PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Алекпером Тагизаде

Dismiss
03.04.2009, 14:52
Гость форума - Генеральный директор продюсерского центра PRO-CENT Алекпер Тагизаде.
http://www.day.az/pictures/pic149571.jpg
Алекпер Тагизаде родился 30 марта 1960 года. Закончил факультет психологии Московского Государственного Университета им. М. Ломоносова, гражданин России, проживает в Москве.

Совсем недавно состоялся режиссерский дебют А.Тагизаде - на творческой сцене Союза театральных деятелей Азербайджана состоялся премьерный показ нового спектакля «Цветок кактуса». Спектакль имел огромный успех и все три дня проходил c большим успехом при полном зале.

Продюсерская компания «ProСent», возглавляемая Алекперм Тагизаде, за короткое время успела реализовать несколько интересных проектов: приглашение Жванецкого и Карцева, выпуск джазового диска, где собраны работы джазовых музыкантов, начинавших работать в Баку, а сейчас живущих и активно работающих за рубежом. Кроме того, PRO-CENT -у принадлежит идея возрождения фестиваля «Золотая осень».

Алекпер Тагизаде долгое время был у истоков социально-психологических тренингов в Советском Союзе.

Для более полной информации о госте нашего форума предлагаю ознакомиться со следующими ссылками:

Алекпер Тагизаде: «Если человеку все время показывать ерунду, он этой ерундой будет заинтересован» (http://www.day.az/news/culture/149571.html)

В моем режиссерском дебюте мне помогает то, что я психолог – режиссер Алекпер Тагизаде (http://life.trend.az/index.shtml?newsid=1406790&catid=668)

"Цветок кактуса" на бакинской сцене (http://www.anl.az/down/medeniyyet2009/yanvar/medeniyyet2009_yanvar_579.htm)

АЛЕКПЕР ТАГИЗАДЕ: B БАКУ КАЖДЫЙ ГОД БУДЕТ ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ... (http://www.procent-mmc.com/_%20www_contact_com_az.htm)

Когда цветет колючий кактус (http://www.azeri.ru/papers/azerizv_az/39492/)

«Золотая осень» в Баку (http://www.newsazerbaijan.ru/tourism/20071008/41966052.html)

КОГДА РАСЦВЕТАЕТ КАКТУС (http://br.az/index.php?newsid=871)

Задавайте вопросы. :)

Dismiss
03.04.2009, 15:16
Уважаемый Алекпер, хочу вас поблагодарить за любезное согласие дать Интервью нашеу форуму.

Мои вопросы:

1. Как Вам пришла в голову идея создать продюсерский центр и сталкивались ли Вы с какими-либо препятствиями при его создании? Другими словами, к чему нужно быть готовым для того, чтобы реализовать подобную идею?

2. Насколько Вам помогли личные контакты при организации концертов Жванецкого и Карцева в Баку? Как они отреагировали на ваше приглашение и остались ли довольны выступлениями? Дело в том, что еще в советское время мне приходилось бывать на концертах Жванецкого и Карцева (тогда еще Ильченко был жив), и всегда они проходили при полном аншлаге, а сами артисты бывали в восторге от бакинской публики. Изменилась ли бакинская публика с тех времен, по мнению Жванецкого и Карцева?

3. Я лично вам бесконечно благодарна за идею возродить "Золотую осень". Если эта идея приживется, то вы смело можете себя считать частью истории азербайджанской музыкальной культуры. "Золотая осень" - это поистине золотые воспоминания и такие же ощущения. Вы просто молодец, что вернулись к этому событию в жизни нашей столицы. Когда планируется проведение очередного фестиваля и кто будет участвовать в нем?

4. Каким вы находите состояние азербайджанского театра на сегодняшний день? Есть ли у нас яркие исполнители, которых не грех показать и на мировой сцене?

5. Вы говорили о том, что профессия психолога помогла вам справиться с режиссерскими задачами. Насколько податливым материалом были артисты, с которыми Вам пришлось работать?

Исходя из ваших ответов вопросы будут продолжены. :)

Oğuz
03.04.2009, 15:51
Почему сегодня, а не вчера, если это событие не из пьесы "Рынок прорезает секретный код любви к Родине"? :tongue:

Басмач
03.04.2009, 15:56
?

kinza
03.04.2009, 16:10
Что Вас сподвигнуло так резко сменить поле деятельности с психологии на театральное режисерство?

Алекпер Тагизаде
03.04.2009, 16:23
Мои вопросы:

1. Как Вам пришла в голову идея создать продюсерский центр и сталкивались ли Вы с какими-либо препятствиями при его создании? Другими словами, к чему нужно быть готовым для того, чтобы реализовать подобную идею?

2. Насколько Вам помогли личные контакты при организации концертов Жванецкого и Карцева в Баку? Как они отреагировали на ваше приглашение и остались ли довольны выступлениями? Дело в том, что еще в советское время мне приходилось бывать на концертах Жванецкого и Карцева (тогда еще Ильченко был жив), и всегда они проходили при полном аншлаге, а сами артисты бывали в восторге от бакинской публики. Изменилась ли бакинская публика с тех времен, по мнению Жванецкого и Карцева?

3. Я лично вам бесконечно благодарна за идею возродить "Золотую осень". Если эта идея приживется, то вы смело можете себя считать частью истории азербайджанской музыкальной культуры. "Золотая осень" - это поистине золотые воспоминания и такие же ощущения. Вы просто молодец, что вернулись к этому событию в жизни нашей столицы. Когда планируется проведение очередного фестиваля и кто будет участвовать в нем?

4. Каким вы находите состояние азербайджанского театра на сегодняшний день? Есть ли у нас яркие исполнители, которых не грех показать и на мировой сцене?

5. Вы говорили о том, что профессия психолога помогла вам справиться с режиссерскими задачами. Насколько податливым материалом были артисты, с которыми Вам пришлось работать?

Исходя из ваших ответов вопросы будут продолжены. :)

Прежде всего,позвольте поблагодарить за предложение принять участие в форуме в качестве гостя.Небольшое замечание по поводу личных данных : родиться я мог 30 марта,но никак не 39-го.
По вопросам.
1.Идеи приходят легко и быстро,проблема не в этом.Главное - их дальнейшая реализация.а готовым нужно быть к тому чобы много работать,быть крайне требовательным к себе,не опускаться до откровенной халтуры,категорически гнать мысли,типа " и так сойдет".
Если все это и подобное будет соблюдаться,то можно расчитывать на получения удовольствия от того,что делаешь,а это,практически гарантировано,доставит удовольствие и тем для кого это делаешь.Попробуйте однажды подобрать подарок кому-нибудь из своих близких,исходя из того,что это нравится вам и вам хотелось бы это иметь...результат потрясающий.
2.Личные контакты со всеми кого мы приглашали,а это,в дополнение к вашему списку, и Сергей Безруков, и 52 участника фестивля "Золотая осень",у нас устанавливались после их визитов.Причем эти контакты я сполной уверенностью могу назвать дружбой,совершенно неформальной и очень крепкой.Мы поздравляем друг друга с праздниками,наши сотрудники были на дне рождения Жванецкого,Безруков очень хочет,но в силу занятости никак не может попасть на наш спектакль ну и масса всего такого.Так что радость от общения с Баку подтверждается,что называется, документально.Что касается того изменился ли зритель...вы знаете,концерт Михаила Жванецкого был первым нашим опытом в организации гастролей.И он и мы волновались страшно : как будут принимать.Были опасения - город изменился,люди другие ( втом смысле,что поколение слышавших Жванецкого еше на кассетных магнитофонах повзрослело,состарилось и разъехалось).Но к счастью - бакинсий дух неискореним!Это были два с половиной часа взаимной любви.Публика аплодировала стоя 15 минут по окончании концерта.Жванецкий не уходил со сцены,и как потом сам сказал мне -
"кто-то должен был остановиться первым,я решил - лучше уйти мне".
3."Золотая осень" - это особый и очень долгий разговор,боюсь что нам не уложиться в рамки форума.Главное,что это состоялось. 52 человека из 7 стран,великолепные исполнители,мэтры акапельного пения.В организации были задействованы десятки людей,причем подавляющее большинство - волонтеры.Гостей опекали от трапа самолета и до трапа самолета,великолепная организация концертов.Ниши ребята валились с ног от усталости,но все были счастливы.В общем,это были 4 дня настоящего праздника.Повторяю,настоящего праздника,со своим гимном,с золотым дождем в финале,с прогулками по городу и знакомствами с бакинцами и азербайджанской кухней.Конечно все это было бы невозможно,если бы основным организатором не выступил Фонд Друзей Культуры Азербайджана.Конечно же,хотелось бы чтобы фестиваль стал регулярным,но есть некоторые сложностив основном административного характера-нужны соответствующие документы и распоряжения.Мы хотим,чтобы фестиваль проводился на государственном уровне,поскольку самотоятельно этого не осилить.
Ну а если нет-то...попробуем опять,конечно же,заручившись поддержкой.

ksen
03.04.2009, 16:34
Здравствуйте Алекпер!

Хотелось бы знать,являетесь ли Вы,одним из первых азербайджанских"пахарем" ,распахивающих российскую театральную ниву,или есть уже наши люди заработавшие имена?

Готовите ли Вы или скажем уделяете ли Вы внимание,продвижению талантливой азербайджанской молодёжи?

Nana
03.04.2009, 16:43
Здравствуйте, Алекпер!
1.Посещают ли Вас мысли после окончания проекта: "Чтобы я еще раз через такое прошел!"
2.Вообще, расскажите о своих ощущениях после окончания проекта? Довольны ли Вы результатом? Остается ли чувство удовлетворения или наоборот?
3.Что такое счастье для Вас лично?

Спасибо.

Scarlett
03.04.2009, 16:45
Здравствуйте , Алекпер.
Надеюсь, Вам на нашем форуме будет уютно.
И так вопросы.
1. В 2007 году у Вас была попытка возродить музыкальный фестиваль «Золотая осень». Фестиваль прошел успешно , хотя и был посвящен акапельному пению, не совсем популярную у нас в Азербайджане. Почему выбор сделан именно этой тематике? Была ли попытка провести фестиваль «Золотая осень» в 2008 году?

2. У Вас прошла премьера спектакля по пьесе американского драматурга Эйба Берроуза «Цветок кактуса», к сожалению мне не удалось посмотреть, но судя по отзывам СМИ она имела огромный успех. Как Вы думаете в чем причина ?

3. Ознакомившись с деятельностью «Pro-cent» чувствуется разносторонность деятельности, и как мне кажется, цель которой активно участвовать в культурной жизни нашей страны. Не имеете ли Вы желание заняться и кино? Самим снять или же устроить фестиваль, например документальных фильмов азербайджанских документалистов?

4. Деятельность продюсерского центра «Pro-cent» связано в основном Вашим именем. Не раскроете имена ваших помощников? И как у любой творческой личности у Вас наверняка есть вдохновитель. Посвятите.....

Dismiss
03.04.2009, 16:48
родиться я мог 30 марта,но никак не 39-го.
Исправлено! :sorry:

Басмач
03.04.2009, 16:55
!

Алекпер Тагизаде
03.04.2009, 18:40
Здравствуйте Алекпер!

Хотелось бы знать,являетесь ли Вы,одним из первых азербайджанских"пахарем" ,распахивающих российскую театральную ниву,или есть уже наши люди заработавшие имена?

не совсем понятен вопрос

Готовите ли Вы или скажем уделяете ли Вы внимание,продвижению талантливой азербайджанской молодёжи?

думаем об этом,в частности,ведутся переговоры с руководством ГИТИСа
о дистанционном обучении

Алекпер Тагизаде
03.04.2009, 18:43
Здравствуйте, Алекпер!
1.Посещают ли Вас мысли после окончания проекта: "Чтобы я еще раз через такое прошел!"

2.Вообще, расскажите о своих ощущениях после окончания проекта? Довольны ли Вы результатом? Остается ли чувство удовлетворения или наоборот?
3.Что такое счастье для Вас лично?

Спасибо.
1.Напротив."еще бы раз через такое пройти"
2.Ощущение некоторой опустошенности,но удовлетворенной опустошенности.
3.Очень отчетливо понял это после премьеры

Nia
03.04.2009, 18:45
Здравствуйте Алекпер! мы смотрели "Цветок кактуса" и нам очень понравилось! Получили огромное удовольствие, актерский состав подобран блестяще. Я впервые (к своему стыду! но в силу определенных причин - мне простительно!) открыла для себя такого талантливого актера как Фуад Поладов. Поздравляем с дебютом и ждем новых постановок. Кстати отсюда и вопрос - есть ли такие в планах?

Алекпер Тагизаде
03.04.2009, 18:50
Здравствуйте , Алекпер.
Надеюсь, Вам на нашем форуме будет уютно.
И так вопросы.
1. В 2007 году у Вас была попытка возродить музыкальный фестиваль «Золотая осень». Фестиваль прошел успешно , хотя и был посвящен акапельному пению, не совсем популярную у нас в Азербайджане. Почему выбор сделан именно этой тематике? Была ли попытка провести фестиваль «Золотая осень» в 2008 году?

2. У Вас прошла премьера спектакля по пьесе американского драматурга Эйба Берроуза «Цветок кактуса», к сожалению мне не удалось посмотреть, но судя по отзывам СМИ она имела огромный успех. Как Вы думаете в чем причина ?

3. Ознакомившись с деятельностью «Pro-cent» чувствуется разносторонность деятельности, и как мне кажется, цель которой активно участвовать в культурной жизни нашей страны. Не имеете ли Вы желание заняться и кино? Самим снять или же устроить фестиваль, например документальных фильмов азербайджанских документалистов?

4. Деятельность продюсерского центра «Pro-cent» связано в основном Вашим именем. Не раскроете имена ваших помощников? И как у любой творческой личности у Вас наверняка есть вдохновитель. Посвятите.....

1.Акапельных фестивале в мире вообще мало.Показалось интересным.
И успешным он был именно потому,а не вопреки
2.А вы постарайтесь к нам прийти 19 апреля.
3.Почему нет?
4.Основной состав "Pro-cent" невелик,но нам удается привлекать для реализации различных(в основном масштабных)проектов массу талантливых и очень ответственных людей,чему мы очень рады.

Алекпер Тагизаде
03.04.2009, 18:54
Здравствуйте Алекпер! мы смотрели "Цветок кактуса" и нам очень понравилось! Получили огромное удовольствие, актерский состав подобран блестяще. Я впервые (к своему стыду! но в силу определенных причин - мне простительно!) открыла для себя такого талантливого актера как Фуад Поладов. Поздравляем с дебютом и ждем новых постановок. Кстати отсюда и вопрос - есть ли такие в планах?

Спасибо.
Поладов,дйствительно блестящий актер.
Есть некоторые мысли,надеюсь,что до конца года мы поговорим более подробно.

Scarlett
03.04.2009, 19:15
1.Акапельных фестивале в мире вообще мало.Показалось интересным.
И успешным он был именно потому,а не вопреки
2.А вы постарайтесь к нам прийти 19 апреля.
3.Почему нет?
4.Основной состав "Pro-cent" невелик,но нам удается привлекать для реализации различных(в основном масштабных)проектов массу талантливых и очень ответственных людей,чему мы очень рады.

Спасибо за ответы, хотя чувствуется торопливость.
С удовольствием приду 19 апреля. Ваши координаты?
Может нам , АТСовцам пойти в месте? Дися , ты сможешь организовать?

NEOLANNA
03.04.2009, 19:24
Здравствуйте, Алекпер!
Много слышала о Вашей компании, а многие мероприятия не прошли без моего в них участия (как наблюдателя). Хочется задать один не очень скромный вопрос. А возможно ли попасть к Вам в компанию? Или каким-то способом сотрудничать с Вами?:tongue::tongue::tongue:

Алекпер Тагизаде
03.04.2009, 19:44
Здравствуйте, Алекпер!
Много слышала о Вашей компании, а многие мероприятия не прошли без моего в них участия (как наблюдателя). Хочется задать один не очень скромный вопрос. А возможно ли попасть к Вам в компанию? Или каким-то способом сотрудничать с Вами?:tongue::tongue::tongue:

Насколько я понял,вы уже сотрудничаете-ведь вы наш зритель,за что и спасибо вам.

NEOLANNA
03.04.2009, 19:46
Насколько я понял,вы уже сотрудничаете-ведь вы наш зритель,за что и спасибо вам.
Значит "нет". Жаль. :cray:

citizen
03.04.2009, 21:31
Уважаемый Алекпер, ваш спектакль, фестиваль, диск, концерты Жванецкого, Карцева, Безрукова и многое то, что вы, надеюсь, еще сделаете, много значат для Баку, за что вам большое спасибо. Но нет ли у вас впечатления, что вы занимаетесь безнадежным делом, поскольку старого Баку больше нет, и уже не будет? В этом же контексте позволю заметить, что ваш несомненно чудный спектакль выступает в качестве своеобразного мартиролога: достаточно подсчитать, сколько человек в итоге его посмотрит, и можно будет говорить, сколько здесь осталось «динозавров», тех, кто помнит и любит старый Баку, не так ли?

А теперь оптимистический вопрос. Вы профессиональный психолог, а они сильно отличаются от остальных людей. Как признают психиатры (а психологи ушли от них недалеко), общение с больными не проходит бесследно, разница между патологией и нормой стирается, в том числе, и среди врачей. Словом, вы (умоляю, без обид!) человек с некой «сумасшедшинкой». А поскольку вы человек творческий, а они, естессно, тоже люди вне всяких норм, ведь иначе - креативности кердык. Так что, вы (уверен, вы понимаете меня и не считаете, что я прикалываюсь), человек с двукратной «сумасшедшинкой». А теперь вопрос: мешала или помогала эта «сумасшедшинка» создавать ваш спектакль?

И еще. Вы работали с театральными мэтрами, с теми, за спиной которых не только разные титулы звания и награды, но настоящий талант, знания и опыт. Как воспринимали они ваши попытки «человека со стороны» учить их, как и что говорить и делать на сцене?

Спасибо, и извините, если вопросы покажутся вам не корректными

Dismiss
03.04.2009, 23:59
Что касается того изменился ли зритель...вы знаете,концерт Михаила Жванецкого был первым нашим опытом в организации гастролей.И он и мы волновались страшно : как будут принимать.Были опасения - город изменился,люди другие ( втом смысле,что поколение слышавших Жванецкого еше на кассетных магнитофонах повзрослело,состарилось и разъехалось).Но к счастью - бакинсий дух неискореним!Это были два с половиной часа взаимной любви.Публика аплодировала стоя 15 минут по окончании концерта.Жванецкий не уходил со сцены,и как потом сам сказал мне -
"кто-то должен был остановиться первым,я решил - лучше уйти мне".
Я всегда считала, что идеализация Баку прошлых лет и противопоставление его нынешнему в пользу старого Баку является некоторым преувеличением. Баку скорее жив, чем мертв, и концерты Жванецкого подтвердили это. Хотя надо отметить, что у личности такого масштаба всегда будет благодарный зритель - в любой точке мира.
3."Золотая осень" - это особый и очень долгий разговор,боюсь что нам не уложиться в рамки форума.Главное,что это состоялось. 52 человека из 7 стран,великолепные исполнители,мэтры акапельного пения.В организации были задействованы десятки людей,причем подавляющее большинство - волонтеры.Гостей опекали от трапа самолета и до трапа самолета,великолепная организация концертов.Ниши ребята валились с ног от усталости,но все были счастливы.В общем,это были 4 дня настоящего праздника.Повторяю,настоящего праздника,со своим гимном,с золотым дождем в финале,с прогулками по городу и знакомствами с бакинцами и азербайджанской кухней.Конечно все это было бы невозможно,если бы основным организатором не выступил Фонд Друзей Культуры Азербайджана.Конечно же,хотелось бы чтобы фестиваль стал регулярным,но есть некоторые сложностив основном административного характера-нужны соответствующие документы и распоряжения.Мы хотим,чтобы фестиваль проводился на государственном уровне,поскольку самотоятельно этого не осилить.
Ну а если нет-то...попробуем опять,конечно же,заручившись поддержкой.

Почему-то мне кажется, что господдержку вы получите. Невозможно не поддержать такое начинание - да и, кроме всего прочего, это будет способствовать возрождению того самого духа Баку, об утрате которого так сетуют т.н. бааакинцы. :)
Надо признать, что идея провести фестиваль, основываясь на а-капелле, была столь же смелой, сколь и гениальной. Халявы тут быть не могло, и каждый участник прошел проверку на мастерство и высочайший профессионализм. Был ли выпущен диск с выступлениями участников? И был ли сайт у фестиваля? На будущее АТС может предложить вам информационную поддержку - пусть это будет нашим посильным вкладом в то огромное дело, которое делаете вы и ваша команда. Понятно, что эта поддержка скорее моральная, чем реальная, учитывая масштабы нашего форума, но каждый наш юзер на вес золота, и это факт. :big_boss:

Dismiss
04.04.2009, 00:03
думаем об этом,в частности,ведутся переговоры с руководством ГИТИСа о дистанционном обучении

Честно говоря, я плохо представляю себе дистанционное обучение в институте театрального искусства. Как минимум, актерское мастерство требует упорных тренировок с мэтрами. Но, возможно, я чего-то недопонимаю, и потому мой вопрос: как вы собираетесь осуществлять это обучение?

Dismiss
04.04.2009, 00:12
Спасибо за ответы, хотя чувствуется торопливость.
С удовольствием приду 19 апреля. Ваши координаты?
Может нам , АТСовцам пойти в месте? Дися , ты сможешь организовать?

Я думаю, юзеры с удовольствием пойдут на спектакль. :scenic:
Отмечайтесь в теме:
http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=242617&postcount=65

Алекпер Тагизаде
04.04.2009, 00:52
Уважаемый Алекпер, ваш спектакль, фестиваль, диск, концерты Жванецкого, Карцева, Безрукова и многое то, что вы, надеюсь, еще сделаете, много значат для Баку, за что вам большое спасибо. Но нет ли у вас впечатления, что вы занимаетесь безнадежным делом, поскольку старого Баку больше нет, и уже не будет? В этом же контексте позволю заметить, что ваш несомненно чудный спектакль выступает в качестве своеобразного мартиролога: достаточно подсчитать, сколько человек в итоге его посмотрит, и можно будет говорить, сколько здесь осталось «динозавров», тех, кто помнит и любит старый Баку, не так ли?

А теперь оптимистический вопрос. Вы профессиональный психолог, а они сильно отличаются от остальных людей. Как признают психиатры (а психологи ушли от них недалеко), общение с больными не проходит бесследно, разница между патологией и нормой стирается, в том числе, и среди врачей. Словом, вы (умоляю, без обид!) человек с некой «сумасшедшинкой». А поскольку вы человек творческий, а они, естессно, тоже люди вне всяких норм, ведь иначе - креативности кердык. Так что, вы (уверен, вы понимаете меня и не считаете, что я прикалываюсь), человек с двукратной «сумасшедшинкой». А теперь вопрос: мешала или помогала эта «сумасшедшинка» создавать ваш спектакль?

И еще. Вы работали с театральными мэтрами, с теми, за спиной которых не только разные титулы звания и награды, но настоящий талант, знания и опыт. Как воспринимали они ваши попытки «человека со стороны» учить их, как и что говорить и делать на сцене?

Спасибо, и извините, если вопросы покажутся вам не корректными
Спасибо за вопрос и ,испытывая некоторые затруднения временно-пространственного характера,постараюсь ответить.
Итак.Старый Баку не умер,он просто тяжело болеет.И в наших с вами силах обеспечить его необходимой терапией.Кто чем может : лекарства,фрукты,соки,прогулки на свежем воздухе,а главное - уход и внимание.Так что,давайте делать спектакли,снимать фильмы,слагать стихи и не бросать мусор мимо урн и давайте смотреть ,слушать,общаться и подбирать кем-то брошенное мимо урны.
Возможно и не так много осталось,но есть же.Одно из самых сильных и обнадеживающих впечатлений от спектакля - фойе.Знаете,я давно живу в Москве.Слоожный,жесткий город.Больной всем мегаполисным,но когда приходишь в Большой зал Консерватории...Фойе - великая вещь.Там видишь лица.
По поводу "сумасшедшинки".Без нее не было бы и спектакля.
И наконец,ваш последний вопрос.Нечто подобное волновало меня до начала репетиций.И все это пропало когда мы начали работать.Вначале мне поверили авансом.Ну а потом...Сложился пусть временный,но все же КОЛЛЕКТИВ(не в пошлом понимании).А в результате получился неплохой спектакль.

Алекпер Тагизаде
04.04.2009, 00:58
Я всегда считала, что идеализация Баку прошлых лет и противопоставление его нынешнему в пользу старого Баку является некоторым преувеличением. Баку скорее жив, чем мертв, и концерты Жванецкого подтвердили это. Хотя надо отметить, что у личности такого масштаба всегда будет благодарный зритель - в любой точке мира.

Почему-то мне кажется, что господдержку вы получите. Невозможно не поддержать такое начинание - да и, кроме всего прочего, это будет способствовать возрождению того самого духа Баку, об утрате которого так сетуют т.н. бааакинцы. :)
Надо признать, что идея провести фестиваль, основываясь на а-капелле, была столь же смелой, сколь и гениальной. Халявы тут быть не могло, и каждый участник прошел проверку на мастерство и высочайший профессионализм. Был ли выпущен диск с выступлениями участников? И был ли сайт у фестиваля? На будущее АТС может предложить вам информационную поддержку - пусть это будет нашим посильным вкладом в то огромное дело, которое делаете вы и ваша команда. Понятно, что эта поддержка скорее моральная, чем реальная, учитывая масштабы нашего форума, но каждый наш юзер на вес золота, и это факт. :big_boss:

К сожалению,диск не был издан.Телекомпания Лидер сняла и смонтировала фильм.Хороший.Но в эфир он не пошел.У нас есть копия.
Золотое качество ваших юзеров ощутилось с первой минуты.
Спасибо за добрые слова и пожелания.

Алекпер Тагизаде
04.04.2009, 01:09
Честно говоря, я плохо представляю себе дистанционное обучение в институте театрального искусства. Как минимум, актерское мастерство требует упорных тренировок с мэтрами. Но, возможно, я чего-то недопонимаю, и потому мой вопрос: как вы собираетесь осуществлять это обучение?

РАТИ (ГИТИС) имеет богатый опыт обучения за рубежом и термин"дистанционное обучение" конечно же не совсем правильный.Каюсь.Со слушателями работают мастера,преподаватели по сценической речи,сцендвижению и пр.Т.е. все по настоящему.Главное теперь увязать воедино наше обоюдное( с ГИТИСом) желание с местными реалиями и в частности с указом Президента Азербайджана о создании
Театральных студий(в том числе школ-студий);изысканием средств и массой организационных вопросов.Но,...лиха беда-начало.Поглядим.

Dismiss
04.04.2009, 01:32
Старый Баку не умер,он просто тяжело болеет.И в наших с вами силах обеспечить его необходимой терапией.Кто чем может : лекарства,фрукты,соки,прогулки на свежем воздухе,а главное - уход и внимание.Так что,давайте делать спектакли,снимать фильмы,слагать стихи и не бросать мусор мимо урн и давайте смотреть ,слушать,общаться и подбирать кем-то брошенное мимо урны.

Как же мне нравится такой подход. :ae:Прекрасный ответ на нытье и стенания вместо реального ЛИЧНОГО вклада КАЖДОГО из нас в возрождение города.

Есть ли у вас какие-либо творческие проекты, связанные с Москвой? Каково это - разрываться на два города?

Dismiss
04.04.2009, 01:35
с указом Президента Азербайджана о создании Театральных студий(в том числе школ-студий);изысканием средств и массой организационных вопросов.
А Президент знает, что от него ждут этого указа? И если да, то каково его отношение к этому?

kinza
04.04.2009, 07:06
А что интервьюируемый выбирает по вкусу вопросы или еще как то?

Басмач
04.04.2009, 07:15
А что интервьюируемый выбирает по вкусу вопросы или еще как то?

Именно так !! Я свои вопросы стёр !!

kinza
04.04.2009, 07:26
Именно так !! Я свои вопросы стёр !!
Совершенно напрасно Бро.
Я уверен, что интервьюируемый скоро осознает, что избегать вопросов это одно, а игнорировать юзеров форума это чревато...
Согласись со мной Басмач, что режисер извинившись за такой выбор получил бы дополнительные очки в репутацию.

Алекпер Тагизаде
04.04.2009, 09:04
А Президент знает, что от него ждут этого указа? И если да, то каково его отношение к этому?
указ есть

Алекпер Тагизаде
04.04.2009, 09:06
Совершенно напрасно Бро.
Я уверен, что интервьюируемый скоро осознает, что избегать вопросов это одно, а игнорировать юзеров форума это чревато...
Согласись со мной Басмач, что режисер извинившись за такой выбор получил бы дополнительные очки в репутацию.
Я кому-то не ответил?Возможно по неопытности-я нечастый участник форумов

Scarlett
04.04.2009, 10:40
Я кому-то не ответил?Возможно по неопытности-я нечастый участник форумов

Скорее по торопливости. Вы не только пропустили вопросы некоторых юзеров, но и на некоторые отвечали вкратце, не охватив вопрос. Такое ощущение, что у вас цейтнот или вы на брейринге. Понимаем вашу занятость, но все же….:welcome:

charlston
04.04.2009, 12:25
Возрождение фестиваля "Золотая осень" - это супер! это - здорово!

И, может быть, сотрется сама по себе горькая тема - "А помнишь..."

Мне понятно, почему вы из психологии

перешли к театру...

Собственно - это так погранично

На Земле живет множество людей,

но каждый - незаменим

Ни одного нет лишнего,

каждый - индивидуальность

Но у каждого есть свой масштаб

Какие задачи Вы ставите по жизни Алекперу Тазизаде?

Какие вершины мечтаете одолеть?

Присутствует ли у вас погоня за самим собой?

Можете ли комфортно разделять - сейчас работаю - сейчас отдыхаю?

Или образы творчества держат вас в плену круглогодично-суточно?

---------------------------------------------

Здесь несколько вопросов - если что-то покажется вам интересным -

буду рада узнать ваше мнение

Спасибо

А в театр пойду в любом случае -

лучше посмотреть...

NEOLANNA
04.04.2009, 14:15
Скорее по торопливости. Вы не только пропустили вопросы некоторых юзеров, но и на некоторые отвечали вкратце, не охватив вопрос. Такое ощущение, что у вас цейтнот или вы на брейринге. Понимаем вашу занятость, но все же….:welcome:

А почему так сурово?

Scarlett
04.04.2009, 14:29
А почему так сурово?

А критика всегда должна быть суровой, :acute: хотя в данном случае любя…. :girl_in_love:

Алекпер Тагизаде
04.04.2009, 18:25
Вкратце потому,что практически все вопросы настолько емки,что отвечая подробно на каждый,новерное не хватило бы времени на ответы остальным.И еще,я действительно не совсем могу работать в формате форуме,а еще точнее-это первый мой опыт,так что не обессудьте.И еще,не хочется оказаться эдаким гр.Травкиным из известной комедии Данелия и высказывать мнение по поводу всего.Спасибо.

Алекпер Тагизаде
04.04.2009, 18:32
Возрождение фестиваля "Золотая осень" - это супер! это - здорово!

И, может быть, сотрется сама по себе горькая тема - "А помнишь..."

Мне понятно, почему вы из психологии

перешли к театру...

Собственно - это так погранично

На Земле живет множество людей,

но каждый - незаменим

Ни одного нет лишнего,

каждый - индивидуальность

Но у каждого есть свой масштаб

Какие задачи Вы ставите по жизни Алекперу Тазизаде?

Какие вершины мечтаете одолеть?

Присутствует ли у вас погоня за самим собой?

Можете ли комфортно разделять - сейчас работаю - сейчас отдыхаю?

Или образы творчества держат вас в плену круглогодично-суточно?

---------------------------------------------

Здесь несколько вопросов - если что-то покажется вам интересным -

буду рада узнать ваше мнение

Спасибо

А в театр пойду в любом случае -

лучше посмотреть...

задачи самые простые-делать то,что люблю.Если люблю значит буду делать хорошо.Если это действительно хорошо,значит нужно пробовать еще (если хочу).
Разделять :отдыхаю-работаю - не всегда получается,как - то связано все.

Dismiss
04.04.2009, 18:55
не хочется оказаться эдаким гр.Травкиным из известной комедии Данелия и высказывать мнение по поводу всего.Спасибо.
Интервью предполагает интерес именно к вашему мнению, так что высказывайте смело, Травкиным вы не окажетесь. :welcome:

kinza
04.04.2009, 20:20
И еще,не хочется оказаться эдаким гр.Травкиным из известной комедии Данелия и высказывать мнение по поводу всего.Спасибо.
Ладно, Травкиным вы не хотите быть, но простой вопрос
Что Вас сподвигнуло так резко сменить поле деятельности с психологии на театральное режисерство?не Бог весть какой Оксфорд.:lol:

Raven
05.04.2009, 12:23
Театрам в будущем грозит смерть. Это неминуемо. Чего не скажешь про кино.

С тех пор, как появился кинематограф, театру предсказывают плачевную кончину, а он все еще жив :)

Скажите, Алекпер м-м, а вас не посещала мысль сделать наш мюзикл? Какое произведение для этого вы бы выбрали?

Алекпер Тагизаде
05.04.2009, 20:03
Ладно, Травкиным вы не хотите быть, но простой вопрос
не Бог весть какой Оксфорд.:lol:
Ну,не так уж и резко.Кроме того,моя специальность достаточно сильно помогала мне.Видите ли,нрапример в социально-психологическом тренинге самой управляемой группой.т.е.группой,где решение практических задач наиболее достижемо,является группа с числом участников 7-10 человек.Задачи выполняются самые разные и довольно сложные,так что нечто общее наверное можно найти,не так ли.
Ну а любовь к театру и кино - давняя,причем,как бы это точнее...,не просто как зрителя;дочь моя поступила на ф-т театроведения ГИТИСа -
великий стимул,поскольку я всегда должен быть интересен для дочери.Кстати она заканчивает институт в этом году,пишет диплом.Ну и не в качестве рекламы,а просто гордость любящего отца - можете поискать в google ,у нее куча публикаций.

Алекпер Тагизаде
05.04.2009, 20:31
С тех пор, как появился кинематограф, театру предсказывают плачевную кончину, а он все еще жив :)

Скажите, Алекпер м-м, а вас не посещала мысль сделать наш мюзикл? Какое произведение для этого вы бы выбрали?

Ну,в поддержку вашего ответа на высказывание одного из участников,могу сказать,что с кончиной,к счастью затягивается.Театр,даже самый трационный,меняется, все больше обновляется,становится синтетическим.Съездите в Москву на пару недель,походите по театрам(благо их около 300) и вы убедитесь в том что я прав.
Мюзикл...
Собственно с желания поставить мюзикл все и началось.Я принимал некоторое участие в становлении UNS,и впервой его постановке-музыкальном спектакле "Баку" по произведениям Т.Кулиева.
Сложился прекрасный коллектив.После этого мы с Салманом Гамбаровым
(он делал оранжировку для спектакля)Долго гворили о новом проекте-чистом мюзикле.Я поначалу собирался только продюсировать,поэтому обсуждения продолжились с Азерпашой Нейматовым на предмет постановки,встречались с Рустамом Ибрагимбековым на предмет пьесы.В общем долго думали... и чего-то все как-то,в общем,не получилось.
Но желание осталось.Потом я выступил генеральным продюсером спектакля"Тимон Афинский" по Шекспиру,в постановке Нейматова,а потом дошла очередь и до "кактуса".Желание по прежнему есть,хотя...
Я безумно люблю этот жанр и даже наш спектакль сделал очень музыкальным.Рауф Бабаев вообще сказал,что "кактус"напомнил ему его молодость со всеми блистательными американскими мюзиклами.Но меня никогда не покидало убеждение,может быть страх,что жанр этот,ну никак не ложится на систему восприятия,менталитет,психологию "советского" зрителя.Имеется в виду зрителя-жителя постимперии.Сдерживало это.Так вот,совсем недавно,благодаря Валерию Тодоровскому и его фильму "Стиляги",страх испарился.Это блестящая работа.Это настоящий мюзикл,с великолепной музыкой,по новому соранжированной и прекрасно исполненной.После просмотра я (поздно ночью)позвонил Рамизу Фаталиеву,с которым мы работали над текстом "кактуса" и просто дружим,и сказал :"надо делать мюзикл,сумасшедший, Кулиев,Гаджиев,Бабаев,мускулистые белозубые нефтяники,море,вышки,бульвар,девушки и т.д.и т.п.Ностальгия!!!
Не знаю,мечта есть,думаем (хотя на очереди уже несколько постановок),может даже и фильм-красивый,громкий.

Dismiss
05.04.2009, 22:19
Группа форумчан АТС собирается 19-го пойти на "Цветок кактуса". Вносите ли вы какие-нибудь коррективы в спектакль с учетом восприятия зрителей на премьерных показах? Насколько вообще статичны постановки спектаклей? Шлифуется ли от спектакля к спектаклю игра актеров, мизансцены и т.д. и допустима ли импровизация в игре актеров?
Как вы относитесь к актерам - заставляете ли их строго следовать вашим указаниям или позволяете им привносить в игру свои идеи?

Алекпер Тагизаде
06.04.2009, 15:36
Группа форумчан АТС собирается 19-го пойти на "Цветок кактуса". Вносите ли вы какие-нибудь коррективы в спектакль с учетом восприятия зрителей на премьерных показах? Насколько вообще статичны постановки спектаклей? Шлифуется ли от спектакля к спектаклю игра актеров, мизансцены и т.д. и допустима ли импровизация в игре актеров?
Как вы относитесь к актерам - заставляете ли их строго следовать вашим указаниям или позволяете им привносить в игру свои идеи?

1.Буквально после первого показа - 25.01.,мы с Фаталиевым практически полность переписали финал.Репетировали 30 ночью,а 31.01. пустили уже новый вриант,который поазался нам более динамичным и зритель,как нам показалось,это оценил.
2.Спектакль,однажды появившийся,живет своей жизнью и может(должен?)развиваться.Мне хочется изменитькое что в некоторых сценах.Дописать одну из ролей.Это нормально.Знаете, с 6 октября 2008 года-дня первой читки и до 25 января 2009 - первого премьерного показа,концептуально ничего не изменилось.Я это говорю с некоторой гордостью,т.е. спектакль был абсолютно готов до начала репетиций.Я знал,что буду делать.Вносились не большие изменения и детали,часто придумки актеров.
3.Импровизация допускается ,но в строго заданной теме.В это смысле я очень тверд и актеры это нормально и с пониманием воспринимают,даже если выслушивают очень серьезные замечания по поводу той или иной вольности - часто желания понравиться зрителю,посмешить его.Это не допускается категорически.Ну и всегда строгий контроль за ансамблем.ни один,дже самый народный не должен тянуть одеяло на себя.

NEOLANNA
07.04.2009, 11:20
...Репетировали 30 ночью...

Скажите, пожалуйста, а как реагируют семьи артистов, Ваша семья, в частности, на подобного рода ночные репетиции. Не говоря о том, что это сложно для тех, кто принимает участие в таких репетициях, это же еще очень сложно для их близких?

Алекпер Тагизаде
07.04.2009, 13:02
Скажите, пожалуйста, а как реагируют семьи артистов, Ваша семья, в частности, на подобного рода ночные репетиции. Не говоря о том, что это сложно для тех, кто принимает участие в таких репетициях, это же еще очень сложно для их близких?

С пониманием.Да и мы стараемся создавать благоприятные условия для актеров,в частности, и на ночных репетициях - питание,горячий чай,кофе и транспорт по окнчании.Так что,с пониманием.Все для дела.

citizen
10.04.2009, 11:51
Алекпер, я слышал, что у вас куча интересных проектов.
Например, устроить выставку скульптур из цемента, сделать уникальный и современный, красивый фонтан, вроде того, что в Лас-Вегасе, создать инсталяцию, говоряюую о нефтяной истории Баку, привезти сюда некоторые вещи из музея Прадо и Гугенхайма, и, наконец, поставить оперу с привлечением ведущих мировых солистов. Что из этого правда, а что слухи? И, если правда, то на какой стадии?

citizen
10.04.2009, 23:31
Алекпер, надеюсь, буду понят правильно. У меня есть для вас пара идей, на мой взгляд, "достойных кисти Айвазовского".
1. А что, если заснять вашу пьесу на камеру и предлагать просмотреть ее на диске, после того, как ажиотаж спадет (надеюсь, он спадет не скоро)?
2. Вы не хотите создать свой блог?

Ализаде Афа
13.04.2009, 10:18
Уважаемый Алекпер, у многих людей есть какой-то, пусть и негласный, девиз: например, наш миллятский: баджарана – джан гурбан. Или инженерных войск США: все возможное мы делаем сразу, а невозможное – чуть позже. Есть ли какой-либо девиз у вас? Или, говоря вашим психологическим языком, что «написано» у вас на футболке спереди и сзади?

Dismiss
20.04.2009, 01:42
Алекпер, только что с вашего спектакля - постановка замечательная. :ae:
Спектакль получился легким, искрометным, с прекрасной музыкой и замечательными актерами. Особенно понравились Любава Гринева и Фуад Поладов, ну и, конечно, Людмила Духовная была неподражаема.
Спасибо вам за подаренное удовольствие, и за то, что три часа пролетели как одна минута.
Планируете ли вы прокатывать этот спектакль на гастролях? Уверена, успех обеспечен!

Raven
20.04.2009, 07:45
Присоединяюсь к словам Дисмисс, Любава играла великолепно, Еще раз спасибо, у меня несколько вопросов возникло, задам позже.

Алекпер Тагизаде
20.04.2009, 10:10
Алекпер, надеюсь, буду понят правильно. У меня есть для вас пара идей, на мой взгляд, "достойных кисти Айвазовского".
1. А что, если заснять вашу пьесу на камеру и предлагать просмотреть ее на диске, после того, как ажиотаж спадет (надеюсь, он спадет не скоро)?
2. Вы не хотите создать свой блог?
Прошу прощения за запоздалую реакцию.Съемки мы планировали давно.Очень не хотелось,поскольку нарушалась атмосфера(зал освещать,камеры мешали зрителям и т.п),но в конце концов собрались.Ну и вчера это состоялось.Будет ли диск тиражироваться - не уверен пока.

Алекпер Тагизаде
20.04.2009, 10:22
Алекпер, только что с вашего спектакля - постановка замечательная. :ae:
Спектакль получился легким, искрометным, с прекрасной музыкой и замечательными актерами. Особенно понравились Любава Гринева и Фуад Поладов, ну и, конечно, Людмила Духовная была неподражаема.
Спасибо вам за подаренное удовольствие, и за то, что три часа пролетели как одна минута.
Планируете ли вы прокатывать этот спектакль на гастролях? Уверена, успех обеспечен!

Спасибо!Знаете 5-й по счету спектакль оказался самым сложным для меня.Были опасения - не иссяк ли зритель,будут ли зрители;планировалась съемка,приехали 2 маститые критикессы из Москвы,ну и еще масса всего.К счастью все сложилось : за три дня до 19 апреля мы гордо вывесили объявление об отсутствии билетов-полный аншлаг!;съемки не очень испортили спектакль(в смысле не очень мешали),критики выразили удовлетворение на обсуждении с труппой;и самое главное-был удивительно хороший зал:невероятно теплый и интеллектуальный-реагировали больше не на гэги,а на тексты.Так что все хорошо.Жаль,что никто из вашей славной компании не обозначился-был бы рад знакомству.
Гастроли планируем очень серъезно.
Спасибо еще раз всем форумчанам.

Dismiss
20.04.2009, 16:18
Спасибо!Знаете 5-й по счету спектакль оказался самым сложным для меня.Были опасения - не иссяк ли зритель,будут ли зрители;планировалась съемка,приехали 2 маститые критикессы из Москвы,ну и еще масса всего.К счастью все сложилось : за три дня до 19 апреля мы гордо вывесили объявление об отсутствии билетов-полный аншлаг!;съемки не очень испортили спектакль(в смысле не очень мешали),критики выразили удовлетворение на обсуждении с труппой;и самое главное-был удивительно хороший зал:невероятно теплый и интеллектуальный-реагировали больше не на гэги,а на тексты.Так что все хорошо.Жаль,что никто из вашей славной компании не обозначился-был бы рад знакомству.
Гастроли планируем очень серъезно.
Спасибо еще раз всем форумчанам.
Почти весь третий ряд был занят форумчанами. Честно говоря, у меня проскочила мысль подойти к вам после спектакля и выразить благодарность за прекрасное настроение, появившееся от просмотра, но я подумала, что вам сейчас не до нас. Наверное, было бы неплохо после спектакля объявить в зале, что желающие могут остаться на обсуждение спектакля. Это было бы здорово - высказать по горячим следам свое впечатление и получить ответ на возникшие во время просмотра вопросы.

Если бы импровизированная конференция состоялась, то я бы задала вопрос относительно костюмов героев. Мне показалось, что их следовало бы менять чаще, чем они менялись. Женщина вряд ли пойдет на два мероприятия подряд в одном и том же наряде, тем более таком кричащем, как желтое платье Тони. Стефани тоже не стала бы приходить в одном и том же костюме, пусть и столь элегантном, как бордовый брючный костюм, и в магазин, и в ресторан.

Но, возможно, это было режиссерской задумкой. Если так, то хотелось бы знать, в чем была ее суть?

Ализаде Афа
20.04.2009, 16:55
Алекпер, спасибо за спектакль, было здорово. Поразила игра Любавы Гриневой (а как она пластична!) и Фуада Поладова, сама атмосфера, накал действа, классная музыка, клип (!), фигурки в фойе (о, йе!). Ну, Духовная, как всегда, на высоте! Вообще, как мне кажется, огрехов не было (не очень понравились, кстати, декорации, но это весьма субъективно). "Скажу вам одну умную вещь, только вы не обижайтесь!" (с). Как мне кажется, жанр пьесы - из разряда узнаваемых и прогнозируемых: ружье на стене стреляем именно тогда, когда "положено". Поймите меня верно, мне кажется, вам пора переходить на другую драматургию, глубокую и сложную, вы это сможете, юз ваиз!:ae:

Scarlett
20.04.2009, 17:24
Огромное спасибо :ae: Получила удовольствие. Я хочу еще !!! А вы ? Если да то чем намечаете порадовать нас? Обязуюсь идти на все спектакли с вашей постановкой.

Суфле
20.04.2009, 17:44
мне тоже очень понравился спектакль. Аншлаг будет обеспечен и 6, и 10 раз, уверяю :)
Не представляю другого актера на месте героя Ф.Поладова)
вначале смутили декорации -а-ля домик Барби. но потом поняла, что для домика Тони ничто иное не подходит)))
только вот эта тумбочка секретаря дантиста... та же розовая...
не в обиду, но в общем, по моим наблюдениям,декор во многих театрах маленько хромает...

Алекпер Тагизаде
20.04.2009, 18:29
мне тоже очень понравился спектакль. Аншлаг будет обеспечен и 6, и 10 раз, уверяю :)
Не представляю другого актера на месте героя Ф.Поладова)
вначале смутили декорации -а-ля домик Барби. но потом поняла, что для домика Тони ничто иное не подходит)))
только вот эта тумбочка секретаря дантиста... та же розовая...
не в обиду, но в общем, по моим наблюдениям,декор во многих театрах маленько хромает...

Спасибо!Спасибо!Спасибо!
Если позволите и если это никого не обидит отвечу всем сразу.
Итак.
Костюмы.Согласен,до некоторой степени.Ну,во-первых, ни в коем случае не хотелось увлекаться этой ужасно увлекательной темой и переодевать всех по многу раз.Кроме того,представьте себе процесс переодевания в тесном закулисье и в условиях крайне ограниченного времени.У Любавы около 9 переодеваний в сразу меняющих друг друга сценах и на поклоне.Каково ей бедной?А-а-а...Кроме того,все это-деньги.Костюмы днег стоят.
Декорации.Спасибо за домик Барби - это и было поставленной художнику задачей.Комедия должна узнаваться сразу,с первого момента и до начала представления.Скудности нет.У нас четыре места действия и отсутствие поворотных механизмов на сцене.Многие режиссеры отказывались от постановки этого спектакля именно по этой причине.Здесь больше возможностей для кинематографистов.А у нас,мне кажется,получилось весьма элегантно.Жалюзи-поворот-смена места действия.Условно?А что есть театр,если не условность?
Спасибо за призыв к более серьезной драматургии.Но,во первых комедия,да чтобы было смешно-это чрезвычайно сложно,уверяю вас.Во-вторых,это моя первая работа и мне необходим был хороший контакт со зрителем.Ну представьте,я в первый раз прихожу в гости,оказываюсь в незнакомой компании и живо и настойчиво начинаю говорить ,скажем,о квантовой физике,теории относительности или фаллеховом гендокоссилабе,применимом, как известно, и в русском языке.
Дайте срок,зачакайте-зараз будэ.У нас уже есть небольшой портфельчик.Пара пьес и смешных и очень лирических,даже философских.Ну и готовлю еще одну очень серьезную работу.Это русская классика,сразу призываю не гадать - бесполезно.Так что...будем стараться.Теперь уже точно знаю -есть для кого.

NEOLANNA
20.04.2009, 18:33
Привет всем! АЛЕКПЕР, здравствуйте!
Была, видела, ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
Спасибо! Е Щ Ё ! ! ! ! ! ! ! ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Scarlett
20.04.2009, 18:50
У нас уже есть небольшой портфельчик.Пара пьес и смешных и очень лирических,даже философских.Ну и готовлю еще одну очень серьезную работу.Это русская классика,сразу призываю не гадать - бесполезно.Так что...будем стараться.Теперь уже точно знаю -есть для кого.
Спасибо. будем ждать. А вы уже знаете где околачивается часть ваших поклонников и надеюсь, будете информировать форум о ваших новых постановках.

NEOLANNA
21.04.2009, 11:31
И еще кое-что. Очень важное. Огромное спасибо за теплые слова. Моя роль получилась благодаря Алекперу, ибо он оказался превосходным режиссером, который ставил абсолютно четкие задачи перед актерами. Не понять его было просто НЕВОЗМОЖНО!!! Так что все аплодисменты прежде всего в его адрес!:ae::ae::ae:
Вот.
А теперь попробую повернуть очень теплую речку вашего форума в первоначальное русло. Скажите, Алекпер, как скоро Вы приступите к работе над новой постановкой? Вопрос задаю не просто так )))) :blum3::blum3::blum3:

Алекпер Тагизаде
21.04.2009, 12:10
И еще кое-что. Очень важное. Огромное спасибо за теплые слова. Моя роль получилась благодаря Алекперу, ибо он оказался превосходным режиссером, который ставил абсолютно четкие задачи перед актерами. Не понять его было просто НЕВОЗМОЖНО!!! Так что все аплодисменты прежде всего в его адрес!:ae::ae::ae:
Вот.
А теперь попробую повернуть очень теплую речку вашего форума в первоначальное русло. Скажите, Алекпер, как скоро Вы приступите к работе над новой постановкой? Вопрос задаю не просто так )))) :blum3::blum3::blum3:

Очень надеюсь приступить к следующей постановке в начале сентября,а в след за этим,практически сразу будет запускаться еще один спектакль.Так что до конца года,с божьей помощью,будем готовить два спектакля.

citizen
21.04.2009, 12:36
Уважаемый Алекпер, вы чувствуете нешуточный накал страстей?!

Получила удовольствие. Я хочу еще !!! А вы?
Приятно слышать, что у вас масса творческих задумок, которые многие из нас поддерживают сейчас (азы 250 манат габага тюштюнюз:-0) и готовы поддержать дальше. Как отметила Дисмисс, "почти весь третий ряд был занят форумчанами", если вы будете вести себя так и дальше, то к следующиему разу, рискну предположить, мы осилим весь ряд

:lol:.

Raven
21.04.2009, 16:35
Очень надеюсь приступить к следующей постановке в начале сентября,а в след за этим,практически сразу будет запускаться еще один спектакль.Так что до конца года,с божьей помощью,будем готовить два спектакля.

Будете ли вы работать над серьезными произведениями, или ограничитесь легкими комедиями, скетчами?

Насчет Фуада Поладова, не кажется ли вам выбор актера в данном случае не очень правильным, учитывая, что Поладов замечательный актер, все же он староват для этой роли.

Алекпер Тагизаде
22.04.2009, 11:01
Будете ли вы работать над серьезными произведениями, или ограничитесь легкими комедиями, скетчами?

Насчет Фуада Поладова, не кажется ли вам выбор актера в данном случае не очень правильным, учитывая, что Поладов замечательный актер, все же он староват для этой роли.
Нет,ну я же уже отвечал на подобный вопрос(просмотрите,пожалуйста)-конечно буду.
Фуад староват,Любава молода,Рафик лысоват.Несерьезно это.Критерии оценки не те.

Алекпер Тагизаде
22.04.2009, 11:03
Уважаемый Алекпер, вы чувствуете нешуточный накал страстей?!

Приятно слышать, что у вас масса творческих задумок, которые многие из нас поддерживают сейчас (азы 250 манат габага тюштюнюз:-0) и готовы поддержать дальше. Как отметила Дисмисс, "почти весь третий ряд был занят форумчанами", если вы будете вести себя так и дальше, то к следующиему разу, рискну предположить, мы осилим весь ряд

:lol:.

Спасибо!Дерзайте и осиливайте!

Raven
22.04.2009, 20:16
Нет,ну я же уже отвечал на подобный вопрос(просмотрите,пожалуйста)-конечно буду.
Фуад староват,Любава молода,Рафик лысоват.Несерьезно это.Критерии оценки не те.

А мне кажется как раз те, когда 60-летние играют 40-летних, причем стараются делать это легко и непринужденно, получается натянуто и фальшиво, вот что я имела в виду. Это мнение ничуть не умаляет талант актера. Рафик м-м, естественно, подобран в пару к Фуад м-му. Неужели актеры помоложе не так хорошо смотрятся в этом спектакле?Или у нас нет талантливых молодых актеров?

Алекпер Тагизаде
24.04.2009, 17:42
Дорогие друзья!Хочу с вами посоветоваться.Сколько я понимаю,львиная доля форумчат проживает вне Баку.Так вот.На последнем спектакле проходили съемки спектакля,организованные мною и руководимые самым,на мой взгляд,талантливым режиссером-Фуадом Алишевым.Он будет готовить материал для DVD-Все как положено - зал,фойе,гримерки,закулисье,хороший звук и пр.,и .тд.В общем-качественная продукция.Нам это нужно как демоверсия-для грядущих гастрлей,но есть мысль издать DVD.Продавать в Баку - дело неблагодарное - пиратство:раскодируют,растиражируют и все.Внимание,вопрос.Есть ли желающие приобрести диск.Качественно изданный.Объявляется подписка.От этого зависит тираж.
Вопрос серьезный.Предполагаю,что значительное количество соотечественников хотело бы поглядеть.Итак,голосуйте.
Спасибо.

Nana
24.04.2009, 17:44
Внимание,вопрос.Есть ли желающие приобрести диск.Качественно изданный.Объявляется подписка.От этого зависит тираж.
Вопрос серьезный.Предполагаю,что значительное количество соотечественников хотело бы поглядеть.Итак,голосуйте.
Спасибо.
1. Nana

Isa Gambar
25.04.2009, 17:04
1. Nana

2. Иса Гамбар

AbdulAziz
25.04.2009, 18:26
На последнем спектакле проходили съемки спектакля,организованные мною и руководжимые самым,на мой взгляд,талантливым режиссером-Фуадом Алишевым.

Фуад Алишев - это который клипы для отечественной эстрады снимает?

Dismiss
25.04.2009, 20:54
Продавать в Баку - дело неблагодарное - пиратство:раскодируют,растиражируют и все.Внимание,вопрос.Есть ли желающие приобрести диск.
Я не совсем поняла - а жители Баку не могут купить? Я вот в Баку живу. Но хотела бы приобрести диск.

Алекпер Тагизаде
25.04.2009, 23:22
Фуад Алишев - это который клипы для отечественной эстрады снимает?

И прекрасно это делает.
Мы сотрудничаем не в первый раз

Алекпер Тагизаде
25.04.2009, 23:25
Я не совсем поняла - а жители Баку не могут купить? Я вот в Баку живу. Но хотела бы приобрести диск.
Конечно могут,но,видимо,только у нас.В сеть отдавать не будем.Потому и говорю о чем-то вроде подписки

Dismiss
25.04.2009, 23:26
Конечно могут,но,видимо,только у нас.В сеть отдавать не будем.Потому и говорю о чем-то вроде подписки
В таком случае

3. Dismiss :)

AbdulAziz
26.04.2009, 00:24
И прекрасно это делает.
Мы сотрудничаем не в первый раз

И все это в Вашем вкусе?
Или Вы тоже причастны к клипам нашего шоу-бизнеса?

Fireland
26.04.2009, 00:49
Почти весь третий ряд был занят форумчанами. Честно говоря, у меня проскочила мысль подойти к вам после спектакля и выразить благодарность за прекрасное настроение, появившееся от просмотра, но я подумала, что вам сейчас не до нас. Наверное, было бы неплохо после спектакля объявить в зале, что желающие могут остаться на обсуждение спектакля. Это было бы здорово - высказать по горячим следам свое впечатление и получить ответ на возникшие во время просмотра вопросы.

И я там была. Признаюсь, не очень то люблю спектакли (предпочитаю больше оперу или балет). Но получила удовольствие от спектакля. Актеры тоже талантливы. Особенно Любава. Красивая девушка и талантливая. :)

Алекпер Тагизаде
26.04.2009, 09:31
И все это в Вашем вкусе?
Или Вы тоже причастны к клипам нашего шоу-бизнеса?

А вы сейчас об образцах шоу-бизнеса или о клипах как отдельной продукции.Кстати,вы видели рекламные ролики Жванецкого,Карцева,Безрукого,Тимона Афинского,Анонс спектакля "Баку"?

citizen
27.04.2009, 00:18
4. Citizen (по поводу приобретения дисков)
Кстати, Алекпер, антрену, мы же с вами понимаем, что форумчане получат дисконт?! В консе на консов, вы уже попали вперед азы на 250 манат, плюс наши гарантии заполнения 3-го ряда даже если вы поставите белиберду (во что лично я отказываюсь верить), плюс идеи, которыми я вас потчевал совершенно "безвозмездно, то есть, даром" (с):-)))

AbdulAziz
27.04.2009, 00:28
А вы сейчас об образцах шоу-бизнеса или о клипах как отдельной продукции.Кстати,вы видели рекламные ролики Жванецкого,Карцева,Безрукого,Тимона Афинского,Анонс спектакля "Баку"?

А разве клип, как отдельная продукция, не одна из составных частей азербайджанского шоу-бизнеса? А иметь хоть малейшее отношение к этой кухне, именуемой "азербайджан шоу-бизнеси", для действительно грамотного, творческого человека, человека искусства, который может отличить высокое творчество от этой дешевизны, уже вселяет сомнения об уровне (творческом, да и мировозрение в том числе) этого человека. (это мое субъективное мнение).
А рекламные ролики не видел...

Алекпер Тагизаде
27.04.2009, 00:52
А разве клип, как отдельная продукция, не одна из составных частей азербайджанского шоу-бизнеса? А иметь хоть малейшее отношение к этой кухне, именуемой "азербайджан шоу-бизнеси", для действительно грамотного, творческого человека, человека искусства, который может отличить высокое творчество от этой дешевизны, уже вселяет сомнения об уровне (творческом, да и мировозрение в том числе) этого человека. (это мое субъективное мнение).
А рекламные ролики не видел...
А отличить талантливого режиссера,способного сопроводить прекрасным видеорядом даже бездарнейшие песни под силу только людям,которые кроме брезгливого поджимания губок горазды еще хоть на что-либо.Очень здорово говорить о том,чего не знаешь,чего не видел,чего не читал.И уж совсем "круто" Оценивать что-либо не имея ни малейшего представления о том,что вообще делается сейчас в мире,в частности в области клипмейкерства.Так вот,к отечественному"шоу-бизнесу"я не имею никакого отношения и свое отношение к таковому неоднократно высказывал (см.публикации).А вот к творчеству(не побоюсь этого слова)
Фуада Алишева ( как ,собственно,и к самому Фуаду) отношусь с большим уважением.Все перечисленные рекламные ролики делались по моему заказу.Все,с выступлениями которых были связаны ролики,выпросили копии,будучи в совершенном восторге.А клип к спектаклю(того же автора) был особо отмечен московскими критиками.
А вам предлагаю не оценивать в категории "фи" или "ой,айыбды ахы".
Не к лицу человеку,претендующему на интеллигентность.

Алекпер Тагизаде
27.04.2009, 01:00
4. Citizen (по поводу приобретения дисков)
Кстати, Алекпер, антрену, мы же с вами понимаем, что форумчане получат дисконт?! В консе на консов, вы уже попали вперед азы на 250 манат, плюс наши гарантии заполнения 3-го ряда даже если вы поставите белиберду (во что лично я отказываюсь верить), плюс идеи, которыми я вас потчевал совершенно "безвозмездно, то есть, даром" (с):-)))

Кстати,апропо,само собой разумеется (я о дисконте).А слова о белиберде я ,как говаривал профессор Выбегалло,:"отметаю как неорганизованные".
Идеи тщетно пытаюсь переварить, и наверняка воплощу,но только после воздвижения на площади свободы пирамиды Хеопса в окружении садов Семирамиды.Венцом же композиции станет "мальчик,вынимающий занозу из ноги Венеры Ботичелли (с галереей Уфицци ведутся активные переговоры).

citizen
27.04.2009, 01:13
Кстати,апропо,само собой разумеется (я о дисконте).А слова о белиберде я ,как говаривал профессор Выбегалло,:"отметаю как неорганизованные".
Идеи тщетно пытаюсь переварить, и наверняка воплощу,но только после воздвижения на площади свободы пирамиды Хеопса в окружении садов Семирамиды.Венцом же композиции станет "мальчик,вынимающий занозу из ноги Венеры Ботичелли (с галереей Уфицци ведутся активные переговоры).
Спасибо, спасибо, спасибо вам, Алекпер... Мы друг друга понимаем с полуслова, даже с полувзгляда: стоит мне только посмотреть на экран, а там уже ваш пост. Это очень трогательно.))))
А насчет пирамиды Хеопса - мне понравилось. Но это же долго и дорого - тащить ее из Египта, нельзя ли найти пирамиду Хеопса где-нибудь поближе? И не такую старую и подержанную?

AbdulAziz
27.04.2009, 01:17
А отличить талантливого режиссера,способного сопроводить прекрасным видеорядом даже бездарнейшие песни под силу только людям,которые кроме брезгливого поджимания губок горазды еще хоть на что-либо.Очень здорово говорить о том,чего не знаешь,чего не видел,чего не читал.И уж совсем "круто" Оценивать что-либо не имея ни малейшего представления о том,что вообще делается сейчас в мире,в частности в области клипмейкерства.Так вот,к отечественному"шоу-бизнесу"я не имею никакого отношения и свое отношение к таковому неоднократно высказывал (см.публикации).А вот к творчеству(не побоюсь этого слова)
Фуада Алишева ( как ,собственно,и к самому Фуаду) отношусь с большим уважением.Все перечисленные рекламные ролики делались по моему заказу.Все,с выступлениями которых были связаны ролики,выпросили копии,будучи в совершенном восторге.А клип к спектаклю(того же автора) был особо отмечен московскими критиками.
А вам предлагаю не оценивать в категории "фи" или "ой,айыбды ахы".
Не к лицу человеку,претендующему на интеллигентность.

Хочу Вам сказать, что я не претендую на интеллигентность.
К тому же, если клипы делаются исключительно для людей, которые начитаны про это и имеют профессиональное отношение к клипам, то я с Вами соглашусь. Я не профессионал в области клипмейкерства и поэтому написал, что это чисто мое субъективное мнение. А что касается Российского шоу-бизнеса и московских критиков, то они конечено впереди наших, но не далеко ушли.

Алекпер Тагизаде
27.04.2009, 02:55
Хочу Вам сказать, что я не претендую на интеллигентность.

Ну и правильно!

Алекпер Тагизаде
27.04.2009, 02:57
Спасибо, спасибо, спасибо вам, Алекпер... Мы друг друга понимаем с полуслова, даже с полувзгляда: стоит мне только посмотреть на экран, а там уже ваш пост. Это очень трогательно.))))
А насчет пирамиды Хеопса - мне понравилось. Но это же долго и дорого - тащить ее из Египта, нельзя ли найти пирамиду Хеопса где-нибудь поближе? И не такую старую и подержанную?

Юзанную,хотите сказать.А новая дороже стоит!

citizen
27.04.2009, 11:03
Юзанную,хотите сказать.А новая дороже стоит!
Да, это же гамлЕтовский вопрос, блин! Вчера по 5, но очень большие, или сегодня по 3, но очень маленькие... Я тут бессилен:ae:

Dismiss
27.04.2009, 22:37
Пропавшие постинги ищите тут:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10051

Dismiss
01.12.2009, 17:05
Алекпер Таги-заде: «Есть у нас в стране актеры, которые этим грешат» (http://day.az/news/culture/183257.html)
http://day.az/images/spacer.gifИнтервью с генеральным директором продюсерского центра «Pro-Cent», режиссером Алекпером Таги-заде.

http://day.az/pictures/pic183257.jpg - И кто вы все-таки – театрал, режиссер, человек, который имеет финансовые возможности для того, чтобы удовлетворить свои творческие амбиции?

- Это достаточно сложный вопрос. Кто-то, наверное, считает, что я – в меру способный человек, который может реализовать свои идеи. Кто-то, возможно, воспринимает меня как выскочку, который начал что-то такое делать, и, наверное, у кого-то я вызываю раздражение. Не то, чтобы я это чувствую, но допускаю такое. Сколько людей – столько и мнений.

- В театральной сфере достаточно ли одного только хорошего образования для того, чтобы быть успешным в творчестве?

- Чем лучше человек образован, тем больше у него возможностей заниматься большим кругом вопросов. Я имею в виду образование не как набор учебных дисциплин, которые изучаются за пять, шесть или семь лет. Это объем знаний, которые человек получает за эти годы. И если бы у него не было таланта, человек не овладевал бы этим багажом знаний, а просто механически заучивал все подряд. Конечно же, одного театрального образования недостаточно для того, чтобы заниматься театром. Необходим кругозор, эрудиция, багаж знаний.

- Что мы сегодня наблюдаем в отечественной театральной сфере?

- Наверное, не совсем правильно это спрашивать у меня, потому что я недостаточно глубоко знаю ситуацию в азербайджанской театральной сфере, потому что я все-таки гражданин России. И активная моя жизнь в Баку началась пять-шесть лет назад. К сожалению, часто то, что я видел, было сделано, что называется, «на потребу». Чаще всего это спектакли не очень хорошего уровня, не очень хорошего вкуса и очень слабого уровня мастерства актерского и режиссерского. В чем причина, я не знаю. Я думаю, что если бы люди относились к своей работе серьезно, то и при малом таланте могло бы получиться лучше чем то, что у них получается сейчас.

Но я абсолютно уверен, что все будет хорошо. Обязательно! Ну, во-первых, потому, что просто жизнь такова, что ничего не может остановиться и не развиваться. А во-вторых, этим довольно серьезно занимается государство и руководство страны. Это очень важно.

- Как вы относитесь к тому, что некоторые театры эта поддержка может подтолкнуть к, так сказать, «паразитическому образу жизни». Ведь они могут не думать о том, что театр можно развивать, чтобы он окупался, а полученные средства тратить на ремонт, новые костюмы и декорации…

- Дело в том, что театр никогда, даже в лучшие времена и даже в самых театральных странах, не был коммерческим. Таково положение дел, если речь идет о театре, а не о, скажем, варьете, различных шоу и так далее. Театр никогда не был окупаем. Питер Брук еще в 60-ые годы говорил, что «театр умирает». Это происходит потому, что зритель перестает ходить. Это всегда было. И дотации должны быть – от государства, от частных лиц, от компаний.

Другое дело, как эти дотации используются. И так получается замкнутый круг. Вроде деньги есть, но штат актеров, режиссеров слабый и, как результат, – плохой спектакль. А когда пытаются поставить что-то «эдакое», часто получается очень плохо и именно потому, что делается «на потребу» - низкопробные шутки, уличный жаргон, ужимки и, самое ужасное, это часто нравится! Когда актер на сцене не играет, а пытается рассмешить, - это уже не актер. Есть у нас в стране актеры, которые этим грешат.

- Ваш спектакль «Цветок кактуса» - комедия, но другая?

- Да. И, к счастью, он очень популярен. Зрители у входа спрашивают лишний билетик. Это же здорово! Такого давно не было в Баку! А все дело, наверное, в том, что «Цветок кактуса» создавался в атмосфере абсолютного взаимопонимания актеров и режиссера, да и вообще всего коллектива. И главное – никто не задался целью рассмешить.

- Есть ли у вас в планах продолжить свой режиссерский опыт?

- Есть. К постановке готовится новый спектакль. Теперь об этом уже можно официально заявить. В этом году у нас два юбиляра. Исполнилось 70 лет Гаджи Мураду Ягизарову и 60 лет – Рафику Алиеву. И вот для этих двух прекрасных актеров, народных артистов Азербайджана, будет поставлен спектакль по пьесе американского драматурга Нила Саймона. Называется она в оригинале «Солнечные зайчики». Но у нас пока рабочее название спектакля - «Весельчаки». Это лирическая мелодраматическая комедия. Это прекрасная история, в которой много грустного и много смешного, в общем, как в жизни.

- Почему ни разу не обратились к нашим авторам?

- Ну, во-первых, я только начал (смеется), так что дайте срок. Желание есть. Скорее всего, это что-то из азербайджанской классики, но есть и некоторые произведения современных писателей, драматургов, в частности, Натика Расулзаде, которые мне нравятся. Но это пока только мысли, во всяком случае с авторами мы еще ничего не обсуждали.

Кроме того, мы вообще планируем активизировать деятельность в рамках студии «Зафар», в частности привлекать к постановкам молодых азербайджанских режиссеров, а также режиссеров из других стран…

Dismiss
30.03.2010, 09:56
Уважаемый Алекпер!

В силу Вашей занятости вы давненько нас не навещали, но сегодня у вас такой знаменательный день, что не отметить его невозможно!

От имени нашего форума поздравляю Вас с юбилеем! Мы следим за Вашими успехами и надеемся, что Вы и дальше будет радовать всех нас своими замечательными постановками.
Будьте счастливы и не забывайте своих виртуальных друзей, каковыми мы себя считаем.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

http://www.funlove.at.ua/_ph/80/2/446929915.jpg

NEOLANNA
19.05.2010, 11:47
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ!!!!!
С радостью Вам сообщаю, что 28, 29 мая и 5, 6 июня состоится премьера спектакля Алекпера Таги-заде "Следующий". Милости просим! В спектакле заняты Народные Артисты Рафик Алиев, Мурад Ягизаров, Фуад Поладов и (пока не народный, но, думаю, у него все впереди!!!) Эмин Мирабдуллаев. Будем Вас ждать!

Dismiss
19.05.2010, 12:10
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ФОРУМЧАНЕ!!!!!
С радостью Вам сообщаю, что 28, 29 мая и 5, 6 июня состоится премьера спектакля Алекпера Таги-заде "Следующий". Милости просим! В спектакле заняты Народные Артисты Рафик Алиев, Мурад Ягизаров, Фуад Поладов и (пока не народный, но, думаю, у него все впереди!!!) Эмин Мирабдуллаев. Будем Вас ждать!Ого! Будем обязательно! Спасибо за инфу!
Я написала Алекперу несколько дней назад, но он не ответил. Надеюсь, он появится на форуме, чтобы ответить как на поздравления с прошедшим днем рождения, так и на возможные вопросы после просмотра спектакля. :welcome:

(пока не народный, но, думаю, у него все впереди!!!) Эмин Мирабдуллаев. Cогласна насчет Эмина. Зверски талантливый режиссер, из которого идеи сыплются как из рога изобилия. В качестве актера я его знаю хуже, тем более будет интересно посмотреть на него.

Вообще в спектакле, как я вижу, целое созвездие актеров. Рада видеть среди них Мурада Ягизарова - я думала, он с концами покинул Азербайджан.

Scarlett
19.05.2010, 13:11
Может, организуем культмассовый поход юзеров нашего форума на просмотр этого спектакля?

Dismiss
19.05.2010, 13:35
Может, организуем культмассовый поход юзеров нашего форума на просмотр этого спектакля?Я тоже думаю, что так будет лучше. Отзовитесь те, кто хочет пойти - потом удалю все лишнее из интервью.

В прошлый раз всю тяжесть приобретения билетов взяла на себя Равен. Кто возьмется на сей раз? :crazy:

Пока:

Скарлетт
Дисмисс

NEOLANNA
19.05.2010, 14:30
Надеюсь, он появится на форуме, чтобы ответить как на поздравления с прошедшим днем рождения, так и на возможные вопросы после просмотра спектакля.

Не поверите, он знает о поздравлении, но никак не хватает времени на него ответить. Сказал, что как только развяжется с делами, обязательно ответит. Вы уж не обижайтесь. :acute:

Вообще в спектакле, как я вижу, целое созвездие актеров. Рада видеть среди них Мурада Ягизарова - я думала, он с концами покинул Азербайджан.

Мурад Ягизаров "одной ногой" живет в Германии, одной здесь. по три месяца. Так что не "с концами". ))))):3dflagsdotcom_azerb

Dismiss
19.05.2010, 17:24
Не поверите, он знает о поздравлении, но никак не хватает времени на него ответить. Сказал, что как только развяжется с делами, обязательно ответит. Вы уж не обижайтесь.Ничего страшного, главное, что имэйл работает, а то я думала, что он ошибочный. Пусть занимается творчеством, а мы подождем. :)

А вас мы увидим в спектакле?
Если нет, то передайте Алекперу, мы ему этого не простим! :acute:

NEOLANNA
20.05.2010, 12:42
А вас мы увидим в спектакле?
Если нет, то передайте Алекперу, мы ему этого не простим! :acute:

Мне придется передать ему эти слова! ))))))
А Вам СПАСИБО!

Dismiss
29.05.2010, 21:37
Алекпер, огромное Вам спасибо за потрясающий спектакль! :ae:
Давно не получала такого удовольствия. Была тронута до слез грустной и в то же время веселой историей двух друзей. Рафик Алиев и Мурад Ягизаров были просто блистательны! И музыка была потрясающей, особенно Sorry seems to be the hardest word.

Все было просто здорово! После спектакля вспоминалась масса деталей, и чем больше я прокручивала в голове спектакль, тем больше осознавала его глубину и тонкий психологизм.

Спасибо Вам! И Неоланне спасибо за то, что сообщила нам о премьере. :)

Scarlett
11.06.2010, 18:33
Забыла отметиться в этой теме, но впечатление сохранились. Если честно, то когда узнала что в спектакле задействованы всего три актера была чуть расстроена. Но во время просмотра игра актеров, сам сюжет так увлекло что не могло не доставить удовольствие.
Спасибо за прекрасный вечер. Обязательно информируйте нас о новых постановок. Плиззз

Али Алиев
09.02.2011, 21:15
Алекпер, до меня дошли слухи, что компания "Про цент" свернула свою работу в Азербайджане. Так ли это? И к каким последствиям для зрителей, которые ждут новых ваших режиссерских работ, это может привести?

Удачи вам во всех ваших начинаниях!