, 17:46
Нет, Ситизен, нет у меня никакого французского прононса
А жаль... Но в профиль вы похожи на парижанина...:boast:

AbdulAziz
27.04.2009, 17:49
А разве мы обсуждали друг друга здесь?

citizen
27.04.2009, 17:51
А разве мы обсуждали друг друга здесь?
А разве я вас обсуждаю?

NEOLANNA
27.04.2009, 19:29
Мне, как гражданину ОЧЕНЬ приятно то, что Вы так защищаете это ноухау, но Вы же сами не верите, что на эту пирамиду будут приезжать и смотреть со всех уголков мира как на башню Эйфеля?? Или как, Сitizen ;) ?????

citizen
27.04.2009, 21:50
Мне, как гражданину ОЧЕНЬ приятно то, что Вы так защищаете это ноухау, но Вы же сами не верите, что на эту пирамиду будут приезжать и смотреть со всех уголков мира как на башню Эйфеля?? Или как, Сitizen ;) ?????
Внимание, а теперь тот же вариант вашего постинга, но на правильном русском языке.

"Мне, как гражданину, ОЧЕНЬ приятно то, что Вы так защищаете это ноухау, но Вы же сами не верите, что на эту пирамиду будут приезжать и смотреть со всех уголков мира, как на башню Эйфеля?? Или как, Сitizen ;) ?????"

Неоланна, а вы не только исправили все (как вам показалось), орфографические ошибки), но и слегка отредактировали текст. )))))

И дело вовсе не в ноу хау и не в вере. И дайте ей простоять хотя бы 10 лет, а уж потом решать, будут на нее смотреть туристы или нет. Я бы за них, например, не рискнул бы говорить.

Я отношусь практически индифферентно к этой пирамиде, считая, что в ней что-то есть и она имеет право на жизнь. Как и мое мнение. Или как?)))))

Fireland
27.04.2009, 22:18
Пирамида в Париже скорее служит экспонатом для сравнения высокого человеческого творения (Лувр) и неэстетичного современного мышления в искусстве, которое не нашло для себя место. (стеклянная пирамида)
Видать, наши посетив Лувр (скорее для показухи), решили, что раз уж французы решились на такой синтез, к которому сами французы относятся с недоумением, то нам сам Бог велел.
А мне нра :) Стильно смотрится.

NEOLANNA
29.04.2009, 18:42
Неоланна, а вы не только исправили все (как вам показалось), орфографические ошибки), но и слегка отредактировали текст. )))))

А почему Вы Алекперу не исправляете??? А? Просто спросила, ничего личного?

ЗЫ Проверьте, пожалуйста, и это!

citizen
29.04.2009, 19:10
Алекпер - мэтр! А в мэтре все прекрасно: и душа, и мысли, и ошибки.
И не будьте слишком серьезны, ладно? Я же шутя и любя. Искренне:lol:

AbdulAziz
29.04.2009, 19:16

Не здавайтесь, я всю жизнь писал с ошибками, в этом даже есть своя изюминка. Главное то, что Вам не нравится эта пирамида, значит у Вас правильное (на мой взгляд) восприятие мира.

citizen
29.04.2009, 19:22
я всю жизнь писал с ошибками, в этом даже есть своя изюминка. Главное то, что Вам не нравится эта пирамида, значит у Вас правильное (на мой взгляд) восприятие мира.
А я до сих пор писю с ашипками....)))))
Главное, чтобы пирамида правильно стояла. Вот, например, перевернутая пирамида. Она стоит правильно. Но относительно чего?))))

Dismiss
30.04.2009, 00:38

К вашему сведению, стать мэтром Алекперу помогла именно НЕОЛАННА! Так что ее ошибки не менее прекрасны, чем ошибки Алекпера! :tongue:

citizen
30.04.2009, 01:01
К вашему сведению, стать мэтром Алекперу помогла именно НЕОЛАННА! Так что ее ошибки не менее прекрасны, чем ошибки Алекпера! :tongue:
Даже если бы Неоланна превратила бы Алекпера не в мэтра, а в полтора или даже в полмэтра, и она сама, и ее ошибки, и все остальное были бы прекрасны. Канешна!
:lol:

Алекпер Тагизаде
30.04.2009, 01:01
И не будьте слишком серьезны, ладно? Я же шутя и любя. Искренне:lol:

Мэтр восемьдесят семь.А ошибки допускаются в полемическом задоре.

NEOLANNA
30.04.2009, 13:47
Не здавайтесь, я всю жизнь писал с ошибками, в этом даже есть своя изюминка. Главное то, что Вам не нравится эта пирамида, значит у Вас правильное (на мой взгляд) восприятие мира.

Тем более, что это были ошибки не орфографические, а пунктуационные. Только, ради Бога, Сitizen, не надо о важности запятых... Все всё знают. )))